Гость
Статьи
Муж не общается с …

Муж не общается с детьми от первого брака

Тема стара, как мир! Отцы и дети!
В браке 2 года. У мужа от первой жены двойняшки. Больше года он с детьми не виделся и не звонил ни разу. Алименты ежемесячно платит (около 20 тыс) До этого, встречи с детьми приходилось у БЖ выбивать, то все выходные дети заняты, то ей некогда, отговорки "я подумаю", "перезвони" и т.п. Ребятишкам сейчас по 7 лет. В последний раз, когда муж с ними виделся, сын ему рассказал, что мама его ставит в угол, если ребенок не называет ее второго мужа "папой". И вообще, со слов мамы, отец у них ничтожество и т.д., вобщем плохой (как надо накрутить детей, чтобы они все это озвучивали) Я аккуратно пытаюсь говорить мужу, что с детьми надо общаться, что я не против, что БЖ не должна быть помехой этому. Результат никакого. А выбросить это из головы почему то не получается у меня. Как быть, оставить все как есть? Или наоборот, говорить с ним об этом?

Светлана
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ВАМ это надо? Насильно мил не будешь. Женился мужчина второй раз и дети от первого брака стали "бывшими". Родите ему ребенка, так о тех вообще забудет. Многие мужики так себя ведут и ничего с этим не поделать.

Гость
#2

не лезьте.Это его дело.
Это не ваша территория.

Гость
#3

А пусть они к вам переезжают,хотя бы на три дня в неделю,по другому запоёшь. а то на расстоянии все добренькие ,типа,сама святость.

50 грамм коньяка
#4

Я юы радовалась. на хуа мне чужие прицепы в доме

50 грамм коньяка
#5
Гость

А пусть они к вам переезжают,хотя бы на три дня в неделю,по другому запоёшь. а то на расстоянии все добренькие ,типа,сама святость.

++++
и пусть автор им обеды варит и по первому зову бежит бутерброды с их любимой колбаской резать)

Гость
#6

автор, вам бы радоваться.
Если мужик платит алименты (а 20 тыс. - это хорошие алименты), то он свои обязательства выполнил. Дети вырастут - сами захотят общаться, а пока ими манипулирует их мать.
Вы своего счастья не понимаете. Очень плохо, когда муж постоянно ездит в прошлую семью, проводит выходные с детьми от первого брака и его бывшая жена постоянно тянет деньги, помощь, внимание и т.п.
Поверьте, знаю, о чем говорю - сама с таким жила, врагу не пожелаю. Замуж за него выходить отказалась и рассталась.

Гость
#7

Муж тоже перестал с сыном общаться. Сначала ему запрещали, но он подал в суд и выиграл. Общался в определенные дни по часам, мама строго за этим следила. Ребенка стали настраивать против отца. Сейчас ребенку 15 лет, учится плохо, с мамой отношения сложные, папу видеть не хочет совсем. Беда! Тетки свою обиду перекладывают на плечи детей, а их психика этого не выдерживает.

Гость
#8

Автор, Ваша совесть чиста. Вы общению не препятствовали, а решать за других людей тоже не можете.

Гость
#9

ЗАЧЕМ вам это надо?. Чтобы потом создать тему "Ненавижу детей мужа от первого брака?" Оставьте так, как есть. Возможно, что это и для детей лучше. Знаете как у детей треплются нервы и меняется поведение из-за таких встреч, подготовки к ним и сравнения своего отца с чужим дядей, размышлениями о том , с кем бы лучше жилось?

Гость
#10
Гость

Муж тоже перестал с сыном общаться. Сначала ему запрещали, но он подал в суд и выиграл. Общался в определенные дни по часам, мама строго за этим следила. Ребенка стали настраивать против отца. Сейчас ребенку 15 лет, учится плохо, с мамой отношения сложные, папу видеть не хочет совсем. Беда! Тетки свою обиду перекладывают на плечи детей, а их психика этого не выдерживает.

+1000
После таких викидонов бывшей жены и тещи и у моего мужа пропало желание общаться с дочерью.
Ну и слава Богу! Теперь он мою дочь от первого брака называет единственным ребенком!
Не надо думать ни о том что надо его дочку в отпуск брать, обновки покупать, учебу оплачивать! Алименты платить и хватит.
Ну, и кому эти д*у*р*ы, запрещающие видеться с ребенком и настраивающие против отца хуже делают!?

Злата
#11

Вы прям такая благородная, другая бы радовалась, и расстраивали бы тока алименты...

Гость
#12

бжиха просто манипулирует с помощью детей. так что связи надо сокращать.

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="50548983"]автор, вам бы радоваться. Если мужик платит алименты (а 20 тыс. - это хорошие алименты), то он свои обязательства выполнил. Дети вырастут - сами захотят общаться, а пока ими манипулирует их мать.Вы своего счастья не понимаете. Очень плохо, когда муж постоянно ездит в прошлую семью, проводит выходные с детьми от первого брака и его бывшая жена постоянно тянет деньги, помощь, внимание и т.п.Поверьте, знаю, о чем говорю - сама с таким жила, врагу не пожелаю. Замуж за него выходить отказалась и рассталась.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Автор, радуйтесь, что у Вас всё именно так. Родите мужу общего ребеночка и будьте счастливы. И никогда больше не говорите с ним о его прошлом, иначе Ваш язык Вас и погубит

Гость
#15

Автор на редкость душевная и порядочная женщина попалась,у которой червячок в сердце гложет,редко такие как вы автор встречаются.Но только вы не в силах ничего изменить,если муж не хочет , то и не заставите,печально всё это.

Гость
#16
Надежда

я то уж думала прочитать от вас море дерьма, но нет.Почему вы считаете что не бывает таких людей? у меня подруга росла так, без отца, сейчас у нее молодой человек, свадьба в апреле, а у него внебрачный сын есть, так она сама видеть их не хочет, но отца ребенка переодически подталкивает на встречи с ним, а сама занимается личными делами

потому что это- до свадьбы. потом все изменится. но это- наша маленькая тайна.

Гость
#17
Гость

А пусть они к вам переезжают,хотя бы на три дня в неделю,по другому запоёшь. а то на расстоянии все добренькие ,типа,сама святость.

)))))))))
думаю это не новая жена вообще......автор
20 штук аликов крутяк))))))))

Гость
#18
50 грамм коньяка

++++и пусть автор им обеды варит и по первому зову бежит бутерброды с их любимой колбаской резать)

тю))))))
што за бутерброды))))
манную кашку и любимый суп)

Гость
#19

итить как вы все можете выходить за мужиков с детьми?
Я бы прикурила от всей этой санта-барбары. бывших жен капающих на мозги. алиментов которые из нашей семьи уходят и чужих детей, на которых должно распространяться внимание ТВОЕГО мужа... да нафиг надо! сначала связывают свою жизнь с такими, потом удивляются

Гость
#20
Гость

итить как вы все можете выходить за мужиков с детьми? Я бы прикурила от всей этой санта-барбары. бывших жен капающих на мозги. алиментов которые из нашей семьи уходят и чужих детей, на которых должно распространяться внимание ТВОЕГО мужа... да нафиг надо!

сначала связывают свою жизнь с такими, потом удивляются

это не мы за них выходим а они нас свободных атакуют своей любовью. а неженатые ни разу все какие то стремные.

Гость
#21
Гость

итить как вы все можете выходить за мужиков с детьми? Я бы прикурила от всей этой санта-барбары. бывших жен капающих на мозги. алиментов которые из нашей семьи уходят и чужих детей, на которых должно распространяться внимание ТВОЕГО мужа... да нафиг надо! сначала связывают свою жизнь с такими, потом удивляются

лично я вышла за такого (вернее, чуть не вышла, хватило сожительства длиною в год, потом сбежала), потому что наивная была, думала, что ребенок - это не проблема. Оказалось, еще какая проблема! Потому что к этому ребенку, помимо материальных затрат, прилагалась еще и БЖ со своими закидонами.
Последней каплей стало, когда мы собрали урожай на даче (заботливо выращенный и собранный мной и мужем), а муж наложил несколько мешков свежей картошки, разных овощей, замороженных ягод и т.п. и повез БЖ! С формулировкой "там же мой ребенок! Я хочу, чтобы она кушала овощи с грядки, а не импортные с рынка!"
Капец... мне не жалко кормить ребенка, но БЖ??? я как представила, что она жрет часть моего урожая! В общем, на этом я поставила точку в наших отношениях (но это была лишь последняя капля, а до этого еще масса всяких неприятнях моментов).

Гость
#22
Гость

это не мы за них выходим а они нас свободных атакуют своей любовью. а неженатые ни разу все какие то стремные.

ага. так атакуют, что те не могут устоять из-за нехватки мужиков в РФ) один раз побывали там и снова в это болото, лишь бы кто-нибудь обхаживал

Гость
#23
Гость

лично я вышла за такого (вернее, чуть не вышла, хватило сожительства длиною в год, потом сбежала), потому что наивная была, думала, что ребенок - это не проблема. Оказалось, еще какая проблема! Потому что к этому ребенку, помимо материальных затрат, прилагалась еще и БЖ со своими закидонами. Последней каплей стало, когда мы собрали урожай на даче (заботливо выращенный и собранный мной и мужем), а муж наложил несколько мешков свежей картошки, разных овощей, замороженных ягод и т.п. и повез БЖ! С формулировкой "там же мой ребенок! Я хочу, чтобы она кушала овощи с грядки, а не импортные с рынка!" Капец... мне не жалко кормить ребенка, но БЖ??? я как представила, что она жрет часть моего урожая! В общем, на этом я поставила точку в наших отношениях (но это была лишь последняя капля, а до этого еще масса всяких неприятнях моментов).

за таких можно выходить, ИМХО, когда бабла вагон и маленькая тележка. тогда это не становится проблемой. хотя, смотрю на своих подружаек, все воюют с БЖ (по части денег) и ревнуют к детям от прошлых отношений

Гость
#24

Автор не понимает своего счастья. Если бы муж часто и активно общался со своими детьми от первого брака она бы из возненавидела истово и создала бы другую тему "Как избавится от этих мерзких спиногрызов, которые сидят за моим компьютером, спят в моей кровати,едят мою еду, портят мои нервы, и не дай Бог я косо в их сторону посмотрю" Радуйтесь, автор, что у вас все наоборот. 18 лет им исполнится и не будут больше детки бабло с папы сосать на институт, машины, квартиры и пр. т.к. измученный папа просто пошлет их ***** и правильно сделает. СМрочно рожайте совместного ребеночка и все у вас будет хорошо. БЖ с её закидонами в вашей жизни не будет

Гость
#25
Гость

ага. так атакуют, что те не могут устоять из-за нехватки мужиков в РФ) один раз побывали там и снова в это болото, лишь бы кто-нибудь обхаживал

так ты просто бж-ха упустившая хорошего мужика? тогда понятно! переживаешь за бывшего...

Гость
#26

ищите плюс в свободе

Гость
#27

Автор, даже не верится, что такие, как Вы еще существуют. Основная масса нж типа Гостя 10 " моя дочь для него единственный ребенок". Это ж как должна деградировать женщина, чтобы подменить уважение к своему мужчине и партнеру на всепоглощающее " зато я при мужике!".Фу,б,ля....

Гость
#28
Гость

Автор, даже не верится, что такие, как Вы еще существуют. Основная масса нж типа Гостя 10 " моя дочь для него единственный ребенок". Это ж как должна деградировать женщина, чтобы подменить уважение к своему мужчине и партнеру на всепоглощающее " зато я при мужике!".Фу,б,ля....

+100

Гость
#29
Гость

так ты просто бж-ха упустившая хорошего мужика? тогда понятно! переживаешь за бывшего...

не угадала. я специально свободного искала, чтобы ни себе, ни ему мозги не е.ать

Гость
#30
Гость

так ты просто бж-ха упустившая хорошего мужика? тогда понятно! переживаешь за бывшего...

а у вас больная мозоль? сочувствую

Гость
#31
Гость

а у вас больная мозоль? сочувствую

в таких темах отписываются бж или нж. так что не надо врать! бж переживающею за бм сразу видно. ж а б а то давит...

Гость
#32

Я считаю, что общение и помощь детям от первого брака -показательность порядочности мужчины. Не отрицаю, бывают перегибы, когда все идет в бывшую семью. Если мать детей против общения, а ваш муж не горит сам желанием, лучше вам в эту ситуацию не вмешиваться

Гость
#33

Ох и странные женщины тут собираются. Радуются,что муж не помогает детям от первого брака и не хочет их видеть. Сегодня вы радуетесь, а завтра развод. И этот "порядочный" муженек посылает подальше уже вашего ребенка. Если человек способен отказаться от своих детей,он сделает это снова и снова

Гость
#34
Гость

Зачем ВАМ это надо? Насильно мил не будешь. Женился мужчина второй раз и дети от первого брака стали "бывшими". Родите ему ребенка, так о тех вообще забудет. Многие мужики так себя ведут и ничего с этим не поделать.

Многие подонки себя так ведут. Автору хочется быть замужем за Мужчиной, а не подонком.

Гость
#35

Радуйтесь автор что не общается. В дом к вам не таскает, не тратит своё время на них, свои выходные. Не тащит лишних в вашу семью. Алименты платит и ладно.
Мой муж тоже не общается, я просто счастлива. Если б общался и в дом таскал не стал бы мне мужем. Мне на горизонте чужие дети не нужны.

Гость
#36
Гость

Ох и странные женщины тут собираются. Радуются,что муж не помогает детям от первого брака и не хочет их видеть. Сегодня вы радуетесь, а завтра развод. И этот "порядочный" муженек посылает подальше уже вашего ребенка. Если человек способен отказаться от своих детей,он сделает это снова и снова

Я вот радуюсь. Свои дети мне нафик не нужны, чужие в семье тем более. Главное что мой муж хороший муж, и для меня только плюс что он плохой отец.

Гость
#37
Гость

Я вот радуюсь. Свои дети мне нафик не нужны, чужие в семье тем более. Главное что мой муж хороший муж, и для меня только плюс что он плохой отец.

своего все таки надо. а чужих надо держать на расстоянии. чтоб не лезли как к себе домой.

Гость
#38
Гость

своего все таки надо. а чужих надо держать на расстоянии. чтоб не лезли как к себе домой.

Вы и иже с вами - посмотрите мультфильм Кошкин дом. Очень поучительно. Удивляюсь, откуда такие берутся и кто вас воспитывал.

Гость
#39
Гость

Вы и иже с вами - посмотрите мультфильм Кошкин дом. Очень поучительно. Удивляюсь, откуда такие берутся и кто вас воспитывал.

я и мой муж выросли в полных семьях где не было разводов. и левых детех не было. так что сохраняйте семьи женщины. а то потом обиды пойдут необоснованные. а нж вам ничего не должна!

Гость
#40

Автор очень порядочная. Мужчина должен общаться со своими детьми от предыдущих браков или внебрачными.

Автор, как хорошо, что есть такие люди как Вы!

Гость
#41
Гость

+1000После таких викидонов бывшей жены и тещи и у моего мужа пропало желание общаться с дочерью. Ну и слава Богу! Теперь он мою дочь от первого брака называет единственным ребенком! Не надо думать ни о том что надо его дочку в отпуск брать, обновки покупать, учебу оплачивать! Алименты платить и хватит.Ну, и кому эти д*у*р*ы, запрещающие видеться с ребенком и настраивающие против отца хуже делают!?

\Как же можно быть такой эгоистичной стервой!!!!! Это же ребенок!!! А ты радуешься.... Плакать от таких как ты надо.

Гость
#42

У меня такая же Санта-Барбара. Сначала я забеременела, а потом мне сообщили, что в далекой буйной молодости заделали ребенка. Аборт сделать я не смогла. Никогда не представляла себя в такой ситуации. Всегда говорила один раз был плохим мужем и второй раз ничего хорошего не будет. Никогда не общалась ни с женатми, ни с разведенными. Думала наконец попался с чистой биографией. Не тут-то было. Сейчас выходит так, что выплаты на ребенка будут просто смехотворными. Закон на его стороне. Он спросил совета стоит ли ему давать по доброте душевной. Я сказала да. Ему мой ответ явно не понравился. Он хотел увидеть во мне союзника. Говорит, что эти деньги мы должны тратить на нашего ребенка. Я не святая. Видеть его ребенка в своем доме не желаю. Ему сразу заявила, что о совместных прогулках в парках даже и не мечтай. У меня очень страшная брезгливость к чужим детям. Я как тигрица сразу же хочу им шею перекусить, чтобы моим детенышам больше досталось. Но тут смирилась. Уже из песни слов не выкинешь. Ребенок так ребенок. С ребенком и алиментами я смирилась бы. Но сейчас, когда я вижу, с каким щенячьим восторгом он радуется мизерным алиментам. Я понимаю, что я связала жизнь с подонком.

Гость
#43

Читаю всех и убеждаюсь,как жу мудро поступила племяшка.
Она бывшего лишила род.прав и переписал ребёнка полностью на Нмужа.Радости их не было предела!
Ребёнок уже подростает,скоро им за крепкую семью спасибо скажет!
И общих деток народ или.Радуюсь за них!
Горжусь племяшкой,мудрая она мать!

Ваня
#45

Мы все слышали эти сказки про то что "я никогда не препятствовала ему видеться с детьми".
Все разведёнки от первой до последней в наглую врут по этому вопросу.
Потому в какой-то момент у мужчины кончается все терпение и он посылает ее нах и навсегда.
Да, тяжело, трудно, больно не видеться с детьми, но общаться постоянно с бабой террористом, которая держит в заложниках детей и ни в какую не идет на улучшение, даже если выполняешь все ее бредовые требования - это себя не уважать.
А вообще - развод - позор для женщины.

Гость
#45
Гость

Вы и иже с вами - посмотрите мультфильм Кошкин дом. Очень поучительно. Удивляюсь, откуда такие берутся и кто вас воспитывал.

Женщины по природе моногамны, и защищать свою семью это в крови. Мы же не кошки, у которых все коты общие. Если хочется делить свое с другой, это генетический или психологический сбой.

Гость
#45

Бывший муж явно платит алименты по судебному приказу. Все по закону. А общение с детьми это дополнительные финансовые расходы сверх 25% которые он платит. К тому же у него есть своя семья в которую он вкладывается финансово и нет смысла вкладываться в уже чужую семью. Я сам не общаюсь с ребенком потому что плачу официально алименты и зп у меня официальная. Я бы раз в месяц проводил бы время с ребенком так как у меня нет своей семьи, ноа бж против. Оставил как есть, сказал сама лишила сына отца.

Гость
#48

Если ваш муж не хочет общаться с детьми, не надо его заставлять. Скорее всего, это он не с детьми не хочет общаться, а не хочет видеть свою бывшую жену и тем более, не хочет видеть её мужа. Это его конституционное право.

Гость
#49
Гость

Бывший муж явно платит алименты по судебному приказу. Все по закону. А общение с детьми это дополнительные финансовые расходы сверх 25% которые он платит. К тому же у него есть своя семья в которую он вкладывается финансово и нет смысла вкладываться в уже чужую семью. Я сам не общаюсь с ребенком потому что плачу официально алименты и зп у меня официальная. Я бы раз в месяц проводил бы время с ребенком так как у меня нет своей семьи, ноа бж против. Оставил как есть, сказал сама лишила сына отца.

Такая же фигня. Вначале была против кричала это не твой ребенок. Как только развелась со вторым мужем. Так сразу почему не приходишь, почему не навещаешь? Ага." Знаем мы ваши двойные стандарты. Засуньте вы эти стандарты себе глубоко в опу и идите ка вы с ними нах." Вот примерно так я ей и ответил.

Алексей
#50

Как сейчас обстоят дела? Думаю, все нормализовалось. Я не общаюсь с детьми тоже. И не собираюсь, поскольку моих детей еще в браке стали вербовать для другого папаши любовника. Любил от всей дущи, а теперь даже с праздниками не поздравляют. Зачем мне такие дети? В кого мне вкладывать. Жиз6ь располовинилась на до и после. Розовые сопли про то что я генетический отец - полный бред.