Гость
Статьи
Не мой ребенок

Не мой ребенок

С бывшей женой развелся несколько лет назад. Сына продолжал воспитывать, сейчас ему 13 лет. Случайно получил информацию, что сын не мой. Сделал тест ДНК, да, не мой. Жизнь рухнула. Полгода живу на …

Какая разница
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

У меня друг один, он оставил все, как есть. Даже ДНК делать не стал, хотя бывшая ему сама сказала, что ребёнок не его. Но он этого ребёнка растил к тому времени уже несколько лет, забрал после развода от непутевой жены.
Я заикнулась насчёт ДНК после такой новости, просто спросила. А он наотрез отказался. А что, говорит, если подтвердится, что ребёнок не мой, я его в детдом отправлю, что ли? Или к безумной мамаше? Разумеется, я не смогу его вышвырнуть из жизни. Поэтому ОН МОЙ, без разговоров.

Какая разница
#53

46. Гость, если бы вы знали, как я надеялся на ошибку. Сразу же сделал контрольный тест в другом центре. Результат по тем же локусам - один в один.

Гость
#54

вариантов не много. 1. сказать. 2. молчать. я думаю, все равно, правда выйдет наружу, рано или поздно и в самый не подходящий момент. вы не пишете про ребенка - он чувствительный, впечатлительный, нежный, балованный или стабильный, веселый и толстокожий. к разным детям - разный подход. просто впечатлительный, мамин сынок воспримет не одинаково со спортивным, боевым парнем. если парень ваш рубаха-парень и дружит с вами и у вас полное понимание и близость, то можно спокойно обьяснить, думая в первую очередь о его благополучии, поскольку если он узнает спонтанно, от чужих людей в не подходящий момент - будет хуже, он обвинит вас во лжи и вы его потеряете. если же парень неженка и психически не силен - то тут надо осторожнее, может быть психолог посоветует. но, если вы в состоянии любить его и так, не будучи био-отцом, то это неплохо, а если у вас мурашки по коже и вам становится неприятно в его компании, то тут уж себя не изнасилуешь. ну, год-два покоряжитесь и все равно его бросите. сядьте напишите плюсы и минусы - вам виднее, и действуйте, исходя из своих интересов.

Гость
#55

Многое зависит от того, намерены ли снова жениться и иметь детей. Если да, то отцовство лучше официально снять, для будущей семейной жизни так оно будет умнее, да и мучиться перестанете. С мальчиком всё же нужно сохранить хорошие отношения, как-никак, 13 лет родительства на помойку не выбросить. Вы и сами привязаны к нему, как говорите. Материально помогайте, но столько, сколько сможете себе позволить, надо ведь и о своей жизни теперь подумать. Хорошо, что мальчишка уже большой, через пять лет уже совершеннолетним будет, будет учиться или работать, свою жизнь начнёт и полученный им тяжёлый удар (каково-то узнать, что отец тебе не отец, а мать - гулящая дура) уже подзаживёт. Не тяните, в 16 лет такое переживать сложнее, чем в 13. Чем младше ребёнок, тем пластичнее психика.
Желаю вам скорейшего обретения душевного равновесия.

Гость
#56
Гость

Запомните: Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал. Сын в будущем оценит ваше благородство (если вы подленько не сольётесь сейчас)
Абсолютно согласна! Вырастет парень, все поймет и оценит!
итить! еще одна гулящая ..лядь. Бабы, вы чо - совсем оxepeли? Сколько ж вас-то?
может и нормально, что мужики алименты не платят? Понимают, что большинсто - ..ляди и нагуляли детей от других?
Если что - я женщина. Мужу никогда не изменяла.

Мозг у тебя какой-то ограниченный. Кроме вывода о блядстве жалеющих мальчика ничего отсюда не вынесла. А ты поставь себя на место этого мальчишки, а не остальных, тогда, может быть , дойдет - был у него 13 лет отец, и вдруг и не отец и знать его не хочет. А у мальчика другого отца уже не будет.
Документы можно переделать, а вот добивать ли ребенка - дело совести автора.
Лучше с ним поговорить по-человечески, отношения поддерживать.
Еще раз - речь тут только о чувствах ребенка!

Гость
#57
Гость

У меня друг один, он оставил все, как есть. Даже ДНК делать не стал, хотя бывшая ему сама сказала, что ребёнок не его. Но он этого ребёнка растил к тому времени уже несколько лет, забрал после развода от непутевой жены.
Я заикнулась насчёт ДНК после такой новости, просто спросила. А он наотрез отказался. А что, говорит, если подтвердится, что ребёнок не мой, я его в детдом отправлю, что ли? Или к безумной мамаше? Разумеется, я не смогу его вышвырнуть из жизни. Поэтому ОН МОЙ, без разговоров.

Вот о чем и речь - как можно отказаться от того, кто по факту стал тебе за много лет родным и в чем его личная вина в чужих грехах. Очень понимаю вашего друга, сама такая же.

Гость
#58

а о чувствах мужчины кто подумает? его мало что предали, так он должен еще и кормить плод этого предательства?

Гость
#59

о чувствах мальчика пусть думает его мамаша и родной отец
если бы такое выяснилось у меня (подлог или еще что), я бы в детдом сдала и не почесалась, я не готова чужую кровь растить - и имею на это полное право
кто натрахал, тот пусть и содержит

Гость
#60
Какая разница

С бывшей женой развелся несколько лет назад. Сына продолжал воспитывать, сейчас ему 13 лет. Случайно получил информацию, что сын не мой. Сделал тест ДНК, да, не мой. Жизнь рухнула. Полгода живу на успокоительных, что делать - не знаю

Подавай в суд на исключение отцовства. Делай повторно ДНК по решению суда. Насчёт мальчика- сам решай.

Гость
#61
Гость

а о чувствах мужчины кто подумает? его мало что предали, так он должен еще и кормить плод этого предательства?

О своих чувствах он обязан подумать сам. Нужен ему самому этот ребенок или нет. Все. И больше рассуждать не о чем.
Бывшей бабе абсолютно наплевать, что он по этому поводу думает. ЕЕ он своими обидками не накажет, алименты сейчас не бог весть, чтобы она из-за них страдала. Пострадает только сын и сам автор. Если автору это удар, то с чего ребенку это меньший удар?
У вас есть самый любимый близкий родственник? Ребенок, мама, сестра. Ну представьте, выяснилось,что он вам оказался не родственником по независящим от него и вас причинам. Что, разлюбите и прогоните в один момент? Бред же.

Гость
#62
Гость

о чувствах мальчика пусть думает его мамаша и родной отец
если бы такое выяснилось у меня (подлог или еще что), я бы в детдом сдала и не почесалась, я не готова чужую кровь растить - и имею на это полное право
кто натрахал, тот пусть и содержит

))) сдала бы, роди сначала, порасти лет до 3, а потом рассуждай))

Гость
#63

Мужчина, которого так жестоко подставили, имеет право на любую реакцию и не обязан ни скем считаться.

О благе ребенка должна была в свое время думать его мать. Что-то она не переживала, как на ребенке правда сказаться может, а отвечать теперь должен совершенно посторонний человек?

Гость
#64

Да все возможно.Возможно,он бросит этого ниеппанного кем-то ребенка, и это будет вполне нормально.
2.Останется с ним на правах отца.И это нормально.
Только не понимаю : потом биопапаша объявится этого ребеночка наепанного,и расскажет,кто он есть.
И КЕМ он будет?ЛЛохом.
Автор абсолютно не виноват в этом,как и ребенок.Автор-то в чем виноват?Что он,как дурак, этого бастарда тянул,хотя надо было сразу ноги делать7

Гость
#65
Гость

Мужчина, которого так жестоко подставили, имеет право на любую реакцию и не обязан ни скем считаться.
О благе ребенка должна была в свое время думать его мать. Что-то она не переживала, как на ребенке правда сказаться может, а отвечать теперь должен совершенно посторонний человек?

Естественно, мужик виноват не больше,чем этот ребенок.
Все вопросы -к родной мамочке и к тому,кто член не мог в гондон нарядить!

Гость
#66
Гость

У меня друг один, он оставил все, как есть. Даже ДНК делать не стал, хотя бывшая ему сама сказала, что ребёнок не его. Но он этого ребёнка растил к тому времени уже несколько лет, забрал после развода от непутевой жены.
Я заикнулась насчёт ДНК после такой новости, просто спросила. А он наотрез отказался. А что, говорит, если подтвердится, что ребёнок не мой, я его в детдом отправлю, что ли? Или к безумной мамаше? Разумеется, я не смогу его вышвырнуть из жизни. Поэтому ОН МОЙ, без разговоров.

Ну ии?? Так это также нормально,как выкинуть из своей жизни этого ребенка.

Гость
#67

Ситуация у Вас, Автор, просто трагическая. Принять ее сложно, надеюсь, работа с психологом Вам поможет. А Вы разговаривали на эту тему с бж? Надо бы поговорить. Более того, обязать ее, чтобы она сама рассказала сыну правду. А Вы имеете право на любое решение по этому вопросу. Сейчас следует всем мужчинам изначально проводить тесты на отцовство и женщины должны к этому с пониманием относиться.

Какая разница
#68

67. Гость, да, разговор был. "Нет, это твой ребенок". Взял у нее образцы ДНК, отнес вместе с образцами ДНК ребенка уже в третью клинику, чтобы исключить вероятность подмены в роддоме. Она мать
.
И ссы в глаза - всё божья роса. Тупо и нагло усирается "нет, это твой ребенок".

#69
Какая разница

С бывшей женой развелся несколько лет назад. Сына продолжал воспитывать, сейчас ему 13 лет. Случайно получил информацию, что сын не мой. Сделал тест ДНК, да, не мой. Жизнь рухнула. Полгода живу на успокоительных, что делать - не знаю

как понимать " случайно получил информацию,что сын не мой" ?

Гость
#70

***,развод а не тема...нормальный мужик в такой ситуации будет дальше ребенка растить,современный ***-быстренько в интернат сольет,ну или там в кадетский корпус какой-нибудь...че тут обсуждать-то...

Гость
#71
Гость

Мужчина, которого так жестоко подставили, имеет право на любую реакцию и не обязан ни скем считаться.
О благе ребенка должна была в свое время думать его мать. Что-то она не переживала, как на ребенке правда сказаться может, а отвечать теперь должен совершенно посторонний человек?

Да имеет он право на реакцию. Имеет!
Вопрос весь в том, нужен ему этот человек в виде сына в его жизни или нет, самому! Не нужен - так иди гуляй и других стряпай.
Хотя автор явно не настолько примитивен.

Гость
#72

По-вашему, "нормальный" мужчина- это тот, который существует только к выгоде женщины, сам ни чести, ни достоинства не имеет?
.
А с теткой говорить бесполезно, потому что именно она таких свойств не имеет.
Разговор один: подача в суд на определение отцовства, развод и забыть как их и звали-то. Морального долга у Вас нет никакого. Ну и имущество по возможности вывести из раздела.
Я б такую бабу просто уничтожила, не в гроб уложила, вот еще руки марать, но нашла бы где подставить, чтоб свету не взвидела.

Гость
#73

Автор, вам тут много чего толкового написали. А я хочу сказать, что 46 лет это не приговор. Вы можете создать семью и родить ребенка. Подумайте об этом.

Какая разница
#74

73. Гость, об этом конечно думаю, однозначно.

Гость
#75
Гость

По-вашему, "нормальный" мужчина- это тот, который существует только к выгоде женщины, сам ни чести, ни достоинства не имеет?
.
А с теткой говорить бесполезно, потому что именно она таких свойств не имеет.
Разговор один: подача в суд на определение отцовства, развод и забыть как их и звали-то. .

)))))) Але, гараж)) Развод уже сто лет как состоялся. Кого наказывать так грозно собралась, бж плевать с высокой колокольни, помнит ли бм, как ее звать.

Гость
#76
Какая разница

73. Гость, об этом конечно думаю, однозначно.

Правильно.
Важно свою вполне понятную боль и обиду не вымещать на мальчике, не воспринимать его как коварного подельника подлой БЖ. Он ни в чем не виноват и такая же жертва, как и вы. Ему, пожалуй, и похуже вашего будет. Узнать, что папа на самом деле не папа, продолжать жить под одной крышей с лживой матерью, которая будет истерить и пытаться себя выгораживать, а главное, мучиться вопросом, кто же настоящий отец. Возможно, мамаша и сама понятия не имеет, ахнулась, образно говоря, где-то с попутчиком в купе и даже имени не знает. Истории известны и такие случаи. Пусть хоть мальчишка знает, что у него есть старший друг, которого он всегда любил и считал отцом. Не слушайте тех, кто тут советует наплевать и забыть. Один бессердечный человек в этой истории уже есть. Не становитесь таким же. Вы больше не обязаны быть ему отцом официально, не обязаны содержать. Но лишить его даже простой человеческой поддержки будет слишком жестоко. Поддерживайте приятельские отношения, встретиться пару раз в месяц и поболтать ведь не так уж и тяжело. Кроме того, ещё несколько лет и он станет взрослым. Работа-учеба-девушки - в вас он будет все меньше нуждаться, тогда можно и совсем редко видеться. Надеюсь, к тому времени у вас уже будет счастливая семья и родные дети. От всей души желаю вам этого. Тяжелое испытание вам уже послали, будут и лучшие времена. Но и в счастье, и в горе важно оставаться человеком. Не ради мальчика, ради себя.

Гость
#77

Автор суд снятие отцовства и алиментов. Никаких юридических обязательств. Только если сами добровольно решите общаться плмогать. Особенно это важно если решите вступить в новый брак и завести ребенка. Алименты и наследование имуществп в пользу не пойми кого новой жене вряд ли понравятся что понятно.
Ситуация конечно... Знаете никогда б..дей не понимала. 15 лет в браке страршему 12 малому скоро 3. Как можно мужу подсунуть нагулянного ребенка жить делать вид и прочее - моему уму это нерастяжимо... Я не морализаторша в жизни всякое бывает но такое имхо за гранью. Есть какие то вещи которые нельзя. Просто нельзя и все. И эта одна из них.
Автор а второго почему не завели?

Надежда
#78

Милый автор, прочитала и больно так стало.за вас.. Но вы не отчаивайтесь. Во многом Ваша боль связана с отсутствием своих деток, своей кровиночки. Вам уже писали что многие женщины в возрасте от 35 + хотели бы семью и ребенка. Знакомьтесь, ищите. Я сама не давно была такой. В 38 моих лет муж решил разводиться. Детей не было, мы планировали, но были проблемы. И вот прошли курс лечения и надо пробовать муж решил разводиться. Мне было больно дышать тогда от мысли, что у меня может уже не быть семьи и ребенка. Куда бежать- возраст критический - от первого попавшегося не забеременеешь, в банк спермы - тоже -непонятно что за генетика, да и одной растить ой как непросто. Повезло, судьба улыбнулась, встретила мужчину сразу же и все совпало, и понравился и детей нет, своих хочет. Мы поженились и очень счастливы оба теперь, я жду ребенка. Много и мужчин и женщин, кто хочет семью,не у всех судьба сложилась родить до 30. И много женщин милых, добрых, честных. Мне тогда и правда психолог помогла во время развода, она и убедила не сдаваться. И Вам к психологу обязательно надо, такой удар, такое предательство приходится переживать ,столько лет жизни. Ваша бывшая подложила мину замедленного действия в Вашу жизнь, ребенка да и в свою.... Всем это теперь принесет ужасную боль. Но когда Вы свою личную жизнь устроите, Вам станет намного легче, и понятней как в этой ситуации быть. Юридически может и стоит отказаться от отцовства, но паренька не бросайте, будет у Вас свой малыш и этот мальчик будет Вашим и может вы ещё счастливы будете и благодарны судьбе, что он есть у Вас.

Гость
#79

Автор, вам конечно сейчас защемили самолюбие, НО ребёнок не собачка и его из жизни вычеркнуть будет подло. Запомните: Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал. Сын в будущем оценит ваше благородство (если вы подленько не сольётесь сейчас)
------------------------------------------------------------
Вы сами то сколько чужих детей воспитали, чтоб такую чушь писать. Отец тот кто воспитал в том случае, если мужик заведомо знает, что это не его кровь,но сознательно воспитывает как своего. А Автора просто втемную пользовали в качестве отца. "Сын оценит благородство" ( ржунимагу), чужой ребенок оценит благородство, если за таким папой будет что наследовать.

Гость
#80

Если это не разводка, то посоветую автору сейчас решать вопрос даже чисто из-за юридических причин. Он может еще создать семью, могут быть кровные дети , в случае смерти отца тот ребенок- наследник первой очереди. Новая жена может не захотеть приобретать общее имущество в браке, ибо опять- есть тот ребенок наследник, у которого еще и мама - ша...ва прошаренная. Нужно подать в суд иск об исключении записи о своем отцовстве из свидетельства о рождении ребенка, причиной подачи иска указать экспертизы ДНК, приложить копии экспертиз. Учитывая, что в суде БЖ будет на голубом глазу утверждать, что ребенок его, а экспертизе автора веры не будет, судом будет назначена повторная экспертиза. По результатам этой экспертизы будет принято решение об удовлетворении иска. Когда решение суда вступит в законную силу, нужно прийти в ЗАГС, где на основания судебного решения и будут внесены изменения в свидетельство о рождении мальчика.

Гость
#81

К посту 80. Про алименты.Судебное решение об исключении записи об отцовстве является основой для иска об отмене уплаты алиментов. Можно все в одном исковом заявлении все требования указать. Ранее уплаченные алименты БЖ никто не обяжет вернуть, так как считается, что это ухудшит материальное положение ребенка. Ребенку можно все объяснить,оставить в качестве друга, помогать по возможности и по душевной потребности. Все ноющих здесь о душевной ране ребенка слать лесом, об этом пусть думает его мать и биоотец.

Какая разница
#82

77. Гость, развелись же

Гость
#83

Алименты и отцовство снять через суд . С парнем поговорить и общаться как друзья, если есть желание. Помогать иногда можно , добровольно . Если в принципе пацан нормальный и общение хорошее с ним. Если вредный избалованный подросток , или отношения не клеятся , то вычеркнуть из жизни совсем и забыть .

Какая разница
#84

Сходил к врачу, сделал исследование. Нормоспермия. Хоть в этом хорошая новость.

Гость 13
#85
Гость

Автор, конечно жаль что так ужасно с вами поступили, но наверное не любила она вас, раз так поступила. Вы не видели этого? Или не хотели видеть? Но подумайте на перспективу. У вас реально детей может не быть (сами сказали). Тут ребенок есть. Обманом не обман, ребенок живой, любит вас наверное, вы общаетесь с ним. Ну и продолжайте общение, ребенок точно не виноват. У него есть папа, это очень много значит для ребенка, тем более мальчика. И еще. Вы понятия не имеете были ли бы у вас свои дети. Вот так. Жизнь непредсказуема. Поэтому если у вас нет возможности сейчас получить других детей радуйтесь тому что есть. И ничего не говорите ребенку. Ей можно сказать, сказать что в курсе что ребенок не ваш, денег вы давать теперь будете в очень ограниченном кол-ве, только потому что любите мальчика и хотите продолжить заботится о нем. И строго запретите ей пока рассказывать ребенку (это можно будет сделать потом, когда он подрастет, самому, в деликатных выражениях). С ней на этом можно все общение минимизировать. Что вам это даст? Вы выскажете что у вас на душе и не потеряете родное существо. Родное, не по крови, а по жизни.

Ублюдэ.ок есть ублю.ок. ***.й кукушонок у добавок от мамаши шл.хи.

Гость
#86

У меня случилась такая же ситуация( 2 октября 2023 года в 17:28 моя девушка сообщила что не поднимет ребенка и я ей сказал что надо качаться и НАШ ребенок будет всегда на ручках в ответ я услышал при чем здесь я. Мне стало очень грустно я даже заплакал, но ничего у меня уже есть другие планы и буду воспитывать чужого сына или дочку. Как думаете его лучше *** лопатой или сразу топором?

Гость
#87

Я так скажу, тоже думал об этом. Однозначно,-могу сказать одно! Жить во лжи безумие, не важно ради чего. Среди таких женщин нет, или единицы, которые в ноги бросятся и будут волосы на себе рвать... Запомните, они, не мы.Это мужик, сходивший на лево, может в ногах валяться, прощения вымаливать и на руках всю жизнь носить, потому что учюдил,-женщина нет, раз она так долго живёт во лжи, ты для неё жертва, она тупо за счёт тебя паразитирует и отношение у неё чисто потребительское, захочет не сможет, ты для неё еда. А касаемо ребёнка, ну если ты низкого духовного развития, то через силу не надо, а вообще ребёнок пришёл на эту землю, значит так надо, и у этого ребёнка ближе, чем мать и отец, пускай не родной, не будет. Матери *** она сама себя накажет. Не один мужчина который будет в этом доме потом не придёт и не скажет, воспитаю как своего, в него и к женщине к этой будет соответствующие отношение)) А у ребёнка не будет никого, это травма большая, психологическая, поэтому в дальнейшем нужно будет находиться рядом и когда ребёнок всё узнает. Одним словом,-ребёнок не при делах и не виноват, а тебе 1000000000% зачтётся и счастье будет и ребёнок оценит и жизнь и судьба и вселенная100000000000%Всем добра.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема