Гость
Статьи
А вы думаете о том, …

А вы думаете о том, как вы будет содержать своих детей если останетесь одни?

Для меня это основная причина почему я не рожаю второго ребенка ((( С матерью я не общаюсь уже давно, поругались с ней из-за несовместимости характеров, она очень властная. Живу я у мужа с его родителями. И хоть квартира большая и можно родить второго, и свекровь сидит с первым ребенком и согласна сидеть с двумя (любит меня как дочь и внучку), все равно останавливает то, что случись что и мы разведемся, то мне некуда будет идти. Дочку я еще смогу содержать и снимать квартиру и оплачивать частично няню - я получаю чуть больше 100 тыс. Но вот двоих детей уже вряд ли потяну. Родных больше у меня нет. Получается если не будет мужа, то не будет вообще никого. Иногда ловлю себя на мысли что странно конечно из-за такой причины отказываться от второго ребенка, ведь возможно мы с мужем будем жить вместе всю жизнь. Но не могу..точно для себя решила никакого второго. ну и еще все таки хочется купить хоть какую то жилплощадь хоть в подмосковье для дочки. просто интересно что вы об этом думаете? сама не уверена что правильно поступаю

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жилье есть, муж не бросит дочку, если разведемся, в принципе и помирать нестрашно))), но второго не рожу.

Гость
#2

Жить со свекрами в одной хате -ужас, несмотря на ваши неплохие отношения.

Вы хоть своей семье обеспечьте нормальное существование, а то живете как клопы на одной площади. Я б с ума сошла.

Гость
#3
Гость

Жить со свекрами в одной хате -ужас, несмотря на ваши неплохие отношения.
Вы хоть своей семье обеспечьте нормальное существование, а то живете как клопы на одной площади. Я б с ума сошла.

Зато как удобно! Отношения у них нормальные, свекровь сидит с внучкой, лишних трат нет.
Если у них мир в семье и всех все устраивает, то зачем разъезжаться?
С другой стороны, автор планирует так всю жизнь с ними жить?

Гость
#4

В нашей стране страшно трожать более 1 ребенка. Я б на 2-го ни за что не решилась бы.

bubu
#5

не хотите - не рожайте, только дочка ваша тоже останется в итоге одна, как и вы. лично я хочу второго, у нас в семье у всех есть братья-сестры, все дружат, прокормить я детей и одна смогу, у меня не такие запросы как у вумановских миллионерш

вау
#6

ой я поэтому и первого не рожаю) надо чтобы муж обеспечил будущее, пара квартир, счет, тогда можно

Гость
#7

Не факт, что в будущем брат или сестра будут поддержкой, а не инфантильной обузой, живущей за счет более успешной старшей. Короче, по всякому бывает, никакое решение тут нельзя назвать однозначно правильным и никто Вам ничего не гарантирует при обоих раскладах.

гостья
#8

как можно просчитать, что с Вами случится в жизни? А если не бросит, и вы потом будете жалеть о том, что не родили? Никто не знает, что с ним произойдет даже в следующую минуту.

КаБэТэ
#9

Я смогу точно.

КаБэТэ
#10

Поэтому хочу третьего ребенка)

Рыжая Такса
#11

"Я смогу точно.

Поэтому хочу третьего ребенка)"

Девочку? "Два сыночка и лапочка дочка")

КаБэТэ
#12
Рыжая Такса

"Я смогу точно.

Поэтому хочу третьего ребенка)"

Девочку? "Два сыночка и лапочка дочка")

Ну вот пошло звучит, да?)), а именно так и хочу. Как родится снова пацан)))

Гость
#13

Мы живем со свекровью, у нас 4-х комнатная квартира, мы с мужем работаем, свекровь же занимается нашей дочкой и хозяйством, пока мы с мужем на работе. Не понимаю, что плохого в жизни с родителями, если отношения хорошие. Не дай бог что - квартиру покупали в браке, так же у меня есть сбережения + получаю 80 тыщ.

Гость
#14

На мой взгляд здравый смысл есть, но вы сгущаете краски. У вас есть работа, хорошая з/п, странно что вы об этом думаете, а те кто в жизни не работал, не имеют специальности и троих готовы нарожать

Автор
#15
Гость

Жить со свекрами в одной хате -ужас, несмотря на ваши неплохие отношения.

Вы хоть своей семье обеспечьте нормальное существование, а то живете как клопы на одной площади. Я б с ума сошла.

у нас огромная 5-и комнатная квартира состоящая из двух квартир. Но случись чего меня конечно с нее попросят

Автор
#16
bubu

не хотите - не рожайте, только дочка ваша тоже останется в итоге одна, как и вы. лично я хочу второго, у нас в семье у всех есть братья-сестры, все дружат, прокормить я детей и одна смогу, у меня не такие запросы как у вумановских миллионерш

да я тоже переживаю что будет одна как и я. Но с другой стороны мне хоть квартира после матери достанется (точнее она и так сейчас на 2/3 моя) а так пришлось бы еще делиться

Автор
#17
Гость

На мой взгляд здравый смысл есть, но вы сгущаете краски. У вас есть работа, хорошая з/п, странно что вы об этом думаете, а те кто в жизни не работал, не имеют специальности и троих готовы нарожать

да вот тот же вуман почитаешь - остаются одни с двумя-тремя детьми и идти некуда...страшно...

#18
КаБэТэ

Поэтому хочу третьего ребенка)

А не страшно, что на себя времени совсем не останется? Я про второго думаю, и то страшновато.

КаБэТэ
#19
Домовёнок Нафаня

А не страшно, что на себя времени совсем не останется? Я про второго думаю, и то страшновато.

Не страшно. Муж много занимается с детьми, есть няня. Я успеваю сейчас с двумя мальчиками школдливого возраста и работать, и в спортзал ходить. Да и хочется снова поняньчиться с совсем маленьким. Это такое короткое и такое хорошее время - до года)

Рыжая Такса
#20

"Ну вот пошло звучит, да?)), а именно так и хочу."

КаБэТэ, мне тоже нравится, именно, такая "комплектность". В детстве, лет до 12 хотела троих детей, а сейчас не могу решиться даже на одного(. Но у нас сейчас

объективно, не идеальное время - только через год-два появится свое жилье.

"Как родится снова пацан)))"

Не факт. У дочери дедушки мужа от второго брака (моей ровестницы) первые два ребенка мальчики, а третья девочка. Она хочет четверых).

Гость
#21
КаБэТэ

Не страшно. Муж много занимается с детьми, есть няня. Я успеваю сейчас с двумя мальчиками школдливого возраста и работать, и в спортзал ходить. Да и хочется снова поняньчиться с совсем маленьким. Это такое короткое и такое хорошее время - до года)

До ГОДА хорошее?? Омг, это же самое ужасное, ор один чего стоит... ну вы даете. Хотите посоревноваться с главной местной овуляшкой Lana за первой место?

Любопытная
#22
вау

ой я поэтому и первого не рожаю) надо чтобы муж обеспечил будущее, пара квартир, счет, тогда можно

когда будет можно, не факт что получится

Рыжая Такса
#23

Автор, я хочу двух детей только по двум причинам:

1)моя младшая сестра мой самый близкий после мужа человек на свете;

2)у тренера моей подруги утонула единственная дочь, когда ей было 12 лет, и их мир рухнул(. Они недавно родили второго ребенка, хотя им обоим было под 40).

КаБэТэ
#24
Рыжая Такса

"Ну вот пошло звучит, да?)), а именно так и хочу."

КаБэТэ, мне тоже нравится, именно, такая "комплектность". В детстве, лет до 12 хотела троих детей, а сейчас не могу решиться даже на одного(. Но у нас сейчас

объективно, не идеальное время - только через год-два появится свое жилье.

"Как родится снова пацан)))"

Не факт. У дочери дедушки мужа от второго брака (моей ровестницы) первые два ребенка мальчики, а третья девочка. Она хочет четверых).

Какие ваши годы, двоих уж точно можно успеть при желании.

Конечно, хочется девчонку, у меня был старший брат, это так здорово. А у моей было бы аж два - и защитники, и с женихами нет проблем - всегда друзья братьев в ассортименте.

Гость
#25

у вас хорошая зарплата ребенок подрос-да получайте ж вы удовольствие от жизни. вот будете думать-не могу второго. даже факта беременности нет. зачем. конечно одного достаточно. зачем снова эта боль, зависимость. я тоже второго ни за что. пройти опять через тоже самое да еще зная на что идешь-никогда.

КаБэТэ
#26
Рыжая Такса

Автор, я хочу двух детей только по двум причинам:

1)моя младшая сестра мой самый близкий после мужа человек на свете;

2)у тренера моей подруги утонула единственная дочь, когда ей было 12 лет, и их мир рухнул(. Они недавно родили второго ребенка, хотя им обоим было под 40).

И для меня старшая сестра - самый близкий человек. Увы, живет не в России

Любопытная
#27
Автор

ГостьЖить со свекрами в одной хате -ужас, несмотря на ваши неплохие отношения.

Вы хоть своей семье обеспечьте нормальное существование, а то живете как клопы на одной площади. Я б с ума сошла.у нас огромная 5-и комнатная квартира состоящая из двух квартир. Но случись чего меня конечно с нее попросят

а ребенок в 5ти комнатной квартире прописан?

***
#28
bubu

не хотите - не рожайте, только дочка ваша тоже останется в итоге одна, как и вы. лично я хочу второго, у нас в семье у всех есть братья-сестры, все дружат, прокормить я детей и одна смогу, у меня не такие запросы как у вумановских миллионерш

То что у вас в семье братья-сестра дружат - это еще не значит, что у автора будет также.

донна жура
#29
Любопытная

когда будет можно, не факт что получится

это не тот случай где можно рисковать и полагаться на авось.

КаБэТэ
#30
Гость

До ГОДА хорошее?? Омг, это же самое ужасное, ор один чего стоит... ну вы даете. Хотите посоревноваться с главной местной овуляшкой Lana за первой место?

Вот только хамить не надо , ОК?

Про ор - это, извините, ребенком надо заниматься, если он постоянно орет, то надо его обследовать. Не орут здоровые дети.

#31
Гость

До ГОДА хорошее?? Омг, это же самое ужасное, ор один чего стоит... ну вы даете. Хотите посоревноваться с главной местной овуляшкой Lana за первой место?

Зачем Вы оскорбляете человека? У КаБэТэ есть все условия (материальные и моральные) для рождения ребенка, так почему бы и нет.

Лира
#32

Конечно думаю, но мне есть, где жить, да и муж детей вряд ли бросит

Гость
#33

Вот у моей знакомой одноклассница погибла в аварии - единственный ребенок в семье, а родителям уже по 50 лет. У моей двоюродной тети единственный сын погиб, та вообще умом тронулась. Так что нужно все-таки рожать как минимум двух.

КаБэТэ
#34
Домовёнок Нафаня

Зачем Вы оскорбляете человека? У КаБэТэ есть все условия (материальные и моральные) для рождения ребенка, так почему бы и нет.

Да, троллит потихоньку. Спасибо вам)

Гость
#35

А откуда у вас такие мрачные мысли? Муж болен? Я рожала двоих, второго в 25, не задумывалась. Но тогда и время другое было. В Союзе женщина знала, что и одна детей на ноги поставит. Третьего мы надумали вместе с мужем уже в 30. Решили, что дети так быстро растут, что в 40 заскучаем, когда они уйдут в самостоятельное плавание. )

Гость
#36

Автор, больше 100тыс получаете и боитесь второго рожать? мда

Любопытная
#37
донна жура

это не тот случай где можно рисковать и полагаться на авось.

Вау, если не ошибаюсь, около 30 лет. С каждым годом шансы забеременеть уменьшаются.

Гость
#38
Гость

А откуда у вас такие мрачные мысли? Муж болен? Я рожала двоих, второго в 25, не задумывалась. Но тогда и время другое было. В Союзе женщина знала, что и одна детей на ноги поставит. Третьего мы надумали вместе с мужем уже в 30. Решили, что дети так быстро растут, что в 40 заскучаем, когда они уйдут в самостоятельное плавание. )

уже))) сейчас многие в 35 только первого надумывают

Гость
#39

я сделала на днях аборт, муж в шоке, думал я шучу, а я только и расчитываю на себя, одного смогу еще потянуть, двоих нет, не то чтобы муж плохой, но перспектив радужных не вижу, хотя потенциально есть жилье, но в необозримом будущем

Гость
#40

Я не троллю, ребенок грудной это ад, и не надо ляля, что они не орут. За овуляшку сорри, конечно, но таких как вы мне не понять

Гость
#41
Любопытная

Вау, если не ошибаюсь, около 30 лет. С каждым годом шансы забеременеть уменьшаются.

вау 32, а шансы уменьшаются у тех, кто аборты делают, гуляет по мужикам и пр, а если жить с одним мужем и не работать при том, что шансы примерно равны, что в 20, что в 35, ну поменьше шансов после 35 и какая разница забеременеть с первого цикла или 4-го?

Гость
#42
Гость

Я не троллю, ребенок грудной это ад, и не надо ляля, что они не орут. За овуляшку сорри, конечно, но таких как вы мне не понять

ад - да, если в 1-ке и мало денег

Любопытная
#43
Гость

До ГОДА хорошее?? Омг, это же самое ужасное, ор один чего стоит... ну вы даете. Хотите посоревноваться с главной местной овуляшкой Lana за первой место?

"Есть няня"". С няней до года можно наслаждаться материнством))

КаБэТэ
#44
Гость

Я не троллю, ребенок грудной это ад, и не надо ляля, что они не орут. За овуляшку сорри, конечно, но таких как вы мне не понять

Оставайтесь при своем мнении

Лира
#45
Гость

вау 32, а шансы уменьшаются у тех, кто аборты делают, гуляет по мужикам и пр, а если жить с одним мужем и не работать при том, что шансы примерно равны, что в 20, что в 35, ну поменьше шансов после 35 и какая разница забеременеть с первого цикла или 4-го?

на самом деле если девушка ни разу не пробовала забеременеть и выносить, то никто не скажет какие шансы именно у нее. Это все так индивидуально.

Гость
#46
Любопытная

когда будет можно, не факт что получится

только на вумане такие сказки слышу, в реале все по другому и наоборот приходится по 2 метода сразу еще использовать

Хлорка
#47

Я тоже когда-то так рассуждала... Сегодня есть все и даже немного больше, запросто вырастили и поставили бы на ноги двоих, а то и троих. Только время ушло. Просто родила в начале 90 - вот когда был настоящий ад! Удивляюсь, как еще и одного смелости хватило родить. Иногда жалею - сын уже живт отдельно, и как бы было здорово, если бы еще кто-то под ногами путался...

КаБэТэ
#48
Любопытная

"Есть няня"". С няней до года можно наслаждаться материнством))

Вы не поняли. Когда дети были грудными, я занималась ими сама, няня только гуляла.

Да и сейчас у старших няня только забирает из школы/сада, водит в кружки и на спорт. Бабушки нам не помогают, мы оба работаем. А воспитанием мы стараемся заниматься сами.

Гость
#49
Лира

на самом деле если девушка ни разу не пробовала забеременеть и выносить, то никто не скажет какие шансы именно у нее. Это все так индивидуально.

если шансы малы, они и в 20 малы, так толку то проверять это? а вообще если пьешь ОК то можно делать узи и смотреть как они действуют, если даже на ОК овуляция происходит(у меня так на ярине было), то это о чем то говорит

Любопытная
#50
Гость

вау 32, а шансы уменьшаются у тех, кто аборты делают, гуляет по мужикам и пр, а если жить с одним мужем и не работать при том, что шансы примерно равны, что в 20, что в 35, ну поменьше шансов после 35 и какая разница забеременеть с первого цикла или 4-го?

мы планируем, я столкнулась с тем, как много пар не могут забеременеть. Их правда очень много. Не думаю, что у них у всех аморальный образ жизни))