Гость
Статьи
Ребенок в квартире с …

Ребенок в квартире с пожилым родственником

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в ситуации. Мне необходимо найти решение проблемы, но я не знаю, как это сделать.
Я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности.
Я живу с мамой и дедушкой, ему сейчас 82 года.
Он постоянно теряет вещи и документы, забирая потом наши. Так как лишних вещей у нас нет, мне приходится их забирать у него обратно. Думая, что это его вещи, он начинает драться. Несколько раз бил меня в лицо и в живот, несмотря на то, что знал, что я на тот момент была уже беременна.
Когда мама пыталась его остановить, чтобы он не вышел на улицу зимой в домашней обуви, он вывернул ей руку так, что в травмпункте решили, что это перелом — настолько мышца отошла в сторону.
Он не соблюдает правила гигиены, путает время.
Спит днем, ночью ведет активный образ жизни. Может ночью придти к нам в комнату с каким-то вопросом, объясняя тем, что «мне нужно…», «а я уже выспался». Прописанные врачом лекарства, расширяющие сосуды принимать отказывается, объясняя тем, что от них у него запор.
На протяжении всех месяцев моей беременности он устраивает каждодневный скандал.
Я стараюсь как можно меньше времени проводить в доме.

Я знаю, что бывает и хуже, но и в моей ситуации приносить ребенка в такую атмосферу небезопасно.
И я очень боюсь, что постоянные стрессы скажутся на здоровье ребенка.

Александра
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько комнат в квартире!?! Нужет замок от дедушки!!

Шанишка
#2

Приносить небезопасно - это понятно. А где отец ребёнка? Сколько Вам лет? Действительно, вставьте замок в дверь. Квартира, как я понимаю, дедушкина)).

#3

А снять отдельное жильё нет возможности?

Шанишка
#5
Дина

А моя бабка была просто железобетонная, она еще мне помогла ребенка вырастить, правнука то есть..

В 85 лет как огурец, еще уроки с ним делала и у меня ребенок учился на одни пятерки)

круто, не речь ни разу не о Вашей бабушке. У автора совершенно другая ситуация.

Гость
#6

может сдать его? человек явно неадекватен уже((

Гость
#7

У вашего дедушки развивается старческое слабоумие. С ним в один момент станет не просто опасно, а крайне опасно. Например, если он решит, что надо всех порезать ножом или устроить дома костер. Это будет не его дурная прихоть, это тяжелая болезнь.

Сделать вы вряд ли что-то сможете, потому что на признание недееспособным и помещение в лечебницу на пару месяцев, чтобы вошел в режим принятия лекарств и перестал буянить, потребуются время, настойчивость и, главное, деньги.

Так что бдите, ребенка никогда не оставляйте без присмотра. Еще пытайтесь уговорить дедушку принимать лекарства. Обманите, что врач прописал другие лекарства, от которых нет запора, которые наоборот будут помогать работе кишечника.

Гость
#8

Пургену деду в чай, пригрозить психушкой- туда не надо долго оформлять, как в дом престарелых, отдают помесячно, как в пионерлагерь

Шанишка
#9
Гость

У вашего дедушки развивается старческое слабоумие. С ним в один момент станет не просто опасно, а крайне опасно. Например, если он решит, что надо всех порезать ножом или устроить дома костер. Это будет не его дурная прихоть, это тяжелая болезнь.

Сделать вы вряд ли что-то сможете, потому что на признание недееспособным и помещение в лечебницу на пару месяцев, чтобы вошел в режим принятия лекарств и перестал буянить, потребуются время, настойчивость и, главное, деньги.

Так что бдите, ребенка никогда не оставляйте без присмотра. Еще пытайтесь уговорить дедушку принимать лекарства. Обманите, что врач прописал другие лекарства, от которых нет запора, которые наоборот будут помогать работе кишечника.

и при этом на самом деле давать что-то от запора.

гость
#10

жесть, не хотите в дом пристарелых отдать? или снать просто квартиру отдельно?

Девушка с безуминкой
#11
Гость

может сдать его? человек явно неадекватен уже((

Когда-нибудь и вас сдадут.

Шанишка
#12

Обратитесь к терапевту, пусть пропишут ему успокоительное и снотворное. Тогда ночью будет спать.

.
#13

Поставьте замок в дверь вашей комнаты. И понимания, что вы живете не в отдельной своей квартире, а по существу в коммуналке с неадекватным старым человеком, вот отсюда и танцуйте.

дебра морган
#14

что-то рано его безумие обуяло.Какой образ жизни вел?

гость
#15
дебра морган

что-то рано его безумие обуяло.Какой образ жизни вел?

Ничего себе рано, мне кажется 82 это не рано

Гость
#16
Шанишка

Приносить небезопасно - это понятно. А где отец ребёнка? Сколько Вам лет? Действительно, вставьте замок в дверь. Квартира, как я понимаю, дедушкина)).

поддержу! Квартира чья? где ребенок? Зачем плодились, не выйдя замуж и не уйдя жить отдельно?

Монталь
#17
Гость

поддержу! Квартира чья? где ребенок? Зачем плодились, не выйдя замуж и не уйдя жить отдельно?

А ребенок еще вроде в животе.

Гость
#18
Монталь

А ребенок еще вроде в животе.

ой! где МУЖ? ошиблась.

Сара Барабу
#19

Это уже неадекват и жить с таким опасно. И единственный выход тут - сдать в психушку. Никто же не заставляет вас отказываться от деда, можете приходить к нему, приносить вещи, продукты. Но жить под одной крышей опасно для вашего здоровья и даже жизни. Хорошо говорить "он же свой, это предательство, а если вас сдадут" - а если вас беременных избивают? Да и небеременных тоже. Вам хотелось бы, чтобы вас неоднократно калечили, стали бы молчать и терпеть? А если этот больной человек еще ребенка прибьет или придушит, мало ли что ему там приглючится! Лечить его надо. Человек общественно опасен, и вам нужно спасать свою жизнь, а не терпеть и жить как на бочке с порохом, опасаясь, что в любой момент он может убить вас.

Монталь
#20
Сара Барабу

Это уже неадекват и жить с таким опасно. И единственный выход тут - сдать в психушку. Никто же не заставляет вас отказываться от деда, можете приходить к нему, приносить вещи, продукты. Но жить под одной крышей опасно для вашего здоровья и даже жизни. Хорошо говорить "он же свой, это предательство, а если вас сдадут" - а если вас беременных избивают? Да и небеременных тоже. Вам хотелось бы, чтобы вас неоднократно калечили, стали бы молчать и терпеть? А если этот больной человек еще ребенка прибьет или придушит, мало ли что ему там приглючится! Лечить его надо. Человек общественно опасен, и вам нужно спасать свою жизнь, а не терпеть и жить как на бочке с порохом, опасаясь, что в любой момент он может убить вас.

Согласна!

Шанишка
#21
Сара Барабу

Это уже неадекват и жить с таким опасно. И единственный выход тут - сдать в психушку. Никто же не заставляет вас отказываться от деда, можете приходить к нему, приносить вещи, продукты. Но жить под одной крышей опасно для вашего здоровья и даже жизни. Хорошо говорить "он же свой, это предательство, а если вас сдадут" - а если вас беременных избивают? Да и небеременных тоже. Вам хотелось бы, чтобы вас неоднократно калечили, стали бы молчать и терпеть? А если этот больной человек еще ребенка прибьет или придушит, мало ли что ему там приглючится! Лечить его надо. Человек общественно опасен, и вам нужно спасать свою жизнь, а не терпеть и жить как на бочке с порохом, опасаясь, что в любой момент он может убить вас.

судя по всему, квартира принадлежит именно этому деду. Если что не нравится - велкам к отцу ребёнка!

Коняка
#22
Дина

А моя бабка была просто железобетонная, она еще мне помогла ребенка вырастить, правнука то есть..

В 85 лет как огурец, еще уроки с ним делала и у меня ребенок учился на одни пятерки)

Молодец бабулеточка.

besish.me - а что бесит Вас?
#23
Александра

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в ситуации. Мне необходимо найти решение проблемы, но я не знаю, как это сделать.Я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. Я живу с мамой и дедушкой, ему сейчас 82 года. Он постоянно теряет вещи и документы, забирая потом наши. Так как лишних вещей у нас нет, мне приходится их забирать у него обратно. Думая, что это его вещи, он начинает драться. Несколько раз бил меня в лицо и в живот, несмотря на то, что знал, что я на тот момент была уже беременна.Когда мама пыталась его остановить, чтобы он не вышел на улицу зимой в домашней обуви, он вывернул ей руку так, что в травмпункте решили, что это перелом ≈ настолько мышца отошла в сторону.Он не соблюдает правила гигиены, путает время. Спит днем, ночью ведет активный образ жизни. Может ночью придти к нам в комнату с каким-то вопросом, объясняя тем, что ╚мне нужно╩, ╚а я уже выспался╩. Прописанные врачом лекарства, расширяющие сосуды принимать отказывается, объясняя тем, что от них у него запор.На протяжении всех месяцев моей беременности он устраивает каждодневный скандал.Я стараюсь как можно меньше времени проводить в доме.Я знаю, что бывает и хуже, но и в моей ситуации приносить ребенка в такую атмосферу небезопасно.И я очень боюсь, что постоянные стрессы скажутся на здоровье ребенка.

я конечно груб, но либо вам съезжать, либо пристройте его в хороший дом для пристарелых.. он же может навредить ребенку!!! если уже не навредил((

Гость
#25

Вы еще попробуйте докажите, что дед ненормальный. Скорее всего ему совершенно не нужен младенец в квартире, никакого покоя на старости лет

Сара Барабу
#26

У нас 2 недели назад соседка поехавшая сначала наводила шороху в подъезде, что ее преследуют, нам и нашим соседям названивала, жаловалась, что кто-то у нее вещи перекладывает и сторожит ее. Мы - соседи из 3 квартир - ее успокоили, говорим, все в порядке, нет никого, если что, звоните в милицию (точнее, уже полицию). Это было в обед. А вечером того же дня ей что-то примерещилось, она вызвала ментов, да не дождалась их и сиганула с балкона. С 8 этажа - насмерть. Жила одна. У нее и раньше были проблемы с головой, но никто не думал, что настолько серьезные. Было ей... где-то больше 70, но меньше 80 лет, точно сказать не могу.

Так что с сумасшедшими жить рядом опасно. Та бабулька самоубилась. А могут такие люди и на других с ножом броситься.

#27

Жесть... Ну только реально замок на комнату, в которой планируете жить вы с малышом. Надеюсь, вы с дедулей не в одной комнате?

гость
#28

Замок не поиожет,он будет биться в дверь до упада,жила с такой бабулей знаю

Лимпопо
#29

Автор, добавляйте дедушке в чай что-нибудь. Чтобы спал почаще и побольше. Посоветуйтесь с участковым врачом.

Монталь
#30

Возраст штука злая. Я вот от знакомой слышала она комнату искала, нашла у бабули. С виду вроде нормальная такая бабушка, божий одуванчик. Но ей только казалось так. На самом же деле бабуля эта в "туалет" ходила исключительно на кухне в ведерко. И пофиг было, что там человек кушает. А у одной она снимала тоже, так та с перепугу порезала ей все документы, думала что она у нее квартиру отобрать хочет.

Монталь
#31
Лимпопо

Автор, добавляйте дедушке в чай что-нибудь. Чтобы спал почаще и побольше. Посоветуйтесь с участковым врачом.

Ага, цианистый калий))

Гость
#32

Думать надо было прежде чем ребенка без мужа рожать в квартире с больным дедом. Вы же не только что узнали, что у него с головой проблемы. Снимайте квартиру и никаких проблем.

Монталь
#33
Гость

Думать надо было прежде чем ребенка без мужа рожать в квартире с больным дедом. Вы же не только что узнали, что у него с головой проблемы. Снимайте квартиру и никаких проблем.

мож она надеялась, что он к тому времени кони двинет

Рина
#34

Тут большинство выродков, готовых выкинуть родителей своих и бабушек с дедушками из собственного дома. Страховки от маразма стпрческого нет! Деду уход нужен хороший, а дочку и внучку брюхатую, башкой об стенку...

.
#35
Рина

Тут большинство выродков, готовых выкинуть родителей своих и бабушек с дедушками из собственного дома. Страховки от маразма стпрческого нет! Деду уход нужен хороший, а дочку и внучку брюхатую, башкой об стенку...

А вы, видимо, бабуля в маразме?))) Сейчас многие горе-родственнички только и мечтают о том, чтобы больных стариков выкинуть на улицу, в психушку, в дом престарелых и завладеть их жильем.

00000000000000000
#36

Выход только один, снять комнату, если найдете, ведь с грудным младенцем трудно найти. А так с ума сойдете . Дед пусть доживает в своей квартире , а дочь его пусть ухаживает.

Гость
#37

Дедушка старый, его органы в счет оплаты съемной квартиры не прокатят, т.ч. вызов психиатрической, заява в ментуру за избиения беременой умалишенным, немного частной оплаты врачам психушки (лучше по знакомству, а то квартиру отожмут) и через пару месяцев проблемы не будет.

В 82 года без ума жилплощадь занимать - это, конечно, бессовестно и преступно, но раз уж человек болен и не соображает, что надо делать - надо ему помочь уйти...

.
#38
Гость

Дедушка старый, его органы в счет оплаты съемной квартиры не прокатят, т.ч. вызов психиатрической, заява в ментуру за избиения беременой умалишенным, немного частной оплаты врачам психушки (лучше по знакомству, а то квартиру отожмут) и через пару месяцев проблемы не будет.

В 82 года без ума жилплощадь занимать - это, конечно, бессовестно и преступно, но раз уж человек болен и не соображает, что надо делать - надо ему помочь уйти...

Хороший пример внучке, как поступить со своей старой матерью.

Гость
#39

Что вы все заладили "в психушку"? Нынче в психушку только с согласия пациента. Не обнадеживайте зря автора. В дом престарелых реальнее.

Гость
#40

Что вы все заладили "в психушку"? Нынче в психушку только с согласия пациента. Не обнадеживайте зря автора. В дом престарелых реальнее.

В доме престарелых могут отжать имущество деда - там свой бизнес, и просто старики без содержания от родственников и имущества (отданного как бы в пользу государства) там никому не нужны.

#41

Автор так и ничего не ответила, а вы тут уже таких ужасов понаписали! Квартира то скорее всего деда и что получается, поди-ка ты в психушку, а то мешаешь? Нам в ТВОЕЙ квартирке будет комфортнее без тебя. Красота! Согласна, что больной человек может быть опасен, но ведь автор знала это и до беременности, так может им с мамой уйти и оставить деда в покое?

Лилу
#42

На принудительное лечение деда.Насовсем!С таким небезопасно оставаться,тем более с маленьким ребёнком!Подливайте ему успокоительное,что-бы он не знал,он станет более спокойным и спать будет.

Лилу
#43
Рина

Тут большинство выродков, готовых выкинуть родителей своих и бабушек с дедушками из собственного дома. Страховки от маразма стпрческого нет! Деду уход нужен хороший, а дочку и внучку брюхатую, башкой об стенку...

А ты главный выродок!Такие слова "брюхатую об стенку" может только моральное ур.одище написать,обиженное на жизнь.Желаю тебе,когда будешь "брюхатой",что б тебя действительно кто-то стукнул об стенку,может поумнеешь,овца!

Лилу
#44
Гость

Вы еще попробуйте докажите, что дед ненормальный. Скорее всего ему совершенно не нужен младенец в квартире, никакого покоя на старости лет

И что?Ждать,пока дед подохнет,а потом младенца завести?Да мне бы поф.иг было,кому что не нравится,когда захочу-тогда и рожу.

Лилу
#45
Гость

поддержу! Квартира чья? где ребенок? Зачем плодились, не выйдя замуж и не уйдя жить отдельно?

У тебя забили спросить,советчица х ренова!

Эндриа
#46

Лилу,смотри чтобы твои дети потом не ждали,когда ты ПОДОХНЕШЬ,а то вдруг твое присутствие будет мешать им спокойно плодиться и размножаться в ТВОЕЙ квартирке...."Плевать кому что не нравится",ты можешь у себя дома,а не проживая в чужой квартире.Там уж будь добра именно СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ на то,можно ли тебе обзавестись здесь младенцем и спрашивать, хотят ли его тут терпеть.

Гость
#47
Гость

В доме престарелых могут отжать имущество деда - там свой бизнес, и просто старики без содержания от родственников и имущества (отданного как бы в пользу государства) там никому не нужны.

Не знаю где такие дома престарелых.Моя бабуля в одном из домов престарелых живет.Никто ее не сдавал.Есть собственный дом у нее.Стоит закрытый.Свое желание уйти в дом престарелых объяснила,тем,что "одной дома мне скучно,а там такие же как и я старики,есть с кем пообщаться,время скоротать". Мы всю жизнь живем в разных городах,и даже в разных концах страны,поэтому,понятно,что ей скучно и одиноко одной.

Гость
#48

Вор должен сидеть в тюрьме,слабоумный - в психушке.Только в России возможна такая ситуация,когда безумец находится рядом с нормальными!Это опасно,а моралистам самим рекомендую пожить в одной квартире с сумасшедшим - сразу масштаб проблемы осознАют.Если квартира в совместной собственности,может,продать свою долю и купить какое-то жильё?

Гость
#49

Автор, проще всего добавлять в чай или в еду успокоительные деду. Поговорите с врачом на эту тему обязательно. Когда он будет принимать успокоительные, то и другие лекарства возможно, согласится принимать, что ему прописаны.

терпения вам и легких родов в срок.

Змеища
#50
Лилу

И что?Ждать,пока дед подохнет,а потом младенца завести?Да мне бы поф.иг было,кому что не нравится,когда захочу-тогда и рожу.

В ситуации неадекватного человека в одной квартире можно уйти в туалет, а вернувшись, найти младенца в разных частях квартиры.

Следующего сразу рожать будете или попозже захотите?

Предыдущая тема