Гость
Статьи
Ударила ребенка. …

Ударила ребенка. Страдаю.

Это было сегодня утром. Разбудила дочку в привычное время. Ласково и спокоино. Приготовила и поставила заврак на стол. Звала и ждала ее минут 30, тормошила. Она начала кричать благим матом, не разрешила мне поднять шторы... Когда уже ожидание перешло все лимиты я ее на руках вынесла из кровати, умыла, посадила за стол. Она стала отказываться есть, зажимала рот - еле ее накормила. Потом стала отказываться одеваться - орала и срывала с себя одежду.... Короче, с горем пополам ее одела, заплела волосы. Пока сама забежала в ванную перед выходом она успела снять с себя обувь и завалиться на кровать. Продолжала орать, что она хочет спать и не хочет идти в садик. И вот я разозлилась... Дала еи пощечину.... Она заплакала. я силои ее вытащила из квартиры. По дороге в садик она успокоилась и побежала уже туда в припрыжку. Светило солнце и начинался прекрасный день. Она, как будто бы, забыла эту сцену. А я еле доехала до офиса, плача в машине и сеичас просто болею.... Очень страдаю... Есть люди которые считают что ничего плохого нет в том, чтобы шлепнуть ребенка.... Что это нормальный воспитательный процесс.... А как думаете Вы и что делаете, если не справляетесь с ребенком и он не понимает "по хорошему"?

Она
153 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Автора к психологу надо. Надо же так испортить ребенка.

Гость
#2

Дорогой автор, да что же Вы так изводитесь? Это же дети...с пылу, с жара...все бывает. И знаете....они поплачут и успокаиваются потом. давно ли мы такими были? Я конечно не поддерживаю, что это хорошо, и так надо. Но...бывает! а потом конечно их жалко и начинаешь себя ненавидеть. успокойтесь, пожалуйста, ничего ужасного!

Гость
#3

Надо пораньше укладывать ребенка спать - тогда таких "психов" с утра не будет..

Гость
#4

Автор, вы не справились с собой, с мамами это бывает, поверьте. Тем более вы и работаете, и за дочкой хорошо смотрите, все это силы и стресс. Ужас не в этом факте даже, а в том, что именно пощечина! Зачем, скажите? По попе, по ноге шлепнуть, но по лицу хуже всего.

Гость
#6

Шлепнуть...Ударить ребенка по лицу - это теперь называется шлепнуть? Попросите мужа ударить вас по лицу, почувствуйте впечатления от неожиданности, тяжести руки, унижение. Но ваш ребенок, видимо, уже привык к затрещинам как к норме. Правда, лет в 14-15 вы, скорее всего, получите сдачи и это будет правильно.

гость
#7

Автор, Вам надо было о воспитании дочери задумываться гораздо раньше. Ни один воспитанный ребёнок так бы себя не повёл. Но Вы, безусловно, не правы. Бить надо Вас за то, что так воспитали дочь. Ей же потом трудно будет с таким поведением.

Гость-Скептик
#8
Гость

Надо пораньше укладывать ребенка спать - тогда таких "психов" с утра не будет..

Похоже, режим действительно хромает...

гость
#9
Гость

Шлепнуть...Ударить ребенка по лицу - это теперь называется шлепнуть? Попросите мужа ударить вас по лицу, почувствуйте впечатления от неожиданности, тяжести руки, унижение. Но ваш ребенок, видимо, уже привык к затрещинам как к норме. Правда, лет в 14-15 вы, скорее всего, получите сдачи и это будет правильно.

Я автора не оправдываю, конечно. Но, можно подумать, что ребёнок садовского возраста не понимает, что ТАК себя вести нельзя. Тут ,конечно, вопрос опять-таки в том, что это издержки воспитания.

Ната
#10

А какой возраст ребенка? И зачем вы по утрам кормите ее завтраком, если дети едят в садике сразу как приходят? Коллективно они делают это намного лучше, чем дома спросоня

Ната
#11

А какой возраст ребенка? И зачем вы по утрам кормите ее завтраком, если дети едят в садике сразу как приходят? Коллективно они делают это намного лучше, чем дома спросоня

ленок
#12

дочка дошкольного возраста кричала на мать матом??? ни*уяж себе:O

Липкий рот
#13

Скорее всего, твой ребенок предчувствует свою смерть сегодня и не хотел выходить из дома. Такое часто бывает.

Гость
#14
Ната

А какой возраст ребенка? И зачем вы по утрам кормите ее завтраком, если дети едят в садике сразу как приходят? Коллективно они делают это намного лучше, чем дома спросоня

еще чего, в детсад на пожрать отправлять. Криворукая кашу сварить не можешь?

Гость
#15

Не придавайте этому значения глобальной катастрофы, испорченной жизни и сломанной судьбы. Просто больше никогда так не делайте. Да, пощечина очень обидный удар, уж лучше по заднице, хотя я думаю, что в состоянии аффекта об этом не задумываешься, просто бьешь и все, это даже для того, кто бьет, неожиданно. Мне кажется, стоит обсудить все с ребенком, извиниться, сказать, что любите ее.

Гость
#16

Кстати, такое поведение ребенка может быть перед заболеванием, не мешало бы пару дней понаблюдать... Детский сад вообще без альтернативы?..

Гость
#17
ленок

дочка дошкольного возраста кричала на мать матом??? ни*уяж себе:O

Вообще-то это выражение такое кричать благим матом

Гость
#18

По лицу и по голове детей не бьют. Только врагов и нападающих. Детей шлепают по попе. А еще детей пораньше спать укладывают.

#19

Автор бывает, не заморачивайтесь так

Гость
#20

Стоп! Девочка возраста детсада начала на вас кричать БЛАГИМ МАТОМ? Какого ляда вы, автор, не бьёте во все колокола? Откуда она вообще мат знает? В её-то возрасте? Если не из дома, то, значит, из садика! Вы хорошо себе представляете, кем вырастит ваш ребёнок, если уже в садике изъясняется матом? А пощечина - весьма справедливо. Только по лицу бить не стоило - вполне можно было отвесить под.ж.о.п.ник.

Гость
#21

благим матом кричала? а по сути не накручивайте себя, ребенок забудет, вы же все же мать!просто старайтесь не повторять этой ошибки.

Пенелопа
#22

никогда больше этого не делайте! есть гораздо более весомые методы наказания чем срывы

Гость
#23
Гость

Стоп! Девочка возраста детсада начала на вас кричать БЛАГИМ МАТОМ? Какого ляда вы, автор, не бьёте во все колокола? Откуда она вообще мат знает? В её-то возрасте? Если не из дома, то, значит, из садика! Вы хорошо себе представляете, кем вырастит ваш ребёнок, если уже в садике изъясняется матом? А пощечина - весьма справедливо. Только по лицу бить не стоило - вполне можно было отвесить под.ж.о.п.ник.

Ну гость 17 объяснила же, что благим матом все лишь устойчивое выражение. Что вы позоритесь то своей безграмотностью, жертва ЕГЭ?

Гость
#24
Гость

Стоп! Девочка возраста детсада начала на вас кричать БЛАГИМ МАТОМ? Какого ляда вы, автор, не бьёте во все колокола? Откуда она вообще мат знает? В её-то возрасте? Если не из дома, то, значит, из садика! Вы хорошо себе представляете, кем вырастит ваш ребёнок, если уже в садике изъясняется матом? А пощечина - весьма справедливо. Только по лицу бить не стоило - вполне можно было отвесить под.ж.о.п.ник.

Пощечина справедливо, но не по лицу.. Вы еще безмозглее, чем я думала.

Нина
#25

Читаю и поражаюсь.Какие тут злые люди!Успокойтесь,будьте добрее.Зачем желаете зла и оскорбляете человека?В какую тему не заглянешь кругом такие "умники"льют грязь на людей,обратившихся за помощью.

По теме вопроса.Автор с дочерью поговорите.Не вините себя, не корите,главное,что Вы понимаете,что неправы.Поговорите с ребёнком.Объясните,что садик - это её работа тоже.Ну найдите к ней подход,объясните,что неправы дали слабину,но чтобы вас не доводила.

Знаете,вы намного лучше поступили (да простит меня господь),чем одна моя приятельница.Её сын не хотел ходить в садик,закатывал истерики.И они с мужем за били на него.Им всёравно.ну не хочет - пусть не ходит.Для меня такая позиция страшнее,чем мама в эмоциях.Пришли они к нам в гости,мой муж подарил ему машинку,а он как швырнё т её в лицо моему мужу и не спасибо ничего.Родители его сидят молчат,спокойные.После он подошёл к младшему брату и со всей силы ударил его по голове.Реакция та же- молчат как ни в чём не бывало.Страшно.Теперь ребёнку идти в школу,ни общаться не может,людей боится, не здоровается,полный тры н дец.И мамаше всёравно.Вот что страшно.
Пересмотрите режим дня малыша вашего.Может правда ребёнок сильно не высыпается. Пусть ложится в 9,своих приучила, в 7 утра с хорошим настроеним просыпаются.Удачи!Всякое бывает.Не корите себя!

Гость
#26

Правильно сделали,она и так уже вам на голову села.

Гость
#27

пока не поздно-восстанавливайте ваш авторитет перед ребёнком. иначе потом поздно будет.
себя сильно не вините-всякое бывет

Гость
#28

Я бы выпорола ее как Сидорову козу. В воспитании все должно быть в равновесии и кнут и пряник, а сейчас только пряниками потчуют, а потом удивляются почему ребенок не управляем.

Гость
#29

Господи, опять все село собралось, не знают выражения " благим матом". Админы, блокируте уже деге не ратов, скоро здесь крестики ставить будут, вместо текста(((

Гость
#30

Бедный ребенок просто хочет спать.

Алия
#31

Вы уже почувствовали власть над беззащитным ребенком.Он то пока Вас удрить не может.Вы ударили того кто слабее.Это чмошно.Теперь вы не остановитесь и будете ее частенько лупить.Пусть это будет хотя бы не по голове и не по лицу.И дома а не при людях и тем более других детей.

Гость
#32

Меня тоже мелкой иногда шлепали за "детские шалости". Никакой ненависти к родителям нет, мстить не собираюсь, а то пишут глупости. Собралось "общество защиты детей" самих поди в детстве лупили, вы повспоминайте как себя то вели. Ну по лицу наверное перебор, по попе норм.

Гость
#33
Гость

Дорогой автор, да что же Вы так изводитесь? Это же дети...с пылу, с жара...все бывает. И знаете....они поплачут и успокаиваются потом. давно ли мы такими были? Я конечно не поддерживаю, что это хорошо, и так надо. Но...бывает! а потом конечно их жалко и начинаешь себя ненавидеть. успокойтесь, пожалуйста, ничего ужасного!

Гость

Дорогой автор, да что же Вы так изводитесь? Это же дети...с пылу, с жара...все бывает. И знаете....они поплачут и успокаиваются потом. давно ли мы такими были? Я конечно не поддерживаю, что это хорошо, и так надо. Но...бывает! а потом конечно их жалко и начинаешь себя ненавидеть. успокойтесь, пожалуйста, ничего ужасного!

+много! Ничего страшного, автор. Мы учимся на ошибках

Гость
#34
Липкий рот

Скорее всего, твой ребенок предчувствует свою смерть сегодня и не хотел выходить из дома. Такое часто бывает.

типунь вам на ваш мерзкий язык!

Заеб
#35

Не смей бить ребенка!

Коробка с карандашами
#36
Ната

А какой возраст ребенка? И зачем вы по утрам кормите ее завтраком, если дети едят в садике сразу как приходят? Коллективно они делают это намного лучше, чем дома спросоня

Вы прям с языка сорвали, я тоже не поняла зачем завтраком кормить? я утром быстро умываю, одеваю и выбегаем в сад, они там завтракают.

Гость
#37

Автор, а зачем кормить ребёнка насильно, если он не хочет есть? Если с детства приучать к перееданию (есть без чувства голода) - то потом не удивляйтесь, если дочь начнёт страдать ожирением или проблемами с жкт. По поводу садика - а вы узнавали, почему она не хочет туда идти? Может, там воспитательница психически больная и издевается над малышами? Такое частенько бывает, к сожалению... Или конфликт с кем-то из детей вышел и надо это обсудить? А если нет и раньше дочь нормально просыпалась и с удовольствием шла в сад, а именно в тот день капризничала и не могла толком проснуться - то не значит ли это, что она плохо себя чувствовала? Здоровые дети легко и с удовольствием просыпаются, а если нет - так, может, температура у неё была? Вы измеряли? Лоб ей хоть трогали? Если у вас была бы температура, так дома, наверняка бы, остались и отпросились с работы или хоть аспирин съели, а ребёнок чем хуже? Или, может, у неё голова болела? Вы спрашивали? Или давление низкое было и от этого слабость и упадок сил? Или с сердцем чего? (организм быстро растёт и всякие недомогания возможны). Я бы в жизни никуда своего ребёнка не отправила, пока не разобралась бы с причинами, почему он этого не хочет!!! Когда сын отказался после летних каникул ходить в садик и расплакался - я его больше туда и не отправляла, посадила дома с няней. В школу сейчас ходит с удовольствием, сам по будильнику просыпается и собирается без моих напоминаний. Если б это было не так и он устраивал б утренние истерики - я задумалась бы о смене школы!

Гость
#38

Вам сейчас тут большинство скажет,что мол всё правильно вы сделали и т.п.,но это лишь от того,что они сами бьют своих детей и таким образом оправдывают себя и других,бьющих мамаш.На самом деле ничего нормального здесь нет и ударили вы свою дочь не от того,что не сдержались,устали и пр.,а от того,что прекрасно знаете,что сильнее ее по всем параметрам и вам ничего не будет в ответ,за поднятие руки.Если бы на месте этой девочки был к примеру парень-подросток,на голову выше вас и в два раза сильнее-вы бы уже не смогли такого себе позволить т.к. вас бы сдерживал страх получить ответку.

Гость
#39

Вам сейчас тут большинство скажет,что мол всё правильно вы сделали и т.п.,но это лишь от того,что они сами бьют своих детей и таким образом оправдывают себя и других,бьющих мамаш.На самом деле ничего нормального здесь нет и ударили вы свою дочь не от того,что не сдержались,устали и пр.,а от того,что прекрасно знаете,что сильнее ее по всем параметрам и вам ничего не будет в ответ,за поднятие руки.Если бы на месте этой девочки был к примеру парень-подросток,на голову выше вас и в два раза сильнее-вы бы уже не смогли такого себе позволить т.к. вас бы сдерживал страх получить ответку.

Гость
#40
Гость

Вам сейчас тут большинство скажет,что мол всё правильно вы сделали и т.п.,но это лишь от того,что они сами бьют своих детей и таким образом оправдывают себя и других,бьющих мамаш.На самом деле ничего нормального здесь нет и ударили вы свою дочь не от того,что не сдержались,устали и пр.,а от того,что прекрасно знаете,что сильнее ее по всем параметрам и вам ничего не будет в ответ,за поднятие руки.Если бы на месте этой девочки был к примеру парень-подросток,на голову выше вас и в два раза сильнее-вы бы уже не смогли такого себе позволить т.к. вас бы сдерживал страх получить ответку.

да ну? недавно у меня на глазах, мать, явно взрослого парня, такой подзатыльник ему отвесила, за что конечно я не знаю, но шлепок был приличный. Не думаю, что она его испугалась, скорее даже наоборот.)

она
#41

Я автор, пишу из дома. Да, знаю что не права. Надо было что то придумать, как то ее мотивировать, игрой заинтересовать.... Всегда можно найти подход к ребенку когда нервы у самой в порядке... А тут спешка, боязнь опоздать (в саду их до 9 только принимают). Да и я на работу только пару месяцев как вышла.....

она
#42

Я автор, пишу из дома. Да, знаю что не права. Надо было что то придумать, как то ее мотивировать, игрой заинтересовать.... Всегда можно найти подход к ребенку когда нервы у самой в порядке... А тут спешка, боязнь опоздать (в саду их до 9 только принимают). Да и я на работу только пару месяцев как вышла.....

она
#43

Знаю что по лицу бить ужасно. Просто лицо попало под руку, шлепнула не задумываясь, как будто в состоянии аффекта. И вообще, ужасно бить маленьких. Я очень переживаю. Хотя она себя действительно вела отвратительно.

она
#44

Ей 5 лет. В садик уже ходит второй год. Любит туда ходить. Думаю что просто не выспалась. Хотя позже 9 я ее не укладываю никогда! Даже раньше в основном.

Гость-Скептик
#45
она

Ей 5 лет. В садик уже ходит второй год. Любит туда ходить. Думаю что просто не выспалась. Хотя позже 9 я ее не укладываю никогда! Даже раньше в основном.

Последите за ее здоровьем, пожалуйста. Я писала здесь: дети часто капризничают, когда себя не очень хорошо чувствуют.

жвачка
#46
Нина

Читаю и поражаюсь.Какие тут злые люди!Успокойтесь,будьте добрее.Зачем желаете зла и оскорбляете человека?В какую тему не заглянешь кругом такие "умники"льют грязь на людей,обратившихся за помощью.

По теме вопроса.Автор с дочерью поговорите.Не вините себя, не корите,главное,что Вы понимаете,что неправы.Поговорите с ребёнком.Объясните,что садик - это её работа тоже.Ну найдите к ней подход,объясните,что неправы дали слабину,но чтобы вас не доводила.

Знаете,вы намного лучше поступили (да простит меня господь),чем одна моя приятельница.Её сын не хотел ходить в садик,закатывал истерики.И они с мужем за били на него.Им всёравно.ну не хочет - пусть не ходит.Для меня такая позиция страшнее,чем мама в эмоциях.Пришли они к нам в гости,мой муж подарил ему машинку,а он как швырнё т её в лицо моему мужу и не спасибо ничего.Родители его сидят молчат,спокойные.После он подошёл к младшему брату и со всей силы ударил его по голове.Реакция та же- молчат как ни в чём не бывало.Страшно.Теперь ребёнку идти в школу,ни общаться не может,людей боится, не здоровается,полный тры н дец.И мамаше всёравно.Вот что страшно.
Пересмотрите режим дня малыша вашего.Может правда ребёнок сильно не высыпается. Пусть ложится в 9,своих приучила, в 7 утра с хорошим настроеним просыпаются.Удачи!Всякое бывает.Не корите себя!

эти же "умники" темы и пишут, а потом срутся друг с другом, все нормально так и должно быть. это вумен. тут одна тема на миллион,где реально нужна помощь. все остальное разводки. ну, сублимируют так модеры. кому что

Гость
#47

Автор, да все вы правильно сделали! Помню себя - ох и не любила рано вставать - что в школу, что в садик, ныла у мамы "ну можно я еще чуть-чуть полежу", но чтобы "орать благим матом, зажимать рот назло и не есть" и вообще вести себя как ваша дочь - я такого не позволяла себе.

Вы дочку избаловали - она понимает, что ЕЙ МОЖНО ВСЕ. Ведите себя с ней строже. Называйте, воспитывайте, но не по принципу "этожеребенок", "онажемаленькая". Этижеребенки потом вырастают в подростков и дальше - и что потом с таким "маленьким" делать будете?

Гость
#48

Не понимаю, как можно воспитать ребенка, чтобы он себя так вел.
В два года, и даже раньше, дети уже понимают какие-то границы и рамки поведения .
Намучаетесь вы со своей. Любите, но будьте с ней построже. Нельзя так распускать, вырастите оторву, ей же будет хуже.

Гость
#49

Начала тему читать,подумала: девка,15 летняя.А там детсадовский ребенок))))
Матом орет? Ну,ну....

Шапокляк
#50

А я считаю,что даже абсолютно здоровый ребенок имеет право на капризы с просонья. И если уж случилось,что вспылив, вы обидели своего ребенка применив физическую силу, то и принести свои извинения обязаны. Моей дочке ещё нет 3-х лет и всякое бывает,ссоримся,скандалим и я могу выйти из себя. Но! Рано или поздно, детские слезы прекратятся и ребенок тянется за утешением первым делом к тому,кому больше всех доверяет-маме. Поэтому я всегда молча сажусь рядом с ней, обнимаю крепко-крепко и на доступном ей языке проговариваю то,что произошло и конечно перед ней извиняюсь, получая взаимные объятия и драгоценное "Мамочка,прости,я больше так не буду!"))