Гость
Статьи
Бывший муж

Бывший муж

Дочери 10 лет, скоро будут Новогодние каникулы, поэтому я хотела отправить её с моими родителями в Швейцарию.
Бывший муж против и хочет что бы его мама взяла дочь с собой к дальним родственникам в деревню, что там делать ребёнку, я не понимаю.
Я естественно не отпускаю, бывший муж стал угрожать. Вот что с этим делать? Как пойти на компромисс?

Адини
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

50/50 пол каникулы с вашей мамой пол с его. Если 10 дней 5 дней пускай едет с вашей остальные 5 с ней.. или там меньше больше делите и все

Гость
#2

Спросить у ребёнка что она хочет!!!!

Адини
#3
Гость

Спросить у ребёнка что она хочет!!!!

Она хочет ехать в Швейцарию, но папу обижать не хочет

Гость
#4

автор а зачем вы до сих пор общаетесь с БМ? У меня два ребенка и после развода я изолировала и себя и детей от него.Почему? потому что я знаю все эти тонкости и считаю что раковую опухоль надо именно удалять чтоб она всю жизнь не сожрала.
Если что моим детям 6,5 лет и год

Гость
#5
Гость

автор а зачем вы до сих пор общаетесь с БМ? У меня два ребенка и после развода я изолировала и себя и детей от него.Почему? потому что я знаю все эти тонкости и считаю что раковую опухоль надо именно удалять чтоб она всю жизнь не сожрала.
Если что моим детям 6,5 лет и год

А при чём здесь вы? Не общаетесь и ладненько. Вы так решили. У автора, значит, другая жизненная ситуация. Другой ребёнок. Другие мотивы. И раком там тоже никто не собирается болеть.

Гость
#6
Гость

Гостьавтор а зачем вы до сих пор общаетесь с БМ? У меня два ребенка и после развода я изолировала и себя и детей от него.Почему? потому что я знаю все эти тонкости и считаю что раковую опухоль надо именно удалять чтоб она всю жизнь не сожрала.
Если что моим детям 6,5 лет и год
А при чём здесь вы? Не общаетесь и ладненько. Вы так решили. У автора, значит, другая жизненная ситуация. Другой ребёнок. Другие мотивы. И раком там тоже никто не собирается болеть.

ну а почему свою жизнь не наладит? цепляется за бывшего?

Адини
#7
Гость

50/50 пол каникулы с вашей мамой пол с его. Если 10 дней 5 дней пускай едет с вашей остальные 5 с ней.. или там меньше больше делите и все

Не хочу отпускать даже на 2 дня. Что ей там делать в какой то глуши с чужими тетями дядями?

#8

Ужас какой, ***** БМ. А вам его разрешение письменное нужно, правильно я понимаю?

Гость
#9

Бывший муж уже никогда не будет семьёй ни для Вас, ни для дочки. Чужой человек и его родня - чужие, хотя может и приятные люди. Я понимаю ещё когда дети взрослые и выросли с этой роднёй. А в малом возрасте всё быстро забывается. Появится новый муж, брат или сестра и семья папы растворится в небытие. Потому что у ребёнка будет полная семья. И ещё один папа - это проблемы.

Гость
#10

В таком случае,нужно очень мудро поступать.
Если можно сделать чтоб и волки сыты и овцы целы,то так лучше конечно.Зачем вам эти угрозы всяческие?
Будьте разумными.

Перчинка
#11

Вы даже на 2 дня не хотите к нему дочь отпускать.почему тогда муж должен хотеть отпустить в швейцарию? Вы оба хороши.

Адини
#12
Перчинка

Вы даже на 2 дня не хотите к нему дочь отпускать.почему тогда муж должен хотеть отпустить в швейцарию? Вы оба хороши.

Что там делать ребёнку? Его мать давно не видела своих родственников, они будут общаться, до ребёнка там дела никому не будет. А внучку она просто похвастаться везет

Гость
#13
Перчинка

Вы даже на 2 дня не хотите к нему дочь отпускать.почему тогда муж должен хотеть отпустить в швейцарию? Вы оба хороши.

а зачем ребенка отрывать от семьи? какая надобность? можно было бы понять если было бы общение раньше плотно общались ребенок бы рос и воспринимал их как неотьемлимцю часть жизни своей.А там как я поняла каждый по отдельности.Смысл туда ехать ребенку? что полезного для ребенка и интерес какой? Одно вижу-только бывший муж хочет тешить самолюбие и его родня так же .О интересах ребенка не думают

Гость
#14

а в деревне лучше,надо ехать в деревню!

уверена,если б картина поменялась,что это вы автор едете в деревню,
а бывший настаивал бы на Швейцарии,вся бы родня сбилась с ног и ОБЯЗАТЕЛ"НО бы послушали бывшего мужа))))))

только выгода решает вопрос ;)

Гость
#15
Адини

Перчинка
Вы даже на 2 дня не хотите к нему дочь отпускать.почему тогда муж должен хотеть отпустить в швейцарию? Вы оба хороши.
Что там делать ребёнку? Его мать давно не видела своих родственников, они будут общаться, до ребёнка там дела никому не будет. А внучку она просто похвастаться везет

конечно,кто бы спорил,разве это камильфо катить в деревню не к родственникам,а к родному отцу)))
конечно за бугор надо,подумаешь отец!)))))))

а вообще да,об невыгодных папань можно ноги вытереть,но если он вдруг каким то чудесным образом вырастит по карьере,вся родня бывшей вместе с ней запоют-"вернись твои навеки самый лучший!"
))))))))))))

Гость
#16

Ставлю себя на место ребенка: поездка в швейцарию с одной бабушкой или в деревню к незнакомой престарелой родне с другой бабушкой.
Уж, наверное, предпочту Швейцарию.
А если в школе изучаю немецкий, то это тем более полезно для ребенка- немного языковой практики.

Гость
#17

та конэчн,швейцария))))
кто ж спорит,всем известно,что отдых в деревни дети(именно дети) непереваривают,чта там делать то?

Гость
#18

Мы в свое время договорились так- БМ пишет любые разрешения и подписывает любые бумаги, я даже не заикаюсь про алики. Все довольны.

Автор
#19
Гость

конечно,кто бы спорил,разве это камильфо катить в деревню не к родственникам,а к родному отцу)))
конечно за бугор надо,подумаешь отец!)))))))
а вообще да,об невыгодных папань можно ноги вытереть,но если он вдруг каким то чудесным образом вырастит по карьере,вся родня бывшей вместе с ней запоют-"вернись твои навеки самый лучший!"
))))))))))))

Бывший муж не не с ними, она едет только со свекровью

Гость
#20
Гость

Мы в свое время договорились так- БМ пишет любые разрешения и подписывает любые бумаги, я даже не заикаюсь про алики. Все довольны.

Вот уж не сказала бы, что это умное решение

Гость
#21
Адини

Гость
Спросить у ребёнка что она хочет!!!!
Она хочет ехать в Швейцарию, но папу обижать не хочет

Дочка достаточно взрослая, чтоб принять конкретное решение. Устройте встречу втроем. Пообщайте дочке, что вы с ее папой что не будете обижатьс на ее решение. И спросите, куда она хочет поехать. Может такое решение удовлетворит вашего мужа.

Гость
#22

Если отца там не будет, то однозначно не отпускайте. В Швейцарии девочке будет полезнее, тем более, вряд ли ваш бм оплачивает этот отпуск. А кто платит, тот и решает. Ни за что бы не отпустила ребенка к непонятной родне в какую-то опу, учитывая, что отца там не будет. Ни за что. А по поводу угроз, не обращайте внимания. Если по хорошему он не хочет, а либо по его, либо никак, то кладете трубку, игнорьте и идете к адвокату. Пусть делает что угодно, чтобы, на случай, если папаша закроет выезд из страны ребенку, вы все равно могли выехать. Это на случай, если он неадекват и на мировую не идет. Поговорите с адвокатом.

Закон
#23
Гость

автор а зачем вы до сих пор общаетесь с БМ? У меня два ребенка и после развода я изолировала и себя и детей от него.Почему? потому что я знаю все эти тонкости и считаю что раковую опухоль надо именно удалять чтоб она всю жизнь не сожрала.
Если что моим детям 6,5 лет и год

По жо.пе бы тебя розгами выпороть за такое нарушение закона, знаток доморощенный

Гость
#24
Закон

Гость
автор а зачем вы до сих пор общаетесь с БМ? У меня два ребенка и после развода я изолировала и себя и детей от него.Почему? потому что я знаю все эти тонкости и считаю что раковую опухоль надо именно удалять чтоб она всю жизнь не сожрала.
Если что моим детям 6,5 лет и год
По жо.пе бы тебя розгами выпороть за такое нарушение закона, знаток доморощенный

А что, кому то плохо от того, что сделала Автор поста?
Никто не в чью жизнь не лезет, явно нервов меньше и взрослым, и детям по сравнению с ненавидящими друг друга родителями, вынужденными общаться.

Гость
#25
Гость

Адини Перчинка
Вы даже на 2 дня не хотите к нему дочь отпускать.почему тогда муж должен хотеть отпустить в швейцарию? Вы оба хороши.
Что там делать ребёнку? Его мать давно не видела своих родственников, они будут общаться, до ребёнка там дела никому не будет. А внучку она просто похвастаться везет
конечно,кто бы спорил,разве это камильфо катить в деревню не к родственникам,а к родному отцу)))
конечно за бугор надо,подумаешь отец!)))))))
а вообще да,об невыгодных папань можно ноги вытереть,но если он вдруг каким то чудесным образом вырастит по карьере,вся родня бывшей вместе с ней запоют-"вернись твои навеки самый лучший!"
))))))))))))

отец отцу рознь. Я конечно не знаю может быть там у них отец мыл попу из сада забирал и как то умудрялся плотно и тесно заниматься ребенком и даже дышать его воздухом.Но лично у меня такого не было Поэтому лично для нас такой био отец ничего не значит.Дети вообще относятся никак.Не видели его и не горят желанием. так что бывает и так"подумаешь дал сперму". Я кстати не могу тоже выехать за границу,приходится путешествовать по России.Или нелегально мне помогали делать липовое разрешение.А Это подсудное дело.Опасно. Так что сами понимаете из за такой ошибочки в жизни такие жертвы и геморрой.Хотя я по сути одиночка.
На счет того что если он как вы говорите поднимется по карьере я во первых и не узнаю.Не общаемся.А во вторых нам на это пофиг.Это его жизнь.А я привыкла надеятьс только на себя.

Гость
#26
Закон

Гость
автор а зачем вы до сих пор общаетесь с БМ? У меня два ребенка и после развода я изолировала и себя и детей от него.Почему? потому что я знаю все эти тонкости и считаю что раковую опухоль надо именно удалять чтоб она всю жизнь не сожрала.
Если что моим детям 6,5 лет и год
По жо.пе бы тебя розгами выпороть за такое нарушение закона, знаток доморощенный

Я железобетонная женщина.Вы можете не верить но под дулом пистолета меня нельзя заставить сделать то чего я не хочу.Если мать не хочет(я имею ввиду действительно не хочет контактировать с БМ и его семьей или отдавать детей то заставить ее невозможно.)Если такие вещи получаются то только с попустительства или трусости или выгоды матерей.Иначе если не хочет -дело труба.Но меня можно понять.Я вышла замуж молодая,хотелось семьи а ума не было.Виновна.Не правильно выбрала мужа и отца.Итог-вот то что есть.Плюс этот человек не участвовал в жизни детей ими занималась только я плюс и работала. Вторая причина-мне только 31 молодая и жить прошлым слишком круто.Прошлое-мертво.Раковую опухоль лучше удалить дабы не сожрало весь организм.
Третья причина-дети.Старший не хочет и не интересно ему.Отцом не считает.А младшему вообще на тот момент было месяцы(младенец) Он его и не знает и растет совершенно чужой .
Индивидуально все очень.Не все истории одинаковы и под копирку.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: