Гость
Статьи
дети и их мамаши

дети и их мамаши

Девочки ну накипело у меня.Сегодня привожу ребенка в сад.. и такая картина...- Стоит девочка с игрушками со своми а рядом дети стоят и смотрят с открытым ртом на эти игрушки просят у нее поиграть а она не дает а мамаша ее еще говорит что вот нам папа с Москвы привез!- я в шоке от такого воспитания ... У нас тоже много игрушек всяких разных но мы не носим их в сад потому как они теряются да и у сына нет такой тяги тащить все в сад. На самом деле мне жалко детей которые стоят и смотрят на эти игрушки , ведь многие не могут себе позволить купить такие, все по рпзному обеспечены.Почему с такого возвраста мамаши преподносят своих детей выше других? Вот незнаю может с воспитателем поговорить чтобы запретила носить игрушки?

Таня
202 ответа
Последний — Перейти
гость я
#1

Ой , не вижу никакой проблемы. Сами дети разберутся ))

Гостия
#2

вырастит типо мары багдосарян

Гость
#3

У нас в саду все девочки ходят с игрушками, они не теряются, потому что не маленькие. Вообще никакой проблемы нет, они сами меняются и делятся во время игры.

Заварка
#5

А я вот в каком-то смысле не понимаю, зачем делиться. Одно дело играть с кем-то своими игрушками и другое - принести и отдать играть кому-то. Зачем? И почему ребенок должен смущаться того, что у него есть игрушки, а кто-то не может позовлить купить такие же своему ребенку? Иметь хорошее - это что-то стыдное и неприличное?

Гость
#6

зачем рожать, если не можешь радовать своего ребенка? чтоб он стоял и завидовал другим? зато ты фся такая щасливая_жена_и_мамочка расплодившаяся

Гость
#7

Так и скажи, что это ты стояла и завидовала, не прикрывайся чужими игрушками

Гость
#8

По хорошему в сад нельзя носить свои игрушки. Посмотрите общие правила.

Мне 40
#9

Какая вам разница, пусть как хотят так и воспитывают

гость
#10

Ой, а я не замарачиваюсь в подобных ситуациях. Неаккуратно поворачиваюсь, чисто случайно задеваю игрушку и, падая, наступаю на неё. Ребёнок в слезах, мамаша со скривленной рожей, а я в диких извинениях и сочуствиях. Больше у мамаши дразниться желания не возникает

деловая колбаса😁
#11

а если ребенок просит утром взять игрушки???Как ты откажешь если лялечка заплачет???У нас всегда так, каждую новую игрушку несем в садик)Похвастаться!)После ДР несем все подаренные игрушки(естественно если размеры позволяют))))Автор,а вы,когда покупаете новое платье ходите в нем дома???Никому не показываете???Вот и ребенку хочется показать какие у нее новые красивые игрушки))

Гость
#12

В нашем саду нельзя носить свои игрушки, считаю что это правильно. В вашей ситуации мне было бы тоже неприятно, поскольку если не хочешь чтобы ребёнок делился , пусть играет дома один.
У сестры в садике дочь не принимают играть в компанию если она не принесла новую игрушку, у ребёнка до истерик доходит, - по утрам судорожно ищет чтобы такое взять в садик... вот такие детки

Тася
#13

В наше время завидовать игрушке из Москвы могут только жители Дальнего Востока, автор точно из тех краев.

Гость
#14

В нашем саду запрещены игрушки. Это нарушение норм СанПина. Нельзя даже в шкафчик класть. Это негигиенично. В саду своя среда вирусов и бактерий, а если каждый будет из дома тащить, то умножай на 20. + микробы взрослых и детей отличаются. Идите к заведующей. Вводите запрет. А если будет игнорировать, смело направляйтесь в РосПотребНадзор.

Гость
#15

*И если кто-то хочет отдать игрушки в сад, то берут или новые, или пластиковые-деревянные и обрабатывают! Мягкие не принимаются вообще.
Считаю, все правильно. Кто-то что там слюнявил - хз.
По этой же причине я так поняла дет. дома не принимают игрушки б/у. Кто-чем болеет, кто-что несет - сейчас такое время, что бытовой сифилис и туберкулез гуляют свободно.

гость
#16

гость 10 *****и *****

Гость
#17
деловая колбаса😁

а если ребенок просит утром взять игрушки???Как ты откажешь если лялечка заплачет???У нас всегда так, каждую новую игрушку несем в садик)Похвастаться!)После ДР несем все подаренные игрушки(естественно если размеры позволяют))))Автор,а вы,когда покупаете новое платье ходите в нем дома???Никому не показываете???Вот и ребенку хочется показать какие у нее новые красивые игрушки))

У меня абсолютно не возникает желания надеть Ваше платье, каким бы красивым оно ни было. Равно, как и у Вас, примерить одетое на мне. Поэтому Ваша аналогия с платьем тут не причём.
Также как для вашего ребенка естественное желание похвастаться, у его оппонента возникает естественное желание поиграть с новой игрушкой.
Для этого и существуют родители - корректировать естественные желания своих детей.
Родитель оппонента может объяснить, что нельзя брать чужое, а может объяснить, что можно втихаря сломать. Равно, как и вы, можете объяснить, что можно играть одному дома или делиться в саду.
А вообще, носить свои игрушки - нарушение санитарной гигиенических норм, поэтому в сад игрушки носить нельзя. Можно накатать телегу на садик в местное РОНО, и уже воспиталка будет "отправлять" все игрушки с родителями домой

Sunny
#18

А зачем учить детей делиться? Наоборот же, надо развивать в них понятие частности, собственноти, понимание того, что твое - это ТОЛЬКО твое. А колхоз устраивать ни к чему. Хочет девочка прийти со своими игрушками - пусть приходит, если СанПин не запрещает. Захочет поиграть с детьми - отложит игрушки.

пупышка
#19

Не поняла. Ребенку нельзя играть в игрушки в присутствии других детей?! Серьезно?
Это ее игрушки, она сама решает давать их или давать. Она не виновата в том, что у других детей нет игрушек.
Есть люди без ноги, но мы же не виноваты в том, что у нас 2 ноги, правда? Почему нужно вбивать в голову детей что ей нужно стесняться быть богатой/бедной/не того роста/с маленькой грудью/ не вышла замуж/не родила как все? Имейте совесть!

Гость
#20

Автор, просто не обращать внимание! Всегда найдутся те кто богаче и кто беднее, а потом школа, там пойдут телефоны, планшеты и т.д. А взрослая жизнь? там же тоже можно до бесконечности сравнивать... Я стараюсь покупать ребенку расраски, настольные игры или что-то такое во что можно коллективно играть, а там уж дети сами разберутся :)

Заварка
#21
Sunny

А зачем учить детей делиться? Наоборот же, надо развивать в них понятие частности, собственноти, понимание того, что твое - это ТОЛЬКО твое. А колхоз устраивать ни к чему. Хочет девочка прийти со своими игрушками - пусть приходит, если СанПин не запрещает. Захочет поиграть с детьми - отложит игрушки.

Я и про то же. Так же, нельзя приучать детей просить чужое. Другой ребенок должен понимать, что чужое - это чужое. И если хозяин игрушки САМ захочет игрушку дать, тогда он может в нее поиграть. Но насильно учить детей делиться, вдалбливать это в характер ребенка - имхо, неправильно.

#22
Гость

Так и скажи, что это ты стояла и завидовала, не прикрывайся чужими игрушками

Очень правильно вы написали. Тут проблема мама а не ребенок. Это мать чувствует себя ущербной и передает эту ущербность своему ребенку. Ребенок должен четко знать что его а что нет. И делится не надо можно меняться. А если у вас в семье убеждения что игрушки не нужны то объясните это вашему ребенку. Или убеждения только для вас? У нас в саду обязательно приносить игрушки. Так как игрушка это кусочек дома и имеет запах дома. Особенно полезно носить игрушки детям которые очень привязаны к маме. Игрушка их успокаивает .

Гость
#23

Потом удивляются, что конъюнктивит, вши и т.п. Да кто как живет - никто не знает! Может родители, родственники - алкаши, водят с улицы таких же. Через игрушки потом тащут все инфекции в сад.

lnsmet
#24

Я не разрешаю сыну брать дорогие игрушки в сад! Неудобно-это раз, сломаю 100 пудов - это два!

Гость
#25
Гость

Так и скажи, что это ты стояла и завидовала, не прикрывайся чужими игрушками

Ну, тогда уж и вы признавайте, что это мамаша решила похвастаться игрушками из Москвы, а не ее ребенок. Дикие люди.

Джой
#26
Тася

В наше время завидовать игрушке из Москвы могут только жители Дальнего Востока, автор точно из тех краев.

Не наговаривайте))) я из Владивостока,игрушек всяких разных вагоны в магазинах. И да,автор, моя дочь всегда что нибудь тащит в сад..игрушки,энциклопедии, воспитательницы меня даже сами просят принесите книгу какую нибудь,потому что у нас много познавательных интересных книг дома, моей проще когда в саду есть вещи "родные"))) жадничать не хорошо,но и по первому зову все отдавать не нужно.. У кого что то нет- придётся детям смириться, пережить это,не в саду так в другом месте

Гость
#27
Гость

Потом удивляются, что конъюнктивит, вши и т.п. Да кто как живет - никто не знает! Может родители, родственники - алкаши, водят с улицы таких же. Через игрушки потом тащут все инфекции в сад.

С такой политикой только дом и няня :)))

Гость
#28

Детям хоть с Москвы, хоть с Мухосранска - разницы нет. Красивая игрушка, нравится и слава Богу. А тут мамаша сообщает - это папа из Москвы привез! Какое открытие! Все должны рухнуть к ногам и молить о прикосновении к игрушкам. )))
Каких только дуррр не бывает. Родители - неакдекваты - вот где ужас.

Гость
#29
Гость

С такой политикой только дом и няня :)))

Вот и сидите дома. Нехрен таскать свое барахло в сад и выставлять на всеобщее обозрение :) Сад - это педагогическое учреждение, а не ярмарка тщеславия.

Гость
#30
Sunny

А зачем учить детей делиться? Наоборот же, надо развивать в них понятие частности, собственноти, понимание того, что твое - это ТОЛЬКО твое. А колхоз устраивать ни к чему. Хочет девочка прийти со своими игрушками - пусть приходит, если СанПин не запрещает. Захочет поиграть с детьми - отложит игрушки.

То есть предлагаете воспитывать ребенка в духе полной самодостаточности?

Гость
#31
Гость

Детям хоть с Москвы, хоть с Мухосранска - разницы нет. Красивая игрушка, нравится и слава Богу. А тут мамаша сообщает - это папа из Москвы привез! Какое открытие! Все должны рухнуть к ногам и молить о прикосновении к игрушкам. )))
Каких только дуррр не бывает. Родители - неакдекваты - вот где ужас.

Вы перевернули все что можно и нельзя, автор со всем о другом писала! А не о Москве :)))

Гость
#32

Да ладно Вам, Автор, печалиться. Мамаша уйдет, детки с дочей в эти игрушки поиграют. Будет доча жопиться - отберут, еще и наподдадут пинков. Игрушки, естественно, поломают или потеряют. Всем весело будет. И справедливость восторжествует.

Гость
#33
Гость

Да ладно Вам, Автор, печалиться. Мамаша уйдет, детки с дочей в эти игрушки поиграют. Будет доча жопиться - отберут, еще и наподдадут пинков. Игрушки, естественно, поломают или потеряют. Всем весело будет. И справедливость восторжествует.

Полностью согласна, там сами разберутся :)))

Гость
#34
Гость

Вот и сидите дома. Нехрен таскать свое барахло в сад и выставлять на всеобщее обозрение :) Сад - это педагогическое учреждение, а не ярмарка тщеславия.

Так где ж ещё этим тупорылым мамашкам самоутвердиться, как только ни в садике перед менее обеспеченным детьми и родмтелями?
Кто-то тут писал, что подобным вопросом мама прикрывает свою бедность. А по-моему, как раз это у мамаши с игрушкой с самореализацией проблемы, поэтому и выпендривается за счёт своего ребёнка перед другими детьми

Гость
#35
Заварка

Я и про то же. Так же, нельзя приучать детей просить чужое. Другой ребенок должен понимать, что чужое - это чужое. И если хозяин игрушки САМ захочет игрушку дать, тогда он может в нее поиграть. Но насильно учить детей делиться, вдалбливать это в характер ребенка - имхо, неправильно.

А потом еще удивляются, откуда жадные мужики берутся) Сами же их своими руками и взращивают

Гость
#36
Гость

ГостьДетям хоть с Москвы, хоть с Мухосранска - разницы нет. Красивая игрушка, нравится и слава Богу. А тут мамаша сообщает - это папа из Москвы привез! Какое открытие! Все должны рухнуть к ногам и молить о прикосновении к игрушкам. )))
Каких только дуррр не бывает. Родители - неакдекваты - вот где ужас.
Вы перевернули все что можно и нельзя, автор со всем о другом писала! А не о Москве :)))

Я все верно поняла. Это вы не понимаете. Читайте внимательно реакцию мамаши с новыми игрушками.

Гость
#37
гость

гость 10 *****и *****

Поясниете, пожалуйста, что вас так не устроило в моём комментарии. Заинтриговали

Гость
#38
Гость

Гость
Вот и сидите дома. Нехрен таскать свое барахло в сад и выставлять на всеобщее обозрение :) Сад - это педагогическое учреждение, а не ярмарка тщеславия.
Так где ж ещё этим тупорылым мамашкам самоутвердиться, как только ни в садике перед менее обеспеченным детьми и родмтелями?
Кто-то тут писал, что подобным вопросом мама прикрывает свою бедность. А по-моему, как раз это у мамаши с игрушкой с самореализацией проблемы, поэтому и выпендривается за счёт своего ребёнка перед другими детьми

+++ Да вот именно. Родители все никак не реализуют свои амбиции. Понты - наше все.

😌
#39

Купите им выбраторов резиновых пусть играются

#40
Гость

То есть предлагаете воспитывать ребенка в духе полной самодостаточности?

Откройте любую книгу по психологии и там будет написано что делится не то что не надо а нельзя.

Гость
#41
гость

Ой, а я не замарачиваюсь в подобных ситуациях. Неаккуратно поворачиваюсь, чисто случайно задеваю игрушку и, падая, наступаю на неё. Ребёнок в слезах, мамаша со скривленной рожей, а я в диких извинениях и сочуствиях. Больше у мамаши дразниться желания не возникает

Ну и сууууука же ты. Просто тваааарь.
Тебе однажды так прилетит, что не отмашешься.

😌
#42
Тася

В наше время завидовать игрушке из Москвы могут только жители Дальнего Востока, автор точно из тех краев.

Почему ? Наоборот наверно,там же Китай рядом,игрушек наверно завались всяких разных. А в Москве что особенного? Матрешки?

Мурмик🍓
#43
Гость

Вот и сидите дома. Нехрен таскать свое барахло в сад и выставлять на всеобщее обозрение :) Сад - это педагогическое учреждение, а не ярмарка тщеславия.

Модно отдать ребёнка в частный сад, там у всех игрушки "с масквы", удивлять и завидовать нечему и некому, все равны и счастливы...и вшей там нет)

Гость
#44

Все жизнь будут люди которые будут ставить себя выше других, сначала это игрушки, в школе и институте будет лучшая одежда, телефон, рюкзак, потом подруги будут ездить на новеньких дорогих иномарках и каждый месяц отдыхать в Европе!

Гость
#45
Lola

Откройте любую книгу по психологии и там будет написано что делится не то что не надо а нельзя.

Очень смешно. Своей головы у вас нет, чтоб подумать? Вы делаете только то, психологи пишут?
Как удобно бывает управлять биомассой. Главное назваться психологом.

Лето 👀
#46

Девочка не виновата в том, что у нее есть дорогие хорошие игрушки, а у других детей -нет. Каждый обеспечивает ребенка в меру своих возможностей. Наоборот, хорошо, что у девочки в столь раннем возрасте есть чувство собственности, такой ребенок и чужое брать никогда не станет. И мама ее права, отец старался для своей дочки, а чужие дети поломают в два счета эти игрушки.

Я бы, будучи мамой точно так же бы поступила, мои родители тоже так поступали, даже моим племянникам не давали мои дорогие вещи и игрушки

Лиса
#47
Джой

Не наговаривайте))) я из Владивостока,игрушек всяких разных вагоны в магазинах. И да,автор, моя дочь всегда что нибудь тащит в сад..игрушки,энциклопедии, воспитательницы меня даже сами просят принесите книгу какую нибудь,потому что у нас много познавательных интересных книг дома, моей проще когда в саду есть вещи "родные"))) жадничать не хорошо,но и по первому зову все отдавать не нужно.. У кого что то нет- придётся детям смириться, пережить это,не в саду так в другом месте

Я с вами!

Гость
#48

Мой ребенок всегда носит свои игрушки в сад. У него пунктик - в зависисти от того что его увлекает в этот переиод у него появляется любимая игрушка - друг. Например, динозавр или касатка. Давно уже, но была машинка. Месяцами он с ней ест, посадив около своей тарелки, спит, смотрит мультик, сидит на горшке, а игрушка рядом с ним сидит. Если идет гулять берет, даже с горки с ней катается.
Игрушки как правило дорогие и в нашей глуши таких ни у кого нет и даже не видели. Он ходит сад в провинции. Я мама выходного дня, работаю как вол и у меня астрономическая зарплата. Особенно для того места где живет мой малыш - у бабушки (не кидайте помидорами - я счас трешку в москве достраиваю в июне и будем мы вместе). Я покупаю ребенку все и много.
Не жалко если отдаст или потеряет. Но с ним такое не случалось пока. Игрушка его друг. Это мама подарила. Как это отобрать перед садом? Он из дома без этого друга не выйдет.
Иногда он носит книги по интересующей теме. Энциклопедии. У нас много хорошо илюстрированных дорогих книг.
И воспитатели читают сами эти книги и всем детям.
Никто не бросается на нас. И игрушки не отбирает. Если попросят - может отдать посмотреть. Вечером из группы забирает. Ну как собака это у него.
Как отобрать то?
Про сан эпид надзор... это ерунда. Формализм. Если на игрушке есть зараза - она и на ребенке есть. Ребенка же обрабатывают перед садом. И в группу принимают.
И он потом так же трогает садиковые игрушки и их слюнявит.
В вашей истории так же автор, как у нас, может быть папа гастарбайтер. Как я. Рядом нет. А игрушка -присутвие в жизни. Не будьте такой злой и завистливой.

Гость
#49
Гость

Ну и сууууука же ты. Просто тваааарь.
Тебе однажды так прилетит, что не отмашешься.

Чем я твааарь и сууука? Тем, что защищаю своего ребёнка от ваших прихотей?
Вы доставляете своему ребенку удовольствие, в виде "похвастаться", а для меня ваше удовольствие должно стать проблемой в виде слез моего ребенка? Мне это не надо. Вы создаёте конфликтную ситуацию, а разруливать предлагаете её мне.
Я разрулию с наименьшими потерями для себя и своего ребёнка.
А твааарь и сссуууккка именно вы, потому как вам ничто и никто не волнует, кроме вашего удовольствия и самолюбования. Поэтому "прилетит" по вашей логике именно вам

Гость
#50

"Не обрабатывают", конечно!

Гость
#51

Попробовала бы мне какая нибудь мамаша запретить давать ребёнку в сад игрушки потому что у других такого нет . Мне глубоко плевать могут другие родители себе позволить или нет , из за немощности других людей ущемлять своего ребёнка не собираюсь