Гость
Статьи
Ребёнок в автобусе …

Ребёнок в автобусе сидит

Ребёнок в автобусе сидит, рядом взрослые - стоятВсем привет! Хотелось бы знать ваше мнение, как вы относитесь, когда ребёнок в автобусе (5-12 лет) сидит, а взрослые рядом - стоят?
Сегодня видела …

157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Dimanche
#98

Дошколят - сажать. Ибо если водитель резко затормозит, ребенок просто улетит, ему рост не позволяет удобно держаться, а то и вообще задавят в толпе. А у
школьников такие же права по поводу сидячих мест, как и у взрослых мужчин и женщин, относительно здоровых, не беременных и далеко не пенсионеров (хотя и пенсионеры тоже всякие бывают, 55 лет - это у женщин пенсия, но еще не старость, тут возможны варианты). Так что кто успел, тот и сел. Если женщина неважно себя чувствует - она может вежливо попросить уступить, пояснив, что ей нехорошо. Но если обе вполне бодрячком и здоровячком, и 12летняя девочка, и 40летняя дама, то никто никому уступать не обязан. Кто раньше зашел, того и сиденье. Я бы уступила место беременной или пожилому человеку, или маме с совсем маленьким ребенком, грудничком или 1-3 лет, максимум 4 (это сами разберутся, посадит его на коленки или посадит его одного, а сама постоит), человеку с палочкой, явно внешне заметному инвалиду или покалеченному. А остальные - говорите ртом и поясняйте, я не телепат и всем наглым тетушкам только по причине их большой жoпы уступать не обязана.

Гость
#99

Вот тут многие говорят что старших нужно уважать, а сами старшие детей уважают? Я постоянно вижу как бабульки на детских площадках своих собак выгуливают, на замечания ноль реакции. То есть им на детей плевать пусть в гомне играют, так почему дети вдруг должны воспылать уважением к каким то чужим старикам?

Dimanche
#100
Гость

Гость
Не верится, что-то Вы не договорили
Серьезно. Я оку*ла, извините за выражение. Дама такая в теле, с марафетом была, а я издали выгляжу младше своего возраста. Стройная, спортивный стиль, почти не крашусь(глаза только и губы кремом). Она видимо посчитала что я сильно младше ее и решила согнать. Старшим же надо уступать-с...

Верю. Я тоже такого типажа, на расстоянии или сзади по фигуре можно за юную девчонку принять. На лицо, конечно, видно, что мне за 30, но попадаются и подслеповатые тетушки. Тоже бывали подобные ситуации, что тихо офигевала.

Гость
#101
Жена прораба

Беременные до 7 месяца работают, и не всегда в шаговой доступности от дома. Тут не соглашусь. Да, могут и постоять, не умрут. Но тяжело. А на такси не всегда деньги есть. Да, можно сказать - нет денег на такси, нечего плодиться. Но мало у кого в молодости денег много. А когда их много со временем, здоровье рожать может не позволить. Беременным всегда уступаю.
А вот бабульки куда едут, не представляю.

Посмотреть как дети живут. Сама спрашивала

Гость
#102
Гость

Жена прораба
Беременные до 7 месяца работают, и не всегда в шаговой доступности от дома. Тут не соглашусь. Да, могут и постоять, не умрут. Но тяжело. А на такси не всегда деньги есть. Да, можно сказать - нет денег на такси, нечего плодиться. Но мало у кого в молодости денег много. А когда их много со временем, здоровье рожать может не позволить. Беременным всегда уступаю.
А вот бабульки куда едут, не представляю.
Посмотреть как дети живут. Сама спрашивала

каждый день?? от бабок - халявщиц спасу нет в транспорте!!

Гость
#103

Слышь,авторша,а эта заиппическaя история с тобой произошла до того,как тебя облили колой или после,разводчица та хренова?

Гость
#104
Гость

Слышь,авторша,а эта заиппическaя история с тобой произошла до того,как тебя облили колой или после,разводчица та хренова?

кого облили колой? дайте позырить! ссылку пожалуйста!

Масло для кутикулы
#105

Когда я была маленькая, бытовало мнение, что стоит уступать взрослым. Сейчас бытует мнение, что стоит уступать детям. Когда я посижу?

Гость
#106

Так вот же,авторша та же http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4813441/

Гость
#107
Гость

Так вот же,авторша та же http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4813441/

спасибо огромное, щас почитаю)

Гость
#108
Гость

Так вот же,авторша та же http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4813441/

)))))))))))) блин, прочитала тему и мне уже хватило))) это *****))
спасибо за ссылку

Гость
#109
Dimanche

Дошколят - сажать...

Дошколята вообще не имеют права занимать отдельного места, если им не куплен билет. Сажать их можно только себе на колени.

Гость
#110
Гость

Дошколята вообще не имеют права занимать отдельного места, если им не куплен билет. Сажать их можно только себе на колени.

А они требуют отдельного места! Сама вчера сидела рядом с таким. Чувствовала себя неудобно. Потом из них вырастают те , кто никому место не уступит, будет сидеть насмерть.

Гость
#111

Больше всего бесит, когда мать сажает на свободное место рядом с собой ребёнка 1-5 лет, за которого НЕ платит, и как-будто так и надо. А заходят бабки и стоят, молчат.

Гость
#112
Гость

Больше всего бесит, когда мать сажает на свободное место рядом с собой ребёнка 1-5 лет, за которого НЕ платит, и как-будто так и надо. А заходят бабки и стоят, молчат.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

миллиарды плюсов!!!! и сидит, глаза вылупит, вроде так и надо!

Лето👀
#113
Гость

Так вот же,авторша та же http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4813441/

)))))😁😁😁Видимо так взбесила сильно, раз пошел на отчаянные меры😁😁🍹🍹🍹🍸

Гость
#115
Жена прораба

Беременные до 7 месяца работают, и не всегда в шаговой доступности от дома. Тут не соглашусь. Да, могут и постоять, не умрут. Но тяжело. А на такси не всегда деньги есть. Да, можно сказать - нет денег на такси, нечего плодиться. Но мало у кого в молодости денег много. А когда их много со временем, здоровье рожать может не позволить. Беременным всегда уступаю.
А вот бабульки куда едут, не представляю.

тоже не понимаю наездов на беременных. Тем более не все женщины ходят к кавно-врачам в ЖК по месту жительства. У нас, например, асолютно глупая врач. Езжу за 30 км в город (я в пригороде живу) - но врач реально ВРАЧ. К ней весь город стремится.
А к этой местной пойдешь и себя и ребенка угробишь ((
Бабулькам же не хватает драйва - надо пообсуждать "Гадскую молодежь" - лучше сделать это в общественном транспорте в час пик.

Гость
#116
Злыдня

Девочка права и мама ее молодец, что так отвечать научила на хамство. С какого радости она должна перед каждой тетей коником подпрыгивать? Если плохо - нужно говорить, ситуацию объяснять, а не просто подойти и заявить - на *****.. с пляжа, я тут лягу. Один раз на работу ехала, со мной девочка рядом сидела, лет 12-13, подходит тетя лет 45 и заявляет: "Молодая еще, пойди=ка постой, а то у меня сумки тяжелые, я на каблуках и вообще устала на работе". Нормальная заява? Я говорю женщине: А почему вы с таким гонором и хамстовм к ребенку обращаетесь? Она вам что? Должна? Ттека посчитала, что девочка со мной и давай голосить на всю маршрутку о нравах современной России. Мы молча доехали до места, не вступая в полемику, вышли на одной остановке и ребенок мне сказал: Спасибо большое, что не дали меня согнать, у меня рюкзак очень тяжелый и я еду, практически с конечной остановке (короче, через полгорода). Я спросила, почему у нее школа так далеко, она ответила, что школа близко, а в этом районе ее бабушка живет и она возит ей покушать и ходит в магазин когда мама на работе. Кто прав решайте сами. мое мнение такое - обращаться к детям с просьбой нужно именно просительным тоном, а ***** приказным.

и я хотела вам сказать спасибо, что вступились за ребенка. Прямо до глубины души тронула эта история.

Гость
#117
Гость

Нет, не соглашусь. Дети и правда стали очень злые. Посмотрите что творится? Избивают, убиваю, глумятся, над животными издеваются, над своими одноклассниками. Девочки бьются в кровь. А самое страшное знаете что? Что на телефон снимают и в сеть выкладывают. То есть даже после содеянного, нет никакого осознания. И это приобретает катастрофические масштабы. Я боюсь нынешних подростков.

ой, ну не надо сравнивать неуступление места и избивание друг друга. Вот вчера увидела на улице мальчика лет 4 на котейку палкой замахивался. Понятно ж, что от незнания. Папа его в сторонке с другими болтал.
Я говорю "мальчик, не надо так делать. Котику же больно". Он посмотрел удивленно на меня, но перестал.
Не стоит из ВСЕХ детей делать злыдней.
Да, есть уpodы. Но девочка. отказавшаяся уступить место молодой женщине - к ним не относится.

Гость
#118
Гость

А потом они будут датой рождения в паспортах мериться. Так-как подойдет тетка, которой 51!

А то по внешнему виду в 50 бывает лучше выглядят, чем в 35!

Гость
#119
Гость

Жена прораба
Я женщина как раз такого возраста. Даже если будет плохо, попрошу место уступить уж точно не ребёнка. Молодых сильных мужчин сидящих в автобусе не было? и в этом кстати вы тоже очень правы. Сидят тощенькие сини зелёные девочки подростки ботанички после 100 дополнительных по ЕГЭ и репетиторов и обязательно именно к ним будут лезть и место и все другое. Рядом будет сидеть гоповатая компания мужиков 2 на 2 с пивком и к ним никогда не полезут с такими просьбами.

У меня мальчик учится в начальной школе,живём в центре,ничего в пешей доступности нет,школа три остановки,мальчик выглядит лет на 13-14,в смысле рослый,но из-за быстрого роста диагностировались болезнь Шлаттера,кости растут,а мышцы не успевают,вобщем ноги болят,иногда в школу не пускаем,лежит,только до туалета. Вот тоже привязалась вполне себе молодая женщина,типа уступи бабушке,кстати есть свободные места,но ей приспичило именно здесь,объяснять и ругаться просто не хотелось,хотелось в морду дать,чтоб заткнулась!

Гость
#120
Natucik_life

Ребёнок в автобусе сидит, рядом взрослые - стоятВсем привет! Хотелось бы знать ваше мнение, как вы относитесь, когда ребёнок в автобусе (5-12 лет) сидит, а взрослые рядом - стоят?

Пусть дальше сидит. Мне не жалко.

Жена прораба
#121
Гость

Больше всего бесит, когда мать сажает на свободное место рядом с собой ребёнка 1-5 лет, за которого НЕ платит, и как-будто так и надо. А заходят бабки и стоят, молчат.

Я, пока не купила машину, дочь возила в маршрутке на отдельном месте. НО! ПРОЕЗД ЕЕ ОПЛАЧИВАЛА при выходе всегда. Больные вены, варикоз, тяжело мне её 25 кг на коленях держать (6-7 лет). И всегда находилась мадам немного старше меня, которая надменно шипела над головой что "ребёнка не мешало бы и на руки взять". Вот спрашивается - видишь ты, что все места заняты и придётся стоять, зачем заходишь? В надежде кого-то согнать? Всегда таким отвечала спокойно, что оплачивают проезд ребёнка, а держать её на руках не позволяет здоровье.

Гость
#122
Гость

Больше всего бесит, когда мать сажает на свободное место рядом с собой ребёнка 1-5 лет, за которого НЕ платит, и как-будто так и надо. А заходят бабки и стоят, молчат.

А Вы сами уступаете бабкам место? Скорее всего нет. Мне кажется, подобный морализм возможен только если Вы сами уступаете место нуждающимся, воспитываете подрастающее поколение и их нерадивых мамаш собственным примером.

Гость
#123

ребенок слабее взрослого и если он будет ехать стоя при резком торможении для него больше риска упасть и быть травмированным упавшей сверху тетяхой 40 летней.

Гриб
#124
Гость

Почему дама (не старая бабушка) обратилась к ребенку, а не к парню-мужику?

Она пeдoфилка.. вот и все

Гриб
#125

Сжечь ее, cyчку

вера
#126

я живу на Кавказе и у нас очень большое уважение к старшим и без разницы какой кто национальности.. мне 33 но если захожу в автобус или маршрутное такси и нет мест но сидят более молодые то они сами встают и предлагают присесть и им никто об этом не говорит! и я считаю так правильно и меня так тоже воспитали в свое время.

Гость
#127

Я однажды ехала из школы с тяжелым ранцем, мне было как раз лет 11-12. В автобусе было место, я села. На какой-то остановке вошла мамаша с двумя или тремя детьми младше меня. Они встали рядом со мной. И вдруг через какое-то время эта мамаша мне говорит: "девочка, а тебе не стыдно, что ты сидишь, а маленькие дети стоят?" Я тогда не умела за себя постоять, просто молча встала и отошла. Но мне было очень обидно, потому что и ранец был тяжёлый, и я была уставшая. Сейчас, вспоминая этот эпизод, поражаюсь наглости той мамаши. Нашла кого поднять, неужели в автобусе мужиков не было?

Гость
#128
Гость

ребенок слабее взрослого и если он будет ехать стоя при резком торможении для него больше риска упасть и быть травмированным упавшей сверху тетяхой 40 летней.

+1000000. Считаю что дети ростом ниже 160 см, в том числе мальчики должны в транспорте ехать сидя.

Гость
#129
Solie

вообще-то дети и должны сидеть в транспорте, начальная школа точно. уступать нужно только им, стареньким и беременным. правильно девчонка ответила, я б на ее месте еще бы и послала

При СССР в начальной школе мы были октябрятами, и нас уже учили места старшим уступать. А сейчас мамаши с засаленными волосами утром везут своих чад в школу. Мало того, что за деток мамаши тащут портфели, все детки всегда сидят с умными лицами, и плевать им на бабушек и дедушек в транспорте.

Гость
#130
Гость

ребенок слабее взрослого и если он будет ехать стоя при резком торможении для него больше риска упасть и быть травмированным упавшей сверху тетяхой 40 летней.

возите его на такси

Гость
#131

Может быть, девочке и не хватает воспитания, но эта женщина тоже недалеко ушла. Легче всего прицепиться к ребенку, а слабо подойти к мужчине или даже к женщине, но к своей ровеснице? Меня всегда такие раздражали. Заходят, "сканируют" салон и прямиком к какой-нибудь девчонке, а рядом компания парней расселась. Если правда стало плохо, громко попроси: извините, мне стало плохо, уступите, пожалуйста, кто-нибудь место. Я уверена, люди бы откликнулись. Или можно обратиться к кондуктору. Но нет, проще подойти к ребенку, потому что он слабее и не может отказать. Лично я вообще не сажусь в переполненный транспорт, если чувствую, что не могу стоять. Жду другой или иду на конечную.

Гость
#132
Гость

Natucik_life
Ребёнок в автобусе сидит, рядом взрослые - стоятВсем привет! Хотелось бы знать ваше мнение, как вы относитесь, когда ребёнок в автобусе (5-12 лет) сидит, а взрослые рядом - стоят?
Сегодня видела такую ситуацию: девочка лет 12 сидела, к ней подошла женщина, лет 35-40, и попросила уступить место. Девочка сказала " я никому уступать не собираюсь". Я на стороне девочки, ведь женщина молодая, здоровая, не беременная и не инвалид. Ведь никто по сути не обязан уступать, закона ведь такого нет. Воспитание. Уступи старшим. Так должно быть. И не важно,больная или беременная.

То есть до 20-30 лет вечно стоя ездить?
Да и за билет я плачу как все, че то я уступать должен?

гостья
#133

[quote="Гость"]Девочка молодец. Билеты дорогие, ссср закончился. Не нравится не катайтесь. Это прям загадка века куда все пенсионеры прутся, если все есть в шаговой доступности. Беременные тоже жк в твоём районе. К тому же ты когда идёшь в автобус и идёшь из него не летишь же до места назначения и от дома до автобуса. Значит есть силы ходить и стоять и делать дела до которых ты едешь. А если совсем не в моготу что нужно сидеть то вызывают такси, так как в таком состоянии и до автобуса не дойдёшь. Уступать место даже пенсионерами беременным просто нелепый пережиток и желание не быть якобы плохим. Не нужно никому ничего уступать.[/quot+20000000

гостья
#134
Гость

Natucik_life
Ребёнок в автобусе сидит, рядом взрослые - стоятВсем привет! Хотелось бы знать ваше мнение, как вы относитесь, когда ребёнок в автобусе (5-12 лет) сидит, а взрослые рядом - стоят?
Сегодня видела такую ситуацию: девочка лет 12 сидела, к ней подошла женщина, лет 35-40, и попросила уступить место. Девочка сказала " я никому уступать не собираюсь". Я на стороне девочки, ведь женщина молодая, здоровая, не беременная и не инвалид. Ведь никто по сути не обязан уступать, закона ведь такого нет. Воспитание. Уступи старшим. Так должно быть. И не важно,больная или беременная.

То есть до 20-30 лет вечно стоя ездить?
Да и за билет я плачу как все, че то я уступать должен?[/quo а мужикпм вообще нечего сидеть в маршрутках.машину покупац пешкодрал

Гость
#135
Гость

ГостьГость
По сути не обязан. По совести: детей надо воспитывать в уважении к старшим. Что посеешь, то пожнешь
А мужчины и парни в том автобусе были? Почему она именно девочку сгонять стала? какое именно тут уважение нарушили. За что уважить 30 летнюю лицемерку которая захотела усесться но попросила об этом не мужика а 12 летку попыталась взять на испуг. За какие ее заслуги в автобусе уважить, что она такого сделала? На работе небось даёт начальнику за премию и лишний выходной чтоб побольше посидеть и продохнуть вот и все заслуги.
д/ур/а злобная. Тоже старая и больная будешь, запомни эти свои слова

Читайте пост!Баба там была совсем не старая - 35 лет,постоит.А не хочет - пусть к мужику обращается.

Марина Чех
#136

Все идёт из семьи !!! Если мать не научила,значит и сама разделяет такую точку зрения !! Мы сами воспитывает будущее поколение ! Когда мамаши сквозь толпу проталкивают своих отпрысков,со словами:" скорее занимайте места!!!!ааааа!!!"
Мне 22... В своем детстве я пробиралась сквозь толпу,дабы занять место маме ,т.к.с детства понимала,что родила она меня поздно,и ножки у неё больные...
А сейчас? .. А сейчас мальчики сидят,они ведь маленькие,жалко..а мать стоит. Да вот только дело в том,что мать такую в старости никто не пожалеет.

Всё сугубо индивидуально! Что посеешь,то и пожнешь !!!!

Гость
#137
вера

я живу на Кавказе и у нас очень большое уважение к старшим и без разницы какой кто национальности.. мне 33 но если захожу в автобус или маршрутное такси и нет мест но сидят более молодые то они сами встают и предлагают присесть и им никто об этом не говорит! и я считаю так правильно и меня так тоже воспитали в свое время.

Мда. Как ужасно у вас воспитаны мужчины. Впрочем так всегда было: игра на показуху, показное гостеприимство, показное уступание места в транспорте. Зачем садились? В Москве я только и вижу сидящих кавказцев. Иногда могут и уступить, но редко. А вот наши русские ребята даже не садятся. Освобождается место - парень продолжает стоять, а может и сам рядом стоящей женщине указать на освободившееся место. Вот это я понимаю: воспитание!

Гость
#138

Девчонка права

Гость
#139

Кстати, мне почти 38 лет. Не представляю себе, чтобы я в добром здравии кого-то сгоняла с места. Если бы мне было плохо, то я бы так и сказала и всё-таки подошла бы к мужчине. А попытаться согнать рёбенка и получить достойный отпор - молодец, девочка!

Гость
#140

И что поражает, пройдут мимо студентов, например парней молодых или девчонок от 20+ , но их не сгонят, не рискнут, докопаются обязательно до детей помладше. С какого перепуга,например, ребёнок 5 лет ( как предложено в вопросе автором) должен вставать с места, вместо 20-летнего б.у,г.а.я ?

Вера
#141
Гость



Мда. Как ужасно у вас воспитаны мужчины. Впрочем так всегда было: игра на показуху, показное гостеприимство, показное уступание места в транспорте. Зачем садились? В Москве я только и вижу сидящих кавказцев. Иногда могут и уступить, но редко. А вот наши русские ребята даже не садятся. Освобождается место - парень продолжает стоять, а может и сам рядом стоящей женщине указать на освободившееся место. Вот это я понимаю: воспитание!

А при чем тут наши кавказцы? я вообще то русская и написала не только про мужчин а про всех которые уступают места старшим. у меня маме 72 года но если она видит что человек болен или беременная то она сама не смотря на свой возраст уступит место.

Просто Глаша
#142
Вера

Гость
Мда. Как ужасно у вас воспитаны мужчины. Впрочем так всегда было: игра на показуху, показное гостеприимство, показное уступание места в транспорте. Зачем садились? В Москве я только и вижу сидящих кавказцев. Иногда могут и уступить, но редко. А вот наши русские ребята даже не садятся. Освобождается место - парень продолжает стоять, а может и сам рядом стоящей женщине указать на освободившееся место. Вот это я понимаю: воспитание!
А при чем тут наши кавказцы? я вообще то русская и написала не только про мужчин а про всех которые уступают места старшим. у меня маме 72 года но если она видит что человек болен или беременная то она сама не смотря на свой возраст уступит место.

ну вы сами написали: "я живу на Кавказе и у нас очень большое уважение к старшим

а я вам объяснила, что это не так.. и очень далеко не так

Гость
#143
Гость

Девочка хамка! А вы не подумали, что женщина банально могла себя плохо чувствовать?! И попросила вполне вежливо.

И прям ни одного мужика небыло вокруг, да? Никогда не забуду, как в ехала из института, первый курс, 17 лет, у меня была жестокая мигрень, тошнило, боль адская. Села, закрыла глаза... Через несколько минут подходит амбал с женой и приказным тоном - уступи место женщине. Молодая пара. Вокруг меня мужчины сидят. Это в 33 года сейчас я бы ему вежливо, но доступно объяснила, кого он может попросить, а тогда я была робкая и нежная. Встала... Стояла и умирала от боли и обиды. Пришла домой расплакалась. До сих пор помню. Никогда ведь не подойдут к мужчине, кишка тонка, нарваться можно. Только к слабому - к ребенку, к подростку, потому что они и за людей не считаются почему-то. Я всегда сама уступаю место старикам, беременным, детям маленьким, инвалидам. И ребенка так же учу. Но с чего вдруг уступать место здоровой молодой тетке? Сама не уступила бы, и ребенка не заставляла бы. Дети и подростки такие же люди, они не обязаны уступать место просто потому, что они младше и ими можно покомандовать.

Гость
#144
Гость

Потом матери своей так жuе будет говорить. Без соплей пошлет и квартиру отберет, а мамашу в приют сдаст. Все верно

Естественно

Гость
#145

[quote="Гость"]
Мда. Как ужасно у вас воспитаны мужчины. Впрочем так всегда было: игра на показуху, показное гостеприимство, показное уступание места в транспорте. Зачем садились? В Москве я только и вижу сидя
щих кавказцев. Иногда могут и уступить, но редко. А вот наши русские ребята даже не садятся. Освобождается место - парень продолжает стоять, а может и сам рядом стоящей женщине указать на освободившееся место. Вот это я понимаю:
воспитание! [/
А я другое вижу. Кавказцы и азиаты всегда уступают

Гость
#146
Гость

Мда. Как ужасно у вас воспитаны мужчины. Впрочем так всегда было: игра на показуху, показное гостеприимство, показное уступание места в транспорте. Зачем садились? В Москве я только и вижу сидя
щих кавказцев. Иногда могут и уступить, но редко. А вот наши русские ребята даже не садятся. Освобождается место - парень продолжает стоять, а может и сам рядом стоящей женщине указать на освободившееся место. Вот это я понимаю:
воспитание! [/
А я другое вижу. Кавказцы и азиаты всегда уступают

Где-то в паралельной вселенной видимо.

Шенген
#147

А не учитывается, что девочка оплатила свой проезд на все 147%? И имеет полное моральное право ехать максимально комфортно. Я именно так и объясняю желающим согнать меня с сидячего места. Но! Беременной всегда уступлю. Сама такая была, знаю как это противно на сносях ВЫНУЖДЕННО по автобусам мотаться. Бабульке совсем старенькой уступлю. Те, у которых телега весом под центнер - никогда. Есть силы тягать такие каталажки - значит есть силы и в автобусе постоять. Мамочке с малыщом уступлю. Тоже знаю какой это гимор, опять же по необходимости, ездить в автобусе с дитём.
Все остальные - лесом! Ждите пустой автобус, сгоняйте амбалов, ездите на такси, сидите дома. Мне фиолетово. Я заплатила за себя и всех льготников - имею право ехать максимально комфортно

Гость
#148
Гость

Да здесь все неправы.. во-первых я в шоке от наглости ребенка, это я взрослая тетя могу отправить в пешее путешествие наглых мамаш, старух требующих место, что впрочем и делаю, но также и уступаю сама если вижу что человек пожилой, беременная. Не терплю наглость только. Но такие слова от девочки.. и второе.. не права та женщина, даже если ей плохо, можно обратиться к другим, но не к ребенку!! Еще вариант.. может и девочка чем то болеет и стоять не может.. короче все не правы. Но ребенку явно не хватает воспитания.

Забавно. Вы имеете право "послать", а девочка нет. Недостаток воспитания для вас простителен, а для ребенка - нет. Как-то нелогично. В норме со взрослых все-таки спрос больше

Предыдущая тема