Гость
Статьи
А вас рождения детей …

А вас рождения детей сделало счастливее?

Многие заводят детей "чтоб как у всех", кто-то их искренне любит, кто-то незапланированно... Но все равно когда малыш уже родился даже очень мечтавшие о детях могут пожалеть о своем решении, ведь это миллион забот и проблем, а потом уже радость. У меня есть подруга, она мечтала о ребенке. Вместе с мужем 5 лет жили без ссор даже. Родился ребенок - я ее не узнаю, злая стала, нервная, все время голос повышает, с мужем проблемы. С ней невозможно стало общаться. Проговорилась, что ребенок стал для нее неожиданным испытанием, что до него все было тихо-мирно как в раю, а потом началось нечто! О чем это она? Вы не пожалели о рождении детей?

Арамзазамзам
116 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Иногда жалею. И счастливее не стала.Стала как ваша подруга. И все мои седые волосы и морщины-благодаря ребенку. Родила в 28 лет,на 8 год совместной жизни.

Гость
#2

Не надоело этот бред в тысячный раз постить?

Опять срача захотелось?

Гость
#3

Да, рождение дочери сделало меня счастливее. И нет, не пожалела, что родила. Теперь жду внука. Скоро уже. Ураааа!!!

#4
Гость

Не надоело этот бред в тысячный раз постить?

Опять срача захотелось?

+

"На колу висит мочало, начинаем всё сначала".

Алёнка
#5

Нет, не пожалела.

Подруга Ваша просто не готова была.

Дети это не только улыбающиеся ангелочки, но и капризные орущие писящие какающие существа.

И это надо чётко понимать, их не заводят это не кошка.

Да жизнь после рождения детей меняется полностью., а вот готов человек или нет это уже другой вопрос.

Если говорить за себя, то скажу честно с сыном которого я родила в 19 лет мне было проще и легче чем с дочкой которую я родила в 32 уже прекрасно понимая ЧТО я делаю.

Жалеть о рождении своих детей мне не приходилось, но мысли что я делаю что то не так бывают.

Гость
#6

Каждому свое. Единственное, имхо, не надо рожать незапланированных и нежеланных (даже с одной стороны) детей и все будет ок. Даже если не понравится, винить будете себя, а не мужа, семью или общественность.

Гость
#7

меня не сделало счастливее. ребенок был желанный и запланированный, но я оказалась не готова к бесконечному ору и вою. каждый день жалею, что родила. тоже стала как ваша подруга. родила в 29 на седьмой год замужества безоблачного.

Гость
#8

Нет, не жалею что родила. Хотя в период его подростковых бзиков такие мысли проскальзывали. Но второго точно не хочу.

сос-е в терновнике
#9
Гость

Не надоело этот бред в тысячный раз постить?

Опять срача захотелось?

это классика вумана

Гость
#10

Ни разу не пожалела, что родила дочь в 28 лет. Наоборот, не понимаю, как я жила без нее раньше.

Гость
#11

Ребенок это конечно труд и испытание, но дочь сделала меня АБСОЛЮТНО счастливой! Не вижу смысла жизни без детей. И муж считает так же. Дочку обожает. Когда они играют с ней и она радостная смеется, я готова смотреть. На это вечно.

Мария
#12

Я залетела от случайного партнера по пьяни, аборт было делать поздно, когда я поняла, что беременна. Мне было 17лет, ему 22. Родители прижали нас к стенке и заставили жениться. Сколько было слез мною пролито за время беременности не передать. Думаете, мы развелись через год после свадьбы? Нет. Когда родилась наша дочь, муж резко повзрослел, бросил институт, пошел работать. Ребенок оказался спокойным, мы ни в чем не нуждались(родители с обеих сторон помогали). Я сама очень повзрослела и остепенилась, дочку полюбила всей душой как только мне ее принесли кормить в первый раз. Через 3года родили вторую дочь-уже запланированную и желанную. Любим друг друга, детей обожаем, живем счастливо. Единственное, о чем жалею- что не получили с мужем образования, он простой рабочий, я продавец. Но для своих дочерей сделаем все! Чтоб у них и образование было и все остальное. А если бы я тогда не залетела случайно неизвестно что бы из меня вышло.

гостья
#13
Гость

меня не сделало счастливее. ребенок был желанный и запланированный, но я оказалась не готова к бесконечному ору и вою. каждый день жалею, что родила. тоже стала как ваша подруга. родила в 29 на седьмой год замужества безоблачного.

почему ребенок "бесконечно воет и орет"? Может, вы не понимаете что ему нужно и что-то делаете не так? Мои дети выросли без ора и воя, без них не представляю свою жизнь!

гость
#14
Мария

Я залетела от случайного партнера по пьяни, аборт было делать поздно, когда я поняла, что беременна. Мне было 17лет, ему 22. Родители прижали нас к стенке и заставили жениться. Сколько было слез мною пролито за время беременности не передать. Думаете, мы развелись через год после свадьбы? Нет. Когда родилась наша дочь, муж резко повзрослел, бросил институт, пошел работать. Ребенок оказался спокойным, мы ни в чем не нуждались(родители с обеих сторон помогали). Я сама очень повзрослела и остепенилась, дочку полюбила всей душой как только мне ее принесли кормить в первый раз. Через 3года родили вторую дочь-уже запланированную и желанную. Любим друг друга, детей обожаем, живем счастливо. Единственное, о чем жалею- что не получили с мужем образования, он простой рабочий, я продавец. Но для своих дочерей сделаем все! Чтоб у них и образование было и все остальное. А если бы я тогда не залетела случайно неизвестно что бы из меня вышло.

А из вас итак ничего не вышло.

Гость
#15
Мария

Я залетела от случайного партнера по пьяни, аборт было делать поздно, когда я поняла, что беременна. Мне было 17лет, ему 22. Родители прижали нас к стенке и заставили жениться. Сколько было слез мною пролито за время беременности не передать. Думаете, мы развелись через год после свадьбы? Нет. Когда родилась наша дочь, муж резко повзрослел, бросил институт, пошел работать. Ребенок оказался спокойным, мы ни в чем не нуждались(родители с обеих сторон помогали). Я сама очень повзрослела и остепенилась, дочку полюбила всей душой как только мне ее принесли кормить в первый раз. Через 3года родили вторую дочь-уже запланированную и желанную. Любим друг друга, детей обожаем, живем счастливо. Единственное, о чем жалею- что не получили с мужем образования, он простой рабочий, я продавец. Но для своих дочерей сделаем все! Чтоб у них и образование было и все остальное. А если бы я тогда не залетела случайно неизвестно что бы из меня вышло.

уважаю таких людей

Мария
#16
гость

А из вас итак ничего не вышло.

может вообще пропала бы с пьяными компаниями, а так я счастливая жена и мать

гость 1
#17
гостья

почему ребенок "бесконечно воет и орет"? Может, вы не понимаете что ему нужно и что-то делаете не так? Мои дети выросли без ора и воя, без них не представляю свою жизнь!

Дети разные.Если ваши не орали и не выли,это не значит что вы делали все правильно , а другая мама делает что то не так.

У меня было тоже самое. Единственное время,когда была тишина-ночь. А весь день ребенок выл,ныл,плакал,капризничал и прочее. И ладно бы это. Одолели бесконечные болезни,просто о-до-ле-ли. Сейчас сыну 7 лет и добавилась школа.

Впрочем, я уже начинаю воспринимать все филосовски.Значит именно ТАКОГО ребенка я заслуживаю.Это мой крест.

гость 1
#18

филосоФски.Извиняюсь за ошибки

каша с маслом
#19
Арамзазамзам

до него все было тихо-мирно как в раю, а потом началось нечто! О чем это она?

и чего это она? )))

Штучка
#20

Мыслей таких вообще не допускаю, хотя сижу одна с ребенком без помощи.

Гость
#21

У многих пар меняются отношения и характер после рождения ребенка. Но надо нести свой крест: продолжать плодиться, как все.А то вымрем, как мамонты. Дети заставляют нас вставать по утрам и идти зарабатывать на жизнь.Терпите, господа!!!

гостья
#22
гость 1

Дети разные.Если ваши не орали и не выли,это не значит что вы делали все правильно , а другая мама делает что то не так.

У меня было тоже самое. Единственное время,когда была тишина-ночь. А весь день ребенок выл,ныл,плакал,капризничал и прочее. И ладно бы это. Одолели бесконечные болезни,просто о-до-ле-ли. Сейчас сыну 7 лет и добавилась школа.

Впрочем, я уже начинаю воспринимать все филосовски.Значит именно ТАКОГО ребенка я заслуживаю.Это мой крест.

Не должен здоровый ребенок весь день выть и орать. Сами же пишите про бесконечные болезни. Проблемы со здоровьем, значит, иммунитетом.

Знаете, у моей подруги ребенок родился с гидроцефалией, первые три года она вообще с ним постоянно была в больницах. И даже она не считает, что ребенок ей принес страдания. Справились со всем- мальчик уже в школе учится и все нормально! Дети - это счастье.

гость 2
#23

22, не смешите. какое это счастье? вечно воющий и болеющий ребенок. ну какое же это счастье?? хотя понятие счастья у каждого разное конечно

Гость
#24
Гость

У многих пар меняются отношения и характер после рождения ребенка. Но надо нести свой крест: продолжать плодиться, как все.А то вымрем, как мамонты. Дети заставляют нас вставать по утрам и идти зарабатывать на жизнь.Терпите, господа!!!

Зачем терпеть, если можно просто не родить?) Никто ведь не заставит)

Гость
#25

мне 31, но до сих пор не могу однозначно ответить. ребёнок прекрасный. но он связал меня с нелюбимым мужчиной. и ещё много минусов. так что материнство-это точно не бесконечное счастье и всякие мимими утипути.

Гость
#26
Гость

Зачем терпеть, если можно просто не родить?) Никто ведь не заставит)

Ну как же, шоб как у всех, а то что людЯм-то сказать? Мужик, опять же, бросит, найдет ту, которая родит. В старости стакан, к тому же. Наследник!!! (так вполне серьезно заявляют обладатели 1комнатных хрущеб и прочие аристократы).

Гость
#27

Я не могу сказать, что была несчастна до рождения наших детей. Счастливо жила с мужем вдвоем. Молодые были, я училась. О детях не думали. Потом подруга родила, мы с мужем пришли ее проведать, подержали на руках ее месячного сынишку. Через два дня мне муж говорит:"Я не могу избавиться от ощущения, что держу на руках малыша. Он такой неожиданно сильный оказался". А я и сама все время о том же вспоминала. Ну и надумали мы, что пора и нам детенком обзаводиться. Счастье с детьми не больше, не меньше, чем без них. Оно просто другое.

Гость
#28
Гость

Ну как же, шоб как у всех, а то что людЯм-то сказать? Мужик, опять же, бросит, найдет ту, которая родит. В старости стакан, к тому же. Наследник!!! (так вполне серьезно заявляют обладатели 1комнатных хрущеб и прочие аристократы).

))))))))))))))

Гость
#29

Да.

И как же достала ежедневно эта тема!!!!

Лапка
#30

ребенок в жизнь приносит много радости, а так же хлопот. Конечно нервы нужны, чтобы пережить капризы. Но чтобы пожалеть об этом у меня и мысли не возникало. Вообще хотела бы очень двойняшек или погодок, не не получилось.

Гость
#31

У меня получилась незапланированная беременность в 26 лет на пике удачной карьеры, не хотела рожать, раньше вообще чайлфри себя считала, мужчина уговорил, но за 2 недели до росписи он слился, три месяца беременности одна была, да и сейчас дочке уже 4, но ни с кем так и не сошлась, хотя желающих и не мало но не мое, а просто штаны в доме, пусть и очень достойные мне не нужны. Но, я так полюбила свою дочь, теперь, как выше написали, чувствую себя абсолютно счастливой и не понимаю как раньше могла жить без нее, хотя порой бывало не просто, но я все делаю для нее, а она просто своим присутствием в моей жизни делает еще больше для меня, ни разу не пожалела, что все-таки решилась родить.

Гость
#32

зрелый человек всегда осознает, что ребенок - это каждодневный труд, за который деньги не платят и отпуска взять невозможно, но это и абсолютное счастье и полнота жизни. родила трех. дети сделали меня счастливее, мудрее, глубже и богаче (как в прямом так и переносном смыслах).

Сама такая
#33
гость

А из вас итак ничего не вышло.

А ваше высшее образование не говорит о том,что из вас что-там вышло

гость 2
#34

32, завидую. меня дочь сделала еще злее, несчастнее. какое это счастье каждый день реветь белугой от нее? но ей пока 4 месяца. все говорят потерпи, пройдет, дальше будет лучше. но я уже ни во что не верю!! кажется, что ад, в который я добровольно себя заточила, на всю жизнь

гость
#35
Сама такая

А ваше высшее образование не говорит о том,что из вас что-там вышло

Тогда надо говорить не "что из меня бы вышло", а "что со мной бы стало".

А что из этой барышни вышло,можно говорить хотя бы 25-30 лет спустя. Когда и муж будет один-единственный и дети выученные-устроенные.

Гость
#36
гость 2

32, завидую. меня дочь сделала еще злее, несчастнее. какое это счастье каждый день реветь белугой от нее? но ей пока 4 месяца. все говорят потерпи, пройдет, дальше будет лучше. но я уже ни во что не верю!! кажется, что ад, в который я добровольно себя заточила, на всю жизнь

Насколько же все дети разные. Обе мои дочери были спокойными, кроме желания зацеловать, ничего не вызывали) никаких слез и истерик у меня не было, люблю люблю люблю и всё)

Гость
#37

Да, я стала счистливее после появления детей. Ребенок это человек, а не красивая картинка в соцсетях. С большинством взрослых то жить невозможно, чего вы от детей требуете? Тренируйтесь на собаках тогда сначала, они тоже первые 6 месяцев писяются и все грызут.

леона
#38

безоговорчно,рождение моей девочки делат меня до сих пор счастливой

Гость
#39

Конечно сделало счастливей. У меня двое.

Думаю и подруга автора не жалеет, что есть ребенок.

Настасья
#40

Конечно жизнь после рождения ребенка изменилась кардинально. Теперь я понимаю смысл фразы "сама себе не принадлежу" в полном объеме) Иногда так тоскливо становится, когда проходит очередной день сурка... Конечно это очень тяжело, но вспоминая свою жизнь ДО ребенка я как-то не вижу в ней смысла что-ли... Вот если бы мне сейчас предложили вернуться назад и сделать выбор рожать или не рожать, я бы не стала ничего менять и однозначно родила бы. Этот малыш самый любимый человечек на свете, хоть и довольно вредный)

Мама Стифлера
#41

Девочки, кто пишет что стал злее, потерпите, дети быстро растут. И садик начнется и школа - легче будет. Отдавайте в сад, нанимайте няню хоть гулять иногда. Конечно если 24 часа проводить вдвоем с ребенком дома - можно повеситься.

Гостья
#42

Рождение дочки перевернуло нашу с мужем жизнь, конечно. Сделало ли нас счастливыми? ДА! ДА! ДА! )))))

Но мы и раньше были счастливы.. Просто теперь счастье стало объемным, необъятным )) Его стало много-много.. В каждом дочкином крошечном пальчике, в каждом новом слове. И улыбаюсь я теперь чаще, смеюсь) И с мужем стали более нежные отношения. Хотим еще детей! Как бы теперь справиться с желанием рожать и рожать?))))

Гость
#43
Гостья

Рождение дочки перевернуло нашу с мужем жизнь, конечно. Сделало ли нас счастливыми? ДА! ДА! ДА! )))))

Но мы и раньше были счастливы.. Просто теперь счастье стало объемным, необъятным )) Его стало много-много.. В каждом дочкином крошечном пальчике, в каждом новом слове. И улыбаюсь я теперь чаще, смеюсь) И с мужем стали более нежные отношения. Хотим еще детей! Как бы теперь справиться с желанием рожать и рожать?))))

если позволяет мат.положение, почему нет?

Гость
#44

у меня никто не орал особо. сделало конечно.

Мусечка
#45
Мама Стифлера

Девочки, кто пишет что стал злее, потерпите, дети быстро растут. И садик начнется и школа - легче будет. Отдавайте в сад, нанимайте няню хоть гулять иногда. Конечно если 24 часа проводить вдвоем с ребенком дома - можно повеситься.

Ну и зачем надо рожать чтобы терпеть, терпеть и терпеть? Может, хватит повторять как мантру что дети это счастье - для кого как. Конечно, жалеть об этом глупо и не думаю что нормально, всетаки мы созданы чтобы растить потомство, но дети не равно счастье, если вы сами по себе несчастны, то наверняка будет еще хуже. Мне лично даже за котом влом ухаживать, боюсь рожать по той причине что надо будет думать только о ребенке, что не очень-то и интересно. Конечно, есть ангельские создания, но есть дети не приведи господи, подруга просит иногда посидеть с ее детьми, я ее хоть и люблю, но пацаны у нее кошмарные - агрессивные, крикливые, ленивые, избалованные, и ведь не скажешь даже, обидиться до смерти, мурашки по коже от мысли что мои могут быть такими же, не чужие люди, но до такой степени мне с ними неприятно. Дети как и все люди очень разные.

Гость
#46

Нет, совсем не жалею, что у меня есть дочь. И да, лично меня она сделала счастливее, изменив мою жизнь и мою систему ценностей. Я вовсе не сумасшедшая мамочка, но, вспомню ее довольную мордаху, и на душе теплее становится. И все трудности кажутся ерундой по сравнению со счастливым здоровым ребенком.

Гость
#47

Несчастливы те, кто перегорел. Ближе к 30-ти даже планируемый ребенок это ад и гроб для райской жизни с мужем. Беспроблемный секс как игла наркомана - потом никаких детей не хочется - одно удовольствие от секса и общения.

гость
#48
Мама Стифлера

Девочки, кто пишет что стал злее, потерпите, дети быстро растут. И садик начнется и школа - легче будет. Отдавайте в сад, нанимайте няню хоть гулять иногда. Конечно если 24 часа проводить вдвоем с ребенком дома - можно повеситься.

ЩАЗ))))) ничего не легче.Просто на смену одним проблемам,придут другие.

Anny
#49

А я вообще счастлива по-жизни, но детки дополнили мое счастье!

PS Обожаю свою самую-самую прекрасную семью!!!:)))

Гость
#50

Ребенок - самый родной человек. Как можно жалеть о его появлении на свет? Только больной на голову может такое придумать.

Растить трудно, да. Но это же счастье - делать что-то для самого родного и любимого человечка.