Гость
Статьи
Дочь не хочет рожать

Дочь не хочет рожать

Здравствуйте! Уже не знаю, что делать. Дочери исполнилось 29 лет, а она всё не хочет детей!! Муж есть, иностранец, живёт в Европе, жильё и деньги есть, со здоровьем всё в порядке. Пытаюсь с ней …

Ольга
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Аня
#101
Ольга

Здравствуйте! Уже не знаю, что делать. Дочери исполнилось 29 лет, а она всё не хочет детей!! Муж есть, иностранец, живёт в Европе, жильё и деньги есть, со здоровьем всё в порядке. Пытаюсь с ней говорить, а в ответ слышу только "не хотим, хотим собак завести, хотим путешествовать, не любим детей" и так далее. Ну как же так?? Недавно я у неё спросила "может, у тебя со здоровьем проблемы? забеременеть не можешь?" она на меня так посмотрела и сказала "я была бы счастлива, если бы я была бесплодна". как такое можно говорить? посоветуйте, помогите пожалуйста! как её убедить, что надо родить?

Нормальное явление. Не могу понять почему вы считаете что рожать обязательно всем?! Не обязательно. Ну родит она, и что потом? Это будет не желанный ребёнок, ей будет на него плевать, будете вы о нём заботится, но ваши отношения с дочерью, подумайте о них! Потому что врядли сразу же после того как она родит её взгляды на детей изменятся и она будет с ним няньчится день и ночь. Нет. Она спросит у вас: мама, я родила ребёнка, теперь ты от меня отстанешь? Я хочу пожить для себя. А вы будете в ступоре с ребёнком на руках, пока ваша дочь будет отдыхать и играть с собаками, считая что выполнила миссию матери родив ребёнка. А о детях ещё и заботиться надо?! И тут я вижу три исхода: либо она скажет: мама, ты хотела внука, теперь ухаживай. Либо опять будет мучаться ухаживая за вашим внуком, чтобы придать ему товарный вид, либо она резко станет примерной матерью что мало вероятно. Пусть пока отдыхает, если есть возможность. Я даже советую вам принять её выбор, и перейти на её сторону, потому что если вы будете гнуть на себя врядли это приведёт к чему то хорошему, кроме как не желанный ребёнок. Подумайте...

Кэрри
#102

Как я рада что у меня адекватная мать, которая не лезет в мою жизнь и не навязывает мне деторождение. Автор, отстаньте от дочери, захочет - родит, нет - это ее дело.

Юлия
#103
Ольга

Здравствуйте! Уже не знаю, что делать. Дочери исполнилось 29 лет, а она всё не хочет детей!! Муж есть, иностранец, живёт в Европе, жильё и деньги есть, со здоровьем всё в порядке. Пытаюсь с ней говорить, а в ответ слышу только "не хотим, хотим собак завести, хотим путешествовать, не любим детей" и так далее. Ну как же так?? Недавно я у неё спросила "может, у тебя со здоровьем проблемы? забеременеть не можешь?" она на меня так посмотрела и сказала "я была бы счастлива, если бы я была бесплодна". как такое можно говорить? посоветуйте, помогите пожалуйста! как её убедить, что надо родить?

А вы то сами подумайте:"Почему моя дочь должна делать то, что я хочу? И вообще, должна ли? Она меня просила чтобы я её рожала?" Адекватный ответ вменяемого человека будет что- то типа:"Я её родила потому, что этого хотела я и при этом не думала хочет ли этого она. А из этого вытекает что она мне ничего не должна. Тем более, не должна терпеть такие посягательства в её личную жизнь. И тем более не должна потокая моему желанию и при этом махнув рукой на свои, рожать кого- то, кто может и не хотел бы родится."

Гость
#105

не хочет и правильно делает! зачем они нужны эти дети? для чего?
чтобы стать рабой до конца жизни и работать на него?
вы себе жизнь и молодость сломали теперь и ей испортить жизнь хотите?
пусть живет для себя в свое удовольствие!

Элвиса
#106
Гость

+++тоже самое как на зло

А почему бы Вам самой не стерилизоваться. Выбросите все женские прибамбасы из себя нафек и наслаждайтесь жизнью до старости лет.

Гость
#107
Сказочница

скажите честно, а вам что от ее родов ? зачем это надо? чтоб быть как все? разве в этом счастье? чтобу вас был внук? так это ваши хотелки и эгоизм чистой воды.

Прекрасная мысль. Я никак не могу объяснить своим родителям, что я не готова ещё к рождению ребенка. Они внука очень хотят, а мне то, что с того? Ребенок не хомячок! Ему нужно всю свою жизнь посвятить.

#108

О времена, о нравы...Тут сложно что-то посоветовать, не заставлять же человека, если он этого не хочет. К тому же 29 лет, это ещё не тот возраст когда стоит бить тревогу - возможно взгляды поменяются спустя несколько лет.

Гость
#109

Оставьте дочь в покое!! Иначе она вас возненавидит и перестанет общаться. Не всем нужны дети. Далеко не все их любят. Смиритесь. Ваша дочь-чайлдфри. А если заставите родить,то все будут несчастны. Она ребенка будет ненавидеть и скинет по итогу вам. И права,кстати, будет.

Гость
#110
Ольга

нет, я просто хочу, чтобы у неё тоже был человечек, такой же, как она для меня.

Свои хотелки засуньте в ж..это ее право и вы никто чтобы говорить рожать ей или нет. Статус матери вам этого не позволяет

ворон
#111

Пока русские свиньи не поймут , сто главное счастье каждого отдельного человека и его интересы. Не поймут что каждый человек индивидуальный несмотря на арабскую генетику это можно понять все же. И не будут говорить, сто человек эгоист, если не делает детей и не гробит свою жизнь на них. Унас ведь как, о! Чувак! Ты ведь в тюрьме сидел, в армии тебя искалечили, говнеца ты хлебнул -молодец! Знашь, понимаешь жизнь. А ежели нет, тогда ты ничего и не видывал. Животные и на ум себе не могут принять, что если человек не страдал в своей жизни, то он тоже имеет право на уважение. Ну дикость конечно, но вот так рассуждают русские свиньи ту часть от русского народа, которая так рассуждает весь мир воспринимает как свиней грязно моральных, с искалеченной культурой и совестью.

Гость
#112

Нынешние девушки считают, что в 29 им рано рожать. Сейчас многие молодые женщины рожают к 40 годам - может быть, и ваша дочь лет через 10 захочет родить, если вас это так волнует. А если и не захочет - это её личное дело.

Hashigaraku
#116

Ахахахха, смешно даже. Как мы помним, после 18 только человек может решать что и как делать. Путешествовать- возможность которая есть не у всех. Не всегда имеется достатачная сумма денег на это. Иметь мужа-иностранца- знать его язык. Завести собак- круто. И если она совершеннолетняя и имеет свое мнение (не хочет рожать, ну и не надо). Вы в свое время родили ребёнка- это ваше личное желание. А ваша дочь не хочет. Ну и что? Если она не захочет, насильно не заставишь же.

Гость
#117

Знаете, я вам не советую навязывать рожать вашей дочери. Она же потом вас возненавидит и скинет ребёнка в ваши руки. Когда же дойдëт до нашего общества, что не у всех главная цель - продолжить свой род?!

Гость
#118

Не хочет и не надо. Значит бог вам сигнал посылает, что не судьба вам бабушкой стать, счастье дочери не в детях. Неужели это итак не понятно?

Гость
#119
Элвиса

А почему бы Вам самой не стерилизоваться. Выбросите все женские прибамбасы из себя нафек и наслаждайтесь жизнью до старости лет.

Стерилизуются только животные.

Гость
#120

Вы в каком веке живёте. Сейчас каждый выбирает жыть так, как хочет. Разве полюбит она детей, когда родит карапуза и будет, вместо того чтобы жить в свое удовольствие, будет памперси менять?!

Гость
#121

Бедная ваша дочь, вы её не любите, вы токсичная мать.

Как только будут дети у вашей дочери, вы скажите что: "она плохая мать, дети у нее не такие" итд.

Оставьте дочь в покое, просто полюбите её.

Гость
#122

Ну Вы ж мама, убеждайте, только не ором, а аргументируйте. Первого ребёнка рожать нужно молодой, и быть молодой, сильной и красивой мамой - это супер. Молоденькая мама - красиво, здорово, весело. Спросите, сколько ей будет лет, когда она поведёт ребёнка в 1 класс? А когда ему будет 15?.. А дети ведь очень гордятся, если мама молодая, и не очень, если больше похожа на бабушку. А второго или третьего - успеет, если захочет? А качество яйцеклеток когда лучше, в 25 или в 40 (а 15 лет ничегонеделания пролетают моментально)? А гормональный фон, эластичность мышц, общее состояние репродуктивной системы - когда? И т.д
и т.п. Пусть думает сама. Ваше дело - направить ход мыслей. Она в силу своей инфантильности еще может и не задумывается над этими вещами. А потом спохватится - "что ж вы раньше все молчали".

Гость
#123

Хоть один гений нашёлся, Приветствую!

Гость
#124

А кому это надо? Ей не надо. Только вам. Вы нормальная? Вам дочь дороже, или люди, которых ещё даже не то что в животе, а и в планах нет? Пусть она живёт как ей хочется, она взрослый человек, своя семья уже. Сочтёт нужным-родит. Своей жизнью займитесь, а к дочери не приставайте с детьми, а то разругаетесь ещё

Гость
#125

Женщина, отвяжитесь от дочери и живите своей жизнью

пон
#126

думаю что она просто не хочет рожать, ведь получаться большие затраты на самих или самого ребенка, если вы хотите чтоб он жил счастливо то она обеспечивать его вниманием и заботой, а если ребенок наглый то еще и игрушками! Я сама не люблю детей, ведь они могут начать ныть иза пустяков, тем более мы уже не в древнем веке чтоб заставлять вашего ребенка рожать, если говорить точнее то она не хочет тратить деньги в пустую, а именно на детей, да и тем более вам будет не легче, она по сути будет путешествовать, а вы сидеть с ребенком до конца его жизни, она же путешествовать хочет , а вам по сути просто ребенка спихнет а сама уйдет со своим мужем, у неё есть личная жизнь которую она соблюдает, каждый имеет свое мнения на счет детей.