Гость
Статьи
с какого возраста …

с какого возраста девочки носят лифчик?

Собственно вопрос? В моем детстве не было никаких лифчиков, вообще одежды то мало было, но всегда хотелось. Отправила в подарок сестре такие спортивные, как топики, эластичные лифчики. Ей 10 лет, для …

Гость
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Смотрю на свои фотки, где мне 12 и думаю тогда уже надо было начинать...всякие топики лет в 13 носить начала. Но очень худенькая была

Раками фото

Вероника
#202

Нормально ли то что мне 12 и я до сих пор ношу майки?

Кира
#203
диана

Все мои подруги и одноклассницы носят топик,даже у кого там ничего и нет,а у меня растет но я боюсь маме сказать,стесняюсь(((

Я тоже стесняюсь но суть то что меня грудь болит я сказала.

Любитель
#204

В каком возрасте у Вас девочки начинают соски выступать?

Catrina
#205

Помогите что нужно делать чтобы росла грудь? У меня завтра день рождения и мне будет 11

Элен
#206
Лёлик

Мне 12 лет у мня есть грудь ,а все стисняюсь одеть ливчик или топик . стисняюсь своих сестёр и маму . мои сестра носят ливчик а мне никак не предлагают его одеть этого я стисняюсь .Помагите пожалуйста. Что мне делать.

не бойся даже я ношу но у меня нету сестёр только мама и все а грудь норм

Элен
#207
Любитель

В каком возрасте у Вас девочки начинают соски выступать?

где то в девять тогда у меня начали рости

)
#208
Любитель

В каком возрасте у Вас девочки начинают соски выступать?

Мне 12 и у меня уже большая грудь начали соски выступать где то в 7

Катя
#209
Гость

Мне 9 я ношу ливчик и грудь начала рости в 8 лет

Я посоветую поа грудь маленькая носить топ с чашечками.Бюстагалтер передавливает лимфоузлы ,потом грудь начинает рости медленно.

Лина
#210

Считаю , что даже девочкам у которых ничего не выросло нужно носить топики . Это выглядит красиво и аккуратно , девочки не стесняются переодеваться , да и вообще в наше время мальчики очень распущены , и спокойно могут лезть до девочек , и их тел .
Я сама начинила носить носить топики - треугольнички с первого класса , на тот момент мне их подарила бабушка ;) В третьем по пятый класс , то есть в возрасте с 8-10 лет я носила лифчики с тонкой паролоновой прослоечкой . С шестого класса , и 11 лет начала носить настоящий лифчик , как у мамы !😂
С каждым полугодием размер увеличивался , точно так же как и размера бюстгальтера . В данный момент бюстгальтеры ношу только на выход ( учеба , погулять , и тд) , а дома ношу спортивные топы . Ну и собственно суть , все девочки развиваются по разному , и это абсолютно нормально начинать носить нижнее билье с начальной школы. Опять таки про меня , в свои 14 имею третий размер , поэтому всё зависит индивидуально .

Гость
#211
Гостинья

Топиком (без чашек - то, что вы описываете) в 4 классе все девочки носили (это 2000 был), с чашечками, может, с 6 класса.

Я вот в 6 классе но лифцик не нофу

Гость
#212
Гость

В принципе такие детские топики не особо от маек отличаются, просто короче, и носить их девочкам в любом возрасте можно. А настоящие лифчики - как грудь начнет расти.

У меня раньше уже 11лет грудь была 72см.И я носила обычный топик

Гость
#213
Гость

носить, когда появится грудь :) автор а сколько же вам лет, что в вашем детстве не было лифчиков??????

У меня есть грудь видно даже с футболки не очень то большой но есть.мама видет но не покупает даже топики мне уже 11 все мои подрушки носят и надо мной издеваются короче они узнали что у меня нет ни одного топика я им всегда говорила что у меня есть просто я их не одиваю в школу вот они теперь узнали и надо мной издеваются.

Гость
#214
Кс

Я в пятом классе, но мне десять лет. В классе есть две девочки: Которой двенадцать и она носит топик(а размер уже ближе ко второму), и вторая: которая носит с пушапом,а у нее ничего нет(и выпендривается). У меня по обычной шкале роста груди в десять лет. Но мне неудобно в майках и топах(все в обтяжку будто) Что делать?

У меня тоже была одна девочка которая в пятом классе начала носить либо пуш ап, либо в обычные лифчики второго - третьего размера вату клада и выпендривалась, хоть у неё грудь даже не начала рости. Если грудь уже начала рости и топики не помогают, начни носить детские лифчики (они с мягкими чашечками, без косточек и без пуш апа, так что точно ничего от них не будет), а когда из них вырастешь начни носить взрослые первого размера. Я такие начала в 12 носить. Маме скажи как есть, она поймёт.

Вивьен
#215
Гость

У меня тоже была одна девочка которая в пятом классе начала носить либо пуш ап, либо в обычные лифчики второго - третьего размера вату клада и выпендривалась, хоть у неё грудь даже не начала рости. Если грудь уже начала рости и топики не помогают, начни носить детские лифчики (они с мягкими чашечками, без косточек и без пуш апа, так что точно ничего от них не будет), а когда из них вырастешь начни носить взрослые первого размера. Я такие начала в 12 носить. Маме скажи как есть, она поймёт.

Расти*, клала*... блин, ненавижу Т9)))

Гость
#216
СветаЛю

Моей сестре 11 лет она уже носит взрослые лифчики, а мне 10 у меня грудь не растёт!!! Что делать?

просто подожди, не ровняйся на остальных, каждый разсливается в разное время

Гость
#217
Catrina

Помогите что нужно делать чтобы росла грудь? У меня завтра день рождения и мне будет 11

к сожалению ждать

#218
диана

Все мои подруги и одноклассницы носят топик,даже у кого там ничего и нет,а у меня растет но я боюсь маме сказать,стесняюсь(((

Не стесняйся! Я вообще в 3 классе,маме вчера сказала! Она вас ругать не будет, она же тоже женщина! У всех так было и будет!

#219
Гость

Это так просто!!!я больше боялась. Сказала и стало легче. Девчонки не бойтесь говорите и все мама вас поймет

Я тоже сказала и мне стало легче! Мама сказала что смотреть в магазинах будем... Хотя мне 9 лет, но уже кое что появляется.... И учительница по танцам сказала ВСЕМ девочкам лифчики носить... Все чуть от стыда под землю не провалились когда зашёл этот разговор. Скажите, носить лифчики в 9 лет нормально? Или рано?

#220
Алла

А можно ли 10 летниму ребёнку носить ливчик?

Не знаю. Мне 9, но мама сказала что покупать будем

Ева Орлова
#221
Наталья

Папа прав. Если Вас смущает одевать рубашки на "голую грудь" - одевайте маечки. Не стоит акцентировать сексуальность в таком возрасте. Моей дочке 12- и у нее уже 1-й размер. Так вот я считаю что лифчики ей можно не носить пока 2-й размер не вырастет)) Да и зачем?

Здравствуйте Татьяна, у нас по генетике очень быстро начинает расти грудь.У меня в 10 лет был почти что первый размер при том что я была не худенькая не худая.Я начала носить лифчики в 10 лет.Это не выглядело сексуально это выглядело АККУРАТНО.А то когда торчат соски не очень приятно смотреть на взгляды окружающих людей.

Гость
#222
Наталья

Папа прав. Если Вас смущает одевать рубашки на "голую грудь" - одевайте маечки. Не стоит акцентировать сексуальность в таком возрасте. Моей дочке 12- и у нее уже 1-й размер. Так вот я считаю что лифчики ей можно не носить пока 2-й размер не вырастет)) Да и зачем?

" не стоит акцентировать сексуаобновить в таком возрасте". Что?! В 10 лет дети уже обо всём знают, если не обо всём, то о многом. И тема про лифчики, месячные и тд. у девочки не должны скрываться! В моей семье об этом можно легко поговорить и нет ничего в этом страшного и запретного. И у вашего ребёнка уже 1 размер, это очень хорошо видно через одежду, тут уже нужен бюстгальтер с чашечками. Многие начинают с 0 размера носить, и это нормально. Мне кажется что вашей девочке не очень удобно ходить без лифчика, ведь многие могут смотреть на то, что так отчётливо видно!

Лиза
#223

Это ужас.Я возможно БИ а мне 14 лет.Мне нравятся мальчики и я хочу с ними встречаться.А девочек я хочу, в том плане что они меня возбуждают.Просто мы с подругой делали друг другу куни,эротические массажи,голышом в бассейне купались,пробовали над друг другом бдсм.Ааааа что делать???Но девочки мне не нравиться в плане встречается или ещё что то.

Гость
#224
Гость

Мне 9 я ношу ливчик и грудь начала рости в 8 лет

Мне 10 и у меня только с нового года начала рости грудь,и сейчас я ношу топ типо немного похожего на лифте ну типо бюста...

Гость
#225

Мне через пару месяцев 12 лет . Некоторые девочки в моём классе носят лифчики , а остальные топы. Я хочю лиф но не знаю может грудь недоросла . У меня обхват под грудью 66 , обхват груди 75 . Как считаете нужен мне лифчик или нет ?( ведь скоро 1 сентября я перехожу в 6 класс.

Гость
#226

Грудь начала расти в 2-3 классе. Первый бюстгальтер появился в 4 классе. Носила каждый день. (Без него было не удобно.) В 11 лет был уже 2 размер.

Гость
#227
Гость

Мне через пару месяцев 12 лет . Некоторые девочки в моём классе носят лифчики , а остальные топы. Я хочю лиф но не знаю может грудь недоросла . У меня обхват под грудью 66 , обхват груди 75 . Как считаете нужен мне лифчик или нет ?( ведь скоро 1 сентября я перехожу в 6 класс.

Уже нужен 100%

Гость
#228
Наталья

Папа прав. Если Вас смущает одевать рубашки на "голую грудь" - одевайте маечки. Не стоит акцентировать сексуальность в таком возрасте. Моей дочке 12- и у нее уже 1-й размер. Так вот я считаю что лифчики ей можно не носить пока 2-й размер не вырастет)) Да и зачем?

Конечно! Пусть ходит ,,светит своими...” Вы совсем далёкая. У меня когда 0-ой размер был, я уже носила. Ей же не удобно!

Гость
#229
Наталья

Папа прав. Если Вас смущает одевать рубашки на "голую грудь" - одевайте маечки. Не стоит акцентировать сексуальность в таком возрасте. Моей дочке 12- и у нее уже 1-й размер. Так вот я считаю что лифчики ей можно не носить пока 2-й размер не вырастет)) Да и зачем?

И да, КАКАЯ СЕКСУАЛЬНОСТЬ?

Гость
#230
Настена

Скажи," мам, а топики мне уже маленькие. Давай лифчик купим?
Удачи! 😊

11 лет , просто скинула маме не топ а лифчик она одобрила со словами уже пора , не бойся ,просто подойди и скажи у меня просвечивает соски и т.д ну короче всё будет ок

Неля 231978
#231
Лёлик

Мне 12 лет у мня есть грудь ,а все стисняюсь одеть ливчик или топик . стисняюсь своих сестёр и маму . мои сестра носят ливчик а мне никак не предлагают его одеть этого я стисняюсь .Помагите пожалуйста. Что мне делать.

Стесняться не стоит, лучше обговорить этот вопрос, они поймут. А вот надеюсь на грамматику стоит прямо сейчас.

Анон
#232

Лично я считаю, что возможно нужно носить с того момента, когда девочке уже неудобно без ничего под верхней одеждой ходить. Кул стори из риал лайф. Короче, о том как моя мама узнала, что у меня начала расти грудь. ( да и я тоже, вместе с ней ). Дело было в школе. Мы играли с девочками, и я в школьном дворе, тупо впечаталась всем передом в стену. Было больно, особенно в районе груди. Я ощутила, какие-то шарики. Я подумала типо: ,, Какого чёрта!? Я, что больна?". Прихожу я домой, ну так как, меня волновал вопрос о моей "болезни", я ей рассказала. Мама сказала, что бы, я не паниковала, и, что это у меня просто грудь растёт. Она удивилась, видете ли, у неё грудь начала позже расти. ( мне на тот момент было 11 лет ). На следующий вечер, она подарили мне набор состоящий из 2 лифчиков: два белых, только один был более тонкий и с рюшами вверху, а другой более плотный и с цветочками у основания лямок. С тех пор я стала носить их на физкультуру. А потом, когда мне начало приносить дискомфорт трение груди о ткань, а также некрасивый вид моих горошинок из-под кофты, я каким то чудом выпросила у мамы, что бы я носила его всегда. Для справки: желание топика, ну или лифчика у девочек ( НЕ БЮСТГАЛТЕРА!), обосновано не тем, что они хотят казаться взрослее, а тем, что их смущает, сам факт роста их молочных желез. Да, лифчики ничего не поддерживают ( да, и там нечего, по сути...), но они помогают чувствовать себя увереннее и комфортнее. Лично я начала носить топики всегда, потому что, меня смущал то факт, что все, все, все узнают, что у меня начала расти грудь ( да, да, тебе самые горошинки из-под верха ), а также дискомфорт трения, ещё недо- сосочков. Так, что взрослые, девочки не хотят казаться взрослее, они не хотят чувствовать неприятные ощущения, во время активных прогулки, и чего либо ещё. Хотите, можете меня поправить.

Анон
#233
Любитель

В каком возрасте у Вас девочки начинают соски выступать?

В начале 4 класса. В 11 лет примерно.

Анон
#234
Вероника

Нормально ли то что мне 12 и я до сих пор ношу майки?

Конечно.

Сами придумайте
#235
Юлия

хочется услышать ответ специалиста. скажем мамолога! А не то что из собственного опыта. Девочкам. всего только только 9 и 10. им можно с карсетом, с чашечками. не вредно? и как повлияет на формирование и красоту будущей женской груди. Уф.. спасибо за ответ. Жду!

Я покопалась на сайтах, и там было написанно, что для подростковой груди лучше всего обычный бюстгальтер без паралона и косточек, желательно с минимумом швов, потому, что грудь не вырастет, ведь не будет правильноого расположения и притока чего-то там, не помню уже, чесно.

Гость545
#236
Вивьен

Расти*, клала*... блин, ненавижу Т9)))

Рости, клала

Alice Velb
#237
Ника

Мне 14 лифчик не ношу мама не разрешает.
Первое время очень переживала.
Теперь нравится торчат соски мальчикам нравится.Подходят с зади гладят,щупают,играют с сосками.
Теперь я лучшая девочка класса.)

Если честно, то с такими темпами вы превратитесь в *****. Это не нормально. Мне 11 лет, у меня 1 размер, я стесняюсь, прикрываю, как могу. Никогда не позволяла себе носить облегающее без топа/лифчика. Обратитесь к бабушке, сестре, тете, если мама не разрешает.

Гость
#238
)

Мне 12 и у меня уже большая грудь начали соски выступать где то в 7

А у меня щас 1 размер уже

Гость
#239
Гостинья

Топиком (без чашек - то, что вы описываете) в 4 классе все девочки носили (это 2000 был), с чашечками, может, с 6 класса.

Моей дочери 10 (щас 11 будет) у неё грудь как будто ей 18, она уже с чашечкой носит

КОТЭ
#240

Просто тканевые топики можно носить даже без груди, когда девочка начнёт стесняться. А лифчик размера с A-B, но если хочешь, можно и раньше, с AA. Мне 11 лет, размер B80 (ОГ 92 ОПГ 78). Пока ещё у меня нет лифчика, но скоро будет, заказали на bonprix😊

Гость
#242
Гостинья

Топиком (без чашек - то, что вы описываете) в 4 классе все девочки носили (это 2000 был), с чашечками, может, с 6 класса.

Я в 6 классе и майку ношу, мама говорит, что маленькая для топика, СПАСИБО МАМА!

Гость
#243
Гость

Опять дрочер нарисовался, потому как такую идиотскую тему может создать только он, родимый.
Вменяемые люди надевают лифчики, когда это им необходимо.

Я свой первый лифчик купила в где-то четыре недели назад мне 10лет . Девочки когда сами понимаете что вам нужен бюстгальтер то покупайте !
Мне он понадобился в 19лет да и месячные пошли недавно

...
#244
Гость

Это так просто!!!я больше боялась. Сказала и стало легче. Девчонки не бойтесь говорите и все мама вас поймет

Не поймёт. Я пробовала. Мне сказали что не хотят что бы я была какой-то шалавой, но у нас топы носят все девочки уже в 3-4 классе. Я в 5 классе, мне 12 , грудь мешает, девочки ругаться, говорят что я живу в психушке, то что я сумасшедшая из-за этого, мама говорит что ей плевать что меня ругают, бьют и дразнят. Мама никогда не поймёт меня. Что мне делать?

Гость
#245
Алена

Лет в 13 начала носить.

Где ты живешь

Гость
#246
секрет

мне 11 в зиме 12 грудь уже растет подскажите нужно у же задуматса о том чтобы носить лифчик

А волосы растут у тебя?

Гость
#247
Саша

У меня такая ситуация, у меня грудь 2.5 размера, а мама запрещает носить лифчики, что ладно (хотя соски очень выпирает) но это более мене с тем что я вам розкажу. Было дело летом, мы с мамой, папой и братом поехали на море (бало мне 12 и грудь как раз и была 2.5) я взяла как сдельный купальник, так и отдельный, на всякий случай чашечки взяла (мама разрешила). Наступило утро, мы покушали, оделись, я одела плавки и лифчик (чашечки не вставляла), приходим, ложимся, и мама говорит что бы я лифчик сняла, я говорю, что мам, ты мою грудь видела? Мама сама решила развязать лифчик, я каким то образом первое время не заметила, а потом поняла что я стою только в плавках, я быстро к маме и говорю что бы она отдала лифчик, а мама нет и нет, и пришлось мне все 2 недели ходить на пляж только в плавках, это такой был позор.
И было дело этим же летом, а грудь росла у меня быстро, 3 размер был, так вот поехали мы на речку с классом, а я в трусах (плавках) мама не разрешила одеть лифчик, говорит что грудь ещё мала, будто бы не видет, такой позор в классе, да что в классе, в параллельных классах тоже знают, подскажите пожалуйста как с этим бороться и что маме сказать?

поступать как велит мать

Гость
#248

В комментариях столько всего пишут, Мне бы Ваши проблемы...
Мне вообще не нравится носить лифчики, топики они меня реально раздражают . Какими бы удобными они не были. И это не я прошу у мамы купить топик , Она мeня сама постоянно заставляет одевать егo ,если что мне 13.

Гость
#249
Гость

В комментариях столько всего пишут, Мне бы Ваши проблемы...
Мне вообще не нравится носить лифчики, топики они меня реально раздражают . Какими бы удобными они не были. И это не я прошу у мамы купить топик , Она мeня сама постоянно заставляет одевать егo ,если что мне 13.

(Почти 13 лет)

Эмма
#250
Саша

У меня такая ситуация, у меня грудь 2.5 размера, а мама запрещает носить лифчики, что ладно (хотя соски очень выпирает) но это более мене с тем что я вам розкажу. Было дело летом, мы с мамой, папой и братом поехали на море (бало мне 12 и грудь как раз и была 2.5) я взяла как сдельный купальник, так и отдельный, на всякий случай чашечки взяла (мама разрешила). Наступило утро, мы покушали, оделись, я одела плавки и лифчик (чашечки не вставляла), приходим, ложимся, и мама говорит что бы я лифчик сняла, я говорю, что мам, ты мою грудь видела? Мама сама решила развязать лифчик, я каким то образом первое время не заметила, а потом поняла что я стою только в плавках, я быстро к маме и говорю что бы она отдала лифчик, а мама нет и нет, и пришлось мне все 2 недели ходить на пляж только в плавках, это такой был позор.
И было дело этим же летом, а грудь росла у меня быстро, 3 размер был, так вот поехали мы на речку с классом, а я в трусах (плавках) мама не разрешила одеть лифчик, говорит что грудь ещё мала, будто бы не видет, такой позор в классе, да что в классе, в параллельных классах тоже знают, подскажите пожалуйста как с этим бороться и что маме сказать?

Капец она... Скажи что с голой грудью шл... ходят

Следующая тема