Гость
Статьи
стоит ли мужу общаться …

стоит ли мужу общаться со своим ребёнком?

У мужа есть внебрачный ребёнок от случайной связи , живёт не в нашем городе. Муж платит алименты (не официально). Эта женщина ему пишет сообщения,что ребёнок хочет увидеть его, муж спрашивает у меня,а стоит ли?? Ваше мнение

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

крылья там у мужа не прорезались?

Гость
#2

Стоит ли мужу общаться с такой дурой как Вы?!!!
Стоит ли ребёнку общаться с таким отцом?

Гость
#3

Стоит, но я бы не разрешила

Автор
#4
Гость

Стоит, но я бы не разрешила

Вот муж у меня и спрашивает, ребёнку 9 лет, стоит ли начинать ? Ребёнок его не видел и не помнил. Эта женщина периодически шлёт фотографии и говорит,что надо увидеться.

Гость
#5

Сам то хочет? Офиц алименты у него потом не запросят за все годы?

Гость
#6
Гость

Сам то хочет? Офиц алименты у него потом не запросят за все годы?

3 года ограничение

Автор
#7
Гость

Сам то хочет? Офиц алименты у него потом не запросят за все годы?

Он сам хз, хочет или нет. Он говорит шлёт перевод и там помечает,что это алименты.

Автор
#8

Просто момент ещё такой, муж хочет детей общих ,а я нет (у нас не условий,нет ремонта , муж этого не понимает, говорит другие рожают в коммуналках и ничего)

гость
#9

Я бы на вашем месте не пустила. Мамашка начнет давить на жалость, дитяшка начнет вашему мужу названивать, подрастет припрется наследство делить и прочие радости.

Вита
#10

Представьте сколько психологических проблем у ребенка( который вообще ни в чем не виноват) может возникнуть из-за того, что папа не хочет его видеть.

Автор
#11

Муж больше настроен на встречу. Говорит ребёнок уже взрослый , должен понять. А я не знаю. Нам и так денег не хватает, я не хочу чтобы он туда сливал деньги и время , хватит и алиментов.

Гость
#12
Автор

Просто момент ещё такой, муж хочет детей общих ,а я нет (у нас не условий,нет ремонта , муж этого не понимает, говорит другие рожают в коммуналках и ничего)

потом он у новой жёнки спросит, стоит ли ему видеться с ребёнком уж вашим

Автор
#13

Но с другой стороны я детей не хочу в ближайшие годы, а он меня уже достал своим рожай рожай, может если он начнёт общаться с ребёнком он успокоится

Автор
#14
Гость

потом он у новой жёнки спросит, стоит ли ему видеться с ребёнком уж вашим

Они не были женаты , это была случайная связь

Гость
#15
Автор

Но с другой стороны я детей не хочу в ближайшие годы, а он меня уже достал своим рожай рожай, может если он начнёт общаться с ребёнком он успокоится

50/50. Может успокоится, а может получит там, то чего Вы не даете, и начнет отдаляться. Риск есть, НО! Дайте ему решить самому, иначе потом всю жизнь будете виноваты в любом из решений. Да и ребенка жалко, моя совесть бы не смолчала.

Автор
#16
Гость

50/50. Может успокоится, а может получит там, то чего Вы не даете, и начнет отдаляться. Риск есть, НО! Дайте ему решить самому, иначе потом всю жизнь будете виноваты в любом из решений. Да и ребенка жалко, моя совесть бы не смолчала.

К ней он не уйдёт если вы об этом) да, я не хочу быть виноватой в принятом решении, вдруг я скажу нет и он послушает, а лет через 5 пожалеет. Наследства у него особо нет, квартира в провинции дешёвая

Гость
#17

Автор, ваш муж типичный лузер. Если та женщина может предложить еще что-то, кроме общения с сыном, то смотрите, чтоб он туда не свалил.
Если не боитесь, что свалит, то пусть общается.
Хотя по тому, что он спрашивает совета общаться или не общаться, может сыну лучше такого отца и не знать.

Автор
#18
Гость

Автор, ваш муж типичный лузер. Если та женщина может предложить еще что-то, кроме общения с сыном, то смотрите, чтоб он туда не свалил.
Если не боитесь, что свалит, то пусть общается.
Хотя по тому, что он спрашивает совета общаться или не общаться, может сыну лучше такого отца и не знать.

Вы не туда пишите,здесь другая тема.

Автор
#19
Гость

Автор, ваш муж типичный лузер. Если та женщина может предложить еще что-то, кроме общения с сыном, то смотрите, чтоб он туда не свалил.
Если не боитесь, что свалит, то пусть общается.
Хотя по тому, что он спрашивает совета общаться или не общаться, может сыну лучше такого отца и не знать.

Не свалит 100%. Эта женщина ему не нравится.

Бяка
#20

На вашем месте, я бы развелась. Этот ребёнок будет всю жизнь маячить с той бабой. Живёте в нищете, денег муж особо не зарабатывает. Отпустите его, пусть живет. А у вас вся жизнь впереди, встретите себе мужчину вровень. Смотрите, как бы не пожалеть потом.

Гость
#21
Автор

К ней он не уйдёт если вы об этом) да, я не хочу быть виноватой в принятом решении, вдруг я скажу нет и он послушает, а лет через 5 пожалеет. Наследства у него особо нет, квартира в провинции дешёвая

Не о том, что уйдет. Та женщина ему не интересна. Но может ещё больше насесть с детьми.

Автор
#22
Гость

Не о том, что уйдет. Та женщина ему не интересна. Но может ещё больше насесть с детьми.

Может. Он этого боится. Что будет постоянно что-то просить и тянуть деньги. Но он говорит мол все-равно рано или поздно этот момент настанет, что надо будет встретиться с ребёнком и все ему объяснить

Золотая
#23

Конечно, стоит! Это же его сын. Родная кровь, потомок. Почему нет то?

Гость
#24

знаю женщин, у которых дети от законных мужей и дети отцов не видят со дня развода,мужики принципиально не общаются,хотя платят алики.и от детей закрыли свои страницы в соцсетях. так что насильно мил не будешь,мало ли что дети и их матери хотят!

кошка
#25
Автор

Может. Он этого боится. Что будет постоянно что-то просить и тянуть деньги. Но он говорит мол все-равно рано или поздно этот момент настанет, что надо будет встретиться с ребёнком и все ему объяснить

а что по Вашему мнению ваш супруженек должен объяснить ребенку? типо прости сынок, я не мог тебя по человечески навещать и интересоваться твоей жизнью, потому что я ничтожество, у которого нет своего мнения, а моя новая семья против. Да и денег мне на тебя жалко (это ж не хреном махать - случайная или не случайная связь - думать надо было верхней головой)
неприятные вы оба в этой ситуации - два сапога пара)))

Гость
#26
Гость

знаю женщин, у которых дети от законных мужей и дети отцов не видят со дня развода,мужики принципиально не общаются,хотя платят алики.и от детей закрыли свои страницы в соцсетях. так что насильно мил не будешь,мало ли что дети и их матери хотят!

Это не отцы. Это мpaзи.

Гость
#27
Автор

У мужа есть внебрачный ребёнок от случайной связи , живёт не в нашем городе. Муж платит алименты (не официально). Эта женщина ему пишет сообщения,что ребёнок хочет увидеть его, муж спрашивает у меня,а стоит ли?? Ваше мнение

Не стоит. Он не отец, а спермодонор. Хватит того, что алименты платит.

Автор
#28
кошка

Автор
Может. Он этого боится. Что будет постоянно что-то просить и тянуть деньги. Но он говорит мол все-равно рано или поздно этот момент настанет, что надо будет встретиться с ребёнком и все ему объяснить
а что по Вашему мнению ваш супруженек должен объяснить ребенку? типо прости сынок, я не мог тебя по человечески навещать и интересоваться твоей жизнью, потому что я ничтожество, у которого нет своего мнения, а моя новая семья против. Да и денег мне на тебя жалко (это ж не хреном махать - случайная или не случайная связь - думать надо было верхней головой)
неприятные вы оба в этой ситуации - два сапога пара)))

А я то тут причём? Мы познакомились когда ребёнку уже было 3 года. Эту тему мы вообще не обсуждали раньше. А сейчас та мадам узнала номер мужа и стала ему писать. Он сначала отшил ее. А она все пишет, мол ребёнок про тебя спрашивает. Вот он и спрашивает совета (а не разрешения), стоит ли увидеться. Объяснить хочет, что у него другая семья

Автор
#29

И если не стоит,то какие аргументы привести мужу?? Он настроен на встречу вроде пока , но колеблется

кошка
#30

А я то тут причём? Мы познакомились когда ребёнку уже было 3 года. Эту тему мы вообще не обсуждали раньше. А сейчас та мадам узнала номер мужа и стала ему писать. Он сначала отшил ее. А она все пишет, мол ребёнок про тебя спрашивает. Вот он и спрашивает совета (а не разрешения), стоит ли увидеться. Объяснить хочет, что у него другая семья [/quote]
ну если Вы ни причем, то чего тему создавали? Ваш муж спрашивает ваше мнение - так озвучьте его, а он пусть сам принимает решение. А Вы тут спрашиваете какие причины и доводы можно придумать, чтоб встреча не состоялась))) т.е. вы причем и при очень даже)))

Гость
#31
Автор

Но с другой стороны я детей не хочу в ближайшие годы, а он меня уже достал своим рожай рожай, может если он начнёт общаться с ребёнком он успокоится

Если он начнёт общаться с тем ребенком при условии твоего нежелания рожать и его желания ребенка, то ты денег не увидишь совсем, как и отпусков с мужем.
Ты представляешь, там уже мальчишка взрослый, который будет боготворить отца.
Короче, если он начнёт там общаться, считай, твоему браку конец.

Гость
#32
Автор

А я то тут причём? Мы познакомились когда ребёнку уже было 3 года. Эту тему мы вообще не обсуждали раньше. А сейчас та мадам узнала номер мужа и стала ему писать. Он сначала отшил ее. А она все пишет, мол ребёнок про тебя спрашивает. Вот он и спрашивает совета (а не разрешения), стоит ли увидеться. Объяснить хочет, что у него другая семья

Та женщина - не дебилка, она понимает, что у него другая семья. Но, так как в этой другой семье детей нет, и она сама по всей видимости не замужем, решила явно мужичка к рукам прибрать. Если у Вас есть влияние на мужа, думаю не стоит ему разрешать общаться с сыном.

Гость
#33
Автор

Не свалит 100%. Эта женщина ему не нравится.

К женщине может и не свалит, а к матери любимого ребенка может. Ну, потом найдёт себе ещё одну бабу, но Вам-то уже будет всё-равно.

Гость
#34
кошка


Может. Он этого боится. Что будет постоянно что-то просить и тянуть деньги. Но он говорит мол все-равно рано или поздно этот момент настанет, что надо будет встретиться с ребёнком и все ему объяснить

а что по Вашему мнению ваш супруженек должен объяснить ребенку? типо прости сынок, я не мог тебя по человечески навещать и интересоваться твоей жизнью, потому что я ничтожество, у которого нет своего мнения, а моя новая семья против. Да и денег мне на тебя жалко (это ж не хреном махать - случайная или не случайная связь - думать надо было верхней головой)
неприятные вы оба в этой ситуации - два сапога пара))) поддерживаю.

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 388 тем