Гость
Статьи
вопрос к бездетным

вопрос к бездетным

Мне 22, есть мч. Равнодушно отношусь к детям, т.е. при виде детей не начинаю сюсюкать и корчиться в умиленных гримасах, своих детей тоже не особо планирую, не вижу себя в роли матери, не хочу испортить фигуру и приобрести переднее место размером с ведро посредством беременности и родов, хотя не могу назвать себя чайлдфри. Мч наоборот как специально достает разговорами о детях и очень яростно реагирует на мои замечания о том, что мне это неинтересно. Мама так же, ровно как и многие знакомые. Сам вопрос: бездетные, как окружающие реагируют на ваш выбор? как перестать обращать внимание на фразы аля "это ты щас так думаешь/подрастешь-захочешь детей/вот посмотрим как ты заговоришь, когда забеременеешь". Тролли, комнатные психологи и ***- мимо.

40 кошек
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень хочу детей, но не от кого, поэтому делаю вид, что не хочу. Мне 28, лет до 25 были вопросы от близких и друзей, сейчас про это забыли.

Гость
#2

Мне 35. Никто ни разу не спрашивал и не доставал. Может ты в провинции живешь? В Москве это никому неинтересно.

гость
#3

Как не обращать внимание? перестать объяснять каждому встречному поперечному что вы думаете на тему детей. Говорите "не хочу " и все. чем больше оправдываетесь тем больше переубеждают.

Неженка
#4

Никак не реагируйте. Будто не слышите. Кто знает, может, они правду говорят. В 22 и я не думала о детях. Может, в 30+ ведра вы уже не будете бояться.

Гость
#5

никак .. всем пофиг на меня

Гость
#6

Да какие дети в 22??? Гуляй, радуйся жизни, учи языки и путешествуй! Нам с мужем когда по 22 было мы даже не задумывались о детях, жили в свое удовольствие и фиолетово на чужое мнение. Сейчас мне уже 27, начала вот ловить себя на мысли что вроде и не прочь завести карапуза, может к 29 и надумаем пополнить наше семейство))

#7
40 кошек

бездетные, как окружающие реагируют на ваш выбор?

Мне похрен, как они реагируют. Их реакции - их проблемы. Я решаю свои проблемы, чужие мне до фонаря.
Вот то, что парень Ваш не поддерживает Ваш выбор - эт хреново. Или расстанетесь или родите "потому что так надо" в итоге, а для ребенка это нехорошо.

Злюка
#8

Я могу себя назвать чайлдфри, мне 34. Близкие люди знают мою позицию и уважают ее. А мнение малознакомых людей меня не волнует. А если Вас волнует мнение посторонних людей - значит детей Вы все-таки хотите, но по каким-то причинам себе в этом не признаетесь.

Марина
#9

Практически никогда не задавали таких вопросов. Мне 35.
Дело в окружении вашем, автор.

Гость
#10

Мне 23 автор,я замужем - детей не хотим оба.Муж детей любит ,но говорит ,что нам пока не надо.А я к детей люблю ,но своих пока не хочу - не могу назвать себя чайлдфри,но мне не нравится вся беременная тема.Женщины в женской консультации с огромными животами мне неприятны и пугают(не в обиду ,я не кидаю ни в кого камни ,просто мне лично странно наблюдать огромный живот),роды меня тоже пугают,пугают последствия - разрывы,растяжки или жуткий шрам после кесарева,ухудшение зрения,больная спина,геморрой и прочие прелести. Плюс ко всему я не готова тратить огромные суммы на ребенка,не готова с ребенком заниматься ,я не выношу даже шуб пылесоса и сушилки для рук в туалетах - молчу уже про детские крики и плач,плюс ко всему меня пугает ответсвенность - это же человек!Отдельная личность которая вырастет со своими тараканами в голове - да,я его буду воспитывать ,но у него есть характер и в отличии от меня он может быть экстравертом и вынести мне весь мозг. Все в окружении считают ,что нормально ,что пока мы без детей (даже противная бабушка мужа) - мы купили небольшую студию куда нам сюда детей?

Гость
#11

Не так выразилась - я детей люблю ,но своих ,я так чувствую,никогда не захочу.Хотя все может быть.

Гость
#12

Мое окружение доставало меня вопросами, но мне было за 35 и они все были с детьми. 22- 26 это возраст для учебы/карьеры, я в этом возрасте ни о каких детях не думала. 28 + хороший

Марина
#13
Гость

Мое окружение доставало меня вопросами, но мне было за 35 и они все были с детьми.

Как вы с ними сражались?

:)
#14

Скажите честно парню, что вы не планируете детей ни сейчас ни в будущем. И попросите его эту тему не поднимать. Если же человек будет вас доставать после этого, ищите человека у которого такие же взгляды на жизнь.

Гость
#15

Не достает. Разве что спросят иногда без докапывания

40 кошек
#16
Гость

Да какие дети в 22??? Гуляй, радуйся жизни, учи языки и путешествуй! Нам с мужем когда по 22 было мы даже не задумывались о детях, жили в свое удовольствие и фиолетово на чужое мнение. Сейчас мне уже 27, начала вот ловить себя на мысли что вроде и не прочь завести карапуза, может к 29 и надумаем пополнить наше семейство))

ну я так и рассуждаю, 22 - какие дети. а у людей в 22 уже по двое🙄🙄🙄

40 кошек
#18
Злюка

Я могу себя назвать чайлдфри, мне 34. Близкие люди знают мою позицию и уважают ее. А мнение малознакомых людей меня не волнует. А если Вас волнует мнение посторонних людей - значит детей Вы все-таки хотите, но по каким-то причинам себе в этом не признаетесь.

чужое мнение меня не волнует, а раздражают эти замечания, как будто они наперёд лучше меня знают и уверены в своей правоте

Гость
#19

А мне нас.рать как они там реагируют. Сначала тоже чет там плели, потом сами отстали. Вы просто молодая еще, будет вам за 30 - никто взрослую тиотку уже ни в чем убеждать не станет, ибо не девочка уже - сама все знает. А как парень реагирует - тоже пох.е.р, парень - не муж, чтоб слушать его мнение о несуществующих детях. Его мама, скорее всего, хочет внуков. Большинство парней так маму хотят свою "порадовать", иди.о.ты, а потом бросают жен, ибо самим то не радостно с женой и дитем сидеть - гулять охота.

Оксана
#20

ЧЁРНЫЙ ДЕКАБРЬ
Всё по 15990
Предновогодняя распродажа зимнего пальто!!! Ликвидация склада! Все размеры вналичии! Цены ниже рыночных!
Бесплатная доставка в любую точку России. Примерка на дому по Москве и МО!
Акция стартует 10.12.2017
Девочки, звоните, пишите вотсап, вайбер, скину фоточки +79850039751

Оксана
#21

ЧЁРНЫЙ ДЕКАБРЬ Всё по 15990 Предновогодняя распродажа зимнего пальто!!! Ликвидация склада! Все размеры вналичии! Цены ниже рыночных! Бесплатная доставка в любую точку России. Примерка на дому по Москве и МО! Акция стартует 10.12.2017 Девочки, звоните, пишите вотсап, вайбер, скину фоточки +79850039751

Гость
#22

Скажи мч прямо - что ты ЧФ и живи себе спокойно.

SeoHyun
#23

Заколебали замечаниями - начинай троллить в ответ.
Во многих зарубежных странах разговоры на постельные темы и темы денег считаются жутким моветоном, это только у нас считается абсолютно нормальным о таких вещах не только спрашивать, но еще и свое мнение навязывать.
МЧ скажи - "ок, только давай все как надо сделаем". Отправь его по врачам, анализы там всякие сдавать, потом присядь на уши по поводу того, что тебе витамины там всякие нужны, что машина нужна хорошая, чтоб ребенка возить, квартира большая, короче - все, на что фантазии хватит. Он сам же первый и сдуется. Покажи ему, что ребенок - это не "хотелка", а для него и на него надо много работать.
А еще лучше, наглядный пример. Знаю одну пару, которая такой тест с куклой устраивала. Оба хотели и оба перехотели после недели с куклой))
А всех остальных можно нагло потроллить. Читала недавно одну стори, девушка писала, что ее на работе задолбали вопросами "акагда?", ну и она давай в ответ свои задавать, типа:
"а у тебя там при родах сильно порвалось?"
"а геморрой не вылез?"
"а у мужика у твоего на сиськи твои все еще встает?"
"а трахаетесь когда ребенок спит или когда в садике?"
Ну и все в таком духе... Больше не достают))

Гость
#24

автор, тебе 22 года, ты не замужем, если ты не живешь в глухой деревне, где в 18 рожают, то тебе еще рано думать о детях и называть себя чайлдфри. Лет через 7 с тоьой поговорим

Гость
#25

В 22 года я думаю почти все еще не хотят детей, и серьездных отношений в эти годы мало кто хочет. У меня было тоже так, всем всегда говорила что не буду рожать, и была в этом уверенна на 99 %. Ага, в 26 родила первого, в 29 второго.
А про испортить фигуру и про ведро - это бред и зависит все от генетики. Если вы склонны к полноте - в любом случае разнесет и без родов, если кожа не упругая, и растяжки без родов появятся и там ведро будет.
Я лично из породы гончьих, как была тощая, так тощей и осталась, грудь не отвисла, растяжек нет, ведра нет. Как было в 20, так и сейчас все с телом. Это только гены и все.

Гость
#26

Мне 25, замужем с 20, конечно спрашивают типа 5 лет замужем, когда детей, но у меня такие же сомнения автор)
24/7 беспокоиться, быть рядом, возиться..
а ещё я брезглива, а ребёнок это сплошной бардак и антисанитария, убираться замучаешься
да и дорого содержать
Мужу сказала, что пока квартиры-трешки не будет и детей не будет, он детей хочет, поэтому пашет

Гость
#27

Дык наоборот чем раньше ррды, тем тело быстрее в форму придёт. Посмотрите с какими фигурами женщины в интаграм с тремя детьми, например Оксана Самохина. А так конечно если генетика плохая и здоровье слабое не рожайте.

Гость
#28

Пффф, 22 года, я и замуж нетхотела в 22 года, отклонила сразу 2 предложения, вышла в 27, в 28 родила-все успела, всему свое воемя, еще хочу родить/муж тормозит, не любит напряга с ребенком, зотя все на мне, и финансы тоже на 70 %, ну да ладно, если судьба-рожу, нет-ну что поделать

Гость
#29

автор, у тебя такое же окружение, как ты сама. Зачем так не уважительно пишешь о рожавших? И почему при этом хочешь понимания и уважения?!

Гость
#30

глупо говорить о нежелании детей в 22. в таком возрасте конечно дети не нужны. вот если не захочется ближе к сорока - тогда да - вопрос снят. а так еще много много лет почувствовать желание иметь детей.

Гость
#31

Действительно дурь какая-то... 22 года, не замужем, как люди додумываются задавать вам вопросы про беременность и детей-то? Я в 22 была уже замужем, но о детях не задумывалась, и меня, к удивлению, никто не донимал. Страхи ваши по поводу вёдра и испорченной фигуры напрасны. Но вообще, это нормально, что вам 22 и то, что вы не хотите пока детей. Всему своё время. Каждому встречному объяснять это не надо, объясните это спокойно мама и своему мч. Все остальные пусть идут лесом.

Зануда
#32

Сочувствую, Автор. Ко мне не лезли, потому что у родни были сильные сомнения, что я вообще выйду замуж - с моим-то мухоморным характером. Да и у сестры уже были дети. Так что на мне поставили крест и не лезли. Чем я была очень довольна, так как до знакомства с будущим мужем и мысли не допускала, что хочу с кем-то жить и детей.

40 кошек
#33
Гость

автор, у тебя такое же окружение, как ты сама. Зачем так не уважительно пишешь о рожавших? И почему при этом хочешь понимания и уважения?!

Я пишу как есть, где вы неуважение увидели

Злюка
#34
40 кошек

чужое мнение меня не волнует, а раздражают эти замечания, как будто они наперёд лучше меня знают и уверены в своей правоте

Вам что прям ни с того, ни с сего замечания делают? Такого быть не может. Возможно Вы в разговоре на обычный вопрос о детях вместо односложного ответа "нет" или "не хочу" пытаетесь объяснять и отстаивать свое мнение, как будто оправдываетесь? А этого делать не нужно.

Гость
#35

Ведро появляется и от половой жизни. Не ***, дай парню найти хорошую девушку.

гостья
#36

Я тоже считаю, что в 22 рано думать о детях. У меня лично и мыслей таких не было, хотя было это давненько и в те времена рожали и замуж выходили пораньше.А многие из моего окружения вышли замуж и родили ближе к 30-ти, и ничего. Я сама родила первого в 28, просто так получилось. До этого к теме беременности вообще никак не относилась. А в наше время спрашивать в 22 о детях, это странно. Отвечайте просто, что еще слишком молоды.

гостья
#37
40 кошек

ну я так и рассуждаю, 22 - какие дети. а у людей в 22 уже по двое🙄🙄🙄

А зачем???

40 кошек
#38
Гость

Ведро появляется и от половой жизни. Не ***, дай парню найти хорошую девушку.

У меня 1 парень, а не 50😉

40 кошек
#39
Злюка

Вам что прям ни с того, ни с сего замечания делают? Такого быть не может. Возможно Вы в разговоре на обычный вопрос о детях вместо односложного ответа "нет" или "не хочу" пытаетесь объяснять и отстаивать свое
мнение, как будто оправдываетесь? А этого делать не нужно.

Наверно если бы проблема была во мне, я бы не стала тут писать об этом.

Мари
#40

Все навязываются с этой темой зверки. Но я просто стараюсь пропускать мимо ушей, кивать и мило улыбаться. Мне на их мнение всё равно, моя же жизнь. Я немного для другого создана.

Форум: Дети
Всего: 47 873 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 080 тем
Предыдущая тема