Гость
Статьи
Мать-одиночка или …

Мать-одиночка или аборт?

Мне 30 лет, забеременела, сейчас на совсем раннем сроке. И сейчас стоит выбор либо я буду матерью одиночкой, тк отец ребенка ушел безвозвратно и помогать не будет ( хотя о беременности знает), либо делать аборт? Ситуация усложняется в том, что у меня НЕТ родителей, все умерли, то есть помогать некому. С другой стороны, а что вдруг, если этот аборт станет последним, вдруг это мой последний шанс стать матерью? не 18 уже... как бы. Всегда хотела полную семью, а теперь стою перед жутким выбором.Всем спасибо за советы.

Надежда
180 ответов
Последний — Перейти
olia.grishchenko@gmail.com
#1

Конечно, нужно рожать ребёночка! Справишься, все наладиться, посмотришь!

Гость
#2

Рожать

Гость
#3

У вас главный вопрос в деньгах. Есть ли жилье, в каком размере будут декретные. Есть ли друзья которые морально или материально смогут поддержать.

Если в финансовом плане все более менее, я бы родила. Мне 23 и я не знаю смогу ли иметь детей, т.к есть проблемы. Хотя сейчас я и не хочу, но кто знает что будет через пять-десять лет.
А в вашем случае я бы очень хотела иметь родного человека, тем более вам не 18, и вместо тусовок наверняка хочется тепла и уюта.

Гость
#4

Куда рожать ?? Вы о чем дамы , на пособие сейчас не проживешь , отец подлец конечно но Ваши то мозги где были ,чай не 18 лет то .
Растить ребенка одной это тяжело , автор посмотрите вперед , и подумайте .
В декрет уйдете на что жить будете ?

Беременяшечка
#5

Боженька дает лялю. Значит и бабла на тебя с небушка высыпет. Конечно рожать,дети - это счааастье

Гость
#6
Беременяшечка

Боженька дает лялю. Значит и бабла на тебя с небушка высыпет. Конечно рожать,дети - это счааастье

То то я смотрю большинство верующих мамашек перебиваются с хлебушка на водичку и дети их в обносках ходят.

гость
#8

ну мать одиночка это возможно временное явление в вашей жизни, а вот шанс вообще стать матерью возможно последний. Ну не знаю, ребенка можно и одеть недорого и прокормить тоже, если не смотреть на навороченные бренды и смеси по стоимости как еда для космонавтов.

Гость
#9

Аборт. Не надо безотцовшину плодить и нищету. Пожалей ребенка, не давай ему такие испытания. Успеешь еще родить, тебе же не 50

Лиса
#10

Я в 31 родила. Единственная беременность за всю жизнь. Ну что аборт что ли делать? Сын уже большой. В свидетельстве о рождении я до сих пор мать- одиночка, но уже замужем.
У нас с вами, автор разница, у меня родители есть. Материально помочь могут.
Знаю одну девушку, сирота, сейчас родила, одинокая мама. Сейчас упаривается, чтоб платить няне.

Гость
#11
Гость

В детдом сдай.

Проще аборт, не придется в родах мучиться

Гость
#12
Гость

В детдом сдай.

Умиляют такие "советы".
Ничё, что это всё равно влечет за собой уплату алиментов????????????????
в чем САКРАЛЬНЫЙ смысл рожать и сдавать в детдом? чтобы 18 лет алименты платить???????
либо аборт делать, либо, раз уж родила, себе оставлять
рожать и отдавать в детдом, "попадая" на алименты....ну как минимум СТРАННЫЙ совет

Гость
#13

Автор, приплод вам нужен вообще или вы чисто из-за возраста только?

Фея
#14

Посмотрите в интернете, что полагается женщинам, оказавшимся в подобной ситуации от государства, без семьи, без родителей, с ребенком на руках. Возможно какая-то помощь оказывается. Пробуйте найти дополнительный доход фрилансом, через интернет. Благо в наше время возможность заработать дистанционно есть. К примеру, стать организатором совместных покупок. Этим многие мамочки в декрете занимаются.
Удачи вам, держитесь.

Лиса
#15
Гость

Умиляют такие "советы".
Ничё, что это всё равно влечет за собой уплату алиментов????????????????
в чем САКРАЛЬНЫЙ смысл рожать и сдавать в детдом? чтобы 18 лет алименты платить???????
либо аборт делать, либо, раз уж родила, себе оставлять
рожать и отдавать в детдом, "попадая" на алименты....ну как минимум СТРАННЫЙ совет

Нет. Если в роддоме отказ пишешь, то никаких алиментов.
А если с ребёнком из роддома вышла и хоть день- месяц с ним провела и сдала в детдом. Тогда да, алименты.

Гость
#16

А если бы папаша ребенка вас после родов оставил, тоже думали бы, как избавиться или нет? И с чего вы взяли, что позже у вас будет полная семья? Логика-*****: сначала залететь от лошары, потом думать, что делать. 30 лет, *****-мое...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Надежда

Мать-одиночка или аборт?

Мать-одиночка им там платят нормально ща.

_

_

Гость
#18

У нас родила одна так. Все её подружки советовали, рожай, справишься.
А она родила и ребёнок больной оказался.
Что - то с головой, жили в миллионнике, а лечить можно было только в москве или питере или за границей, операции нужны были.
И все её подружки исчезли. Это был ад для неё.

Автор, если вы только из-за возраста, не рожайте.

Ребёнка надо рожать, когда понимаешь, что жить больше без ребёнка не можешь, так его хочешь, тогда любые трудности будут восприниматься совсем по другому.

Фея
#19
Гость

Логика-*****: сначала залететь от лошары, потом думать, что делать. 30 лет, *****-мое...

А тот вариант, в котором в отношениях с этим мужчиной у нее все было хорошо ровно до того момента, как она забеременела, вы, узколобая(ый), предположить не можете?

Яна, 25
#21
Гость

То то я смотрю большинство верующих мамашек перебиваются с хлебушка на водичку и дети их в обносках ходят.

100%%% Автор, аборт, конечно. Что тут думать? Наххх рожать?

Гость
#24

Я бы сделала аборт.
Последствия после аборта - это пугалка для дурoчeк, сейчас медицина на приличном уровне, никто давно не делает абортов лопатой.

Гость
#25

Рожаешь, отдаешь по заявлению в дом малютки, устраиваешься туда сама нянькой, три года там живешь, кормишь ребенка бесплатно, одеваешь бесплатно, сама питаешься там, квартиру свою сдаешь, деньги на депозит, на парня подаёшь в суд на установление отцовства, заплатишь за днк, подашь на алики ребенку и себе. Через три года имеешь: счёт, ребенка, алики, работу поменяешь.

Гость
#26

Автор, спросите совета у батюшки. Тут всё так однобоко. Советы дают, а Вас не знают. Зайдите в церковь, вне службы, и подойдите к батюшке. Скажите ему: батюшка то то и то то, что мне делать? Я спрашивала один раз совета, мне батюшка помог. Я думала с ума сойду, слава Богу батюшка вразумил. А тут не слушайте никого. Все со своей колокольни трезвонят.

Гость
#27

На крайняк...иди в центр помощи матерям-одиночкам, там можно год жить....потом выгоняют

Татьяна
#28

Конечно рожать! Сами написали, что можете больше и не забеременить... хотя, если вы ребенка не хотите, то и рожать не стоит, будете малыша винить в том, что тяжело одной ростить, что денег не хватает, что мужчину не сможете найти с прицепом, во всех своих неудачах будет виноват ребенок...

Гость
#30
Гость

Автор, спросите совета у батюшки. Тут всё так однобоко. Советы дают, а Вас не знают. Зайдите в церковь, вне службы, и подойдите к батюшке. Скажите ему: батюшка то то и то то, что мне делать? Я спрашивала один раз совета, мне батюшка помог. Я думала с ума сойду, слава Богу батюшка вразумил. А тут не слушайте никого. Все со своей колокольни трезвонят.

Вот, какой совет может дать батюшка, только один, - рожать, без вариантов. Вы, что сами этого не понимаете, или вас все вразумлять надо?

Оввууууляяяшечка
#31
Беременяшечка

Боженька дает лялю. Значит и бабла на тебя с небушка высыпет. Конечно рожать,дети - это счааастье

Конечненько, надо рожать! Ребеначегэтажищастье!!!! Это ведь неважненько, что вы одна, без муженёчечька! Вы родите, ребеначегэтажищастье!!! Рожайте, потом беременейте и ещё рожайте пока не треснете! Ребёначегэтажищастье!!!
Ну не будет денежюшечек на 20 ребеночков - ничего страшненького!!! Пойдёте в метро просить денюжки - это же для дитачек делается! Дитачкаэтажищастье!
Мой вам советичек - рожайте сейчас дитачку, потом гуляйте в клубчики, находите мужичков и залейтайте от них и ещё плодитесь плодитесь пока не треснете! Ребёначегэтажищастьье!!!!

Гость
#32

[quote="Лиса" message_id="57048345"]ГостьУмиляют такие "советы".
Ничё, что это всё равно влечет за собой уплату алиментов????????????????
в чем САКРАЛЬНЫЙ смысл рожать и сдавать в детдом? чтобы 18 лет алименты платить???????
либо аборт делать, либо, раз уж родила, себе оставлять
рожать и отдавать в детдом, "попадая" на алименты....ну как минимум СТРАННЫЙ совет
Нет. Если в роддоме отказ пишешь, то никаких алиментов.
А если с ребёнком из роддома вышла и хоть день- месяц с ним провела и сдала в детдом. Тогда да, алименты.[/quote

Какой детдом? На здоровых новорожденных очередь бездетных в километр. Была тема на форуме" Хочу устроить в хорошую семью малыша" так желающих усыновить масса.

Гость
#34

Что паникуете? Рожать ей. Родит, наймёт няньку, выйдет на работу. Не родит, будет работать, станет умнее, не будет залетать от парней.

Ри
#35

Об аборте не может быть и речи. Рожать. Вы справитесь и жизнь у Вас наладится. Удачи Вам!

Гость
#36

Автор, если у вас есть своё жильё и есть какая-то уверенность,что вы сможете зарабатывать себе на жизнь, может у вас хорошая профессия, вы опытный специалист, то рожайте, в противном случае-не надо.
Я живу одна с ребенком(муж погиб когда ребенку было 9 месяцев, родители давно умерли,свекровь тоже,никого нет) только благодаря тому,что у меня есть две 2х комнатные квартиры, одна родительская,мы в ней живём, другую сдаю.
Никуда с маленьким ребёнком на работу не устроитесь, не слушайте *****,что можно идти мыть полы и т.п., вы не сможете этого делать с ребёнком на руках(вас и не возьмут,нафиг это работодателю), дома его одного тоже не оставите. В садик когда пойдёт, ну вы знаете как дети посещают садик. Работу то найдёте какую-то,но вот на что вам хватит этой зарплаты? Ну и куча других бытовых и прочих сложностей, они преодолимы, но я себя просто уже давно не чувствую живым человеком, я очень очень морально устала.

Гость
#37
Гость

Аборт. Не надо безотцовшину плодить и нищету. Пожалей ребенка, не давай ему такие испытания. Успеешь еще родить, тебе же не 50

хосспади...ацы ацы ацы..Прям помешались со своими ацами.
Как царя и бога скоро возвысят.
Автор если позволяют финансы--рожайте!

Гость
#38

Узнайте автор, в каждом городе есть центр поддержки для женщин в кризисной ситуации, у нас в таком центре условия очень хорошие, годами там живут и кормят и пособия платят. Если это последний шанс стать материю, не отказывайтесь. Но сейчас надо создавать финансовую подушку . откладывайте.

Гость
#42
Надежда

Мне 30 лет, забеременела, сейчас на совсем раннем сроке. И сейчас стоит выбор либо я буду матерью одиночкой, тк отец ребенка ушел безвозвратно и помогать не будет ( хотя о беременности знает), либо делать аборт? Ситуация усложняется в том, что у меня НЕТ родителей, все умерли, то есть помогать некому. С другой стороны, а что вдруг, если этот аборт станет последним, вдруг это мой последний шанс стать матерью? не 18 уже... как бы. Всегда хотела полную семью, а теперь стою перед жутким выбором.Всем спасибо за советы.

в 24 точно бы сделала аборт, не задумываясь. если бы сейчас (мне 32) точно бы рожала, (хотя детей не хочу) просто потому, что финансово спокойно могу себе его позволить и он не будет камнем на шее

Яна, 25
#43
1234

Что, черт возьми у вас народ за стереотипы? Одно клеше!
Если мать одиночка, то нищенка и т.п Люди разные, ситуации разные, да и вы сами были все детьми! Кто советует аборт и т.п *****/*****/рь , лучше бы вас матери сами ещё в утробе убили. Кому вы вообще нужны. Неудачницы д/р/о/чащие на фото знаменитостей)

Вот твоей матери аборт просто необходим был. протупила она

Гость
#44

Автор, спросите совета у батюшки. Тут всё так однобоко. Советы дают, а Вас не знают. Зайдите в церковь, вне службы, и подойдите к батюшке. Скажите ему: батюшка то то и то то, что мне делать? Я спрашивала один раз совета, мне батюшка помог. Я думала с ума сойду, слава Богу батюшка вразумил. А тут не слушайте никого. Все со своей колокольни трезвонят.[/quote]
я заранее могу сказать, что вам скажут в церкви. зачем туда идти за совет, если совет только один

Гость
#45

Сложный вопрос, вы хотите советов с форума? Если деньги есть- рожайте, возраст уже все-таки, если до сих пор семью не создали, то мало шансов что она будет, так хоть ребенок будет.
Хотя я бы не решилась родить, если честно, тем более если помощи нет. Но это мое мнение, решать вам

Гость
#46

Знаю одну одинокую старушку. В свое время сделала аборт, постеснялась рожать без мужа, в то время это был грех и позор. Очень сожалела, что не родила, родители ее просили не делать аборт, обещали помочь, а она побоялась общественного мнения. Не вопрос не в этом, а в том, что она очень сожалеет, что не родила и осталась одна на старости лет.

Гость
#47
Яна, 25

Вот твоей матери аборт просто необходим был. протупила она

Ну, нет Яночка,а как же тогда я буду доставать таких людей как вы?)))))) Вы без меня вымрете от скуки просто. Будете делать свои аборты, да других наставлять))

Гость
#48
Гость

Сложный вопрос, вы хотите советов с форума? Если деньги есть- рожайте, возраст уже все-таки, если до сих пор семью не создали, то мало шансов что она будет, так хоть ребенок будет.
Хотя я бы не решилась родить, если честно, тем более если помощи нет. Но это мое мнение, решать вам

Я тоже никогда бы не решилась в похожей ситуации, но я слабый человек, а есть жильные женщины или бесшабашные и троих без мужа рожают.

Гость
#50
Гость

Знаю одну одинокую старушку. В свое время сделала аборт, постеснялась рожать без мужа, в то время это был грех и позор. Очень сожалела, что не родила, родители ее просили не делать аборт, обещали помочь, а она побоялась общественного мнения. Не вопрос не в этом, а в том, что она очень сожалеет, что не родила и осталась одна на старости лет.

у нас соседка старушка, дети есть, только она им не нужна почему то. И такое часто бывает. Они нормальные, не алкаши, не бичи, но просто она им не нужна, старая, достает своими проблемами