Гость
Статьи
Семьи с двумя детьми- …

Семьи с двумя детьми- какой доход?

На одного примерно понятно, а вот на двоих?.. Вроде как крупных покупок меньше уже становится, кроватки, стулья, коляски от старшего.
Но доход на четырех человек полностью на отца ложится. Так …

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#99
Гость

Не представляю сколько денег надо если в семье 2 детей, у меня один и доход более 100 тыс и уже не хватает. Чтобы более менее жить, а не выживать, правильно написали нужно не менее 200 тыс и то, это на данный момент, но с нашей инфляцией и их скоро хватать не будет. А те кто пишут что хватает 50 тыс, не путайте жизнь с выживанием. Но мне уже не жалко наш выживающий народ, ведь им на всё хватает, с их слов.

для зажравшихся работников газовых и нефтяных компаний "выживание" - это невозможность каждый день есть в ресторанах и отдыхать на мальдивах.

Гость
#100
Гость

Ну сдали ваши детки эти задания повышенной сложности, и что дальше? Где им учиться и где работать дальше в вашем регионе? Или повсюду кризис, а у вас оазис, в том числе по благоустройству и медицине? Да по всей стране жить можно в трех-четырех городах более-менее прилично. Это ненормально, в этом нет ничего хорошего, но реальность такова, как не упрекай весь мир в снобизме.

ну негде в провинции учиться. Ну сааааавсем.В моем городе гос,пед,мед,фарм,ВШЭ,финанс,культ,сельхоз,консерватория, балет,живописи и ваяния и др. Не считая кучи техникумов,колледжей и училищ. Ну сааааааааавсем негде.

Баба Ира
#101
Гость

для зажравшихся работников газовых и нефтяных компаний "выживание" - это невозможность каждый день есть в ресторанах и отдыхать на мальдивах.

Не увидела здесь ни одного "зажратыша". Вот сейчас зима пришла, что надо ребёнку? - куртка + тёплые брюки на погулять, пуховое пальто в школу и другие приличные заведения, 2, а лучше 3 пары обуви (сужу по СПб), мы ещё коньки покупали (кому лыжи, кому санки, ватрушки), шапка-шарф-шапка-перчатки-варежки, тёплые брюки/джинсы/юбка/колготки. И это надо каждый год, дети растут. А если их двое? Посчитайте, возможно ли за раз уложиться тысяч в 80? - и удивитесь.

Гость
#102

Мы живём на 150-200 тыс. Отдыхать ездим на подушку накопленную до кризиса. Это мало. Когда второго рожала доход был 500 тыс. В этом году ребёнка одела в зимнюю одежду доставшуюся от родственников. Хорошие вещи, брендовых марок. Предпочла карту купить в фитнес клуб дНе имею возможность каждому из детей покупать ежегодно куртки и сапоги по 10 тыс. На питание только 50 тыс уходит, школа платная у старшего. Бензин, интернет. Вещи заграницей покупаю на подушку.

булка
#103
Баба Ира

булкаГостьГостьАга и чтоб пломб не было,нужно приучать к правильному питанию и чистке зубов регулярной. А не бежать к самым дорогим стоматологам.
Я в детстве ела как попало и что попало. В итоге в подростковом возрасте поставили мне восемь пломб. Хаха. Зато с этого возраста ни одной новой,ни кариеса ничего. Потому что следить стала и заботиться. Прививайте лучше правильный образ жизни.
Уход за зубами - это только часть, составляющая здоровье зубов. Генетику ещё никто не отменял.
О чем я и написала в предыдущем сообщении. Смотрите на себя,мужа и прививайте правильный образ жизни. И все будет прекрасно
Как-то самоуверенно это прозвучало, неужели все больные дети от больных родителей в двух-трёх поколениях?! Или Вы всю подноготную знаете до 7-го колена? Есть и много чего приобретённого, заразного и прочего. От тех же неудачных прививок никто не застрахован, как и от падения с результатом у стоматолога, сотрясения с падением зрения. В общем, не стоит так зарекаться. Дети - это не дешёвое удовольствие.

Не путайте. Когда человек заранее знает,что у него минус восемь и у мужа минус пять -исход очевиден и тут к гадалке не ходи нужны очки. А падение, болезнь итп -это приобретенное. От этого никто не застрахован и может случиться так,что никакие деньги не помогут,тому же Стиву Джобсу не помогли. Увы. Но врожденное- это можно предусмотреть.

Гость
#104
Баба Ира

Не увидела здесь ни одного "зажратыша". Вот сейчас зима пришла, что надо ребёнку? - куртка + тёплые брюки на погулять, пуховое пальто в школу и другие приличные заведения, 2, а лучше 3 пары обуви (сужу по СПб), мы ещё коньки покупали (кому лыжи, кому санки, ватрушки), шапка-шарф-шапка-перчатки-варежки, тёплые брюки/джинсы/юбка/колготки. И это надо каждый год, дети растут. А если их двое? Посчитайте, возможно ли за раз уложиться тысяч в 80? - и удивитесь.

Вот, наконец то реальный расклад сколько ребенку надо. У меня сын подросток, денег нужно в несколько раз больше, чем когда он был маленьким. Увеличиваются траты на одежду, на гаджеты, на образование, да даже на ту же еду больше надо.

Гость
#105
Гость

Мы живём на 150-200 тыс. Отдыхать ездим на подушку накопленную до кризиса. Это мало. Когда второго рожала доход был 500 тыс. В этом году ребёнка одела в зимнюю одежду доставшуюся от родственников. Хорошие вещи, брендовых марок. Предпочла карту купить в фитнес клуб дНе имею возможность каждому из детей покупать ежегодно куртки и сапоги по 10 тыс. На питание только 50 тыс уходит, школа платная у старшего. Бензин, интернет. Вещи заграницей покупаю на подушку.

Ну как я и писала, сейчас уже и 200 тысяч мало, если в семье двое детей.
Сколько стоит платная школа, если не секрет?

булка
#106
Гость

Вот, наконец то реальный расклад сколько ребенку надо. У меня сын подросток, денег нужно в несколько раз больше, чем когда он был маленьким. Увеличиваются траты на одежду, на гаджеты, на образование, да даже на ту же еду больше надо.

Да,но и вы больше зарабатываете с возрастом. Уходят многие траты типа ипотек и кредитов на машины. Повышения в конце концов. Когда у нас родился первый ребенок,муж как раз зарабатывал 50 тысяч. Но ему и тридцати не было. Потом доход в разы увеличился. Я думаю так у многих,кто хоть чуть шевелится

Гость
#107
булка

Да,но и вы больше зарабатываете с возрастом. Уходят многие траты типа ипотек и кредитов на машины. Повышения в конце концов. Когда у нас родился первый ребенок,муж как раз зарабатывал 50 тысяч. Но ему и тридцати не было. Потом доход в разы увеличился. Я думаю так у многих,кто хоть чуть шевелится

Ну вот у нас тоже доход увеличился в рублях, но за последние два года в связи с кризисом в валюте доход уменьшился, а траты увеличились. Не, в нашей стране рожать детей очень затратно, тем более двоих.

Гость
#108
Гость

А в Москве детки будут в шоколаде? Не смеши.Там работу тоже нелегко найти.

Нигде они в шоколаде не будет. В Москве малость получше, а в регионах вообще кошмар. Привычный такой, обжитой филиал ада.

Гость
#109
булка

Да,но и вы больше зарабатываете с возрастом. Уходят многие траты типа ипотек и кредитов на машины. Повышения в конце концов. Когда у нас родился первый ребенок,муж как раз зарабатывал 50 тысяч. Но ему и тридцати не было. Потом доход в разы увеличился. Я думаю так у многих,кто хоть чуть шевелится

Экономическая ситуация в стране тоже шевелится. Такое развитие и процветание, что волосы на всех местах шевелятся тоже.

Гость
#110

Нам с мужем по 30 лет. Живём в Москве. Сейчас я беременна 1-м ребёнком. Доход чистыми на руки 150 (зарабатываем одинаково) + практически все продукты приносит муж, работает в ресторане. То есть питание разнообразное - все что хочешь. По деньгам экономит минимум 30. То есть считай доход 180. Честно, как бы я не умела экономно жить, без своего жилья этого мало. Сейчас взяли квартиру в ипотеку. Страшно, а что делать. Накопления обесцениваются, банки прогорают. Итого накоплений хватило только на первоначалку в 30% на квартиру в близжайшем подмосковье.
Еще нужен ремонт, а это минимум 600. Пришлось найти подработку на 20-25, чтобы муж со своей зп ипотеку платил и ремонт заканчивал, а я пока в декрете на малыша зарабатывала. Планирую выходить на работу в 6 месяцев ребёнка.
Ребёнок желанный, год старались. Конечнр я бы хотела посидеть с ребенком до 3 лет, но что поделаешь, охото жить хорошо) Я не считаю, что не нужно рожать пока на ноги не встанешь, с годами беременеть все сложнее. Кто в курсе тот знает. Я год лечилась.
Раньше у меня доход был выше, но кризис. Ничего пару лет потерпеть, потом опять все вернётся на свои места. Муж не гражданин РФ, ито считаю, что он неплохо зарабатывает для мужчины без официальных документов на работу. Крутится как может. Но тоже осталось недолго, вид на жительство через пол года, потом можно и по карьерной лестнице подниматься.
Но все равно жить на широкую ногу даже на 250-300 не получится. Так как потом надо будет покупать дачи, жилье для детей и тд. Но к этому надо философски относиться. .

Гость
#111

Продолжение. Я росла в обычной средестатистической семье в регионе. Папа - милиционер, мама -секретарь. Зато у меня было самое счастливое детство. На море нас с братом вывозили раз в 2-3 года. Сверстники у кого родители были богаче не завидовали. Закончила с медалью гимназию, на самом деле отличную. Англ, информатика, танцы с 1-го класса, второй язык с 7-го. И это в то время в городе с населением в 150 тыс.человек
Зато с годам мама стала начальником отдела кадром на крупном заводе по переработке нефтепродуктов, папа ушел на пенсию с должности начальника УБОПа по югу региона России, сейчас работает в небольшой фирме замом по безопасности. Детей вырастили. Доход на 2-***** порядка80-100. Путешествуют теперь по 2 раза в год по миру. Наслаждаются жизнью. При этом 2-взрослых уже детей, которые давно обеспечивают себя сами, хорошая квартира и машина, дача в 30 соток и окружение из преданных друзей, которые также за 30 лет своим трудом добились успеха каждый в своей сфере с нуля, и это все в регионе. Детей рожали когда есть него было, про одежду вообще молчу.
Не деньги делают нас людьми. Но, они помогают жить в более комфортных условиях и есть более вкусную еду

Мнение
#112
Гость

Да откуда вы такую чушь берете про очки и брекеты? Предусмотреть это легко-если родители с минус восемь то и у детей будет также. А если у родителей единицы,то родной ребенок не будет как крот! По себе нужно смотреть. По своим зубам,по своим глазам. Своим и мужа. И все будет у вас ок. У нас ттт генетика хорошая. И дети такие же. Про доход в петьдемят тысяч спорить не буду. Глупо. Ясен пень нужно больше.

Глупость несусветная! У дедушки хорошее зрение было, а бабушки тоже - и у моей мамы и дяди (родного брата) - очки со школы, меопия высокой степени!
Так что невозможно предугадать!!! Да, вы правы, что если у родителей плохое зрение, то и у детей скорее всего тоже будут плохое! Но если у родителей хорошее это совсем не гарантия, что будет хорошее зрение у детей!

Мнение
#113
Гость

Кстати,об очках.У матери сложный случай астигматизма.Еще в СССР очки делали только с немецкими линзами,дорогущие.Тут уговорила ее сестрица заказать очки в раскрученной оптике-12 тысяч.Сколько я их убеждала,что сейчас очки можно сделать проще и дешевле в менее дорогом салоне.Нет,втихаря пошли.Результат-очки не очень нравятся,но носить приходится. В другой раз другая сестра повела маму в недорогой салон,где была акция на оправу .Очки обошлись в 3000. Потом я спросила у маменьки,ЗАЧЕМ нужно было переплачивать 9 тысяч за точно такой же пластик. Технологии со времен СССР далеко ушагали вперед и самые сложные линзы стали доступны. Пожала матушка плечами и теперь не слушает сестренкиных тирад о "суперсалоне и качестве".

Вы не корректно описываете ситуацию! Очень важно сколько стоила оправа, сколько стоили сами линзы - при чем в обоих салонах. И в первую очередь чем отличались линзы очков в дорогих и дешёвых по параметрам (а не цене). Может быть в дорогом ошиблись с центровкой глаз и только по этому ей они не подходят, но это не значит, что они хуже. Так же имеет значение толщина линзы (у кого плохое зрение вынуждены брать утонченные - они прилично дороже, так как простые просто не влезут в оправу и могут сильно искажать глаз). Так же линза может быть из мину материала или чем-то обработана от всяких излучений - это не видно и не ощущаемо, но сильно влияет на цену.

Мнение
#114

Но скорее всего у вас просто на дорогую оправу в первом салоне раскрутили. Это уже вообще решение! Покупать от армани за 15 тыс оправу или неизвестной марки за 3 тыс это уже личный выбор каждого. На качество линз и зрения в этих очках это не будет влиять

Гость
#115
Гость

Нам с мужем по 30 лет. Живём в Москве. Сейчас я беременна 1-м ребёнком. Доход чистыми на руки 150 (зарабатываем одинаково) + практически все продукты приносит муж, работает в ресторане. То есть питание разнообразное - все что хочешь. По деньгам экономит минимум 30. То есть считай доход 180. Честно, как бы я не умела экономно жить, без своего жилья этого мало. Сейчас взяли квартиру в ипотеку. Страшно, а что делать. Накопления обесцениваются, банки прогорают. Итого накоплений хватило только на первоначалку в 30% на квартиру в близжайшем подмосковье.
Еще нужен ремонт, а это минимум 600. Пришлось найти подработку на 20-25, чтобы муж со своей зп ипотеку платил и ремонт заканчивал, а я пока в декрете на малыша зарабатывала. Планирую выходить на работу в 6 месяцев ребёнка.
Ребёнок желанный, год старались. Конечнр я бы хотела посидеть с ребенком до 3 лет, но что поделаешь, охото жить хорошо) Я не считаю, что не нужно рожать пока на ноги не встанешь, с годами беременеть все сложнее. Кто в курсе тот знает. Я год лечилась.
Раньше у меня доход был выше, но кризис. Ничего пару лет потерпеть, потом опять все вернётся на свои места. Муж не гражданин РФ, ито считаю, что он неплохо зарабатывает для мужчины без официальных документов на работу. Крутится как может. Но тоже осталось недолго, вид на жительство через пол года, потом можно и по карьерной лестнице подниматься.
Но все равно жить на широкую ногу даже на 250-300 не получится. Так как потом надо будет покупать дачи, жилье для детей и тд. Но к этому надо философски относиться. .

Вот откуда такая вера, что пару лет потерпеть и будет лучше? С каких щей?

Гость
#116
Мнение

Глупость несусветная! У дедушки хорошее зрение было, а бабушки тоже - и у моей мамы и дяди (родного брата) - очки со школы, меопия высокой степени!
Так что невозможно предугадать!!! Да, вы правы, что если у родителей плохое зрение, то и у детей скорее всего тоже будут плохое! Но если у родителей хорошее это совсем не гарантия, что будет хорошее зрение у детей!

Согласна с мнением. У меня и мужа 100% зрение, никогда не носили очки-у нашего старшего сына астигматизм,носит очки постоянно, у младшего миопия, тоже приходится пользоваться очками. Да много историй из жизни, когда больные родители рожали здоровых детей, а у здоровых родителей рождался больной ребенок. Все дело случая.

Не важно
#117

Вы *****.Господа

Гость
#118
Гость

ГостьНам с мужем по 30 лет. Живём в Москве. Сейчас я беременна 1-м ребёнком. Доход чистыми на руки 150 (зарабатываем одинаково) + практически все продукты приносит муж, работает в ресторане. То есть питание разнообразное - все что хочешь. По деньгам экономит минимум 30. То есть считай доход 180. Честно, как бы я не умела экономно жить, без своего жилья этого мало. Сейчас взяли квартиру в ипотеку. Страшно, а что делать. Накопления обесцениваются, банки прогорают. Итого накоплений хватило только на первоначалку в 30% на квартиру в близжайшем подмосковье.
Еще нужен ремонт, а это минимум 600. Пришлось найти подработку на 20-25, чтобы муж со своей зп ипотеку платил и ремонт заканчивал, а я пока в декрете на малыша зарабатывала. Планирую выходить на работу в 6 месяцев ребёнка.
Ребёнок желанный, год старались. Конечнр я бы хотела посидеть с ребенком до 3 лет, но что поделаешь, охото жить хорошо) Я не считаю, что не нужно рожать пока на ноги не встанешь, с годами беременеть все сложнее. Кто в курсе тот знает. Я год лечилась.
Раньше у меня доход был выше, но кризис. Ничего пару лет потерпеть, потом опять все вернётся на свои места. Муж не гражданин РФ, ито считаю, что он неплохо зарабатывает для мужчины без официальных документов на работу. Крутится как может. Но тоже осталось недолго, вид на жительство через пол года, потом можно и по карьерной лестнице подниматься.
Но все равно жить на широкую ногу даже на 250-300 не получится. Так как потом надо будет покупать дачи, жилье для детей и тд. Но к этому надо философски относиться. .
Вот откуда такая вера, что пару лет потерпеть и будет лучше? С каких щей?

Я вот тоже думаю тут парой лет не обойдемся, кризис долгий затяжной.

#119

семьи и на меньший доход живут

мистика
#120

Я поражаюсь, что вы все жрете то за 30 тыс в месяц???? Ростов. Живу с двумя детьми. Доход 60, кредит, школа, садик., едим все, что хотим, ездим на моря, покупаю детям новые вещи на все сезоны. Да, впритык, но на все хватает.

Гость
#121
мистика

Я поражаюсь, что вы все жрете то за 30 тыс в месяц???? Ростов. Живу с двумя детьми. Доход 60, кредит, школа, садик., едим все, что хотим, ездим на моря, покупаю детям новые вещи на все сезоны. Да, впритык, но на все хватает.

Да никто не спорит, что можно есть и на 10000. Но честно, эта полемика уже оскомину набил во всех темах. Кому-то достаточно жить на курице. Кто-то любилей хорошую рыбу. Семга нынче не дешёвая, хорошая дорадо и сибас (именно хорошие тушки, а не то что в перекрестке по 500 родают) тоже стоит денег. Салат на обед и ужин из помидоров, огурцов и авокадо тоже в копеечку влетает не в сезон. Гранаты по 300 р, хурма 200. Творожный сырки кофе на десерт 30-35. Про цены на орехи я вообще молчу. Но если есть возможность питаться разнообразно и вкусно, я буду это делать. Если прижмёт и придётся поужаться, ну что-же пару месяцев переживу, но дальше надо искать пути решения. И на итание у ас с мужем в пересчете на деньги уходит не 30, а 40-45. Так как помимо того, что он приносит, в неделю ещё у меня уходит 1500 на мелочи -молочка, хлеб, сладости и 1000-1500 на субботний день-вечер. Естественно если бы доход был меньше, питались бынамного проще. Но кто-то любит украшения, салоны, а кто-то есть)

Гость
#122
Мария М.

И вот мне интересно, вы же до зачатия не знаете понадобится детям брекеты, очки, логопед и прочее? То есть вы рожаете с осознанием, что даже если и понадобится он все равно этого не получит потому что родители только плодиться научились, а зарабатывать нет?

Никто не знает, что будет завтра, и вы в том числе. Сегодня богатый, а завтра нищий. Сегодня зарабатываешь, завтра нет.

Гость
#123

У нас семья из 4-***** человек. Перед рождением второго ребенка доход намного больше был. Сейчас живем на 250000 тыс. Еле хватает. Но у нас ипотека на квартиру первой дочери. Платим ком. платежи за три квартиры (наши две и одна моих родителей). Каждый месяц родителям платим по 30000 к пенсии. Плюс частая школа у старшей. На море конечно пока еще ездим. Но больше всего меня беспокоит отсутствие подушки безопасности на черный день и то, что нет накопленных денег на вуз двум детям. На еду и комуналку уходит 100000 на четверых. Пытаюсь экономить и накопить денег на обучение детей.Но пока не получается.

Гость
#124
Гость

Мы с мужем и 2 дочи ,10тыс $ в месяц ито прям очень средне ...Если собираемся на отдых то помогают мои родители ...
Незнаю как люди жтвут на 500 $ в месяц ,это оченб мало .

Вам 600 000 р в месяц на жизнь не хватает?? У нас около 300 на четверых, хватает вполне, притом что у детей по 20к в месяц только на секции уходит. Плюс у нас еще 2 крупные собаки. Отдыхаем 4 раза в год, и в Европу, и в Тропики ездим. Правда, есть еще очень неплохие квартальные бонусы и 13-***** зарплаты.

Гость
#125

тут вранье в основном пишут. И пыль в глаза нищета пустить любит.

Гость
#126

миллионерши , ***** вы делаете на этом сайте если все такие обеспеченные и богатые?

лика
#127
Гость

Мы с мужем и 2 дочи ,10тыс $ в месяц ито прям очень средне ...Если собираемся на отдых то помогают мои родители ...
Незнаю как люди жтвут на 500 $ в месяц ,это оченб мало .

А мы живем на 200$ в месяц!

лика
#128
Гость

Мы с мужем и 2 дочи ,10тыс $ в месяц ито прям очень средне ...Если собираемся на отдых то помогают мои родители ...
Незнаю как люди жтвут на 500 $ в месяц ,это оченб мало .

Вам 600 000 р в месяц на жизнь не хватает?? У нас около 300 на четверых, хватает вполне, притом что у детей по 20к в месяц только на секции уходит. Плюс у нас еще 2 крупные собаки. Отдыхаем 4 раза в год, и в Европу, и в Тропики ездим. Правда, есть еще очень неплохие квартальные бонусы и 13-***** зарплаты.

Блин!!! Вы где работаете! Такие деньги получаете!! Какой город!

Гость
#129
лика

Мы с мужем и 2 дочи ,10тыс $ в месяц ито прям очень средне ...Если собираемся на отдых то помогают мои родители ...
Незнаю как люди жтвут на 500 $ в месяц ,это оченб мало .

Вам 600 000 р в месяц на жизнь не хватает?? У нас около 300 на четверых, хватает вполне, притом что у детей по 20к в месяц только на секции уходит. Плюс у нас еще 2 крупные собаки. Отдыхаем 4 раза в год, и в Европу, и в Тропики ездим. Правда, есть еще очень неплохие квартальные бонусы и 13-***** зарплаты.

Блин!!! Вы где работаете! Такие деньги получаете!! Какой город![/qуоте]

Гость
#130

Блин!!! Вы где работаете! Такие деньги получаете!! Какой город![/qуоте][/qуоте]

Гость
#131
Гость

Гость58 на четверых.
Ничего. Справляемся.
Дети не обижаются. У них куча интересов,не до обидок. Мы с мужем душа в душу живём.
И как время проводите? В размышлениях, как из одного первого приготовить два вторых? Кстати, об активных детишках с интересами - не расслабляйтесь. Они, не теряя бодрости, от родительской нищеты в старших классах наркотой приторговывать начинают по мелочи. У меня сестра инспектор по делам несовершеннолетних с большим стажем, массу таких историй знает.[/quote
Ой. Ой. Ой. Не переживайте за меня,постороннюю. У меня тоже сестра в наличии. Учительница. Заслуженная, той самой России. Не пропадём.
А давайте ещё братьями померяемся,у кого выше и сильнее.

Да как же за вас, ласточка, не переживать, наивную такую. Вы что, серьезно решили, что я пишу сестрой похвалиться, и двинули ферзем свою сестрицу? Ну все мимо кассы, а еще мать. Вас же предупредить пытаются об опасности наркомании детей в нищих семьях, громко отрицающих свою нищету. Где дети даже пожаловаться не могут и вынуждены изображать, что всем довольны. Вот такие дети и есть группа риска. Так что не спешите тут отвечать и возражать изо всех сил, мы тут люди посторонние. Лучше задумайтесь как следует, убавьте дурного оптимизма и будьте внимательнее к близким.

Милая, шли б вы на ×уй.

Гость
#132

Не забывайте, что тут на форуме кто-то пишет из москвы, там больше зарплаты, но и расходы больше... А кто-то вообще из сельской местности, там и зарплаты меньше, и затрат меньше конечно...Цены разные везде!
Мы живем в маленьком городе, я не работаю, у мужа зарплата сейчас примерно 105 тыс. Двое детей у нас. Можно сказать, хватает. И отдыхать ездим, и машины у обоих, и в рестораны ходим с друзьями тусуемся.
Только москвички, не накидывайтесь на меня, дескать как мы в рестораны ходим - а вот так, цены разные, не путайте!
Раньше у мужа зарплата была побольше, еще и квартиру купил. Сейчас урезали. Не говорю, что 105 много, но жить можно вполне нормально.

Гость
#133
Гость

Баба ИраСразу видно, что детей Вы не лечили (да и слава Богу!), у моей брекеты, в классе человека 3 ходит (все девочки), по хорошему видно невооружённым глазом, что надо и другим (двое точно бросаются в глаза, хотя я - не врач), но как говорится "денег нет, не в этом счастье, у нас не было - и вы обойдётесь, а вот у Чуриковой....". Наше "удовольствие" обошлось пока(!!) в 150 т.р. Проза жизни.
Родителей сейчас обвинять, конечно, глупо, дети есть (обратно не запихнёшь), благо сейчас можно сделать операцию (будут зарабатывать сами).
"Сразу видно, что еще двум брекеты надо" - это как видно? У них зубы что ли веером изо рта видны? Сомневаюсь. Возможно, есть легкая кривизна, а вы панику наводите.

это называется- своему ребенку поставила брекеты и теперьвольно-невольно других на этот предмет оцениваю.
мне один авторитетный врач-стоматолог заявил, что здоровые зубы это самое главное, неважно, что они неровные. брекеты портят зубы. понятно, что речь велась об обычных зубах без очень грубых нарушений так сказать.
а вы насмотрелись американских фильмов и бредите идеальными зубами.

Гость
#134
Гость

Согласна. Видимо, денег на другие удовольствия не хватает, а рождение детей хоть такое-то разнообразие в жизни.

Не форум, а собрание безмозглых куриц, поливающих друг друга дерьмом! Откуда в вас, женщины столько желчи то??!!

Гость
#135

Вот интересно тот кто тут усирается про зарплаты в 200-300 тыс.че вы не расскажете о своей профессии кто вы???? Расскажите где работаете чтоб нищеброды с зарплатой в 40-50 тыс.тоже знали к чему стремиться))) Читать смешно просто. Больше половины страны на 20 тыс.умудряються прожить... Откуда в регионах найдешь зарплату даже в 100 тыс??? Если там директора хороших фирм максимум 120 имеют... Всем в Москву ехать? Она ш резиновая всех богатыми сделает! Не пишите бред и свои мечты тут,люди с большими зарплатами не на форумах языком чешат,а деньги зарабатывают от зари до зари,а тут только диванные миллионеры выдают желаемое за действительное!)

Stertov909
#136

Хм вот так читая девушек наткнулся на пару мыслей.. Кому то 15 штук хватает а кому то 200 не хватает))) у меня и 15 в месяц было и 50 и 150 и все одинаково. Жена и один ребёнок. Люди которые получают и 20 и 200 все нищеброды по одной простой причине- вам этих денег не хватает. Письками надо мерятся в других местах. В этом случае кто получает 20 молодцы они справляются с проблемами, но если тебе 200 штук не хватает .. хм ну ты идиот получается.. объясню почему) Во первых человек хоть и умеет доставать деньги но все тратит он такой же "нищеброд" что и тот который 20 получает. Скажем так люди у которых пожрать салатик типа это 400 р .. купить айфон .. я не знаю как их назвать - это клиника. Типа люди с достатком спрашивают бедных как вы будете копить на зубы.. это тоже клиника.. все это примитивные цели которые спокойно решаются с любым доходом. Пару лет назад у меня был доход 20 штук и у каждого в семье по айфону не в кредит, вся бытовая техника новая и все одеты, плюсом я снимал квартиру. Доход вырос но смысл не изменился - в семье всегда всего хватает. Родители которые нанимают репетиторов это тоже клиника, зачем толкать ребёнка по тому пути который тебе кажется верен? Тут наблюдается тенденция чем богаче тем больше ненужных трат. Для меня лично нет разницы что 20 штук дохода что 500. Расход всегда одинаков в семье при этом каждый день завтрак, обед, ужин жена хорошо готовит. И при этом сомневаюсь что тут хоть одна так же в золоте ходит. Все дело ведь в том на что тратить деньги. Я не считаю МГУ престижным, мой сын пойдёт в суворовское- это выгодно. Репетитора ему не надо, а то и так ребёнка жалко 11 лет в пустом месте с ненужными в жизни знаниями. И совет и бедным и " богатым " как они думают- Деньги это всего лишь ресурс а не самоцель. Еда это еда, а шмотки это шмотки.

Stertov909
#137
Гость

Нам с мужем по 30 лет. Живём в Москве. Сейчас я беременна 1-м ребёнком. Доход чистыми на руки 150 (зарабатываем одинаково) + практически все продукты приносит муж, работает в ресторане. То есть питание разнообразное - все что хочешь. По деньгам экономит минимум 30. То есть считай доход 180. Честно, как бы я не умела экономно жить, без своего жилья этого мало. Сейчас взяли квартиру в ипотеку. Страшно, а что делать. Накопления обесцениваются, банки прогорают. Итого накоплений хватило только на первоначалку в 30% на квартиру в близжайшем подмосковье.
Еще нужен ремонт, а это минимум 600. Пришлось найти подработку на 20-25, чтобы муж со своей зп ипотеку платил и ремонт заканчивал, а я пока в декрете на малыша зарабатывала. Планирую выходить на работу в 6 месяцев ребёнка.
Ребёнок желанный, год старались. Конечнр я бы хотела посидеть с ребенком до 3 лет, но что поделаешь, охото жить хорошо) Я не считаю, что не нужно рожать пока на ноги не встанешь, с годами беременеть все сложнее. Кто в курсе тот знает. Я год лечилась.
Раньше у меня доход был выше, но кризис. Ничего пару лет потерпеть, потом опять все вернётся на свои места. Муж не гражданин РФ, ито считаю, что он неплохо зарабатывает для мужчины без официальных документов на работу. Крутится как может. Но тоже осталось недолго, вид на жительство через пол года, потом можно и по карьерной лестнице подниматься.
Но все равно жить на широкую ногу даже на 250-300 не получится. Так как потом надо будет покупать дачи, жилье для детей и тд. Но к этому надо философски относиться. .

Боже мой .. бедный мужик.. жена которая хочет ребёнка вешает ипотеку на мужа.. а возьми ещё пару кредитов ))

Катя
#138
Гость

58 на четверых. Ничего. Справляемся. Дети не обижаются. У них куча интересов,не до обидок. Мы с мужем душа в душу живём.

Я не знаю где вы живёте конечно, но в Мосве такая сумиа даже на одного человека без детей ни о чём.Только коммуналка 17000 тысяч выходит.У нас доход с мужем 230 в месяц на двоих и ребёнок, нам никто не помогает и нам не хватает порой.Айфонов нет, крутой тачки нет, и я тоже сижу и думаю а потяним ли мы второго, ведь если уйду в декрет, доход уполовинится, а в условиях нестабильности страны нашей, муж может потерять работу например и тогда чего делать-то , почку продавать свою.Мы всегда удивляемся нищебродным семьям, чего хорошего, любят они там все друг друга, за 54 в месяц, а потом дети воровать начинают, столько соблазнов.Ходит с моим сыном в школу такой мальчик, жалко его, всё время просит моего подарить что нибкдь или поесть, потому что там четыре рта ещё дома, и ходит весь в щаштопаных обносках, родители-придурки сидят гордятся, демограыию подняли, а детки бедные на всех заискивающе смотрят, каково им

Гость
#139
гостьЯ

В каком году ваши дети завоевали победу или хотя бы призёрство на областной (республиканской) олимпиаде? Если этого не было, то про мозги говорить не стоит. Если дети 17-18 лет, то в каком из ВУЗов они учатся (МГУ, МФТИ, Бауманка, МГИМО или что-то в этом роде). Если и этого нет, то вы тоже погорячились про мозги. Если подобные достижения касаются вашей семьи, то прошу прощения. Но насколько я знаю в силу своей работы и собственного реально умного ребёнка, то без репетиторов можно максимум учиться на отлично, а вот получить 100 баллов на ЕГЭ и победить в региональных (не городских) олимпиадах практически нереально, нужен репетитор, ибо необходимо чёткое умение решать специфичные задания. На всю Россию таких детей единицы, и едва ли их родители тусят на вумене.

Жаль Вас! Значит, у Вашего ребёнка плохие гены, раз он не может без репетиторов дать результат
Это просто кошмар, что здесь пишут бешеные мамаши, Боже, неужели и я такой буду((((( мы с братом институты окончили недавно, и не перечисленные Вами, оба выучились на бюджете, на дневном, ещё и работали, он инженер, я преподаватели, мы не нищеброды, родители наши умные люди, в школе мы выучились в деревенской, кружков там очень мало всяких, на полках всегда стояло море энциклопедий, репетиторов у нас никогда не было))) гены-они рулят! Многим одноклассникам брали репетиторов, а они хоть зарепетиторсивуй их, всегда были на пять ступеней ниже по уму! На олимпиады все равно попадала я, занимала призовые места! Университет закончила не в Москве)))) живу в Питере, не местная, и по мозгам обхожу точно местных, по специальности не работаю, но на моей работе повысили уже три раза! И совсем не удивлюсь, если дети из простых беспафосных семей по жизни всегда будут утирать Вашему нос! И даже этого Вам и желаю! В жизни всегда так случается, если Вы не знали) будьте проще!

Гость
#140
Гость

Запоминайте, автор.
1. В тесноте - да не в обиде. Отдельная комната детям наx не упёрлась. Что они там, запираться будут и dрочить? Один диван раскладной на двоих в зале или вообще двухярусная кровать в однушке. Детская комната - это излишество, а индивидуальное пространство придумали клятые америкосы. А каждому ребёнку по комнате - это вообще какое-то извращение. Вырастут индивидуалистами.
2. Компьютеры, планшеты, гаджеты - зло. В крайнем случае, один старый комп на двоих, пусть с детства учатся конкуренции и грызне.
3. Старшему покупайте вещи в сэконде и на Авито, а ещё лучше - выпрашивайте у родственников, в церкви, в сообществах "отдам даром". Младший всё это пусть донашивает за старшим. Неважно, девочка или мальчик.
4. Объясните детям, что ходить в школу в штопаном не позорно. Бедностью надо гордиться.
5. Шарлотка в выходной обеспечит всю семью достаточным количеством фруктов.
6. Моря не существует.
Уразумели? Теперь можете рожать десяток!

Ты ***. Скорее всего мужик. Женщина такого не напишет. Разве что бездетная проститутка.

Гость
#141
Гость

Заставь ду..ра..ка Богу молиться, он и лоб разобьет. Айфоны, гаджеты и до бесконечности — смешно!!!! Вы реально считаете, что не осталось в мире нормальных людей, которым продукция айпл и множественные гаджеты никуда не уперлись?

Точно. Терпеть не могу айфон. И судаков которые их покупают не имея при этом своей квартиры и машины.

Гость
#142
Гость

Да как же за вас, ласточка, не переживать, наивную такую. Вы что, серьезно решили, что я пишу сестрой похвалиться, и двинули ферзем свою сестрицу? Ну все мимо кассы, а еще мать. Вас же предупредить пытаются об опасности наркомании детей в нищих семьях, громко отрицающих свою нищету. Где дети даже пожаловаться не могут и вынуждены изображать, что всем довольны. Вот такие дети и есть группа риска. Так что не спешите тут отвечать и возражать изо всех сил, мы тут люди посторонние. Лучше задумайтесь как следует, убавьте дурного оптимизма и будьте внимательнее к близким.

Милая, шли б вы на ×уй.О! А Ваше воспитание и высказывания прям кричат о благополучном и Вашей семьи. В группе риска дети алкоголиков и наркоманов в следствие чего и являющихся нищими. А дети которых воспитывают нормальные родители не будут в группе риска независимо от мат. положения.

Гость
#145
автор темы

у нас примерно так и получается,если вы конечно не имеете ввиду 200 на каждого

Да в среднем чуть больше 200 получается, если не считать отдых и крупные покупки аля машина

Гость
#146
Гость

Запоминайте, автор.
1. В тесноте - да не в обиде. Отдельная комната детям наx не упёрлась. Что они там, запираться будут и dрочить? Один диван раскладной на двоих в зале или вообще двухярусная кровать в однушке. Детская комната - это излишество, а индивидуальное пространство придумали клятые америкосы. А каждому ребёнку по комнате - это вообще какое-то извращение. Вырастут индивидуалистами.
2. Компьютеры, планшеты, гаджеты - зло. В крайнем случае, один старый комп на двоих, пусть с детства учатся конкуренции и грызне.
3. Старшему покупайте вещи в сэконде и на Авито, а ещё лучше - выпрашивайте у родственников, в церкви, в сообществах "отдам даром". Младший всё это пусть донашивает за старшим. Неважно, девочка или мальчик.
4. Объясните детям, что ходить в школу в штопаном не позорно. Бедностью надо гордиться.
5. Шарлотка в выходной обеспечит всю семью достаточным количеством фруктов.
6. Моря не существует.
Уразумели? Теперь можете рожать десяток!

Море - не существует))) понравилась фраза😁и согласна и не согласна)))
Если в семье доход маленький, рожать больше одного нельзя
Испортите детство детям, к сожалению социум никто не отменял и он давит на детей. Безусловно можно обойтись минимумом без излишеств , но и не в обносках в школу и не без моря! Отдых нужен всем и детям и родителям .

Гость
#147
Гость

С 2 детьми?

У меня мама ещё и собаку с котом кормит

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: