Гость
Статьи
Делают ли в России …

Делают ли в России качественный дизайн детской одежды?

Наблюдаю за фотографиями с недели моды в Москве и ловлю себя на такой мысли: вот одежду для взрослых вроде бы делать научились (у меня даже есть от российских дизайнеров пару шмоток), а что с детским дизайном?

Наташа Иванова
43 ответа
Последний — Перейти
Виктор
#1

Что касается дизайна детской одежды, то в нашей стране с этим есть определенные проблемы. Конечно, одежды много, но качество и оригинальность оставляют желать лучшего.

Алена
#2

Совсем недавно в моей голове промелькнула та же мысль. Решила купить племмянику что-нибудь дизайнерское - в результате осталась ни с чем. Похоже, детского дизайна нет. Хотя у меня есть надежда на будущее поколение дизайнеров

Оксана
#3

Да, делают. Мы с дочкой большие модницы. Ей пять лет и она каждую неделю просит новый наряд. Справедливости ради, надо сказать, что качественной одежды российских производителей маловато. В основном, если это натуральные ткани, дизайн так себе. Красивые и качественные детские наряды стоят недешево.

Аня
#4

Есть и такие выставки детской моды, следите за новостями чаще, конечно, там не младенцы в роли моделей, но дети школьного возраста участвуют, и показывают очень неплохие вещички, что иной раз и взрослые модницы позавидуют.

Оля
#5

Была бы рада, если бы в России научились делать качественный дизайн детской одежды. Нет, пока еще мода не выработала качественный дизайн. Но будем надеяться, что очень скоро наши дети будут ходить в модной одежде.

Вау
#6

Вообще то есть, погуглите показы дизайнеров детской одежды.

#7
Аня

Есть и такие выставки детской моды, следите за новостями чаще, конечно, там не младенцы в роли моделей, но дети школьного возраста участвуют, и показывают очень неплохие вещички, что иной раз и взрослые модницы позавидуют.

Что за выставки? Вроде слежу за новостями, но выставок детской моды не видела. Это вроде ярмарки?

Лариса Шуркина
#8

Думаю, те, кто шьёт одежду на заказ, могут шить как для взрослых, так и для детей, другой вопрос - в цене подобных изделий, и какого возраста ваш ребёнок. Если говорить о России - то одежду для детей делают без вопросов, если что - могу подсказать парочку дизайнеров.

#9
Лариса Шуркина

Думаю, те, кто шьёт одежду на заказ, могут шить как для взрослых, так и для детей, другой вопрос - в цене подобных изделий, и какого возраста ваш ребёнок. Если говорить о России - то одежду для детей делают без вопросов, если что - могу подсказать парочку дизайнеров.

Ну что вы, это же совершенно разные вещи. Для детей надо уметь шить, для этого нужна специализация и большой опыт, как на мой взгляд.

Виктория
#11
Наташа Иванова

Наблюдаю за фотографиями с недели моды в Москве и ловлю себя на такой мысли: вот одежду для взрослых вроде бы делать научились (у меня даже есть от российских дизайнеров пару шмоток), а что с детским дизайном?

недавно в Москве проходила большая выставка Мир Детства - там по моему и были показы детской одежды. И в общем не все так плохо )

Гаргона та самая
#13

А зачем реб.дизайнерские вещи?Кучу бабок отвалить за шмотку в которую он через пол года не влезет.

#14
Гаргона та самая

А зачем реб.дизайнерские вещи?Кучу бабок отвалить за шмотку в которую он через пол года не влезет.

Пхахаха ) ну с таким подходом можно вообще ребенку вещи не покупать. Я люблю баловать своих.

Елена
#15
Наташа Иванова

Наблюдаю за фотографиями с недели моды в Москве и ловлю себя на такой мысли: вот одежду для взрослых вроде бы делать научились (у меня даже есть от российских дизайнеров пару шмоток), а что с детским дизайном?

Есть ряд успешных российских брендов, которые шьют одежду для детей: Глория Джинс, Гулливер и другие. Вопрос, на мой взгляд, в стереотипе, который сидит в головах "русские не умеют делать хорошо". Это неправильно. Я одеваю ребёнка в российские марки и довольна.

Виктория
#16
Оля

Была бы рада, если бы в России научились делать качественный дизайн детской одежды. Нет, пока еще мода не выработала качественный дизайн. Но будем надеяться, что очень скоро наши дети будут ходить в модной одежде.

Есть российский бренд Orby, который вообще баснословные деньги зарабатывает на детской одежде. Вопрос, на самом деле, в государственной поддержке таких компаний, и поддержка реально есть - деньги выделяет сейчас Минпромторг на детскую индустрию активно

Гость
#17

Я думаю, что все молодые мамы в декрете задумываются о методе заработка. я не исключение. подумала шить детскую одежду. Проект развалился на несколько составляющих: закупить ткань, придумать модель, отшить. Закупала в магазине в Москве. Потом по глупости (очень расстроилась) зашла на Али и увидела просто копеечные ткани и тааакие красивые. Понятно, что доллар сделал свое дело и они стали дороже, но факт остается фактом. Стала искать российские производства тканей. Нашла. Ценник все равно высокий. Почему, блин? Не пойму

Гость
#18
Виктория

Есть российский бренд Orby, который вообще баснословные деньги зарабатывает на детской одежде. Вопрос, на самом деле, в государственной поддержке таких компаний, и поддержка реально есть - деньги выделяет сейчас Минпромторг на детскую индустрию активно

Причем тут Минпромторг?

Гость
#19
Гаргона та самая

А зачем реб.дизайнерские вещи?Кучу бабок отвалить за шмотку в которую он через пол года не влезет.

Соглсна на 100%, вещи для детей не должны быть дорогими. Во-первых, ведб немного ткани нужно? Ну вот из чего складывается цена бодика, например?

Гость
#20

Вот мне одной показалось что первые комментарии боты написали??

Гость
#21
Елена

Есть ряд успешных российских брендов, которые шьют одежду для детей: Глория Джинс, Гулливер и другие. Вопрос, на мой взгляд, в стереотипе, который сидит в головах "русские не умеют делать хорошо". Это неправильно. Я одеваю ребёнка в российские марки и довольна.

Ну вы про гдорию зря вспомнили-там же по качеству как тряпка половая одежда

Гость
#22
Гаргона та самая

А зачем реб.дизайнерские вещи?Кучу бабок отвалить за шмотку в которую он через пол года не влезет.

Вы все перепутали. ВСЕ вещи являются дизайнерскими, тк их кто-то сконструировал и разработал. Даже кривые китайские кальки. Вопрос в отношении - где найти красивую одежду для ребенка. Большинство суровых соотечественников принижают важность красоты в жизни и развитии человека, однако, многие источники утверждают чуть ли не первостепенную ее значимость, посте базовых потребностей. Особенно если речь идет о ребенке.

Гость
#23
Гость

Ну вы про гдорию зря вспомнили-там же по качеству как тряпка половая одежда

Да и не наша она уже - ушли они от нас подальше.

Наташа Иванова
#24
Гость

Ну вы про гдорию зря вспомнили-там же по качеству как тряпка половая одежда

Хорошо живете ) раз глорию на половые тряпки

Гость
#25
Гость

Вот мне одной показалось что первые комментарии боты написали??

Не тебе одной..

Гость
#26
Наташа Иванова

Наблюдаю за фотографиями с недели моды в Москве и ловлю себя на такой мысли: вот одежду для взрослых вроде бы делать научились (у меня даже есть от российских дизайнеров пару шмоток), а что с детским дизайном?

Да ещё и пластмассовая вся

Гость
#27
Лариса Шуркина

Думаю, те, кто шьёт одежду на заказ, могут шить как для взрослых, так и для детей, другой вопрос - в цене подобных изделий, и какого возраста ваш ребёнок. Если говорить о России - то одежду для детей делают без вопросов, если что - могу подсказать парочку дизайнеров.

шила на продажу платья нифика никто не покупают, я натуральные материалы использую. Покупают только китайский ширпотреб из нейлона...удивительно

Гость
#28
Гость

Да ещё и пластмассовая вся

Самое главное, что хотя бы стали делать что-то современное: раньше был сплошной "совок" - стыдно было ребёнка в такое одевать. А последние детские коллекции от российских очень даже ничего, кстати.

лена
#29

я свою девочку одеваю в choupette. В Москве шьют. Очень хорошие вещи. Еще нравится фирма Ё -маё.

Гость
#30
Наташа Иванова

Хорошо живете ) раз глорию на половые тряпки

Вообще реально половая тряпка дороже стоит чем эти вещи. Но меня поражает качество и модели -это же просто безобразие. 4 года назад ( помню, так как родила дочь)-у них были милые модели, не совсем плохо пошиты, ткани конечно синтетика, но хотя бы не совсем плохая. А теперь? Ну без слез не взглянешь.

Анна
#31
лена

я свою девочку одеваю в choupette. В Москве шьют. Очень хорошие вещи. Еще нравится фирма Ё -маё.

Choupette - это да, потрясающе стильные хорошие вещи! А Е-мае сейчас погуглю )

Вадим
#32
Гость

шила на продажу платья нифика никто не покупают, я натуральные материалы использую. Покупают только китайский ширпотреб из нейлона...удивительно

Да тут скорее сказываются марки вещей, чем их качество. Рекламой совсем народу голову задурили!

Анна М
#33

Я наоборот, предпочитаю детскую одежду российских производителей. Можно найти одежду хорошего качества. И главное это натуральный ткани. А не китайская синтетика с неизвестными красителями.

Татьяна
#34

Мне кажется, что российские производители вполне учитывают современные тенденции. Недавно покупали годовалой племяшке в магазине костюмчики. Выбор есть, трикотаж хороший, дизайн вполне симпатичный со всякими мимишками. Да, ширпотреб, но такой крохе супердорого еще не надо. Вот лет с 3-х, конечно, захочется принарядить. Но, думаю, что есть выбор.

Ирина К
#35

Не понимаю зачем ребенку дизайнерская одежда? Главное для ребенка удобство и безопасность одежды.

Вадим
#36
Виктор

Что касается дизайна детской одежды, то в нашей стране с этим есть определенные проблемы. Конечно, одежды много, но качество и оригинальность оставляют желать лучшего.

У меня складывается впечатление, что сейчас самой самой дизайнерской вещью является та, у которой дыра пофигурнее, да побольше и мне это не нравится!

Марина
#37

Я думаю ребенку нужно, чтобы было удобно. Покупаю своим сыновьям спортивную Adidas, NIKE, по моему лучше, чем дизайнерская одежда и модная.

Ирина
#38

У нас есть магазин Наследник, который позиционирует себя как поставщик модной одежды, но Российского производителя там нет, Италия есть бери не хочу.

Ирина
#39

Мне всегда казалось, что в России дела с детской одеждой всё же получше, чем со взрослой, но вот цены на детскую просто зашкаливают.

Иван
#40

Да, к детской одежде всегда предъявлялись особые требования по качеству (натуральный мех, кожа). Дизайн тоже не хромает. Не далее чем месяц назад покупал своему ребёнку зимний пуховик .Выбор радует глаз, и что удивительно-практически всё российские производители.

Гость
#41

Если речь о дизайне, то с ним все в порядке, чего нельзя сказать о внедрении этого дизайна в производство. Я видела столько потрясающих дизайнеров в художественных вузах, которые рады работать над детскими коллекциями, но увы их работами мало кто заинтересован по крайней мере сейчас. Я рада, что хотя бы появляются интернет-магазины и ярмарки дизайнерской одежды, но это все конечно в крупных городах.

#42

А мне кажется, что некрасивой и безвкусной детской одежды так же много, как и взрослой. Рынок просто перенасыщен. И найти что-то приличное довольно сложно. А ведь одежда для малышей должна быть натуральной и качественной! Пусть и не надолго, но от каких-нибудь китайских паленых вещей может такая аллергия случиться - закачаешься (((
Мы с подругами иногда вскладчину берем из интернет-магазинов поставщиков Детского мира. Это и дешевле выходит, и уже проверенные вещички. Питерская компания хорошая http://proecolife.ru

Юрий
#43

В самом начале ветки верно было подмечено, что дизайнерской одежды для детей мало. Или ее нет совсем, но начинают проявляться хорошие тенденции - открывается много небольших швейных фабрик у которых одежда не "потоковая" а с претензией на оригинальность. Есть удачные идеи у того же лаки чайлда емае, недавно вот lovely-kids.com новая одежда появилась

ира
#44

Мне редко когда по дизайну втсречается такое отечественное, что хочется купить. Если и покупаю наше, то больше из необходимости, чем из естетической привлекательности. Другое дело финские вещи

fifa
#45

У финнов конечно вне конкуренции верхняя одежда, комбезики всякие и костюмы. А насчет повседневной и нарядной одежды, то тут я очень сомневаюсь.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: