Гость
Статьи
Как вы решились на …

Как вы решились на третьего?

Очень бы хотелось услышать реальные истории людей,имеющих двух детей,но решившихся на третьего.Поделитесь своими историями,пожалуйста.
Только давайте по теме,противниц детей,лучше в разговорах не участвовать,тема не для ругани.

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
lily
#1

Эх, хочу троих)))

Рина
#2

Мы изначально трёх хотели, правда планировали третьего к 40 моим годам.
Но подвела контрацепция и малявочке уже два года))). Чему очень рады!

Гость
#3

31 декабря спохватилась что у меня один день задержки, сделала тест - слабая вторая полоска. Тогда младшей дочке было 11 месяцев. Мы третьего планировали, но года через 3, я конечно в шоке, но раз так вышло, значит сейчас. 1 января начались месячные, не знаю что это было, но вторую полоску я точно видела. Ну и как то спонтанно решили не ждать 3 года, а начинать сейчас, потому что я с работы получаю хорошие декретные, но после декрета хочу уволиться. На новой работе придется отработать 2 года и не факт что там будет такая зарплата.

Влада
#4

Просто захотелось и все. Двое детей 14 и 10 лет. Мы с мужем еще молодые, мне 36, мужу 39. Сейчас только первого в таком возрасте рожают. Но вот незадача, уже 3 года забеременеть не получается. Проверятся, конечно, не пойдем. Просто не предохраняемся, получится - хорошо, нет - ну на нет и суда нет. Любим мы весь процесс появления и воспитания детенышей))))

Анна
#5

Унас две девочки.Муж хотел сына.Но говорил,если будет девочка, тоже не расстроиться.Я сама привыкла быть дома.Спокойно лечишь детей, если они болеют.Водишь их на разные кружки.Дома всегда порядок.На работе кризис.Возраст говорит,что если не сейчас, то уже никогда.Аот так и решились.В августе ждём мальчика:)

Гость
#6

А мне сегодня сон приснился,что беременна девочкой(у меня 2 сына)Но,блин,в шоке была:как?зачем?не хочу опять рожать...К чему бы это?

Марина
#7

Я сейчас беременна третьим. Решалась долго, но всегда знала что как минимум трое будет. Где двое там и трое. Старшие будут помогать ухаживать, гулять с ним будут. Они сейчас за мной ухаживают, массаж делают, дома прибираются.

Марина
#8
Гость

А мне сегодня сон приснился,что беременна девочкой(у меня 2 сына)Но,блин,в шоке была:как?зачем?не хочу опять рожать...К чему бы это?

Подсознательно хотите ещё доченьку

Гость
#9

Бедные ваши дети..

Гость
#10
Гость

Очень бы хотелось услышать реальные истории людей,имеющих двух детей,но решившихся на третьего.Поделитесь своими историями,пожалуйста.
Только давайте по теме,противниц детей,лучше в разговорах не участвовать,тема не для ругани.

Мы с мужем на одного то никак не решимся, хотя нам за 30 уже

Гость
#11

Муж уезжал в командировку на год. Болтался в море и от безделья читал и считал, какова вероятность рождения дочери, если есть уже два сына. Когда вернулся, представил мне график в цвете. ))) Сыновьям было 10 и 6, мне 30. Мне не очень хотелось снова взваливать на себя все заботы, связанные с малышом, я долго раздумывала. Тогда муж сказал, что нам будет по 40, а сыновья уедут на учебу, останемся одни. В общем, уговорил. Родился еще сын. Муж убежден, что это потому, что я "опоздала", надо было соглашаться скорее. Но мы все равно рады. Сейчас уже сыновья взрослые.

Гость
#12

Мы изначально планировали не больше одного, были молоды , денег не особо было , жили на съемной квартире , мечтая когда нибудь купить двушку ) но ещё во время бер первым ребёнком всё как то меняться в лучшую сторону стало , когда ребёнку был год купили трёшку , уже были 2 машины ( ну такие иномарки эконом ) , когда ребёнку было 4 года мы уже дом строили и тогда случайно забеременела вторым , решили 2 нам хватит ) потом дела ещё лучше пошли и прошло ещё 4 года беременна третьим думаю последним .

Гость
#13
Марина

Я сейчас беременна третьим. Решалась долго, но всегда знала что как минимум трое будет. Где двое там и трое. Старшие будут помогать ухаживать, гулять с ним будут. Они сейчас за мной ухаживают, массаж делают, дома прибираются.

вы для себя рожаете или младшим детям?

Гость
#14
Анна

Унас две девочки.Муж хотел сына.Но говорил,если будет девочка, тоже не расстроиться.Я сама привыкла быть дома.Спокойно лечишь детей, если они болеют.Водишь их на разные кружки.Дома всегда порядок.На работе кризис.Возраст говорит,что если не сейчас, то уже никогда.Аот так и решились.В августе ждём мальчика:)

один в один как у меня. 2 девочки, муж хочет сына и я привыкла сидеть дома. Но у на 2 месяца третий не получается

Лето
#15

а зачем 3-го? лучше родить одного и все ему дать. меня родили в 45, и все мне дали: жилье, ВО и т.д. а между 3мя будет вечная грызня

#18
Гость

Очень бы хотелось услышать реальные истории людей,имеющих двух детей,но решившихся на третьего.Поделитесь своими историями,пожалуйста.
Только давайте по теме,противниц детей,лучше в разговорах не участвовать,тема не для ругани.

Забеременела третьим-сделала аборт,потом совесть заела-родила ещё двоих.

Рина
#19
Лето

а зачем 3-го? лучше родить одного и все ему дать. меня родили в 45, и все мне дали: жилье, ВО и т.д. а между 3мя будет вечная грызня

Если у ваших родителей хватило средств только на одного ребёнка, это не значит...что у других не хватит на троих и более.

Лена
#20

мы с мужем еще задолго до свадьбы определили, что будет минимум трое, если Бог даст) а там как пойдет. его финансы позволяют, а у меня такая работа, что особо карьеру не построишь что с детьми, что без них. хотя дома сидеть - не мое.
пока у нас один ребенок, но кто знает, что будет через месяц-полгода-год?))
а что там решаться, автор? если детей любите, деньги есть, то второй и третий намного легче даются, чем первый

Лена
#21
Рина

Если у ваших родителей хватило средств только на одного ребёнка, это не значит...что у других не хватит на троих и более.

это же Лето, вы что???))) там денег немерено, на 10 детей хватит!!! Рина, очнитесь) аль вы Лето не признали?)

Рина
#22
Лена

это же Лето, вы что???))) там денег немерено, на 10 детей хватит!!! Рина, очнитесь) аль вы Лето не признали?)

Я пока без деменции)))

:гостья
#23

мне и второй только в кошмарных снах снится))))какого третьего)типун вам на язык або дохлу жабу

:гостья
#24

больные люди

Гость
#25
bagira75

Очень бы хотелось услышать реальные истории людей,имеющих двух детей,но решившихся на третьего.Поделитесь своими историями,пожалуйста.
Только давайте по теме,противниц детей,лучше в разговорах не участвовать,тема не для ругани.

Забеременела третьим-сделала аборт,потом совесть заела-родила ещё двоих.Потаму что ты любительница уповатьюна ппа, потаму что твой муж не признает презервативы вот ты и плодишься ими по залету))))

Лето
#26

да, у меня обеспеченные родители. они ради меня стараются. у них хватило ума не рожать больше, чтобы все мне дать. а что такого?

Гость
#27
Лето

а зачем 3-го? лучше родить одного и все ему дать. меня родили в 45, и все мне дали: жилье, ВО и т.д. а между 3мя будет вечная грызня

Ты же писала что они тебя в 43 родили? И то что у тебя еще есть мелкая племянница от родного кого то там?))

Гость
#28

Беременна вторым. Мне 32. Старшему 2 годика. Третьего планирую лет в 36-37 родить,муж на 2 года старше. У нас все есть,почему и нет.

Гость
#29
:гостья

больные люди

+++++
Грубо, но согласна.
Роды сродни наркомании - многие подсаживаются и рожают без остановки. Это вроде бы их личное дело, но детей-то жалко. Денег на них редко хватает, детство скромное, будущее смутное. Но мам это не волнует - они так и говорят "детям нужны не деньги, а любовь". А потом оп! - ребенку 15 лет и его все чммморят, потому что у него ни одежды нормальной, ни других вещей. А потом всем табором живут в двушке.

:гостья
#31

[quote="Гость"]Беременна вторым. Мне 32. Старшему 2 годика. Третьего планирую лет в 36-37 родить,муж на 2 года старше. У нас все есть,почему и нет. [/quo олигархи??)))

Гость
#33

Мы захотели второго ребёнка с мужем,а вышло так,что двойня получилась.В итоге,трое детей и статус-многодетные))

Нонна
#34
:гостья

больные люди

Не все, многие лечатся, а после выходят двойни и тройни, сейчас прям эпидемия, не коляски, а целые трамваи по улицам катаются.

Гость
#35
Нонна

Не все, многие лечатся, а после выходят двойни и тройни, сейчас прям эпидемия, не коляски, а целые трамваи по улицам катаются.

У меня двойня спонтанно как-то вышла,никаких лекарств не принимала и что самое интересное,даже в роду ни у кого не было.Забеременела в обоих случаях с первой попытки.

:гостья
#36
Нонна

больные люди

Не все, многие лечатся, а после выходят двойни и тройни, сейчас прям эпидемия, не коляски, а целые трамваи по улицам катаются.[/qu поэтому лучше и не рисковать

Гость
#37
Марина

Я сейчас беременна третьим. Решалась долго, но всегда знала что как минимум трое будет. Где двое там и трое. Старшие будут помогать ухаживать, гулять с ним будут. Они сейчас за мной ухаживают, массаж делают, дома прибираются.

У меня муж из семьи,где трое детей.Тоже помогать заставляли,как старшего,поэтому он ненавидит детей и всегда говорит,что в семье должен быть один ребёнок,а раньше вообще детей не хотел. Так что рожаете сами,не заставляйте старших детей помогать, пусть детство у них будет. Нанимайте няньку,если тяжело,раз рожаете,то деньги есть? или вы в нищету?

Гость
#38
Влада

Просто захотелось и все. Двое детей 14 и 10 лет. Мы с мужем еще молодые, мне 36, мужу 39. Сейчас только первого в таком возрасте рожают. Но вот незадача, уже 3 года забеременеть не получается. Проверятся, конечно, не пойдем. Просто не предохраняемся, получится - хорошо, нет - ну на нет и суда нет. Любим мы весь процесс появления и воспитания детенышей))))

вы совсем немолоды уже,даже детородные функции нарушены. лучше предохраняйтесь, в этом возрасте у женщин очень много патологий у детей.

Марина
#39
Гость

У меня муж из семьи,где трое детей.Тоже помогать заставляли,как старшего,поэтому он ненавидит детей и всегда говорит,что в семье должен быть один ребёнок,а раньше вообще детей не хотел. Так что рожаете сами,не заставляйте старших детей помогать, пусть детство у них будет. Нанимайте няньку,если тяжело,раз рожаете,то деньги есть? или вы в нищету?

Да вы что? Все дети должны учавствовать в быте дома, игрушки прибрать, пропылесосить! На улице будут бегать да и присматривать за коляской!! Это вы все в ***** дуете одному-единственному, вырастет и хрен два что сделает по дому, неприученный, детство в ***** играло до 16 лет! Какое детство? Они в планшетах да в телефонах сидят, авось не переломятся посуду помыть! Или вы думаете моим детям по два-три года, бедные!!! Мать эксплуатирует их!!!!

Марина
#40
Гость

Она эксплуататоров рожает. Прислугу себе

Эксплуататор это тот кто эксплуатирует, в вашем понимании я должна быть. Если вы этого не знаете, уровень у вас школьный средний класс! Что вы делаете в этой теме?

Гость
#41

деньги,деньги,деньги...Да не только в этом дело. У нас дом огромный, две квартиры и ещё купим. Денег хватит на троих. Не будет обносков у детей, любые кружки и бассейны. Третьего просто лень рожать. Если бы сразу...А так у многих соседей по три ребенка, люди тут у нас все небедные.

Марина
#42

Тот кто говорит здесь постоянно о деньгах у того видимо нехватка в них. Вы боитесь первого второго рожать потому что сами бедны. Кто как и я на третьего пошёл тот о деньгах не думает, они есть и все, что о них думать?? Кто пишет об обносках, сам в детстве так ходил, вот и боится. Бедный богатого не разумеет, и наоборот.

Гость
#43

Третий ребенок у нас был чем-то вроде поощрения себя за хорошую жизнь. К тому же появились памперсы и прочие удобные вещи, которых не было, когда родились двое старших. Мне очень понравилось растить младшего. Роды и беременности были очень легкими со всеми.

:гостья
#44

[quote="Марина "]Тот кто говорит здесь постоянно о деньгах у того видимо нехватка в них. Вы боитесь первого второго рожать потому что сами бедны. Кто как и я на третьего пошёл тот о деньгах не думает, они есть и все, что о них думать?? Кто пишет об обносках, сам в детстве так ходил, вот и боится. Бедный богатого не разумеет, и наоборот. [/quo олигарша?

Гость
#45
Гость

Гость
+++++
Грубо, но согласна.
Роды сродни наркомании - многие подсаживаются и рожают без остановки. Это вроде бы их личное дело, но детей-то жалко. Денег на них редко хватает, детство скромное, будущее смутное. Но мам это не волнует - они так и говорят "детям нужны не деньги, а любовь". А потом оп! - ребенку 15 лет и его все чммморят, потому что у него ни одежды нормальной, ни других вещей. А потом всем табором живут в двушке.
Да, детям нужны не деньги, а любовь — это факт. Вот Вам ее не додали, поэтому кидаетесь на людей. Скорее всего не устроены в жизни во всех областях от социальной до личной, как г... в проруби болтаетесь. Это все вина Ваших родителей, их недостаток любви и внимания к Вам.
Впрочем у всех моих знакомых с 3я детьми и больше достаток в семье или выше или намного выше среднего. Но деньги не главное в любом случае.

Нищая мамашка-овулллляшка детектед))

Гость
#46

Когда родилва второго - дочку, такая дикая любовь нахлынула, что готова была еще несколькиз родить. родила третью дочку. Погодки почти получились со средней Старший сын.
Довольна. С деньгами проблем нет. Планирую еще двоих.

Гость
#47
Гость

+++++
Грубо, но согласна.
Роды сродни наркомании - многие подсаживаются и рожают без остановки. Это вроде бы их личное дело, но детей-то жалко. Денег на них редко хватает, детство скромное, будущее смутное. Но мам это не волнует - они так и говорят "детям нужны не деньги, а любовь". А потом оп! - ребенку 15 лет и его все чммморят, потому что у него ни одежды нормальной, ни других вещей. А потом всем табором живут в двушке.

+++ плодятся , как кролики -*****. а трое -это кролики.

Гость
#48
:гостья

Беременна вторым. Мне 32. Старшему 2 годика. Третьего планирую лет в 36-37 родить,муж на 2 года старше. У нас все есть,почему и нет. [/quo олигархи??)))

Олигархи-это у кого яхты в Монако пришвартованы. У нас поскромнее. Но на еду,одежду, нянь и тд хватает

Гость
#49

со мной девочка в инстите училась из многодетной семьи (3 детей). Так вот когда на семинаре по психологии обсуждался вопрос кол-ва детей в семье (типа что один ребенок эгоистом будет) и все (кто, кстати, был в семье единственным ребенком или 2 ребенка в семье) умничали , что да, трое -это круто ! Аня сказала: я с вами спорить не буду, но у меня будет только один сын. Ей виднее было, она сама из таких. Так и родила одного сына. Что-то повторять подвиг мамы ей не захотелось...

Гость
#50

Мне почему-то кажется, что большинство рожает третьего по 2 причинам: подвела контрацепция или нужны какие-либо льготы (не только статус многодетных, а, допустим, квартира под снос идет, почему бы и не родить). Возможен гендерный вариант (хотят мальчика при 2 девочках и наоборот).

Гость
#51

Не знаю, у меня больше вопрос как вы на второго сподвиглись. Это же как должно голову отключить, чтоб после первой беременности и родов в особенности согласиться в здравом уме и рассудке на это все второй раз. Природа мудра, понимает, что никакого размножения не будет, если женщина здраво посмотрит на весь процесс, по сути убивается твой организм, физически травмируется. По идее, человек должен избегать данных травм. А тут гормончиками голову отшибли и вуаля, все бегут за вторым и даже третьим, иногда и дальше, ребенком. Мне одного с головой, про то, что будет эгоистом, это все домыслы. В попку дуть не надо с малого детства и все будет нормально. Рожающих и вешаюших своих детей на старших, не понимаю. Это должно быть запрещено законом. Рожающих без материального обеспечания тоже не понимаю. Ладно свою жизнь калечите, а ребенок, причем ваш же, тут при чем? Любовь главное... ну да, любовь на обед и ужин, вместо куртки, за институт тоже любовь заплатит. Спуститесь на землю, господа.

Гость
#53

я родила только одного, чтоб все ему одному досталось. сама я имею брата, котопый меня не любит,так что пусть один живет.

Бант
#54
Марина

Да вы что? Все дети должны учавствовать в быте дома, игрушки прибрать, пропылесосить! На улице будут бегать да и присматривать за коляской!! Это вы все в ***** дуете одному-единственному, вырастет и хрен два что сделает по дому, неприученный, детство в ***** играло до 16 лет! Какое детство? Они в планшетах да в телефонах сидят, авось не переломятся посуду помыть! Или вы думаете моим детям по два-три года, бедные!!! Мать эксплуатирует их!!!!

Правильно! Один это эгоист! Который уедет от мамки , муж к любовнице свалит, и будет одна куковать! Когда большая семья это классно, что есть братья и сестры! У меня сын просил братика, ребёнку 7лет до сих пор говорит спасибо что родила! Просит ещё сестру) но здоровья маловато, да и 100% ни кто не даст что получится сестра)

Гость
#55
:гостья

больные люди

Походу вы