Гость
Статьи
Вам нравится имя …

Вам нравится имя Злата?

Нам очень нравится! С отчеством Степановна можно было бы и более звучно что то придумать, но мне больше ничего не нравится. Только 2 варианта : Златомира Степановна (очень подходит к фамилии, там есть …

Гость
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Белая кошка
#251
Гость

Это радует и вселяет надежду. Может, и бардак скоро кончится. Надо, чтоб ещё Ленки попёрли.

Это в моем детстве в 70х годах Ленок было как собак нерезанных. У нас в классе было 5 Лен. А вот в 80х годах это имя уже всем надоело и начали называть Юлями, Виками да Машами. В 90х же Насти пошли косяком.

Белая кошка
#252
23

Имя, как имя, но с отчеством , и правда, не сочетается. Чё-т, к Степановне трудно имя подобрать.

Ну почему? Елена, Анна, Ольга, Лариса, Марина. Или это уже старушечьи имена? )))

Белая кошка
#253
Верв Ивановна

Я в детском саду отработала 40 лет,могу сказать ,что на имена тоже бывает мода.В 1968 году,когда я после окончания педучилища пришла работать ,у меня в группе были одни Марины и Андреи,через года четыре Алеши и Лены ,,была одна Розита,дети её звали Паразита,как то понятнее, и Винсент,но мама слыша,,как дети коверкают имя ,поменяла на простое имя Вася,никаких Ульян,Алис в помине не было,было много Ирочек,сейчас конечно более широкий выбор,но когда я слышу,что ребёнка зовут Архипп,Захар,не поверите сердце сжимается,мамочка выпендрилась,ну нельзя своего ребёнка называть именем ,простите,кучера какого-то,кто-то мне возразит,но отчество,прямо Раиса Захаровна из фильма,так и тут получается -имя громкое,обязывающее,а отчество не подходит никак,да и ещё один случай,утром нового мальчика привёл папа ,мальчика зовут Дмитрий,спрашиваю как дома зовёте?-Дима-,целый день Димой называли,вечером приходит мама ,я говорю :"Дима!За тобой мама пришла!"Мама в позу,он Митя,а не Дима!Ну как скАжите!,утром опять папа приводит:"Здравствуй,Митя!"Папа,как закричит,он Дима,Дима!! Дошло до того,что на оба имени ребенок перестал отзываться,а дети стали называть Дима-Митя и фамилию добавляли

Моего деда тоже звали Дмитрий. В основном все его называли Митя, редко кто называл его Дима.

Белая кошка
#254
Гость

Наташа очень теплое имя, и все Наташи, которые мне по жизни встречались, отличные жизненные тетки, но имя не популярно сейчас совсем, ни разу не встречала маленькую Наташу, жаль

Аналогично сейчас не встретишь ни одной маленькой Лены, Светы, Иры или Оли - носительницам этих имен около 50 лет. Также не встретишь ни одной 20-летней Ларисы, Марины или Людмилы - им лет 60 и более.

Белая кошка
#255
Теофана

Чем нравится-то? Девочка Коля! )))

А в Болгарии нередко девочек называют Колями и Ванями. И даже Петями. Я серьезно.

Гость
#256

Ужасно не нравится имя злата. Но зачем вам чужое мнение. Это ваша жизнь и ваш ребенок. Маргарита Степановна

Spark
#257
Подкаблучница

Мне не нравится. Больше на кличку для спаниеля похоже )Так и вижу как бежит Златочка размахивая ушами. На ютубе у одной дамы дети Злата и Мирося. Жуть жуткая. Мирося это вообще капец

Мирося-Мирослава, Злата-Золотая, очень даже красиво...

Spark
#258
Гость

Хорошо что не назвали,на самом деле имя не очень,почти всем не нравится.У меня ассоциируется с довольно таки известной маркой масла Злато,его я и покупаю постоянно и со зловом зло,злая..

Имя гораздо раньше бренда. А Петрович-значит квас? Бред сивой кобылы...

Spark
#259
Клочок туалетной бумаги

На Софии остановились. Мужу нравится и дедушке.
Я оооочень хотела назвать Дианой или Сюзанной. Муж категорически отказался.

Зря не слушаете своё сердце. Диана, очень красивое имя.

Spark
#260
Гость

Не знаю, у нас в "песочнице" только одна Кристина, зато 2 Светы, 3 Кати, 2 Тани, а также Юли-Насти-Даши-Маши-Оли-Наташи и иже с ними. Редкое красивое имя (Эмилия) только у одной девочки.

Детский сад, что ли?

Spark
#261
Гость

Я бы тоже ненавидела... Русалина это что-то русалочье вообще
Как с ума все посходили, называют детей с одной целью - чтобы переплюнуть соседа по вычурности имени. Причем это не только в городах. Я недавно была в небольшой деревне, 200 км от Москвы, далеко от любых центров, и видела там маму с маленькой дочкой, которую она звала Дариной. И еще были несколько детей с весьма необычными для деревенских именами. Ради бога, пусть называют! Только я там бабушку деревенскую встретила, которую родители назвали Каролиной 70 лет назад, в честь героини какого то фильма вроде бы, или книги, не помню уже. Она помыкалась в деревне с таким именем, потом стала звать себя Галиной. И многие даже не знают, что она Каролина по паспорту.

Дарина-дар

Spark
#262
Гость

Вы не поняли, Дариной можно называть, да и любым именем, я никому ничего не запрещаю. Просто говорю, что странно это - прихожу в сельский магазин, а там деревенские дети Дарина с Каролиной. При этом они ужасающе бедно живут, в 15 лет уже все курят, пьют и т.п. Но вот - Дарина и Каролина, не меньше.
Вычурные имена это от каких-то комплексов нищебродских. Нормальные успешные люди назовут дочку Татьяной, например, и живут себе счастливо, не парит их, что вот не Каролина она.
В деревне Каролина звучит странно. Представьте, внуки будут деревенской бабушке кричать "баба Каролина!"

Эк, как вас сельская тема зацепила. "Нищеброды" же они и должны называться нищебродами. Люди, должны оставаться людьми, где бы они не проживали. Чем это село хуже города?

Spark
#263
Гость

ну нормальные родители желают своим детям добра и если даже живут в нищете - то чтобы дети выбрались из нее и жили хорошо. одна вы такая странная что желаете своему ребенку так и прожить всю жизнь в каком-нибудь усть-зажопинске с убогим именем татьяна. в вас чувствуется зависть к детям и нищебродские комплексы что они будут жить лучше чем вы!

А как же Онегин?

Гость
#264
Злата

Обидно!

Согласна меня тоже Злата зовут

Гость
#265

Боже какие люди грубые и не воспитанные. Я Злата и мне 16👍 Именно в подростковом возрасте я начала ценить свое имя. Пока все Наташи,Саши и Даши(не в обиду),я Злата

Мария
#266
Инесса

нет ужасное имя! ребенок будит стесняться своего имени, а уж когда подростком станет так вообще сменит его

У меня подругу Златой зовут, все при знакомстве говорят "Какое имя красивое у тебя". Не знаю, человек живет и радуется. Красивое и необычное имя, у меня и знакомых больше с таким именем нет

Гость
#267
Гость

Мне нравится Злата или Златослава, Златомира не нравится. Вообще, люблю редкие красивые имена, от всяких Танек-Манек-Валек воротит.

Меня воротит от всяких лолиток, василисок, алинок, каринок, злата зло звучит туда же. Девки дуры выпендрежные только своим детям такие имена дают. Больше такие дурындам выпендриться нечем.

Гость
#268
Санёк

Не нравиться! Злата- это масло растительное) Назовите Света, красивое имя, Я вам говорю)

Света? Жеееесть какая.

Гость
#269
Санёк

Не нравиться! Злата- это масло растительное) Назовите Света, красивое имя, Я вам говорю)

Вообще масло ЗлатО

Гость
#270
Эва

Ужасное имя. Автор, не ломайте ребенку жизнь.

Простите конечно но Злата шикарное имя а вот эва🤔😏

Гость
#271
Санёк

Не нравиться! Злата- это масло растительное) Назовите Света, красивое имя, Я вам говорю)

А, прикольно..

Гость
#272
Гость

На мой взгляд, ужасное имя, звучит как кличка для козы :(

А...

Гость
#273
Подкаблучница

Мне не нравится. Больше на кличку для спаниеля похоже )Так и вижу как бежит Златочка размахивая ушами. На ютубе у одной дамы дети Злата и Мирося. Жуть жуткая. Мирося это вообще капец

Портфолио что-ли?

Гость
#274
Гость

К отчеству Степановна подойдет имя Таисия, оно и не простецкое, но и не экзотичное, да и звучит с отчеством хорошо, и сокращенные от него Тая или Тася тоже довольно мило звучат для девочки

Да ну, как кличка

Гость
#275
Гость

Имя цыганское. Но сейчас так много безграмотных, которым это неведомо.
Потому и появляются русские Златы, русские Марки и Давиды.
Потому что наступила повальная деградация народа.
Хотя, может, это и хорошо: по имени ребёнка можно понять уровень "ума" родителей.

Имя Злата христианское, а мы русский народ - православный и в церкви крестили русскую Златочку.

Гостья с севера
#276
Подкаблучница

Мне не нравится. Больше на кличку для спаниеля похоже )Так и вижу как бежит Златочка размахивая ушами. На ютубе у одной дамы дети Злата и Мирося. Жуть жуткая. Мирося это вообще капец

Ну да, лучше Дашкой какашкoй назвать)))) или Наташкой Сашкой и тд. Беее.
Злата шикарное имя!

Гостья с севера
#277
Гость

Имя цыганское. Но сейчас так много безграмотных, которым это неведомо.
Потому и появляются русские Златы, русские Марки и Давиды.
Потому что наступила повальная деградация народа.
Хотя, может, это и хорошо: по имени ребёнка можно понять уровень "ума" родителей.

По вашему комменту зато сразу видно уровень Вашего ума)
Во-первых имя не цыганское, почитайте исторю происхождения.
Во-вторых прежде чем про чей-то ум писать, задумайтесь...своего хватает ли, чтобы чужой судить

Гость
#278
Гость

Да где же все?? Это очень редкие сейчас имена. Сейчас как раз все Златы, Эмилии, Есении и т.д., когда только мозги у народа вправятся обратно

Мне нравится имя Злата потому что так зовут меня, имя Адриана, или Вероника очень тоже хорошо 😏

Гость
#279
23

В будущем :" Тётя Николь, а Лена гулять выйдет?" :)

Это в каком будущем???🤣 за 17 лет материнства так и не услышала подобный вопрос: дети договариваются по телефону

Гость
#280
Эва

Ужасное имя. Автор, не ломайте ребенку жизнь.

Тварь

Гость
#281

У меня двойняшки девочки им по 1 годику Дианочка и Оливочка!!!! Люблю редкие имена в нашем городе встречала только 1 Оливию , а Диану не разу в жизни не встречала

Гость
#282
Гость

Злата - очень популярное имя у лошадей в наших краях =)) Поэтому несерьезно отношусь к нему, как к "человеческому" имени ))

ХААХАХАХХ, да, мне не нравится моё имя, я Злата, мне интересно, как вас назвали?)

Гость
#283
Гость

Знаю только одну Злату. Ведёт себя как в детском саду.) Хотя ей уже 32 года, пора бы и за ум взяться.
Имя ей совершенно не идёт, у неё чёрные смоляные волосы (она какая-то нерусская, родом с Северного Кавказа, а фамилия хохляцкая, на "ко". В общем, не разберёшь её национальность).
А вообще, имя так себе. Мне не нравится.
Злата - г**** палата.))

Дура что ли....

Гость
#284
Гость

Очень! Потому что меня так зовут

Можно вам вопрос задать? Вам нравится ваше имя/как вы относитесь к нему? Просто меня тоже так зовут и жёстко комплексую, потому, что считаю, что меня можно было назвать как-то иначе.

Гость
#285
Евгений

Извините, но неостроумно: 1) Издеваться над русской классикой, 2) Оскорблять чужие имена, независимо от того, нравятся они ЛИЧНО ВАМ или нет. А вдруг какая - нибудь Злата прочитает ЭТО и обидится?

Я прочитала)

Гость
#286
Гость

Боже какие люди грубые и не воспитанные. Я Злата и мне 16👍 Именно в подростковом возрасте я начала ценить свое имя. Пока все Наташи,Саши и Даши(не в обиду),я Злата

Можно спросить, а как ты справилась с этим? Я тоже Злата и жутко комплексую

Гость
#287
Гость

Меня воротит от всяких лолиток, василисок, алинок, каринок, злата зло звучит туда же. Девки дуры выпендрежные только своим детям такие имена дают. Больше такие дурындам выпендриться нечем.

Ты щас серьёзно? 😂😂про себя что ли сказала, дуронька

Гость
#288
Гость

Грубое имя, не сочетается практически ни с какими отчествами и практически ни с какими фамилиями, за исключением тех, которые заканчиваются на -ич: Иванович, Брегович, Дубрович и т.д. Звукосочетание "зл" - ужасно. Вообще чисто славянские имена редко бывают красивыми. Поток этих имен, а именно Богдана, Снежана, Милана, Олеся, Алена (в русском языка существует царственное имя Елена) хлынул в рашку после того, как начался массовый наплыв "братьев"-славян и славянок из некоторых сопредельных стран - бывших республик, а именно хох-лушек и молдава-шек, а также великое переселение деревни в город. Деревенщина всегда, очевидно в силу убогости своего мировоззрения, любила давать своим отпрыскам чудные заковыристые имена - ну там типа Анжелики, Изабеллы, Дианы и ап.

Свою страну отлично назвали. Браво! Голубушка, развивайте свою речь, чтобы не позориться прилюдно. Царственное имя не спасет от помоев, льющихся из уст.

Гость
#289
Гость

Алена - простонародно-разговорная форма имени Елена. Самостоятельно как имя не существует, если только в воспаленном воображении современных мамочек-идейных жертв какого-нибудь быдла-шоу типа дома-2) Пример из русских народных сказок: крестьянская дочь сестрица Аленушка и дочь царя Елена Прекрасная.

Славянское у Русов имя ОлЁна. ОлЁны - чудные сущности, да разные девицы в сказаниях да песнях наших предков, также Оля, Ольга, река Ольга, «где рыбачишь В Ольге» = Волга, ну никак не в Хельги. Вот вам и «простонародное» от древнегреческой Елены.

Гость
#290
Теофана

Чем нравится-то? Девочка Коля! )))

И что?! Девочка Саша мальчик Саша, девочка Кира мальчик Кирилл, др. Кир, девочка Даша мальчик др имя Дарий, девочка Лера- Валерия мальчик Валера, девочка Иоанна мальчик Иван др Иоан, девочка Василиса мальчик Василий, девочка Дэнис мальчик Денис. Дальше продолжать? Или мозг запустите, наконец-то!

Гость
#291
Гость

Самое простяцкое это Софья София. Бррр, аж подташнивает. И по звучанию - никакое (посмотрите это на сайте Псевдоним.ру).
Злата и звучит ярко, и не такое "заезженное". Имя для яркой интересной девочки.
А софкой у меня собачку зовут))

Стыдно за тех, кто вас воспитывал.

Гость
#292
Гость

Самое простяцкое это Софья София. Бррр, аж подташнивает. И по звучанию - никакое (посмотрите это на сайте Псевдоним.ру).
Злата и звучит ярко, и не такое "заезженное". Имя для яркой интересной девочки.
А софкой у меня собачку зовут))

Кошек, собак, лошадей, свиней, коров и Дашами, и Машами, и Люсими, и Златами, Милами, Борями, Сашами, Глашами, Улями и пр. женскими и мужскими в том числе именами называют. Почему? Большинство кормилицы семейные, дающие тепло, уют, любовь. Потому что животные благороднее, достойнее, чем тем, кто пишет эту пахабщину!

Гость
#293
Санёк

Не нравиться! Злата- это масло растительное) Назовите Света, красивое имя, Я вам говорю)

Злата это имя, а масло растительное это злато

Гость
#294
Инесса

нет ужасное имя! ребенок будит стесняться своего имени, а уж когда подростком станет так вообще сменит его

Знаете, я своего имени не стесняюсь, да какое то время оно мне не нравилось, но выросла и поняла что имя у меня шикарное, а то что это ассоциируется с маслом и ещё чем-то, это ГЛУПОСТЬ!

Гость
#295

Мне нравится, я тоже так хочу назвать дочку

Следующая тема