Гость
Статьи
Отдых от дочери (13) …

Отдых от дочери (13) и скандал

Начали с ней говорить о грядущем лете и мечтать о тепле, спрашиваю насчет отдыха, предложила лагерь, а она говорит, что будет сидеть дома. Мы с мужем на море не поедем, я упахиваюсь дома каждый …

просто автор
512 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость_М
#351

Автор, домашние обязанности и готовка есть у всех, да. Многим и мужья не помогают. Но это занимает очень немного времени. На вас напали, т.к. вы написала, что типа столько делаете, там делать нечего, вот и возмущаются люди. Еще и отдохнуть хотите, хотя можете свой день разнообразить - мама не горюй, времени вагон. Я просто знаю таких людей, у меня тетя такая же. Жалуется, что ничего не успевает, а что там успевать-то, сидя дома? Вот проецирую и понимаю - человек просто медлительный и ленивый. Делает за час то, что обычный человек за 15 минут сделает. Вы даже про стирку написали, я таких вещей не замечаю

Гость_М
#352
Лютик

Да будь они хоть в 5-комнатной квартире, хочется знать, что дочь временно под присмотром других людей (естественно, хороших), чтоб не болела голова, чем кормить, во сколько (а режим сто пудов у дочери нарушен), не переживать,что та впилась в комп на целый день, ну и прочее. Просто в ЭТОТ момент отдыха быть предоставленной лишь самой себе! ну неужели мать не заслужила отдых раз в году на 2 недели? как бы мы не любили своих детей, отдых от них необходим.

Ну а почему она не рассматривает вопрос отправления дочки с мужем отдохнуть куда-нибудь, я же говорю,хоть в Турцию, раз уж хочет отдохнуть. Сама - с подружкой.

Гость_М
#353
Лютик

Люди просто не понимают, что НУ НЕ ВСЕМ удается самому заработать на квартиру (тем более, вы однушку купили - что смогли то смогли), иначе не был бы злободневным квартирный вопрос в стране.

Я понимаю. Молодцы, заработали, пусть и к 37. Но дальше то 13 свободных лет, когда они не зарабатывали? Авто не писала, что здоровье плохое, значит здоровье нормальное. 37 - молодая женщина

Гость_М
#354

Автор, вы про время спрашивали, так у работающих есть время, кто говорит, что его нет) Раз сидим, естественно время есть.

Гость
#355
Гость

Автор, я прекрасно понимаю ваше желание побыть одной. Но если ваша дочь не хочет ехать в лагерь, почему бывам самой не поехать отдыхать, а она пусть приучается хозяйничать: готовит мужу еду, убирается в квартире.

Убираться? Готовить мужу ? Какому мужу? А еще что сделать? Минет может тоже мужу сделать вместо жены?

Форумчанка
#356

где вы там упахиваетесь в однокомнатной квартире? даже при том, что все хозяйство на вас, вы не должны сильно уставать, так как не работаете, ребенок не грудной, квартира маленькая, и семья всего 3 человека.

другое дело, что вам не хватает личного пространства. но это уже не вашей дочери проблемы. она не просила вас рожать ее! а то родили в однушке и за 13 лет даже не почесались о том, чтобы жилье улучшить! шли бы работать, взяли бы кредит и разменяли однушку на двушку с доплатой за счет кредита. проблем бы не было. или снимайте двушку, а свою квартиру сдавайте и частично оплачивайте съем. вам 50 лет, а вы все ноете, вместо того, чтобы делать что-то!

Форумчанка
#357
гость

отдых от детей будет когда они вырастут и уйдут,а пока они растут,отдыхать надо не от них а с ними

вот-вот. лучше б до фига ответственные родители от взрослых детей отдыхали, чем от маленьких. а то вроде отправляют детей в летние лагеря, дабы "отдохнуть" от них. а потом дети вырастают, заводят свою семью, и родители, вместо того, чтобы теперь действительно отдыхать от детей, становятся чересчур "заботливыми" и без устали лезут в новую семью с советами, поучениями и "просто повидаться", не давая молодым спокойно жить!

Гость
#358
просто автор

вы дуб дубом, девушка, устают от рутины, харэ считать во сколько мой муж приходит, у него вообще график ненормированный, все кто решает выплюнуть на меня свой негатив, присылайте сопроводительное письмо с вашим расписанием, заслугами и наградами, а также пришлите видео, как вы воспитываете детей плиз, я поучусь)))))

Что же ваш муж не помогает, если он уходит в 10, приходит в 16? Что он делает после работы ,то есть полдня дома?

Гость
#359
просто автор

она не хочет? я работала три месяца, можете усмехнуться, но они взвыли, когда нам с мужем пришлось разделить обязанности, он забывал сходить в магазин, дочь дома, вместо того, чтобы разогреть суп ела кофеты и бутерброды, сидела за компом, а вечером плакала, что ничего не понимает по геометрии, а завтра контрольная; ей не надо, что бы ее дергали из-за компа и требовали читать, помогать, итд, а мороженное поднести к компьютеру, милости просим

ОМГ! Автор,моей старшей дочери 13 лет, я не представляю себе такое! Вы сидите целыми днями в однушке, что бы вовремя обслужить двух взрослых людей, чудно, ей богу!

Гость
#360
просто автор

распорядок дня в будни:1.подъем в 6, готовка завтрака2.в семь бужу дочь, в 8:15 уходит в школу3. глажу рубашку мужу, кормлю завтраком, даю обед с собойк 10 уходит4. мою посуду, заправляю кровати, 20 минут5.иду в душ-15минут6.делаю зарядку-30 минут7.завтракаю, параллельно сижу в интернете или смотрю телевизор 30 минут8.иду в магазин(ашан) 1час9.готовка. 2 часа10. легкая уборка 30 минут11. приходит дочь, обед12.кидаю в стирку грязные тренировочные вещи, взамен даю чистые, она отдыхает и идет на тренировку13.сижу в интернете 15 минут18. приходит муж, он ужинает, разговариваем19.мою посуду20. готовлю гарнир для дочери21. приходит дочь, ужинаем22.иду гулять-час23. если дочке надо помочь с уроками, то в зависимости от предметов помогаю либо я, либо наш папа24. пьем чай, общаемся, подготовка ко сну

Мне вот непонятно ,вы там всех что ли с ложечки кормите? Дочь завтракает в 7 , уходит в 8.15. Что вы делаете за этот 1час 15мин, если согласно вашему расписанию завтракаете вы позже? Почему только после ухода дочери начинаете гладить одну рубашку мужа? И почему у вас с 8.15 до 10 занимает помимо этой рубашки "кормлю завтраком мужа, даю обед с собой"? Вы же завтрак готовили с 6 до 7. Как ещё можно кормить мужа полтора часа? В общем , получается ,что с 6 до 10 утра реальных ваших дел это готовка завтрака дочери и мужа до 7 и глажка одной рубашки , ну и" даю обед с собой". 3 часа делаете. Это только до 10 утра , если углубиться дальше, будет ещё хуже в плане распределения времени.

Гость
#361
Гость

Гость17 тыщ? Да шо вы говорите?

1.798.883 рубля

14,5%

31.657 р в месяц.

забыла добавить.Это на 10 лет.

Как вы так считали? 2 000 000 руб/ 12месяцев/10 лет = 16 666,67 руб ежемесячно. Я, наверно, не до конца выразила свою мысль. Я имела в виду, что если бы героиня вышла на работу после декрета и откладывала бы свою з/п, и жили бы как и живут на деньги мужа. То горааааздо быстрее, чем через 10 лет, они бы имели возможность расширить свою жилплощадь. Т.к. в Москве з/п побольше, чем 17 тысяч. Да, конечно, сейчас об этом поздно рассуждать, что имею, то имеют. Просто совет героине: перестаньте из себя стоить жертву, замученную невероятно сложным ведением хозяйства. Все, что Вы имеете - это результат Ваших "трудов". Вы сами не умеете делать свою жизнь радостнее и наполненней, а перекладываете ответственность за это на своих родных.

Гость
#362

Автор, ваша дочь тоже имеет право летом отдохнуть как ей хочется, она, может тоже мечтает, что бы вы с мужем свалили куда нибудь на месяц, а она посидела бы спокойно за компом, ела бы только то, что хочется, а не ваши кашки и супчики и т.д. За месяц такой жизни с ней ничего ужасного бы не случилось. Но отдыхать хотите только вы, потому что упахались, а она нет! Вообще, у девочки должно быть своё пространство, где она может побыть одна, привести друзей, послушать музыку. 13 лет важный возраст, перехода в более самостоятельную жизнь, отрыв от мамы, вливание в социальную среду, а она не может от вас оторваться, потому что дома возможности нет, а на улицу в компании вы её не пустите. И в лагерь ей не хочется, потому что не привыкла к самостоятельному общению, а получать обслуживание привыкла. Закончится всё тем, что вы взвоете, что вырастили инфантилку, не способную самой о себе позаботиться или она взбунтуется, от вас оторвётся и нахлебается в жизни, потому что сама существовать не привыкла, всегда рядом вы! Пока ей не 20, а только 13 дайте немного самостоятельности, возьмите с мужем путёвки в санаторий на выходные, оставьте дома одну, она вам будет благодарна и вы от "пахоты" отдохнете.

#363

Вам с мужем нужно устраивать свободные дни, но не за счет ребенка, если вы так хотите побыть в 2, то снимите номер в гостинице, квартиру и уединитесь на один вечер, она большая, посидит одна вечер, а хуже всего когда, требенок знает что он помеха, он возненавидит вас.

sarochka
#364

Гость [1032182424!Плюсуюсь!

Автор нигде не сказала,что так прямо и заявила дочери:мы хотим от тебя отдохнуть.Это форумчане между строк прочли.)))

Автор,наварили вы каши,вам и расхлёбывать.Отправляйте в лагерь,несмотря на слезы и вопли.

А вообще,да, очень похоже на разводку.Муж и жена к 50 годам не заработали хотя бы на 2-х комнатную квартиру.Странно.

Гость
#365

не понимаю. дочь сидит летом за компом - как она может этим мешать?

А в лагерь отправлять 13 летнюю девочку - мамаша, вы с дуба рухнули? Лагеря - это рассадники всякой дряни, Получите потом не-девочку, локти кусать будете?

sarochka
#366

К 365.Я так поняла,что это спортивный лагерь.А там все не как в обычном.Во всяком случае у нас

Гость
#367
sarochka

К 365.Я так поняла,что это спортивный лагерь.А там все не как в обычном.Во всяком случае у нас

Здорово,что вам повезло - бывают такие лагеря, где детей так загружают работой,что они еле до кроватей добираются, но это не факт - что автор не хочет сплавить дочь в первый попавшийся лагерь.

мальчик еще куда ни шло, (хотя тоже проблемы могут быть) но с девочкой лучше перебдеть.

Гость
#368
Гость

Мама может тоже не хочет до слёз с дочей заниматься, но кормит и одевает же. Пусть и ребёнок уступит.

если мама до слез не хочет с дочей заниматься, значит не фиг было рожать. или это очередная женская народная забава - родить и предоставить дитя самому себе или родственникам? я тоже до слез не хочу скакать около ребенка, забывая про собственный отдых. но именно поэтому у меня детей нет, и я тщательно предохраняюсь, и мне нормально.

Автор, как я поняла, выстрадала эту дочь, родила поздно. но это и смущает, что-то в этой истории не так. столь долгожданный ребенок не надоест никогда.

гость
#369
sarochka

Гость [1032182424!Плюсуюсь!

Автор нигде не сказала,что так прямо и заявила дочери:мы хотим от тебя отдохнуть.Это форумчане между строк прочли.)))

Автор,наварили вы каши,вам и расхлёбывать.Отправляйте в лагерь,несмотря на слезы и вопли.

А вообще,да, очень похоже на разводку.Муж и жена к 50 годам не заработали хотя бы на 2-х комнатную квартиру.Странно.

" Мне так хочется побыть одной. Квартира тесная, однокомнатная. Я об этом ей сообщила-она в слезы."

Это,по вашему , не сказала?

гость
#370
Гость

ГостьГость17 тыщ? Да шо вы говорите?

1.798.883 рубля

14,5%

31.657 р в месяц.

забыла добавить.Это на 10 лет.

Как вы так считали? 2 000 000 руб/ 12месяцев/10 лет = 16 666,67 руб ежемесячно. Я, наверно, не до конца выразила свою мысль. Я имела в виду, что если бы героиня вышла на работу после декрета и откладывала бы свою з/п, и жили бы как и живут на деньги мужа. То горааааздо быстрее, чем через 10 лет, они бы имели возможность расширить свою жилплощадь. Т.к. в Москве з/п побольше, чем 17 тысяч. Да, конечно, сейчас об этом поздно рассуждать, что имею, то имеют. Просто совет героине: перестаньте из себя стоить жертву, замученную невероятно сложным ведением хозяйства. Все, что Вы имеете - это результат Ваших "трудов". Вы сами не умеете делать свою жизнь радостнее и наполненней, а перекладываете ответственность за это на своих родных.

я так считала с сайта Сбербанка. У них там есть калькулятор. Вбейте данные и все увидите.

Вы не учитываете инфляцию. Квартира дорожает в среднем на 100.000 в месяц.

гость
#371
Гость

ОМГ! Автор,моей старшей дочери 13 лет, я не представляю себе такое! Вы сидите целыми днями в однушке, что бы вовремя обслужить двух взрослых людей, чудно, ей богу!

Автор гордится этим. Что ее считают лучшей домохяйкой в районе. Медаль ей за это и новую кастрюлю.

гость
#372

ну знаете ли! за 13 лет такой гипер-опеки любая устанет, даже самая-самая сверхлюбящая, да еще и на такой маленькой территории.

да и сама девочка тоже. вообще ее не понимаю,как можно быть такой занудой у компа, меня с улицы от друзей забирать приходилось чуть ли не насильно летом. вечные ночевки друг у друга. классное время было!

Гость
#373
просто автор

она, кстати, мечтает одна быть, как подруга, чтобы читать, убирать не заставляли, с компа не сгоняли, чтобы на обед не суп есть, а пить газировку, но уезжать не хочет, потому что с детства со мной, очень несамостоятельная, если книгу в библиотеке просрочила, просит звонить нас

Ну в том что она несамостоятельная неряха ваша вина 100%. Вы ее нахрена родили? Как куклу поняньчить и в красивое платье одеть? А представьте как ее мужу не повезет, а детям ее каково будет с такой мамашей неспособной. Я моложе вас судя по всему раза в полтора-два у меня двое детей и я себе не представляю как можно воспитывать ребенка в режиме "все подано, милый". А во-вторых если ей плохо в лагере то ее не стоит туда возить, т.к. вы не знаете причин этого нежелания, хорошо если причины мелкие, а если над ней издеваются? Обижают? Вы 37 лет до ее рождения отдохнули, вы не видите ее целыми днями пока на работе и вы устали? Жуть...

гость
#374
Лилу

Меня родители в этом возрасте отправляли в лагерь силком.

Надо мной там издевались девочки очень сильно, помню плакала и хотела домой, просила родителей забрать, а они ни в какую - мол отдыхай. А там не отдых, а сплошные мучения были.



Может вам поговорить с дочерью для начала? Вы нахрена ее рожали, чтобы отдыхать? Может она не ладит там с детьми или ее гнобят, не будьте эгоисткой.

А рожали для того,чтобы мучиться что-ли? В 13 лет можно быть и посознательнее, не хочет в лагерь, то пусть идет на работу строится,мама дома посидит. Ей может порнуху хочется посмотреть и расслабиться, а ребенок дома в соцсетях гороскопы лайкает

Гость
#375
Гость

Отправляйте!!! Дочь вам потом, через пару лет спасибо скажет за то, что вы сделали ее детство особенным, что оторвали ее от компьютера, я вам гарантирую! По своему опыту сужу, меня саму родители отправляли с 6 лет в лагеря, и я им за это очень благодарна, мне есть что вспомнить

Я тоже обожала в лагерь ездить!!!Новые знакомства, интересные занятия,общение. Правда я ездила на смены в лагеря учебы творческого актива.

Елена
#376

Народ, вы реально не соображаете что-ли? Посидите сами 13 лет опа к опе с ребенком и мужем. Три абсолютно разные личности. У всех разные увлечения и способы отдыха. Автор, отправьте дочь в лагерь, тем более, что так в нём уверенны. Может, она Вам потом это ещё припомнит, но отдых друг от друга Вам обеспечен. Соглашусь с остальными лишь в том, что в таком возрасте с детьми, особенно девочками, нужно мягче общаться, одно неверное слово и травма на всю жизнь. Мы вот живем тоже втроем в однешке. Я, муж и годовалый сын. И то от него хочется отдохнуть. Благо у нас бабушки хорошие, берут его на целый день.

Гость
#377

"[quote="Елена "]Народ, вы реально не соображаете что-ли? Посидите сами 13 лет опа к опе с ребенком и мужем. Три абсолютно разные личности. У всех разные увлечения и способы отдыха. Автор, отправьте дочь в лагерь, тем более, что так в нём уверенны. Может, она Вам потом это ещё припомнит, но отдых друг от друга Вам обеспечен. Соглашусь с остальными лишь в том, что в таком возрасте с детьми, особенно девочками, нужно мягче общаться, одно неверное слово и травма на всю жизнь. Мы вот живем тоже втроем в однешке. Я, муж и годовалый сын. И то от него хочется отдохнуть. Благо у нас бабушки хорошие, берут его на целый день.[\/quote]\n
Елена, но вы думаете над тем, чтобы расширить свою однушку до двушки через 12 лет? И не надо сравнивать, что вы хотите отдохнуть от годовалого ребенка: он действительно много времени отнимает: и с ложечки покормить и поиграть и спать уложить и попу вытереть. Не думаю, что 13-летнему ребенку это нужно. \n
"

Гость
#378

"Автор, только начала читать и сразу вопрос - Вы не работаете? "Упахиваетесь дома"?\n
Что же Вы там такое делаете в однушке, чтобы так устать что мечтаете ребенка своего куда-нибудь отправить?..\n
А вообще, если хотите девочку в лагерь отправить - заинтересуйте ее, сделайте так, чтобы ей захотелось...\n
"

Гость
#379

"[quote="Гость"]Автор, только начала читать и сразу вопрос - Вы не работаете? "Упахиваетесь дома"?\n
Что же Вы там такое делаете в однушке, чтобы так устать что мечтаете ребенка своего куда-нибудь отправить?..[\/quote]\n
ну "онажемать" и "онажежена" и "онажехозяйка" - неужто неясно? \n
"

Гость
#380
гость

ЛилуМеня родители в этом возрасте отправляли в лагерь силком.

Надо мной там издевались девочки очень сильно, помню плакала и хотела домой, просила родителей забрать, а они ни в какую - мол отдыхай. А там не отдых, а сплошные мучения были.



Может вам поговорить с дочерью для начала? Вы нахрена ее рожали, чтобы отдыхать? Может она не ладит там с детьми или ее гнобят, не будьте эгоисткой.А рожали для того,чтобы мучиться что-ли? В 13 лет можно быть и посознательнее, не хочет в лагерь, то пусть идет на работу строится,мама дома посидит. Ей может порнуху хочется посмотреть и расслабиться, а ребенок дома в соцсетях гороскопы лайкает

В 13 лет работать запрещено, вы с дуба рухнули?!

Гость
#381
Елена

Народ, вы реально не соображаете что-ли? Посидите сами 13 лет опа к опе с ребенком и мужем. Три абсолютно разные личности. У всех разные увлечения и способы отдыха. Автор, отправьте дочь в лагерь, тем более, что так в нём уверенны. Может, она Вам потом это ещё припомнит, но отдых друг от друга Вам обеспечен. Соглашусь с остальными лишь в том, что в таком возрасте с детьми, особенно девочками, нужно мягче общаться, одно неверное слово и травма на всю жизнь. Мы вот живем тоже втроем в однешке. Я, муж и годовалый сын. И то от него хочется отдохнуть. Благо у нас бабушки хорошие, берут его на целый день.

И зачем вы его рожали, если вам постоянно хочется от него отдохнуть? Чтобы "как все"?

Гость
#382

отправляйте насильно в лагерь...отправляйте...я вот тоже ревела....а вот как во второй раз в 13 поехала-так очень весело было...и алкоголь я там попробовала и с тех пор стала частенько употреблять...и что с мальчиками на танцы ходить уже можно я именно там узнала...а тоже и крики и сопли были....не поеду...ну ездила несколько раз...девственности не лишилась,но жизненного опыта хлебнула

Silence
#383

После отвратительного "стихотворения" автора забираю свои слова поддержки автору, полностью переменив свое мнение и засомневавшись в ее адекватности. Жуть берет, насколько к 50 годам можно быть неуверенным в себе человеком с комплексом отличницы, чтобы сидеть на довольно ширпотребном форуме и с пеной у рта анонимным персонажам доказывать свою позицию, да еще и близко к сердцу принимать выпады абсолютно незнакомых людей. Всего хорошего и семейного тепла Вам!

#384

Отправьте ее в лагерь на море! Каждой девочке должно понравится.

гость
#385
просто автор

она, кстати, мечтает одна быть, как подруга, чтобы читать, убирать не заставляли, с компа не сгоняли, чтобы на обед не суп есть, а пить газировку, но уезжать не хочет, потому что с детства со мной, очень несамостоятельная, если книгу в библиотеке просрочила, просит звонить нас

Автор, Вы так пишите, что ваша дочь такая несамостоятельная и ничего не хочет и не помогает, и не читает, как будто Вы в этом не при чем, это же Вы не смогли ее нормально воспитать, надо было приучать ребенка к самостоятельности и активности. Как - то заниматься с ней или занять ее время.
На работе коллега, у которой 2 -е сыновей: 10 и 13 лет. Так вот они у нее сидят за ПК не больше 40 минут в день, дети ходят и в театральную студию и младший на танцы, и на шахматы, у них нет просто столько свободного времени тупо сидеть за ПК. И летом в лагеря с удовольствием ездят. Оба пацана учатся в школе с усложненной программой хорошо. Так что, кто как воспитывает у того такие и дети.

А другая коллега вообще не занимается ребенком, тупо школа - дом, тоже 13 лет. Так он как овощ у нее.
Развитие ребенка целиком ваша вина.

гость
#386
Гость

не понимаю. дочь сидит летом за компом - как она может этим мешать?
А в лагерь отправлять 13 летнюю девочку - мамаша, вы с дуба рухнули? Лагеря - это рассадники всякой дряни, Получите потом не-девочку, локти кусать будете?

Что за ерунда, я все детство ездила в лагеря, сама просилась, с удовольствием там находилась. Это же столько новых друзей и знакомых!!! И да, приключений. И у нас там были всякие ситуации конечно, Но чтобы ребенок не впутывался в них, нужно растить как раз таки не домашний божий одуванчик, ничего не умеющий и ничем не интересующийся, а ребенка, который может за себя постоять и знает, что можно делать ю, а что нельзя. Со мной всегда мама разговаривала и объяснила что к чему и к чему это все приведет в итоге. Сначала растят овощей не умеющих думать головой, а потом жалуются, что их детей страшно в лагерь отправить и что они ничего не хотят.

#387

Может все дело в лагере? Наш пару раз съездил в "советский лагерь" и все апатия. Потом мы услышали от знакомых, что есть англоязычные лагеря, нашли фирму оказывающую подобные услуги (итек) определились со страной и все, небо и земля, толи там дети другая, толи обстановка, кстати можно и на море совместить. Тут некоторые умные говорят - не фиг тогда рожать - поверьте нехотение ребенка ездить в лагерь - это еще не повод отказаться от детей)))

вика
#388

насильно не отправишь. мы например упахиваемся летом ездить на великах на речку с чадом.

Иваницкая
#389

Можно убедить съездить на пробу в лагерь. Только, имхо, не в спортивный, если у девочки нет к этому стремления. Мы племянницу первый раз заинтересовали танцевальным лагерем (Дэнс-Кэмп в Подмосковье), с обучением современным танцам. Главное, чтобы ребенку было самому интересно поехать. А насильно, согласна, мил не будешь.

Ирина
#390

Автор, сделайте себе перерыв от однообразной жизни. Съездите на выходные в санаторий, отдохните отдельно от всех. И до лета может изменится ситуация и дочка захочет в лагерь. Или предоставьте ей выбрать программу отдыха на лето, кроме сидения за компьютером. Можно ведь приобрести недорогой планшет и интернет всегда будет под рукой. А вас тоже можно понять!!!!!!!!! Желаю вам понимания, сближения с дочерью и иногда находить время на себя!!! У всех бывают такие минуты слабости и хочется побыть наедине с самой собой!!! Не верю, что ни у кого из осуждающих здесь вас такого никогда не было.

Белая кошка
#391
Лилу

Меня родители в этом возрасте отправляли в лагерь силком.

Надо мной там издевались девочки очень сильно, помню плакала и хотела домой, просила родителей забрать, а они ни в какую - мол отдыхай. А там не отдых, а сплошные мучения были.



Может вам поговорить с дочерью для начала? Вы нахрена ее рожали, чтобы отдыхать? Может она не ладит там с детьми или ее гнобят, не будьте эгоисткой.

Я в детстве сама просилась в лагерь, да жаль, что родители не каждое лето могли достать путевку (мое школьное детство пришлось на 80е годы). Однако однажды у меня была соседка по комнате, которая рассказывала, что ее чуть ли не каждое лето на все 3 смены отправляли в лагерь. И в тот раз мы были во 2ю смену, и однажды мать ей прислала письмо, чтобы она осталась в лагере на 3ю смену, а путевку она-де ей пришлет. Та как начала реветь, а другая соседка ей сказала: "А ты позвони маме и устрой ей скандал - зачем, мол, ты меня родила раз сплавляешь меня на все лето в лагерь". И я поняла, что всё лето в лагере - это действительно тяжело.

Белая кошка
#392
Гость

Я вообще в лагере ни разу не была. Как- то даже и не хотелось, мы каждый год с родителями на море ездили или я на лето в деревню к бабушке. Насчет лагерей у моих родителей было свое мнение. Разврат там, насилие и прочее. Тем более возраст такой у вашей девочки. Вы сами то переживать не будете?

У нас не было никакого разврата 40 лет назад, но вожатые-надзиратели, как говорится, спуску не давали. Заставляли строем ходить под пионерские песни - я ведь застала СССР. Но всё это можно было пережить, ибо мне лично там было весело. Впрочем, все дети разные.

Белая кошка
#393
Горгона Б.

Вообще, меня некоторые мамаши безмерно удивляют. Дети в школе, мы на работе целыми днями, выходные обычно заняты кружками, секциями и уроками. Отпуск - чуть ли ни единственная возможность качественно провести время с собственным ребенком, составить интересную программу, поездить в интересные места. Не поддержу я Вас, автор.

И я не поддержу. Сперва сплавляют детей подальше (в лагерь, к бабушке в деревню, к знакомым), а потом жалуются, что нет взаимопонимания с ними. Ну отправьте ее на месяц, а в следующем месяце езжайте вместе куда-нибудь.

Белая кошка
#394
Гость

Может в лагере случилсь чего. Обычно подростки рады побыть где-нибудь без зудежа и нравоучений родителей.

Вот! Я тоже просилась в лагерь чтобы поменьше мельтешить у родиелей перед глахами, иначе непременно наорут ни за что ни про что. А когда ездила в лагеря, мы с ним (о, чудо!) даже успевали соскучиться )))

Белая кошка
#395
Гость

почему вы не отвечаете на предложение вдвоем с дочерью поехать на море? хоть какая-то радость ребенку летом.

Мамашка, небось, зануда страшная и вряд ли ребенку с ней будет лучше чем с вожатыми-надзирателями.

Белая кошка
#396
просто автор

лишать родительских прав? безмозглая-это вы

На Западе лишают родительских прав за такое отношение к ребенку.

Гость
#397

Я работаю в лагерях уже 26 лет. Пусть к нам приезжает, у нас хорошо. Каждый вечер дети стирают свои носочки и трусики сами под краном. Потом вешают их на верёвочку.

Спать кладём в 22 - 00, дети ходят на голове ещё часа два. Кто не так и не засыпает, то тапком по голой жо пе.

Родители говорят что сильнее надо, что бы знали что такое дисциплина.

Гость
#398
Гость

Я работаю в лагерях уже 26 лет. Пусть к нам приезжает, у нас хорошо. Каждый вечер дети стирают свои носочки и трусики сами под краном. Потом вешают их на верёвочку.

Спать кладём в 22 - 00, дети ходят на голове ещё часа два. Кто не так и не засыпает, то тапком по голой жо пе.

Родители говорят что сильнее надо, что бы знали что такое дисциплина.

Какая прелесть. А можно фотки.

Гость
#399

Там ещё все дети независимо от возраста, моются совершенно голые, а за ними наблюдает воспитатель. Как правило это мужик. И ни кто там не вякает, а все до одного раздеваются и под душик голенькие.

Гость
#400
просто автор

она не хочет? я работала три месяца, можете усмехнуться, но они взвыли, когда нам с мужем пришлось разделить обязанности, он забывал сходить в магазин, дочь дома, вместо того, чтобы разогреть суп ела кофеты и бутерброды, сидела за компом, а вечером плакала, что ничего не понимает по геометрии, а завтра контрольная; ей не надо, что бы ее дергали из-за компа и требовали читать, помогать, итд, а мороженное поднести к компьютеру, милости просим

Горе-мамашки рожают на свою голову, а потом бычат беспроблемных детей, надо обязательно, чтобы ребенок был подвижным, хотьу с р ись. Вы были такими, она другая, СМИРИТЕСЬ.