Гость
Статьи
Меня выписывают …

Меня выписывают родители

Сложилась такая ситуация, что родители узнав о том, что я беременна решили выписать меня из квартиры и поскорее её продать, чтобы я не прописала туда ребенка. Эту квартиру они давно обещали оставить …

Автор
931 ответ
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#901
Гость

У нас таких цен нет. Честно. Просто нет смысла мне врать на анонимном форуме. Я хожу в дешевый салон, стрижка стоит 600 руб. Если бы нашла за 300 - ходила бы туда. У меня стрижка более, чем простая - "под мальчика", испортить очень сложно. Я все-таки не из деревни, город-миллионник в Сибири. Говорят, в деревнях зарплаты по 5 тысяч, может, там и стрижка 100 руб.

Я тоже из Сибири, из миллионника, два года назад стриглась за 60 рублей, как пенсионЭрка)

Гость
#902
Гость

У вас нет проблем со здоровьем (ТТТ), поэтому вы не в курсе. Может здесь кто-то есть из пожилых людей, живущих в Москве, у кого есть такие проблемы, пусть назовут цифры. Но на этом же форму я читала, что в Москве к старикам даже скорой не дождаться. А в Провинции легко, госпитализируют и вылечат. К моей свекрови моментально приезжали и лечили, все бесплатно, даже сложную операцию по персадке кожи, когда она обожглась, все бесплатно

Вы знаете, до недавнего времени в Москве у меня жили дедушка с бабушкой. Бабушки в этом году не стало, дедушки 2 года назад. И скорая к ним приезжала, и госпитализировали при необходимости (они оба умерли в очень солидном возрасте - 89 лет). Наблюдались они в обычной поликлинике у обычных врачей. Получали бесплатные лекарства. Так что не знаю, кто и зачем всякие страсти на форуме пишет. Это неправда. Я приезжала к дедам каждый год, кроме этого мы еженедельно общались по телефону, так что полностью была в курсе их жизни.
Да и маме моей за 60, тоже в Москве. Ни разу от нее не слышала о том, что медицина дорогая. Так же ходит при необходимости в бесплатную поликлинику.

Гость
#903
Гость

А накопить с чего, простите?У меня девочка знакомая накопила только за счет того, что живет с дедушкой и бабушкой, не тратится на продукты и коммуналку. Накопила на первый взнос, взяла ипотеку. Зарплата у нее 18 тысяч, платеж по ипотеке 18,5. Класс, да? А купила она даже не квартиру, а гостинку, причем, район не айс и дом старый.Мы с вами, видимо, в разных городах. У нас цены на недвижимость выше, за 1,5 млн однушку только после пожара можно купить, непригодную для жилья.

ОК, мой город Омск, два года назад, я продала однокомнатную квартиру за 1,5 млн, на Набережной, в отличном месте рядом рынок, вокзал, где конечные остановки всех маршруток. "-хкомнатную квартиру я продала за 1, 700 млн. рубл. в том же месте. Это считается одним из лучших районов нашего города. Сейчас у меня ещё две квартиры, которые надо продать. Но, боюсь, что ниже продам их рыночной стоимости, потому не продаю. Рынок недвижимости стоит. Никто ничего не покупает

Гость
#904
Гость

Я тоже из Сибири, из миллионника, два года назад стриглась за 60 рублей, как пенсионЭрка)

Класс! Ну мне еще до пенсии долго - к счастью(?) или к сожалению(?).
Сейчас в кризис думаю, что к сожалению. Зарплаты упали, кругом сокращения...

Гость
#905
Гость

Вы знаете, до недавнего времени в Москве у меня жили дедушка с бабушкой. Бабушки в этом году не стало, дедушки 2 года назад. И скорая к ним приезжала, и госпитализировали при необходимости (они оба умерли в очень солидном возрасте - 89 лет). Наблюдались они в обычной поликлинике у обычных врачей. Получали бесплатные лекарства. Так что не знаю, кто и зачем всякие страсти на форуме пишет. Это неправда. Я приезжала к дедам каждый год, кроме этого мы еженедельно общались по телефону, так что полностью была в курсе их жизни.Да и маме моей за 60, тоже в Москве. Ни разу от нее не слышала о том, что медицина дорогая. Так же ходит при необходимости в бесплатную поликлинику.

В Москве для московских пенсионеров даже проезд бесплатный на общественном транспорте. Почему обычные российские пенсионеры должны платить за тот же транспорт непонятно

Гость
#906

"-хкомнатную квартиру я продала за 1, 700 млн. рубл.= 2-комнатную

Москвичка
#907
Дана

поэтому родителя автора - м-рази)) выбрасывая из жизни своего ребенка они достойны того чтобы быть брошенными в старости)) не более))

соглашусь.. Если уж никто и никому ничего не должен-тогда родители пусть в старости и не рассчитывают на уход и внимание, пусть сиделок нанимают на деньги от проданных квартир..

Гость
#908
Гость

ОК, мой город Омск, два года назад, я продала однокомнатную квартиру за 1,5 млн, на Набережной, в отличном месте рядом рынок, вокзал, где конечные остановки всех маршруток. "-хкомнатную квартиру я продала за 1, 700 млн. рубл. в том же месте. Это считается одним из лучших районов нашего города. Сейчас у меня ещё две квартиры, которые надо продать. Но, боюсь, что ниже продам их рыночной стоимости, потому не продаю. Рынок недвижимости стоит. Никто ничего не покупает

А я из Красноярска. Сейчас не поленилась, посмотрела цены на недвижимость. У вас на самом деле цены ниже почему-то.
А рынок недвижимости везде сейчас стоит. Люди боятся брать ипотеки да и одобряют их сейчас неохотно.

Гость
#909
Гость

В Москве для московских пенсионеров даже проезд бесплатный на общественном транспорте. Почему обычные российские пенсионеры должны платить за тот же транспорт непонятно

Кстати да. Мама моя всегда удивляется, когда к нам приезжает.

Гость
#910
Гость

А я из Красноярска. Сейчас не поленилась, посмотрела цены на недвижимость. У вас на самом деле цены ниже почему-то.А рынок недвижимости везде сейчас стоит. Люди боятся брать ипотеки да и одобряют их сейчас неохотно.

Спасибо, что посмотрели цены. Я никогда не вру, могу ошибаться, но всегда извиняюсь, если такое происходит

Мнение
#911
Гость

Ничего себе у вас искревление в мозгах))) Значит бабушку по папиной линии вы не любите. потому что она не тратит себя всю ради вашей жизни? Поймите, это ЕЁ жизнь и ЕЁ право. Она уже вырастила вашего папу и может жить на старости лет (85 лет) как ей этого хочется. Я вооббще в полном отпаде. Инение, вы не видите себя со стороны. ВЫ - ЭГОИСТКА

Бабушка по папиной линии никогда никого кроме своего сыночка не любила и когда я была с ней какое то время, на той же даче, она часто мне говорила, что я ей надоела и чтобы я отстала от нее и играла сама по себе. Уход за мной на себя она никогда не брала, родители сразу это поняли, что и на собирается, и ее не трогали, отдавали другой бабушке, которая ждала меня и для нее мой приезд был счастьем, она с удовольствием за мной ухаживала и обязательно проводила со мной все свободное время, никогда в жизни мне не говорила, что она от меня устала, чтобы я пошла поиграла сама с собой!
Как раз на днях ездила на ее юбилей, она вроде меня ждала, но на деле, даже этот час, который мы провели у нее на даче нам не о чем было говорить. Ей ничего не интересно про мою жизнь, ей нечего рассказать мне. Только причитания, кау же муж мой не приехал, а то бы шашлыки ей приготовил, она даже мангал достала! И ручки на дверях ей он не подкрутил!
Со второй бабушкой я разговариваю довольно регулярно, раз в неделю, ей всегда интересны все мои новости, рассказы, она выслушивает, поддерживает разговор, говорит свое мнение, дает советы, понимает, что мне некогда к ней ездить, просто радуется, что я ей звоню и ре забываю.

Мнение
#912
Гость

И вы живете сейчас для МУЖА, ставите это в свою заслугу, но ни о родителях, ни о стареьких бабушках вы не заботитесь. Как можно сравнивать свою заботу о муже и заботу всех ваших родственников о вас??? Положите все это на весы. Что перетянет? Теперь вы ещё требуете, чтобы те же бабушки, которые вырастили вас, заботились ещё о вашем ребенке. С какого перепуга??? Вы когда и о ком будете заботиться, кроме как о себе? А вы будете только звонить им. Вы что смысл всей их жизни? Не много ли на себя берете?

Я никогда не говорила, что мои бабушки должны помогать мне с ребенком, только один раз написала, что бабушка по маминой линии мне сказала, что если к рождению моего ребенка у нее будет так де со здоровьем как и сейчас, то она готова мне помочь! Это ее слова! Естественно у меня и мысли не быдо и не будет никогда ее звать сидеть с новорожденным, если будет такая необходимость, мне отлучиться от ребенка, я попрошу мужа или маму! В бабушек в гости позвать, с правнуком пообщаться или самим приехать, в зависимости от ситуации.
Я вам уже говорила! Всему свое время, мои родители не нуждаются в помощи, они ее не примут, потому что это глупо. Они работают, им полностью хватает на себя, на своих родителей и на отложения на будущее, из этого по своему желанию они сами мне что-то покупают, например мама купила мне юбку, которую я не смогла найти, когда ходила сама. себе покупала что то и мне заодно купила! Я ее не просила, деньги не взяла, хотя я ей давала. Когда им понадобится помощь я обязательно буду помогать!

Мнение
#913
Гость

876, полностью согласна. Как можно не найти времени, чтобы раз в неделю навестить бабушку, которая фактически тебя вырастила? Эгоизм и неблагодарность чистой воды. И пример нам, будущим и настоящим бабушкам, как не надо делать.

Так зачем к ней ездить, если я с ней разговариваю? Ей не надо для Сеня специально готовить (сама себе она ничего горячего не готовит, а позволить себе не накормить внучку она не сможет) тем более она понимает, что в рабочие дни я стараюсь что-то делать по дому и вечером заехать после работы мне некогда. В выходные дни мне надо провести с мужем, потому что я специально загружаю будние, чтобы разгрузить будни. Она не обижается, все понимает!

Гость
#914

[quote="Мнение" message_id="52592339"]Бабушка по папиной линии никогда никого кроме своего сыночка не любила и когда я была с ней какое то время, на той же даче, она часто мне говорила, что я ей надоела и чтобы я отстала от нее и играла сама по себе. Уход за мной на себя она никогда не брала, родители сразу это поняли, что и на собирается, и ее не трогали

Ой, да все понятно, это месть такая

Гость
#915
Гость

Ничего себе у вас искревление в мозгах))) Значит бабушку по папиной линии вы не любите. потому что она не тратит себя всю ради вашей жизни? Поймите, это ЕЁ жизнь и ЕЁ право. Она уже вырастила вашего папу и может жить на старости лет (85 лет) как ей этого хочется. Я вооббще в полном отпаде. Инение, вы не видите себя со стороны. ВЫ - ЭГОИСТКА!!!И вы живете сейчас для МУЖА, ставите это в свою заслугу, но ни о родителях, ни о стареьких бабушках вы не заботитесь. Как можно сравнивать свою заботу о муже и заботу всех ваших родственников о вас??? Положите все это на весы. Что перетянет? Теперь вы ещё требуете, чтобы те же бабушки, которые вырастили вас, заботились ещё о вашем ребенке. С какого перепуга??? Вы когда и о ком будете заботиться, кроме как о себе? А вы будете только звонить им. Вы что смысл всей их жизни? Не много ли на себя берете?

Все правильно пишете, но голос разума остался гласом вопиющего в пустыне.

Гость
#916
Мнение

Так вы не можете понять, что это все по доброй воли! И это и доставляет удовольствие в жизни! Каждый сам себе выбирает свой стиль жизни. Моя бабушка по папиной линии выбрала стиль жизни - я его родила для себя, и жить буду для себя, он мне должен во всем помогать и обеспечивать, а я, когда будет настроение пообщаюсь с внучкой пару минут, но не больше, а то я от нее устаю. Но если уж очень попросит, и все сделает, то так и быть, пущу пожить у себя на даче, что я зверь какой-то, не могу сыну помочь.А вторая бабушка по-другому видит свою жизнь! Ей в первую очередь важны ее близкие и она получает удовольствие и чувствует что живет на зря, когда помогает. Точно так же и моя мама и ее брат - все они живут не для себя, а ради детей - это смысл их жизни. У них силы появляются после того, как они понимают, что кому то могут помочь! И я так же пошла в них. Сейчас я максимально помогаю мужу и диву для него и полностью счастлива!

Так вы ни одной бабушке ни другой не помогаете. И пошли вы не в них, даже не знаю в кого. Я тоже человек эгоистичный, но понимаю что долги нужно отдавать и что мне никто и ничего не обязан.

Гость
#918
Гость

Вы знаете, до недавнего времени в Москве у меня жили дедушка с бабушкой. Бабушки в этом году не стало, дедушки 2 года назад. И скорая к ним приезжала, и госпитализировали при необходимости (они оба умерли в очень солидном возрасте - 89 лет). Наблюдались они в обычной поликлинике у обычных врачей. Получали бесплатные лекарства. Так что не знаю, кто и зачем всякие страсти на форуме пишет. Это неправда. Я приезжала к дедам каждый год, кроме этого мы еженедельно общались по телефону, так что полностью была в курсе их жизни.Да и маме моей за 60, тоже в Москве. Ни разу от нее не слышала о том, что медицина дорогая. Так же ходит при необходимости в бесплатную поликлинику.

Все так, как москвичка - подтверждаю.

Гость
#919
Мнение

Когда им понадобится помощь я обязательно буду помогать!

Не доживут! И мы не доживем:))

Гость
#920

Вообще я в восторге от Мнения, читаю тему только ради нее. Я с мужем очень здорово разругалась из-за его сестры, а теперь думаю - она отличная девушка, зря я на нее. Ну на свадьбу кучу родительских денег перевела, ну замуж вышла не накопив на жилье, но ведь не считает что у окружающих она смысл жизни, не считает что ее будущих детей кто-то должен растить и возить на море, не подкидывает в чужие дома своих собак. Слава Богу, мне с родней повезло, а я-то и не знала.

Мнение
#921
Гость

Так вы ни одной бабушке ни другой не помогаете. И пошли вы не в них, даже не знаю в кого. Я тоже человек эгоистичный, но понимаю что долги нужно отдавать и что мне никто и ничего не обязан.

Чем конкретно я по вашему мнению должна помогать бабушкам? Распишите по пунктам, пожалуйста.

Мнение
#922
Гость

Вообще я в восторге от Мнения, читаю тему только ради нее. Я с мужем очень здорово разругалась из-за его сестры, а теперь думаю - она отличная девушка, зря я на нее. Ну на свадьбу кучу родительских денег перевела, ну замуж вышла не накопив на жилье, но ведь не считает что у окружающих она смысл жизни, не считает что ее будущих детей кто-то должен растить и возить на море, не подкидывает в чужие дома своих собак. Слава Богу, мне с родней повезло, а я-то и не знала.

Так я тоже так не считаю, так не делаю и не собираюсь!
Я собираюсь сама и растить и воспитывать и зарабатывать на их отдых. Да, отправлять на море каждый год за свои деньги внука с бабушкой считаю абсолютно нормальным и правильным.

гость
#923
Мнение

Так вы ни одной бабушке ни другой не помогаете. И пошли вы не в них, даже не знаю в кого. Я тоже человек эгоистичный, но понимаю что долги нужно отдавать и что мне никто и ничего не обязан.

Чем конкретно я по вашему мнению должна помогать бабушкам? Распишите по пунктам, пожалуйста.
Покупка и доставка продуктов, лекарств, вывод в свет ( по интересам), разговоры за жизнь, оплата ( частичная) крупных покупок.

Гость
#924
гость

Чем конкретно я по вашему мнению должна помогать бабушкам?

Распишите по пунктам, пожалуйста.

Покупка и доставка продуктов, лекарств, вывод в свет ( по интересам), разговоры за жизнь, оплата ( частичная) крупных покупок.


Зачем ей это делать, если можно ненапряжно по телефлну поговорить буквально 5 мин. А своих родителей она осчастливит поездкой на море с будущей внучкой, за их же счет

Мнение
#925
Гость

Покупка и доставка продуктов, лекарств, вывод в свет ( по интересам), разговоры за жизнь, оплата ( частичная) крупных покупок.
Зачем ей это делать, если можно ненапряжно по телефлну поговорить буквально 5 мин. А своих родителей она осчастливит поездкой на море с будущей внучкой, за их же счет

Мы исходим из той ситуации, которая есть. Мои родители уже все это делают! Навнщают, привозят продукты (они на машине), общаются. Бабушка по маминой линии активная, обязательно каждый день выходит гулять, заходит в магазин, купить одну того, что заканчивается, пойдет завтра что-то другое купит. На счёт выхода в свет ;) мы ходили, много раз, и в цирк, и на концерты, и в парки, и за границу по моей инициативе вместе ездили!
На счёт разговоров, я уже говорила, минимум по часу, а то и больше! У нас полное взаимопонимание! Если бабушке понадобится помощь, я сразу все брошу и приеду, сейчас ей нужно общение и понимание, что у меня все хорошо! Так оно и есть! И это в радость нам обеим! Ей не надо, чтобы я просто так срывалась после работы к ней, или в выходной, который слогу провести с мужем или в домашних делах!

гость
#926
Мнение

Покупка и доставка продуктов, лекарств, вывод в свет ( по интересам), разговоры за жизнь, оплата ( частичная) крупных покупок.
Зачем ей это делать, если можно ненапряжно по телефлну поговорить буквально 5 мин. А своих родителей она осчастливит поездкой на море с будущей внучкой, за их же счет

Мы исходим из той ситуации, которая есть. Мои родители уже все это делают! Навнщают, привозят продукты (они на машине), общаются. Бабушка по маминой линии активная, обязательно каждый день выходит гулять, заходит в магазин, купить одну того, что заканчивается, пойдет завтра что-то другое купит. На счёт выхода в свет ;) мы ходили, много раз, и в цирк, и на концерты, и в парки, и за границу по моей инициативе вместе ездили!
На счёт разговоров, я уже говорила, минимум по часу, а то и больше! У нас полное взаимопонимание! Если бабушке понадобится помощь, я сразу все брошу и приеду, сейчас ей нужно общение и понимание, что у меня все хорошо! Так оно и есть! И это в радость нам обеим! Ей не надо, чтобы я просто так срывалась после работы к ней, или в выходной, который слогу провести с мужем или в домашних делах!

То есть часовой трындеж заменяет все? Ну так и вам должны помогать по этому принципу: вы с ребенком зашиваетесь, а вам час рассказывают про свою психологическую гармонию.

Мнение
#927
гость

]То есть часовой трындеж заменяет все? Ну так и вам должны помогать по этому принципу: вы с ребенком зашиваетесь, а вам час рассказывают про свою психологическую гармонию.

Так они то не зашиваются, живут спокойно, себя полностью обслуживают, в помощи не нуждаются, но ее получают от своих детей. Бабушка по маминой линии любит со мной разговаривать, когда я училась в школе и универе, мы обязательно разговаривали каждый день, так же по часу, сейчас реже, потому, что у меня появились свои дела, но как только накапливаются новости обязательно звоню, обсуждаем.

Гость
#928
Мнение

Так они то не зашиваются, живут спокойно, себя полностью обслуживают, в помощи не нуждаются, но ее получают от своих детей. Бабушка по маминой линии любит со мной разговаривать, когда я училась в школе и универе, мы обязательно разговаривали каждый день, так же по часу, сейчас реже, потому, что у меня появились свои дела, но как только накапливаются новости обязательно звоню, обсуждаем.

просто ваша бабушка взрослый человек и о помощи просить не будет пока хоть както сама себя обслужить может.
вы вон тоже сейчас в помощи не нуждаетесь тем не менее выше писали что вам бабушка еду готовит и банками передает, заботится. а вы о ней кроме как ляля по телефону никак не заботитесь. почему вы к ней не приезжаете убирать квартиру, носить тяжелые сумки с продуктами, готовить еду? она пожилой человек ей уже это все тяжело делать в силу возраста.
получается как молодуха родила и ей надо чуть-чуть напрячься - так сразу бабка давай, нянчись с внуками, это само собой. а чужая старость для вас проходит незаметно и в помощи "не нуждается".

Мнение
#929
Гость

просто ваша бабушка взрослый человек и о помощи просить не будет пока хоть както сама себя обслужить может.вы вон тоже сейчас в помощи не нуждаетесь тем не менее выше писали что вам бабушка еду готовит и банками передает, заботится. а вы о ней кроме как ляля по телефону никак не заботитесь. почему вы к ней не приезжаете убирать квартиру, носить тяжелые сумки с продуктами, готовить еду? она пожилой человек ей уже это все тяжело делать в силу возраста.получается как молодуха родила и ей надо чуть-чуть напрячься - так сразу бабка давай, нянчись с внуками, это само собой. а чужая старость для вас проходит незаметно и в помощи "не нуждается".

ТАк не даст она! Она к нам в гости приезжает, убираться начинает, мы ее почти что силой оттаскиваем! На счет готовки, во-первых готовит она в 100 раз лучше меня и ей на то потребуется в 10 раз меньше времени, чем мне, и уборки после моей гтовки тоже будет в 100 раз больше и еще - у меня бабушка не есть, в том нормальном понимании, в котором привыкло большинство - только что-то холодное! Она вообще для себя не готовит! Готовит только по случаю - когда приезжаю я, или моя мама - хотя моя мама тоже не ест нормально - тоже все холодное - только у своей мамы в виде исключения.
Поо сумки я вам уже сказала, что она выходит каждый день в магазин и заодно гуляет, покупает по чуть-чуть, по одной небольшой сумке. Основные тяжелые продукты, ей привозит моя мама на машине, учитывая, что она практически не готовит - то ей хватает таких закупок на две недели спокойно.
Моя помощь не нужна! Только общение, которое у нас есть!
Если моя помощь понадобится, я сразу ее окажу! Но пока это не нужно.

Гость
#930
Мнение

ТАк не даст она! Она к нам в гости приезжает, убираться начинает, мы ее почти что силой оттаскиваем! На счет готовки, во-первых готовит она в 100 раз лучше меня и ей на то потребуется в 10 раз меньше времени, чем мне, и уборки после моей гтовки тоже будет в 100 раз больше и еще - у меня бабушка не есть, в том нормальном понимании, в котором привыкло большинство - только что-то холодное! Она вообще для себя не готовит! Готовит только по случаю - когда приезжаю я, или моя мама - хотя моя мама тоже не ест нормально - тоже все холодное - только у своей мамы в виде исключения. Поо сумки я вам уже сказала, что она выходит каждый день в магазин и заодно гуляет, покупает по чуть-чуть, по одной небольшой сумке. Основные тяжелые продукты, ей привозит моя мама на машине, учитывая, что она практически не готовит - то ей хватает таких закупок на две недели спокойно. Моя помощь не нужна! Только общение, которое у нас есть! Если моя помощь понадобится, я сразу ее окажу! Но пока это не нужно.

она значит не дает ей помогать, а вы даете? как так?
берите с нее пример - учитесь готовить, убирать, жить взрослой жизнью, не перекладывая свои заботы на чужие плечи. помогайте как она и как она не требуйте чужой помощи. это в 10 лет можно повестись на отговорку "мне ничего не нужно", в 25 (или сколько вам?) надо самой смотреть нуждается человек в помощи или нет.
про готовит в 100 раз лучше и при этом себе не готовит - ну смешно, во первых кто вам мешает научиться готовить, во вторых как интересно бабушка так готовит когда ей это якобы не надо?

Гость
#931

а что ваша бабушка ест если практически ничего не готовит? в ее возрасте важно правильное полноценное горячее питание. скорей всего ей действительно трудно возле плиты лишний раз стоять а ради гостей себя пересиливает.

Мнение
#932
Гость

она значит не дает ей помогать, а вы даете? как так?берите с нее пример - учитесь готовить, убирать, жить взрослой жизнью, не перекладывая свои заботы на чужие плечи. помогайте как она и как она не требуйте чужой помощи. это в 10 лет можно повестись на отговорку "мне ничего не нужно", в 25 (или сколько вам?) надо самой смотреть нуждается человек в помощи или нет.про готовит в 100 раз лучше и при этом себе не готовит - ну смешно, во первых кто вам мешает научиться готовить, во вторых как интересно бабушка так готовит когда ей это якобы не надо?

Гость

а что ваша бабушка ест если практически ничего не готовит? в ее возрасте важно правильное полноценное горячее питание. скорей всего ей действительно трудно возле плиты лишний раз стоять а ради гостей себя пересиливает.

Я учусь готовить! Я готовлю для своего мужа! У меня очень большой прогресс а этот год, но все равно, чтобы сравниться с тем, как готовит бабушка (качественно, вкусно, быстро и чисто) мне надо учиться готовить еще дет 20! И то не факт, что достигну того же уровня! Так и говорит! Я так и спрашиваю, она так и говорит, при этом обязательно говорит, что мама ей и так помогает, продуктов навезет, она их съесть не может!


Нет, она очень бодрая для своих лет, просто она всегда ела мало - только что после семьи из 4 человек (она, муж, 2 детей) - останется - пробовала во время готовки. Вот и привыла. Ну если уж что-то хочет, обязательно себе приготовит, так этого одного блюда ей на неделю и хватит. Вообще ест творожки, бутерброды, булочки, фрукты. Больше ей просто не надо. Мама у меня такая же - никогда этого не понимала, а теперь и я становлюсь тоже такой же и стала ее понимать - крайне редко себе накладываю тоже что и мужу - готовлю ему - все для него, а сама или бутерброд, сладости, фрукты съем =)

Гость
#935
Гость

Прекрасно сознавая, что тема вброс, не могу не согласиться со всеми родителями, которые так поступают. Это их собственность, их жизнь и их решение. Точка. И суд удовлетворит требование собственников, тем более, что вам есть где жить, пусть и на съемной.

Не.уй рожать тогда. Совсем обалдели, сдавать жилье, пока дети всю зп на съем тратят. Свиньи охреневшие. Противно просто. Сколько бездомных будет, дай таким возможность творить зло...

Гость
#936
Гость

Просто так человека нельзя выписать, его нужно обязательно куда-то прописать, не переживайте бомжом не будете. Ребёнка прописывают всегда по месту прописки матери.

в 22м году выписывают уже вникуда🤯