Гость
Статьи
Имя Эля (Элина) для …

Имя Эля (Элина) для дочки. Что думаете?)

Добрый день:) Хотим с мужем назвать дочку Эля. Полное имя - Элина. Имя такое нежное, лёгкое, светлое). У меня ещё лучшая подруга была Эля, дружили с ней не разлей вода, она добрая была, всегда помогала. А что вы думаете об этом имени? Назвали бы так свою дочку? И есть здесь Эли?

Лера
79 ответов
Последний — Перейти
gt
#1

норм, особенно если с отчеством сочетается

Гость
#2

красиво

Марина
#3

Красивое

Гость
#4

Если с отчеством и фамилией сочетается, то почему бы и нет.

Гость
#5

Была знакомая с таким именем. Правда, кратко представлялась не Элей, а Линой.

Крошка Ру
#6

Имя красивое. Я бы своего ребенка так не назвала правда. Но вот-то какая разница, если вам нравится, то называйте.

Гость
#7

Хорошее имя.

Гость
#8

Ассоциируется с Элиной Быстрицкой - красивая и талантливая актриса былых времен. Имя довольно редкое, но не вычурное, не Каролина или Николь - бррр))).
Всегда были Элины (у меня учительница была Элина Николаевна). Но избытка их не было, т.к. имя капризное - требует звучной фамилии и отчества (не Ивановна или Петровна).
Красивое имя. Я бы назвала дочку так, но у нас фамилия простая очень, поэтому выбрали имя попроще.

Гость
#9
Лера

Добрый день:) Хотим с мужем назвать дочку Эля. Полное имя - Элина. Имя такое нежное, лёгкое, светлое). У меня ещё лучшая подруга была Эля, дружили с ней не разлей вода, она добрая была, всегда помогала. А что вы думаете об этом имени? Назвали бы так свою дочку? И есть здесь Эли?

Я бы не назвала так дочь, мне такие имена не нравятся, я люблю более привычные для России имена : Ксюша, Соня, Катя
Многие говорят что эти имена надоели, что они деревенские и тд. А мне нравятся. И именно их этих имён я выбирала имя для своей дочки.
Если вам нравится имя Элина, так называйте! Не надо спрашивать у других!

Лера
#10

Отчество - Антоновна. Элина Антоновна - нормально, красиво звучит? И ещё вопрос: можно крестить Элиной или хотя бы Эльвирой? Если нет, тогда Татьяной.

Аля
#11

Со мной работает Эля,полное имя Эльвира.Этакая гром-баба,но добрая.

Гость
#12

Красивое имя, только надо фамилию и отчество подходящее.

Алька
#13

Антоновна мало с каким звучит.

Лера
#14
Гость

Я бы не назвала так дочь, мне такие имена не нравятся, я люблю более привычные для России имена : Ксюша, Соня, Катя
Многие говорят что эти имена надоели, что они деревенские и тд. А мне нравятся. И именно их этих имён я выбирала имя для своей дочки.
Если вам нравится имя Элина, так называйте! Не надо спрашивать у других!

Крошка Ру

Имя красивое. Я бы своего ребенка так не назвала правда. Но вот-то какая разница, если вам нравится, то называйте.

[

Мы так и назовем. Просто хочется послушать мнения других, нравится ли вам имя, кого так зовут, как крестить.

Лера
#15
Гость

Красивое имя, только надо фамилию и отчество подходящее.

Элина Антоновна. С фамилией помоему неплохо звучит.

Гость
#16

Красивое имя, но сокращать, на мой взгляд, не стоит. Элинка - грубо не назовешь, а Элька - уже как-то не то, да и часто еще Элеонор и Эльвир так сокращают

Гость
#17
Алька

Антоновна мало с каким звучит.

Да ладно) это Ивановна не со всеми звучит, Антоновна нормальное отчество.

гость
#18

я Эля, только первый раз слышу что Эля это Элина)) Эля - это Эльмира, либо Эльвира.

Гость
#19

Ужасное имя. Ассоциируется с Эллочкой-Людоедочкой

Гость
#20

будет везде Эля -если татары нормально. видела во дворе Элину, противная девочка. вообще девочек терпеть не могу, все еще надеюсь, что у меня опять будет мальчик.

Гость
#21
гость

я Эля, только первый раз слышу что Эля это Элина)) Эля - это Эльмира, либо Эльвира.

Элеонора еще. Эвелину Бледанс тоже Элей зовут. Элину можно Линой еще звать, тоже красиво.

Гость
#22
Аля

Со мной работает Эля,полное имя Эльвира.Этакая гром-баба,но добрая.

Ну... Элина и Эльвира - совсем разные имена. Эльвира - сильное, грубоватое, с мужской энергетикой.
Элина - нежное, певучее.

Гость
#23

Назовите Арина ИЛи Алина

Гость
#24

У меня подруга Элина. Она с Кавказа. Северная Осетия. Как я поняла, имя это довольно распространенное в тех краях. Думайте о том, что фамилия у девочки в будущем поменяется. Просто смотрите, чтобы имя ей подходило.
А вообще, выбирая имя, я руководствовалась тем, чтобы у меня с этим именем не было плохих ассоциаций (знакомых или детей знакомых, особенно, если они еще и чем-то не нравятся:)

Гость
#25
Гость

Ужасное имя. Ассоциируется с Эллочкой-Людоедочкой

Эллочка-людоедка вообче-то Еленой была, если не ошибаюсь)))). Элла - это был ее псевдоним. И уж никак Элина не соотносится с этим персонажем. Хотя ассоциации у всех свои, канеш.....

Из всех имен на Э (Элеонора, Эльвира, Эльмира, Эвелина) Элина самое приятное и более простое, чем остальные.

gt
#26
Лера

ГостьЯ бы не назвала так дочь, мне такие имена не нравятся, я люблю более привычные для России имена : Ксюша, Соня, Катя
Многие говорят что эти имена надоели, что они деревенские и тд. А мне нравятся. И именно их этих имён я выбирала имя для своей дочки.
Если вам нравится имя Элина, так называйте! Не надо спрашивать у других![

Мы так и назовем. Просто хочется послушать мнения других, нравится ли вам имя, кого так зовут, как крестить.

когда будете крестить, там подбирают близкое имя или дате - какой святой/мученица рядом. Светлан Феофанией крестят, например.

Лакриция
#27

У меня двоюродная сестра, правда пишется имя с двумя лл. Эллина, нежно, красиво. Сокращали Эля, Эллинка. Кстати, переехала в Европу, получилось в смысле имени удачно.

Гость
#28
Гость

будет везде Эля -если татары нормально. видела во дворе Элину, противная девочка. вообще девочек терпеть не могу, все еще надеюсь, что у меня опять будет мальчик.

татары???? Элин много в Европе - Эйлин, Айлин

Гость
#29

В Башкирии много Элин. Но здесь это не русское. Скорее татарское или башкирское имя. Есть такая знакомая татарочка. Симпатичная и очень активная.

Гость
#30
Лера

Отчество - Антоновна. Элина Антоновна - нормально, красиво звучит? И ещё вопрос: можно крестить Элиной или хотя бы Эльвирой? Если нет, тогда Татьяной.

Кста, Татьяна - отличное имя, сейчас редкое!

Гость
#31
Гость

Ужасное имя. Ассоциируется с Эллочкой-Людоедочкой

плюс один!!!знаю одну женщину с этим именем -труба....деревня кемерово

Гость
#32
Гость

Кста, Татьяна - отличное имя, сейчас редкое!

Вот не встречала в жизни адекватных Татьян. Может, это мне так "свезло"))

Гость
#33
Гость

У меня подруга Элина. Она с Кавказа. Северная Осетия. Как я поняла, имя это довольно распространенное в тех краях. Думайте о том, что фамилия у девочки в будущем поменяется. Просто смотрите, чтобы имя ей подходило.
А вообще, выбирая имя, я руководствовалась тем, чтобы у меня с этим именем не было плохих ассоциаций (знакомых или детей знакомых, особенно, если они еще и чем-то не нравятся:)

почему это фамилия у неё поменяется? Может и не поменяется

Ода Мэй Браун
#34

Супер. Нравится.

Гость
#35

Мне очень нравится.

Гость
#36
Гость

плюс один!!!знаю одну женщину с этим именем -труба....деревня кемерово

Знаю Эллу (полное имя), дочь знакомых. Оригинальная девица, умница - сама поступила на бюджет в МГУ. Никакой деревни....

Гость
#37

Нормальное имя, полное Элина, мне нравится больше, чем просто Эля. Раз вам нравится, называйте, не Марфа или Едокия же вы хотите ее назвать или что-то подобное.

Гость
#38

Очень хорошее имя.

Гость
#39

Очень красивое имя..еще Эвелина можно (Эва)

Гость
#40

Вообще Элина Антоновна никак не сочетается.

Гость
#41

Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь ( народная мудрость)

Гость
#42

Эля не нравится, а Элина - очень. По работе сталкивалась с одной Элиной - красавицей убойной. И еще обаятельная такая.

Гость
#43
gt

ЛераГостьЯ бы не назвала так дочь, мне такие имена не нравятся, я люблю более привычные для России имена : Ксюша, Соня, Катя
Многие говорят что эти имена надоели, что они деревенские и тд. А мне нравятся. И именно их этих имён я выбирала имя для своей дочки.
Если вам нравится имя Элина, так называйте! Не надо спрашивать у других![
Мы так и назовем. Просто хочется послушать мнения других, нравится ли вам имя, кого так зовут, как крестить.
когда будете крестить, там подбирают близкое имя или дате - какой святой/мученица рядом. Светлан Феофанией крестят, например.

Вообще-то, Светлана- это Фотиния, Фотина.
Но можно, как угодно.
Элину можно крестить с именем Алина. Если захотите.

Гость
#44
Гость

Вообще Элина Антоновна никак не сочетается.

Нормально сочетается.

Гость
#45

Я Элина, Эля

Гость
#46

Нормально. Если хотите - называйте. Имя как имя,хоть и не из самых распространенных, но и не дичь. Хотя вы же понимаете, что Эля - это и Элина, и Элеонора, Эльвира, Эльмира, Эвелина и куча всего, вас не будет раздражать постоянно уточнять полную форму имени и не злиться, если кто-то перепутает?

Гость
#47
Лера

Отчество - Антоновна. Элина Антоновна - нормально, красиво звучит? И ещё вопрос: можно крестить Элиной или хотя бы Эльвирой? Если нет, тогда Татьяной.

Еленой окрестите. На Элину больше похоже.

Гость
#48

Если нерусские-называйте, у меня это имя ассоциируется с нерусскими

Лера
#49
Гость

Если нерусские-называйте, у меня это имя ассоциируется с нерусскими

Всмысле с нерусскими? С кем?

Лера
#50
Гость

Вообще Элина Антоновна никак не сочетается.

А Элина Ивановна, Элина Петровна и т.д. сочетаются?))