Гость
Статьи
А вы уважаете своих …

А вы уважаете своих родителей даже несмотря на то, что они ничего в жизни не добились?

Я вот так не могу. У меня с родителями натянутые отношения. Я успешная бизнесвуман, а они простые бюджетники. Я перебралась в Москву, а они остались в Лесосибирске. У меня своя квартира, у них жалкая халупа. Я езжу на рено, хоть и подержанной, они ездят на автобусе. Как подумаю, что они ничего в жизни не добились и так и прозябают в нищете, прям душа не лежит. Как стать терпимее? Это ж вроде родители.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Роди - и сразу к родителям проникнешься.

Гость
#3

И то правда. Что хорошего в родственниках-бомжах?

тонна счастья
#4
Гость

И то правда. Что хорошего в родственниках-бомжах?

еще одна неблагодарная *****

Гость
#5

на двойку разводочка...слабо) Квартира в Мск есть, а езжу на старой рено...а они на автобусе....п п ц позорище

Гость
#6

Мои родители не нищие, но без высшего образования. Зарабатывают не очень много. Я, как и вы, перебралась в Москву и это только благодаря моей маме-бюджетнице без ВО, которая занималась мной и контролировала поступление в институт. На момент окончания школы я была просто бестолочью, которой ничего в жизни не было нужно (училась хорошо), но маму слушала, т.к. она была авторитетом. Спасибо ей! Сейчас родителям помогаю. С папой всегда отношения были не очень, но он никогда денег не жалел (хоть их и мало было). У родителей был план, что если я не поступлю, то на следующий год будут продавать кое-какую недвижимость и проталкивать за деньги. К счастью, этого не потребовалось. Поступила в технический вуз.
Уважаю ли я родителей? Да, уважаю. Сами ничего не добились, но меня хорошо подтолкнули на начальном этапе взрослой жизни.

Малина
#7

Автор - красавица , канешна ?
А родители уродцы .

Гость
#8

Родителям никто не мешал получить образование и добиться всего до родов. Конечно, государство и история вносят свои коррективы, но это не может быть оправданием. Не вижу смысла кого-то уважать просто за цвет кожи, пол или факт родства, поэтому нет, категорически. Они свою жизнь спустили в мусорный бак, ничего не хотят, ну и на здоровье. А привить мне чувство вины пупок развяжется.

Гость
#9
Гость

Родителям никто не мешал получить образование и добиться всего до родов. Конечно, государство и история вносят свои коррективы, но это не может быть оправданием. Не вижу смысла кого-то уважать просто за цвет кожи, пол или факт родства, поэтому нет, категорически. Они свою жизнь спустили в мусорный бак, ничего не хотят, ну и на здоровье. А привить мне чувство вины пупок развяжется.

Прикольно. что в.о. не ровно благополучию и никто не знает, как Вас может перепахать за поворотом и выплюнуть на обочину жизни. И пусть уже Ваши дети плюются от отвращения к достигнутому Вами, т.к. у их сверстников родаки нажили больше...

Гость
#10

А мои родители добрые, трудолюбивые, честные люди, пусть и не добившиеся в жизни больших материальных благ и я их люблю и уважаю.
Я еще могу понять, когда не уважают опустившихся алкоголиков, но не уважать только за то, что они не добились материального успеха, это трындец.
А что вам, автор, мешает помочь им материально?

Гость
#11

да, так часто бывает, автор, что дети деградируют при видимой успешности

Гость
#14
Гость

Прикольно. что в.о. не ровно благополучию и никто не знает, как Вас может перепахать за поворотом и выплюнуть на обочину жизни. И пусть уже Ваши дети плюются от отвращения к достигнутому Вами, т.к. у их сверстников родаки нажили больше...

Образование как минимум признак целеустремленности, а если вы не просто отходили туда 5 лет, но и активно участвовали в разработке чего-либо по своей специальности, посещали конференции, то вы еще приобретете опыт. Поэтому если вы осознаете, что вам достались родители не той касты, не проецируйте свой гнев на меня, вы меня этим только позабавите.

Гость
#15

Меня одну покоробило, что у "успешной бизнесвумАн" родители в нищете прозябают? Надеюсь, что все-таки разводка. В противном случае страшно становится, как купленный кредитный логан сразу добавляет плюс 100 к распальцованности и гэламурности Ивана, родства не помнящего.

Гость
#17
тонна счастья

никто не мешал, говоришь? а ты не думала своим ку-ри-ным мозгом что не роди они тебя, может и с карьерой получилось бы, может и пол мира увидели бы да пару яхт купили бы. А так, родили выб.лядка, спустили молодость и здоровье в унитаз, зарабатывая гроши чтобы ты ***** с голоду не подо.хла и чтобы босая-голая не была. Девочки, после подобных тем на этом форуме подумайте 10 тыщ раз прежде чем детей рожать. А то потом вырастут и будут за спиной гадости писать в инете и воображать себя королевишнами мира на бэушных катафалках

Я просила меня рожать или может быть отпочковывалась 20 лет сряду, мешая им сначала обустроиться, а потом уже рожать? Сами выбрали свое будущее, а вам действительно лучше не рожать. Ни к чему вашему ребенку прислуживать перед онажематерью. Вы сами же выставляете себя мразотой и даете понять о своем потребительском отношении к людям, не вам упрекать меня за неуважение.

злая гостюша
#18
Гость

Ну и м*р*а*з*ь же ты, автор! Лучше бы твоя мать тебя в люльке удави*а. И жила бы с отцом твоим долго и счастливо.

+10000000

Гость
#19
Гость

Меня одну покоробило, что у "успешной бизнесвумАн" родители в нищете прозябают? Надеюсь, что все-таки разводка. В противном случае страшно становится, как купленный кредитный логан сразу добавляет плюс 100 к распальцованности и гэламурности Ивана, родства не помнящего.

Осознаете вы это или нет, но поговорка про Ивана не более чем манипуляция. Человеческое стадо хочет гарантировать, что отдельный индивидуум, вкусив хорошей жизни на стороне, непременно поделится с ними. Вы лучше еще раз перечитайте истерические вопли будущих мамаш, которые чуть не описались, представив, что их чадушко имеет лишь возможность выкинуть их из своей жизни. Такие женщины никогда не смирятся, если кто-то счастлив, а им ничего не перепадет.

Гость
#20

А помочь не возникло желания?

#21

Троллей не кормлю, ибо разводка подобного плана уже была как-то, только по поводу того, уступать ли старикам место в метро. Мерзотная тема, но тролля покормили на славу тогда, ветка была в топе. Я тогда тоже повелась и горячо комментировала подобные вещи. Не тратьте силы, коллеги по вуману, ибо если это разводка, то нормальный человек такое даже прикола ради постить не будет, а ежели правда, то горько вдвойне, и Ваши обличительные посты автору до одного места

злая гостюша
#22
Kykryniksa

Троллей не кормлю, ибо разводка подобного плана уже была как-то, только по поводу того, уступать ли старикам место в метро. Мерзотная тема, но тролля покормили на славу тогда, ветка была в топе. Я тогда тоже повелась и горячо комментировала подобные вещи. Не тратьте силы, коллеги по вуману, ибо если это разводка, то нормальный человек такое даже прикола ради постить не будет, а ежели правда, то горько вдвойне, и Ваши обличительные посты автору до одного места

Да я тоже так думаю, в теме автора слишком много злорадства и радости от собственной сучьей натуры, это сразу бросается в глаза. Понятно кто то хочет срача здесь.

Гость
#23
Гость

Осознаете вы это или нет, но поговорка про Ивана не более чем манипуляция. Человеческое стадо хочет гарантировать, что отдельный индивидуум, вкусив хорошей жизни на стороне, непременно поделится с ними. Вы лучше еще раз перечитайте истерические вопли будущих мамаш, которые чуть не описались, представив, что их чадушко имеет лишь возможность выкинуть их из своей жизни. Такие женщины никогда не смирятся, если кто-то счастлив, а им ничего не перепадет.

Знаете, я не отношу себя и свою семью к стаду. Мы люди, и именно родственными чувствами отличаемся от животных. Наверное, все это исходит с раннего детства из семьи. Если бы ваши родители были были богаты и успешны, ничего бы не поменялось. Они точно также были бы вам чужими, просто богатыми. И в этом все дело, а не в уважении.

Гость
#24
Гость

Знаете, я не отношу себя и свою семью к стаду. Мы люди, и именно родственными чувствами отличаемся от животных. Наверное, все это исходит с раннего детства из семьи. Если бы ваши родители были были богаты и успешны, ничего бы не поменялось. Они точно также были бы вам чужими, просто богатыми. И в этом все дело, а не в уважении.

Собаки или приматы точно также переживают смерть сородича, им выгодно иметь больше членов, чтобы охотиться. Как и для людей, поэтому давайте вы сразу оставите этот слащавый гуманизм и будете называть вещи своими именами. И перечитайте мои слова еще раз, но уже попробуйте не вкладывать в них свои эмоции. Мне родители не чужие и никогда не будут, они лишь не успешны по сравнению со мной, поэтому уважать их мне не за что. И таких как я и автор много, а уж если кому-то это не нравится, это проблемы публики.

Гость
#25

Разводка.

Гость
#26

У меня с родителями отношения хорошие теплые, но то что они ничего не добились я вполне могу признать (без лишней патетики и манипуляций типа да какжеж так этожеродители они же тебявоспитали) признать и увы уважения это не прибавляет (уважения как к профессионалам и как к личностям ) я их просто люблю как близких людей со всеми недостатками.

Гость
#27

Сразу скажу - успешная бизнесвуман никогда такой пост не составит. НУ может вы там цветами в ларьке торгуете и считаете себя бизнесвуман.

Облако в юбке
#28

Не очень уважаю, хотя по стандартным меркам родители кое-чего и добились.

Гость
#29

Автор,ты больная??? Или это разводка ,либо ты чудовище! Родители это святое для любого нормального человека, и от материального статуса это никак не зависит..фу фу фу зачем я это прочитала ,сочувствую твоим родителям,надо же было такое "чудо" воспитать, на ср.анье ездит а возомнила из себя хрен знает что

Вау
#30

Мой папа кандидат наук, если я напишу кем работает, все упадут от шока )
Мама домохозяйка всю жизнь, но умеет шить от трусов до шубы (шубу причем вручную), делать ремонт в квартирах, то есть надо - зарабатотает до 20 тысяч в день.
Уважаю и люблю обоих)

Гость
#31
Гость

Автор,ты больная??? Или это разводка ,либо ты чудовище! Родители это святое для любого нормального человека, и от материального статуса это никак не зависит..фу фу фу зачем я это прочитала ,сочувствую твоим родителям,надо же было такое "чудо" воспитать, на ср.анье ездит а возомнила из себя хрен знает что

НОРМАЛЬНЫЕ родители - это святое. Но не всем так везет.

Гость
#32
Гость

Родителям никто не мешал получить образование и добиться всего до родов. Конечно, государство и история вносят свои коррективы, но это не может быть оправданием. Не вижу смысла кого-то уважать просто за цвет кожи, пол или факт родства, поэтому нет, категорически. Они свою жизнь спустили в мусорный бак, ничего не хотят, ну и на здоровье. А привить мне чувство вины пупок развяжется.

На вашем месте я бы тоже родителей не уважала, поскольку не привили они вам не чувства долга, ни любви. Так что расслабьтесь, деточка. Никого уважать не нужно, живите, как живете

Гость
#33

уважают любимых родителей

Гость
#34

Тут молодежь пишет про высшее образование в СССР... Мдя. Да тогда рабочими можно было спокойно всю жизнь проработать, когда нас рожали в 1970-1989 стабильность была в стране, люди спокойно жили и не рвались в мегаполисы, в деревнях и провинциях колхозы и заводы были. А после Ельцине-Горбачева перестройка, ваучеры, приватизация, девальвация. Потеряли много денег на сбер книжках много людей...Голод, капитализм (ух-ты!!!)
И потом вот пишут тут, что их родители без ВО и в мухосранске живут.
Да потому что в их молость это НОРМАЛЬНО было. Квартиры давали, государство было государством. А сейчас ты без денег сдохнешь под забором, все за деньги...
Просто хотела этим сказать, что раньше не было большой разницы ГДЕ жить, при наличии стабильности и спокойствия. А сейчас из провинции молодежь бежит, т.к. нет доступного жилья, работы, нет перспектив на будущее. А родители у многих в перестройку не смогли "перестроиться" в челноков и скупать ваучеры для бизнеса в будущем. Поколение не то, а бабушки наши 85 летние так вообще в этом плане НАИВНЫЕ.
Словом, нас, товарищи, наипали, но мы, русский народ, как обычно проглотили и пошли дальше. Помните историю.

Гость
#35

Моя мать получила высшее образование, работала. Сейчас пенсию получает, как ветеран труда. Отношусь к ней снисходительно. У меня совершенно другие взгляды на жизнь.

Миу
#36

Меня мать в детстве лупила за каждую мелочь , называла вые ком, говорили что я ей жить мешаю и что она меня сдаст в детдом.ничем она никогда мне не помогала , в детстве до 7 лет спихнула меня бабушке, а когда та ей меня вернула потому что в селе не было школы , а мама жила в городе .( в квартире купленной на деньги бабушки ).отца у меня не было и мама водила иногда дядь а меня выселяла на кухню .( в основном нерусских, так как ей такой типаж видимо нравился) . Да и отец у меня не русский был. Сразу после школы пошла работать и учиться на вечерку в универ. Обидно, и не понятно было мне всегда посему меня не любит мама и почему я ей ненужна. Единственной вещи которой я всегда завидовала это любящие родители, которые поддерживают своих детей и помогают им хоть как то. Уважения у меня к ней нет . Пусть меня тут закидают тапками , что родители это святое. Единственный человек которого я безумно уважала и любила это была моя бабушка, ведь только она меня любила.

внучка мамы Стифлера
#37

О неуважении к родителям можно писать если вас в детстве морально унижали, привязывали к цепи и кормили из миски как собаку (и такое бывает), наносили физические увечья и все в таком духе. Если же неуважение основывается только на материальном сравнении с собой таким успешным и классным, то это просто бред. У меня родители по меркам вумана добились немногого (а точнее вообще ничего), но упрекать их в этом, обижать или косо смотреть...Нет уж, они для меня самые лучшие, только им я доверяю. А у автора скорее всего какие-то комплексы ущербности из детства.

натуля
#39
внучка мамы Стифлера

О неуважении к родителям можно писать если вас в детстве морально унижали, привязывали к цепи и кормили из миски как собаку (и такое бывает), наносили физические увечья и все в таком духе. Если же неуважение основывается только на материальном сравнении с собой таким успешным и классным, то это просто бред. У меня родители по меркам вумана добились немногого (а точнее вообще ничего), но упрекать их в этом, обижать или косо смотреть...Нет уж, они для меня самые лучшие, только им я доверяю. А у автора скорее всего какие-то комплексы ущербности из детства.

плюсуюсь

Гость
#40

Конечно, уважаю. Это же родители.
Хотя крови попили у меня не дай Бог, а сейчас смотрю на них - старые стали, пожалеть их хочется, хоть как-то помочь.
Тему не читала.

Маруська
#41

Каждый родитель заслуживает тех детей, которых вырастил. Как ни печально.

Гость
#42

Тема явная разводка, но уважать родителей за мат. достижения - удел глупых пустышек. Родителей уважают за любовь, поддержку, понимание, желание помочь. а не за ВО или должность.

Лика
#43

Моя мама домохозяйка, хотя закончила университет с красным дипломом и могла бы стать успешным программистом. НО, она оставила все свои интересы, чтобы поставить на ноги нас сестро, водить нас на кружки, помогать учиться. Все, чего я сейчас достигла, я обязана моим родителям - за то что всегда были рядом. И мне абсолютно не важно, что у нас машина 7 жигули и что до сих пор нет кухни - ну не хватает у родителей денег - ну и что! главное какие они! сейчас по возможности сама уже стараюсь им помочь.

натуля
#44
Лика

Моя мама домохозяйка, хотя закончила университет с красным дипломом и могла бы стать успешным программистом. НО, она оставила все свои интересы, чтобы поставить на ноги нас сестро, водить нас на кружки, помогать учиться. Все, чего я сейчас достигла, я обязана моим родителям - за то что всегда были рядом. И мне абсолютно не важно, что у нас машина 7 жигули и что до сих пор нет кухни - ну не хватает у родителей денег - ну и что! главное какие они! сейчас по возможности сама уже стараюсь им помочь.

вы умничка,хорошая дочь,приятно читать

Zargana
#45

Мне очень далеко до родителеи. Они у меня оба - ангелы.

натуля
#46
Миу

Меня мать в детстве лупила за каждую мелочь , называла вые ком, говорили что я ей жить мешаю и что она меня сдаст в детдом.ничем она никогда мне не помогала , в детстве до 7 лет спихнула меня бабушке, а когда та ей меня вернула потому что в селе не было школы , а мама жила в городе .( в квартире купленной на деньги бабушки ).отца у меня не было и мама водила иногда дядь а меня выселяла на кухню .( в основном нерусских, так как ей такой типаж видимо нравился) . Да и отец у меня не русский был. Сразу после школы пошла работать и учиться на вечерку в универ. Обидно, и не понятно было мне всегда посему меня не любит мама и почему я ей ненужна. Единственной вещи которой я всегда завидовала это любящие родители, которые поддерживают своих детей и помогают им хоть как то. Уважения у меня к ней нет . Пусть меня тут закидают тапками , что родители это святое. Единственный человек которого я безумно уважала и любила это была моя бабушка, ведь только она меня любила.

я вас не осуждаю,если бы автору достались ваши родители,она бы быстро научилась ценить хороших,своих. Хоть на день бы окунулась она в ваше тяжелое детство,сразу бы своих оценила.

Гость
#47

Мне до моих родителей как до Луны пешком, хотя может со стороны я добилась большего, мой муж точно такого же мнения про своих родителей

Гость
#48

Ну ты и *****, Автор
Купи им значит то что купила себе
Надо было им говорить: Чтоже она такая немощная, сама ложечку держать не может, мы вот умеем!
***** ты!

Гость
#49
Гость

Автор,ты больная??? Или это разводка ,либо ты чудовище! Родители это святое для любого нормального человека, и от материального статуса это никак не зависит..фу фу фу зачем я это прочитала ,сочувствую твоим родителям,надо же было такое "чудо" воспитать, на ср.анье ездит а возомнила из себя хрен знает что

Что разоралась, кандидат в святоши?

Maror
#50

Хм. А что за достижение такое - "успешная бизнесвуман"? Вот Билл Гейтса - да, уважаю за достижения. Бориса Нуралиева (создателя 1С-а) тоже. А у авторши, кажись, все заслуги, что живёт в Москве да катается на Рено.