Гость
Статьи
Свекровь заставляет …

Свекровь заставляет назвать ребенка своим именем.

Ситуация такая: Ждем с мужем малыша, срок маленький, пол пока не знаем, на прошлой неделе сказали моим и его родителям эту радостную новость и тут понеслось. Его мать, убеждает, скорее даже заставляет назвать , если будет девочка, ее именем, мотивируя что и имя очень красивое, и что имя церковное,и в декабре (когда будут роды) как раз именины этого имени, будет ангел-хранитель и т.д. Я уже устала отнекиваться, те имена которые я предложила как вариант ,она все мягко выражаясь ээээ не одобрила. Ее именем мы называть не будем 100%, решили что называть именами родителей ни моих ни его не будем, чтобы никому обидно не было, да и имя честно говоря не скажу, что некрасивое, но мне не очень нравится. Девочки, подскажите, как мне отказать ей и чтобы не поругаться, хотя мне уже кажется, что так не получится((

Ольга
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вас муж поддерживает, то пусть он свою маму и убеждает.

Rosenrot
#2

Никак не отказывайте, покивайте, а потом назовете как считаете нужным

Гость
#3

Скажите СВЕКРОВЕ что пусть себе детей рожает сама и называет как угодно

Эйприл
#4

Не понимаю,зачем вообще с кем то ругаться и кого то в чем то убеждать? Просто не поднимайте эту тему и всё,а если свекровь будет поднимать,просто кивайте и переводите разговор в другое русло.Когда ребенок родится,просто назовете так,как вы решили и думаю,радость от рождения внука/внучки,заставит бабушку забыть обо всех этих темах.

Касма
#5

Мужу моей подруги приснилась будущая дочка. Они уже знали, что будет девочка. И она сама во сне сказала, что хочет, чтобы её назвали Настенькой. Хотя это имя они вообще не рассматривали. Вот и вы скажите, что ребёнок сам пожелал определенное имя (сами придумаете какое). И пусть отвалит свекруха.

Гость
#6

Была уже такая разводка. Могу ссылку кинуть

Гость
#7
Гость

Была уже такая разводка. Могу ссылку кинуть

киньте, а?

Гость
#8

Скажите что нельзя.Поверье такое.Кто то из 2,с одинаковыми именами,умрет.

Ольга
#9

Не понимаю,зачем вообще с кем то ругаться и кого то в чем то убеждать? Просто не поднимайте эту тему и всё,а если свекровь будет поднимать,просто кивайте и переводите разговор в другое русло.Когда ребенок родится,просто назовете так,как вы решили и думаю,радость от рождения внука/внучки,заставит бабушку забыть обо всех этих темах.

Да в том, то и дело, я вообще молчу, что нам имя обсуждать если мы еще пол не знаем, просто она сама теперь каждый день на эту тему говорит. Даже сегодня в обед звонила, спрашивала о самочувствии и опять начала говорить вот у каких то знакомых дочку назвали именем не по крестинам, и все, не сложилась у девчушки судьба(( Блин, да меня бесит это уже, она видит что я мягко ей отказываю, но не категорична и начинает все больше настаивать, подымая мне этим давление

Гость
#10

Родите, муж пойдет запишет как вы хотите. Скажете что его решение было.

Ольга
#11

Блин, достали троли, у Вас день плохо пройдет если Вы в каждой теме не напишите " это разводка". Я не шучу, это реально проблема. Со свекровью отношения в общем хорошие, может не идеальные, но хорошие, а вот эта ситуация меня в шок повергла и самое интересное я ей говорю :Нет, мы решили именами родителей не называть, чтобы ни одним родителям не обидно, а она: Да ниче твоя мама не обидется, пусть прозвище милое придумает и называет. НОРМАЛЬНО вообще?

Ольга
#12

Родите, муж пойдет запишет как вы хотите. Скажете что его решение было.

Вот честно, этого я и боюсь, что пока я в роддоме буду она его так обработает, что он точно запишет как она скажет.

Гость
#13

А в чем проблема? Заяем вообще нужно ее одобрение и эти разговоры?
Родится ребенок, дадите имя, потом всем сообщите по факту.

Гость
#14

Ольга, это все бред, называйте как хотите, это ваш ребенок, а не ее.

Ольга
#15

Да просто поймите, она не советует, а прям заставляет!!! Она тут шуткой говорит: и вообще не назовете так, считайте у нее одна только бабушка останется, и типа ха-ха - ну обалденная шутка правда?

Гость
#16
Ольга

Да просто поймите, она не советует, а прям заставляет!!! Она тут шуткой говорит: и вообще не назовете так, считайте у нее одна только бабушка останется, и типа ха-ха - ну обалденная шутка правда?

Ну и что? Останется и останется.
Слишком много чести так по этому поводу париться

Гость
#17

Ольга, ну и пусть дальше шутит. Одна бабушка так одна. Она что, в маразме уже?

Гость
#18
Ольга

Блин, достали троли, у Вас день плохо пройдет если Вы в каждой теме не напишите " это разводка". Я не шучу, это реально проблема. Со свекровью отношения в общем хорошие, может не идеальные, но хорошие, а вот эта ситуация меня в шок повергла и самое интересное я ей говорю :Нет, мы решили именами родителей не называть, чтобы ни одним родителям не обидно, а она: Да ниче твоя мама не обидется, пусть прозвище милое придумает и называет. НОРМАЛЬНО вообще?

Я очень рада, что у вас нет других проблем, кроме этой пустоты. вы легко можете ответить "не хочу больше обсуждать эту тему и все!" Но вам зачем-то охота терки тереть.

Гость
#19
Ольга

Родите, муж пойдет запишет как вы хотите. Скажете что его решение было.

Вот честно, этого я и боюсь, что пока я в роддоме буду она его так обработает, что он точно запишет как она скажет.

Вы с мужем больше времени проводите, оброботайте его, но мягко, чтоб свекровь не знала. Назовете ее именем, люди подумают что фантазии не хватило....

Гость
#20
Гость

Вы с мужем больше времени проводите, оброботайте его, но мягко, чтоб свекровь не знала. Назовете ее именем, люди подумают что фантазии не хватило....

Что подумают люди, это тоже полный бред. Всем п о хе р.

Ольга
#21

Я думаю, в следующий раз, как она только начнет эту тему сказать: Вы знаете, спасибо конечно за совет, имя очень красивое, но именами родителей мы не будем называть 100%, и это даже не обсуждается. Нормально так, не слишком грубо???

Гость
#22

Это мать мужа, вот он с ней пусть и разбирается.

Гость
#23
Ольга

Я думаю, в следующий раз, как она только начнет эту тему сказать: Вы знаете, спасибо конечно за совет, имя очень красивое, но именами родителей мы не будем называть 100%, и это даже не обсуждается. Нормально так, не слишком грубо???

Слишком длинно. Я бы ответила "Тема закрыта, имя уже придумано".

Ольга
#24

Я очень рада, что у вас нет других проблем, кроме этой пустоты. вы легко можете ответить "не хочу больше обсуждать эту тему и все!" Но вам зачем-то охота терки тереть.

Ну для Вас может это и пустота, а для меня сейчас это действительно проблема, муж родителей очень любит, безумно, и портить с ними отношения мне совсем не хочется,и грубо сказать я не могу, может есть такие, кто мог сказать : Да пошли вы в ж... со своими советами, а я так ей сказать никогда не смогу , поэтому я здесь и написала, чтобы мне мудрые девушки посоветовали как деликатно, но и в тоже время твердо дать ей понять, что так мы называть не будем.

Ольга
#25

Слишком длинно. Я бы ответила "Тема закрыта, имя уже придумано"

Ну как вариант)) Но тогда во-первых она начнет выпытывать что за имя, а во-вторых начнет его обкакивать, и опять на свое давить.

Гость
#26
Ольга

Слишком длинно. Я бы ответила "Тема закрыта, имя уже придумано"

Ну как вариант)) Но тогда во-первых она начнет выпытывать что за имя, а во-вторых начнет его обкакивать, и опять на свое давить.

Скажите, что имя будет сообщено после рождения ребенка и записи этого имени в свидетельство о рождении.

Ольга
#27

Это мать мужа, вот он с ней пусть и разбирается.
Ну знаете, это логично, просто проблема в том, что когда мы у них в гостях я всегда вдвоем с его мамой, а он с отцом то футбол смотрит, то на рыбалку уезжает, и давит она на меня одну, а если он зайдет и с порога скажет: Мама, отстань от Оли, мы сами все придумаем" Сразу вывод, я дома мужа настраиваю против нее.

Ольга
#28

А самое страшное, что когда я перевожу тему, говорю: Ну видно будет, может еще мальчик. Она начинает ( ну конечно совершенно не так навязчиво, но все же) нахваливать имя своего мужа, говорить как и сын (мой муж) папу любит и как бы будущему дедушке было приятно. Она правда это только один раз еще сказала, но они еще только неделю в курсе, то ли еще будет((((

Гость
#29

хорошо людям, проблем у них нет.

Гость
#30

Автор,а просто сказать-"у меня нет настроения говорить на эту тему" и просто игнорить попытки свекрови её развязать,не получится?

Гость
#31

Где-то я читала, что называть детей в честь живых людей (бабушки, тети и т.д.) не стоит. Почему - не помню.. То ли здоровье заберет ребенок, то ли судьбу повторит,, Вообщем, не помню. Суеверие от деревенских родственников. Если в и-нете поискать может, и найдется. Попробуйте может так отговориться?

Гость
#32

Я бы перестала общаться с такой свекровью. Хотя бы на время. Все таки лучше с матерью мужа подружками лучшими не быть, это потом против вас сработает.

фром раша
#33

[quote="Ольга"]А самое страшное, что когда я перевожу тему, говорю: Ну видно будет, может еще мальчик. Она начинает ( ну конечно совершенно не так навязчиво, но все же) нахваливать имя своего мужа, говорить как и сын (мой муж) папу любит и как бы будущему дедушке было приятно. Она правда это только один раз еще сказала, но они еще только неделю в курсе, то ли еще будет(((([/quote
а вы ей отвечайте, ой, и правда дедушке будет приятно, вот у МОЕГО папы такое красивое имя, спасибо Марь Иванна за идею, я подумаю !!! И с улыбкой, с улыбкой, на позитиве - о, а у МОЕЙ мамы тоже имя ничего....вообщем, есть поле для выбора !

Гость
#34

Моя свекровь назвала дочь в честь себя, в итоге у обеих в жизни все не складывается. А вот меня называла бабушка (т.е. мамина свекровь. сразу сказала назовите в честь меня и точка") ну мама и послушала. Имя у меня непопулярное, 60-х годов. не нравится(

Гость
#35

Ольга, не повезло вам со свекровью. Представляю, что будет, когда ребенок родится - не так пеленаете, купаете, одеваете и пр. Очень тяжело с такими людьми нормально общаться, чтобы и отношения не испортить совсем и в то же время держать на расстоянии. И если вы сейчас уступите с именем - дальше будет хуже. Мне кажется, нужно серьезно сказать свекрови, без шуток, что вы решили не называть ребенка именами родителей и просите больше эту тему не поднимать. Она должна понять раз и навсегда, что вы не маленькая девочка, а взрослая женщина, которая сама принимает решения, тем более в отношении своего ребенка.

Гость
#36
Гость

Ольга, не повезло вам со свекровью. Представляю, что будет, когда ребенок родится - не так пеленаете, купаете, одеваете и пр. Очень тяжело с такими людьми нормально общаться, чтобы и отношения не испортить совсем и в то же время держать на расстоянии. И если вы сейчас уступите с именем - дальше будет хуже. Мне кажется, нужно серьезно сказать свекрови, без шуток, что вы решили не называть ребенка именами родителей и просите больше эту тему не поднимать. Она должна понять раз и навсегда, что вы не маленькая девочка, а взрослая женщина, которая сама принимает решения, тем более в отношении своего ребенка.

И разговор запишите. на всякий случай))

Кузя
#37

У меня два сына и на меня каждый раз свекры очень сильно давили со своими вариантами имен.я все равно настояла на своем, вернее на наших с мужем вариантах - ничего не объясняли и не оправдывались- просто сделали по-своему.самое главное чтобы с мужем было единое мнение.

Гость
#38

Вы родители и только вам решать, как назвать СВОЕГО ребенка. И вообще, послелнее слово всегда за матерью. Всех в сад.

#39

Ваша свекровь очень много хочет,ни в коем случае не идите у нее на поводу

Гость
#40

Когда меня доставали родные по поводу имени, сказала, что заранее выбирать имя - плохая примета. А когда ребенок родился, написала несколько наиболее приемлимых имен на тряпочках, и какую тряпочку малыш схватил - тем именем и назвала. Кстати, выбрал имя отца - и живет без него, в смысле он его видел очень мало, а когда вырос, вообще не общается. Меня назвали в честь бабушки - я ее видела 1 раз, она мной совершенно не интересовалась, так что можете сказать, что называть в честь близкого родственника - тоже плохая примета - будут врозь.

гость
#41

Ваша свекровь хоть чем-то интересуется. Моей - все по барабану! Первый раз была беременна - полное безразличие ко всему происходящему, сейчас - вторая беременность - тоже самое!Она, видите ли, "не вмешивается! А уж как называть - это не та проблема, которая ее занимает хоть на минуту! Она вечно где-то учится , ей безразлично, что у нас происходит.

Гость
#42
Гость

Скажите СВЕКРОВЕ что пусть себе детей рожает сама и называет как угодно

свекровЕ))))

Гость
#43

"Свекрове" это сейчас такое модное слово вместо" постеле"

Гость
#44

Скажите свекрови, что сами разберетесь как кого назвать. Это ваш ребенок. если хочет так назвать-пусть себе рожает и называет. И вообще - пусть потом хоть дуется, хоть лопается - плевать вам!

Гость
#45
Гость

"Свекрове" это сейчас такое модное слово вместо" постеле"

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#46
гость

Ваша свекровь хоть чем-то интересуется. Моей - все по барабану! Первый раз была беременна - полное безразличие ко всему происходящему, сейчас - вторая беременность - тоже самое!Она, видите ли, "не вмешивается! А уж как называть - это не та проблема, которая ее занимает хоть на минуту! Она вечно где-то учится , ей безразлично, что у нас происходит.

Молодец какая!

Гость
#47
Гость

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ну этот пост просто я вчера писала, хотела уточнить что имела ввиду именно стеб над словом СВЕКРОВА)

Гость
#48
Гость

ну этот пост просто я вчера писала, хотела уточнить что имела ввиду именно стеб над словом СВЕКРОВА)

Сегодня стеб над знаками препинания, вернее их отсутствием?))))))))))

Гость
#49

Иди на форум грамотеев, там поучай всех

Гость
#50

Задрали уже, сидят и над каждой запятой трясутся, идиотки, проблем в жизни больше нет у них.