Гость
Статьи
Как вам имя Ярослав?

Как вам имя Ярослав?

Ярик сокращенно..по моему красиво. А вам нравится?

Евгения
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1
Евгения

Ярик сокращенно..по моему красиво. А вам нравится?

А представьте себе дяденьку Ярика. Будут называть Слава или Яр

Пиу
#2

Зачем называть ребенка красивым именем Ярослав чтобы потом звать каким то яриком..

Гость
#3

Яростный Слав...

Халва Казинакова
#4

Ярослав очень нравится, Ярик нет

Гость
#5

Ярик наяривает ))

Гость
#6

Деда так зовут, обращаемся к нему Слава. Ярик вообще не нравится, как-то ущербно звучит.

Тетя Глаша
#7

Ярик ненавижу это имя.по личным причинам.

Гость
#8

Знакомый Ярослав - Слава. Или полностью Ярослав. Никаких Яриков. Нравится)

Сергей
#9
Евгения

Ярик сокращенно..по моему красиво. А вам нравится?

Ну Славка да Славка, Вячеслав тогда уж лучше)

Гость
#10

Мне вообще "славики" ни с каком виде не нравятся. Но это на любителя конечно, "на вкус и цвет"

Гость
#11

Будет ему 30 лет и все на работе и дома Яриком звать будут.По-моему, не солидно для взрослого человека

Гость
#12

Ярик это фуууууу. Прикиньте, взрослый мужик Ярик. А Ярослав - красиво. У меня дядя Ярослав, всю жизнь Славой зовут, никаких Яриков-шмариков.

Гость
#13

Ярослав называйте.,не ярик (хотя яриком звать будут очень долго). А вообще в имени, фамилии или отчестве должна быть буква р, человек будет успешным, читала где-то. Это как коты (извиняюсь за сравнение конечно), но когда буква "с" в кличке кота есть, он отзывается.

Гость
#14

Ярик на кличку собачью похоже. Слава еще ничего. Хотя мне ни Ярослав, ни Станислав, ни Владислав не нравятся. Все кого я знала с этими именами были с прибабахом.

Гость
#15

Ярик х*у*я*р*и*к

Гость
#16

Имя достойное. Но только не Ярик. Если уменьшать , то до Славы. Если не нравится Слава, не уменьшайте. Моя племянница своего новорожденного сыночка называет Ярославчиком. Подрастет, будет просто Ярослав. Ничего, люди быстро привыкают. Свою дочь Алису она также запрещала сокращать до Али.

Аня
#17

В будущем отчество не очень - Ярославович. Язык сломаешь. Лично мне не нравится Славики.

Гость
#18
Гость

Имя достойное. Но только не Ярик. Если уменьшать , то до Славы. Если не нравится Слава, не уменьшайте. Моя племянница своего новорожденного сыночка называет Ярославчиком. Подрастет, будет просто Ярослав. Ничего, люди быстро привыкают. Свою дочь Алису она также запрещала сокращать до Али.

Ярославчики))) в школе плохо учатся, по моим наблюдениям. Троих знала.

Гость
#19
Гость

Ярославчики))) в школе плохо учатся, по моим наблюдениям. Троих знала.

Отличная стат выборка, аж трое. Среди моих знакомых, например две Оксаны вредные склочные дамы. Значит следуя вашей логике все Оксаны такие?
По сабжу красивое имя. Люблю такие звучные с твердостью вроде Ярослав, Александр, но Саша уж слишком замыленное имя у каждого второго плюс девочку также назвать можно. Ярик для мальчика подойдет, а Ярослав для солидного мужчины. Слава буээ от стой а не имя, сразу старпер Зайева на ум приходит

Гость
#20

Ярослав красивое имя но сокращать лучше Слава, а не Ярик. Кстати, одна знакомая сына Ясей называла.

Гость
#21

А я своего зову сокращенно Яся) хотя чаще всего нвзываю именно Ярослав, по-моему очень красивое имя. а Слава для меня это Вячеслав, а это уже совсем другая история.. )

Сергей
#22

Ярик, главное чтоб не Ёриком называли. Бедный Ёрик)

Гость
#23
Гость

Ярослав красивое имя но сокращать лучше Слава, а не Ярик. Кстати, одна знакомая сына Ясей называла.

слава это Вячеслав. Владислав сокращенно Влад. Ярослав - Ярик. Не надо путать

Гость
#24
Гость

слава это Вячеслав. Владислав сокращенно Влад. Ярослав - Ярик. Не надо путать

Многих Славами зовут, и Ростислава, и Станислава(лично слышала, т.к. им не нравились сокращения Ростик и Стасик.)

Гость
#25
Гость

Будет ему 30 лет и все на работе и дома Яриком звать будут.По-моему, не солидно для взрослого человека

Будут Ярославом называть, в чём проблема-то?

Гость
#26
Гость

Отличная стат выборка, аж трое. Среди моих знакомых, например две Оксаны вредные склочные дамы. Значит следуя вашей логике все Оксаны такие?По сабжу красивое имя. Люблю такие звучные с твердостью вроде Ярослав, Александр, но Саша уж слишком замыленное имя у каждого второго плюс девочку также назвать можно. Ярик для мальчика подойдет, а Ярослав для солидного мужчины. Слава буээ от стой а не имя, сразу старпер Зайева на ум приходит

так и вы будете старухой. Что ж вы так старость-то критикуете? Не от большого ума.

Гость
#27

Автор, Ярослав - красиво, а вот Ярик - не очень.
В мужском варианте мне нравится, а вот в женском Ярослава - ужас, по-моему.

Гость
#28

Вариант Ярослав- да.Ярик- нет.

Гость
#29

Да практически все Славы в полном варианте красиво - Вячеслав, Ярослав, Станислав, Владислав, Ростислав... Только вот в жизни они все Славы. Ну и смысл такое имя давать? А в женском варианте эти имена не нравятся категорически, просто жесть, настолько притянуто за уши.

Гость
#30

Станислав-Стас, Влалислав-Влад. Ну, по крайней мере, ни разу не слышала, чтобы их Славами называли

Гость
#31
Гость

так и вы будете старухой. Что ж вы так старость-то критикуете? Не от большого ума.

дело не в старости, а в том, что он противный. Некоторые имена ассоциируются с противными людьми и вызывают стойкую неприязнь. По этой причине терпеть не могу имена Рома, Костя, Юля

Звезда
#32

мне лично не нравятся все эти вариации на тему подставь любое слово - слав

Гость
#33

У меня ассоциации с какими то староверами, витязями, меч наперевес, холщовые рубахи- не верится, что из них могут получиться хорошие директора, аналитики, банкиры итд

гость
#34

очень нравится это имя. Вообще, люблю имена с корнем "слав". У меня есть знакомый, его называют Яр, другого знакомого вообще без сокращений, всегда полным именем Ярослав, кстати, ему очень идёт. Ещё есть знакомый, но он маленький, лет 12, его с рождения Ярик называют, вот это сокращение мне вообще не нравится

Штучка
#35

Отличное!

Гость
#36
Гость

У меня ассоциации с какими то староверами, витязями, меч наперевес, холщовые рубахи- не верится, что из них могут получиться хорошие директора, аналитики, банкиры итд

какая феерическая чушь

Гость
#37

У меня сына так зовут. Коротко Ярик.
Мне тоже Ярослав нравится, а Ярик не очень, но привыкла.

Гость
#38

Ярополк назови.

Гость
#39

мне не нравится

Гость
#40

Хорошее имя. У нас сына так зовут. Мы его не сокращаем, так и называем Ярославом, а ласково - Ярославка. А вообще на улице часто вижу малышей, которых называют как Яриками, так и Ярославами, одинаково часто. Так же, как девочки по имени Софья в повседневности могут быть кто Сонями, кто Софьями или Софами (хотя мне Софа не очень). Правда, сейчас эти имена оооочень распространенные, а мы как-то и не думали, когда ждали ребенка.

#41

отличное имя

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#42
Евгения

Ярик сокращенно..по моему красиво. А вам нравится?

Мне нравится!!!

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#42
Гость

Ярополк назови.

Ну это уж слишком.

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#42
Гость

мне не нравится

Напрасно. А Саша и Дима, значит, редкие и красивые имена, да? (Александры и Дмитрии!, ради Бога простите меня, уверяю Вас, Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ, но называть так детей своих я категорически не хочу, особенно САШЕЙ). Открою для Вас Америку, Ярослав ЛУЧШЕ и того, и другого, а Ярик - и вовсе очень милое сокращение!!!, попробую предложить жене в качестве одного из запасных вариантов, если она скажет: "Никакого Ильи не будет, а будет только Саша или Дима". Надеюсь, хоть его она не занесёт в чёрный список, но это дождаться надо. Понимаю, что лучше бы я уступил жене, как МУЖЧИНА, но не нравится мне ни Саша, ни Дима, особенно Саша. Ну вот сколько не внушал себе, что имя - это всего лишь имя и оно ни на что не влияет, но ничего не могу с собой поделать, ничего. Кроме Илюши пока ничего так сильно не нравится. А если и есть ещё милые сердцу имена, то их я, скорее всего, использую как запасной вариант.

Гость
#43

Мы сына дома зовем Яр или Ярушка, Ярославушка.

115179
#44
Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ

Напрасно. А Саша и Дима, значит, редкие и красивые имена, да? (Александры и Дмитрии!, ради Бога простите меня, уверяю Вас, Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ, но называть так детей своих я категорически не хочу, особенно САШЕЙ). Открою для Вас Америку, Ярослав ЛУЧШЕ и того, и другого, а Ярик - и вовсе очень милое сокращение!!!, попробую предложить жене в качестве одного из запасных вариантов, если она скажет: "Никакого Ильи не будет, а будет только Саша или Дима". Надеюсь, хоть его она не занесёт в чёрный список, но это дождаться надо. Понимаю, что лучше бы я уступил жене, как МУЖЧИНА, но не нравится мне ни Саша, ни Дима, особенно Саша. Ну вот сколько не внушал себе, что имя - это всего лишь имя и оно ни на что не влияет, но ничего не могу с собой поделать, ничего. Кроме Илюши пока ничего так сильно не нравится. А если и есть ещё милые сердцу имена, то их я, скорее всего, использую как запасной вариант.

Зато ваши Илюши Саввы и Ярики стесняются своих имен, а мой Александр нет. Он гордится. А вам может нравиться не нравиться. Себе идите и смените имя. Сам небось Алексей какой-нибудь. Или Николай.

115179
#45

Люди, думайте о внуках. Говорю вам как вячеславовна. Ужас ужасный. Стесняюсь отчества. Завидую Александровнам, Алексеевнам, Николаевнам, Дмитриевнам и т.д.

Анна
#46
115179

Люди, думайте о внуках. Говорю вам как вячеславовна. Ужас ужасный. Стесняюсь отчества. Завидую Александровнам, Алексеевнам, Николаевнам, Дмитриевнам и т.д.

Ну и напрасно!Чего вы стесняетесть?По-моему Вячеславовна и звучит гораздо лучше,и имя Вячеслав красивое,У меня Вячеславовна,очень горда этим,что не Максимовна,Александровна итд.!

Вячеслав
#46

У меня сынок- Ярослав Вячеславович. Язык сломаешь. Но красиво и необычно.

Гость
#46

Прекрасное имя! Именно так сына и назову! Ярик, конечно, не очень звучит, но полное имя Ярослав то, что нужно! Не обязательно сокращать до Ярика. Я имя младшей дочи не позволяю сокращать (Милана, либо Милашка, не иначе!!!), все привыкли и ей нравится!

Форум: Дети
Всего: 47 945 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем