Гость
Статьи
Я слишком рано родила …

Я слишком рано родила или что это?

Мне 23, беременность была первый триместр ужасной, жуткий токсикоз и слабость. Тут стоит отдать должное мужу, он всю мою беременность очень поддерживал меня и помогал мне. Потом все было нормально, …

Автор
349 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Я фигею от современных молодых мамаш...какой секс???какая пластическая операция???на ИВ детей надо сажать тогда,когда молока грудного нет,либо его мало,даже на банках с детским питанием написано,что самое лучшее и полезное питание-грудное молоко.Автор,детство кончилось,надо о малыше думать,а не о своих сиськах

и что теперь ради засранца обосраться и жертвовать своей внешностью??? а не жирно ли спиногрызу будет и стоит ли оно того?))) себя надо любить прежде всего))) что теперьюрасплываться от любви к спиногрызу? зачеееем?))) ему канеш хорошо а тебе какого? нельзя позволять им собой манипулировать

Гость
#302
Гость


253 я против того, что они ставят ярлыки "горе мамаши" и тд считаю что если человек выбрал другое это не значит что надо ставить штамп что плохая мать

Конечно плохая. Надо называть вещи своими именами. Ещё и глупая. нельзя растворяться от любви к засранцам они хорошие манипуляторы, и баловать их нельзя они того не оценят а вот отвисшую грудь спиногрыз тебе не вернет и будешь ходить с ушками спаниэля

Гость
#303
гость



Я тот же гость и добавлю: мой муж больше "мать" в плане заботы и ухода, чем я, но тех неприятных жутких физиологических моментов мужчины все же не испытывают. А любая женщина, которая уважает себя, рожает осознанно и может осознанно выбирать со своим партнёром роли. Противно - не делай. Надо - делай. Адекватные мамы меня поймут.

расплываетесь от любви к спиногрызам перестаете за собой следить помешанные овуляторы а потом жалуетесь что муженек от вас на стороне гуляет))))))))) ну вам поделом )))))))

Гость
#304
Гость

Ой, да кормите сиськой, будешь как на цепи к ребёнку привязанной! А потом он станет подростком и будет на ***** тебя слать!

А тебя, шма ру, как кормили, что ты тут такая не в епенная скачишь?ишь как встрепенулась видимо тебя твой уже посылает)))) а вот грудь отвисшую он тебе уже не вернет))))) ну и стоило оно того?)

Гость
#305
lelya-yudina-85

вы в своем уме???? вам сиськи дороже ребенка?? никакие смеси не дают ребенку иммунитета, какую бы чушь вам не несли в рекламе по телевизору. Грудное молоко - это основа здоровья малыша. Дылда зоровая 23 года накапливала свой иммунитет, а на кроху ей наплевать.
Вы хоть знаете какие главные последствия отсутствия гв? это постоянные болезни, осложнения (астмы различных типов), ребенок становится жутким аллергиком.
конечно, что это по сравнению с СИСЬКАМИ!

вот от таких помешанных овулисток с отвисшими сисями мужья то и гуляяяют с теми у кого сиси не отвисшие хд

Гость
#306

Теперь все понятно почему от вас от рожавших мужья на лево гуляют, из-за ваших отвисших сисек

Лаура
#307
Гость

Автор просто продолжает вести половую жизнь после рождения ребенка, с молочной грудью это будет тяжело и практически невозможно

Автор только после родов! Какая такая там половая жизнь может быть в первые дни?! И чем, простите, грудь может помешать сексу?! )

Лаура
#308
Гость

и что теперь ради засранца обосраться и жертвовать своей внешностью??? а не жирно ли спиногрызу будет и стоит ли оно того?))) себя надо любить прежде всего))) что теперьюрасплываться от любви к спиногрызу? зачеееем?))) ему канеш хорошо а тебе какого? нельзя позволять им собой манипулировать

Вы ещё не знаете, какая вы будете в возрасте. И чем будет жертвовать ВАШ ребёнок ради вас! Поэтому не нужно так выражаться в отношении детей в принципе!

Гость
#309
Лаура

Автор просто продолжает вести половую жизнь после рождения ребенка, с молочной грудью это будет тяжело и практически невозможно

Автор только после родов! Какая такая там половая жизнь может быть в первые дни?! И чем, простите, грудь может помешать сексу?! )а муж робот, терпеть должен???))))) с твоим мировоззрением он так любовницу быстро заведет, а оно надо тебе?)

Гость
#310
Лаура

и что теперь ради засранца обосраться и жертвовать своей внешностью??? а не жирно ли спиногрызу будет и стоит ли оно того?))) себя надо любить прежде всего))) что теперьюрасплываться от любви к спиногрызу? зачеееем?))) ему канеш хорошо а тебе какого? нельзя позволять им собой манипулировать

Вы ещё не знаете, какая вы будете в возрасте. И чем будет жертвовать ВАШ ребёнок ради вас! Поэтому не нужно так выражаться в отношении детей в принципе!пффф)))))) смешно) это уже дело десятое))))

Гость
#311
Лаура

Автор только после родов! Какая такая там половая жизнь может быть в первые дни?! И чем, простите, грудь может помешать сексу?! )

Автор не сама рожала, и не позавчера же она родила. А грудь молочная еще как мешает, разве не догадываетесь почему?

Гость
#312

Один запах чего стоит

Лаура
#313
Гость

Автор только после родов! Какая такая там половая жизнь может быть в первые дни?! И чем, простите, грудь может помешать сексу?! )а муж робот, терпеть должен???))))) с твоим мировоззрением он так любовницу быстро заведет, а оно надо тебе?)

А мы что - на брудершафт пили?!
Мадам, вы хоть представляете, КАК выглядит влагалище недавно родившей женщины?! Ну какой там секс, окститесь!
Если муж хочет, то женщина его может приласкать другим образом, но традиционного интима в послеродовый период быть не может.

#314

как можно грудь любить больше ребенка, ни одна смесь не заменит маминого молока

#315

Пускай сама решает, щас мозги все вынесут своими чудосисями и чудомолочком

Гость 1
#316

Автор, мне самой 23 года и есть ребенок, я кормила грудью. Когда беременная ходила , тоже как вы парилась из за всего, хотела кесарево, переживала из за груди. Но когда начала изучать все, пришла к выводу, если есть хоть маленький риск для моего ребенка, лучше его избежать. Это просто осознаный выбор, когда понимаешь, что ты просто ответственна за чью то жизнь, и его благополучие. Я всем своим не рожавшим подругам так и говорю, пока это осознание не придет, лучше не рожать, надо просто к этому прийти, и дело даже не в возрасте. Вам тут правильно написали, вы еще не до росли до осознаного материнства. Я не склоняю вас к ив или гв, и то и то я считаю нормальным, у меня нет предрассудков связаных с ив, но то что вы пишите и главное как, только лишний раз показывает, насколько вы не зрелая как мать. Я ни в коем случае не хочу вас оскорбить, на самом деле этот форум не место где вы должны задавать подобные вопросы, такие вещи нужно обсуждать с мужем, и прислушиваться к тому как лучше будет для вашего ребенка в первую очередь, быть в гармонии с собой, это будет выбор зрелой и мудрой женщины,вне зависимости будет это гв или ив.

Гость
#317
Лаура

Автор только после родов! Какая такая там половая жизнь может быть в первые дни?! И чем, простите, грудь может помешать сексу?! )а муж робот, терпеть должен???))))) с твоим мировоззрением он так любовницу быстро заведет, а оно надо тебе?)

А мы что - на брудершафт пили?!
Мадам, вы хоть представляете, КАК выглядит влагалище недавно родившей женщины?! Ну какой там секс, окститесь!
Если муж хочет, то женщина его может приласкать другим образом, но традиционного интима в послеродовый период быть не может. кто то умудряется и в послеродовой период с мужем спать))))))) и сиськи должны быть не отвисшими)))) твои уши спаниэля ни одному мужу будут не нужны лол

Правда жизни!
#318
Гость

Автор
Такое ощущение, что все вокруг кормят сами
Все от окружения зависит. Здесь на форуме очень много таких, это да. Например, среди моих подруг и коллег никто не кормил: считают, что кормят только нищие. Я единственная, кто кормила грудью. Кормила потому что это удобно, полезно и бесплатно.

Грудью кормят вовсе не нищие,а женщины,заботящиеся о здоровье своих деток.Такие женщины имеют действительно 100% любящих мужей.Мужья их любят не за их красивые сись ки.А те,кто не кормят грудью,отговариваясь,что это удел нищих,просто боятся,что штаны(мужья) их, увидев кормящие отвисшие сись ки,сбегут,ибо кроме чем сиська-ми таким дамам нечем мужика в доме удержать.

гость
#319
Лаура

А мы что - на брудершафт пили?!
Мадам, вы хоть представляете, КАК выглядит влагалище недавно родившей женщины?! Ну какой там секс, окститесь!
Если муж хочет, то женщина его может приласкать другим образом, но традиционного интима в послеродовый период быть не может.

грудь чем может помешать? если вы вопросы такие задаете, видимо не в теме. тогда зачем спорите вообще? я вам расскажу. если молока много-грудь всегда налита, из нее капает молоко, особенно когда время кормления подходит. поэтому нужно всегда ходить в лифчике , с подложенными туда марлями под соски (либо будет лифчик мокрым с желтыми пятнами). марлечки эти надо несколько раз в день стирать и менять ( ну или что-то одноразовое). Грудь также начинает наливаться при возбуждении( физиология как всегда) и соответственно начинает выделяться молоко. Приколько сексом заниматься в лифчике, чувствуя что у тебя молоко вытекает? не очень прикольно, я вам скажу. ну а чтоб муж грудь поцеловал ( навряд ли ему это будет приятно), разговора нет вообще.

гость
#320

это я Лауре писала, "чем грудь может помешать сексу?" Да, и добавлю. Именно с кормления и ухода за ребенком и начинаются проблемы с мужьями. Сначала сиськи, потом бессонные ночи с ребенком, усталость и не до общения с мужем, потом отвыкли друг от друга, а потом живем как соседи ( это если мужик порядочный и не уйдет налево).

Гость
#321
гость

это я Лауре писала, "чем грудь может помешать сексу?" Да, и добавлю. Именно с кормления и ухода за ребенком и начинаются проблемы с мужьями. Сначала сиськи, потом бессонные ночи с ребенком, усталость и не до общения с мужем, потом отвыкли друг от друга, а потом живем как соседи ( это если мужик порядочный и не уйдет налево).

надо не растворяться в спиногрызе а то как выкакают спиногрыза и на мужа сразу "забивают", а зачем так делать??

Гость
#322

Автор-Вы дура! Это тоже самое,что "оставить ребёнка у бабушки или самой воспитывать? Подскажите люди добрые как быть" У нормальной матери сомнений не будет кормить естественным путём или искусственно! Не хотите портить фигуру не рожайте! А так на свою мать посмотрите-это Вы в будущем!))))

Гость
#323
Гость 1

Автор, мне самой 23 года и есть ребенок, я кормила грудью. Когда беременная ходила , тоже как вы парилась из за всего, хотела кесарево, переживала из за груди. Но когда начала изучать все, пришла к выводу, если есть хоть маленький риск для моего ребенка, лучше его избежать. Это просто осознаный выбор, когда понимаешь, что ты просто ответственна за чью то жизнь, и его благополучие. Я всем своим не рожавшим подругам так и говорю, пока это осознание не придет, лучше не рожать, надо просто к этому прийти, и дело даже не в возрасте. Вам тут правильно написали, вы еще не до росли до осознаного материнства. Я не склоняю вас к ив или гв, и то и то я считаю нормальным, у меня нет предрассудков связаных с ив, но то что вы пишите и главное как, только лишний раз показывает, насколько вы не зрелая как мать. Я ни в коем случае не хочу вас оскорбить, на самом деле этот форум не место где вы должны задавать подобные вопросы, такие вещи нужно обсуждать с мужем, и прислушиваться к тому как лучше будет для вашего ребенка в первую очередь, быть в гармонии с собой, это будет выбор зрелой и мудрой женщины,вне зависимости будет это гв или ив.

Самый адекватный комент!!! +1000000000

гость
#324
Гость

Автор-Вы дура! Это тоже самое,что "оставить ребёнка у бабушки или самой воспитывать? Подскажите люди добрые как быть" У нормальной матери сомнений не будет кормить естественным путём или искусственно! Не хотите портить фигуру не рожайте! А так на свою мать посмотрите-это Вы в будущем!))))

дура-ты))) рожают только для того, чтоб сиськами кормить? а если не кормить-так и не фиг тебе жить, ребенок?! Малолетка ты ещё незрелая, а лезешь во взрослые темы.

Гость
#325
Правда жизни!

Грудью кормят вовсе не нищие,а женщины,заботящиеся о здоровье своих деток.Такие женщины имеют действительно 100% любящих мужей.Мужья их любят не за их красивые сись ки.А те,кто не кормят грудью,отговариваясь,что это удел нищих,просто боятся,что штаны(мужья) их, увидев кормящие отвисшие сись ки,сбегут,ибо кроме чем сиська-ми таким дамам нечем мужика в доме удержать.

Что и кому вы пытаетесь доказать? У людей есть мнение, что кормят грудью нищие, имеют право думать как угодно на основании своих каких-то убеждений. При чем тут "мужика в доме удержать" искренне не ясно.

Гость
#326
Гость

Автор-Вы дура! Это тоже самое,что "оставить ребёнка у бабушки или самой воспитывать? Подскажите люди добрые как быть" У нормальной матери сомнений не будет кормить естественным путём или искусственно! Не хотите портить фигуру не рожайте! А так на свою мать посмотрите-это Вы в будущем!))))

Я живу в Питере. Тут есть педиатры, считающие, что смесь, что молоко - разницы особой нет в современном мире. И у многих женщин точно такое же мнение, а вы тут про каких-то бабушек рассуждаете.

гость
#327

[quote="Гость" message_id="59212722"]Правда жизни!
Грудью кормят вовсе не нищие,а женщины,заботящиеся о здоровье своих деток.Такие женщины имеют действительно 100% любящих мужей.Мужья их любят не за их красивые сись ки.А те,кто не кормят грудью,отговариваясь,что это удел нищих,просто боятся,что штаны(мужья) их, увидев кормящие отвисшие сись ки,сбегут,ибо кроме чем сиська-ми таким дамам нечем мужика в доме удержать.
да бросьте, какое здоровье?))) но если только мать кормящая живет в деревне на натурхозяйстве . а если она продукты в Пятерочке покупает с гмо и соевым белком-какое здоровье?? это не говоря о том, что молочники сплошь аллергики и ничего есть , кроме гречки , картошки и отварного мяса нельзя. много витаминов будет от такого разнообразного питания? Рыбу нельзя, овощей красных нельзя, я один раз шоколадную конфету съела ( поди приятно ничего не жрать полтора года)-высыпало ребенка как при краснухе. А вырастают дети по здоровью разные не от того, чем их в пеленковом возрасте кормил, а от того< что одни родители закаляют, а другие-кутают, одни дома сидят перед телевизором, другие-с горки на санках. ну и наследственность никто не отменял.

Гость
#328
гость

ЛаураА мы что - на брудершафт пили?!
Мадам, вы хоть представляете, КАК выглядит влагалище недавно родившей женщины?! Ну какой там секс, окститесь!
Если муж хочет, то женщина его может приласкать другим образом, но традиционного интима в послеродовый период быть не может.
грудь чем может помешать? если вы вопросы такие задаете, видимо не в теме. тогда зачем спорите вообще? я вам расскажу. если молока много-грудь всегда налита, из нее капает молоко, особенно когда время кормления подходит. поэтому нужно всегда ходить в лифчике , с подложенными туда марлями под соски (либо будет лифчик мокрым с желтыми пятнами). марлечки эти надо несколько раз в день стирать и менять ( ну или что-то одноразовое). Грудь также начинает наливаться при возбуждении( физиология как всегда) и соответственно начинает выделяться молоко. Приколько сексом заниматься в лифчике, чувствуя что у тебя молоко вытекает? не очень прикольно, я вам скажу. ну а чтоб муж грудь поцеловал ( навряд ли ему это будет приятно), разговора нет вообще.

++++++++++++ молочная грудь та еще мерзость для очень многих мужчин! Есть конечно, такие кого наоборот это возбуждает, но их немного! правда многие мужики любят когда грудь наливается, становится больше, но опять -таки побочка в виде запаха и сочащегося молока сводит все преимущества на нет. Я советую женщинам с появлением ребенка не забивать на мужа болт, и как можно скорее после родов начать вести половую жизнь, иначе мужик быстренько переключится на кого-то другого, а то и вовсе уйдет

Гость
#329
Гость

Я живу в Питере. Тут есть педиатры, считающие, что смесь, что молоко - разницы особой нет в современном мире. И у многих женщин точно такое же мнение, а вы тут про каких-то бабушек рассуждаете.

Во-первых не факт если кормить грудью то всё отвиснет! Если кожа наследствено не упругая она итак итак отвиснет!
Во-вторых если есть своё молоко это верх идиотизма кормить химией ребёнка! Ради чего? Ради похоти?

Гость
#330
гость

дура-ты))) рожают только для того, чтоб сиськами кормить? а если не кормить-так и не фиг тебе жить, ребенок?! Малолетка ты ещё незрелая, а лезешь во взрослые темы.

Нет .б.....ть сиськами перед мужиком трясти! Это природой заложено кормить ребенка грудным молоком!!!! Лично я кормила своего ребенка сцеженым молоком и ни чего не отвисло!!!! И растяжек нет!!! Носите качественное бельё и ВСЁ! Смесь это второй вариант когда своего нет!

Гость
#331
Гость

Во-первых не факт если кормить грудью то всё отвиснет! Если кожа наследствено не упругая она итак итак отвиснет!
Во-вторых если есть своё молоко это верх идиотизма кормить химией ребёнка! Ради чего? Ради похоти?

Верх идиотизмa у всех разный. Поработав много лет в женском коллективе, я увидела, что сколько людей, столько и мнений относительно гв. На работе мы все с высшим образованием, одного соц слоя, но убеждения-то у всех разные. Для вас идиотизм не кормить грудью, а для кого-то идиотизм - кормить при наличии огромного выбора смесей. Спорить тут абсолютно бесполезно. Мне просто не совсем понятно, кому и зачем так активно что-то доказывать. Кто за гв - кормите, пожалуйста, кто ж вам не даёт :) но зачем мнение навязывать мне не ясно.

гость
#332
Гость

гость
дура-ты))) рожают только для того, чтоб сиськами кормить? а если не кормить-так и не фиг тебе жить, ребенок?! Малолетка ты ещё незрелая, а лезешь во взрослые темы.
Нет .б.....ть сиськами перед мужиком трясти! Это природой заложено кормить ребенка грудным молоком!!!! Лично я кормила своего ребенка сцеженым молоком и ни чего не отвисло!!!! И растяжек нет!!! Носите качественное бельё и ВСЁ! Смесь это второй вариант когда своего нет!

природой заложено есть натуральные продукты и дышать свежим чистым воздухом, не курить и не пить матери. мало ли что природой заложено. кстати, у мужиков материнский инстинкт природой не заложен. так что если хочешь семью сохранить-его интересы тоже учитывать надо, хоть иногда. Я грудью кормила очень долго, если что. Но прекрасно понимаю тех, кто этим гимором заниматься не хочет ( и завидую их смелости в этом вопросе, все-таки от навязанных стереотипов довольно трудно отделаться психологически). На связь с ребенком это не влияет никак . Большинство детей поело-отвалилось. А то, что женщина постоянно на нервяке (не кончится ли молоко, не съела ли я чего лишнего ненужного, опять лактостаз, не уйдешь от ребенка , если он по требованию ест )-это факт. Кормление грудью-адский труб и самоотдача, не зря никто из богатых дворянок и разные там обеспеченные люди кормилец нанимали. И дети их, вырастая, навряд ли меньше их любили)))

Лана
#333
Автор

Такое ощущение, что все вокруг кормят сами

А я впервые слышу , чтобы женщина так рассуждала. Обычно переживают, что малыш без грудного молока. Вам бы о ребенке подумать. И не надо говорить , что смеси не хуже. Я думаю , муж вас не поймет. Разочаруется.

Лаура
#334
Гость

А мы что - на брудершафт пили?!
Мадам, вы хоть представляете, КАК выглядит влагалище недавно родившей женщины?! Ну какой там секс, окститесь!
Если муж хочет, то женщина его может приласкать другим образом, но традиционного интима в послеродовый период быть не может. кто то умудряется и в послеродовой период с мужем спать))))))) и сиськи должны быть не отвисшими)))) твои уши спаниэля ни одному мужу будут не нужны лол

С вами всё ясно! Попейте таблеток для лучшего прохождения климакса. А то ничем иным, кроме чужих звёзд и сись, а также полагающихся для них членов, не видите. Они не ваши - занимайтесь тем, что у вас там в вашей жизни висит или стоит!!!

Лаура
#335
Гость

++++++++++++ молочная грудь та еще мерзость для очень многих мужчин! Есть конечно, такие кого наоборот это возбуждает, но их немного! правда многие мужики любят когда грудь наливается, становится больше, но опять -таки побочка в виде запаха и сочащегося молока сводит все преимущества на нет. Я советую женщинам с появлением ребенка не забивать на мужа болт, и как можно скорее после родов начать вести половую жизнь, иначе мужик быстренько переключится на кого-то другого, а то и вовсе уйдет

Очередная бредятина на форуме! А молоко из сосков коровы, включая масло, сметану, кефир, творог - это мужикам не противно?! Вы тоже, кстати, не ешьте их - у коровы соски и грудь ого-го! )))))

Гость
#336
Гость

гость
дура-ты))) рожают только для того, чтоб сиськами кормить? а если не кормить-так и не фиг тебе жить, ребенок?! Малолетка ты ещё незрелая, а лезешь во взрослые темы.
Нет .б.....ть сиськами перед мужиком трясти! Это природой заложено кормить ребенка грудным молоком!!!! Лично я кормила своего ребенка сцеженым молоком и ни чего не отвисло!!!! И растяжек нет!!! Носите качественное бельё и ВСЁ! Смесь это второй вариант когда своего нет!

Да, я могла носить качественное белье и не получить растяжек, НО размер бы моей груди стал бы из 3 в 6 и там бы и остался с очень большой вероятностью. У всех женщин в моем роду по маминой линии так. Хочу я бидоны 6 размера на всю оставшуюся? НЕТ. Т.к. это крайне неудобно, одежду не купить, выемки на плечах от белья, больная спина от веса. Далее, все прелести лактостазов, подтекания молока, налаживание кормлений, кормление по часам или еще хуже по требованию. Вы хотимте этим заниматься, пожалуйста, мне мое время и мой сон и мое хорошее самочувствие дороже. Посмотрела на подруг с их лактостазами, трещенами в сосках, невозможностью из дома выйти, мне такое не надо. Ну и Вы уверенны что ваше молоко это не химия? Вы все сами выращиваете на чистой земле из не ГМО семян? Сами все обрабатываете и сами все готовите? И скот сами выращиваете? Я глубоко сомневаюсь.

Гость
#337

Продолжение. Во всех нынешних продуктах есть что-то, и консерванты, и ГМО, и антибиотики, и гормоны. Если не написанно на упаковке, это ничего не значит. И смесь становиться ни чем не хуже вашего боготворимого молока. А если посмтореть на детей выросших много лет назад на ИВ, то вообще становиться непонятным этот ажиотаж. Все здоровы и ничем не отличаются от остальных. А про натуральность давайте не будем. Мне скакзали, что так хорошо и быстро востанавливаются после ЕР, ага, уже 3 год разребаю "натуральность" по гинекологам, физиотерапевтам и урологам. Не все, что натурально хорошо. Уж поверте. И я, будучи врачем, это прекрасно осознаю. Природа не могла создать ИВ, поэтому есть ГВ. Лучше ли оно, это огромный вопрос. По всем полседним исследованием разницы практически нет. 1-2-3% я за разницу не считаю.

Гость
#338
Лаура

А мы что - на брудершафт пили?!
Мадам, вы хоть представляете, КАК выглядит влагалище недавно родившей женщины?! Ну какой там секс, окститесь!
Если муж хочет, то женщина его может приласкать другим образом, но традиционного интима в послеродовый период быть не может. кто то умудряется и в послеродовой период с мужем спать))))))) и сиськи должны быть не отвисшими)))) твои уши спаниэля ни одному мужу будут не нужны лол

С вами всё ясно! Попейте таблеток для лучшего прохождения климакса. А то ничем иным, кроме чужих звёзд и сись, а также полагающихся для них членов, не видите. Они не ваши - занимайтесь тем, что у вас там в вашей жизни висит или стоит!!!ну ходи дальше с отвисшими сисями по ведру, умом особо ты не блещешь, все понятно с тобою сиська)))

Юля
#339

Бред какой-то. Мне 39 лет, выкормила 2-***** детей, грудь даже сейчас идеальной формы. Главное пока кормите - ходите в бюстгальтере, чтобы кожа не растягивалась под тяжестью груди, наполненной молоком. И все будет ОК

Гость
#340

хитрее надо быть, скажите, что принимаете какие то таблетки, которые негативно влияют на качество молока.

Гость
#341

Самое главное, что не будет привязоности к ребенку на искуст. молоке :(((( вот что плохо :((( кормление груд'иу ето сблишение матери и ребенка! Причем тут имунитет... Самое главное пропустите автор :))) потом будите зхалеть :) я позхалела что не кормила, :( и денег куча била, думала, а, как вы :)) ваш выбор конечно... За вами :)
С ув.
С транслита

гость
#342
Гость

Самое главное, что не будет привязоности к ребенку на искуст. молоке :(((( вот что плохо :((( кормление груд'иу ето сблишение матери и ребенка! Причем тут имунитет... Самое главное пропустите автор :))) потом будите зхалеть :) я позхалела что не кормила, :( и денег куча била, думала, а, как вы :)) ваш выбор конечно... За вами :)
С ув.
С транслита

вот это-близость от кормления грудью-самообман полныйй)))) моя дочь никогда не успокаивалась у груди, не сосала, засыпая. Только ела. Причем только столько , сколько хотела и не грамма больше. В результате было 3 лактостаза. Грудь с застоем она не брала в рот (типа дайте рассосать ребенку-ага))), ревела , как резанная , когда я её к застойной груди подносила. Ездила на физиотерапию. СЕйчас она мне говорит "зачем ты так мучилась? делала бы . как тебе легче, я все равно ничего не помню" Кормила я полтора года, бросили в один день< ничего не заметив . Кстати, у моей подруги, дочь которой была и ив , иммунитет и связь ничуть не хуже. Кстати, про связь. ОНа у всех хорошая в период розовых соплей. А вот лет с 12-вынос мозга такой начинается для родителей, что вспоминать про кормление в пеленках -смешно ))) практически все ведут себя отвратительно: хамят , дерзят и ненавидят родителей, явно это показывая. и нет никакой разницы-сиськами кормили или бутылкой.

Алена
#343

Я вас сейчас расстрою, но грудь обвисает НЕ от кормления, а от НЕкормления. Это парадокс, но именно долгокормящие мамы проблем с отвисшей грудью не имеют. Даже если вы не будете кормить ни дня, молоко все равно придет и грудь поменяет форму. Если это единственное, из-за чего вы не хотите кормить - лучше кормите. Если есть другие причины - ваше право не кормить.

Гость
#345

А зачем вообще рожали? для чего?
Не боялись что живот отвиснет и появится много растяжек?
что влагалище будет как по размеру как шар?
что появится геморрой и запор, вены выступят на ногах
волосы и зубы посыпятся и ещё много всего
а еще мог случиться гормональный сбой и могли начаться расти волосы на лице черные
Это всё случается после родов! если не случилось вас пронесло и вам повезло, но я в этом сомневаюсь половину из этого случается с каждой рожавшей.
А муж все равно уйдет! не переживайте!
потому что после родов организм женщины включает активное старение клеток
потому что организм выполнил детородную функцию и может умирать.
потому что вы отдали свое здоровье ребенку, он питался вами, вашими витаминами и полезными веществами...
и вы очень быстро состаритесь скоро
и размер вагины уже никогда не будет прежним узеньким как раньше
грудь и живот тоже прежними могут не стать 1% процент вероятности
так что мужики все уходят после родов через год или сразу после родов
ну или через 2-3 года
все мои подруги и знакомые рожавшие все разведенки! и всех мужики бросили с детьми...
так что думать надо было прежде чем рожать

Гость
#347

Как бы вот и рыбку съесть и косточкой не подавиться. И виноватой быть не хочу и кормить не хочу, убедите меня люди добрые, что и ИВ это тоже хорошо. Да, хорошо, если первостепенная ценность это сиськи. И плохо, если первостепенная ценность это ребенок. Решение то всё равно за вами. И в зеркало потом тоже вам на себя смотреть. Только вот куда смотреть, в глаза или на сиськи?

А они все равно повиснут, не сейчас так позже.

Гость
#348
Гость

А при чем тут рано или нет? Что в 23, что в 33 огромное количество женщин не хотят кормить и не кормят.

Бояться испортить грудь те, у кого без этого грудь так себе ничего хорошего. Если такие комплексы по поводу груди, то и в других вещах представьте какие комплексы

Гость
#349
Гость

Все от окружения зависит. Здесь на форуме очень много таких, это да. Например, среди моих подруг и коллег никто не кормил: считают, что кормят только нищие. Я единственная, кто кормила грудью. Кормила потому что это удобно, полезно и бесплатно.

Ну и ну, в Европе женщины стремятся кормить грудью ребенка(это же антитела!), даже ВОЗ рекомендует, ибо не изобрели еще смесь идентичную молоку. Кто не хочет портить сиськи/письку, пусть не рожает, зачем.

#350

полноценное питание с рождения закладывает крепкий организм на всю жизнь. вопрос автора похож на вброс. как в SPEEDинфо в свое время "писали" сотни писем еженедельно. Похоже, форум слегка поддерживается в живом состоянии путем таких инициированных редакцией вопросов.

#351

Истрия зацепила, хорошо что здоровый, это самое главное.
Кстати кому нужен дополнительный заработок обращайтесь в телеграм к этому человеку @Mercisic и обязательно скажите что от Люди (будет бонус вам в дальнейшем). Я с ним работала на удаленке пол года. Работа не пильная, но нужно быть внимательной. Заработала не мало но и не так много. На жизнь хватало