Гость
Статьи
Почему одному ребёнку …

Почему одному ребёнку всё, а другому ничего?

Сколько раз я видела в жизни, да и здесь, на вумане, много читала, что родители неодинаково относятся к детям.
Почему так? Одному покупают квартиры, машины, внуков любят, помогают с ними, а …

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ирэн
#151

44, Страшные Вы вещи пишите: "Она была нежеланным ребенком, как-то сразу повелось у нас так, что к ней слегка холодное отношение". А Вы не задумывались о том, что её поведение в подростковом возрасте и т.д. - это плоды Вашего отношения к ней. Если Вы осознанно не хотели ребёнка, зачем Вы беременели? Вы же не подросток, знаете что такое контрацепция...в крайнем случае существует аборт. То, что сейчас она с Вами не контактирует - это Ваша заслуга, ведь Вы столько лет делали ей больно. Своей нелюбовью ВЫ сделали свою дочь несчастной. Дети очень тонко чувствуют отношение родителей к себе. Дай Бог, чтобы она Вас простила, справилась со всеми своими внутренними демонами и стала счастливой в своей семье.

Ирэн
#152
Гость

А вам то какое дело? Вы вообще чужая в этой семье. Жен может быть миллион и детей тоже.

- миллион жен и детей может быть только у невротика, а у человека со стабильной психикой может быть 2 брака, не более...Вы спрашиваете, какое ей дело? - дело есть, ведь раз его родители постоянно просят помощи у её мужа, они отрывают кусок от её семьи и её детей. Извините, а почему он должен содержать своих трудоспособных родителей, которые в свою очередь, помогают другому ребенку (сестре). И про "чужая в семье" - у вас неверное представление…чужие в их семье – его родственники. Взрослый мужчина, который создал СВОЮ семью, уже давно должен оторваться от родителей. Симбиоз с родителями во взрослом возрасте – это серьезная патология, тут им к семейному психологу нужно. И Вам тоже, раз Вы имеете такие странные представления...

На прогулке
#153
Гость

Я скажу, почему такое отношение к детям. Вернее, расскажу о себе. У меня взрослый сын, умница, красивый, добрый. И дочь тоже взрослая. Разница между ними- 7 лет. Сына любят все. Мы с мужем его обожаем, купили ему квартиру, помогаем деньгами. Он к нам приходит часто, от денег старается отказаться. Меня на своей машине отвозит по врачам, к родственникам, на рынок. А дочка... а что дочка. Она была нежеланным ребенком, как-то сразу повелось у нас так, что к ней слегка холодное отношение. И если сына на родительских собраниях хвалили, ставили в пример, то дочь вечно чего-нибудь отчебучивала. Переходный возраст у нее был тяжелый. Хотя мы старались давать обоим детям все самое необходимое. В 18 дочь ушла из дому, хотя могла бы жить с нам - у на 3х-комнатная квартира в Питере, мы не бедствуем. Пытались ей позвонить, но она сменила номера. Спустя несколько лет появилась, пришла, и началось откачивание денег. В итоге, мы выгнали родную дочь. Выписали. Общаемся, она не замужем, родила двоих детей, внуков любим. Но 70% нашей любви - сыну.

Твари

Мадам Помпадур
#154

Бывает такое к сожалению.Часто это происходит когда родители разводятся.К примеру мать любит второго ребенка больше, потому что первый напоминает бывшего мужа.И второй муж тоже не любит ребенка от первого брака. Это кстати приводит потом к разладу между детьми тоже.

Юлия
#155
Гость

Как это "просто так" родили? Я вот не понимаю этого. Просто так можно сумочку купить, до дома с ней дойти и понять, что она не нравится. А ребенка? Уж лучше ненужного дитятю отдать семейной бездетной паре, мечтающей о малыше, чем жизнь ему портить.

К сожалению не все так мыслят....многие размножаються как животные,не задумываясь о будущем.....

Гость
#156
Гость

Я скажу, почему такое отношение к детям. Вернее, расскажу о себе. У меня взрослый сын, умница, красивый, добрый. И дочь тоже взрослая. Разница между ними- 7 лет. Сына любят все. Мы с мужем его обожаем, купили ему квартиру, помогаем деньгами. Он к нам приходит часто, от денег старается отказаться. Меня на своей машине отвозит по врачам, к родственникам, на рынок. А дочка... а что дочка. Она была нежеланным ребенком, как-то сразу повелось у нас так, что к ней слегка холодное отношение. И если сына на родительских собраниях хвалили, ставили в пример, то дочь вечно чего-нибудь отчебучивала. Переходный возраст у нее был тяжелый. Хотя мы старались давать обоим детям все самое необходимое. В 18 дочь ушла из дому, хотя могла бы жить с нам - у на 3х-комнатная квартира в Питере, мы не бедствуем. Пытались ей позвонить, но она сменила номера. Спустя несколько лет появилась, пришла, и началось откачивание денег. В итоге, мы выгнали родную дочь. Выписали. Общаемся, она не замужем, родила двоих детей, внуков любим. Но 70% нашей любви - сыну.

Если бы знали, какая это боль!!! Быть вашей дочерью ей.....

Гость
#169
Гость

Обычное вы б.ы.д.л.о Не вы же будете досматривать свекров на старости, а дочь.

*** - это ВЫ!Да еще и вангующее.Вам откуда наперед знать, кто там кого досматривать будет?

Гость
#170

Хех

Гость
#171
Зима

очень часто так бывало в советские годы. Женились - сразу залетали (обычно ДО свадьбы пол.жизнью не жили), предохранения почти не было -только аборты, а первый аборт боялись делать (могли потом не родить), вот и рожали первенца "просто так". Потом были снова беременности, но тут абортов уже не так боялись - дите ж если чо есть.

А вот к рождению второго ребенка подходили уже продуманно, не случайно. И рождался любимчик, которого ждали, а не "просто так" родили.

Все просто (

Я второе дитё, - выкинутое из жизни. Страршему брату - всё, а я не пришел кобыле хвост. Всегда была лишней. Старший меня ненавидел всю жизнь, всегда говорил, что меня выкинуть нужно с балкона, и это при том, что я ещё ну очень крохой была. А сейчас, я по квартирам скитаюсь, своего угла не имею, а старшему квартиру родители купили, но он из нее офис свой сделал. Большую часть жизни жил с родителями со своею женой и детьми, а меня выставили за двери, занял мою комнату, чтобы не было куда возвращаться если что. На сегодня, я как скиталась по квартирам, так и скитаюсь, а брат подаренную квартиру продал, уже заработал на свою. Мамы уже нет в живых, так брат отца добавил, он ему и дачу с участком подарил. Я в своё время копила деньги на маленькую квартиру, но родители попали в ДТП, так я на эти деньги им новую машину с салона купила (это когда мать ещё жива была), свою машину они раскурочили, а я из пожалела - родители ведь, хоть сама осталась без квартиры. Но я как была не нужна так и осталась.

Гость
#172
Гость

У моих знакомых,младший сын (9лет) просто бог семейный какой-то,ему позволяется совершенно ВСЁ,что он только захочет.А старший сын,которому сейчас 14,у них как прислуга для младшего и младший может об него хоть ноги вытерать,причем в прямом смысле и если старший хоть попробует что-то возразить,тут же получит от родителей...Недавно наблюдала,как эта семья шла откуда-то,наверное из магазина и ни у кого ничего в руках небыло,только старший нес две,приличные по размеру,сумки,а младший переодически подбегал к нему сзади и бил его кулаком в спину,а родители рж.али как кони над этим...Так вот старший немвыдержал и где-то на пятом тычке в спину сказал младшему,чтоб он отвалил от него и тут же старший получил сильный удар от своего отца,наотмашь по голове раскрытой ладонью,так,что парень чуть на землю не упал с этими сумками...А папаша говорит-"Если ты,су.а,еще вя.кнешь что-то,уложу тебя в больницу и не дай бог в сумках что то разбилось,ты у меня это вместе с осколками ж.рать будешь"....А в это время мамаша и младший за всем этим наблюдали и ржали,какая-то незнакомая пожелая женщина сдалала им замечание,а папаша послал её матом и они пошли дальше.К слову,пока они шли,младший продолжал подбегать и бить старшего,но тут уже молчал.

Мне старшей дочери 48лет а сестре 38 лет и по жизни все так и есть. Младшей все а мне ничего. Всю жизнь добивалась любви и уважения от матери и сестры. Как всегда нож в спину. Чувствую что я уже выдохлась и нервы не к черту. Надо было 20 лет назад не общаться с ними. Но они же мои родные. Но я для них до сих пор никто. К сожалению только к 50 годам я с ними общаться не буду совсем. Жалею сильно об одном что не сделала это раньше. Учитесь на ошибках чужих а не на своих. Счастья всем и любви.

Гость
#173
Гость

Я скажу, почему такое отношение к детям. Вернее, расскажу о себе. У меня взрослый сын, умница, красивый, добрый. И дочь тоже взрослая. Разница между ними- 7 лет. Сына любят все. Мы с мужем его обожаем, купили ему квартиру, помогаем деньгами. Он к нам приходит часто, от денег старается отказаться. Меня на своей машине отвозит по врачам, к родственникам, на рынок. А дочка... а что дочка. Она была нежеланным ребенком, как-то сразу повелось у нас так, что к ней слегка холодное отношение. И если сына на родительских собраниях хвалили, ставили в пример, то дочь вечно чего-нибудь отчебучивала. Переходный возраст у нее был тяжелый. Хотя мы старались давать обоим детям все самое необходимое. В 18 дочь ушла из дому, хотя могла бы жить с нам - у на 3х-комнатная квартира в Питере, мы не бедствуем. Пытались ей позвонить, но она сменила номера. Спустя несколько лет появилась, пришла, и началось откачивание денег. В итоге, мы выгнали родную дочь. Выписали. Общаемся, она не замужем, родила двоих детей, внуков любим. Но 70% нашей любви - сыну.

ну а что вы ожидали от нежеланного ребёнка?

Гость
#174
Китти

А вам то какое дело? Вы вообще чужая в этой семье. Жен может быть миллион и детей тоже. [/
Да вы что? Что ж не спросила Вас, можно ли мне на форуме по теме высказаться. А причем тут ваше умозаключение?? Жен может быть хоть 10, как при этом измениться то, о чем я написала?

Ахахахах,вы либо малолеточка,либо «агр»
Как какое дело? Жена это тоже часть семьи,а если вы так не думаете,вам надо посочувствовать.

Гость
#175
Гость

Я младшая в семье. Сестра меня старше на четыре года. В 18 лет она привела жить мужика в родительскую квартиру, родаки хоть и возмущались, но тем не менее он остался там жить. Мне пришлось потеснится, т.к., мы жили в двушке, а с сестрой у нас была одна комната на двоих. Через год старшенькая родила, мать помогала нянчиться с ребенком. Я тогда уже заканчивала школу, но домашку делать в таких условиях было сложно. Ребенок много плакал, не давал спать ночами. Меня как будто бы не замечали, как только появился внук, мать охладела ко мне. Я ждала поскорее закончить учебу и свалить от них подальше. Сейчас у меня есть дочка, а у сестры двое сыновей. Так вот, моя мать ни разу не видела свою внучку, когда речь заходит о приезде в гости, у нее вечные отговорки. Зато сама нянчиться с внуками, сыновьями моей сестры. Постоянно жалеет старшенькую, а мне когда спрашивает, как у меня дела, я ей говорю мол, хорошо, отвечает, ну и хорошо, что хорошо. Еще заметила такое за ней, в последний раз решила ей пожаловаться, что у меня не все хорошо, так я услышала легкую насмешку в телефонной трубке. Как будто посмеивалась над моими проблемами. Незнаю что это, либо просто не любит, а может завидует. От сеструхи муж в итоге ушел.

Кошмар. Как можно ребенка выпускницу так потеснить.

Гость
#176
Гость

Короче, когда родила ребенка оказалась наедине со своими трудностями, мать даже мне не звонила, не принимала участие как бабушка. Зато когда я ей сама звонила, она с удоводьствием мне рассказывала про внуков от старшенькой. Ужасно горько теперь было осознать, что я и есть тот нелюбимый ребенок. Причем настолько не любимый, что даже не звонят не интересуются, как я там, как внучка. Теперь кроме чувства раздражения, я не испытываю к ней ничего. Она меня бесит, раздражает. Хотя я знаю, что если им нужна будет моя помощь, они будут мне звонить. Потому как старшенькая теперь одна тянет своих сыновей, и они ей помогают, а у меня есть муж и по их соображениям я живу, шикую, короче богатая. Хотя на самом деле у нас обычная среднестатистическая семья.

Нас с двоюродной сестрой бабушка отцов растила. Так вот нелюбимой оказалась я. Муй отец старший и не самый любимый. Меня сестра на свою свадьбу не пригласила. Но за неподаренный ей подарок на свадьбу на которую меня не позвали бабушка мне вменила. И людям объяснить правила получения подарков НЕ возможно. Теперь со мной никто не общается, сказали я жадина,завистливая. Бвбушка подарила пустой кошелёк на новый год из кожзама,цвета детской неожиданности. После чего мужа сократили на хорошей работе и мы до сих пор не можем восстановиться. Вот так вот родственники мстят за любимчиков. А у сеструхи после этого бабушкиного подарка поперло в гору.

Гость
#177
Гость

Нас с двоюродной сестрой бабушка отцов растила. Так вот нелюбимой оказалась я. Муй отец старший и не самый любимый. Меня сестра на свою свадьбу не пригласила. Но за неподаренный ей подарок на свадьбу на которую меня не позвали бабушка мне вменила. И людям объяснить правила получения подарков НЕ возможно. Теперь со мной никто не общается, сказали я жадина,завистливая. Бвбушка подарила пустой кошелёк на новый год из кожзама,цвета детской неожиданности. После чего мужа сократили на хорошей работе и мы до сих пор не можем восстановиться. Вот так вот родственники мстят за любимчиков. А у сеструхи после этого бабушкиного подарка поперло в гору.

Ну всякое бывает, это не от пустого кошелька поперло. Просто испытания в вашей жизни срвпали с подарком. Мои родители хорошие, но старшему брату- 3 года разница, сыграли свадьбу, купили хорошую квартиру, ремонт сделали, содержали его семью,в том числе и на мои деньги, я думал сначала ему помогут, потом мне, этого не случилось. И сейчас будучи на пенсии родители больше волнуются о нем . Хотя все выясняли, и они говорят, что любят одинаково. Но я всегда сам себя обеспечивал и помогаю и помогал родителям. Есть,конечно, обида, но это прошлое,стараюсь все осознать и забыть. Родители одни, надо прощать и менять настоящее и будущее свое. Если уж люди не меняются, то самому изменить отношение и жить по -другому.Молить Бога о помощи и прощении. Всем Божей помощи в Ваших проблемах с родителями. Глубокие обиды приводят к серьёзным проблемам со здоровьем Надо пытаться прощать. Всех благ.

Гость
#178
Гость

Ничего удивительного, дочь, как бы грубо это не звучало, отрезанный ломоть. Сыновья больше чем дочери материально помогают родителям. Нам с мужем наш сын построил большой загородный дом... А дочь, замуж вышла и все. В другой семье как бы уже. А сын с невесткой к нам каждые выходные приезжает, ценим и любим их мы с мужем очень . Дочь в другую семью упорхнет, так жизнь устроена.

Вот не все так как вы говорите.( У наших соседей так: помогали всю жизнь сыну, а дочь наоборот и дом помогала строить и содержала семью брата, а брату все купили и кварииру и машину и ремонт и деньгаии все время. И у дочери жизнь нелегко складывается( замуж около 40 вышла, муж то хочет, то не хочет детей...). Все совсем не однозначно. Но делить любовь к дктям нельзя. Если уж родили, будьте добры.

Гостья
#179
Гость

На работе парень тоже мне рассказывал, что старший брат его головная боль всей семьи. Он совершенно не в обиде на родителей, просто говорит непутевый какой-то старший, вечно родители с ним возятся. Наоборот сказал, я стараюсь поменьше своих напрягать, им этого одного достаточно с его выкидонами, а родителей жалко

Да, есть разница- возиться с проблемным или вести к процветанию лишь одного. Проблемный может вообще в спартанский каньон завалиться.

Гость
#180

Примеров много. Сама в той же шкуре. Я старшая, разница 10 лет, с момента появления брата, моя жизнь стала адом во всех смыслах. Я просто перестала существовать. Сначала вниманием обделили, после наказания все только мне. Лупили унижали и издевались. Брата на меня повесили без моего ведома. Подарков мне не было, он младше, ему нужнее. С вещами также. Да со всем так было. После я стала личной домашней домработницей, а в 15 высказала всё что думаю. Ушла из дома, работать пошла. Училась и работала. Копила, экономила безумно. Выживала как могла. В 23 купила квартиру сама, на свои заработанные деньги, без чьей-либо помощи. После на год укатила в командировку в другую страну, пустила мать с братом пожить в свою квартиру. В итоге долгов на 100тр, квартира в хлам убитая, и левый *** возомнивший себя пупом земли, выставила их с квартиры очень быстро, да с таким скандалом. После мужа встретила, вышла замуж, двоих детей родила. И тут мать моя решила в бабушку поиграть, начала детей учить плохому и настраивать против нас родителей. Когда границы были выставлены, напор стал с её стороны только расти. И в один прекрасный день она соизволила припереться и заявить, чтобы я отписала на неё свою квартиру. Тк я тварь эдакая неблагодарная, отняла ее молодость и тусовки, мол вместо аборта меня родили и растили и ты мне всем обязана(если честно, лучше бы аборт сделала). Была послана далеко и безвозвратно. На что сверху нам накинули вагон и маленькую тележку проклятий, на меня, мужа и наших детей. С тех пор не общаемся, это существо для меня и умерло уже давно, даже человеком не могу назвать, и понять не могу, как так можно то.
А младшему всё прилетело на золотом блюдечке готовым. В одной квартире живёт, другую сдает. В итоге наркотики, алкоголь, тусы гулянки и тд. Сейчас дамой обзавелся, планирует свадьбу, квартиры продать, чтобы купить другую, и ремонт сделать хороший, и машину купить как у людей и тд. Просрет всё, что очень ожидаемо.

Гость
#181
Гость

А вам то какое дело? Вы вообще чужая в этой семье. Жен может быть миллион и детей тоже.

Пока она жена есть ей дело !

Гость
#182

Не знаю, честно, мать всегда говорила что любит меня с сестрой (младшей) одинаково, но взять в пример ситуацию на новый год. Сестре ноут за 40к, а мне синяк на затылке и 2к, ну хоть за что-то спасибо. А оправдание "У тебя уже есть ноутбук, куда тебе 2й?" К слову ему 2 года и куплен он был на мои сбережения. На др у неё пиццерия, друзья. А я 1 на улице с 7ми утра и до вечера, что б не ругали за то что прошу много. А к слову я терпеть не могу праздники с тех пор как только я начал подмечать что-то не ладное...

Гость
#183

Да хрен знает почему так. Меня тоже не любили, или делали вид что любили. Брату в опу дуют и всё на блюде.
Причем у матери моей таже ситуация была, она старшая, брат младший, также ее не любили, а ему в *** дули. Причем она и ненавидит меня с детства. Я то залетная, молодость и красоту якобы украла, а второго то желала, любимый и неповторимый. Всю жизнь слышала о нее о несправедливости по отношению к ней от ее родителей. И что толку? Такая же овца. Не общаемся совсем, очень давно, послала далеко и навсегда, для меня умерли все, они сами сделали данный выбор. Чисто была в роли прислуги бесплатной и кошелька, не более.
У меня также двое детей, разнополые, с маленькой разницей в возрасте. Люблю по своему, но одинаково. Они совершенно разные. Всё покупаем поровну. Изначально мужу говорила, что всё будет между ними поровну, тк это справедливо! У мужа кстати таже картина, он не любимчик(младший), а брат наоборот. Муж вырос самостоятельным, его брат полная противоположность, мужику скоро 50 будет, ни семьи, ни дитей, ни работы, ни дома - алкаш в прямом смысле слова. Зато вечно прекрасный и замечательный. А муж плохой. Тот который купил дом матери, чтобы было где ей жить(своё проср@ла). Тот самый, который сделал капитальный ремонт ей, закупил всю мебель и технику. И тд.

Обоазовалась как-то у меня теория. Может зависит всё от родов, чем тяжелее дались, тем больше любят дитя. Спрашивала у 7 женщин, в тч и свекровь. Оказалась права. Чем тяжелее роды, тем любимее ребенок.

По поводу больных детей. Эм. У меня один ДЦП. Причем роды с ним были легче, чем со здоровым. Вначале врачи вообще говорили ребенок умрет в первый год, старалась не привязываться. Сейчас детям 7 и 5 лет, привязана к обоим, двоих люблю безумно и пасть порву любому за них. Люблю их совершенно по разному. Внимание обоим одинаково, подарки также, как и вещи, питание и тд. Завещание также 50 на 50.
Только больные на голову, разделяют детей на любимых и не любимых. От туда одному все, другому ничего.

Гость
#184
Гость

Я скажу, почему такое отношение к детям. Вернее, расскажу о себе. У меня взрослый сын, умница, красивый, добрый. И дочь тоже взрослая. Разница между ними- 7 лет. Сына любят все. Мы с мужем его обожаем, купили ему квартиру, помогаем деньгами. Он к нам приходит часто, от денег старается отказаться. Меня на своей машине отвозит по врачам, к родственникам, на рынок. А дочка... а что дочка. Она была нежеланным ребенком, как-то сразу повелось у нас так, что к ней слегка холодное отношение. И если сына на родительских собраниях хвалили, ставили в пример, то дочь вечно чего-нибудь отчебучивала. Переходный возраст у нее был тяжелый. Хотя мы старались давать обоим детям все самое необходимое. В 18 дочь ушла из дому, хотя могла бы жить с нам - у на 3х-комнатная квартира в Питере, мы не бедствуем. Пытались ей позвонить, но она сменила номера. Спустя несколько лет появилась, пришла, и началось откачивание денег. В итоге, мы выгнали родную дочь. Выписали. Общаемся, она не замужем, родила двоих детей, внуков любим. Но 70% нашей любви - сыну.

Ужасная вы мамаша. Извините, но это так. Сынуле полагаю ваша квартира достанется. "Мамулечка" ведь позаботилась, "непутевую" сестрицу выгнала. Таких как вы зочется спросить: у вас мозг совсем отключен был когда вы ноги раздвигали? И самое главное, ведь таких как вы яерез одну....🫤

Гость
#185
Гость

44. Вообще ужас

отбитая наглухо ... "псевдо мамаша" больше нечего сказать про таких

Гость
#186
Гость

вам уже говорили,что вы с мужем кон.ченные уе.бища?-если нет,то уррррааа-я первая!

Да они и так это знают. Только из-за комплексов жутких можно не любить своего ребенка.

Там не комплексы, там патология.

Гость
#187
Гость

Я скажу, почему такое отношение к детям. Вернее, расскажу о себе. У меня взрослый сын, умница, красивый, добрый. И дочь тоже взрослая. Разница между ними- 7 лет. Сына любят все. Мы с мужем его обожаем, купили ему квартиру, помогаем деньгами. Он к нам приходит часто, от денег старается отказаться. Меня на своей машине отвозит по врачам, к родственникам, на рынок. А дочка... а что дочка. Она была нежеланным ребенком, как-то сразу повелось у нас так, что к ней слегка холодное отношение. И если сына на родительских собраниях хвалили, ставили в пример, то дочь вечно чего-нибудь отчебучивала. Переходный возраст у нее был тяжелый. Хотя мы старались давать обоим детям все самое необходимое. В 18 дочь ушла из дому, хотя могла бы жить с нам - у на 3х-комнатная квартира в Питере, мы не бедствуем. Пытались ей позвонить, но она сменила номера. Спустя несколько лет появилась, пришла, и началось откачивание денег. В итоге, мы выгнали родную дочь. Выписали. Общаемся, она не замужем, родила двоих детей, внуков любим. Но 70% нашей любви - сыну.

Уроды

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: