Гость
Статьи
Вы продадите квартиру …

Вы продадите квартиру если родственник болен ?

Если у вас вдруг не Дай Бог заболеет близкий родственник , ( пусть этого не случится)заболеет очень тяжело с дорогостоящим лечением, которая стоит как квартира . Ведь такие ситуации когда человек заболевает раком случаются не редко , а лечение от рака дорогое . И хорошо если у вас есть деньги на это лечение . А если нет ? Если у вас у самой семья и дети , которых нужно подымать . А близкий родственник пожилой . Продадите ли вы квартиру , чтобы иметь деньги на его лечение ? Но при этом самим вам с семьей возможно негде будет жить . Но .. неужели квартира для вас будет дороже чем жизнь любимого родственника ? Это очень страшно отказываться от лечения из за денег и как с этим дальше жить ? Если у вас в окружении люди , у которых есть подобные истории . Как они разрешились ? #здоровье #квартира

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, если бы именно у меня был бы выяывлен рак, я бы не стал напрягать никого и сам свел счеты с жизнью. А если у близкого человека.. Так их нет

Рина
#2

Все продам и куплю домик в мухосранске.

Гость
#3

Есть другие варианты, я бы ими воспользовалась. Квартиру бы продала и купила бы похуже, остальные деньги кредиты/фонды, пыталась бы заработать. Представить это легко, у отца рак.

Марина
#4

Есть знакомые, которые попросили родных не напрягаться и быстро умерли без лечения. Они отказались, чтобы дети и супруги не отдали последнее чтобы продлить жизнь на несколько лет

Гость
#5

Не продам

Гость
#6

Нет, то, что в онкологии не лечится по федеральным квотам/полису ОМС, нет смысла лечить, - это только продлит страдания.

Асти
#7

Плюсуюсь к п. 6
У меня пожилые родители, насмотрелась, наслушалась. Сейчас, лечат по омс все: и онкологию и сердце и суставы . Если врачи отказываются или не лечат, значит шансы близки к нулю.

Гость
#8

продать единственное жильё, чтобы что? всем сидеть на лавочке на вокзале спать с бомжами? - бред... это не выход. если нет возможности зарабатывать на это лечение, то лишать всех жилья ради того, что бы поддержать иллюзию борьбы за жизнь типа "мы старались". знаю много историй про огромные кредиты, которые родственники до сих пор не могу отдать за кучу операций умершим прям непосредственно после операций (потому что врачи те ещё с...у к..и на раскрутку уже не операбельных онкологи)

Гость
#9

а где будет жить больной раком родственник, если ему нужен уход-вы об этом подумали. Второе- в РФ действует социальный ценз- наличие жилья обеспечивает пользование социальными льготами.Допустим, вы автор, родственник больного раком, продали свое жилье, первое -за какие деньги вы будете снимать жилье для себя, если аренда сейчас 20000 р в месяц. второе- если вы заболеете, у вас нет регистрации , вы бомж , то бесплатный врач по ОМС вам не светит, только платная поликлиника, и тд. и не дай бог, ковид- то лицам со статусом бомж могут просто отказать в последующей медицинской помощи в стационаре ,и будете подыхать на ближайшем перекрестке. Так что, выбирайте сами-либо смотрите бесплатные программы лечения для онкобольных, либо продавайте квартиру и лишайтесь социального статуса.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#10

У мамы онко.
Лечили за государственный счёт.
Значительную часть на реабилитацию давали мы с мужем.
Ставить жизнь своей семьи в тяжелое материальное положение не стала бы.
Много думала об этом.
Да, детям приходится хоронить своих родителей - такова жизнь.
Я очень надеюсь на стойкую ремиссию.
Но даже если так, закона жизни никто не отменял.

Женя
#11
Марина

Есть знакомые, которые попросили родных не напрягаться и быстро умерли без лечения. Они отказались, чтобы дети и супруги не отдали последнее чтобы продлить жизнь на несколько лет

И дети видимо с облегчениям на это согласились . А потом как они с этим будут жить ?

Женя
#12
Гость

Нет, то, что в онкологии не лечится по федеральным квотам/полису ОМС, нет смысла лечить, - это только продлит страдания.

У меня 2 ое пожилых друзей моей семьи вылечились . У мужа мать болела , вылечилась . Как это не лечится ? Ещё как лечится

Женя
#13
Гость

Не продам

Вот вашим родителям с вами повезло . Лучше Чайлд фри быть

Женя
#14
Асти

Плюсуюсь к п. 6
У меня пожилые родители, насмотрелась, наслушалась. Сейчас, лечат по омс все: и онкологию и сердце и суставы . Если врачи отказываются или не лечат, значит шансы близки к нулю.

Что значит по ОМС ?

Женя
#15
Гость

продать единственное жильё, чтобы что? всем сидеть на лавочке на вокзале спать с бомжами? - бред... это не выход. если нет возможности зарабатывать на это лечение, то лишать всех жилья ради того, что бы поддержать иллюзию борьбы за жизнь типа "мы старались". знаю много историй про огромные кредиты, которые родственники до сих пор не могу отдать за кучу операций умершим прям непосредственно после операций (потому что врачи те ещё с...у к..и на раскрутку уже не операбельных онкологи)

Ну а лучше наверное просто бросать родителей и давать им умереть. Квартира важнее получается жизни близкого и дорогого человека ?

Женя
#16
Гость

а где будет жить больной раком родственник, если ему нужен уход-вы об этом подумали. Второе- в РФ действует социальный ценз- наличие жилья обеспечивает пользование социальными льготами.Допустим, вы автор, родственник больного раком, продали свое жилье, первое -за какие деньги вы будете снимать жилье для себя, если аренда сейчас 20000 р в месяц. второе- если вы заболеете, у вас нет регистрации , вы бомж , то бесплатный врач по ОМС вам не светит, только платная поликлиника, и тд. и не дай бог, ковид- то лицам со статусом бомж могут просто отказать в последующей медицинской помощи в стационаре ,и будете подыхать на ближайшем перекрестке. Так что, выбирайте сами-либо смотрите бесплатные программы лечения для онкобольных, либо продавайте квартиру и лишайтесь социального статуса.

Ну предположим , что жить будет где и у вас есть квартира и у ваших родственников квартира . Одну квартиру можно продать , но потом жить всем вместе , включая мужа и детей в небольшой квартире

Леди Адвокат 🧑‍💼
#17
Женя

Вот вашим родителям с вами повезло . Лучше Чайлд фри быть

Кто вы, чтобы судить, девушка?
Вы много квартир продали, чтобы маму лечить?
А заработали сколько? Хоть одну купили сами?

Гость
#18
Женя

Ну а лучше наверное просто бросать родителей и давать им умереть. Квартира важнее получается жизни близкого и дорогого человека ?

Не судите да не судимы будете.
Продавайте ваши квартиры - вам никто не запрещает.
Чего пристали к людям?

Гость
#19
Женя

И дети видимо с облегчениям на это согласились . А потом как они с этим будут жить ?

Взрослые люди имеют право жить, как им хочется и даже умереть так, как сами того пожелают.
Если ваш близкий ВМЕНЯЕМЫЙ родственник не захочет лечиться, то это его свящённое право, которое вы ОБЯЗАНЫ уважать.
Дальний родственник отказался от лечения при рецидиве. Потому, как оно мучительное, долгое и дорогостоящее.
Результат такого лечения - раздеть семью и продлить себе мучения на пару-тройку лет

Гость
#20
Женя

Вот вашим родителям с вами повезло . Лучше Чайлд фри быть

Автор, дети - это не страховой полис.
И рожают их не для того, чтобы с них все жилы вытянуть на лечение.

Гость
#21

А для чего эта тема, автор?

Поосуждать людей в тяжелой жизненной ситуации?
Ну с квартирой-то ладно.
А почку?
Автор, вы продадите почку, чтобы лечить близкого человека?
Ну в самом деле, у вас же две!
А люди прекрасно живут и с одной, долго живут при чем.

Гость
#22

Если больной родственник именно пожилой, прогноз у него сто процентов негативный. Поэтому никаких продаж квартир.

Гость
#23
Женя

Ну предположим , что жить будет где и у вас есть квартира и у ваших родственников квартира . Одну квартиру можно продать , но потом жить всем вместе , включая мужа и детей в небольшой квартире

Автор, прямо у всех родственников есть квартира, ага.
Где это такие условия?
У старших может есть, в наследство получили или от завода в своё время.
А молодые, как правило ипотеку платят из последних сил

Гость
#24
Женя

Вот вашим родителям с вами повезло . Лучше Чайлд фри быть

У меня есть деньги,чтобы оплатить любое лечение и не продавать недвижку))

Гостья.
#25
Женя

Ну предположим , что жить будет где и у вас есть квартира и у ваших родственников квартира . Одну квартиру можно продать , но потом жить всем вместе , включая мужа и детей в небольшой квартире

А если это единственное жилье? Бомжем пойти и больного не спасти? А если спасти то где жить самой или с семьей? У нас с мамой уговор давно,если такая болезнь у меня или у нее ,никто бомжем остаться не должен.Предложила,кстати мама,и я полностью с этим согласна.Что можем,то и тянем по болезням.А родственники на всю жизнь не примут жить,у каждого своя жизнь,а у нас и родственников нет.

Натка
#26
Женя

И дети видимо с облегчениям на это согласились . А потом как они с этим будут жить ?

Живут. И правильно. А как нужно? Жить в коробке их холодильника всей семьёй ? Тем более такие вещи далеко не всегда лечатся.

Натка
#27
Женя

У меня 2 ое пожилых друзей моей семьи вылечились . У мужа мать болела , вылечилась . Как это не лечится ? Ещё как лечится

У кого как. Онкология непредсказуема.

Натка
#28
Женя

Вот вашим родителям с вами повезло . Лучше Чайлд фри быть

Лучше бы вам этих людей не осуждать. Вы пока теоретик. И дай бог теоретиком и останетесь. Но судить не имеете права

Натка
#29
Женя

Ну а лучше наверное просто бросать родителей и давать им умереть. Квартира важнее получается жизни близкого и дорогого человека ?

Очень круто жить в коробке из холодильника, пожизненно выплачивая кредиты, и не имея возможности купить куска хлеба живым детям.

Натка
#30
Женя

Ну предположим , что жить будет где и у вас есть квартира и у ваших родственников квартира . Одну квартиру можно продать , но потом жить всем вместе , включая мужа и детей в небольшой квартире

Легко распоряжаться чужим, правда?

Гость
#31

Да,продала бы,квартира дело наживное

Гость
#32

Если это мое единственное жилье и есть дети, то конечно нет. О своей семье надо думать в первую очередь, о других родственникам во вторую. Если это не единственная квартира, а родственник близкий не только по крови, но и по духу, то да продам

Женя
#33
Гость

А для чего эта тема, автор?

Поосуждать людей в тяжелой жизненной ситуации?
Ну с квартирой-то ладно.
А почку?
Автор, вы продадите почку, чтобы лечить близкого человека?
Ну в самом деле, у вас же две!
А люди прекрасно живут и с одной, долго живут при чем.

Вы сравниваете абсурдные вещи . Почку и квартиру . Почка - ущерб здоровью . А квартира если поставить рядом жизнь близкого родственника это материальный хлам . Хотя есть люди которые почки свои отдают ради близких , но вам этого не понять

Женя
#34
Гость

Если больной родственник именно пожилой, прогноз у него сто процентов негативный. Поэтому никаких продаж квартир.

100% нет такого прогноза , иначе бы врачи не брались за его лечение . А пожилой родственник , родил детей , пожил и будя .. да ? Дети рассудительные , квартиры важнее чем шанс помочь умирающему близкому пожилому человеку

Женя
#35
Гость

У меня есть деньги,чтобы оплатить любое лечение и не продавать недвижку))

Ну вы же понимаете что таких как вы богатых - меньшинство

Натка
#36
Женя

Вы сравниваете абсурдные вещи . Почку и квартиру . Почка - ущерб здоровью . А квартира если поставить рядом жизнь близкого родственника это материальный хлам . Хотя есть люди которые почки свои отдают ради близких , но вам этого не понять

Ну тогда отдайте свой хлам а сами со своей семьёй идите жить на улицу. Много людей нуждается в лечении. Что такое квартира по сравнению с человеческой жизнью?

Женя
#37
Гостья.

А если это единственное жилье? Бомжем пойти и больного не спасти? А если спасти то где жить самой или с семьей? У нас с мамой уговор давно,если такая болезнь у меня или у нее ,никто бомжем остаться не должен.Предложила,кстати мама,и я полностью с этим согласна.Что можем,то и тянем по болезням.А родственники на всю жизнь не примут жить,у каждого своя жизнь,а у нас и родственников нет.

Ну а если вариант передать в меньшее по размеру жильё , или в пригород ? Всегда наверное можно найти решение . Просто многие не хотят себя ужимать в удобствах , даже ради жизни близкого человека .

Натка
#38
Женя

100% нет такого прогноза , иначе бы врачи не брались за его лечение . А пожилой родственник , родил детей , пожил и будя .. да ? Дети рассудительные , квартиры важнее чем шанс помочь умирающему близкому пожилому человеку

Есть процент выздоровления.

Женя
#39
Натка

Живут. И правильно. А как нужно? Жить в коробке их холодильника всей семьёй ? Тем более такие вещи далеко не всегда лечатся.

Да лучше жить в коробке от холодильника , чем потерять близкого любимого человека .

Женя
#40
Натка

Живут. И правильно. А как нужно? Жить в коробке их холодильника всей семьёй ? Тем более такие вещи далеко не всегда лечатся.

Да лучше жить в коробке от холодильника , чем потерять близкого любимого человека .

Женя
#41
Натка

Очень круто жить в коробке из холодильника, пожизненно выплачивая кредиты, и не имея возможности купить куска хлеба живым детям.

Мне иногда кажется что детей лучше вообще не рожать , пока живы родители . Нужно сначала за ними приглядеть . Ну а если возраст выйдет , значит судьба такая

Гость
#42
Женя

Да лучше жить в коробке от холодильника , чем потерять близкого любимого человека .

Если это ваш старший родственник, то потеря близкого человека неизбежна- таково колесо жизни.
Дети рано или поздно хоронят родителей.

Женя
#43
Гость

Да,продала бы,квартира дело наживное

Хоть один нормальный человек

Гость
#44
Женя

Мне иногда кажется что детей лучше вообще не рожать , пока живы родители . Нужно сначала за ними приглядеть . Ну а если возраст выйдет , значит судьба такая

Вы имеете полное право посвятить свою жизнь родителям.
А остальные люди имеют право жить, как им хочется.
Поэтому не нужно осуждать выбор других людей.

Женя
#45
Натка

Легко распоряжаться чужим, правда?

Я у вас квартиру забираю ?)))

Гость
#46
Гость

Вы имеете полное право посвятить свою жизнь родителям.
А остальные люди имеют право жить, как им хочется.
Поэтому не нужно осуждать выбор других людей.

+++

Василий
#47

Глупый вопрос. На дураков рассчитан. Собственно, их немало.

Гость
#48

Муж-жена-родители-дети - ради них, считаю, обязаны. Остальные - в сад.

Автор
#49
Гость

Муж-жена-родители-дети - ради них, считаю, обязаны. Остальные - в сад.

Да конечно . Речь о родителях . Я читаю комменты , для людей благополучие своих детей важнее , чем жизнь родителей .

Натка
#50
Женя

Ну а если вариант передать в меньшее по размеру жильё , или в пригород ? Всегда наверное можно найти решение . Просто многие не хотят себя ужимать в удобствах , даже ради жизни близкого человека .

В пригороде не везде есть работа позволяющая продолжать лечение. Дальше как?