Гость
Статьи
Ну почему мужики не …

Ну почему мужики не понимают, что дети -это сложно??

Мой считает, что дети-это легко. Родить легко -все же рожают (не надо тебе эпидуралку что да бред). Денег на них надо немного (есть же обычные кружки или дома можно заниматься). Ухаживать надо-ну и что? У всех же есть дети, а другие как? Я немного оттягиваю этот момент, не совсем уверена в финансовом положении, пока не готова. Но больше всего бесит то, что муж не видит как это будет!!! А я все вижу, потому что я общаюсь с детными подругами, хожу к ним в гости и вижу как они живут. И ведь не объяснишь??

ггг
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть он посидит денек с ребенком вашей подруги

Гость
#2

потом такие и сруливают со словами янедумалчтобудеттак

Гость
#3

финансы можно обговорить до - а именно жить 1,5 года на его зп, свою полностью откладывать на декрет - начнёт упрекать, делайте выводы, не сможете прожить, делайте выводы, будет подозревать, что за его счёт обогащаетесь, делайте выводы и т.д. и т.п.

LV
#4

Так пусть муж сидит в декрете, а ты на работу чеши. Сейчас такое положение дел в семьях не редкость. И ты будешь спокойна за финансовый план и муж будет заниматься "лёгким" делом.

Гость
#5
Гость

потом такие и сруливают со словами янедумалчтобудеттак

Точно,100%

Гость
#6

С детьми не просто сложно,а очень сложно,решение должна принимать в первую очередь женщина,т.к это на всю жизнь и основная нагрузка будет на-ней,не-идите ни у кого на поводу и дети должны быть только от очень любимого,тогда все будет легче-и проще для вас.

Гость
#7

Ну а чё им понимать, тут даже лень расписывать их плюсы отцовства и минусы материнства..

не-автор
#8
LV

Так пусть муж сидит в декрете, а ты на работу чеши. Сейчас такое положение дел в семьях не редкость. И ты будешь спокойна за финансовый план и муж будет заниматься "лёгким" делом.

Сестра мужу так сейчас и предложила (до беременности), финансово она больше приносит. Так он "не будет чувствовать себя мужчиной".

Гость
#9

Поддерживаю,единицы отцов понимающих и представляющих,что такое родить и воспитать ребёнка.

гость
#10

такиз дураков только практически можно научить. Мой муж в детстве помогал с братом младшим и такую ересь точно никогда не сморозить. И на роды возьмите

Гость
#11

У меня сыну 9 лет - я тоже не понимаю, что сложного? Сложно не было - в декрете я кайфовала. А вот на работе сложно...

Белочка
#12

Один ребёнок не сложно. У меня двое -погодки. Мне да сложновато, но есть помощница и бабушки всегда рады помочь. Но это большое счастье. И родила я погодок потому что была уверена в муже, и это было и ЕГО желание. Хотя даже он иногда ноет что устал )))) это постоянный шум , гам, денег уходит километр.

Гость
#13
Гость

У меня сыну 9 лет - я тоже не понимаю, что сложного? Сложно не было - в декрете я кайфовала. А вот на работе сложно...

Вуманским коровам все сложно. Привыкли жо/пы отращивать, сидя сутками за компом, так уже и кнопку на стиралке нажать - подвиг.

Гость
#14
Гость

У меня сыну 9 лет - я тоже не понимаю, что сложного? Сложно не было - в декрете я кайфовала. А вот на работе сложно...

Тоже вспоминаю декрет как самое лучшее время)У меня 2 уже взрослых.Ну было чуть трудновато в первый год..Никто не умер от усталости,все живы..И ещё Автор даже не беременна и уже обсуждает с мужем эпидуралку?)

Гость
#15

И я не понимаю какие могут быть сложности, ведь мужчины всегда несколько отстранены от детей пока те не вырастут хотя бы чтоб поговорить с ним. Все на женщине, поэтому автор это вы не готовы рожать и принимать ответственность которая на вас свалится.

евгения
#16

ну нормальные судья все понимают ,кто ж виноват что вы такого мужчину выбрали ,который вам на эпидуралку денег жмёт

Olga
#17

Та мужу просто хочется деток!
И вы должны быть рады, что он именно вас хочет видеть матерью своего ребёнка!
Никогда не понимала женщин, которые не хотят детей. Эгоистичные куклы!
А когда будут деньги?
У вас есть смета приход/расход денежных средств?
Муж найдет возможность подработать/заработать.
Проблема не в муже, а в вас!

Гость
#18

Мне в лом работать, тем более рожать! Раз муж не ценит зачем? Вы вся покалечитесь+кучу обязанностей и компенсации ноль! Ну если хотите рожайте доя себя! А раз самой не нужно ему тем более

Гость
#20
Olga

Никогда не понимала женщин, которые не хотят детей. Эгоистичные куклы!
А когда будут деньги?

Ну да, а навязать человеку жизнь, ради удовлетворения своих хотелок, не эгоизм.

Гость
#21
Olga

Та мужу просто хочется деток!
И вы должны быть рады, что он именно вас хочет видеть матерью своего ребёнка!
Никогда не понимала женщин, которые не хотят детей. Эгоистичные куклы!
А когда будут деньги?
У вас есть смета приход/расход денежных средств?
Муж найдет возможность подработать/заработать.
Проблема не в муже, а в вас!

ещё один дoлбoёб

Гость
#22
LV

Так пусть муж сидит в декрете, а ты на работу чеши. Сейчас такое положение дел в семьях не редкость. И ты будешь спокойна за финансовый план и муж будет заниматься "лёгким" делом.

Такому страшно дитё оставить.

Гость
#23
Гость

Та мужу просто хочется деток!
И вы должны быть рады, что он именно вас хочет видеть матерью своего ребёнка!
Никогда не понимала женщин, которые не хотят детей. Эгоистичные куклы!
А когда будут деньги?
У вас есть смета приход/расход денежных средств?
Муж найдет возможность подработать/заработать.
Проблема не в муже, а в вас!

ещё один дoлбoёб+++ муж скорее найдет возможность съебаться

Гость
#24
Гость

Тоже вспоминаю декрет как самое лучшее время)У меня 2 уже взрослых.Ну было чуть трудновато в первый год..Никто не умер от усталости,все живы..И ещё Автор даже не беременна и уже обсуждает с мужем эпидуралку?)

Морально еще как тяжело, ребенок болеет, не спит, капризничает, то зубки лезут, то в первые месяцы с животиком проблемы, я, лично, морально вся вымотана, это еще повезло если со здоровьем у ребенка все в порядке, а если нет-это вообще каюк. За ребенком нужен постоянный присмотр, если нет помощи от бабушек, то ты связан по рукам и ногам. Завидую тем, кому легко дети достаются.

LV
#25
Гость




Так пусть муж сидит в декрете, а ты на работу чеши. Сейчас такое положение дел в семьях не редкость. И ты будешь спокойна за финансовый план и муж будет заниматься "лёгким" делом.

Такому страшно дитё оставить.

Это ещё почему?

Гость
#26

Мужчины не понимают или не хотят понимать т.к. большая часть проблем и забот по уходу за ребенком ложится на плечи женщины

Автор
#27
Гость

У меня сыну 9 лет - я тоже не понимаю, что сложного? Сложно не было - в декрете я кайфовала. А вот на работе сложно...

а мне на работе легко. Мне она приносит удовольствие, я даже выхожу запросто когда у нас кто-то заболевает или работаю в чей-то отпуск. А дети-я должна морально отдаваться всему этому,да ещё и родить и выносить. В декрет категорически не хочу((( следить за ребёнком, ухаживать, кормить. Я знаю что это априори скучно и однообразно

автор
#28
Гость

Мужчины не понимают или не хотят понимать т.к. большая часть проблем и забот по уходу за ребенком ложится на плечи женщины

да вот это и бесит!!! Порвали бы они з адницу хотя б раз чтобы почувствовать чуточку как тяжело нам рожать

Автор
#29
Гость

Тоже вспоминаю декрет как самое лучшее время)У меня 2 уже взрослых.Ну было чуть трудновато в первый год..Никто не умер от усталости,все живы..И ещё Автор даже не беременна и уже обсуждает с мужем эпидуралку?)

А что, нельзя обсудить? Или это можно только будучи беременной?обычно до беременности никто о ней не знает и не думает, все в процессе выясняется, ну я а курсе заранее

Автор
#30
Гость

Морально еще как тяжело, ребенок болеет, не спит, капризничает, то зубки лезут, то в первые месяцы с животиком проблемы, я, лично, морально вся вымотана, это еще повезло если со здоровьем у ребенка все в порядке, а если нет-это вообще каюк. За ребенком нужен постоянный присмотр, если нет помощи от бабушек, то ты связан по рукам и ногам. Завидую тем, кому легко дети достаются.

Вот именно. Тем более дети все разные. У подруги, например. Старший истерик, а младшую не видно и не слышно

Автор
#31
Olga

Та мужу просто хочется деток!
И вы должны быть рады, что он именно вас хочет видеть матерью своего ребёнка!
Никогда не понимала женщин, которые не хотят детей. Эгоистичные куклы!
А когда будут деньги?
У вас есть смета приход/расход денежных средств?
Муж найдет возможность подработать/заработать.
Проблема не в муже, а в вас!

ну, с каждым годом подушка безопасности прочнее. Я могу ещё на повышение пойти. Я просто считаю, что такие вещи сугубо решает женщина, мужику вообще в этом случае бы рот прикрыть. А мало того, говорить все рожают и ты родишь, мне на всех как-то пофиг

Автор
#32
Белочка

Один ребёнок не сложно. У меня двое -погодки. Мне да сложновато, но есть помощница и бабушки всегда рады помочь. Но это большое счастье. И родила я погодок потому что была уверена в муже, и это было и ЕГО желание. Хотя даже он иногда ноет что устал )))) это постоянный шум , гам, денег уходит километр.

денег километр? Вот видите, километр!!

Гость
#33
Гость

Такому страшно дитё оставить.

Жалкое оправдание, чтобы родить для себя, а обеспечение повесить на кого-то.

Кс
#34

Детям нужна мамина и папина любовь прежде всего, а все остальное - по мере возможности. Любовь не купить. Но любить легче, когда выспешься. :)

Гость
#35

Теперь понятно почему детные быстрее замуж выходят. Для них дети это счастье.

ФИО
#36

Автор, вот такой как ваш муж первым делом свалит. Потому что он же думает, что это "легко", а на деле нет.

Гость
#37

Блин разводитесь и ищите нормального. Если мужику жалко денег жене на эпидурал даже, то такого надо слать и думать тут нечего!

Гость
#38

Да все они понимают, специально вас брюхатят,что бы зависели и издеваться над вами. Они прикидываются дурачками только. Они хотят вас видеть загнанной и несчастной,что бы с чистым сердцем потом съебать...ся.

AnastasiaK
#39

Как некоторые девушки не понимают что заработать деньги не так просто (я не про своровать), так и некоторые мужчины не понимают про роды, беременность и детей. Нормально всё. Зато отец, молодец!

Гость
#40

Мужчины, которые понимают, насколько это сложно -дети, детей не хотят ))) и у их женщин наоборот пукан бомбит- ка это не хочет ребёнка , кококо

Гость
#41
ггг

Мой считает, что дети-это легко. Родить легко -все же рожают (не надо тебе эпидуралку что да бред). Денег на них надо немного (есть же обычные кружки или дома можно заниматься). Ухаживать надо-ну и что? У всех же есть дети, а другие как? Я немного оттягиваю этот момент, не совсем уверена в финансовом положении, пока не готова. Но больше всего бесит то, что муж не видит как это будет!!! А я все вижу, потому что я общаюсь с детными подругами, хожу к ним в гости и вижу как они живут. И ведь не объяснишь??

И что не так??? Дома с детьми не просто можно, а НУЖНО заниматься. И да, есть обычные кружки, куда можно отдать ребенка, если он проявит какие-либо склонности.
Я двоих вырастила, причем мой декрет пришелся на голодные 90-е годы. Но тогда трудно было всем - и ничего, выжили как-то. У детей высшее образование, они всесторонне развитые, спортивные - и все это без мегазатрат, на личном энтузиазме и обычных муниципальных и школьных кружках.

Гость
#42

А разве эпидуралка платная?

Без ника
#43

Правильно считает, дети это ерунда и денег надо немного если не баловать.
А после 3-4 лет практич. самостоят. человек.
Вот у кого 8-12 детей, например, там позагруженней, да и то не унывают, довольны (посмотрите передачи про многодеток).

Гость
#44
Гость

Блин разводитесь и ищите нормального. Если мужику жалко денег жене на эпидурал даже, то такого надо слать и думать тут нечего!

У самой-то муж есть, советчица?
Или сама разведенка хроническая и всех разводиш походу?

Спокойная
#45

По поводу необходимости супер-пупер трат на кружки и прочее - вопрос спорный.
А вот если начинается "зачем тебе эпидурал, родишь и так" - то вот тут я бы просто не рожала категорически. О какой любви идёт речь, если в вопросе о том, будет ли больно или нет любимому человеку, берётся аргумент в стиле "и в поле бабы рожали".

Гостья
#46

У меня муж тоже считал, что декрет это круглосуточная синекура.Ещё удивлялся чего это я так на работу рвусь. И почему каждый день полы не надраиваю и не готовлю ужины из пяти блюд.
А потом сразу после рождения второго малыша я попала в больницу. Муж неделю (!) "прохлаждался" с двумя маленькими детьми. Так вот после этого он ни разу даже не заикнулся про ежедневное полотёрство и разносолы...

Пупсик
#47

Ответ на самом деле прост. Потому что дети это на самом деле не сложно. Сложности создают ка кправило женщины. :) Ваш муж прав.

Пупсик
#48
Гостья

У меня муж тоже считал, что декрет это круглосуточная синекура.Ещё удивлялся чего это я так на работу рвусь. И почему каждый день полы не надраиваю и не готовлю ужины из пяти блюд.
А потом сразу после рождения второго малыша я попала в больницу. Муж неделю (!) "прохлаждался" с двумя маленькими детьми. Так вот после этого он ни разу даже не заикнулся про ежедневное полотёрство и разносолы...

Мы как то с женой по этому поводу спорили в итоге она призналась, что да декрет это не отпуск, но это просто лафа по сравнению с работой :)

Форум: Дети
Всего: 48 036 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 137 тем