Гость
Статьи
Как спланировать день, …

Как спланировать день, чтобы заняться работой при наличии годовалого ребенка

Девушки и женщины, имеющие одного, двух и более детей или кто совмещает удаленную работу и материнство! Прошу помощи!
Как вы организовываете быт, домашние дела, уход за ребенком, прогулки, графика какого-то придерживаетесь, или дела ночью делать? Ребенок питается отдельно, без баночек, готовлю по 3-4 раза в день.
Как вы успеваете, дайте совет, пожалуйста!

Олька
63 ответа
Последний — Перейти
плАхая
#1

вам надо планировать ночь

такая
#2

няни-бабушки

Зоя
#3

Приглашаем менеджеров по подбору персонала на удаленную работу.Кому интересны подробности,пишите на электронную почту zoya-chertousova2015@yandex.ru А насчет времени,нужно планировать время следующего дня письменно вечером накануне.Этот список очень организует,в итоге экономит время.Ну и,конечно,для работы придется жертвовать сном.Работать после того,как дети уснут или очень рано вставать.Также перестать смотреть телевизор и прекратить бесмысленные дела,такие как разговоры по телефону и просиживание в интернете,если Вы это делаете.

Гость
#2

как не планируй а у детей на нас свои планы

Гость
#4

Автор, можно спланировать только исходя из Вашего ребенка.
У меня, например, ребенок четко жил по часам - я вообще не знала проблем со временем. От скуки с ума сходила. А у другие дети - других распорядков требует. Вот и сами выкраивайте себе часы. А потом Вы сами себе проблемы придумали "без баночек" - и хотите, чтобы еще время оставалось :))

Гость
#6

А зачем готовить 3-4 раза в день? Вы маньячка что ли? А приготовить побольше и просто разогреть нельзя?

Гость
#7

6. ну что Вы!? как можно. это уже уже не свежее, банки- отрава, разогретое - уже испорченное... а вот где время взять??? автор, даже не догадывается :)))
Автор, а Вы еще стирайте по одной вещи и сразу гладьте по мере высыхания, причем! обязательно с двух сторон - тогда сразу время найдете

orange horse
#8

Работаю во время дневного сна, и чуть-чуть вечером после того, как уложила, домашние дела делаю при нем.

Гость
#5

Ничего вы не спланируете, даже самым спокойным деткам плевать на планы, посреди ночи внезапно рвота или высокая температура - и к чертовой бабушке все расписания.

Рина
#10

Автор, у меня трое детей и я все успеваю. Работаю вечером, когда супруг приходит с работы. Оговорюсь, что весь дом в гаджетах, которые облегчают жизнь и делают руки мамы свободными. Готовлю раз в два дня, пеку каждый день. Чем вы кормите ребёнка, что готовите 4 раза в день?

Гость
#11
Гость

Ничего вы не спланируете, даже самым спокойным деткам плевать на планы, посреди ночи внезапно рвота или высокая температура - и к чертовой бабушке все расписания.

Это форс мажор, а не будни.

Олька
#12
Гость

Автор, можно спланировать только исходя из Вашего ребенка. У меня, например, ребенок четко жил по часам - я вообще не знала проблем со временем. От скуки с ума сходила. А у другие дети - других распорядков требует. Вот и сами выкраивайте себе часы. А потом Вы сами себе проблемы придумали "без баночек" - и хотите, чтобы еще время оставалось :))

Спасибо, подстраиваюсь, но спит то 40 минут, то 3,5 часа, то один, то 2 раза в день.
Ребенок аллергик, поэтому без банок...

гость
#9

У меня не получилось работать, хотя изначально планировала. В 6-00 максимум в 6-30 был подъём, с 7до 8-30 готовила обед, параллельно занимаясь ребёнком. Где-то в 9 выходили гулять абсолютно в любую погоду, кроме сильного дождя. До 12 гуляли, параллельно с прогулкой я заходила в магазины за продуктами. В районе 13 -00 обедали, потом ребёнок спал, а я в это время готовила что-то к ужину, убиралась, стирала (тогда машинки не было, стирала руками), гладила ранее постиранное. Ребёнок просыпался, полдничал, потом мы с ним занимались чем-нибудь, играли. В 16-16.30 выходили гулять ещё на пару часов. К 19.00 собирались ужинать, потом я стирала испачканное на прогулке (ребёнок в это время играл), потом купала его, потом где-то полчаса читала ( в обязательном порядке каждый день). В 20.30 -21.00 укладывала спать и падала без сил. В районе 22.00 приходил с работы муж и надо было посидеть с ним, послушать как прошёл день. Одним словом ко времени отхода ко сну у меня было предтрупное состояние. По субботам ходила на работу.

Олька
#13
Гость

6. ну что Вы!? как можно. это уже уже не свежее, банки- отрава, разогретое - уже испорченное... а вот где время взять??? автор, даже не догадывается :)))Автор, а Вы еще стирайте по одной вещи и сразу гладьте по мере высыхания, причем! обязательно с двух сторон - тогда сразу время найдете

Не утрируйте =)
До фанатизма не доходит. Стирает машинка. Глажу белье только после покупки после стирки.
С утра варю кашу, это 10-25 минут в зависимости от вида. Ставлю первое варить, мясо, пока ребенок развлекается- подготавливаю овощи. Потом на прогулку, совмещаю с походом на молочную кухню, в обед разогреваю, в 5 ставлю готовить ужин, на ночь творог мешаю вместе с фруктами+кисель или биолакт+печенье+фрукты. Когда молочное не выдают- готовлю каши тоже с фруктами
Время уходит на подготовку/мытье посуды/пока фрукты режешь или овощи.
Давала из банок- ужасная сыпь на ногах и руках.

Гость
#14
Олька

Спасибо, подстраиваюсь, но спит то 40 минут, то 3,5 часа, то один, то 2 раза в день.Ребенок аллергик, поэтому без банок...

А если вы ему разогреете что-то приготовленное с запасом, у него что аллергия усилится?

Олька
#15
Рина

Автор, у меня трое детей и я все успеваю. Работаю вечером, когда супруг приходит с работы. Оговорюсь, что весь дом в гаджетах, которые облегчают жизнь и делают руки мамы свободными. Готовлю раз в два дня, пеку каждый день. Чем вы кормите ребёнка, что готовите 4 раза в день?

Расскажите о гаджетах, пожалуйста!
Помимо стиралки и мультиварки. Мультиваркой пользовалась. Удобно только то, что не надо следить побегов каши, но вот остальное как-то не пошло. Овощи тоже надо подготовить прежде чем положить
Написала что готовлю выше.
Ребенок еще маленький, с общего стола очень редко что даю. Вот только недавно пережарку (слабенькую) стала в суп добавлять и солить.

Олька
#17
гость

У меня не получилось работать, хотя изначально планировала. В 6-00 максимум в 6-30 был подъём, с 7до 8-30 готовила обед, параллельно занимаясь ребёнком. Где-то в 9 выходили гулять абсолютно в любую погоду, кроме сильного дождя. До 12 гуляли, параллельно с прогулкой я заходила в магазины за продуктами. В районе 13 -00 обедали, потом ребёнок спал, а я в это время готовила что-то к ужину, убиралась, стирала (тогда машинки не было, стирала руками), гладила ранее постиранное. Ребёнок просыпался, полдничал, потом мы с ним занимались чем-нибудь, играли. В 16-16.30 выходили гулять ещё на пару часов. К 19.00 собирались ужинать, потом я стирала испачканное на прогулке (ребёнок в это время играл), потом купала его, потом где-то полчаса читала ( в обязательном порядке каждый день). В 20.30 -21.00 укладывала спать и падала без сил. В районе 22.00 приходил с работы муж и надо было посидеть с ним, послушать как прошёл день. Одним словом ко времени отхода ко сну у меня было предтрупное состояние. По субботам ходила на работу.

У меня такой же день, только пока ребенок 2 раза спит и гуляю я один раз, если к врачу идем.
От такого графика хочется чокнуться.

Олька
#18
Гость

А если вы ему разогреете что-то приготовленное с запасом, у него что аллергия усилится?

Я и разогреваю, написала выше. Если приготовить на 2 порции вперед, то отказывается еще раз такое есть, даже через прием пищи. Вчерашний суп в обед может съесть, а может головой мотать и будет голодной сидеть.
Пробовала увеличивать интервалы между едой, не помогло. просто не ест и все

Гость
#19
Гость

Это форс мажор, а не будни.

А после форс-мажора на неделю-две больница, и таких форс-мажоров у меня за воспитание двух детей были десятки, то прямо на моих глазах в секунду упал ударился шишка на полголовы, мне приходится срочно бежать не на работу, а в больницу на рентген, то пчела укусила руку раздуло. Все вспоминать лень. Хорошо если у кого-то ребенок вырос спокойно, большинству так не везет, не понимаю, как работать в декрете это нереально.

Олька
#20
Гость

А после форс-мажора на неделю-две больница, и таких форс-мажоров у меня за воспитание двух детей были десятки, то прямо на моих глазах в секунду упал ударился шишка на полголовы, мне приходится срочно бежать не на работу, а в больницу на рентген, то пчела укусила руку раздуло. Все вспоминать лень. Хорошо если у кого-то ребенок вырос спокойно, большинству так не везет, не понимаю, как работать в декрете это нереально.

Да, это у нас тоже так. То затылком приложится, ждешь скорую, то понос, то зубы, то сопли, то болезни. Весь декабрь на больничном, половина января и половина февраля...
А работа у меня прежняя менеджер по продажам. Начальник предложил поработать. Но проблема в том, что организации работают с 9 и до 6.... И вот как впихнуть не знаю.
Ребенок первый. Поэтому подход к нему соответствующий.

Гость
#21
Рина

Автор, у меня трое детей и я все успеваю. Работаю вечером, когда супруг приходит с работы. Оговорюсь, что весь дом в гаджетах, которые облегчают жизнь и делают руки мамы свободными. Готовлю раз в два дня, пеку каждый день. Чем вы кормите ребёнка, что готовите 4 раза в день?

Какие гаджеты, что облегчают? Стиралка с режимом выгула ребенка и укладыванием спать? Мы тоже много накупили всего, но реально облегчение процентов на 10 не больше. Ребенок не хочет спать, и я уже выбита из колеи, когда малой уснет я тоже упаду спать. Заставлю себя работать - через два дня у меня не будет сил ни на что.

Гость
#22
Олька

Да, это у нас тоже так. То затылком приложится, ждешь скорую, то понос, то зубы, то сопли, то болезни. Весь декабрь на больничном, половина января и половина февраля....
Ребенок первый. Поэтому подход к нему соответствующий.

С вторым то же самое, только вдвойне)
Старший заражает младшего, если с первым ребенком я до двух лет простуд почти не знала, со вторым с октября по апрель сопли кашли, температура под 40, ларингиты. Да учесть шишки, поносы, рвоты, падения... какая работа!
Не мучайте себя. Моя подруга устроилась подрабатывать 4 часа в неделю. Всего лишь. Сейчас хочет бросить, плачется что очень тяжело, не тянет.

Гость
#23
Олька

Я и разогреваю, написала выше. Если приготовить на 2 порции вперед, то отказывается еще раз такое есть, даже через прием пищи. Вчерашний суп в обед может съесть, а может головой мотать и будет голодной сидеть.Пробовала увеличивать интервалы между едой, не помогло. просто не ест и все

Дети никогда не будут голодными сидеть, мотает головой значит неголодная.
Это проблема только в маминой голове. Я не кормлю после первого же отказа. Не хочешь есть - не надо.

Олька
#24
Гость

С вторым то же самое, только вдвойне) Старший заражает младшего, если с первым ребенком я до двух лет простуд почти не знала, со вторым с октября по апрель сопли кашли, температура под 40, ларингиты. Да учесть шишки, поносы, рвоты, падения... какая работа! Не мучайте себя. Моя подруга устроилась подрабатывать 4 часа в неделю. Всего лишь. Сейчас хочет бросить, плачется что очень тяжело, не тянет.

О, даааа. У вас полный букет прям! Понимаю! И бессонные ночи когда болеют, проверяешь температуру, если сопли, то чтобы соплями не захлебнулся...
Пособия же платят только до 1,5, а там... Вопрос денег не критичный, но хочется побыстрее жилищный вопрос решить. Пусть и небольшой доход, но хотя бы какой-то.
Я бы вышла, если бы мама сидела. Но она сначала себя в грудь бьет, что посидит, а потом (если надо куда уехать к врачу), то говорит- давай быстрее.
А сейчас дача пойдет, так что...ни на кого не рассчитываю.

Олька
#25
Гость

Дети никогда не будут голодными сидеть, мотает головой значит неголодная. Это проблема только в маминой голове. Я не кормлю после первого же отказа. Не хочешь есть - не надо.

Это тоже проходили. Несколько дней подряд грела на водяной бане буквально 2 ложки. Отказывается. Через час начинает ныть беситься и чавкать, опять грею 2 ложки. Съест одну максимум и снова отказ. И так по кругу, пока уже просто плакать не начинает, варю кашу и она съедается полностью. Три дня помучилась и бросила.

Гость
#26
Гость

С вторым то же самое, только вдвойне) Старший заражает младшего, если с первым ребенком я до двух лет простуд почти не знала, со вторым с октября по апрель сопли кашли, температура под 40, ларингиты. Да учесть шишки, поносы, рвоты, падения... какая работа! Не мучайте себя. Моя подруга устроилась подрабатывать 4 часа в неделю. Всего лишь. Сейчас хочет бросить, плачется что очень тяжело, не тянет.

Старший забирает младшего.а эта ч у м а не работает и не в состоянии забрать ребенка

Гость
#16

Как вы успеваете, дайте совет, пожалуйста![/quote]

Возможно, вам стоит отключить интернет? ах, да, вы же работаете..

Олька
#27
Гость

Как вы успеваете, дайте совет, пожалуйста!

Возможно, вам стоит отключить интернет? ах, да, вы же работаете..
Я пока не работаю. А спрашиваю совета как правильно организовать время.
Моя работа это звонки через комп, база, почта.Через интернет.
Вам есть что написать по делу? Нет?! идите лесом!

уля
#28

мне кажется это не реально, т.к. звонки и общение с клиентом требуют тиши и полной отдачи, а когда вокруг будет бегать ребенок и ныть или что-то требовать - это не работа. а если я правильно вас поняла, то работать вам надо с 9 до 6, то это вообще трындец..одно дело в обед или вечером когда ребенок спит...
Сто касаемо еды, я вас прекрасно понимаю, у саиой дочка такая же..будет голодать, плеваться, но не съест. Один раз полдня голодала ни в какую. .орет ноет, но не ест, потом я сдалась и отварила ее любимые макароны..ела как с голодного края)))

Рина
#30

Олька, мультиварка у меня самой не пошла). Я готовлю в скороварке, духовой шкафу, часто именно запекаю, тушу. Пароваркой не гнушаюсь, комбайн хороший, блендер, кухон.машина, вафельницы, йогуртница, хлебопечка, гладильная система, отпариватель это все позволяет экономить время. А вот дети у меня выросли почти без моих рук: колыбель (с музыкой, подсветкой, вибро), шезлонг-качалка, манеж-кровать, ходунки, прыгунки, бассейн с шарами, батуты, стульчик для кормления, развивающий центр, каталки-ходунки, поницикл, качалки, качели... Обезопасили весь дом, защиту покупали: шлем, наколенники.Детские развивающие мульты, тоже не плохой вариант. Главное сделать ребёнка самостоятельным). Я не знаю, что можно вашему ребёнку из продуктов, но можно попроб.обыграть меню. Оговорюсь, что у меня дети гурме и меню разное-разнообразное, чтобы всем угодить. На примере тефтелей обыграем меню: сготовили их и накормили с картошкой, на след.день тефтели заправили сливочным соусом, вот и новое блюдо. Мясо тушить тоже можно с разными состовляющими, как и рыбку, индейку, курицу. Основа это отварное или тушенное, а гарнир сделать не долго). Зажарку я не люблю именно зажаренную, она у меня тушенная. Как и картофель я обрабатываю перед приготовлением удаляю крахмал. Для каши у меня есть кастрюлька, она с двойным дном куда заливается вода и свистком, каша получается вкуснячья и не надо следить). Скороварка экономит время и сильно...

Рина
#31
Гость

Какие гаджеты, что облегчают? Стиралка с режимом выгула ребенка и укладыванием спать? Мы тоже много накупили всего, но реально облегчение процентов на 10 не больше. Ребенок не хочет спать, и я уже выбита из колеи, когда малой уснет я тоже упаду спать. Заставлю себя работать - через два дня у меня не будет сил ни на что.

Когда ребёнок все время не хочет спать, идут к врачу... Ребёнок не нуждается в руках матери 24 часа в сутки, развлечь его могут многие полезные вещи. Я уже их описала, пост выше.

Рина
#32
Гость

А после форс-мажора на неделю-две больница, и таких форс-мажоров у меня за воспитание двух детей были десятки, то прямо на моих глазах в секунду упал ударился шишка на полголовы, мне приходится срочно бежать не на работу, а в больницу на рентген, то пчела укусила руку раздуло. Все вспоминать лень. Хорошо если у кого-то ребенок вырос
спокойно, большинству так не везет, не понимаю, как работать в декрете это
нереально.

Сейчас столько средств, чтобы обезопасить пространство и ребёнка... Знаете, у большинства населения земли, дети от простуд не попадают на пару недель в больницу.

Гость
#29
Рина

Сейчас столько средств, чтобы обезопасить пространство и ребёнка... Знаете, у большинства населения земли, дети от простуд не попадают на пару недель в больницу.

А, понятно, вы из тех категоричных мамаш-зануд, которые успевают "все", и считают что все должны быть как они, иначе они неправильные матери.

Гость
#34
Рина

Когда ребёнок все время не хочет спать, идут к врачу... Ребёнок не нуждается в руках матери 24 часа в сутки, развлечь его могут многие полезные вещи. Я уже их описала, пост выше.

Где сказано что ребенок ВООБЩЕ не хочет спать?
Сами придумали, сами себе ответили. Странная вы.

Гость
#35
Рина

Сейчас столько средств, чтобы обезопасить пространство и ребёнка...

Ну конечно. С детскими травматологами пообщайтесь, сидеть без работы им не светит, несмотря на все "безопасные средства".

гость
#36

Муж?

Рина
#37
Гость

А, понятно, вы из тех категоричных мамаш-зануд, которые успевают "все", и считают что все должны быть как они, иначе они неправильные матери.

Занудство для вас, если ребёнок не обварился кипятком, не разрезал руки разбив сервиз, не сломал пальцы и т,д. То да, я зануда которая обезоп.пространство и следит за здоровьем детей...

Рина
#38
Гость

Ну конечно. С детскими травматологами пообщайтесь, сидеть без работы им не светит, несмотря на все "безопасные средства".

Травмы есть, были и будут, но если есть возможность многих из них избежать, но ее надо использовать. Блокировка дверей, плиты это минимум с максимальным результатом. И что в этом плохого?

Рина
#39
Гость

Где сказано что ребенок ВООБЩЕ не хочет спать? Сами придумали, сами себе ответили. Странная вы.

Ребёнок нет хочет спать, эти слова имеют др.смысл? Читайте выше)

Олька
#40
Рина

Олька, мультиварка у меня самой не пошла). Я готовлю в скороварке, духовой шкафу, часто именно запекаю, тушу. Пароваркой не гнушаюсь, комбайн хороший, блендер, кухон.машина, вафельницы, йогуртница, хлебопечка, гладильная система, отпариватель это все позволяет экономить время. А вот дети у меня выросли почти без моих рук: колыбель (с музыкой, подсветкой, вибро), шезлонг-качалка, манеж-кровать, ходунки, прыгунки, бассейн с шарами, батуты, стульчик для кормления, развивающий центр, каталки-ходунки, поницикл, качалки, качели... Обезопасили весь дом, защиту покупали: шлем, наколенники.Детские развивающие мульты, тоже не плохой вариант. Главное сделать ребёнка самостоятельным). Я не знаю, что можно вашему ребёнку из продуктов, но можно попроб.обыграть меню. Оговорюсь, что у меня дети гурме и меню разное-разнообразное, чтобы всем угодить. На примере тефтелей обыграем меню: сготовили их и накормили с картошкой, на след.день тефтели заправили сливочным соусом, вот и новое блюдо. Мясо тушить тоже можно с разными состовляющими, как и рыбку, индейку, курицу. Основа это отварное или тушенное, а гарнир сделать не долго). Зажарку я не люблю именно зажаренную, она у меня тушенная. Как и картофель я обрабатываю перед приготовлением удаляю крахмал. Для каши у меня есть кастрюлька, она с двойным дном куда заливается вода и свистком, каша получается вкуснячья и не надо следить). Скороварка экономит время и сильно...

Оу!!! Спасибо большое!!! Воспользуюсь!

Олька
#41
гость

Муж?

Муж работает с 8 и до 22х каждый день, в выходные доделывает всякие отчеты периодически, то к встречам готовится. Короче, никакого от него толка дома.

Яна
#42

Тут надо добавить,что Рина живет в доме и с детьми гулять не выходит. Они самостоятельно гуляют во дворе. Если из моего ежедневного графика убрать время,которое я трачу на прогулки,то высвобождается 3 часа. Пожалуй я бы тоже все успевала. :)

Яна
#43

Олька, мой вам совет- не рвитесь, нельзя успевать везде. Это только в кино бывает типа "Москва слезам не верит"

Гость
#33
Рина

Занудство для вас, если ребёнок не обварился кипятком, не разрезал руки разбив сервиз, не сломал пальцы и т,д. То да, я зануда которая обезоп.пространство и следит за здоровьем детей...

Кто вам сказал, что мои обваривались и резали? Женщина, голову проверьте, вы поразительно додумываете то, чего люди не пишут. Со своими голосами беседуете? Просто обезопасить мало для того, чтобы "все" успевать, дети еще ухода и внимания требуют.

Гость
#45
Рина

Ребёнок нет хочет спать, эти слова имеют др.смысл? Читайте выше)

Ребенок не хочет спать какое-то время несколько часов или ребенок не спит ВООБЩЕ для вас разницы нет?
Гуляйте чаще, проветривайте мозг.

Рина
#46
Гость

Кто вам сказал, что мои обваривались и резали? Женщина, голову проверьте, вы поразительно додумываете то, чего люди не пишут. Со своими голосами беседуете? Просто обезопасить мало для того, чтобы "все" успевать, дети еще ухода и внимания требуют.

Читать научитесь, вам словосочетание -к примеру...как чудное открытие...

Рина
#47
Яна

Тут надо добавить,что Рина живет в доме и с детьми гулять не выходит. Они самостоятельно гуляют во дворе. Если из моего ежедневного графика убрать время,которое я трачу на прогулки,то высвобождается 3 часа. Пожалуй я бы тоже все успевала. :)

Яна, вы когда читали мой пост в другой теме, там было чётко сказано, что утром я гуляю с детьми, как все мамы. А вот вторая прогулка, происходит во дворе соб.дома.

Рина
#48
Гость

Ребенок не хочет спать какое-то время несколько часов или ребенок не спит ВООБЩЕ для вас разницы нет? Гуляйте чаще, проветривайте мозг.

Не кидайтесь на людей, а лучше свои посты перечитайте))). Слово Вообще, написали именно вы, идите спать мама))))

Рина
#49

Умиляет, что одна приписывает свои слова мне, другая так следит и уделяет время детям, что они из больниц по две недели не вылезают. Злитесь на себя, дамы скудоумные и безрукие.

Олька
#44
Яна

Олька, мой вам совет- не рвитесь, нельзя успевать везде. Это только в кино бывает типа "Москва слезам не верит"

Спасибо. Но прям хочется. Ведь успевают же. Я плохо организую свое время. Обязательно надо либо что-то помыть, либо убрать, плюс пачкаю я не одна, крошки, кот, круговорот прям.
Попробую к работе готовиться ночью а пару звонков делать в первый сон.
Вот сегодня был первый сон вместо часа два! а второй вместо 2-2,5 всего 40 минут, из которых 15 на мне =) Поставила только мясо варить и овощи хоть успела подготовить и все!