Гость
Статьи
Мужчина зарабатывает …

Мужчина зарабатывает деньги- женщина воспитывает ребенка?

считаете ли такой подход правильным?
Ведь в "создании" ребенка принимают участие двое, но почему то современным обществом считается, что Только Женщина должна думать и заботиться о ребенке.
Почему?
Какое тогда участие будет принимать мужчина? Если и воспитание, рождение, содержание на женщине?

Гость
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Какое тогда участие будет принимать мужчина?

Гость

содержание на женщине?

Да любое, дело это нехитрое - но в ущерб заработку.
что??

Гость
#2

почему же, если ребенок желанный, папы даже больше играются и проводят время со своими малышами)))я считаю, что если мужчина работает и зарабатывает для семьи, то это уже огромный вклад, естественно он не должен мыть попку и стирать ползунки, он заботится по своему.

гостьЯ
#3

Каждая пара сама ДЛЯ СЕБЯ решает, что правильно ДЛЯ НИХ, а что нет.
Если вам мое мнение интересно, я лично так для себя не считаю.
Я люблю свою работу и зарабатываю немногим даже больше, чем мой МЧ. Так что и бюджет у нас соответствующий, оба вкладываемся. Зато после работы оба занимаемся уборкой, готовкой. Иногда вместе, иногда раз я, раз он.
И в будующем ребенкИ соответственно не только моя забота.
В самом начале, моя зарбплата была довольно ниже, но все равно существенна. В будущем, наверное будет наоборот. Мое образование позволяет прыгнуть выше, его нет.
Но все равно мы оба работаем и в потолок никто не плюет, так что и домашняя работа общая.
Если же женщина дома и считает, что финансы сугубо мужское занятие, то незнаю... Справедливо наверное где-то, что тогда появляются и сугубо женские обязянности...

Гость
#4
Гость

считаете ли такой подход правильным?Ведь в "создании" ребенка принимают участие двое, но почему то современным обществом считается, что Только Женщина должна думать и заботиться о ребенке.Почему? Какое тогда участие будет принимать мужчина? Если и воспитание, рождение, содержание на женщине?

Вы нам из 19 века пишете? У нас в 21 веке, современным обществом считается, что воспитывать должны двое. Другое дело, что это не всегда выполняется - но тут уж от Вас зависит.

Гость
#5
Гость

Вы нам из 19 века пишете? У нас в 21 веке, современным обществом считается, что воспитывать должны двое. Другое дело, что это не всегда выполняется - но тут уж от Вас зависит.

Выполняется это когда и работают - двое.

Свекурва
#7

Моя невестка пошла работать через три месяца после вторых родов. Сын непротив.

#10

Если у мужа карьера складывается, а женщина после декрета мало интересна работодателю, почему нет? Супер-специалисток с окладом в 100500 тыр в расчёт не берём. А так, обычную семью. Пусть муж занимается ребенком тогда когда отдохнул и в настроении для этого. Он же приносит домой мамонта, моя задача сварить из мамонта суп)))

#11

А вообще я честно не понимаю, что такого хорошего может дать работающая мать чего не даст мать-домохозяйка. У меня была мать которая с работы приходила и отлёживалась час на диване прежде чем поесть, ей вообще в будни было не до нас. А в выходные мы выполняли работу которую не делали в будни, то есть опять-таки ни разговоров по душам, ни совместных досугов ни прогулок не было. Ну такое было детство, без вариантов т.к. отец бросил. Но если муж есть, нормальный, деньги приносит, то зачем такие жертвы?

Гость
#13

считаю такой расклад правильным. если у женщины не сложилась карьера. смысл опу рвать за 15000, уставать, не высыпаться, а потом вечером готовить полуфабрикаты и тд.
но если женщина зарабатывает Деньги или есть перспектива (не призрачная) их заработать в недалёком будущем-то тут надо делить все обязанности пополам.
или если женщина работает врачом-тут даже без разговора-она должна работать-или зачем она тогда столько училась?? другое дело менеджер с "проплаченным" дипломом-это как правило просто курица.

Гость
#14

Я бы не стала работать, но и детей не хочу. А так по моим наблюдениям оба детей воспитывают, а содержит муж, имхо правильно.

Гость
#15
Гость

считаю такой расклад правильным.

Какой такой? В топике речь о том, что женщина не работает и ребенком заниматься не желает.

Гость
#16
Гость

Какой такой? В топике речь о том, что женщина не работает и ребенком заниматься не желает.

Где вы это прочитали?

Гость
#18

Если бы у меня был ребенок, я бы точно не работала.

Гость
#19

Вообще, не могут все сплошь работать директорами и инженерами. И глупо думать что женщина которая работает продавцом или нянечкой - непременно ***** , раз не хочет делать карьеру. Вы не поверите, многие люди на самом деле не хотят делать карьеру и это не значит что они ***** люди. ***** скорее это те кто других оскорбляет не желая понять что у разных людей разные цели в жизни, и условия, и здоровье наконец.

Гость
#22
Гость

Вообще, не могут все сплошь работать директорами и инженерами. И глупо думать что женщина которая работает продавцом или нянечкой - непременно ***** , раз не хочет делать карьеру. Вы не поверите, многие люди на самом деле не хотят делать карьеру и это не значит что они ***** люди. ***** скорее это те кто других оскорбляет не желая понять что у разных людей разные цели в жизни, и условия, и здоровье наконец.

если женщина работает продавцом и учится-это одно. если женщина работает няней (я сама работала), чтобы ребёнка взяли в сад без очереди и при этом у неё другая профессия (или учится)-это одно. но если женщина всю жизнь кочует из одного магазина в другой, то о чём тут можно вообще говорить

Гость
#23

Она учИться?

Гость
#25
Свекурва

Моя невестка пошла работать через три месяца после вторых родов. Сын непротив.

Это которая сама за рулём со схватками в роддом приехала? К матери ей ходить нельзя. Это вы с ребёночком сидите?

Звезда
#28

Ну мужики всегда покрывают своё нежелание сидеть с собственными детьми работой-типа я же работаю и очень устаю

Гость
#29
Звезда

Ну мужики всегда покрывают своё нежелание сидеть с собственными детьми работой-типа я же работаю и очень устаю

а сами - не работают?

Гость
#31

Даже если муж зарабатывает, он должен принимать участие в воспитании ребёнка. Далеко не все мужчины устают на работе. Смотря кем и где работают. Порой мама с ребенком или детьми намного больше устаёт. У нее кроме детей ещё и домашние дела есть которые сами не делаюися. И целый день слушать капризы ребёнка (если он неспокойный), это тоже не сахар. Мозги к вечеру дымятся.

Звезда
#32

а если оба работают? Скажем, когда ребёнку 2 года.

мяу
#33

Если муж кормилец,одевалец, обувалец и наморевывозилец, то основная масса заботы о детях женская. но и женщина тоже не должна стать роботом который кроме ребенка ничего не видит.у нее тоже должны быть интересы и время на спорт на салон,на встречу с подругами раз в месяц. это нормально. и тут либо если муж занят до поздна, то нанимается няня. или сидит сам.
к сожалению не все мужчины готовы сидеть со своими детьми.далее если он не основной кормилец.надо договариваться до ребенка,а не когда он уже родился. это глупо после зачатия решать такое

Папа
#34
Гость

почему же, если ребенок желанный, папы даже больше играются и проводят время со своими малышами)))я считаю, что если мужчина работает и зарабатывает для семьи, то это уже огромный вклад, естественно он не должен мыть попку и стирать ползунки, он заботится по своему.

Мамы сейчас ползунки не стирают. А так, если я дома (после работы и на выходных), то мою попу, памперсы меняю, готовлю кашу, кормлю ребёнка и гуляю с ребёнком я, жена в это время в массажном салоне.

Папа
#35

точнее, не в салоне, а в центре каком-то - там у них йога, пилатес, массаж с маслами (аппьянга по-моему называется).

Папа
#36

Ну а в остальном автор прав - я зарабатываю, жена в основном с ребёнком, пока я на работе, готовит еду, стирает одежду. Устаёт больше жена.

люблю справедливость
#37
Свекурва

Моя невестка пошла работать через три месяца после вторых родов. Сын непротив.

А очень непротив наверно вы))))кто с грудным ребенком только сидит?ваш недоделанный сын-маменькин сынок?

Лимон
#38

Считаю такой подход правильным, если у пары нет других великих желаний, например, у женщины нет большой тяги к карьере.
Или родители развелись и меня тянула мама, я ей благодарна, но сама такой жизни не хотела бы.
У мужа отец всю жизнь подрабатывал, а зарабатывала мать, в итоге и он такой жизни не хотел, когда посуда на папе и все деньги отдаются жене.
Вот на такой ноте мы и сошлись.
Муж строит карьеру, я его поддерживаю. Массаж? Пожалуйста. Отвезти документы? Ок. С ремонтом некогда помочь? Я займусь, а ты занимайся работой.
Также он гурман- пожалуйста, я рада когда он рад.
Выбрать место для отпуска- ок.
Нас это полностью устраивает.
Ребенком кстати занимаемся оба. Какие то бытовые детские вещи делаю больше я. Нет у него груди и возможности отводить в садик, гулять... Но мы с удовольствием вместе ходим в парк, он там занимается ребенком, катает его везде. В выходной что-то лепит, рисует с сыном.
Все счастливы. Это главное, а как там у других принято... Всё равно)

Свекурва
#39
Гость

Это которая сама за рулём со схватками в роддом приехала? К матери ей ходить нельзя. Это вы с ребёночком сидите?

Да. Сижу с малышами, у них второй, плюс няня у них есть. К матери невестке ходить можно, но только без моего сына. Но она и сама к ним редко ходит. А чего вас так это волнует? Вы тёща?

Свекурва
#40
люблю справедливость

А очень непротив наверно вы))))кто с грудным ребенком только сидит?ваш недоделанный сын-маменькин сынок?

А невестка, ссорящая мужа с матерью, недоделанная маменькина дочка? Здесь постоянно темы таких с.т.е.р.в выходят и все им сочувствуют. Ах бедные, ах свекровь лезет...

Гость
#41

Совсем бабы обленились, либо работать , либо с дитем сидеть. Наши матери и работали, и дома все сами делали без всякой техники, и детьми занимались.

Лимон
#43
Гость

Совсем бабы обленились, либо работать , либо с дитем сидеть. Наши матери и работали, и дома все сами делали без всякой техники, и детьми занимались.

Отцы сами гаражи строили, дрова кололи, картошку сажали, дачи возводили, на работу ходили))
Так что не нужно неуместных сравнений. Жизнь она у всех изменилась, не только у женщин.

Гость
#44
Свекурва

Да. Сижу с малышами, у них второй, плюс няня у них есть. К матери невестке ходить можно, но только без моего сына. Но она и сама к ним редко ходит. А чего вас так это волнует? Вы тёща?

Я свекровь потенциальная.

Гость
#45

Моя знакомая бизнес-леди. Зараюатывает очень хорошо. при этом все домашние дела (готовка/уборка) для нее чужды. Трое детей,так вот муж у нее домохозяйка)) прекрасно готовит,ходит по магазинам,водит детей в садик/школу и по секциям. Ну вот их двоих это устраивает,что тут такого? Главное чтобы гармония была.

Гость
#46
Гость

Если бы у меня был ребенок, я бы точно не работала.

Какая прЭлесть. Ну ежели родила для алиментов или реально НОРМАЛЬНЫЙ муж - то да, можно и не работать. Основная же масса пашет, дома на кухне поварешкой машет и дети видят маму редко-редко, что печально, но факт. Основная масса мужчин же вообще похожа на детей, расслабили булки и зарабатывать не хотят и детей воспитывать не хотят...человеческий мусор, отходы производства.

Гость
#47
Гость

считаю такой расклад правильным. если у женщины не сложилась карьера. смысл опу рвать за 15000, уставать, не высыпаться, а потом вечером готовить полуфабрикаты и тд.но если женщина зарабатывает Деньги или есть перспектива (не призрачная) их заработать в недалёком будущем-то тут надо делить все обязанности пополам.или если женщина работает врачом-тут даже без разговора-она должна работать-или зачем она тогда столько училась?? другое дело менеджер с "проплаченным" дипломом-это как правило просто курица.

Я вот читаю вас часто, узнаваемый у вас стиль письма и каждый раз думаю и что у вас такое отношение к людям, как к мусору. Ну да, оплатили родители диплом девушке, которая и не знает толком чего хочет от жизни и что? Да кто знает как жизнь сложится и куда в результате её приведет, диплом никому никогда еще не мешал по жизни, а вот отсутствие образования сильно сказывается на будущем.

Гость
#48
Гость

Я бы не стала работать, но и детей не хочу. А так по моим наблюдениям оба детей воспитывают, а содержит муж, имхо правильно.

Я интересуюсь и где это по вашим наблюдениям семью муж содержит? Не, ну правда? Я не знаю, может это я такая везучая, но вокруг меня девчонки сами зарабатывают на жизнь, а мужики сплошь и рядом делать ни фига не хотят, при этом возраст значения не имеет. Что в 18 не хотят ни фига двигаться, что в 40, что в 55.

Гость
#49
Гость

Тут не уточняется о какой профессии идёт речь, и какая бы ни была любимая работа но если ребёнку не хватает мамы то однозначно выбор не в пользу работы.

Скольким детям не хватает мамы, а уж о том скольким детям не хватает папы, не хватало и не будет хватать...это вообще песТня. При этом папа может быть жив, здоров и не плохо кормлен, просто эта бестия плевать на всех хотела, живет себе для себя и думает и как бы манипулировать всеми вокруг на свое благо. Ребенок ему телевизор загораживает, жена мозг выносит, родители напрягают = один он весь в белом и Д,артаньян, чтоб ему пусто было. И таких вокруг ....каждый первый. А уж тут на вумане и тем паче.

Гость
#50
Гость

Скольким детям не хватает мамы, а уж о том скольким детям не хватает папы, не хватало и не будет хватать...это вообще песТня. При этом папа может быть жив, здоров и не плохо кормлен, просто эта бестия плевать на всех хотела, живет себе для себя и думает и как бы манипулировать всеми вокруг на свое благо. Ребенок ему телевизор загораживает, жена мозг выносит, родители напрягают = один он весь в белом и Д,артаньян, чтоб ему пусто было. И таких вокруг ....каждый первый. А уж тут на вумане и тем паче.

Ну так не рожайте от такого, разве кто-то заставляет?