Гость
Статьи
Поменять имя ребенку

Поменять имя ребенку

Я была беременна. Не знала,что у мужа была любовница. Родилась дочь. Уговорил назвать Мариной. Я доверяла. Согласилась, что много положительной информации об имени и женщинах, носящих это имя. Прошло полтора года. Ушел к другой. Для того, чтобы причинить мне боль, признался, в честь кого назвал ребенка. Жил с другой женой, а с этой любовницей продолжал встречаться. Сейчас моей Марусе, Люсе,Сюсе 13 лет. Я не могу называть ее Мариной. Жду 14 лет. Переименовать. Но это огромный отрезок в жизни ребенка. Все зовут Мариной. Вот это дилемма. Да кстати. Муж вернулся. После всех жен и просто баб. И уверяет что любит. Нас. И спокойно называет дочь Мариной. Для него это просто собирательный образ всех Марин, и одна капля это его бывшая любовница. Она для него нежное воспоминание. Ребенок уже большой. На смену имени готова. Еще годик всего остался. Больше ждала. Но чем ближе к этому, тем больше я колеблюсь. Стоит ли.. Не знаю что делать.

Seliverstovna
26 ответов
Последний — Перейти
REALистка
#1

Странное решение для взрослой женщины... А дочь что думает?

Я знала семью, где девочку до 4 лет называли одним именем, потом родилась вторая дочь и ее назвали этим именем, а старшую переименовали, оооочень странно на мой взгляд)

Лапка
#2

голову вам надо свою лечить и с мужем разбираться.

Есть имя, пусть Марина, в мире тысячи Марин с разной судьбой, хороших и плохих. Ваш ребенок тут при чем? и вообще как вы ему все объясните?

Прежде всего такое имя у вашего ребенка, а если мужа простить не можете, так не прощайте.

#3

Да не стоит... Марина очень красивое имя. Я понимаю,как вам неприятно. Моя мама ненавидела имя Наташа(любовница папы),с папой потом разошлась,а имя это до сих пор слух режет

Сова
#4

Я тоже терпеть не могу имя марина. Ситуация не такая как у вас, но тоже связано с другой женьщиной. И мне тоже постоянно режет слух и навеевает не приятные воспоминания (когда я слышу его).

Если б вы не приняли мужа обратно, то со временем все забылось, и боль притупилась, и вы бы воспринимали это имя просто как имя.

В вашей ситуации посоветуйтесь с ребенком, если она не против то меняйте, ведь не исключено что девочке нравиться свое имя.

Кстати, каким именем ее крестили?

Гость
#5

У меня подруга в 3 классе поменяла имя,тк ее мама занималась астрологией и посмотрела,что нынешнее имя ей не идет,подруга сразу сказала что на старое имя откликаться не будет,вообщем через год уже никто и не помнил про ее прошлое имя

гость
#6

У ребенка мнения спрашивать не пробовали?Или она у вас на столько инфантильная,что все равно,как ее кликать будут?

?
#7

не внушайте ребенку всякие глупости. Какая смена имени? Ей не 3 месяца, а 13 лет! Как она смену имени объяснит одноклассникам? Что папа от мамы гулял? Не сходите с ума, оставьте дочери ее имя. Лучше мужа на к.у.й. пошлите.

Гость
#8

Ну и пусть Мариной будет Из за той женщины и своих амбиций не стоит портить ребенку жизнь

#9

Зависит от мнения дочери. Если она тоже хочет (я бы хотела), то почему бы не поменять на Марию или Марианну. Тогда половине знакомых и объяснять ничего не придется, а Ваша душенька будет спокойна. Очень многие почему-то думают, что Марина и Мария - это одно имя.

Лена
#10

Ваш муж уже 100 раз забыл, почему так назвал свою дочь. Это его дочь (и ваша тоже, кстати!), и она никак не связана с теми бабами. Марина - прекрасное имя, и в 14 лет менять имя из-за глупой ревности матери к одной из многих отца? Что за бред?

Seliverstovna
#11
Сова

Я тоже терпеть не могу имя марина. Ситуация не такая как у вас, но тоже связано с другой женьщиной. И мне тоже постоянно режет слух и навеевает не приятные воспоминания (когда я слышу его).

Если б вы не приняли мужа обратно, то со временем все забылось, и боль притупилась, и вы бы воспринимали это имя просто как имя.

В вашей ситуации посоветуйтесь с ребенком, если она не против то меняйте, ведь не исключено что девочке нравиться свое имя.

Кстати, каким именем ее крестили?

спасибо за Ваше мнение. мне оно самое близкое по душе. Ребенок знает. На смену имени готова. только с ней и советовалась. с родными нет.

Кис
#12

У меня подруга поменяла имя лет в двадцать, уехала в другой город, там все знали ее под новым именем. Общаемся редко теперь, по скайпу иногда только, но не могу я назвать ее новым именем! Была Ульяна , а стала Орнелла!!! Причем она подчеркнула, что бы ее не называли Ульяной. И теперь при общении я ее вообще стараюсь никак не называть...

Гость
#13

Похожая ситуация была у моей дальней родственницы. Ну так вот, она когда узнала об этом, сразу же дочку переименовала. Девочке где то годик было. А ваша то уже большая. Поговорите с ней, может ей нравится свое имя. Мне кстати тоже имя Марина нравится

Seliverstovna
#14
Гость

Похожая ситуация была у моей дальней родственницы. Ну так вот, она когда узнала об этом, сразу же дочку переименовала. Девочке где то годик было. А ваша то уже большая. Поговорите с ней, может ей нравится свое имя. Мне кстати тоже имя Марина нравится

не успела. полтора годика уже было. теперь можно только с четырнадцати лет...

Гость
#15

Если дочка не против,я думаю,можно поменять.Только чтобы имя не очень сильно отличалось.Например Мария,Марианна.

Гелла
#16

Нда, странная шиза. Ребенок так и будет всем объяснять- поменяли имя потому что так звали папину любовницу, а маме она не нравилась! А вообще знаю семью, в которой двое детей поменяли имена. У них папа не русский и имена соответственно- красивые, необычные. Поменяли на самые простые типа Оля Дима

Гость
#17
Seliverstovna

не успела. полтора годика уже было. теперь можно только с четырнадцати лет...

Мне кажется что можно в любом возрасте, только с согласования обоих родителей

Эндриа
#18

Автор,а наф.ига вообще было промывать дочке мозги этой ситуацией,сообщать ей о том,что отец ее назвал в честь своей любовницы и пр.? Вы настолько на него озлобились,что не побрезговали причинить боль собственной дочери? Представляю,насколько вы ей душу проели,что она согласилась поменять себе имя,лижь бы вас успокоить....И кстати, до 10 лет,родители могут поменять имя ребенку без его согласия,а после десяти лет,ребенок может поменять себе имя,толтко с письменного согласия ОБОИХ родителей, а с 18 лет,человек может поменять себе имя без чьего либо согласия.

Гость
#19

Автора жаль.Но вопрос:ЗАЧЕМ БЫЛО ЖДАТЬ АЖ 13 лет?!?!?Объясните мне!!!!На.ера было ждать столько лет?чтобы ребенку рассказать,какой отец негодяй???Я думаю,что только из за этого.А если бы хотели,то поменяли бы сразу,как только он от вас ушел!!!

Гость
#20

честно??ты автор ненормальная

#21

Вы могли бы поменять имя ребёнку через суд, когда ей было 1,5 года.

Сейчас она уже взрослая и поэтому не стоит ***ахать ей мозги вашими с мужем постельными проблемами. Имя Марина, кстати, произошло от эпитета богини - Афродита Марина - в значении Афродита Марина, эпитет дан в часть легенды о рождении богини - в море запенилась кровь Урана и из этой пены на остров Кипр вышла новая богиня. Также у Афродиты были эпитеты Афродита Пенорождённая и Афродита Кипрская. Ассоциируйте имя вашей дочери с эпитетом греческой богини.

#22

*в значении Афродита Морская

Татьяна
#23

Подскажите пожалуйста, куда обратиться за сменой имени ребёнку, если он рождён в России, а живём на Украине и являемся её гражданами,в какое государство?

Тоже мама
#24
Seliverstovna

не успела. полтора годика уже было. теперь можно только с четырнадцати лет...

Да можно, наверное, через органы опеки. Я хочу попробовать. 7 лет мучаюсь, ещё столько же боюсь не выдержку. Причём каждый раз думала, что уже поздно, подавалась чужому мнению и продолжала терпеть. Ваша девочка просто чудо, что согласна.
Только у меня мысль возникла, если до этой информации вас имя не смущало, то может попробовать с ситуацией с психологом разобраться? Я то изначально не принимала имя. Всю ночь Ревеле после регистрации. И понимаю вас, если есть возможность попробуйте, переименовать, пока не попробуйте не поймете.

Анна-Виктория
#25
Сова

Я тоже терпеть не могу имя марина. Ситуация не такая как у вас, но тоже связано с другой женьщиной. И мне тоже постоянно режет слух и навеевает не приятные воспоминания (когда я слышу его).

Если б вы не приняли мужа обратно, то со временем все забылось, и боль притупилась, и вы бы воспринимали это имя просто как имя.

В вашей ситуации посоветуйтесь с ребенком, если она не против то меняйте, ведь не исключено что девочке нравиться свое имя.

Кстати, каким именем ее крестили?

я Марина и мне не нравится моё имя.И я его сменю

Елена
#26

Добрый день!
Я сама пережила трудную ситуацию неприятия имени дочери, все эти сомнения и я смогла справиться с этим!
Рада предложить свои услуги в качестве психолога тем, кому это необходимо.
Предлагаю психологическую помощь по электронной почте.
Моё консультирование основано на классическом психоанализе, общении и применении ряда проф. методик (тестирований). Вы не ограничены по времени, т.е. мы будем общаться с Вами по почте до тех пор, пока Вам не станет легче, пока Вам это нужно
Оплата при этом разовая и разбивается напополам, сумма символическая, другие психологи берут больше даже за одну консультацию.
Принцип моей работы – это работа на результат. А результат – это Ваше спокойное психологическое, душевное состояние.
Поэтому я и разбиваю оплату напополам - я беру половину от суммы за начало нашей с Вами работы, а вторую половину Вы оплатите только тогда, когда почувствуете, что Вам стало лучше и Ваше тяжёлое состояние ушло.
Согласитесь, что в наше время редко кто работает по такому принципу!:)
Ещё раз – всё наше общение, все методики, всё уже входит в стоимость.
Только одна лишь методика оплачивается дополнительно, если Вы захотите её попробовать – это работа с Вашим Подсознанием с помощью карт Таро, где карты выступают как инструмент психоанализа. Вы можете выбрать Таро отдельно или же в комплексе консультирования.
Если Вы чувствуете, что Вам требуется психологическая помощь, напишите мне на почту iva-soul@yandex.ru.
Для начала я бесплатно проведу диагностику Вашего состояния. Вы сами всё увидите и если почувствуете, что Вам нужно наше взаимодействие, то мы будем с Вами далее вести работу. Если нет, то диагностика всё равно бесплатная и Вы хотя бы сможете самостоятельно оценить своё душевное состояние.
Пишите, кому нужна помощь, не мучайте себя, Вам будет легче пообщавшись со мной как с психологом! По другим проблемам я также консультирую. Я работаю добросовестно, Вы сами почувствуете, пишите, я буду рада Вам помочь!
Моя почта: iva-soul@yandex.ru
Елена.

Форум: Дети
Всего: 48 731 тема
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 353 темы