Гость
Статьи
самое красивое женское …

самое красивое женское имя в полной форме

Какое на ваш взгляд самое красивое женское имя в полной форме?Именно в полной форме,не Лена,Ира,Оля,а именно какое самое красивое женское имя в полной форме?Мой вариант-Елизавета,любимое имя Петра 1.Самое на мой взгляд красивое имя в полной форме и самое некрасивое имя в сокращённой форме-Лиза.Как считаете?

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня Виолетта. Ещё Вероника нравится.

Гость
#2

Анастасия, а Настя звучит ужасно

Гость
#3

Екатерина

Гость
#5

Маргарита, Марианна, Ариадна

Гость
#6

Милана, Кристина, Эмилия

#7

Таисия, Анастасия. обе Таськи)

Гость
#8
Гость

Какое на ваш взгляд самое красивое женское имя в полной форме?Именно в полной форме,не Лена,Ира,Оля,а именно какое самое красивое женское имя в полной форме?Мой вариант-Елизавета,любимое имя Петра 1.Самое на мой взгляд красивое имя в полной форме и самое некрасивое имя в сокращённой форме-Лиза.Как считаете?

Самое красивое Татьяна.

Гость
#9

Нина :)

Гость
#10
Гость

Самое красивое Татьяна.

Самое несчастливое.

Просто я
#11

Сколько людей, столько и мнений. Поэтому вы на свой вопрос не получите однозначного ответа никогда)

Гость
#12

Марианна.

#13
Гость

Милана, Кристина, Эмилия

вот хоть убейте, не понимаю в чем красота имен у Милан, Эмилий , Арианн и тд..
п.с. это моё личное мнение если что

Гость
#14

Микеланджело, сокращенно Мика

Гость
#15

Елизавета, да. Наталия еще, так мать того же петра 1 звали.

#16
Гость

Елизавета, да. Наталия еще, так мать того же петра 1 звали.

вот Елизавета тоже крутое)

Танюшка
#17

Я дочь Евлалия назвала) мне очень нравилось это имя, мягкое и в то же время звучное. Сокращенно - Ева, пока маленькая - Ляля.

Гость
#18

Маргарита, Лилия

Гость
#19

Лилия, Диана, Инна.

антонио
#20

анжелы и наташки рулят. на всех трассах

#21
Гость

Екатерина

:-*
Спасибо.

Гость
#22

Нравятся: Ариадна, Маргарита, Марианна, Александра, Роза, Кира. Люблю когда в имени есть буква "р", когда у него есть нормальное, серьезное, достойное значение, желательно международное.
Не люблю всяких селюковских насть, тась и прочих фрось и дунь, это все придает придyрочности (а не умилительности и неформальности как кажется их обладательницам), особенно когда взрослая дебелая в три обхвата тетка все еще требует, чтобы ее называли Тасей или еще какой-нибудь типа умилительно-панибратской Асей.
Не нравятся и пустые декоративные имена типа Милан и Снежан - непонятно что это вообще такое и какой характер за этим именем.

Танюшка
#23

Недавно с дочерью гуляли на площадке, познакомились с годовалой девочкой Эшли. Родители наши. Разговаривают с ней то по-русски, то по-английски. А ласково называли Эшличка и Эшлюля))).

Гость
#24

Самое красивое женское имя это Любовь. Означает самое прекрасное чувство на свете и вызывает самые романтические и нежные мысли. Для девушки,женщины это очень удачное имя. Все эти Лизы и Насти рядом не стояли.

#25
Танюшка

Недавно с дочерью гуляли на площадке, познакомились с годовалой девочкой Эшли. Родители наши. Разговаривают с ней то по-русски, то по-английски. А ласково называли Эшличка и Эшлюля))).

Эшлюля))))))))))

мур
#26

Виктория, Агнеса, Аделия, Агния, Алиса, Ванесса, Венера, Ева, Златослава, Сабрина. Да простят меня все Танюша, Катеньки, Лизочки, Фросеньки, да Наташеньки

Гость
#27
Танюшка

Недавно с дочерью гуляли на площадке, познакомились с годовалой девочкой Эшли. Родители наши. Разговаривают с ней то по-русски, то по-английски. А ласково называли Эшличка и Эшлюля))).

Кошмар! Эшлюля,Эшличка это кличка для болонки,как можно было так поиздеваться над дочкой?

Гость
#28

Все царские имена - Мария ,Анастасия ,Ольга . А вот зачем придумали сокращения ? Кстати ,сокращение имён появилось ещё до революции ,или как мне кажется уже позже ? Во всех фильмах про дворян никто детей краткой формой не называет

Гость
#29

Анастасия, Алина, Галина, Кристина, Светлана.

Гость
#30
Гость

Самое красивое женское имя это Любовь. Означает самое прекрасное чувство на свете и вызывает самые романтические и нежные мысли. Для девушки,женщины это очень удачное имя. Все эти Лизы и Насти рядом не стояли.

Не самое счастливое имя. Знаю несколько Любовей. Еще Валентины, Веры не очень счастливы.

Гость
#31
Гость

Все царские имена - Мария ,Анастасия ,Ольга . А вот зачем придумали сокращения ? Кстати ,сокращение имён появилось ещё до революции ,или как мне кажется уже позже ? Во всех фильмах про дворян никто детей краткой формой не называет

Называли. И Александру, жену Николая 2, он называл Аликс. И откуда, по-вашему, взялись на Руси Оли, Тани, Маши и Алеши? Это было общепринято и никто рожу не кривил при уменьшительно-ласкательном варианте имени.

Танюшка
#32
2828000

Эшлюля))))))))))

Я тоже ржала, когда они ушли

Гостья
#33

Причем тут Петр 1? Елизавета - еврейской имя. Отстой!

Гостья
#34
Гость

Екатерина

Екатерина !

Гостья
#35
Танюшка

Недавно с дочерью гуляли на площадке, познакомились с годовалой девочкой Эшли. Родители наши. Разговаривают с ней то по-русски, то по-английски. А ласково называли Эшличка и Эшлюля))).

Идиоты))

Гость
#36
Танюшка

Недавно с дочерью гуляли на площадке, познакомились с годовалой девочкой Эшли. Родители наши. Разговаривают с ней то по-русски, то по-английски. А ласково называли Эшличка и Эшлюля))).

Так может там папа англичанин? В смешанных семьях такие имена нормальны, а вот в российских и с отчествами странно звучат, конечно, как способ выпендриться.

Гостья
#37

Ксения. (Только полная форма!)

Гость
#38
Гость

Анастасия, Алина, Галина, Кристина, Светлана.

Ужасные имена ,ни разу не красивые и не звучные.

Гостья
#39
Гость

Так может там папа англичанин? В смешанных семьях такие имена нормальны, а вот в российских и с отчествами странно звучат, конечно, как способ выпендриться.

Эшли - мужское имя)))

Гость
#40

[quote="мур" message_id="68875879"]Агнеса, Аделия, Агния, Алиса, Ванесса, Венера, Ева, Златослава, Сабрина.

Ффуу..

Гость
#41

Нравятся короткие имена, которые невозможно сократить Ева, Нелли, Римма, Жанна, Диана, Алла. Их никак не переделаешь на свой лад, они основательные и самодостаточные .

Танюшка
#42
Гость

Так может там папа англичанин? В смешанных семьях такие имена нормальны, а вот в российских и с отчествами странно звучат, конечно, как способ выпендриться.

Хз. Я сначала тож так подумала, тем более, что мама очень красивая и ухлженная, а папа обычный, простенький. Но мама к папе обращалась "Максим". И по русски он говорил без акцента.
Может, планируют эмигрировать. Я не расспрашивала)) дети вместе поиграли и разошлись.

Гостья
#43
Гость

Все царские имена - Мария ,Анастасия ,Ольга . А вот зачем придумали сокращения ? Кстати ,сокращение имён появилось ещё до революции ,или как мне кажется уже позже ? Во всех фильмах про дворян никто детей краткой формой не называет

А во ещё сейчас мода: Нюта Ф., Тата Б., Тутта Л., Лера К., Вообще отстой.

Гость
#44
Гостья

Эшли - мужское имя)))

Возможно, оно используется и как женское. В "Унесенные ветром " была девушка Эшли, и сестры Уолсен тоже, одна из сестер Эшли.

Гость
#45
Танюшка

Хз. Я сначала тож так подумала, тем более, что мама очень красивая и ухлженная, а папа обычный, простенький. Но мама к папе обращалась "Максим". И по русски он говорил без акцента. Может, планируют эмигрировать. Я не расспрашивала)) дети вместе поиграли и разошлись.

Максим международное имя. Но у девочки специфическое, конечно, лучше бы тоже международное было.

мур
#46
мур

Виктория, Агнеса, Аделия, Агния, Алиса, Ванесса, Венера, Ева, Златослава, Сабрина. Да простят меня все Танюша, Катеньки, Лизочки, Фросеньки, да Наташеньки

А, и Киру бы добавила

Гость
#47
мур

А, и Киру бы добавила

Кира какое-то не полноценное имя .Звучит как огрызок от чего-то. Некрасивое ни разу.

Гостья
#48
Гость

Возможно, оно используется и как женское. В "Унесенные ветром " была девушка Эшли, и сестры Уолсен тоже, одна из сестер Эшли.

Там был юноша Эшли)

Гость
#49
Гостья

Там был юноша Эшли)

Не помню. Но сестра Уолсен точно Эшли. Думаю, это имя - унисекс.

Гостья
#50
Гость

Называли. И Александру, жену Николая 2, он называл Аликс. И откуда, по-вашему, взялись на Руси Оли, Тани, Маши и Алеши? Это было общепринято и никто рожу не кривил при уменьшительно-ласкательном варианте имени.

Это ОН называл так жену. Это очень интимно, письма их почитайте. К тому же они оба на французском свободно говорили и писали. Это сокращение на франц.манер.
Это не значит, что все могут сокращать имена.