Гость
Статьи
Может родить второго? …

Может родить второго? Поддержка многодетных семей

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,3. Получаю высшее на заочном. Своего жилья нет, снимаем квартиру. Муж устроился на хорошую работу, планируем в будущем брать ипотеку. И вот я задумалась о втором ребенке, раз такая поддержка от государства. Сыну братика или сестренку, разница небольшая будет+ жильем своим обзаведемся. Или же выходить на работу, строить карьеру, платить ипотеку и ближе к 30 рожать второго. Мне сейчас 22.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а если муж завтра уйдет, есть на что содержать двух детей? если да, то вперед

Гость
#2

Рожай сразу пятерых подряд, ну чтоб наверняка

Гость
#3

вы задумались одна их растить?) Мужу спросите сначала.

Гость
#4

пп

Гость
#5

Ну вот началось, раньше хоть стеснялись говорить что детей ради квартир рожают, к теперь....

Гость
#6

Сейчас ипотека под 6% будет для тех кто второго родит после первого января 2018 (но на каких условиях? Возможно там будет нечто невыполнимое). Но мой вам совет, рожать не из-за денег, а если действительно хотите и уверены в завтрашнем дне и в муже. Тем более жилья нет. А то всякое бывает. Думайте, это все очень сложно. Эти программы очень приятное приложение для тех, у кого и так в планах был второй ребенок.

Дарья
#8

Я старшую в 24 родила и то считаю, что рано было. Да и условия у меня, честно говоря, получше были. В вашей ситуации мне было бы элементарно страшно рожать первого, не говоря уж о втором.

Кристина
#9

Вброс

Гость
#10

странно конечно. А вы действительно хотите сейчас второго ребенка? с одним это отдых. а будет двое! Старший у вас еще совсем малыш. У моих разница в 2 года. Рожала для себя,чтоб сразу отстрелятся. О третьем даже в мыслях не мечтаю. Не хочу. Это не легко когда у деток не большая разница в возрасте.

Гость
#11

Реально вброс
Соц опрос

Гость
#12

Согласна, при ваших условиях, я бы и первого не родила

891762
#13

Жесть, у нас с мужем 75% накоплено на квартиру, и то еле на первенца решились без жилья, о 2- ом не может идти и речи, а тут такое...Не думаете, что его хорошая работа временна, что детям нужно образование дать и также помочь купить квартиру

Гость
#14

Овули рот разявили на предвыборную болтовню президента! Автор рожайте сразу 10, чего мелочится?

Гость
#15

автор, квартиру НЕ ДАДУТ бесплатно ! Пусть под меньший процент - но платить то придется. Уверены, что потянете ? Дети дорогое удовольствие.

Гость
#16

Если вы здоровая семья европиоидной расы,то рожайте,России нужны такие люди. А то что будет лет через 25? На кого ж не посмотри ни кто рожать не хочет,я вот не хочу,подруги не хотят,коллеги не хотят. Но кто то же должен демографию улучшать!

#17

Вы нищая!детям нужна отдельная комната,а вы готовы брать ипотеку на 2-3к квартиру?протянете?а потом к 18-20годам дать детям по квартире сможете?или они будут как вы нищинствовать с ипотекой на 20лет?

#18

Капец ,22 года. Ладно с одним ещё хоть как то можно , но с двумя это капец уже.... Мне тоже 22,скоро 23… у меня маленькая дочка,как то случайно весной забеременела ,так бежала на аборт пятки сверкали. Автор подумай. Я понимаю что у тебя сейчас любовь и всё такое. Но мужики эт такой народ ,что могут много в уши вливать а по итогу ускакать куда подальше.Посмотри даже на этом форуме сколько тем о том,что с мужем любовь морковь ,а по итогу у мужа любовница,семья другая дети и тд. Ты как? Сможешь двоих потянуть? Если сейчас нет я так поняла работы стабильной,стажа и тд.
Подумай 100раз.....

Зима
#19
Гость

Ну вот началось, раньше хоть стеснялись говорить что детей ради квартир рожают, к теперь....

ой, ну будет вам. И так ясно было раньше, что двух рожают ради получения трешки, чтоб впихнуть обоих детей (пусть и разнополых) в одну комнату, себе спальню и залу. Хотя даже гос-во учитывало интересы детей и давало в расчете каждому дитю комнату.

Гость
#20

Мне 25 ,муж хорошо зарабатывает, своя квартира в 10 км от спб,дочке 6 месяцев.Все ходим в черту города перебраться к родителям поближе. Но да
же при условии,что в ипотеку нужно брать 1 -1.5 млн максимум, всеравно пока дочка в сад не пойдет,я на работу не выйду-никакие ипотеки.А про второго ради ипотеки-боже упаси! !!
Да и что это 6 %.Будете в месяц не 25 тр а 22 платить.Эти 3 тр вам роли сыграют???Не смешите. Да и не принят еще этот закон.Правильно говорят-перед выборами и не такое пообещают.

Гость
#21

Автор,а вы подумали если муж уйдет,а у вас и жилья то нет.Что будете делать с 2 детьми? Если вы можете снять 2х комнатную квартиру на свою Зар плату и при этом ещё жить не плохо ,то может и можно второго.А иначе ,вам придется милостыню просить у церкви.Еще не забывайте сад платный,доп развивайки платные,кружки платные,в школе поборы .А в институт сейчас только по блату на бюджетные места.Накопить ребенку на образование нужно ,а это в провинции 25тыщ семестр.В Питере и Москве в 3раза дороже.Жилье отдельное или начальный капитал на ипотеку тоже родители детям собирают.Таковы реали нашей жизни.

Гость
#22

Как без жилья вообще рожать детей? Да еще двоих, и в 22 года. У автора мозгов вообще нет. И таких много, безмозглых нищих.

Гость
#23

Вы смеётесь что ли? Рожать несчастных детей ради денег?

Гость
#24
Гость

Как без жилья вообще рожать детей? Да еще двоих, и в 22 года. У автора мозгов вообще нет. И таких много, безмозглых нищих.

-+++

Машка
#25

а тоже не понимаю, дети это огромная дыра в бюджете. На 4 детей расходуется в месяц 100.000, секции, репетиторы, доп.бразования, сады-школы, массажи, лекарства,
Автор, у вас есть 1 ребенок, траты свои прикиньте, потом в 2 раза увеличьте, посмотрите сколько у вас останется денег, там что-то думайте. И самое главное у мужа спросить не забудьте, хочет ли он второго или подождать

Гость
#26
Гость

Автор,а вы подумали если муж уйдет,а у вас и жилья то нет.Что будете делать с 2 детьми? Если вы можете снять 2х комнатную квартиру на свою Зар плату и при этом ещё жить не плохо ,то может и можно второго.А иначе ,вам придется милостыню просить у церкви.Еще не забывайте сад платный,доп развивайки платные,кружки платные,в школе поборы .А в институт сейчас только по блату на бюджетные места.Накопить ребенку на образование нужно ,а это в провинции 25тыщ семестр.В Питере и Москве в 3раза дороже.Жилье отдельное или начальный капитал на ипотеку тоже родители детям собирают.Таковы реали нашей жизни.

Ооо, она что инвалид, что детей обеспечить не в состоянии, или отец перестанет быть отцом. Хотят люди детей, пусть рожают. Дети это радость. Темболее пока молода и полна энергии. В 30 уже этого не будет.

Гость
#27
Гость

Ооо, она что инвалид, что детей обеспечить не в состоянии, или отец перестанет быть отцом. Хотят люди детей, пусть рожают. Дети это радость. Темболее пока молода и полна энергии. В 30 уже этого не будет.

не инвалид она,но жилье у них будет ипотечное лет на 10-20,она 6 лет в декрете .А потянет ли она 2х детей если мужик бросит?Женщину с 2детьми не охотно берут на хорошо оплачиваемую работу.Только заа гроши берут всех.

Гость
#28
Гость

Ооо, она что инвалид, что детей обеспечить не в состоянии, или отец перестанет быть отцом. Хотят люди детей, пусть рожают. Дети это радость. Темболее пока молода и полна энергии. В 30 уже этого не будет.

Пусть ипотеку для начала выплатит.Как раз денег семье побольше будет.А потом и думает второго ребенка родить или по морям ездить в отпуск. Тут кто что выбирает.По мне лучше на море каждый год вывозить сына,чем родить второго и сидеть в 4х стенах до пенсии и света белого не видеть.

Ania
#30

Вот только ради гос поддержки и рожать видимо.
Ребенка ни кормить, ни одевать не надо. Садик и образование тоже бесплатное.
Да и вы работодателю с 2 детьми и нулевым опытом очень будете нужны.
Откуда такие люди берутся - не понимаю. Ни жилья, ни заработка - но размножаться надо

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: