Гость
Статьи
Считаете ли вы важным, …

Считаете ли вы важным, чтобы и мужчина хотел иметь ребенка?

Дорогие девушки, поделитесь своими соображениями - считаете ли вы важным, чтобы не только вы хотели иметь ребенка, но и ваш мужчина? Или желание мужчины можно проигнорировать? Как считаете?

273 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю. Но ху ле толку, если у 90% моих знакомых дети родились по залету? Да и у остальных то же самое. У нас наоборот, муж просит ребенка, а я пока не уверена

Гость
#2

Да,важно! О чем тут речь? Как можно и заставлять человека

мохнатая булка
#3

Конечно важно: будет помогать.
Некоторые удовольствие получают от выполнения отцовских обязанностей, ... а некоторые "попросила забрать из сада, привел не того"

Гость
#4

Если желание мужчины проигнорировать,и залететь втихаря,то мужчина потом запросто может послать такую мадам на *****..! и в принципе будет прав.

Гость
#5
мохнатая булка

Конечно важно: будет помогать. Некоторые удовольствие получают от выполнения отцовских обязанностей, ... а некоторые "попросила забрать из сада, привел не того"

Да и отводить обратно , чтоб обменять отказался.Сказал :какая разница ,завтра опять в сад вести.

мохнатая булка
#6

Поехали с родственничком забирать детей с танцев, сидим ждем, Когда закончат, он мне шепотом: "а ты не знаешь, какая у нее куртка???"
- Вон та, зеленая!!! )))
(Всю зиму в ней проходила)

мохнатая булка
#7
Гость

Конечно важно: будет помогать. Некоторые удовольствие получают от выполнения отцовских обязанностей, ... а некоторые "попросила забрать из сада, привел не того"

Да и отводить обратно , чтоб обменять отказался.Сказал :какая разница ,завтра опять в сад вести.
)))))

Гость
#9

Знаю семьи в которых мужчины ужен детей просили,книжки читали о беременности и воспитании,а потом развелись и от алиментов бегают

Гость
#10
Mango Force

Дорогие девушки, поделитесь своими соображениями - считаете ли вы важным, чтобы не только вы хотели иметь ребенка, но и ваш мужчина? Или желание мужчины можно проигнорировать? Как считаете?

Хм...смотря кто вам этот мужчина, если не муж-то как вы проигнорируете, интересно. Если муж-смотря по ситуации, какой у него характер, что от него ожидать, какие у вас отношения.

Гость
#11

Конечно важно, странный вопрос...
Я даже больше скажу , мужчина должен чуть больше хотеть и убедить женщину что она может смело от него рожать, что он осознает всю свою ответственность.

А если мужик ребёнка не хочет, а женщина игнорирует, то это подписаться на то что будешь по сути матерью одиночкой, за что боролась на то и напоролась

Гость
#13
Гость

Конечно важно, странный вопрос... Я даже больше скажу , мужчина должен чуть больше хотеть и убедить женщину что она может смело от него рожать, что он осознает всю свою ответственность.А если мужик ребёнка не хочет, а женщина игнорирует, то это подписаться на то что будешь по сути матерью одиночкой, за что боролась на то и напоролась

Не факт. Многие мужчины, которые типа не хотели ребенка, потом обожают этого ребенка.

Гость
#14
Гость

Если желание мужчины проигнорировать,и залететь втихаря,то мужчина потом запросто может послать такую мадам на *****..! и в принципе будет прав.

Что значит залететь втихаря, объясните? Это что за мужик такой. который не хочет детей, но не предохраняется. Значит, хочет.)

мохнатая булка
#15

У жены выбил стекло, что б открыть машину, говорит: ой, да яяя. Да я сам вас буду возить. Один раз еле встал в 7 утра, увез, на второй день утром смотрю: его машина едет мееедленно, жена за рулем, глаза по 5 копеек, в руль вцепилась (не привыкла, боится) - он встать уже не смог рано в этот день, на третий день утром смотрю - она едет в сад на своей, окно целлофаном заклеял ей.
Тоже папаша- где сядешь, там и слезешь

мохнатая булка
#16

То есть в школу , не в сад

Гость
#17
Гость

Считаю. Но ху ле толку, если у 90% моих знакомых дети родились по залету? Да и у остальных то же самое. У нас наоборот, муж просит ребенка, а я пока не уверена

Ну так они женились для чего? Правильно, для того, чтобы детей рожать. Другого смысла у брака нет и быть не может.
П.С.: Если вы не залетаете, лечитесь.

Гость
#18
Гость

Знаю семьи в которых мужчины ужен детей просили,книжки читали о беременности и воспитании,а потом развелись и от алиментов бегают

Не верю. Нет таких мужчин, не сочиняйте сказки. Мужчины, в лучшем случае, просто тихонько боятся перемен в жизни, другие на словах отказываются от ребенка, а потом обожают. Но чтобы книжки читали.....)

Рина
#19
Гость

А разве детей рожают, чтобы мужика удержать? Это что за любовь такая всепоглощающая...не верю. женщина рожает для себя.

Для себя рожают матери одиночки...

Гость
#20
Гость

Что значит залететь втихаря, объясните? Это что за мужик такой. который не хочет детей, но не предохраняется. Значит, хочет.)

Залететь втихаря значит-проколоть презик или врать о том,что принимаешь ОК.

Гость
#21
Гость

Не факт. Многие мужчины, которые типа не хотели ребенка, потом обожают этого ребенка.

скорее наоборот

Гость
#22

Если мужчина прям очень очень хочет ребенка это настораживает. Как правило при первых бытовых трудностях такие пасуют. Мужчина должен быть за детей или хотя бы не против. А потом постепенно втягиваются.

Гость
#23
Гость

Не факт. Многие мужчины, которые типа не хотели ребенка, потом обожают этого ребенка.

Это только они сами знают хотели они ребёнка или не хотели. Мужики в актерском мастерстве женщинам не уступают. И обычно они своё желание и не желание иметь детей окружающим не вываливают

Гость
#24
Рина

Для себя рожают матери одиночки...

А те, кто в браке, для кого рожают? Для соседей? Мужикам дети нафиг не нужны в 90% случаев. Просто кому-то они не нужны активно (те совсем не участвуют в жизни ребенка), а кому-то пассивно(живут в семье, денег дают, но в воспитании участия не принимают). А чтоб очень нужны были дети и мужчина сам пр собственной инициативе занимался воспитанием ребенка - единицы. В лу шее случае откупаются деньгами - путешествия, подарки и прочее, лишь бы время не проводить вместе. Да пофигу им.

гостья
#25

Конечно! !! Бывшая жена моего мужа три года выпрашивала ребенка , он все не хотел. Она перестала принимать противрзачаточные и забеременела.Когда ребенку было два года они развелись. Женились совсем молодыми, чуть больше двадцати им было. А теперь берет ребенка , но все реже и реже. А меня уговаривает уже третий год, что хочет малявку на меня похожую)). Говорит,что созрел к 32 грдам, и вообще что наверное не любил ее просто, раз так не хотел ребенка от нее. И я вижу и люди видят, что отношения у нас крепче и нежнее. Это очень приятно, когда тебя еще и уговаривает)))

Гость
#26
Гость

Что значит залететь втихаря, объясните? Это что за мужик такой. который не хочет детей, но не предохраняется. Значит, хочет.)

Залететь втихаря это обмануть что принимаешь ОКи и убедить что през-в не нужен и все под её контролем) как-то вот так ...

Гость
#27
Гость

А те, кто в браке, для кого рожают? Для соседей? Мужикам дети нафиг не нужны в 90% случаев. Просто кому-то они не нужны активно (те совсем не участвуют в жизни ребенка), а кому-то пассивно(живут в семье, денег дают, но в воспитании участия не принимают). А чтоб очень нужны были дети и мужчина сам пр собственной инициативе занимался воспитанием ребенка - единицы. В лу шее случае откупаются деньгами - путешествия, подарки и прочее, лишь бы время не проводить вместе. Да пофигу им.

Не верю, что все отцы в России такие, может вы таких выбираете или женщины в 90% случаев не спрашивая их желания рожают. Я с бывшим мужем 7 лет ждала пока он созреет, хотя была в официальном браке, но не хотела обманывать или рожать без его ведома. И хотя я потом от него ушла в итоге , но отцом он как был хороши так и остался, ребёнком занимается, забирает на выходные и ездит на море в отпуск, активно присутствует в жизни и это не исключение, я вижу много таких отцов вокруг( живу в Европе), но дети все запланированные

братишка
#28
Гость

Залететь втихаря это обмануть что принимаешь ОКи и убедить что през-в не нужен и все под её контролем) как-то вот так ...

Зная о такой возможности, мужику стоит просто контролировать употребление ОК. Как грицца, чтобы при нем было.

Гость
#29
гостья

Конечно! !! Бывшая жена моего мужа три года выпрашивала ребенка , он все не хотел. Она перестала принимать противрзачаточные и забеременела.Когда ребенку было два года они развелись. Женились совсем молодыми, чуть больше двадцати им было. А теперь берет ребенка , но все реже и реже. А меня уговаривает уже третий год, что хочет малявку на меня похожую)). Говорит,что созрел к 32 грдам, и вообще что наверное не любил ее просто, раз так не хотел ребенка от нее. И я вижу и люди видят, что отношения у нас крепче и нежнее. Это очень приятно, когда тебя еще и уговаривает)))

Как можно вообще верить мужику, бросившему своего ребенка? И всерьез считать, что во всем виновата его бывшая, а с вами-то уж все будет по-другому? Смешно, ей-богу, читать про ваши "нежные отношения":))

Рина
#30
Гость

А те, кто в браке, для кого рожают? Для соседей? Мужикам дети нафиг не нужны в 90% случаев. Просто кому-то они не нужны активно (те совсем не участвуют в жизни ребенка), а кому-то пассивно(живут в семье, денег дают, но в воспитании участия не принимают). А чтоб очень нужны были дети и мужчина сам пр собственной инициативе
занимался воспитанием ребенка - единицы. В лу шее случае откупаются деньгами - путешествия, подарки и прочее, лишь бы время не проводить вместе. Да пофигу им.

Вот подобные вам и растят таких мужчин, в моём окружении не так уж и мало хороших отцов. Червоточинку надо в себе искать, а не в других.

Рина
#31
Гость

А те, кто в браке, для кого рожают? Для соседей? Мужикам дети нафиг не нужны в 90% случаев. Просто кому-то они не нужны активно (те совсем не участвуют в жизни ребенка), а кому-то пассивно(живут в семье, денег дают, но в воспитании участия не принимают). А чтоб очень нужны были дети и мужчина сам пр собственной инициативе
занимался воспитанием ребенка - единицы. В лу шее случае откупаются деньгами - путешествия, подарки и прочее, лишь бы время не проводить вместе. Да пофигу им.

Вот подобные вам и растят таких мужчин, в моём окружении не так уж и мало хороших отцов. Червоточинку надо в себе искать, а не в других.

братишка
#32
Гость

Как можно вообще верить мужику, бросившему своего ребенка? И всерьез считать, что во всем виновата его бывшая, а с вами-то уж все будет по-другому? Смешно, ей-богу, читать про ваши "нежные отношения":))

А как можно верить бабе, которая норовит залететь обманом?

Гость
#33
братишка

Зная о такой возможности, мужику стоит просто контролировать употребление ОК. Как грицца, чтобы при нем было.

Ну только если самому покупать в аптеке и самому в ей рот класть. А то ведь можно и аскорбинку при нем глотать и говорить, что это противозачаточное)))

Рина
#34
Гость

Если мужчина прям очень очень хочет ребенка это настораживает. Как правило при первых бытовых трудностях такие пасуют. Мужчина должен быть за детей или хотя бы не против. А потом постепенно втягиваются.

Не надо бреда, кто является хорошим и надежным супругом, просит ребёнка...тот и отец отличный. Очки свои розовые не надо всем советовать и сплетни собирать.

Гость
#35
Рина

Вот подобные вам и растят таких мужчин, в моём окружении не так уж и мало хороших отцов. Червоточинку надо в себе искать, а не в других.

ключевая фраза "не так уж и мало". Мало, но не так уж:)))) еще раз подтвердили мои слова.

братишка
#36

"Не верю, что все отцы в России такие, может вы таких выбираете или женщины в 90% случаев не спрашивая их желания рожают"

Так почитайте тему с самого начала, да даже самого топикстартера. Видим, что для многих баб является дискуссионным вопрос, стоит ли деторождение согласовывать с мужем.

Гость
#37
братишка

"Не верю, что все отцы в России такие, может вы таких выбираете или женщины в 90% случаев не спрашивая их желания рожают"Так почитайте тему с самого начала, да даже самого топикстартера. Видим, что для многих баб является дискуссионным вопрос, стоит ли деторождение согласовывать с мужем.

Не этот вопрос. Вопрос: воспринимать ли всерьез его желание/нежелание? Потому что он в любом случае может потом соскочить:)

Рина
#38
Гость

ключевая фраза "не так уж и мало". Мало, но не так уж:)))) еще раз подтвердили мои слова.

Конечно не так уж и мало, я процентное соотношение не вычисляю. А более того, не могу в отличие вас быть голословной и приводить примеры в отношении семей знакомых. Могу только за свою семью сказать а она у меня огромная. Разницу уловили?

Гость
#39

Проигнорировано, это как? Типа я рожу, содержать будет Петя, а ты ахни и иди лесом?

Гость
#40
Гость

А те, кто в браке, для кого рожают? Для соседей? Мужикам дети нафиг не нужны в 90% случаев. Просто кому-то они не нужны активно (те совсем не участвуют в жизни ребенка), а кому-то пассивно(живут в семье, денег дают, но в воспитании участия не принимают). А чтоб очень нужны были дети и мужчина сам пр собственной инициативе занимался воспитанием ребенка - единицы. В лу шее случае откупаются деньгами - путешествия, подарки и прочее, лишь бы время не проводить вместе. Да пофигу им.

Сейчас вижу большое количество папаш, которые на кружки водят, на собрания ходят. В моем детстве такого не было.

братишка
#41
Гость

Ну только если самому покупать в аптеке и самому в ей рот класть. А то ведь можно и аскорбинку при нем глотать и говорить, что это противозачаточное)))

Это верно. Нужно и в аптеку вместе ходить. Есть ещё вариант вазэктомия для мужчины. Но она, по-моему, делается в определенном возрасте и при определенных условиях.

Гость
#43
Гость

Не этот вопрос. Вопрос: воспринимать ли всерьез его желание/нежелание? Потому что он в любом случае может потом соскочить:)

Желание мужчины при условии что и женщина желает тоже, вопросов не вызывает. Это идиальный вариант .
А когда мужчина не желает, то как надо себя не уважать чтобы тайком беременеть от человека который не хочет размножаться в паре с тобой?? По мне, это очень унизительно.
А соскочит ли он потом, это не зависит от того хотел он ребёнка или не хотел. Для соскока находятся какие-то свои причины, уже потом

братишка
#44
Гость

Желание мужчины при условии что и женщина желает тоже, вопросов не вызывает. Это идиальный вариант . А когда мужчина не желает, то как надо себя не уважать чтобы тайком беременеть от человека который не хочет размножаться в паре с тобой?? По мне, это очень унизительно. А соскочит ли он потом, это не зависит от того хотел он ребёнка или не хотел. Для соскока находятся какие-то свои причины, уже потом

Ну да, на 100% себя не подстрахуешь никогда. Это жизнь.

Гость
#45
Гость

Мужикам дети нафиг не нужны в 90% случаев.

Неправда. Конечно есть убогие инфантилы и эгоисты мжет быть вы их одних виденли но много мужчин которым дети нужны. Я росла с мужчинами которые ОБОЖАЛИ своих детей именно так с большой буквы и заботились о них больше мам и бабушек.

братишка
#46
Гость

Неправда. Конечно есть убогие инфантилы и эгоисты мжет быть вы их одних виденли но много мужчин которым дети нужны. Я росла с мужчинами которые ОБОЖАЛИ своих детей именно так с большой буквы и заботились о них больше мам и бабушек.

Нежелание удовлетворять чьи-то чужие хотелки - это не инфантилизм. Вот из-за таких дур в этой стране количество разводов практически равно количеству браков.

Автор
#47
Гость

Неправда. Конечно есть убогие инфантилы и эгоисты мжет быть вы их одних виденли но много мужчин которым дети нужны. Я росла с мужчинами которые ОБОЖАЛИ своих детей именно так с большой буквы и заботились о них больше мам и бабушек.

Я тоже такое вижу в своем кругу. Поэтому от мужа не хочу детей, он не горит желанием и, мне кажется, если бы я сказала "давай жить без детей", у него бы гора с плеч, как говорится. Не хочу своим детям такого папашу.

Гость
#48
Автор

Я тоже такое вижу в своем кругу. Поэтому от мужа не хочу детей, он не горит желанием и, мне кажется, если бы я сказала "давай жить без детей", у него бы гора с плеч, как говорится. Не хочу своим детям такого папашу.

От мужа не хотите, а в принципе хотите?

Гость
#49

Скажите, а есть такие мужики, которым не нужны дети? Просто я не хочу детей заводить, зарабатываю мало, реально прожиточный минимум. Надеяться на зарплату мужа глупо, так как думаю о будущем всегда, муж ведь может умереть, заболеть, остаться без работы и останешься с ребенком в нищете. Да и мужчина у меня будет не олигарх, а обычный, с такой же зп как у меня. Вот я и не хочу детей, плодить нищету. Но такое чувство, что все мужики хотят детей, тупо для галочки. Чтоб все знали, что они мужики, что т.р.а.*****.а.л.и.с.ь и даже кон.чали.

Гость
#50
Рина

Конечно не так уж и мало, я процентное соотношение не вычисляю. А более того, не могу в отличие вас быть голословной и приводить примеры в отношении семей знакомых. Могу только за свою семью сказать а она у меня огромная. Разницу уловили?

Вы не поняли. Если бы Вы считали, что хороших отцов много, вы бы так и написали. А вы написали - мало:) Тот случай, когда оговорка подтверждает то, что вы и сами понимаете подсознательно.