Гость
Статьи
Летний лагерь от 3 лет

Летний лагерь от 3 лет

Подскажите летний лагерь для малявки. Сыну летом будет три года, хотим отправить первый раз в летний лагерь, потому что он очень любит общение со сверстниками, дома он сильно бесится и становится невыносимо... Представляю что будет летом... Лагерь чтобы был в Москвоской области. Лагерь заграницей и тем более на море не предлагать - опасаюсь.

35 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Наверное, лучше устроить его в детский сад, который выезжает на дачу. Походив несколько месяцев в садик, он хоть немного привыкнет к детям, к пребыванию вне дома. Отправить домашнего 3-летнего ребенка с чужими людьми. далеко от дома на круглосуточное пребывание может быть очень травматично для его психики.

Шанишка
#2

Таких лагерей нет.

#3
Кира

Наверное, лучше устроить его в детский сад, который выезжает на дачу. Походив несколько месяцев в садик, он хоть немного привыкнет к детям, к пребыванию вне дома. Отправить домашнего 3-летнего ребенка с чужими людьми. далеко от дома на круглосуточное пребывание может быть очень травматично для его психики.

В садик ходит. Ему как раз таки и нравится дико быть в садике - уходить домой не хочет вечерами

Гость
#4
Девочка на Порше

Подскажите летний лагерь для малявки. Сыну летом будет три года, хотим отправить первый раз в летний лагерь, потому что он очень любит общение со сверстниками, дома он сильно бесится и становится невыносимо... Представляю что будет летом... Лагерь чтобы был в Москвоской области. Лагерь заграницей и тем более на море не предлагать - опасаюсь.

Отдайте сразу в интернат. Не надо приковывать свое нежелание общаться с ребенком, глупыми фразами типа "ребенок любит общаться".

Гость
#5
Девочка на Порше

В садик ходит. Ему как раз таки и нравится дико быть в садике - уходить домой не хочет вечерами

С такой мамой, это не удивительно

Оля
#6

Ни за что не отправлю свое дите в лагерь, тем более в таком младенческом возрасте. Кому нужны наши дети? Кто там за ними будет смотреть, если уж в наше время родная мама готова сплавить своего ребенка неизвестно в чьи руки

Оля
#7
Оля

Ни за что не отправлю свое дите в лагерь, тем более в таком младенческом возрасте. Кому нужны наши дети? Кто там за ними будет смотреть, если уж в наше время родная мама готова сплавить своего ребенка неизвестно в чьи руки

То есть и ей нет дела никакого до своего ребенка

Гость
#8
Девочка на Порше

В садик ходит. Ему как раз таки и нравится дико быть в садике - уходить домой не хочет вечерами

А вам в голову не приходило что ему дома плохо просто?

Катя
#9

Мы отправляли, правда ему уже 4 было с садиком на дачу. Узнайте в Вашем саду, есть ли такая возможность. Лагерей для таких маленьких, конечно, нет.

Еще вариант - детский санаторий, от поликлиники, если ребенок часто болеет, но не факт что попадете, да и коллектив там будет чужой.

Катя
#10

Или как вариант - дежурный детский сад в городе, забирать ребенка как обычно, но там будут огромные группы, т.к. много работающих родителей, все хотят детей пристроить на лето.

Королевна
#11
Девочка на Порше

Подскажите летний лагерь для малявки. Сыну летом будет три года, хотим отправить первый раз в летний лагерь, потому что он очень любит общение со сверстниками, дома он сильно бесится и становится невыносимо... Представляю что будет летом... Лагерь чтобы был в Москвоской области. Лагерь заграницей и тем более на море не предлагать - опасаюсь.

Ты ж пару веток назад своего сына собралась в пятидневный дет сад отдавать,он де тебе своими машинками все ноги поотдавил. *** ты,стерилезуйся

Гость
#12

Это одна и таже. Автор, сейчас зайдет свекровь и за такие тупые разводки ударит головой об стену.

Гость
#13
Королевна

Ты ж пару веток назад своего сына собралась в пятидневный дет сад отдавать,он де тебе своими машинками все ноги поотдавил. *** ты,стерилезуйся

ну правильно, сейчас на пятидневку, летом на дачу, потом в интернат до конца школы.

мышка
#14

а зачем тогда рожала,правильно написали-стерилизуйся

#15

Если малыш психологически готов ненадолго расстаться с мамой, почему не отправить? Мало ли какие бывают обстоятельства. Автор, зайдите в интернет справочную Superinform.ru, у них есть каталог лагерей отдыха в Подмосковье. И, по-моему, есть отдельный для самых маленьких. С какого возраста, не скажу, посмотрите сами

Енот
#16

хм, у автора вроде дочка 13-летняя, которая в лагерь не хочет. Откель сын нрисовался, да еще 3 лет?

#17

У меня младшая два года назад ездила в БэбиКэмп. Этот лагерь как раз таки для дошкольников и начальной школы, до 9-летнего возраста. Вот только не помню уже, то ли с трех лет принимают, то ли с трех с половиной. Загуглите, дочери очень нравилось там отдыхать.

#18
karina_222

У меня младшая два года назад ездила в БэбиКэмп. Этот лагерь как раз таки для дошкольников и начальной школы, до 9-летнего возраста. Вот только не помню уже, то ли с трех лет принимают, то ли с трех с половиной. Загуглите, дочери очень нравилось там отдыхать.

На зимнюю смену брали детей с пяти лет. У моей приятельницы дети ездили в БэбиК, им по 6 лет. А первый раз она их, по-моему, года в 4 отправляла. Или что-то около этого

#19
karina_222

У меня младшая два года назад ездила в БэбиКэмп. Этот лагерь как раз таки для дошкольников и начальной школы, до 9-летнего возраста. Вот только не помню уже, то ли с трех лет принимают, то ли с трех с половиной. Загуглите, дочери очень нравилось там отдыхать.

+1! Хороший лагерь, первый, где мои начинали отдыхать самостоятельно, без нас. Воспоминаний до сих пор хватает, особенно у младшего. Правда, они у него и посвежее, чем у дочери )

#20

Могу посоветовать бебикэмп, посмотрите уже на лето есть смены http://www.nanocamp.ru/?page=clist&group=36&good=191​ Там детки с 3.5 лет.

Angelina*Zav
#22
valusha_ya

Могу посоветовать бебикэмп, посмотрите уже на лето есть смены http://www.nanocamp.ru/?page=clist&group=36&good=191​ Там детки с 3.5 лет.

Тоже +++++. У меня ребенок больше нигде не был, только в бэбикемпе, потому сравнить не с чем. Но об этом лагере впечатления в нашей семье очень хорошие, у ребенка, конечно, в большей степени, чем у нас с мужем )

Гость
#23

не ну все понять можно...и дом малютки до 3х лет,и сад-пятидневку...но чтоб сознательно и не оговаривая причин родитель своего ребенка 3х лет сдать хотел в лагерь,не из-за отсутствия надзирателей(как то бабьушки)на лето,а сознательно?автор,я в шоке.я с 11 лет первый раз попала в лагерь...мне очень тяжело было,а вы о таком малышике говорите...хочу верить,что это разводка

Гость
#24

Я этим летом отправляю сына 3 года. Лагерь в детском саду посоветовали. Туда очень много детей из нашей группы едет и воспитатели и нянечки тоже наши. Я думаю, что если решитесь отправлять на лето, лучше со знакомыми воспитателями и днтишками. Сходит в рано вашего района и узнайте как вам попасть. У нас льготы, поэтому мы без проблем попадаем, а если льгот нет нужно в очередь за несколько месяцев вставать. Удачи.

Теона
#25

Я дочь до прошлого года один раз отправляла в лагерь, в пять лет ездила в Бэбикемп с двоюродной сестрой. Хорошо отдохнула, ей понравилось, и я вполне была удовлетворена, как девочки отдохнули. А потом племянница по возрасту уже не смогла поехать, а одну дочь я не решилась все-таки отправить. Хотя в лагере и помладше моей дети были

татьяна
#26

Что ж вы все на автора напали? Можете дать совет - дайте.не можете- проходите мимо. Осуждать все могут. Прям все такие чудо-мамаши, куда там.у меня например ребенок тоже очень общительный, с удовольствием ходит в сад, в спорт клуб. Дома ребенку плохо. Ей нужно общение. И не важно кто рядом с ребенком - мама, папа, бабушка или дедушка, ей нужны детки, качели, танцы, прыгалки. Знаете как говорят - не обсуждайте и не судимы будете. Я начала ездить в лагерь с 5 лет.и каждый год была в восторге от этих поездок. Воспоминания на всю жизнь.

татьяна
#27

А с дочечкой у нас полное взаимопонимание и любовь.и я рада что у меня такой общительный ребенок и не привязан к маминой юбке, и не прячется за мамина спину при обращении к нему взрослого или ребенка

Самира
#28

Рановато в лагерь. Такое ощущение, что хотите сбагрить его хоть куда-нибудь, чтобы не шумел))) В лагерь с трех лет! Маразм полнейший!

Снежана
#29

Разные бывают ситуации, почему обязательно сбагрить. Моему ребенку шесть половиной сейчас, а в лагерь он поехал два года назад, в четыре года и семь месяцев. И не потому, что я от него избавиться решила на эти 10 дней, выхода иного не было. Не с кем оставить, вот реально - не с кем. Муж на вахте, мне в больницу и не отложить, бабушка обещала приехать, заболела. Так что мне тогда бэбикемп прямо спасением стал, спасибо соседке, подсказала. Не в три, конечно, но тоже мал был. Ничего, все прошло нормально, на следующий год уже сознательно отправила. И этим летом поедет

#30

Мой первый раз тоже рано поехал, хотя и не было вот такой острой нужды. Одно слово, что на свежий воздух, за город, как на дачу. У нас своей так и нет покуда и домиком в деревне не обзавелись. А когда сама не можешь вывезти ребенка, что его, дома держать? Если есть такой хороший вариант, отправляйте. И для социализации только на пользу будет

Лада
#31

Такой лагерь есть! Лагерь-дача для детей от 3-***** лет. Это и дача и как лагерь, там не один ваш ребенок, а несколько. Но количество небольшое - 3-6 человек. И отличные воспитатели. Отправляю своего третий год, очень довольна! Их сайт leto-deti.ru

Гость
#32

Фу, господа, даже читать противно. Накинулись как саранча на маму. Я вот по этому же поводу сюда зашла, поискать лагерь или выездной садик или еще что. Предложили работу (а все знают, что после декрета сложновато найти), а впереди лето. И что? Пусть дома сидит? или с мамой на работу по жаре топает? легко говорить, когда есть бабушк/дедушки. А когда нет никого?

ЗЫ: Спасибо всем за информацию! И автору за тему.

Винд
#33
Гость

Фу, господа, даже читать противно. Накинулись как саранча на маму. Я вот по этому же поводу сюда зашла, поискать лагерь или выездной садик или еще что. Предложили работу (а все знают, что после декрета сложновато найти), а впереди лето. И что? Пусть дома сидит? или с мамой на работу по жаре топает? легко говорить, когда есть бабушк/дедушки. А когда нет никого?
ЗЫ: Спасибо всем за информацию! И автору за тему.

Просто бомж-мамашки провинциалки, которых с дества готовили к борщу иминьету даже представить себе не могут, что кто-то воспитывает нормального самостоятельного ребенка.

Катя
#34
Девочка на Порше

Подскажите летний лагерь для малявки. Сыну летом будет три года, хотим отправить первый раз в летний лагерь, потому что он очень любит общение со сверстниками, дома он сильно бесится и становится невыносимо... Представляю что будет летом... Лагерь чтобы был в Москвоской области. Лагерь заграницей и тем более на море не предлагать - опасаюсь.

Есть вариант для вас!
"Мамин лагерь" проводит смены раз в сезон, как раз отдых в Подмосковье!
Детки (от 0 лет до 7 лет) с мамами приезжают в отель, где для них организовано всё: питание, проживание, программа развлечений.
Для мам - свои мероприятия - йога, спорт, тренинги, творческие мастер-классы,
семинары, фотосессия )))
А дети в это время занимаютя с педагогами. Творчество, игры, квесты,
сенсорные игры, ролевые игры,эксперименты - у них там происходит постоянное волшебство!!!))

Вашему ребенку правда уже не 3 года, а 7 ! Но этот формат отдыха подойдет вам и сейчас. Отдохнуть вместе! Но каждый по-своему!

Гость
#35

Абсолютно нормальная тема, маме тоже и работать надо и отдыхать и поезка важная может быть, да все что угодно, моя дочь тоже дома скучает хотя с ней все играют и вообще весь мир крутится вокруг нее.

Гость
#36
Гость

Отдайте сразу в интернат. Не надо приковывать свое нежелание общаться с ребенком, глупыми фразами типа "ребенок любит общаться".

иди на *** роди сначала ато легко чмошникам без обязательств раздавать постные советы

Форум: Дети
Всего: 47 523 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 966 тем