Гость
Статьи
Похоже я слишком рано …

Похоже я слишком рано вышла замуж

Ситуация хелп. Мне только недавно исполнилось 19 лет. Мужу 25 недавно. Вместе замужем как полгода. Снимаем двушку. Квартира у него есть,однушка,со старым ремонтом,там сейчас дедушка его. Свекровь постоянно говорит,что хочет внуков уже. Вчера на празднике семейном родственники мужа заговорили про детей,начали спрашивать у меня когда я буду рожать. Они сами пришли с детьми и я очень сильно устала от шума. Я ещё не готова к детям. Жена брата мужа сказала,что на родах мужу лучше не присутствовать,так как я сломаю руку ему. Она сказала,чтобы я поскорее рожала,так как она может с ними нянчиться потом. Я эмоционально опустошена,муж на мож сторону не встал. Похоже я слишком рано вышла замуж и наверное это не мой человек... Общаться с его родственниками я не хочу #брак #семья

Алена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они хотят тебя обрюхатить чтобы ты от них не сбежала

Гость
#2

Аленка! Ты лоханулась))))

Гость
#3

да, думаю 19 это слишком рано, а уж рожать это вообще ***

Гость
#4

Ну и бегите от туда )) если вам что-то кажется ,знайте ,вам не кажется ,а так все и есть

#5

Ни в коем случае не соглашайтесь рожать детей, к которым вы пока ещё не готовы. Родственники понянчатся с ними немного, а потом скажут, что вы вообще-то мать и теперь это ваша ноша до их совершеннолетия. Бабушки и дедушки часто внуков просят, обещают помогать, а потом фиг

Гость
#6

Все по деревенской традиции - рожать во что бы то ни стало!
Рожать и неважно хочешь ли ты этого, созрела ли, 19 ли тебе 18 или 12 - рожать!
Сарказм конечно.
Мой вам бесценный совет - не рожайте, мужа вы можете разлюбить уже завтра, а ребёнка никогда уже не отменишь. Учитесь, развивайтесь и ищите иностранца чтобы свалить отсюда и от местно мужла, какие ваши годы. Все впереди.
Будете жить как минимум как нормальный человек, а не как несчастная юная загубленная девка с дитенком на сиське и с мужем Васькой который 150% начнёт изменять вам беременной на или чуть позже. Нашла *** оно такое, безответственное и недисциплинированное, все им должны.

Гость
#7

Не вижу проблем. Сходите к гинекологу и скажите, что Вы пока детей не планируете и нужен надежный метод контрацепции. А всем требующим детей от Вас предъявляйте встречные требования. Скажите, что ребенку нужна своя комната в квартире без обязательств в виде ипотеки и тем более не в съемной. Также нужно отложить деньги на няню, потому что "обещать не значит жениться" и обещания родственников помогать с ребенком не значат, что эта помощь реально будет в необходимом объеме. И на кесарево тоже надо деньги отложить, потому что рожать самой и порваться, а потом всю жизнь доставлять дискомфорт мужу швами - дурная идея.

гость
#8

25 летний муж должен быть у тебя когда тебе самой будет неменьше 30. Не рожай сейчас, не ломай себе жизнь.

Света
#9

Ты просто не готова к детям. В этом нет ничего плохого. Вилимо, время еще не пришло

Света
#10

Я сама первого родила в 23

Гость
#11

Какие дети, если нормальной квартиры нет? Да и самой жить на съеме стремно, муж должен заранее позаботиться о хороших жизненных условиях для семьи. О чем ты думала, когда замуж за инфантила выходила?

гость
#12

я в 27 родила. А в 19 это реально рано.

Гость
#13

Нафиг с такой разницей в возрасте замуж выходили? Вам еще учиться, карьеру делать. Иначе рискуете остаться у разбитого корыта с ребенком на руках.

Гость
#14
Гость

Нафиг с такой разницей в возрасте замуж выходили? Вам еще учиться, карьеру делать. Иначе рискуете остаться у разбитого корыта с ребенком на руках.

Учиться можно и замужем. Какие проблемы? А карьера это для мужиков и одиноких бабех, которых муж не содержит. Но у автора как раз муж roвенный, ей только пахать теперь.

#15

Все правильно ты делаешь и думаешь. Во-первых, сейчас далеко не самое лучшее время для родов в связи с обстановкой в стране. Как бы сами с голоду не подохли. Во-вторых, в твоем возрасте уж точно еще рано рожать. Минимум после 23-х начинай думать о ребенке. Лучше 25-27. А пока живи для себя, для самореализации в карьере. И вообще больше ума набирайся. У меня сестра родила - это тупик в саморазвитии, выпадение из общественной жизни(это не про пьянки гулянки, а вообще. Считай, ты будешь несколько лет отсутствовать, жить в некоем вакууме). Будут дети, не будет хватать времени ни на что. Это прямой путь к деградации. Ну и в-третьих, я бы вообще не стал плодиться в этой стране, где человеческая жизнь не имеет никакой ценности.

Яяя
#16

Даже не знаю. Мне 36 лет и только о детях думаю, а тут 19 лет! С другой стороны, чем раньше начнешь - тем больше детей будет, можно несколько родить. Так что подождите пару лет, если в браке всё нормально будет - и родите

Гость
#17
Очередной аноним

Все правильно ты делаешь и думаешь. Во-первых, сейчас далеко не самое лучшее время для родов в связи с обстановкой в стране. Как бы сами с голоду не подохли. Во-вторых, в твоем возрасте уж точно еще рано рожать. Минимум после 23-х начинай думать о ребенке. Лучше 25-27. А пока живи для себя, для самореализации в карьере. И вообще больше ума набирайся. У меня сестра родила - это тупик в саморазвитии, выпадение из общественной жизни(это не про пьянки гулянки, а вообще. Считай, ты будешь несколько лет отсутствовать, жить в некоем вакууме). Будут дети, не будет хватать времени ни на что. Это прямой путь к деградации. Ну и в-третьих, я бы вообще не стал плодиться в этой стране, где человеческая жизнь не имеет никакой ценности.

Нормальный муж нянек оплачивает и сам с ребенком возится, какой вакуум-то. Вы так пишите будто дети, это только женские заботы, а смысл тогда рожать. Еще чего не хватало.

Гость
#18
Яяя

Даже не знаю. Мне 36 лет и только о детях думаю, а тут 19 лет! С другой стороны, чем раньше начнешь - тем больше детей будет, можно несколько родить. Так что подождите пару лет, если в браке всё нормально будет - и родите

Ну в случае автора точно не надо сексом заниматься с бесполезным мужем хоть в 19 лет, хоть в 30, потом действительно все самой тащить, он уже расслабился т.к. понял, что она неприхотлива, и на съеме жить согласна, и ораву родственников неадекватных стерпит, на работу поскачет, после работы писечку даст инфантилу.

гость
#19
Гость

Учиться можно и замужем. Какие проблемы? А карьера это для мужиков и одиноких бабех, которых муж не содержит. Но у автора как раз муж roвенный, ей только пахать теперь.

муж в любой момент свалить может к другой. Карьера для женщины это основа основ.

гость
#20
Очередной аноним

Все правильно ты делаешь и думаешь. Во-первых, сейчас далеко не самое лучшее время для родов в связи с обстановкой в стране. Как бы сами с голоду не подохли. Во-вторых, в твоем возрасте уж точно еще рано рожать. Минимум после 23-х начинай думать о ребенке. Лучше 25-27. А пока живи для себя, для самореализации в карьере. И вообще больше ума набирайся. У меня сестра родила - это тупик в саморазвитии, выпадение из общественной жизни(это не про пьянки гулянки, а вообще. Считай, ты будешь несколько лет отсутствовать, жить в некоем вакууме). Будут дети, не будет хватать времени ни на что. Это прямой путь к деградации. Ну и в-третьих, я бы вообще не стал плодиться в этой стране, где человеческая жизнь не имеет никакой ценности.

так-то да. Ей бы научиться зарабатывать и покрывать свои расходы, родить одного можно и в 30+ , а больше в этой стране и ненужно.

гость
#21
Гость

Нормальный муж нянек оплачивает и сам с ребенком возится, какой вакуум-то. Вы так пишите будто дети, это только женские заботы, а смысл тогда рожать. Еще чего не хватало.

да никакой мужик тебе не даст гарантию, что реально будет тебе помогать, он в любой момент свалит.

#22

хорошая мысЛЯ прходит опосля !!---поздно пить боржоми...

#23
Гость

Они хотят тебя обрюхатить чтобы ты от них не сбежала

с помощью мужа дурачка ???---------------

Freebird
#24

Ну и не общайтесь с ними . Кто вас заставляет ? Отпустите мужа самого к ним , а вы прикидывайтесь больной . Ой к сожалению я простыла и т.п. Успеете вы еще рожать . Занимайтесь саморазвитием . Видно что муж у вас из не образованной семьи , если в 19 лет уже толкают вас на роды . Да и такие разговоры у них ….

Гость
#25
гость

да никакой мужик тебе не даст гарантию, что реально будет тебе помогать, он в любой момент свалит.

Тогда нет смысла рожать. Когда будут гарантии, будет и потомство.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: