Гость
Статьи
Юлия или Юлиана?

Юлия или Юлиана?

Привет. Через две недели рожать - выбираем имя. Нравится имя Юля, но выбираем между полными - Юлия или Юлиана? Вам как больше нравится?

Марьяна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юлиана-это выпендрёж, назовите Юлия.

Гость
#2

И то, и другое нравится, зависит от отчества. Если длинное отчество, то лучше Юлия, и наоборот. Ну и по звучанию тоже смотрите.

Гость
#3

Без разницы, все равно будут Юлька звать, но лучше Юлия назовите, ни к чему этот выпендрёж.

Марьяна Автор
#4

Отчество - Сергеевна

Гость
#5
Марьяна Автор

Отчество - Сергеевна

Подходят оба, но Юлиана, на мой взгляд, лучше звучит.

Гость
#6

Юлия лучше.Хорошее имя.Юлианна с выпендрежем как то звучит.

Гость
#7

почитайте про значение этих имен, может тогда вам будет легче сделать выбор)

Алиса
#8

Юлианна

Алиса
#9

т.е. Юлиана. Есть знакомая девушка,так и зовут её полным именем,не Юлька

Юля
#10

Я вот Юлия Сергеевна, мне всю жизнь говорят, как хорошо и удачно звучит. Отчество Сергеевна вообще хорошее и подходит ко многим именам.

Юля
#11

Тем более проблема Юлиан в том, что их кто с двумя "н" пишет, кто с одной. Путаница всю жизнь.

LV
#12

Юлиана - одноклассница моя. Всегда её называли Юлькой.

гость
#13

Юлиана

гость
#14

Юлиана как Ульяна, модно, красиво, современно

Анастасия
#15

Юлиана)

Гость
#16

у меня подруга Юлианна, так не дай бог кто то ее Юлей назовет))) так что если хотите, чтобы сокращенно Юля была, тогда лучше Юлией...а Юлианна...так и будет Юлианна))

Юлия
#17

Юлианна состоит из двух имен Юлия и Анна. Как вам нравится так и называйте.

Гость
#18

Вы же сами Марьяна. Не Мария, а именно смесь имен Мария и Анна. Можете и дочь Юлианой назваьть.

Гость
#20
гость

Юлиана как Ульяна, модно, красиво, современно

Что современного в Ульяне? Чисто совково- россейское имя. Это имя придумано в честь Ульянова- Ленина. Только Ульяна Лопаткина нравится, талантливая личность.

Гость
#21
Гость

Что современного в Ульяне? Чисто совково- россейское имя. Это имя придумано в честь Ульянова- Ленина. Только Ульяна Лопаткина нравится, талантливая личность.

Ульяна это народная форма Юлианы, у этого имени латинское происхождение, Ульянов ни при чем)

Гость
#22

Иулиана назовите.

Гость
#23
Гость

Ульяна это народная форма Юлианы, у этого имени латинское происхождение, Ульянов ни при чем)

Возможно, но ассоциация именно с Ульяновым. Нигде в мире больше не слышала, чтобы называли Ульяной- кроме постсоветского пространства.

Гость
#24

Лучше Юлия.

Гость
#25

Юлианна-красиво,знаю одну девушку из хорошей и обеспеченной семьи,красоты неземной,вот ее хочется называть полным именем.А вот девочку серую-мышку какую-нибудь со двора язык не повернётся,только-Юлька.Все равно Юлей и будут называть,разве что в документах красиво будет смотреться.

Гость
#26
Гость

Возможно, но ассоциация именно с Ульяновым. Нигде в мире больше не слышала, чтобы называли Ульяной- кроме постсоветского пространства.

В мире Джулианой называют) или Джулией.

Гость
#27
Гость

В мире Джулианой называют) или Джулией.

Джулия- это Юлия. У меня подружку так за границей называют, Юлия,Юля для них не очень привычно, поэтому Джулией зовут.

Гость
#28
Гость

Джулия- это Юлия. У меня подружку так за границей называют, Юлия,Юля для них не очень привычно, поэтому Джулией зовут.

Я Юлию и имела в виду)

Гость
#29

В детстве мечтала иметь дочь Юлиану. С возрастом вкусы поменялись, но из двух вариантов - этот.

Гость
#30

Никогда не любила своё имя,особенно в детстве,но Юлиана-это вообще нечто совершенно по дурному пафосное,вычурное с претензией на величественность,но ни разу таковым не звучащее, как например Екатерина.Есть ,кстати,родственница с моей же фамилией,но Юлиана,все всегда называли её только Юлей

Гость
#31

Есть ,кстати,родственница с моей же фамилией,но Юлиана,все всегда называли её только Юлей.

То есть как и меня Юлей

Гость
#32

Танюшкой назовите!

гостья
#33

я в шоке! автор! как вам больше нравится? вы в себе? нам то всё равно! хоть горшком назовите!!! вам жить и ребеночку вашему с этим именем...лично я не сомневалась ни капли,когда хотела Юльку,Юлиана мне не нравится

Гость
#34
Гость

Танюшкой назовите!

Ни одной адекватной Татьяны не встречала.

Гость
#35

Юлиана.

Гость
#36

Знавала я одну Юлиану, с большой придурью и самомнением девица была, а Юлии все нормальные.

гость
#37

чем замысловатее имя, тем ничем ней человек

Юлия
#38

Юлия)))

Гость
#39

ни одним из предложенных имен

Гость
#40

Чем ниже социальный слой, тем вычурнее даются детям имена. Не уподобляйтесь. Почитайте про кевинизм - социальное явление, когда детям дают имена, не свойственные данной среде.

Гость
#41
Гость

Юлиана-это выпендрёж, назовите Юлия.

Меня тоже зовут Юлиана. Это не выпендрёж. Юль много, а Юлиана мало. Это необычное и красивое имя. Мне оно тоже раньше не нравилось, но я узнала, что это имя уникально по своему. Юлиана, значит лидер и опора. Так , что лучше назвать Юлианой.