Гость
Статьи
няня или 76 летняя …

няня или 76 летняя пробабушка?

с кем бы вы не побоялись оставлять ребенка? аргументируйте. ребенку почти год.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит так. для начала не прОбабушка, прА, это раз, а во вторых пожалейте бабушку) как вам не стыдно, а?

КаБэТэ
#2

Моей бабушке 85, представить не могу, чтобы я на нее детей оставила. Мы их привозим к ней просто в гости. И то, бабушка в светлом уме, гуляет ежедневно, готовит себе, живет одна. Но совесть надо иметь

Гость
#4

Когда родился мой ребенок, моей бабушке было 72 года, можете себе представить, что она фактически помогла мне его растить, сад, школа, ребенок был вымуштрован донельщя и уроки с ним делала, железная была старушенция.

Она вынянчила нас с братом и моего ребенка также, умерла в здравом уме и памяти в 89 лет и носилась электровеником до последнего, умерла потому что споткнулась и ударилась виском об край стола.. Моему сыну уже было 17!!! летна момент ее смерти, ну что она вложилась в его воспитание даже без вопросов.

Так что прабабушек надо видеть еще и смотреть как она, бывает сто очков молодежи дадут вперед

Гость
#5

Имейте совесть! Оставьте пробабушку в покое и наймите няню!

Гость
#6

Няня. Если ваша прабабушка страдает старческим заболеванием на начальной стадии, то вы этого можете не заметить. А болезнь в один миг может резко спрогрессировать (фактически, за один день). Так что оставляя ребенка с таким пожилым человеком вы играете в рулетку - авось повезет и все будет нормально. К тому же, может случиться сердечный приступ или инсульт (у стариков риск повышен), или просто плохо станет. Дело ваше и только вы можете оценить состояние бабушки и риски, но я бы не оставляла такого маленького.

Гость
#7
Гость

Имейте совесть! Оставьте пробабушку в покое и наймите няню!

Ха и мою вообще никто не заставлял бабушку, она сама рвалась и просто обожала правнука, ревновала его ко всем, прямо последняя любовь всей жизни, он для нее свет в окне был

#8

Смотря в каком духе и здравии находится бабушка. Моей бабушке 70, без тени сомнения оставлю ей своего ребенка, ибо энергии у нее на троих хватит, работает, на танцы "для тех кому за **" вместе с дедушкой ходит, всякие курсы посещает и требует чтобы я скорее уже разродилась правнуками)) а вот свекровь которой 53 уже бабка-бабкой, вся больная-несчастная, ни сил ни энергии у нее нет, да и желанием нянчится не горит особо.

Гость
#9
Гость

Няня. Если ваша прабабушка страдает старческим заболеванием на начальной стадии, то вы этого можете не заметить. А болезнь в один миг может резко спрогрессировать (фактически, за один день). Так что оставляя ребенка с таким пожилым человеком вы играете в рулетку - авось повезет и все будет нормально. К тому же, может случиться сердечный приступ или инсульт (у стариков риск повышен), или просто плохо станет. Дело ваше и только вы можете оценить состояние бабушки и риски, но я бы не оставляла такого маленького.

Няня.. У одной знакомой няня с рекомендациями в три страницы деньги тырила, поймали ее и тихонечко вытаскивала из пачки денег то одну купюру, то две, муж обнаружил и сумму оставил накануне на проплату, пересчитывал два раза, пришел расплачиваться и двух купюр не хватает.

А потом они ее проверили, положили в тумбочку деньги и как поставили тонкую ниточку, договорились с женой к тумбочке не подходить, ну и чего, через три дня явно лазила, опять не хватало купюры. Причем она умная и тащила из большой пачки всегда одну или две, ну мало ли не заметят и просчитались. А уж такая няня была из агенства.

Гость
#10

Няня умудрилась у мужа из банковской пачки купюры вытащить)) она их намотала на карандаш пару штук тысячных, фокус старинный и не придерешься, вот она пачка запечатанная из банка))

#11

Няня. У бабушек в таком возрасте очень часто нет ни сил, ни желания с кем-то нянчиться.

Гость
#12
Гость

Няня.. У одной знакомой няня с рекомендациями в три страницы деньги тырила, поймали ее и тихонечко вытаскивала из пачки денег то одну купюру, то две, муж обнаружил и сумму оставил накануне на проплату, пересчитывал два раза, пришел расплачиваться и двух купюр не хватает.

А потом они ее проверили, положили в тумбочку деньги и как поставили тонкую ниточку, договорились с женой к тумбочке не подходить, ну и чего, через три дня явно лазила, опять не хватало купюры. Причем она умная и тащила из большой пачки всегда одну или две, ну мало ли не заметят и просчитались. А уж такая няня была из агенства.

И что? Я пишу про то, что с бабушкой может быть опасно оставлять ребенка, потому что бабушке, если у нее начнется маразм, взбредет в голову (голоса прикажут) выкинуть ребенка из окна и она это сделает. Уж лучше денег лишиться, чем оставлять ребенка в опасности. Конечно, большинству с бабушкой повезет. Но бывают такие случаи. У нас, например, в соседнем городе, бабушка 5-летнего ребенка подушкой задушила. Хотя до этого случая всегда сидела с ним и все было нормально. Переклинило ее в один миг. Заболевания мозга у стариков очень коварные.

гость
#16
Гость

Няня. Если ваша прабабушка страдает старческим заболеванием на начальной стадии, то вы этого можете не заметить. А болезнь в один миг может резко спрогрессировать (фактически, за один день). Так что оставляя ребенка с таким пожилым человеком вы играете в рулетку - авось повезет и все будет нормально. К тому же, может случиться сердечный приступ или инсульт (у стариков риск повышен), или просто плохо станет. Дело ваше и только вы можете оценить состояние бабушки и риски, но я бы не оставляла такого маленького.

А няня может быть шизофреником.Это тоже очень трудно распознать.Поэтому я бы оставила на бабушку,если бы она была бодренькой старушкой и сама предложила бы мне помощь.

Гость
#17

Моей бабушке 74. В абсолютно здравом уме и вполне приемлемом здоровье. Пару раз, было дело, приезжала, когда родители были на работе, а мне надо было куда-то идти по делам, без проблем могла доверить ей своего сына - посидеть несколько часов. Но на несколько дней и на постоянной основе не стала бы на нее сваливать ребенка. Смотрите на то, в каком состоянии ваша бабушка (прабабушка ребенка) и на то, как часто собираетесь оставлять ребенка с ней. Если иногда и бабушка бодрячком - можно и с ней, а если частенько и надолго приходится, а бабушка болеет явно, то лучше няня, хоть и накладно, но бабушку-то пожалейте!

Софья
#18

Моя бабушка в здравом уме и ей 74 года, могла оставить только на дневной сон на 2 часа, сын спал, бабушка рядом. Старый человек, все может случиться. Я правда и с няней на пару часов могла оставить, никому не доверяю ребенка, только себе, мужу, родителям своим и мужа, сестре.

Noname
#19

Из нас никто не знает вашу прабабушку, поэтому сложно дать совет. У одних моих друзей прабабушка в 75 лет очень активная и реально помогала своей внучке с ребенком.У других моих знакомых не прабабушка,а бабушка гуляла с ребенком и, к несчастью, у нее случился инсульт. Она упала,ничего не может сказать-речь отнялась,дите рыдает,тоже,в силу возраста ничего объяснить не может. В общем ужас! На мой взгляд лучше няня.

гость
#20

подарить свою ,,декретную,, ставку потенциальной няне и заниматься ребёнком самостоятельно ....

гость
#21

... в крайнем случае трудоустроить прабабушку и заниматься ребёнком самостоятельно или сбросить ребёнка на полового партнёра

Гость
#22

Бедная бабка...

Гость
#23

Моей бабушке 7 лет. Постоянно просит сына с ней оставить. Раз в неделю отправляю с ночевкой или просто погостить. Но у меня мальчику уже 8 лет. А на юг не разрешаю, хотя она уговаривает, все-таки одно дело дома посидеть вечерок и переночевать, а другое готовить, гулять, на море водить в таком возрасте. Бабуля бодрая.

ЛиЛу
#24
Гость

с кем бы вы не побоялись оставлять ребенка? аргументируйте. ребенку почти год.

--- а какие-то другие, кроме первичныx половыx, признаки у претенденток есть? возраст другой кандидатки (няни)? состояние здоровье умственное и физическое. образование. привычки, склонности, увлечения? или они роботы у Вас.

чем аргументировать-то?

Lemonka
#25

Пост 23: 77 лет, естественно)))

Белая кошка
#26

"[quote="Гость"]с кем бы вы не побоялись оставлять ребенка? аргументируйте. ребенку почти год.[\/quote]\n
Няня всё-таки лучше. Потому что во-первых, она будет стараться, ибо ей за это деньги платят - впрочем, всякое может случиться. Во-вторых, прабабушка - человек пожилой и может иметь проблемы со здоровьем. В-третьих, хорошо, если бабушка или прабабушка адекватный человек. А если нет, то будет вас без конца попрекать, вампирить и вечно насаждать вам комплекс вины. Оно вам надо?"

Белая кошка
#27

"[quote="Гость"]Моей бабушке 7 лет. Постоянно просит сына с ней оставить. Раз в неделю отправляю с ночевкой или просто погостить. Но у меня мальчику уже 8 лет. А на юг не разрешаю, хотя она уговаривает, все-таки одно дело дома посидеть вечерок и переночевать, а другое готовить, гулять, на море водить в таком возрасте. Бабуля бодрая.[\/quote]\n
Нам часто тетка мужа помогала, хотя ей было уже далеко за 70, когда наша дочь родилась. Своих детей ей бог не дал, муж давно умер - вот и приехала она в Израиль с родителями мужа. Так вот, более добросовестного, обязательного, аккуратного и адекватного человека я в жизни не видела. Причем мы ее не просили - она сама рвалась нам помогать, за что я ей по гроб жизни благодарна. А моя мать не приехала помогать - заявила, что она-де старая, больная, хотя ей было тогда 65 лет.\n
"

Белая кошка
#28
RyukSinigami

Смотря в каком духе и здравии находится бабушка. Моей бабушке 70, без тени сомнения оставлю ей своего ребенка, ибо энергии у нее на троих хватит, работает, на танцы "для тех кому за **" вместе с дедушкой ходит, всякие курсы посещает и требует чтобы я скорее уже разродилась правнуками)) а вот свекровь которой 53 уже бабка-бабкой, вся больная-несчастная, ни сил ни энергии у нее нет, да и желанием нянчится не горит особо.

Моя мать в 50 лет стала бабушкой моей племяницы. нянчила ее с таааааким рвением! Но спустя несколько лест сказала мне , что она уже старая-больная, и что когда я своего рожу, она не сможет помочь. Да я и не расчитывала на нее. А племянницу мою она вырастила вплоть до 18 лет

Гость
#29
Гость

Моей бабушке 7 лет. Постоянно просит сына с ней оставить. Раз в неделю отправляю с ночевкой или просто погостить. Но у меня мальчику уже 8 лет. А на юг не разрешаю, хотя она уговаривает, все-таки одно дело дома посидеть вечерок и переночевать, а другое готовить, гулять, на море водить в таком возрасте. Бабуля бодрая.

А мы отправили 10 летнюю дочку с 70 летней бабушкой'через 3дня.рвота у дочки темпере.мчались переклдных что пережили не описать

Иван Петрович
#30

Всегда бабушкам-прабабушкам детей оставляли. Если ребёнок буйный, не воспитанный, то никакая няня не поможет. Лето. Детские центра от мос ру это что то. Тянут из бюджета деньги. А работать не хотят. В сов время никто школьников насильно пионерскими делами не загружал. Строго наоборот. Уважение к детям было. В домах пионеров дети без родителей хозяева. А педагоги помощники детей до закрытия домов пионеров. Пионерия во питывала самостоятельность, серьёзность в детях с 7 лет ( сначала октября ). Сейчас понасажали охранников мебели, зданий детских центров. Борзеют. Сейчас педагогички ( администраторы) детских центров ( аналог домов пионеров) борзеют, визжат на ребёнка. Понабрали редисок дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в школе шли в пионерскую ячейку дома пионеров. Дети Шли самостоятельно по улицам всех городов, потому что милиция серьёзно блюла безопасность детей на улице. Сейчас и участковых не найти на опорных пунктах, органы вн дел в лучшем случпюае онлайн для населения. И были и летом дети заняты до 19-20 часов. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейке. Пусть этот " ублюдочный" ребёнок в детском центре вздрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей. Школьница спокойно сидит в холле , слушает аудиосказки в наушниках. Дежурная мадам вокруг неё круги нарезает после занятия , истошно в опеку звонит.

Дмитрий Фёдорович
#31
Гость

Когда родился мой ребенок, моей бабушке было 72 года, можете себе представить, что она фактически помогла мне его растить, сад, школа, ребенок был вымуштрован донельщя и уроки с ним делала, железная была старушенция.

Она вынянчила нас с братом и моего ребенка также, умерла в здравом уме и памяти в 89 лет и носилась электровеником до последнего, умерла потому что споткнулась и ударилась виском об край стола.. Моему сыну уже было 17!!! летна момент ее смерти, ну что она вложилась в его воспитание даже без вопросов.

Так что прабабушек надо видеть еще и смотреть как она, бывает сто очков молодежи дадут вперед

Спасибо за правду! Есть у женщин и до 75 лет а то и позднее силы на воспитание внуков. Моя тётя внучек всех подняла с воспитала ( дочери, мамы работали), и полностью ухаживает уже за правнуком. Да ещё дом, сад огород держит в образцовой порядке. Так что хватит гоуно лить на возрастных нянь.
Везьде в вакансиях до 47,до 50, д о 55.в обще уже. Бога, Прокуратуры на агентства по трудоустройству нет.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы