Гость
Статьи
А бывает ли полезные …

А бывает ли полезные сладости

Ваши дети любят сладкое? Как часто вы им разрешаете их есть? Мой сын вообще не может и дня прожить без печенья и конфет, естественно, приходится ограничивать. Но мы уже немаленькие, нам скоро в школу и все же.
А какие сладости вы покупаете своим деткам?

Вика
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

МЫ? Боже....

Гость
#2

1. Черный шоколад. Придется забыть об удивительном вкусе молочного шоколада и полюбить горький. В нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины 2. Зефир. Гораздо менее калориен, чем большинство сладостей. Содержит много железа и фосфора, а также белков, которые укрепляют мышечную ткань.
3. Пастила. В разумных количествах пастилу можно есть, не опасаясь за фигуру. Она, как и мармелад, уменьшает отрицательное воздействие радиации и выводит из организма соли тяжелых металлов.
4. Мармелад. Полезен, прежде всего, благодаря натуральному компоненту - пектину, который придает ему желеобразную форму. Пектин снижает уровень холестерина, выводит токсины и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. Кроме того, в нем не так уж много калорий!
5. Мед. Содержит столько же калорий, сколько и сахар. Однако он гораздо слаще, потому и нужно его меньше, например, если вы привыкли класть в чай 2 ложки сахара, то, заменив его медом, можно вполне обойтись и одной. Кроме того, в меде находятся необходимые организму витамины, минералы и аминокислоты. В 100 г меда находится суточная норма магния, марганца и железа.

Гость
#3

6. Халва. Она не только исключительно вкусна, но и оказывает омолаживающее действие на организм. Витамины А, Е и группы В в составе халвы благотворно влияют на состояние кожи, а также укрепляют сердечно-сосудистую систему. Не секрет, что халву издревле используют в косметических целях.
7. Цукаты. Натуральный продукт, в котором содержится много ценных витаминов-антиоксидантов: бета-каротина, токоферола и аскорбиновой кислоты. Цукаты улучшают память, помогают лучше сосредотачиваться, снимают усталость, помогают держать нервы под контролем. При этом они полезны и низкокалорийны.
8. Варенье. Кладезь витаминов и минералов. Однако для сохранения полезных свойств его нельзя варить по "бабушкиному рецепту". Готовить нужно варенье-пятиминутку или холодный джем. Самыми полезными по праву считаются малиновое, айвовое, кизиловое и ореховое варенье.

Гость
#4

9. Тростниковый сахар. Еще 20 лет назад западные диетологи заявили о том, что коричневый тростниковый сахар куда полезнее классического очищенного белого. Прошедший минимальную промышленную обработку, тростниковый сахар полезен для организма, так как благодаря мелассе содержит целый комплекс полезных микроэлементов (кальций, магний, железо, фосфор, калий).
10. Фрукты и ягоды. В них содержится много витаминов, микроэлементов, минеральных солей и антиоксидантов, необходимых для нашего здоровья и долголетия. Фрукты и ягоды очень питательны, так как в них много органических кислот, эфирных масел, белков, углеводов, дубильных, пектиновых веществ и клетчатки. Издревле они ценились своими лечебными свойствами. Для желающих похудеть клетчатка фруктов и ягод - лучший помощник.

Гость
#5

Мои тоже в школу только собираются, большими их не считаю. Конфет не даю, только немного в праздники. Дети уже знают, что это вредный и несъедобный продукт, химия чистейшая.
Из сладостей в праздничные дни позволяю немного хорошего шоколада с 5 лет.
А так, в доме всегда в доступности сухофрукты, пастила (непокупная), сами печем торты, печенье, готовим различные десерты. Дети видят, как все это делается, из каких продуктов.
Если приходим в гости к кому-то, я разрешаю им есть покупные сладости наравне со всеми, от этого никуда не денешься, но дома мы такое не покупаем, приучаю к сознательном и здоровому образу жизни. Дети хорошо соглашаются.

Гость
#6

Когда пойдут в школу,будут там есть и пить что хотят и вас не спросят.А не будете давать карманных денег-начнут воровать.

Гость
#7

Моему 5 лет, знает что конфеты вредные. Поэтому получает их редко. В магазинах не клянчит никогда и не набрасывается у кассы на лежащие там вкусности.
Сам не свой, как любит бананы.... а в последнее время делаю ему банановый коктейль... в блендер кидаю банан и пол кружки молока. Бжжж - и все, любимое лакомство.
Дома печенья и конфеты не держим. Фрукты - пожалуйста, сколько угодно)

алена
#8

все что продают в магазине- вред, особенно детям. делайте сами сладости либо покупайте конфеты со знаком органик....

Гость
#9
Гость

Когда пойдут в школу,будут там есть и пить что хотят и вас не спросят.А не будете давать карманных денег-начнут воровать.

Воспитывать надо.

Elza
#10

Сухофрукты - это полезные сладости. Финики и вяленые бананы вообще на вкус очень сладкие. Но их тоже много есть не надо, калорийные очень.

Гость
#11

Фрукты!!!

Гость
#12

Сладости детям очень даже нужны в разумных пределах. Большая ошибка не давать детям сладости вообще. Дети расходуют намного больше энергии чем взрослые, им сладкое как быстрый источник энергии необходимо.

Гость
#13
Elza

Сухофрукты - это полезные сладости. Финики и вяленые бананы вообще на вкус очень сладкие. Но их тоже много есть не надо, калорийные очень.

Вы пробовали предлагать маленькому ребёнку 2-3 лет сухофрукты? Дохлый номер.

Ваше+имя
#14
Гость

Вы пробовали предлагать маленькому ребёнку 2-3 лет сухофрукты? Дохлый номер.

я не видела ни одного ребенка, который не ест сухофрукты. И компот из суховфруктов в детских коллективах расходятся первыми

Гость
#15

Полезнее других зефир и мармелад.

Lana
#16

Сухофрукты, в небольших количествах мед, горький шоколад.

Elza
#17
Гость

Вы пробовали предлагать маленькому ребёнку 2-3 лет сухофрукты? Дохлый номер.

У меня ребенок в полтора года ест изюм и чернослив. Чернослив больше 1 штуки в день не даю. Курагу не ест. Пастилу и зефир тоже давала пробовать, ему они не очень нравятся. Шоколад не давала, ребенок еще маленький. В этом возрасте тертые фрукты и готовые фруктовые пюре воспринимаются как десерт.

Ваше+имя
#18
Гость

Воспитывать надо.

Да хоть обвоспитывайся,всеравно будет так))) Или вы думаете что на первом месте перед своим ХОЧУ у ребенка будут мамкины ай-яяйки?))))

Гость
#19

Никто из присутствующих не слышал выражения "все хорошо в меру"? Мы семьей иногда собираемся за столом и наворачиваем конфеты с чаем или едим мороженое со всякими соусами. Детям 4 и 6. Никто не дает им каждый день шоколад, они и не просят. Но раз-два в неделю едим сладости. Вообще не могу себе представить, как бы я их сухофруктами кормила

Ваше+имя
#20
Вика

Ваши дети любят сладкое? Как часто вы им разрешаете их есть? Мой сын вообще не может и дня прожить без печенья и конфет, естественно, приходится ограничивать. Но мы уже немаленькие, нам скоро в школу и все же.
А какие сладости вы покупаете своим деткам?

Я в детстве ела килограммами, никто не ограничивал.

Ваше+имя
#21
Ваше+имя

Да хоть обвоспитывайся,всеравно будет так))) Или вы думаете что на первом месте перед своим ХОЧУ у ребенка будут мамкины ай-яяйки?))))

Вспомнила прикол. Знакомая решила вести здоровый образ жизни и первые три года на вопросы "а чтто это - шоколад?" - отвечала сыну "это кака!" Все шло отлично, пока сын не застал отца за поеданием конфет: "Мама! Мама! А папа каку люууубит!!" )))

Ваше+имя
#22
Ваше+имя

Да хоть обвоспитывайся,всеравно будет так))) Или вы думаете что на первом месте перед своим ХОЧУ у ребенка будут мамкины ай-яяйки?))))

Я понимаю, что в вашей семье понятие воровства, вранья и поедания несъедобной пищи - это норма. Но, в других семьях все обстоит иначе.

Ваше+имя
#23
Ваше+имя

Я понимаю, что в вашей семье понятие воровства, вранья и поедания несъедобной пищи - это норма. Но, в других семьях все обстоит иначе.

Дегенера.тка,ты рот зат.кни про мою семью,а то своей недосчитаешься))) И я говорю о том,что реально происходит в большинстве случаев,ну тв можешь дальше веровать,как блаженая,что твоя сладкая сися для твоих детей на первом месте в жизни)))

Ваше+имя
#24
Гость

Никто из присутствующих не слышал выражения "все хорошо в меру"? Мы семьей иногда собираемся за столом и наворачиваем конфеты с чаем или едим мороженое со всякими соусами. Детям 4 и 6. Никто не дает им каждый день шоколад, они и не просят. Но раз-два в неделю едим сладости. Вообще не могу себе представить, как бы я их сухофруктами кормила

Им этого не понять,они будут саоим детям всё и ася запрещать,а потом плакать-закономерность.

Ваше+имя
#25
Ваше+имя

Дегенера.тка,ты рот зат.кни про мою семью,а то своей недосчитаешься))) И я говорю о том,что реально происходит в большинстве случаев,ну тв можешь дальше веровать,как блаженая,что твоя сладкая сися для твоих детей на первом месте в жизни)))

У вас все в порядке? У вас закончились таблетки, а психиатр недоступен?

Maror
#26

Конечно, бывают. Мёд, например. И натуральный сок. Натуральный шоколад тоже полезен - но его сейчас фиг где найдёшь.

Ваше+имя
#27
Ваше+имя

У вас все в порядке? У вас закончились таблетки, а психиатр недоступен?

Попредержи свой гнилой язык,уе.бка,а то таблетки могут твоим детонькам понадобиться)))

Гость
#28

Я думаю, что в меру можно всё. И печенье, и шоколад, и тортики. И да, сухофрукты мои дети даже не пробуют, им они даже чисто внешне не приятны ))) И даже шоколадки с изюмом на отрез не едят.

Гость
#29

Правильно сказали, что в меру детям нужно все. Иначе потом пошлют они вас с нравоучениями и будут жить так. как хотят.У моей сестры так и вышло. Сын должен был с детства вести правильный образ жизни.Часто даже мультики смотреть не разрешали. Теперь не знают, что со старшим делать: он их требования полностью игнорирует. Парень как будто добирает то, что в детстве не давали.

Гость
#30

Погуглите "сыроедческие сладости",люди такие вкусняшки делают,что от настоящих тортов не отличишь.

Ваше+имя
#31

https://vk.com/photo150575381_318348411?rev=1 вот ,например,тортик сделан без сахара,муки,яиц.Посмотрите и др.рецепты этой девушки и будете в шоке.

Ваше+имя
#32

вот мама моя была(и ест т.т.т.)приверженец здорового питания...и отправляла она меня в лагерь и как-то раз дали нам там бутерброды со....шпротами!!!!в каком же восторге я была!!с каким удивлением и восхищением я ей это рассказывала...помню КАК она закатывала глаза,до сих пор помню.в общем до 18 лет я была по большей части худенькой девочкой,у которой на вкусняшку никогда не было денег(что почемуто не мешало кстати пробовать алкоголь и курить с 13 лет),а вот в 18 ровно я пошла работать...и,что называется,понеслось,помимо сигарет и алкоголя я таки"дорвалась"до чипсов и т.п....в общем жру до сих пор,на фигуру несмотря на то что сейчас мне немногим за 20 ,напливала,в общем сама зарабатываю,ем что хочу и наесться не могу....понимаю мозгом,что 50 размер это уже корова,но блин...все так до сих пор вкусно и необычно,столько я не разу не пробовала...ем и мне вкусно!"!!....если б мама так не пеклась о моем здоровье и фигуре в детстве,то этого сейчас небылобыдумаю...а мама как была 46 размера,так и осталась,правда пилит меня несчадно теперь,но я ем,пью,курю и МНЕ ВКУСНО!!.вот интересно наемся ли?

Гость
#33
Ваше+имя

вот мама моя была(и ест т.т.т.)приверженец здорового питания...и отправляла она меня в лагерь и как-то раз дали нам там бутерброды со....шпротами!!!!в каком же восторге я была!!с каким удивлением и восхищением я ей это рассказывала...помню КАК она закатывала глаза,до сих пор помню.в общем до 18 лет я была по большей части худенькой девочкой,у которой на вкусняшку никогда не было денег(что почемуто не мешало кстати пробовать алкоголь и курить с 13 лет),а вот в 18 ровно я пошла работать...и,что называется,понеслось,помимо сигарет и алкоголя я таки"дорвалась"до чипсов и т.п....в общем жру до сих пор,на фигуру несмотря на то что сейчас мне немногим за 20 ,напливала,в общем сама зарабатываю,ем что хочу и наесться не могу....понимаю мозгом,что 50 размер это уже корова,но блин...все так до сих пор вкусно и необычно,столько я не разу не пробовала...ем и мне вкусно!"!!....если б мама так не пеклась о моем здоровье и фигуре в детстве,то этого сейчас небылобыдумаю...а мама как была 46 размера,так и осталась,правда пилит меня несчадно теперь,но я ем,пью,курю и МНЕ ВКУСНО!!.вот интересно наемся ли?

Может хватит на маму пенять? Вы отвратительны просто. Считаете свой организм помойкой?

UlyaMom
#34

белый шоколад очень полезен я постоянно всем племяшам покупаю

там
#35
Вика

Ваши дети любят сладкое? Как часто вы им разрешаете их есть? Мой сын вообще не может и дня прожить без печенья и конфет, естественно, приходится ограничивать. Но мы уже немаленькие, нам скоро в школу и все же.
А какие сладости вы покупаете своим деткам?

шоколад замените гематогеном. Конфеты курагой, мятными леденцами и аскорбинками. Печенье я бы не сказала что вредное.

Ольга
#36

Шоколад мой любит, но не до фанатизма. Я тут “проверяла”, если не напоминать, то может и не вспомнить. А вот печенье он обожает, покупаю ему Посиделкино овсяное (читала, что для организма оно полезнее других сладостей), беру обычно либо классическое, либо с орехами, иногда с кусочками шоколада (но обычно с шоколадом я же его почти полностью и съедаю).

Rita
#37

Мой просто обожает сладкое, на многое идет только ради него. Например, он не пойдет в садик, пока я не дам ему конфету. Я нашла в интернет-магазине целый раздел полезных сладостей, заказывала мармелад и халву. Очень понравились, особенно такая халва Халва тахинная CHOCO с шоколадом и миндалем Олимпос, просто супер вкусная! В составе есть витамины и много полезного.

Даша
#39

Я и сама люблю сладости, так что сына прекрасно понимаю. Потихоньку стараемся переходить на полезные, покупаю Мармелад для Иммунитета с ежевикой Сиб-КруК, очень классная вещь, по вкусу как обычные мармеладные конфеты, а в составе нет вредностей, а наоборот, витамины! Малому тоже нравится, заказываю я его в интернет-магазине Катена.

селя
#40

Мой, когда даю ему карманные деньги, покупает себе фруфру, мармелад :) Упаковка стоит недорого, так что карманных денег легко хватает.

Маша
#41

Из сладостей у нас кукурузные палочки, рис воздушный, пастилки фруктовые и батончики. Не шоколадные, а Фрутончики. Там фрукты, овощи, злаковые, как перекус вообще классные. Я сама частенько беру себе. Деткам нравится, можно давать с годика.

Таня
#42

Фрутончики рулят, из всех самые вкусны и состав отличный. Мои часто их лопают вместо сладостей.

Гость
#43

Да бывают, они обычно состоят из сухофруктов и орехов, без добавления сахара.
Вот знаю один их таких

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем