Гость
Статьи
Имя Александра, все …

Имя Александра, все против

В декабре рожать, у нас девочка, хочу назвать Сашей /Александрой, все против говорят имя грубое, для девочки сильной быть плохо, свекровь говорит что знала несколько Александр, все как танки с мужским характером +ещё стрелец по зз и петух, типо вообще адская смесь. Живём мы в Нидерландах, тут называть её будут полным именем

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличное имя, очень нравится)

Анна
#2

Имя мое любимое из женских. Еще Кира нравится

Гость
#3

Это не вы случайно то Кариной хотите назвать,то Аминой?)

Гость
#4

Самое лучшее женское имя для меня!)) у меня если будет девочка так и назовём, нам обоим с мужем очень нравится) а вот с мальчиком зато вечные споры(

Гость
#5

Родственники правы, для девочки имя грубовато.

Гость
#6

не люблю женщин с мужскими именами.

Гость
#7
Гость

не люблю женщин с мужскими именами.

Многие имена имеют мужской аналог. В Европе еще и Петрой называют, и Владимирой, Иваной.

Гость
#8

Да наплюйте на мнение окружающих. Тоже мне советчики. Вы мама. Вам и называть.

Гость
#10

Мне тоже имя очень-очень нравится и даже рассматривала дать его собственной доченьке, но..
Дело не в мужественности его обладательниц. Говорят, что у женщи с мужскими именами мужская, т.е. нелегкая, судьба. И судьба и смерть сестры моей бабушки подтверждали эту тенденцию. Короче, я побоялась за доченьку (((

Гость
#11

Как хотите так и называйте, уж на форуме всем пофиг, как вы назовете.
Но если интересны мнения, то я бы свою дочь так не назвала, хотя раньше нравились такие имена Александра, Евгения, Валерия, тоже стала замечать у женщин с такими именами, что-то мужицкое, то характер, то внешность, то все вместе.

Женщина
#12

Мне очень нравится, если бы не муж Александр, то назвала бы дочь так, но А. А. масло маслено

Гость
#13

Очень длинное имя. Только язык ломать.

Гость
#14
Гость

Очень длинное имя. Только язык ломать.

Да что длинного, у нас либо Сашкой, либо Шуркой звать будут. Но автор не в России, так что пусть называет.

Гость
#15

У меня прабабушка была Александра. Умерла в 24 года

Алька
#16

Красивое имя,называйте если вам нравится.

Гость
#17

Конечно, называйте. Можно называть Аля, есть и такой вариант.

Люся
#18

Я назвала так свою дочь, несмотря на возражения родственников. Даже муж не хотел, но я настояла. Замечательное сильное имя. Но нравится только в женском варианте, сына бы так не назвала.

гость
#19

Меня мама почему-то назвала Александрой, бабских закидонов у меня зато не оч много =) хорошее имя, придает сил... имена вроде Юль, Лен, Маш не воспринимаю как имена по энергетике похожие на Викторий, Александр и т.д., свою дочь назову тоже звучным и сильным именем)

Гость
#20

У меня дочь Александра, чудо , а не ребёнок

Юна
#21

Красивое имя. вспомнила двух знакомых Александр. Обе второй раз замужем и похоже, что счастливо. А в первом браке и одну, и другую обманули мужья. У одной присвоил себе общие деньги (достаточно крупную сумму), а у второй квартиру.

Гость
#22

У меня подруга Александра, стрелец. С самой юности отбоя от поклонников нет. Ну это я так, к слову)

Гость
#23

Мне имя Александра, Саша именно в женском варианте очень нравится! Но если ваши все родные против - не называйте. Вы с ними общаетесь, значит, не вам одной решать, полно и других красивых имен.

Гость
#24

У каждого право назвать своего ребенка любым именем. Хоть каким. Это право родителя. Только тупицы пытаются оспорить это право, не стоит идти у них на поводу.

Гость
#25
Автор

В декабре рожать, у нас девочка, хочу назвать Сашей /Александрой, все против говорят имя грубое, для девочки сильной быть плохо, свекровь говорит что знала несколько Александр, все как танки с мужским характером +ещё стрелец по зз и петух, типо вообще адская смесь. Живём мы в Нидерландах, тут называть её будут полным именем

Назовите Алесей-это тоже самое,что и Александра.

Наталья
#26

У меня три дочки Александра, Дарья и Есения. Могу сказать, что моя Александра очень красивая девочка, знает себе цену, у неё много поклонников, острая на язык при этом она очень ответственна.

distant_sun
#27

Назвала свою дочь Александрой, хотя муж хотел Кариной, но я настояла и ничуть не жалею, очень ей подходит)

Гость
#28

Меня так зовут. Люблю свое имя. Звучное, выразительное, серьезное. Не какая-то там невнятная Ира, Света или Марина.

Гость
#29

У меня дочка Александра- очень красивая. Тоже сомневались в имени родственники, но я настояла

Гость
#30

Всегда мечтала назвать дочку Александрой. Люблю это имя только в женском варианте, в мужском не воспринимаю. Но с мужем назвали дочерей Василиса и Виктория. Хотя, до рождения каждой думали, что назовем Александрой, но, посмотрев на ребенка, поняли, что не подходит им это имя.
Если Ваши родственники так против имени Александра, можете, например, назвали Алесандрой. Со мной в школе училась девочка по имени Алесандра. Мама хотела ее Александрой назвать, а в свидетельстве о рождении пропустили букву "к", и так девочка превратилась из Саши в Сандру.)

Гость
#31

И, автор, когда родится дочка, увидите ее, там и поймете как назвать. Ей может не подходить имя Александра совсем.)

Гость
#32

Все Александры, которых я знаю, и вправду волевые тетки, не сказать, что очень интеллигентные, многие еще и с зычным голосом, покричать любят, покомандовать. И вот все такие!

Гость
#33

Называйте! Хоть миллионпятсотой Софией меньше будет на земле))

Анна
#34

Шуриком будут звать

Гость
#35
Анна

Шуриком будут звать

Ага, в Нидерландах)

Гость
#36

У нас дочь Александра, решили так назвать единогласно всей семьёй. Чудесный, серьёзный ребёнок

Marina
#37

Мы в Израиле живем. Тоже назвала Александра. Искала имя, легкое и для русской бабушки и для израильтян. Думала будет Адекс, но все зовут Саша. Чудесная девочка и чудесное имя

Гость
#38
Гость

Мне тоже имя очень-очень нравится и даже рассматривала дать его собственной доченьке, но..
Дело не в мужественности его обладательниц. Говорят, что у женщи с мужскими именами мужская, т.е. нелегкая, судьба. И судьба и смерть сестры моей бабушки подтверждали эту тенденцию. Короче, я побоялась за доченьку (((

Носит же свет таких тупиц.. У вас самой какое имя? 90% даю, что оно образовано от мужского, как и большая часть имён на свете. Вы бы хоть прошарились на тему немножк

Гость
#39
Гость

У нас дочь Александра, решили так назвать единогласно всей семьёй. Чудесный, серьёзный ребёнок

Не зачёт! Потому что никто не напишет: " У нас дочь Александра. Отвратительный, бестолковый ребенок." ))

Гость
#40

У меня племянница Саша - драчунья и крикливая, мама не горюй ) А так, конечно, хорошая, как все дети.

Гость
#41
Гость

Носит же свет таких тупиц.. У вас самой какое имя? 90% даю, что оно образовано от мужского, как и большая часть имён на свете. Вы бы хоть прошарились на тему немножк

а у тебя, значит, мужское имя ))) нуну )))

Гость
#42
Гость

Самое лучшее женское имя для меня!)) у меня если будет девочка так и назовём, нам обоим с мужем очень нравится) а вот с мальчиком зато вечные споры(

Так и мальчика также назовите, раз нравится!

Гость
#43
Гость

И, автор, когда родится дочка, увидите ее, там и поймете как назвать. Ей может не подходить имя Александра совсем.)

Может подходит Алекса?!

Гость
#44

[quote="Автор"]В декабре рожать, у нас девочка, хочу назвать Сашей /Александрой, все против говорят имя грубое, для девочки сильной быть плохо, свекровь говорит что знала несколько Александр, все как танки с мужским характером +ещё стрелец по зз и петух, типо вообще адская смесь. Живём мы в Нидерландах, тут называть её будут полным именем[/quote

Мы так дочь назвали! Всегда очень нравилось своим звучанием, величественное и классическое имя. Я, наооборот, не хотела мягкое имя, для этого достаточно уменьшительных форм. Хотя, сколько людей, столько и мнений. Но если вам нравится, смело называйте!

Гость
#45

Меня Евгения зовут, мужское имя, так сказать. Тоже стрелец и петух. Да, пробивная с характером, ну и что? Сколько знакомых восхищаются мной, включая мужа.

Гость
#46

Автор, свекровь права. Мужское имя для девочки - это притяжение лишних проблем. У меня маму звали Александра, никому такой тяжелой жизни не пожелаю. Рано осталась вдовой, решала все мужские проблемы сама. Мало того, знаю ещё несколько женщин с этим именем и подобными судьбами.
Я бы не рискнула, автор...

Гость
#47

Да, кстати, вспомните последнюю российскую императрицу, которую угораздило взять это имя...

Гость
#48

Терпеть не могу. Две училки были Александры, одна как раз -Александровна. Обе зануды и злюки. У дедушки сестра была Александра - тоже злая и истеричная.Соседка Александра - ехидная до невозможности Не понимаю родителей, называющих так своих детей. Много красивых женских имён.

Белая кошка
#49

Была у меня одна родственница Александра - старая дева с тяжелым характером и тяжелой судьбой. Да и соседка у нас была тетя Шура - мегера та ещё. Несмотря на то, что она работала воспитателем в садике, свою дочь колотила так, что та верещала на весь подъезд. Муж у нее был пьяница, а эта несчастная Александра Константиновна в свободное от садика время подрабатывала уборщицей в магазине. По вечерам они с дочерью-школьницей ходили мыть полы.

Поэтому я бы свою дочь так не назвала. Хотя имя звучит красиво. Тем не менее, мне очень не нравится сокращенный вариант - Шура. Ту покойную родственницу как раз так называли. Считается, что Саща - это имя мяльчика, а Шура - девочки. Опять же, за границей ее, возможно, будут звать полным именем, даже в садике. В общем, решайте сами.

Белая кошка
#50
Гость

Меня Евгения зовут, мужское имя, так сказать. Тоже стрелец и петух. Да, пробивная с характером, ну и что? Сколько знакомых восхищаются мной, включая мужа.

Я тоже стрелец и петух, только меня зовут по-другому. Тоже пробивная и настойчивая, не умею расслабляться. С юности привыкла землю грызть и бороться за место под солнцем.