Гость
Статьи
Первый ребенок болен, …

Первый ребенок болен, они родили второго..

Есть знакомая семья. Первый ребенок с редким генетическим заболеванием, не ходит, не говорит, частые приступы аутоагрессии, истерики и т.д. В соцсетях они попросили о помощи, потому что за ребенком …

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Автор гнилая внутри. как можно так вопрос ставить вообще

Гость
#202
Гость

Автор гнилая внутри. как можно так вопрос ставить вообще

Согласна с мнением. Вот зачем таких людей, как автор, рожают на Свет, сделала бы ее мамаша аборт в свое время, общество было бы чище.

****
#203
Автор другой темы

а я рожу только когда буду твердо стоять на ногах. Уже сейчас есть квартира которую я буду продавать если вдруг мой ребенок заболеет, а не клянчить милостыны у людей.

хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах. Вы может никогда не родите, а может никогда не встанете на ноги. а может завтра вам на голову упадет кирпич. Люди смертны, и что очень неприятно, они иногда внезапно смертны.

Автор
#204
Гость

Согласна с мнением. Вот зачем таких людей, как автор, рожают на Свет, сделала бы ее мамаша аборт в свое время, общество было бы чище.

Да-да! А всяких убийц, наркоманов и педофилов пусть рожают! Оказывается такие как я загрязняют общество) Ну-ну..

Гость
#205
Жизнь прекрасна!

Автор, а вы не подумали, что второй случайно у них получился? Все таки ещё не придумали противозачаточные, которые бы на все 100% защищал. А так,как у них больной ребенок то думаю люди грех на душу (из-за аборта) брать не будут. Не думаю. что им приятно обращаться за помощью к посторонним людям.



Тут ещё писали на счет кредитов. Так вот, мозгами немного пошевелите. Вы хоть немного представляете сколько в наше время стоят операции?не говоряя о том, что нужны деньги на послеоперационный период на реабилитацию. И поэтому, напишите нам какие это банки такие щедрые, чтобы дали большой кредит, при этом нужно помнить, что из-за болезни ребенка работает наверное только один из родителей и зарплата я так предполагаю не большая, а кушать нужно хоть хлеб с водой, который на сегодняшний день также не бесплатен. И спрашивается, какими деньгами за кредит платить???ааа??? тем, более, что процентные ставки сейчас в банках кусаются не по детски. Так, что легче говорить чем думать!!!

ага, лучше нахаляву жить, да. Поставить фотку с жалостливым личиком ребенка и надписью "Я хочу жить" "Я не хочу умирать" "Если вы не дадите денег я умру" и не заморачиваться кредитами, продажей имущества, и прочим.

Понимаете многие люди помогающие таким семьям сами в ипотеке или с кредитом. То есть человек сам живет не в своей квартире или с кредитом и помогает потому что думает что у той семьи НИЧЕГО нет и неоткуда взять деньги, а они живут в своей квартире (как же, корона упадет продать квартиру, пустить деньги на лечение СВОЕГО ребенка и жить в съемной). И кредит зло, пусть другие в кредиты влезают, а эти будут чужих доить.

ЖИЗЕЛЬ
#206
Гость

Жизнь прекрасна!Автор, а вы не подумали, что второй случайно у них получился? Все таки ещё не придумали противозачаточные, которые бы на все 100% защищал. А так,как у них больной ребенок то думаю люди грех на душу (из-за аборта) брать не будут. Не думаю. что им приятно обращаться за помощью к посторонним людям.



Тут ещё писали на счет кредитов. Так вот, мозгами немного пошевелите. Вы хоть немного представляете сколько в наше время стоят операции?не говоряя о том, что нужны деньги на послеоперационный период на реабилитацию. И поэтому, напишите нам какие это банки такие щедрые, чтобы дали большой кредит, при этом нужно помнить, что из-за болезни ребенка работает наверное только один из родителей и зарплата я так предполагаю не большая, а кушать нужно хоть хлеб с водой, который на сегодняшний день также не бесплатен. И спрашивается, какими деньгами за кредит платить???ааа??? тем, более, что процентные ставки сейчас в банках кусаются не по детски. Так, что легче говорить чем думать!!!ага, лучше нахаляву жить, да. Поставить фотку с жалостливым личиком ребенка и надписью "Я хочу жить" "Я не хочу умирать" "Если вы не дадите денег я умру" и не заморачиваться кредитами, продажей имущества, и прочим.

Понимаете многие люди помогающие таким семьям сами в ипотеке или с кредитом. То есть человек сам живет не в своей квартире или с кредитом и помогает потому что думает что у той семьи НИЧЕГО нет и неоткуда взять деньги, а они живут в своей квартире (как же, корона упадет продать квартиру, пустить деньги на лечение СВОЕГО ребенка и жить в съемной). И кредит зло, пусть другие в кредиты влезают, а эти будут чужих доить.

Квартира - из вечных современных ценностей, ребёнок видимо "Бог дал, Бог взял". Так что продажу квартиры не предлагать. ;-)

Лада
#207
Злая жаба

Любой нормальный человек хочет обзавестись здоровым потомством. Другой вопрос, честно ли тратить на это чужие деньги.

Да, я тоже так думаю.

А вообще второй ребенок может родиться здоровым, знаю случаи такие.

Гость
#208

[quote="Автор"]

Нуи как второй ребенок? Болен,здоров?

Гость
#209

Автор, вы странная. Неужели непонятно, люди захотели родить здорового ребенка и рискнули. Сами пишете, патология редкая, кто сказал, что она передастся каждому ребенку этой пары?

Я знаю семью, старший сын родился с ДЦП и умственной отсталостью. Через 8 лет родители рискнули и решились на второго, у них здоровая, умненькая дочка, а старший уже умер.

По-вашему если родился больной, так родители уже ни на что не имеют права, обречены только его выхаживать? Бред.

Гость
#210
Автор

Да-да! А всяких убийц, наркоманов и педофилов пусть рожают! Оказывается такие как я загрязняют общество) Ну-ну..

Причем больной ребенок к убийце?? Вы адекватны? Вот как раз убийцы, наркоманы и педофилы изначально родились здоровыми, а потом уже свихнулись.

Автор
#211
Гость

Причем больной ребенок к убийце?? Вы адекватны? Вот как раз убийцы, наркоманы и педофилы изначально родились здоровыми, а потом уже свихнулись.

Вы не прочитали, на какой пост я это ответила

Автор
#212
Гость

Автор, вы странная. Неужели непонятно, люди захотели родить здорового ребенка и рискнули. Сами пишете, патология редкая, кто сказал, что она передастся каждому ребенку этой пары?

Я знаю семью, старший сын родился с ДЦП и умственной отсталостью. Через 8 лет родители рискнули и решились на второго, у них здоровая, умненькая дочка, а старший уже умер.

По-вашему если родился больной, так родители уже ни на что не имеют права, обречены только его выхаживать? Бред.

Они имеют право на что захотят, но они же пишут - денег нет, помогите, жить не на что! И рожают второго. Это как минимум странно. И тут же фотки с отдыха в Греции всей семьей. Не все люди и со здоровыми детьми могут себе это позволить. Получается люди просят деньги на излишества? На отдых, на второго ребенка, там и третьего может родят. И все просить будут.

Злая жаба
#213
дочка

Автор, я хоть и не понимаю людей, которые пишут, что нельзя таких осуждать, но и вы неправы, они не обязаны отчитываться, в Библии написано про милостыню, что не должна левая рука знать, что даёт правая, и это очень правильно, потому что тогда люди впадают в гордыню, чувствуют себя хозяевами чужой жизни.

Ко мне подойдет голодный оборванный ребенок, я дам денег, чтоб он купил СЕБЕ поесть, а он мою денежку отнесет алкашам родителям? Нет уж, это нечестно, и гордыней тут не пахнет.

Лисёна
#214
Автор

Расскажите, интересно

Встречалась с МЧ 5 лет, 3 года из них жили вместе в моей однушке. Так вот он старший ребёнок в многодетной семье, где всего 7 детей и нет отца. Точнее, отец был, но он лицо приходяще-уходящее и типа "никому ничего не должен". Мама же за долгие годы, сколько я знаю эту семью, никем, кроме уборщицы не работала, а были периоды, когда и не работала вовсе. Младшие в сад не ходили. Вот им тоже постоянно денег не хватало, естественно, помогала (добрая часть нашего с МЧ семейного бюджета шла именно в его семью). Деньги там пропадали как в чёрной дыре - ни постельного белья нового не появлялось, ни бытовой техники, ни элементрного косметического ремонта дома. Потом выяснилось, что мама накопила долг по квартплате примерно в 2 тыс. долларов (по тем временам - это как если год за квартиру вообще не платить). По идее, многодетным полагаются субсидии и льготы, но ей было лень их оформлять - это ж бумажная волокита, очереди. И она принимает гениальное решение: вместо того, чтобы найти, занять или заработать эти деньги, она продаёт квартиру и покупает частный дом в ужасном состоянии, куда с малышнёй и переезжает. Разницы от такого обмена хватило только на то, чтобы покрыть долг по квартплате и купить самую дешёвую мебель, и то не во все комнаты. В общем, нагрел её риэлтор хорошенько, а она ещё и рада осталась. В общем, человек, который совершенно не умеет грамотно распоряжаться деньгами, и всё время жалуется, что денег мало, но и пальцем не пошевелит, чтобы их стало больше. Все деньги, которые ей мы давали, разлетались не понятно на что. Деньги уходят, а как дома у них не было ремонта, так и нет, как дети спали втроём на одном диване, так и спят.

Лисёна
#215

В общем, рассталась я с этим МЧ, ещё и столько грязи в свой адрес от его мамы выслушала, что я "поимела с сына что хотела и бросила его". А через несколько лет, когда у меня трёшка нарисовалась, нарисовался и этот МЧ снова, и его мама меня уже стервой не считала, наоборот, аж про свадьбу заикаться начала. В общем, послала я эту семейку. Ну это уже так, лирика)))

Так вот, при вечной нехватке денег она ещё и восьмого ребёнка родила, и всё так же без брака. Так и трясёт деньги со старших сыновей, они так до сих пор с ней живут и спят вдвоём на одном диване, хотя старшему (моему бывшему МЧ) уже за тридцатник. Подробностей их сегодняшней жизни не знаю, но не думаю, что у них то-то сильно поменялось за прошедшие пару лет, если за 10 лет ничего не менялось.

В общем, после опыта с этим семейством я поняла, что не хочу заниматься благотворительностью, ибо не знаю, а действительно ли мои деньги - это необходимая помощь, а не средство существования людей за чужой счёт.

Алиса
#216
Автор

Да вообще бесят вот такие требующие помощи.

Вот эти мамашки и папашки больных детей. Нет чтобы продавать все движимое и недвижимое имущество, брать кредиты или ставить детей на квоты (большинство болезней можно вылечить по гос. квоте). Нет они ничего продавать не хотят, они хотят исключительно клянчить деньги у людей - создадут группу в соц. сетях, поставят на аватарку фотку своего ребенка с жалобным личиком и пишут "Анечке СРОЧНО нужны деньги, а то она УМРЕТ" И лечиться они хотят исключительно в Германии и Израиле.

Они раз на прямой эфир к Зеленcкому приходила просить денег мамаша девочки больной сколеозом. Там еще был профессор самой лучшей клиники России по лечению этой болезни, он говорит "давайте я возьмусь, по квоте вам бесплатно будет, мы и не таких лечили " а они " нет, мы хотим в Израиле, нам помощь не нужна, нам нужны деньги"

И ведь правда, им не нужны ни игрушки, ни дорогостоящие лекарства, им нужны ДЕНЬГИ,

А если установить причинно-следственную связь этих болезней. Постоянно вижу как идет девушку с животом и с ягуаром в одной руке и сигаретой в другой. рожают от наркоманов. А потом "маленькому Алешеньке срочно нужны деньги для дорогостоящей операции в Германии"

Злая вы, не хотите - не помогайте. Они не требуют - они просят. И не сравнивайте уровень медицины (на сегодняшний день) в России и за рубежом.

Алиса
#217
Автор

Не тебе указывать закончено или нет. Если эти люди просят у людей милостыню, то обязаны отчитываться перед людьми.

Вряд ли помощь от тебя (если бы ты вдруг ее оказала) им принесла пользу. Столько зла!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алиса
#218
Автор другой темы

а я рожу только когда буду твердо стоять на ногах. Уже сейчас есть квартира которую я буду продавать если вдруг мой ребенок заболеет, а не клянчить милостыны у людей.

А ты уверена, что денег от продажи хватит (если не дай Бог конечно)?

Алиса
#219
Автор другой темы

ага, лучше у людей клянчить. Нахаляву то лучше в Германии лечиться, чем в России, да?

Врагу не пожелаешь такого халявного лечения, пусть и в Германии... Вы им будто завидуете? Тоже полечиться хотите?

Гость
#220
Автор

Вы не прочитали, на какой пост я это ответила

Вы бред ответили.

Гость
#221
Автор

Они имеют право на что захотят, но они же пишут - денег нет, помогите, жить не на что! И рожают второго. Это как минимум странно. И тут же фотки с отдыха в Греции всей семьей. Не все люди и со здоровыми детьми могут себе это позволить. Получается люди просят деньги на излишества? На отдых, на второго ребенка, там и третьего может родят. И все просить будут.

Так не давайте им денег, в чем проблема? Будто от вас лично просят. Второй ребенок тут совсем ни причем.

Гость
#222

Я поддерживаю Автора. Люди живут за счет лохов - а именно так называются благотворители, денежки которых уходят на рождение второго ребенка и отпуск в Греции. Вообще считаю, что это счас модно стало - "подайте на лечение ребенка ", и приличная доля таких просителей - просто банальные жлобы и халявщики, не желающие, как тут выше писали, ни озаботиться кредитом, ни продажей квартиры, к примеру. А как я еще могу раценивать просьбы о помощи в 70-150 тыс рублей - ну реально такой кредит отдать, это не миллионы. Кстати, у самой ребенок с пороком сердца - летом оперировали по квоте. Каждый месяц помогаю приюту бездомных животных - а вот таким просителям на детей помогать не буду. Есть родители, есть родственники, есть имущество, если ничего нет - и государство кое чего делает.

Муха
#223

222, вы не в теме. Люди просят не на лечение, а на свою жизнь. На второго ребенка. На Грецию. Есть действительно те, кто все отдал за жизнь своего ребенка, но не хватает. Это одно. А есть те, кто хочет чтобы лечили ребенка за счет чужих людей да и пожить за счет милостыни не против.

Гость
#224
Автор

Да вообще бесят вот такие требующие помощи.

Вот эти мамашки и папашки больных детей. Нет чтобы продавать все движимое и недвижимое имущество, брать кредиты или ставить детей на квоты (большинство болезней можно вылечить по гос. квоте). Нет они ничего продавать не хотят, они хотят исключительно клянчить деньги у людей - создадут группу в соц. сетях, поставят на аватарку фотку своего ребенка с жалобным личиком и пишут "Анечке СРОЧНО нужны деньги, а то она УМРЕТ" И лечиться они хотят исключительно в Германии и Израиле.

Они раз на прямой эфир к Зеленcкому приходила просить денег мамаша девочки больной сколеозом. Там еще был профессор самой лучшей клиники России по лечению этой болезни, он говорит "давайте я возьмусь, по квоте вам бесплатно будет, мы и не таких лечили " а они " нет, мы хотим в Израиле, нам помощь не нужна, нам нужны деньги"

И ведь правда, им не нужны ни игрушки, ни дорогостоящие лекарства, им нужны ДЕНЬГИ,

А если установить причинно-следственную связь этих болезней. Постоянно вижу как идет девушку с животом и с ягуаром в одной руке и сигаретой в другой. рожают от наркоманов. А потом "маленькому Алешеньке срочно нужны деньги для дорогостоящей операции в Германии"

во многом вы правы. НО!я болела лимфосаркомой, лечилась по квоте, часть лекарств, конечно, бесплатно, но многие, жизненно необходимые, не давали. Например, каждый день нужно было колоть лейкостим, один укол -2000рублей. лечилась я почти год. и это было не единственное ЖИЗНЕННО необходимое лекарство, корторое не давали по квоте. Я на тот момент не была замужем, квартира - хрущевка в провинции, в которой живут еще мама и бабушка. продавать было тупо нечего. Я не искала помощи в соцсетях, мне помогали друзья, слава Богу,уменя их много. Теперь, когда я выздоровела,вышла замуж, мы с мужемстрараемся помогать больным детям. Не дай Бог никому такое пережить, это ад. Поэтому не судите, плиз.

Гость
#225

14. Автор | 11.11.2013, 23:06:48[3430790220] Автор

Да вообще бесят вот такие требующие помощи.

Вот эти мамашки и папашки больных детей. Нет чтобы продавать все движимое и недвижимое имущество, брать кредиты или ставить детей на квоты (большинство болезней можно вылечить по гос. квоте). Нет они ничего продавать не хотят, они хотят исключительно клянчить деньги у людей - создадут группу в соц. сетях, поставят на аватарку фотку своего ребенка с жалобным личиком и пишут "Анечке СРОЧНО нужны деньги, а то она УМРЕТ" И лечиться они хотят исключительно в Германии и Израиле.

Они раз на прямой эфир к Зеленcкому приходила просить денег мамаша девочки больной сколеозом. Там еще был профессор самой лучшей клиники России по лечению этой болезни, он говорит "давайте я возьмусь, по квоте вам бесплатно будет, мы и не таких лечили " а они " нет, мы хотим в Израиле, нам помощь не нужна, нам нужны деньги"

И ведь правда, им не нужны ни игрушки, ни дорогостоящие лекарства, им нужны ДЕНЬГИ,

А если установить причинно-следственную связь этих болезней. Постоянно вижу как идет девушку с животом и с ягуаром в одной руке и сигаретой в другой. рожают от наркоманов. А потом "маленькому Алешеньке срочно нужны деньги для дорогостоящей операции в Германии"

так противно читать ваши слова...недавно умерла как раз Анечка в Германии....от рака...

Гость
#226

автора поддерживаю.вот типичный пример..даже пример всем примерам....http://vk.com/pomdet

год
#227
Гость

14. Автор | 11.11.2013, 23:06:48[3430790220] Автор

Да вообще бесят вот такие требующие помощи.

Вот эти мамашки и папашки больных детей. Нет чтобы продавать все движимое и недвижимое имущество, брать кредиты или ставить детей на квоты (большинство болезней можно вылечить по гос. квоте). Нет они ничего продавать не хотят, они хотят исключительно клянчить деньги у людей - создадут группу в соц. сетях, поставят на аватарку фотку своего ребенка с жалобным личиком и пишут "Анечке СРОЧНО нужны деньги, а то она УМРЕТ" И лечиться они хотят исключительно в Германии и Израиле.

Они раз на прямой эфир к Зеленcкому приходила просить денег мамаша девочки больной сколеозом. Там еще был профессор самой лучшей клиники России по лечению этой болезни, он говорит "давайте я возьмусь, по квоте вам бесплатно будет, мы и не таких лечили " а они " нет, мы хотим в Израиле, нам помощь не нужна, нам нужны деньги"

И ведь правда, им не нужны ни игрушки, ни дорогостоящие лекарства, им нужны ДЕНЬГИ,

А если установить причинно-следственную связь этих болезней. Постоянно вижу как идет девушку с животом и с ягуаром в одной руке и сигаретой в другой. рожают от наркоманов. А потом "маленькому Алешеньке срочно нужны деньги для дорогостоящей операции в Германии"





так противно читать ваши слова...недавно умерла как раз Анечка в Германии....от рака...

Может давайте попробуем разобраться почему рак цветет и расцветает,пока не дочитала страницу до конца,но хочется обратиться к своим ровесникам (мне48) ну не было же в наше время такого количества раковых больных-причина должна быть!

Гость
#228

Есть к огромному сожалению случаи неизлечимых болезней, когда ребенок обречен. Хоть в Германию едь лечиться, хоть в Штаты изначально ясно, что все бесполезно. И как ни жаль ребенка, лучше бы эти деньги были потрачены на детей, которых можно вылечить

гость
#229

233, если Вам 48, то Вы помните, что лечение пациента, поступающего в совковую бАльничку, начиналось с "тёплых уколов": кальция хлорид, никотиновая кислота, при ненизком А/Д магния сульфат. На постах россыпью валялись: антагонисты (в91м от них отказались)вит.К, его продуцируют ныне входящие в состав линекса эшерихии; тетрациклин, рифампицин, сульфа, метронидазол, левомицетин, противоглистные, дешёвые репаранты, витамины. В процедурных аналогично - В1, В2, В6, В12, С, РР, Феррум.лек, висмут, антимикробные. 1й анализ- на глистоз. Капельницы-

умирающим. Потом риккетсиозам дали масочку "ДВС-синдром, гипертоническая болезнь", пеллагре - "ИБС", анаэробному миокардит-энцефалиту "инфаркт-инсульт", глистозам и протозоозам и ряду гнилостных бактерий и цинге с пернициозом - "бластома, рак, карцинома". Главное Путина/Януковича статистикой инфекций 1918года не расстраивать.

Малчик самокусающийся, случайно сожрав мамин ципро/ папин трихопол/ бабушкин бисептол/ получив цефотетан имеет риск СЛУЧАЙНОГО излечения ->

гость
#230

-> в стандартах лечения некоторых лекозов такая прорва неспецифических стимуляторов кроветворения и антимикробных, что мёртвый оживёт, если у него ещё не весь костный мозг усох; при ряде ,,опухолей,, эффективны ,,противоопухолевые,, антибиотик-ферро комплексы, при этом обладающие как минимум собственной противостафилококковой активностью.

Собственно размножение единичной мутировавшей клетки с метастазированием - весьма редкая ситуация, но и там 150 вирусов-соучастников.

Гипотетически, можно придраться к тому, что носители хромосомных аномалий и ,,аномальных,, генов как правило богаты и вступают в репродуктивный возраст в состоянии ремиссии, носители других аномалий лучше адаптированы к выхлопным газам (с-м Дауна).

По ссыле 189 - стафилококковые инфекции и состояния к ним приводящие могут имитировать с-м Дауна при типичном геномном статусе.

Сам синдром, м.б. генным полиморфизмом биологического вида, при использовании прегнатеста определяется не генотип эмбр., а хромосомный мозаицизм клеток матери

Гость
#231

231. Гость | 14.11.2013, 00:47:55[3484419409] Гость

14. Автор | 11.11.2013, 23:06:48[3430790220] Автор

Да вообще бесят вот такие требующие помощи.

Вот эти мамашки и папашки больных детей. Нет чтобы продавать все движимое и недвижимое имущество, брать кредиты или ставить детей на квоты (большинство болезней можно вылечить по гос. квоте). Нет они ничего продавать не хотят, они хотят исключительно клянчить деньги у людей - создадут группу в соц. сетях, поставят на аватарку фотку своего ребенка с жалобным личиком и пишут "Анечке СРОЧНО нужны деньги, а то она УМРЕТ" И лечиться они хотят исключительно в Германии и Израиле.

Они раз на прямой эфир к Зеленcкому приходила просить денег мамаша девочки больной сколеозом. Там еще был профессор самой лучшей клиники России по лечению этой болезни, он говорит "давайте я возьмусь, по квоте вам бесплатно будет, мы и не таких лечили " а они " нет, мы хотим в Израиле, нам помощь не нужна, нам нужны деньги"

И ведь правда, им не нужны ни игрушки, ни дорогостоящие лекарства, им нужны ДЕНЬГИ,

А если установить причинно-следственную связь этих болезней. Постоянно вижу как идет девушку с животом и с ягуаром в одной руке и сигаретой в другой. рожают от наркоманов. А потом "маленькому Алешеньке срочно нужны деньги для дорогостоящей операции в Германии"

так противно читать ваши слова...недавно умерла как раз Анечка в Германии....от рака...

и тем кто считает про Российские средства и т.п(все тоже действует и НЕ хуже заграницы).-она умереть должна была еще в мае...по показаниям Российских медиков,а умерла лишь недавно....наши медики делают что могут,но заграница увы единственный способ на последних стадиях,как правило..

Гость
#232

Они раз на прямой эфир к Зеленcкому приходила просить денег мамаша девочки больной сколеозом. Там еще был профессор самой лучшей клиники России по лечению этой болезни, он говорит "давайте я возьмусь, по квоте вам бесплатно будет, мы и не таких лечили " а они " нет, мы хотим в Израиле, нам помощь не нужна, нам нужны деньги"

И ведь правда, им не нужны ни игрушки, ни дорогостоящие лекарства, им нужны ДЕНЬГИ,

А если установить причинно-следственную связь этих болезней. Постоянно вижу как идет девушку с животом и с ягуаром в одной руке и сигаретой в другой. рожают от наркоманов. А потом "маленькому Алешеньке срочно нужны деньги для дорогостоящей операции в Германии"

так противно читать ваши слова...недавно умерла как раз Анечка в Германии....от рака...

Может давайте попробуем разобраться почему рак цветет и расцветает,пока не дочитала страницу до конца,но хочется обратиться к своим ровесникам (мне48) ну не было же в наше время такого количества раковых больных-причина должна быть!

вы о чём?

Гость
#233
Автор

Есть знакомая семья. Первый ребенок с редким генетическим заболеванием, не ходит, не говорит, частые приступы аутоагрессии, истерики и т.д. В соцсетях они попросили о помощи, потому что за ребенком нужен постоянный уход, поддерживающие упражнения и т.д. Денег в семье не хватает и многие люди откликнулись и перечисляют деньги на их счет. Я тоже сочувствовала и помогала чем могла. Но... недавно они родили второго ребенка. У меня возникло два вопроса: 1) если первый ребенок с таким диагнозом, то не страшно ли, что и второго будет то же самое? И второй: в семье вроде как нет денег, как же они собираются содержать двух детей? На деньги добрых людей? Хочется услышать мнения, обсудить не конкретно эту семью, а ситуацию в целом. Нормально ли это? . Или я чего-то не понимаю?

Какое вам дело до чужой жизни? У вас своих проблем нет, раз копаетесь в чужих? Радость такая, что у кого то жизнь ещё хуже, чем у вас?

Автор, мне вас жаль..

Гость
#234

Мне плевать на таких детей и их крики о помощи, денежно не помогаю, гены, увы, ещё никто не менял и не излечивал.

гость
#235

"[quote="Гость"]Мне плевать на таких детей и их крики о помощи, денежно не помогаю, гены, увы, ещё никто не менял и не излечивал.[\/quote]\n
генный состав делящихся клеток меняется весьма активно: микроб может отжрать плечо хромосомы, дефицит аминокислоты приведёт к её замене на другую аминокислоту и т.д."

Ми
#236

"[quote="Автор"]Да вообще бесят вот такие требующие помощи.\n
Вот эти мамашки и папашки больных детей. Нет чтобы продавать все движимое и недвижимое имущество, брать кредиты или ставить детей на квоты (большинство болезней можно вылечить по гос. квоте). Нет они ничего продавать не хотят, они хотят исключительно клянчить деньги у людей - создадут группу в соц. сетях, поставят на аватарку фотку своего ребенка с жалобным личиком и пишут "Анечке СРОЧНО нужны деньги, а то она УМРЕТ" И лечиться они хотят исключительно в Германии и Израиле.\n
Они раз на прямой эфир к Зеле䏜кому приходила просить денег мамаша девочки больной сколеозом. Там еще был профессор самой лучшей клиники России по лечению этой болезни, он говорит "давайте я возьмусь, по квоте вам бесплатно будет, мы и не таких лечили " а они " нет, мы хотим в Израиле, нам помощь не нужна, нам нужны деньги"\n
И ведь правда, им не нужны ни игрушки, ни дорогостоящие лекарства, им нужны ДЕНЬГИ,\n
А если установить причинно-следственную связь этих болезней. Постоянно вижу как идет девушку с животом и с ягуаром в одной руке и сигаретой в другой. рожают от наркоманов. А потом "маленькому Алешеньке срочно нужны деньги для дорогостоящей операции в Германии"[\/quote]\n
Не дай Бог Вам столкнуться с такой ситуацией. а то "продали бы", сделали бы то, сделали бы се. а вы думаете не продают и ничего не делают? Читать Вас противно. не спорю, есть и такие люди, которым все дай и дай,есть и аферисты. но не надо всех под одну гребенку. группы в соцсетях и прочее - это порой единственный споосб спасти человека. я сама с таким не сталкивалась , слава богу, но регулярно помогаю как могу таким людям. от меня не убудет, а с мира по нитке - человеку жизнь спасти можно. и в Израиль и прочие страныедут, чтоб вы знали, потому что втросии просто не берутся за лечение многих болезнейц, за операции. а пока будешь ждать квоту - время уйдет, может уже не понадобится лечение, лечить некого."

flake-praline
#237
Лада

Злая жаба

Любой нормальный человек хочет обзавестись здоровым потомством. Другой вопрос, честно ли тратить на это чужие деньги.

Да, я тоже так думаю. А вообще второй ребенок может родиться здоровым, знаю случаи такие.

Здоровым второй ребенок родиться может, счастливым - нет.

Ответ - зачем родили второго - прост.

Родители не вечны.

Второй рожден, чтобы сменить родителей и ухаживать за больным, когда родители состарятся.

Я наблюдаю пару семей с детьми-инвалидами, это страшно.

Под слабейшего и в общем безнадежного с т.з. вкладывания сил и денег прогибается вся семья, не только родители.

Особо поучительная история случилась на моих глазах совсем недавно.

Семья: два брата, старший здоров, младший нет (колясочник+в 17 лет развитие на 5-7 лет, пргноз плохой). Старший все свободное время был сиделкой при младшем.

Вырос, окончил школу. Выучился (во воремя учебы почти не был дома, благо особенность учебного заведения позволяла). По его работе ему бы самое место в Питере или в Калининграде. Решил жениться. Но у его семейки (родители и бабушка) мысли одни: как же бедняжка - инвалид?

И они собрали деньги, немало денег и выставили старшему ультиматум: либо ему сейчас покупают квартиру (в двух шагах от дома родителей, хорошую), машину, дарят деньги на обустройство быта, дачу, устраивают на работу, но он живет при родителях, помогает с братиком и потом его берет к себе. Либо он едет в другой город, но тогда у нет родителей и ни копейки, ни другой помощи он не получит. Парень дрогнул и согласился на их условия. Его жаль, как никого.

Его брат ни в чем не виноват, но он изгадил жизнь старшему.

Еще и родители оттягивались на старшем, настроение плохое срывали.

Жизнь прекрасна!
#238

Тут ещё писали на счет кредитов. Так вот, мозгами немного пошевелите. Вы хоть немного представляете сколько в наше время стоят операции?не говоряя о том, что нужны деньги на послеоперационный период на реабилитацию. И поэтому, напишите нам какие это банки такие щедрые, чтобы дали большой кредит, при этом нужно помнить, что из-за болезни ребенка работает наверное только один из родителей и зарплата я так предполагаю не большая, а кушать нужно хоть хлеб с водой, который на сегодняшний день также не бесплатен. И спрашивается, какими деньгами за кредит платить???ааа??? тем, более, что процентные ставки сейчас в банках кусаются не по детски. Так, что легче говорить чем думать!!!ага, лучше нахаляву жить, да. Поставить фотку с жалостливым личиком ребенка и надписью "Я хочу жить" "Я не хочу умирать" "Если вы не дадите денег я умру" и не заморачиваться кредитами, продажей имущества, и прочим.

Понимаете многие люди помогающие таким семьям сами в ипотеке или с кредитом. То есть человек сам живет не в своей квартире или с кредитом и помогает потому что думает что у той семьи НИЧЕГО нет и неоткуда взять деньги, а они живут в своей квартире (как же, корона упадет продать квартиру, пустить деньги на лечение СВОЕГО ребенка и жить в съемной). И кредит зло, пусть другие в кредиты влезают, а эти будут чужих доить.Квартира - из вечных современных ценностей, ребёнок видимо "Бог дал, Бог взял". Так что продажу квартиры не предлагать. ;-)[/quote]

Умеете вы слова перекрутить! Я не писала, что квартира важнее. Во-первых, думаю, что если беда в семьи то родители уже все в залог отдали или продали. А во-вторых, даже если бы так не сделали, то я их не осуждаю. Если в семьи несколько детей, то куда потом после операции одного ребенка им всем возвращаться, снимать квартиру на сегодняшний день тоже не из дешевых... И ещё, никто, никого силой помогать тем, кто просит помощи не заставляет. Так зачем осуждаете. Смотрите под свой нос для начала, а потом уже осуждайте чужое горе.

Гость
#239
Ведьмочка

п ля, вы им завидуете чтоли?! что они, в отличии от вас, такой всей из себя святоши ответственной, посмели второго родить?

Гость
#240

В таких случаях у меня возникает другой вопрос: каково в такой семье будет младшенькому?

Я считаю, что рожать ребёнку-инвалиду младших братьев и сестёр - верх безответственности, поскольку детства у этих младших 99% не будет.

Гость
#241
Ведьмочка

Автор другой темыВедьмочкаАвтор другой темыГостьАвтор другой темыАвтор

ГостьСейчас можно сдать анализы на генетическую наследственность. Если каждый будет так сильно думать, то все вымрут.Я думаю, что когда уже факт наличия генетических нарушений налицо, то люди просто обязаны "сильно думать"

Автор, а таким нечем думать, они промежностью думают. Я бы такой семье выделила бы только квоту на презервативы.Как вы жестоки. Неприятно читать.Жестока? Если я не пою хвалебные оды ду-рам которые живя за счет милостыни рожают снова я значит жестока.

Я в течение уже лет 3 трачу 10% своей зарплаты на благотворительность, но и копейки не дала на больных детей. О них должны думать их родители.

Я покупаю корма и лекарства собачьим приютам, отправляла посылки людям пострадавшим от стихийных бедствий (Крымск, дальний Восток) и в Южную Осетию отправляла новую одежду (купила на оптовом рынке)

уж на что я собачница, и то от слов ваших передернуло. да по х р е н на собак, когда люди мрут без лечения и живут в скотских условиях.

помощница нашлась, благотворительница, помогает она. самолюбие свое чешите и не более.Вот разница между мной и ВАми. Я РЕАЛЬНО помогаю, а вы только корчите из себя святошу.

*** вы, больше слов нет

Нет это вы дура, при чём лицемерная, как только вам мама двоих детей на содержании окружающих в чём дорогу перейдёт, так именно вы будете вопить,почему именно её взяли на работу, почему ей пошёл навстречу начальник

#242
Гость

ВедьмочкаАвтор другой темыВедьмочкаАвтор другой темыГостьАвтор другой темыАвтор

ГостьСейчас можно сдать анализы на генетическую наследственность. Если каждый будет так сильно думать, то все вымрут.Я думаю, что когда уже факт наличия генетических нарушений налицо, то люди просто обязаны "сильно думать"

Автор, а таким нечем думать, они промежностью думают. Я бы такой семье выделила бы только квоту на презервативы.Как вы жестоки. Неприятно читать.Жестока? Если я не пою хвалебные оды ду-рам которые живя за счет милостыни рожают снова я значит жестока.

Я в течение уже лет 3 трачу 10% своей зарплаты на благотворительность, но и копейки не дала на больных детей. О них должны думать их родители.

Я покупаю корма и лекарства собачьим приютам, отправляла посылки людям пострадавшим от стихийных бедствий (Крымск, дальний Восток) и в Южную Осетию отправляла новую одежду (купила на оптовом рынке)

уж на что я собачница, и то от слов ваших передернуло. да по х р е н на собак, когда люди мрут без лечения и живут в скотских условиях.

помощница нашлась, благотворительница, помогает она. самолюбие свое чешите и не более.Вот разница между мной и ВАми. Я РЕАЛЬНО помогаю, а вы только корчите из себя святошу.

*** вы, больше слов нетНет это вы дура, при чём лицемерная, как только вам мама двоих детей на содержании окружающих в чём дорогу перейдёт, так именно вы будете вопить,почему именно её взяли на работу, почему ей пошёл навстречу начальник

Ваши фантазии? )

#243
Гость

В таких случаях у меня возникает другой вопрос: каково в такой семье будет младшенькому?

Я считаю, что рожать ребёнку-инвалиду младших братьев и сестёр - верх безответственности, поскольку детства у этих младших 99% не будет.

нормально младшенькому будет, не факт, что старшенького вообще запомнит, потомучто часто долго не живут такие дети. . Вы лучше напишите, откуда статистику свою взяли?

#244
Гость

Я поддерживаю Автора. Люди живут за счет лохов - а именно так называются благотворители, денежки которых уходят на рождение второго ребенка и отпуск в Греции. Вообще считаю, что это счас модно стало - "подайте на лечение ребенка ", и приличная доля таких просителей - просто банальные жлобы и халявщики, не желающие, как тут выше писали, ни озаботиться кредитом, ни продажей квартиры, к примеру. А как я еще могу раценивать просьбы о помощи в 70-150 тыс рублей - ну реально такой кредит отдать, это не миллионы. Кстати, у самой ребенок с пороком сердца - летом оперировали по квоте. Каждый месяц помогаю приюту бездомных животных - а вот таким просителям на детей помогать не буду. Есть родители, есть родственники, есть имущество, если ничего нет - и государство кое чего делает.

я лучше лохом побуду

#245
flake-praline

ЛадаЗлая жаба

Любой нормальный человек хочет обзавестись здоровым потомством. Другой вопрос, честно ли тратить на это чужие деньги.

Да, я тоже так думаю. А вообще второй ребенок может родиться здоровым, знаю случаи такие.



Здоровым второй ребенок родиться может, счастливым - нет.

Ответ - зачем родили второго - прост.

Родители не вечны.

Второй рожден, чтобы сменить родителей и ухаживать за больным, когда родители состарятся.

Я наблюдаю пару семей с детьми-инвалидами, это страшно.

Под слабейшего и в общем безнадежного с т.з. вкладывания сил и денег прогибается вся семья, не только родители.

Особо поучительная история случилась на моих глазах совсем недавно.

Семья: два брата, старший здоров, младший нет (колясочник+в 17 лет развитие на 5-7 лет, пргноз плохой). Старший все свободное время был сиделкой при младшем.

Вырос, окончил школу. Выучился (во воремя учебы почти не был дома, благо особенность учебного заведения позволяла). По его работе ему бы самое место в Питере или в Калининграде. Решил жениться. Но у его семейки (родители и бабушка) мысли одни: как же бедняжка - инвалид?

И они собрали деньги, немало денег и выставили старшему ультиматум: либо ему сейчас покупают квартиру (в двух шагах от дома родителей, хорошую), машину, дарят деньги на обустройство быта, дачу, устраивают на работу, но он живет при родителях, помогает с братиком и потом его берет к себе. Либо он едет в другой город, но тогда у нет родителей и ни копейки, ни другой помощи он не получит. Парень дрогнул и согласился на их условия. Его жаль, как никого.



Его брат ни в чем не виноват, но он изгадил жизнь старшему.

Еще и родители оттягивались на старшем, настроение плохое срывали.

а в чем его жаль?

у него был выбор. ему дали в материальном плане все - квартира, машина, работа. дали перед этим хорошее образование. чего его жалеть? чем плохо?

брата повесили в будущем на него? при таких вложениях, тяжело сиделку нанять для брата?

Гость
#246
flake-praline

ЛадаЗлая жаба

Любой нормальный человек хочет обзавестись здоровым потомством. Другой вопрос, честно ли тратить на это чужие деньги.

Да, я тоже так думаю. А вообще второй ребенок может родиться здоровым, знаю случаи такие.



Здоровым второй ребенок родиться может, счастливым - нет.

Ответ - зачем родили второго - прост.

Родители не вечны.

Второй рожден, чтобы сменить родителей и ухаживать за больным, когда родители состарятся.

Я наблюдаю пару семей с детьми-инвалидами, это страшно.

Под слабейшего и в общем безнадежного с т.з. вкладывания сил и денег прогибается вся семья, не только родители.

Особо поучительная история случилась на моих глазах совсем недавно.

Семья: два брата, старший здоров, младший нет (колясочник+в 17 лет развитие на 5-7 лет, пргноз плохой). Старший все свободное время был сиделкой при младшем.

Вырос, окончил школу. Выучился (во воремя учебы почти не был дома, благо особенность учебного заведения позволяла). По его работе ему бы самое место в Питере или в Калининграде. Решил жениться. Но у его семейки (родители и бабушка) мысли одни: как же бедняжка - инвалид?

И они собрали деньги, немало денег и выставили старшему ультиматум: либо ему сейчас покупают квартиру (в двух шагах от дома родителей, хорошую), машину, дарят деньги на обустройство быта, дачу, устраивают на работу, но он живет при родителях, помогает с братиком и потом его берет к себе. Либо он едет в другой город, но тогда у нет родителей и ни копейки, ни другой помощи он не получит. Парень дрогнул и согласился на их условия. Его жаль, как никого.



Его брат ни в чем не виноват, но он изгадил жизнь старшему.

Еще и родители оттягивались на старшем, настроение плохое срывали.

Жадным старший оказался, не жалко его. Кто мешает самому на квартиру зарабатывать?

Эпоха перемен
#247

Автор, Вы просто жаба какая-то ... Противная, недобрая. Сейчас это называется прагматизмом.

Анна
#248

По-моему, вам стоит перестать помогать им и родить еще ребенка, которого вы хотите. И забыть о них. Пусть они рожают своих младенцев и находят тех, кто будет им давать на это деньги.

Я
#258

Хитро устроились. Так обычно и поступают семьи с детьми-инвалидами, открывают сбор якобы на лечение и припеваючи живут, на пожертвования.

Персик
#259
Автор другой темы

ага, лучше у людей клянчить. Нахаляву то лучше в Германии лечиться, чем в России, да?

Тебя бы в их шкуру...с радостью на тебя посмотрела бы....