Гость
Статьи
Считаете ли вы, что …

Считаете ли вы, что родители должны обеспечить своего ребёнка отдельной квартирой?

Лично я считаю, что у ребёнка (независимо от пола) должна быть своя квартира годам к 20-ти, чтобы не зависеть ни от кого, ведь в наше время квартирный вопрос стоит у большинства на первом месте, а своя квартира решает многие проблемы. Например, многие люди не хотят рожать детей до тех пор, пока не обзаведутся собственной квартирой, чтобы потом не "мотаться" с ребёнком по съёмным квартирам и не зависеть от настроения квартиросъёмщика (например, моя бывшая коллега по работе, которая уже 8 лет снимает квартиру с мужем, и рожать она не хочет именно по описанной мной причине, а ей уже 32). У меня дочь ещё совсем малышка, 2 года, но мы с мужем уже откладываем деньги ей на квартиру, в дальнейшем хотим открыть отдельный счёт в банке на её имя у годам к 18-ти обеспечить её собственным жильём, я считаю, что это обязанность родителей - обеспечить ребёнка собственным жильём. А как считаете вы?

Яна, юрист, 23 года, Владивосток
882 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

Не то чтобы должны.Но желательно конечно,, т.к сам в 20 лет он её явно себе не купит.Это большое дело.

Фаина
#2

мы купили дочке,хотя ей всего годик.Но муж настоял,т.к. говорит мало ли что с ним случиться-чтобы ребенок не был без угла

Гость
#3

Вообще нет, но по совести бы должны. Я своих буду стараться обеспечить, потому что сама жила в тяжелых условиях без какой- либо помощи, отца не было, матери всегда было на меня наплевать ,бесприданница я ,все зубами приходится вырывать и пахать как лошадь.не хотела бы своей дочери такой же судьбы .

Гость
#4

Ну у каждого свой доход... А вообще дело хорошее

Tanusha
#5

вот моя тема http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4431306/ тут хоть комнату бы ребенку обеспечить.

Гость
#6

Что значит "должны"? Т.е. родители "должны", чтоб потом дитя ни от кого потом не зависело? И даже от родителей? Смешно.
Практика показывает, что то, что положили родители в ротик, как правило, не ценится. Ценится только то, что добыто и куплено своими трудами. А сейчас от деток что-то часто стало слышно, что родители им что-то там "должны".
Родители должны вырастить своих детей, воспитать, дать им образование. А уже квартиры и машины - это пожалуйста сами. Это уже относится к предметам роскоши в наше время.
Я так погляжу, только в Масквабаде люди жируют и только там считается, что детям все "должны" и "обязаны". Вы хоть отедьте от своей Москвы и поглядите, как там люди живут, во всей остальной России. С жиру беситесь, я в этом все более и более убеждаюсь.

Гость
#7
Гость

Ну у каждого свой доход... А вообще дело хорошее

именно))))) по хорошему должны))))))

#8

Вот если прямо так квартирой, то тут у кого как получится. Но что они точно должны, так это ХОТЬ КАК-ТО помочь. Я знаю очень многих родителей, которые впитали современную пропаганду эгоизма, и считают, что они никому ничего не должны, даже своим детям. Это, на мой взгляд, не есть правильно.

Гость
#9

Да уж все в Москве так и жируют *****...тут ***** тоже достаточно...знаю семьи которые даже мяса не могут себе позволить купить , не то что машину

Гость
#10

Что значит должен, если есть возможность то конечно покупают или разменивают квартиру, а если денег нет и разменивать нечего то и мечтать не стоит, так и будут с родителями жить или снимать, многие так живут, хорошо если бабушка оставит в наследство, а так простым служащим тяжело купить кв.

Фаина
#11
Гость

Что значит "должны"? Т.е. родители "должны", чтоб потом дитя ни от кого потом не зависело? И даже от родителей? Смешно.
Практика показывает, что то, что положили родители в ротик, как правило, не ценится. Ценится только то, что добыто и куплено своими трудами. А сейчас от деток что-то часто стало слышно, что родители им что-то там "должны".
Родители должны вырастить своих детей, воспитать, дать им образование. А уже квартиры и машины - это пожалуйста сами. Это уже относится к предметам роскоши в наше время.
Я так погляжу, только в Масквабаде люди жируют и только там считается, что детям все "должны" и "обязаны". Вы хоть отедьте от своей Москвы и поглядите, как там люди живут, во всей остальной России. С жиру беситесь, я в этом все более и более убеждаюсь.

ну если есть возможность,почему бы не обеспечить ребенка?Вы такая странная,я вот хочу чтобы моя дочь не была заложником банков,и выплачивая 30 летнюю ипотеку жить и считать копейки.Или чтоб она замуж вышла не по любви,а по расчету,лишь бы жить где то. Я сама из бедной семьи,не хочу своей дочери такого детства.Я в свое время замуж вышла по расчету,чтобы жить нормально и детей обеспечить,о чем ни капли не жалею.

Гость
#12

Бедных вместо звездочек

автор
#13
Гость

Что значит "должны"? Т.е. родители "должны", чтоб потом дитя ни от кого потом не зависело? И даже от родителей? Смешно.
Практика показывает, что то, что положили родители в ротик, как правило, не ценится. Ценится только то, что добыто и куплено своими трудами. А сейчас от деток что-то часто стало слышно, что родители им что-то там "должны".
Родители должны вырастить своих детей, воспитать, дать им образование. А уже квартиры и машины - это пожалуйста сами. Это уже относится к предметам роскоши в наше время.
Я так погляжу, только в Масквабаде люди жируют и только там считается, что детям все "должны" и "обязаны". Вы хоть отедьте от своей Москвы и поглядите, как там люди живут, во всей остальной России. С жиру беситесь, я в этом все более и более убеждаюсь.

а что родители что-то дают ожидая что-то получить взамен?я люблю своего ребенка безвозмездно. Это я захотела его родить, он мне дарил столько радости малышом. Разве у меня есть к нему какие то счеты?

#14
Гость

Что значит "должны"? Т.е. родители "должны", чтоб потом дитя ни от кого потом не зависело? И даже от родителей? Смешно.
Практика показывает, что то, что положили родители в ротик, как правило, не ценится. Ценится только то, что добыто и куплено своими трудами. А сейчас от деток что-то часто стало слышно, что родители им что-то там "должны".
Родители должны вырастить своих детей, воспитать, дать им образование. А уже квартиры и машины - это пожалуйста сами. Это уже относится к предметам роскоши в наше время.
Я так погляжу, только в Масквабаде люди жируют и только там считается, что детям все "должны" и "обязаны". Вы хоть отедьте от своей Москвы и поглядите, как там люди живут, во всей остальной России. С жиру беситесь, я в этом все более и более убеждаюсь.

Вы в крайности бросились. Помощь должна быть взаимной: родители - детям, дети - родителям. Если я помогаю своим детям, то я не жду, что они будут мне благодарны, я помогаю от души, а не ради оценки. Не оценят - что ж, пойму. Оценят - я буду счастлива.

жвачка
#15

обеспечить ребенка жильем похвально,конечно. и те родители, которые смогли это сделать, заслуживают уважения. только велика вероятность, что ребенок сам не почувствует какого это своим трудом чего-то добиться. а ведь это полезно для становления личности.
ну, скажем я знаю нескольких людей, которые всегда были в курсе, что не пропадут. им покупались машины, квартиры, место в вузе, дипломы. все что делают эти люди обусловлено одной целью - лишь бы родители не оторвали от денежной сиськи. нет желания чего-то достичь, все делается на радость мамы с папой и последующего с их стороны мат. поощрения. сами по себе весьма безответственные, инфантильные. вряд ли им удастся удержать тот мат статус, которого достигли их родители. а это печально. нет ничего страшнее, чем приучить ребенка к хорошей жизни, когда рано или поздно ему придется барахтаться самому, а он просто не сможет...

Гость
#16
Фаина

ну если есть возможность,почему бы не обеспечить ребенка?Вы такая странная,я вот хочу чтобы моя дочь не была заложником банков,и выплачивая 30 летнюю ипотеку жить и считать копейки.Или чтоб она замуж вышла не по любви,а по расчету,лишь бы жить где то. Я сама из бедной семьи,не хочу своей дочери такого детства.Я в свое время замуж вышла по расчету,чтобы жить нормально и детей обеспечить,о чем ни капли не жалею.

Это не я странная. Это многие мамаши странные.
Одно дело ставить вопрос как "я хотела бы помочь своему ребенку, чтоб у него было свое жилье", "я имею такие возможности" и, как противовес, - "родители ДОЛЖНЫ". Такая постановка вопроса уже закладывается в воспитании ребенка и ребенок невольно начинает воспринимать это как "мама мне должна", "родители должны обеспечить меня квартирой".
Поколение потребителей, блин....

Гость
#17

ОДНОЗНАЧНО НЕ ДОЛЖНЫ.
РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ И ВОСПИТЫВАТЬ.

Гость
#18

Уверена, что все родители хотели бы для своего ребенка самого лучшего, и отдельную квартиру в том числе, вот только далеко не у всех есть возможность.
А Ваши рассуждения напоминают высказывание вора-миллионера (сейчас скрывается от правосудия): "у кого нет миллиона, может идти в ж--у!". Глупо говорить про такой долг.

Гость
#19
жвачка

ну, скажем я знаю нескольких людей, которые всегда были в курсе, что не пропадут. им покупались машины, квартиры, место в вузе, дипломы. все что делают эти люди обусловлено одной целью - лишь бы родители не оторвали от денежной сиськи. нет желания чего-то достичь, все делается на радость мамы с папой и последующего с их стороны мат. поощрения. сами по себе весьма безответственные, инфантильные. вряд ли им удастся удержать тот мат статус, которого достигли их родители. а это печально. нет ничего страшнее, чем приучить ребенка к хорошей жизни, когда рано или поздно ему придется барахтаться самому, а он просто не сможет...

Ну в общем-то я целиком и полностью солидарна с этими взглядами Жвачки.

Suslik_1
#20

оооо, я бы очень этого хотела, но что есть, то есть. Сама как-нибудь куплю.

#21
Гость

Поколение потребителей, блин....

Сейчас многие потребители, не только дети. Родителей-потребителей тоже очень много, которые считают, что если они родили ребенка, то он им теперь по гроб жизни обязат. У меня родители такие. Очень тяжело, скажу я вам. И таких я много встречала и в реале, и в интернете.

Гость
#22

Моих родителей обеспечили жильем мои бабушка с дедушкой со стороны мамы.
Меня родители тоже обеспечили жильем, причем очень приличным. Мужу купили однушку.
Себя считаем однозначно обязанными обеспечить жильем всех своих детей, чем и занимаемся.

Гость
#23

Главное воспитать ребенка нормальным, гармоничным, трудолюбивым человеком, а также помочь получить образование и хорошую профессию. Такой человек никогда не пропадет и обретет свое жилье. Если есть возможность купить ребенку квартиру, то конечно любой родитель купит, но если такой возможности нет, то это не повод для трагедии.
И уж конечно, если стоит выбор; рожать ребенка, будучи молодой и здоровой (в браке, разумеется), но небогатой, или старой развалиной при помощи ЭКО и сурмам, но с большими деньгами и квартирами, то я бы конечно сказала, что лучше молодой и здоровой.

Гость
#24

Я считаю, что конечно же это круто когда родители могут помочь и обеспечить жильем!
Я сейчас в свои 30 лет до сих пор скитаюсь по сьемным квартирам, сначала одна, а теперь с мужем. У обоих есть жилье, но родительское и с ними жить не вариант, знаете как это достало!
Родители в свое время не подумали хотя и с той и с той строны возможности были купить квартиру.
Крик души прям! Ничего не купить домой ( в сьемную не очень прет покупать), зарплата приличная часть уходит в воздух, думаем конечно об ипотеке. А когда рожать?! Но принципиально рожать не буду пока не будет своего угла.
Рожать точно будем одного и обязательно будем ребенку думать над жилищным вопросом! Столько лет и денег тратится не туда!
Если есть свое жилье жизнь качественнее.

Гость
#25

не должны. точно так же как ребенок в 18 лет не обязан съезжать из родительского дома.

Гость
#26
Гость

Крик души прям! Ничего не купить домой ( в сьемную не очень прет покупать), зарплата приличная часть уходит в воздух, думаем конечно об ипотеке. А когда рожать?! Но принципиально рожать не буду пока не будет своего угла.
Рожать точно будем одного и обязательно будем ребенку думать над жилищным вопросом! Столько лет и денег тратится не туда!
Если есть свое жилье жизнь качественнее.

Значит, не очень хочется. У меня знакомые в Питере с приличной зарплатой жили у родителей, у его сварливой мамой два года. Жили, терпели, пыхтели, но деньги вкладывали не в съем, а в грядущую квартиру. Брали кредиты, занимали, халтурили. Знакомая говорила, что впрягалась в любую халтуру, только чтоб его маму не видеть, т.к. неуживчивая она женщина, зато хоть на халтуре денег сшибали. Через два года купили сразу двушку. Заселились в прошлом году, счастливы до посинения.

Анна
#27

У ребенка должен быть стимул. У нас была возможность и мы купили недвижимость ,сейчас доход от этой недвижимости идет на обучение дочери. Сад, школа, институт мы постараемся дать ей лучшее образование и если она достойно пройдет все ступени образования и будет иметь цели в жизни и к ним стремиться (а не банальное ХОЧУ И ВСЕ!!!) то да к 20 годам у нее будет и квартира и машина (мы будем к этому стремиться) .если же ребенок будет поглощен "тусовками и магазинами", то нет, это лишь ее еще больше подтолкнет к праздному образу жизни

Гость
#28

Не должны, но могут, если есть возможность. Но если квартира ребенку достается ценой упахивания родителей и отказывания себе во всем, то нет. Дети и так слишком дорого обходятся, чтобы еще и себе во всем отказывать ради их беспроблемного существования во взрослой жизни. Либо все пашут на благо жизни, либо никто.

жвачка
#29
Анна

У ребенка должен быть стимул. У нас была возможность и мы купили недвижимость ,сейчас доход от этой недвижимости идет на обучение дочери. Сад, школа, институт мы постараемся дать ей лучшее образование и если она достойно пройдет все ступени образования и будет иметь цели в жизни и к ним стремиться (а не банальное ХОЧУ И ВСЕ!!!) то да к 20 годам у нее будет и квартира и машина (мы будем к этому стремиться) .если же ребенок будет поглощен "тусовками и магазинами", то нет, это лишь ее еще больше подтолкнет к праздному образу жизни

вы не стимул создаете, а вырабатываете рефлекс - оправдываешь наши ожидания, получаешь выгоду. с этим нужно быть осторожнее

Гость
#30

Должны стартовым жильем или деньгами на первый взнос. И мотивация детям, и свои угол и самостоятельность

Раб божий Михаил
#31

Не понимаю тех родителей, которые считают, что ребенок всего должен добиться своим трудом. Такая идеология приведет к тому, что каждое новое поколение в их семье будет начинать жизнь с нуля. То есть СЕМЬЯ так и будет топтаться на месте. Если я к 60 годам кое-как добился успехов в профессии и жизни, то мой сын с моей поддержкой и опытом вышел на этот уровень к 30-ти годам, у него есть время добиться большего. Тоже самое и с жильем. Если квартирный вопрос решен к 20-ти годам, то есть время заняться карьерой, самосовершенствованием, семьей, а не горбатиться на любой работе еще 20 лет, зарабатывая на квартиру, а потом не хватит времени, чтобы детей обеспечить. Откладывать на старость нужно с первой зарплаты, копить ребенку на квартиру надо начинать еще до его рождения.

Гость
#32

6 - это Вы о чем, о москве??? Вы сами то жили здесь, да тут в большинстве своем простая публика живет, в нашем доме мало кто мог себе позволить купить кв., дачу строят годами,тк денег нет, ремонта нормального не могут себе позволить или тянется этот вялотякущий процесс годами, машины поддержанные иномарки и вообще зачем они здесь нужны при таких пробках, на дачу 2 раза в год съездить? Снимать - выбрасывать пол-зарплаты на кв., а у некоторых и больше, цены дикие на все - хватает только на необходимое, тут не до жиру квартиры покупать. У большинства моих знакомых досталась недвижимость от родственников, а кому не повезло с родственниками так и живут с родителями или снимают и без всяких преспектив на улучшения жилья.
Вот и получается, что детки могут рассчитывать на жилье, когда родители умрут, тоесть на старости лет - ужасно, но это факт.

Гость
#33

*****...конечно должны, и не забудьте подтирать своему ребенку попу лет в 20...
*****... вы. Нет конечно. Ребенок живет с родителями до 18 лет. Дальше сам в этом мире и это нормально.

Гость
#34

Автор, а вас родители обеспечили квартирой?
А то некоторые пол жизни тратят, чтобы за собственное жилье расплатиться, что же им потом до старости убиваться, чтобы еще и ребенку купить? Или не рожать из-за этого?
В общем, родители не должны. Но если есть возможность, то почему же не купить..

Анна
#35
жвачка

вы не стимул создаете, а вырабатываете рефлекс - оправдываешь наши ожидания, получаешь выгоду. с этим нужно быть осторожнее

дочери 5 лет, пока она получает свое первое образование, от нее никто ничего не требует, просто пытаемся своим примером показывать как надо жить... хорошо или плохо ,покажет жизнь. Загадывать неблагодарное дело

#36
Гость

*****...конечно должны, и не забудьте подтирать своему ребенку попу лет в 20...
*****... вы. Нет конечно. Ребенок живет с родителями до 18 лет. Дальше сам в этом мире и это нормально.

Для русской культуры это НЕ нормально. На западе ребенку дают пенделя под зад на 18-летие, у русских же связь между родителями и детьми сильна до самой смерти родителей.

Гость
#37
Раб божий Михаил

Откладывать на старость нужно с первой зарплаты, копить ребенку на квартиру надо начинать еще до его рождения.

Одним словом, надо себе похоронить уже при рождении ребенка, откладывая деньги на его квартиру и его счет в банке. Зачем думать о себе, когда растет дитятко, которому скоро будут нужны машина, квартира, деньги, хорошее обустройство в этой жизни?

Гость
#38
Грация

Гость*****...конечно должны, и не забудьте подтирать своему ребенку попу лет в 20...

*****... вы. Нет конечно. Ребенок живет с родителями до 18 лет. Дальше сам в этом мире и это нормально.
Для русской культуры это НЕ нормально. На западе ребенку дают пенделя под зад на 18-летие, у русских же связь между родителями и детьми сильна до самой смерти родителей.

...что очень на руку россейским детишкам, так как пока родитель упахивается на 3-х работах ради щастия чадушки, к 50 годам он мрет от инфарктов и освобождает сразу 2 жильишка - свое и заработанное кровью и потом. А чадушко на радостях плодится аки таракан.

Ариада
#39
Яна, юрист, 23 года, Владивосток

Лично я считаю, что у ребёнка (независимо от пола) должна быть своя квартира годам к 20-ти, чтобы не зависеть ни от кого, ведь в наше время квартирный вопрос стоит у большинства на первом месте, а своя квартира решает многие проблемы. Например, многие люди не хотят рожать детей до тех пор, пока не обзаведутся собственной квартирой, чтобы потом не "мотаться" с ребёнком по съёмным квартирам и не зависеть от настроения квартиросъёмщика (например, моя бывшая коллега по работе, которая уже 8 лет снимает квартиру с мужем, и рожать она не хочет именно по описанной мной причине, а ей уже 32). У меня дочь ещё совсем малышка, 2 года, но мы с мужем уже откладываем деньги ей на квартиру, в дальнейшем хотим открыть отдельный счёт в банке на её имя у годам к 18-ти обеспечить её собственным жильём, я считаю, что это обязанность родителей - обеспечить ребёнка собственным жильём. А как считаете вы?

Вы абсолютно правы. Родили - ищите возможность, а если не хотите, то не рожайте, живите за себя.

Гость
#40

нет такого слова "должны". если есть возможность, то на добровольной основе любой родитель поможешь, чем сможет, а не обязан или должен. Родители должны воспитать и дать образование(школа), а дальше великовозрастное чадо само.

Гость
#41

Если вы родили ребенка, то вы обязаны ему создать условия для существования. Жилье тоже является необходимым условием. Никто же не говорит, что 20-тилетней ссыкухе трехкомнатную квартиру на Кутузовском проспекте должны подарить, но элементарную однушку (студию) в ближайшем подмосковье обязаны. А дальше пусть расширяется сам. Мне проще, в нашем городе однушка 900 т.р. стоит, кредит на 5 лет по 25 т.р. в месяц. Не напряжно.

Гость
#42
Гость

Одним словом, надо себе похоронить уже при рождении ребенка, откладывая деньги на его квартиру и его счет в банке. Зачем думать о себе, когда растет дитятко, которому скоро будут нужны машина, квартира, деньги, хорошее обустройство в этой жизни?

Во-во, откуда такой страх, что дитятко будет напрягаться по жизни зарабатывая себе свои блага сам? Это что смертельно тяжело? Для молодых это легко и более быстро, чем для всю жизнь проработавших взрослых. Бабушки-дедушки могут наследство оставить внукам, если захотят, а родители впахивать себе на жилье а потом чадушке на жилье не обязаны.
А тем кто в аргумент ставит - а мы не просили нас рожать! Можете пойти и повеситься, раз жизнь так несправедлива к вам.

Гость
#43
Гость

6 - это Вы о чем, о москве??? Вы сами то жили здесь, да тут в большинстве своем простая публика живет, в нашем доме мало кто мог себе позволить купить кв., дачу строят годами,тк денег нет, ремонта нормального не могут себе позволить или тянется этот вялотякущий процесс годами, машины поддержанные иномарки и вообще зачем они здесь нужны при таких пробках, на дачу 2 раза в год съездить? Снимать - выбрасывать пол-зарплаты на кв., а у некоторых и больше, цены дикие на все - хватает только на необходимое, тут не до жиру квартиры покупать. У большинства моих знакомых досталась недвижимость от родственников, а кому не повезло с родственниками так и живут с родителями или снимают и без всяких преспектив на улучшения жилья.
Вот и получается, что детки могут рассчитывать на жилье, когда родители умрут, тоесть на старости лет - ужасно, но это факт.

согласна.. в Питере так же.. только одни мои знакомы взяли сами ипотеку, так как иногородние, и платят по 40 тыс в месяц 30 лет.. жесть

Зима
#44
Грация

Гость*****...конечно должны, и не забудьте подтирать своему ребенку попу лет в 20...

*****... вы. Нет конечно. Ребенок живет с родителями до 18 лет. Дальше сам в этом мире и это нормально.
Для русской культуры это НЕ нормально. На западе ребенку дают пенделя под зад на 18-летие, у русских же связь между родителями и детьми сильна до самой смерти родителей.

Тут вроде не раз писали, что запад и россиия несопоставимы по доходам, расходам на жилье. Там можно не напрягаясь всю жизнь платить ипотеку, не отказывая себе ни в чем. И

Зима
#45

по теме: не у всех родителей есть возможноть купить дитяти квартиру. Но возможно помочь есть ВСЕГДА! Например, позволить своего дитю с мужем/женой пожить на метрах, которые ДАВАЛИСЬ НА ЭТО ДИТЕ ТОЖЕ. Пока молодая семья копит на жилье - уже не надо на съем половину-треть доходов отдавать.

Можно помочь дитю с приличным образованием. Не обязательно платным: если дите трудится и поступит на бюджет, почему бы не помочь ему репетитором, допкурсами в этот вуз.

Можно помочь дитю с работой: обычно молодые выпускники не пользутся спросом из-за отсутствия опыта - почему бы не поспрашать родителям своих знакомых на предмет трудоустройства чада.

Гость
#46

Мне кажется, родители должны (хотя и не люблю это слово) помочь детям,потому что конечно самим сейчас очень сложно купить квартиру, но! не уже готовенькой квартирой,а какими то деньгами, которые ребенок уже использует как первый взнос в ипотеку или еще как. А если человеку давать все на блюдечке,он это не ценит и это очень расхолаживает,причем именно вредно для самого человека,расслабляется по жизни. Мне вот пока родители никак не помогли с жильем,но я иду к этому,и как зато буду ценить свою будущую квартиру!

Гость
#47
Гость

Если вы родили ребенка, то вы обязаны ему создать условия для существования. Жилье тоже является необходимым условием. Никто же не говорит, что 20-тилетней ссыкухе трехкомнатную квартиру на Кутузовском проспекте должны подарить, но элементарную однушку (студию) в ближайшем подмосковье обязаны. А дальше пусть расширяется сам. Мне проще, в нашем городе однушка 900 т.р. стоит, кредит на 5 лет по 25 т.р. в месяц. Не напряжно.

а что, еда, одежда, воспитание, обучение до 18, это не нормальное содержание?)) что за потребительское отношение ко всему?

Белая кошка
#48
Грация

Сейчас многие потребители, не только дети. Родителей-потребителей тоже очень много, которые считают, что если они родили ребенка, то он им теперь по гроб жизни обязат. У меня родители такие. Очень тяжело, скажу я вам. И таких я много встречала и в реале, и в интернете.

И у меня такие. Так что еще неизвестно, что лучше: детдом или родители-деспоты. Детдомовец-то по достижении 18-ти лет хоть какую-никакую каморку, но получит - детдом же не имеет права выкидывать на улицу своих выпускников. А такие родители скажут: "Мы тебя вырастили и больше мы тебе ничего не должны, а ты должен/на за нами горшки выносить в старости". Тьфу!

Зима
#49
Гость

а что, еда, одежда, воспитание, обучение до 18, это не нормальное содержание?)) что за потребительское отношение ко всему?

***** - и еще получение под это дите квартирки, а потом дите пинком из этой квартиры, да? Тогда уж долю отдавайте дитятину!

Гость
#50
Зима

***** - и еще получение под это дите квартирки, а потом дите пинком из этой квартиры, да? Тогда уж долю отдавайте дитятину!

Хоспади, уймитесь уже, давно уже никто нахаляву ничего не получает. Сколько можно как мантру повторять это? Вы в 80-х остановились чтоль?