Гость
Статьи
Страх не иметь детей!

Страх не иметь детей!

Помогите советом! Мне 22 года, Замужем 3 года, оба хотим детей ОЧЕНЬ!!! Пытаемся забеременеть 3 месяца безрезультатно( пила ок "ярина" около 3,5 лет по назначению врача, бросила их пить 5 месяцев назад и до сих пор нет беременности! К врачу не обращались... Все говорят еще рано панику поднимать. Но я только и думаю об этом! Не иметь детей это самое страшное что может быть в моей жизни!!! И такое впечатление, что все наши знакомые и вообще люди вокруг беременеют сразу и рожают без проблем! А у нас никак не получается!!! Говорят кто зацикливается у тех и не получается... Как избавиться от этого страха? Подскажите может кто был в такой ситуации?

Н.
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

очень странно,что беременность не наступила,муж пусть провериться, бесплодных мужчин больше чем бесплодных женщин! а так продолжайте стараться и почаще) удачи

Сандра
#2

очень странно, что у вас в 22 года голова такой ересью забита. странно и грустно =(

Гость
#3
Н.

Но я только и думаю об этом! Не иметь детей это самое страшное что может быть в моей жизни!!!

Потому и не получается ,что вместо счастья, любви и расслабления у Вас напряжение и ужас. Устройте себе отдых, расслабьтесь, забудьте о зачатии месяцев на несколько вообще. Ну или к психологу обратитесь ,чтобы избавиться от Ваших страхов.

Гость
#4

До года если не получается считается нормой

Гость
#5

Найдите себе занятие, что бы отвлечься.
Конечно, в 22года такие мысли...ужас.

Гость
#6

Хоспади! Рано еще конечно

Гость
#7
Сандра

очень странно, что у вас в 22 года голова такой ересью забита. странно и грустно =(

А когда голова забита мужиками и тряпками не грустно???

Гость
#8

а у меня страх их иметь. предохраняюсь ОК, презиками и ППА. и все равно если месячные задерживаются хоть на день я в полном ужасе сразу бегу за тестом.

Гость
#9

Нельзя жить в постоянном стрессе, собьете гормональный фон себе, тогда вообще беда будет

Гость
#10

Как надоели эти овуллляхи

Имечко
#11

Замуж выскочила в 19 и мечтает о детях в 22? прекрасненько. больше ж не о чем думать. работать иди!

Гость
#12

Тебе только 22,чем же забита твоя голова,УЖАС!

Сандра
#13
Гость

а у меня страх их иметь. предохраняюсь ОК, презиками и ППА. и все равно если месячные задерживаются хоть на день я в полном ужасе сразу бегу за тестом.

+++++!!!!
Я разве что только на голову партнеру презерватив не натягиваю. Залет - мой самый страшный ночной кошмар.

Сандра
#14
Гость

А когда голова забита мужиками и тряпками не грустно???

не знаю, не было такого опыта. а что, у вас она забита мужиками и тряпками? и как, не грустно?

Гость
#15

на все воля Божья,если не давно иметь детей,то и не будете. Но можно молиться чтоб послали вам ребенка.

Гость
#16
Гость

Как надоели эти овуллляхи

что ты забыла в теме о детях? лaтентная овуляхa? :))

Гость
#17

3 месяца вообще не срок. Не бойтесь.

Гость
#18
Гость

Но можно молиться чтоб послали вам ребенка.

Адрес, вышлю бандеролью.

Гость
#19

зачем в 19 лет прописывают гормоны?

Гость
#20
Н.

Помогите советом! Мне 22 года, Замужем 3 года, оба хотим детей ОЧЕНЬ!!! Пытаемся забеременеть 3 месяца безрезультатно( пила ок "ярина" около 3,5 лет по назначению врача, бросила их пить 5 месяцев назад и до сих пор нет беременности! К врачу не обращались... Все говорят еще рано панику поднимать. Но я только и думаю об этом! Не иметь детей это самое страшное что может быть в моей жизни!!! И такое впечатление, что все наши знакомые и вообще люди вокруг беременеют сразу и рожают без проблем! А у нас никак не получается!!! Говорят кто зацикливается у тех и не получается... Как избавиться от этого страха? Подскажите может кто был в такой ситуации?

Ой, я вас умоляю, каких-то там несчастных три месяца. Рано бить тревогу. Да и вообще, живите спокойно и наслаждайтесь жизнью для себя, ребенок как появится так еще жалеть будете о потерянной свободе.

я
#21

автор, мне 30 и я уже 8 месяц жду...
до этого предохранялись только презервативами, сдали все анализы, все в норме, а беременности нет(((
вот сегодня - день Х. я даже не знаю, что мне делать. надеяться - потом буду рыдать... не надеяться... не получается...(((

Гость
#22
Н.

Не иметь детей это самое страшное что может быть в моей жизни!!!

вы мало знаете о жизни, если думаете что это самое страшное

Гость
#23

Мне за 30 и я вообще о детях не думаю. Зачем так рано этот гемор на всю жизнь, а Вы в 22 хотите жизнь себе испортить.

Гость
#24

Если есть какие то проблемы их надо пролечить, а то так можно и 10 лет не зацикливаться и не беременеть. Не надо ждать год или 2, а идите сейчас с мужем к врачу и желательно не в бесплатную женскую консультацию, а в к врачу репродуктологу.Первое это чтобы муж сдал спермограмму, это самое главное. Проверяете гормоны, делаете гсг(проходимость маточных труб), узи таза, это все врач репродуктолог назначит. Если есть проблемы начинаете лечение, если у вас с мужем полный порядок, то делаете ребенка в правильные дни.
Я тоже тут несколько лет назад тему создавала, что два месяца забеременеть не могу, меня одна дамочка насмех подняла, типа у нее 7 лет беременности нет, а я тут панику из за 2-х месяцев развела, а в результате забеременела я только через 3 года, после начала планирования.

Гость
#25

Вам бы голову полечить сначала

Гость
#26
гость

очень странно,что беременность не наступила,муж пусть провериться, бесплодных мужчин больше чем бесплодных женщин! а так продолжайте стараться и почаще) удачи

согласна. Просто мужчину не затащишь к врачу, вот во всем и винят женщин. Я когда замуж вышла, мне все родственники, особенно со стороны мужа мозги промывали, типа что не беременею, врачей советовали и так далее.Хотя я здорова и проблем никогда не было. В итоге оказалось бесплоден муж, так гинеколог сказала что на самом деле много таких случаев, просто обычно еще у женщин бывают проблемы со здоровьем, и всё валят на нее, а мужчин и не проверяют

Гость
#27
Гость

согласна. Просто мужчину не затащишь к врачу, вот во всем и винят женщин. Я когда замуж вышла, мне все родственники, особенно со стороны мужа мозги промывали, типа что не беременею, врачей советовали и так далее.Хотя я здорова и проблем никогда не было. В итоге оказалось бесплоден муж, так гинеколог сказала что на самом деле много таких случаев, просто обычно еще у женщин бывают проблемы со здоровьем, и всё валят на нее, а мужчин и не проверяют

надеюсь, Вы сообщили радостную весть его родственникам.

Гость
#28
Гость

Если есть какие то проблемы их надо пролечить, а то так можно и 10 лет не зацикливаться и не беременеть. Не надо ждать год или 2, а идите сейчас с мужем к врачу и желательно не в бесплатную женскую консультацию, а в к врачу репродуктологу.Первое это чтобы муж сдал спермограмму, это самое главное. Проверяете гормоны, делаете гсг(проходимость маточных труб), узи таза, это все врач репродуктолог назначит. Если есть проблемы начинаете лечение, если у вас с мужем полный порядок, то делаете ребенка в правильные дни.
Я тоже тут несколько лет назад тему создавала, что два месяца забеременеть не могу, меня одна дамочка насмех подняла, типа у нее 7 лет беременности нет, а я тут панику из за 2-х месяцев развела, а в результате забеременела я только через 3 года, после начала планирования.

вот вот... такая же фигня..в наше время чахлых и субтильных дам или напичканных химей,таких случаев все больше.....если вы хотите ребёнка, то его надо планировать! сдать все анализы,убедиться,попить витаминчик,съездить на море....а не сидеть у смартфона и мониторить статьи об этом!!! действовать!! бегом!!!

Гость
#29

Будет,будет у вас обязательно ребёнок. Идите к репродуктологу, если больше полгода не получится Б.

Гость
#30
Гость

А когда голова забита мужиками и тряпками не грустно???

грустно то когда человек не видит других вариантов.кроме как мужиков тряпок и поскорей разродиться.

Хриз14
#31
Гость

Будет,будет у вас обязательно ребёнок. Идите к репродуктологу, если больше полгода не получится Б.

Ага, а репродуктолог на эко отправит, сейчас и 25-летним клушам это делают. автор, лучше к психологу сходите, можно несколько лет пробовать в Вашем возрасте

Гость
#32

Съездите на море отдохните. Нам аж 2 раза помогло. Забеременела осенью после июльской поездки на 2 недели. Тоже были проблемы по женски. Нерегулярный цикл, отсутствие овуляции. Море-реально помогает нормализовать женское здоровье!

Кукуся
#33
Гость

Съездите на море отдохните. Нам аж 2 раза помогло. Забеременела осенью после июльской поездки на 2 недели. Тоже были проблемы по женски. Нерегулярный цикл, отсутствие овуляции. Море-реально помогает нормализовать женское здоровье!

А я прям на море забеременела долгожданной доченькой!Автор у вас всё будет ок,вам 22 и вы только начали,продолжайте в том же духе и скоре увидите 2 полосочки //

Гость
#34

В 22 обычно только вуз заканчивают и карьеру делают, деньги зарабатывают и тратят на себя. У вас деньги то на ребенка есть, щас все анализы и обследования платные, родить стоит 100 тыс в подмосковье в обычном роддоме, коляска от 20, и остальное тоже не бесплатно. А бить тревогу через 5 месяцев рано, но ко врачу надо сходить вдвоем.

Гость
#35
Гость

вы мало знаете о жизни, если думаете что это самое страшное

+ 100 , самое страшное смерть близких и болезни.....

#36

мы еще не пытались, а страх уже есть :(
попытайтесь не задумываться, занимайтесь любовью в удовольствие, говорят еще есть психологическое бесплодие

Гость
#37

Слышала, что только после года неудачных попыток, нужно начинать волноваться. У нас получилось после 4 х месяцев. А после первых родов фертильностьповысилась, и второй ребёнок полкчился случайно, несмотря на предохранение.

Гость
#38

Крым к вашим услугам! Поезда на теплое море. Солнце, соленая вода! Расслабьтесь, не думайте о зачатии постоянно. Занимайтесь любовью с мужем, а не сексом по расписанию где указаны самые подходящие для зачатия дни. Заведите собаку (организм женщины переходит в режим ухода за малышом). И просто выбросьте это тему из головы. Не накручивайте себя. Вот эти простые психологические приемы вам и помогут (если так по медицинской части врачи у вас ничего не нашли)

Гость
#39
Гость

Крым к вашим услугам! Поезда на теплое море. Солнце, соленая вода! Расслабьтесь, не думайте о зачатии постоянно. Занимайтесь любовью с мужем, а не сексом по расписанию где указаны самые подходящие для зачатия дни. Заведите собаку (организм женщины переходит в режим ухода за малышом). И просто выбросьте это тему из головы. Не накручивайте себя. Вот эти простые психологические приемы вам и помогут (если так по медицинской части врачи у вас ничего не нашли)

Стоя в жару на Керченской переправе вы забудете о проблемах с беременностью так вам будет приятно жарится в очереди а потом вас удивят цены !!! Короче надо ехать отвлекаетесь по полной. Моя соседка весь двор затра хала рассказами о поездке в Крым. Остальные 40 жильцов точно не поедут после удивительного рассказа об отдыхе