Гость
Статьи
Вопрос бездетным …

Вопрос бездетным женщинам от сорока лет

Здравствуйте, есть вопросы к бездетным женщинам от сорока лет.

Расскажите о себе побольше, пожалуйста.
Какой у Вас род занятий?
Отсутствие ребёнка связано с жизненной позиция (осознанное нежелание иметь детей) или с проблемами со здоровьем, иными причинами?
Какой образ жизни Вы ведёте, как часто меняете сексуальных партнёров? Есть ли у Вас имущество? Если да, скажите, Вас не смущает, что Вы старались данное имущество на протяжении своей жизни заработать, кое позже достанется государству после Вашей кончины; Вы не считаете труд напрасным, если всю жизнь можно было проводить в гостиницах и на съёмном жилье?
Просьба молодым особам не отвечать на данные вопросы. Спасибо за ответы.

Аноним
109 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вот сейчас все и выложила....))) Вам для чего? Для статистики? )))

Гость
#2

А вам зачем знать про мои сбережения? Вы мошенник?

Гость
#3

так от сорока лет даже детные уже как бездетные, деткам-то уже больше 15 обычно, уже без мамки справляются, если в норме.

Гость
#4

По договору ренты...родственники так ухаживали за бабушками

Гость
#5

Мне 39, в январе будет 40. Детей нет по медицинским причинам, невынашиваемость, родить конечно можно, но на препаратах всю беременность. Партнеров не меняю, замужем вторым браком. Три квартиры, две сдаются, одна в ипотеке. Вопрос кому оставить не стоит, есть племяшка. А вообще их всегда можно продать и прогулять)))) Муж всё чаще говори о суррогатном материнстве.

Аноним
#6
Гость

А вам зачем знать про мои сбережения? Вы мошенник?

Да, сейчас буду Вас вычислять по айпи-адресу.

Аноним
#7
Анна

Вот сейчас все и выложила....))) Вам для чего? Для статистики? )))

Опрос тут провести невозможно, дабы узнать статистику, так как сайт анонимный — данные могут не соответствовать действительности, можно любым лицом представиться. Прочитаю и реплики женщин (хотя там может быть и мужчина за экраном) и, быть может, воспользуюсь ими для формирования своего жизненного опыта. Будет здорово, если посодействуете, и хотя бы частично о себе расскажете. Всегда интересно узнать о человеке, который вдвое старше тебя.

Гость
#8
Аноним

Опрос тут провести невозможно, дабы узнать статистику, так как сайт анонимный — данные могут не соответствовать действительности, можно любым лицом представиться. Прочитаю и реплики женщин (хотя там может быть и мужчина за экраном) и, быть может, воспользуюсь ими для формирования своего жизненного опыта. Будет здорово, если посодействуете, и хотя бы частично о себе расскажете. Всегда интересно узнать о человеке, который вдвое старше тебя.

Вот моё мнение, может и ошибочное конечно, тех кто сознательно не родил и не рожает, очень мало, в основном медицинские причины.

Катя
#9

Студентка - будущий социолог реферат пишет)))

Гость
#10
Катя

Студентка - будущий социолог реферат пишет)))

А, вон оно че! А я тут хотела все расписать. Нет уж, автор, идите лесом, реферат по книжкам пишите!

Аноним
#11
Гость

Мне 39, в январе будет 40. Детей нет по медицинским причинам, невынашиваемость, родить конечно можно, но на препаратах всю беременность. Партнеров не меняю, замужем вторым браком. Три квартиры, две сдаются, одна в ипотеке. Вопрос кому оставить не стоит, есть племяшка. А вообще их всегда можно продать и прогулять)))) Муж всё чаще говори о суррогатном материнстве.

Спасибо, что поделились информацией о себе. Такие нескромные вопросы: не думали взять ребёнка из детского дома, что думаете ныне о суррогатном материнстве (рассматриваете предложение мужа)?

Гость
#12

Нужная работа с небольшой зарплатой, незамужем (никогда не была замужем), 43 года, в последние полтора года партнёров вообще не меняю, секс обрыдл до ужаса, до этого более-менее был интерес к сексу, характер такой, что ребенка воспринимаю как приложение к мужчине (нет мужчины - нет ребенка), эгоистка, имущества немного, скорее всего все достанется племяннику.

Гость
#13
Аноним

Спасибо, что поделились информацией о себе. Такие нескромные вопросы: не думали взять ребёнка из детского дома, что думаете ныне о суррогатном материнстве (рассматриваете предложение мужа)?

Из детского дома конечно хороший поступок, можно сказать героический, но это "кот в мешке", суррогатное в этом плане больше подходит.

Аноним
#14
Гость

Вот моё мнение, может и ошибочное конечно, тех кто сознательно не родил и не рожает, очень мало, в основном медицинские причины.

Возможно. Интересно, водятся ли женщины - чайлдфри после сорока лет, которые не имеют проблем со здоровьем. Молодые дамы могут говорить о сознательном нежелании детей, однако позже картина мира может кардинально измениться. Стоит вопрос, кому достанется заработанное имущество, для кого оно приобритается, да и сроки поджимают — детородный вопрос убегает, наступает климакс и болезненные роды.

Аноним
#15
Гость

Из детского дома конечно хороший поступок, можно сказать героический, но это "кот в мешке", суррогатное в этом плане больше подходит.

Могу Вас понять.

Катя
#16

А какая разница, кому после смерти достанется имущество? Человека уже не будет, ему все равно, что там с имуществом. Либо душа будет в другом измерении, где не до земных квартир и машин, либо если ее нет, ничего за той гранью не будет.

Гость
#17
Аноним

Возможно. Интересно, водятся ли женщины - чайлдфри после сорока лет, которые не имеют проблем со здоровьем. Молодые дамы могут говорить о сознательном нежелании детей, однако позже картина мира может кардинально измениться. Стоит вопрос, кому достанется заработанное имущество, для кого оно приобритается, да и сроки поджимают — детородный вопрос убегает, наступает климакс и болезненные роды.

Ну прям глобальных проблем с репродуктивным здоровьем не имею, во всяком случае, ни один гинеколог мне не говорил об этом, конечно, если завтра решу рожать, надо немного простимулировать организм, но мне не нужна вся эта бадяга, честно.Хотела б, давно родила..Мне 43, дополнение к комменту 12.

Гость
#18
Аноним

Возможно. Интересно, водятся ли женщины - чайлдфри после сорока лет, которые не имеют проблем со здоровьем. Молодые дамы могут говорить о сознательном нежелании детей, однако позже картина мира может кардинально измениться. Стоит вопрос, кому достанется заработанное имущество, для кого оно приобритается, да и сроки поджимают — детородный вопрос убегает, наступает климакс и болезненные роды.

Имущество не только для того, чтобы его оставить потом, им можно самим благополучно пользоваться в настоящем.

Аноним
#19
Гость

Нужная работа с небольшой зарплатой, незамужем (никогда не была замужем), 43 года, в последние полтора года партнёров вообще не меняю, секс обрыдл до ужаса, до этого более-менее был интерес к сексу, характер такой, что ребенка воспринимаю как приложение к мужчине (нет мужчины - нет ребенка), эгоистка, имущества немного, скорее всего все достанется племяннику.

Спасибо, что поделились информацией о себе. Скажите, пожалуйста, у Вас всегда было слабовыраженное либидо, или в нынешнем возрасте секс уже потерял для Вас былую актуальность? Мужчин с несовершеннолетними детьми не рассматриваете в качестве потенциального избранника?

Аноним
#20
Катя

Студентка - будущий социолог реферат пишет)))

Данные с этого портала нельзя проверить на достоверность, что угодно можно писать под маской анонимности. Я на социолога не учусь. Ежели это шутейка была своеобразная в комментариях, то забавно. ;>

Гость
#21
Гость

Ну прям глобальных проблем с репродуктивным здоровьем не имею, во всяком случае, ни один гинеколог мне не говорил об этом, конечно, если завтра решу рожать, надо немного простимулировать организм, но мне не нужна вся эта бадяга, честно.Хотела б, давно родила..Мне 43, дополнение к комменту 12.

Всё правильно, тоже не понимаю женщин которые делают 10 попыток ЭКО например.....зачем себя так насиловать ради просто нового человека на планете.

Анна
#22
Аноним

Опрос тут провести невозможно, дабы узнать статистику, так как сайт анонимный — данные могут не соответствовать действительности, можно любым лицом представиться. Прочитаю и реплики женщин (хотя там может быть и мужчина за экраном) и, быть может, воспользуюсь ими для формирования своего жизненного опыта. Будет здорово, если посодействуете, и хотя бы частично о себе расскажете. Всегда интересно узнать о человеке, который вдвое старше тебя.

Мой жизненный опыт Вам не поможет. Каждый учится на своих ошибках, так как разные жизненные приоритеты, принципы, мировоззрение. Правильно жить прожить ни у кого не получится, хоть зачитайтесь "жизненным опытом других людей".

Гость
#23
Аноним

Спасибо, что поделились информацией о себе. Скажите, пожалуйста, у Вас всегда было слабовыраженное либидо, или в нынешнем возрасте секс уже потерял для Вас былую актуальность? Мужчин с несовершеннолетними детьми не рассматриваете в качестве потенциального избранника?

Не знаю, насчёт выраженности либидо, но я всегда стремилась к романтическим отношениям, секс был на втором месте.Есть мужчина, который очень сексуально привлекает, но видимся редко, так как живёт в другой стране.У него есть ребенок 17-лет, мне эта мысль как то не мешает😄.Остальных вообще не рассматриваю, очень избирательна в своем выборе.

Аноним
#24
Гость

Из детского дома конечно хороший поступок, можно сказать героический, но это "кот в мешке", суррогатное в этом плане больше подходит.

Могу Вас понять.

Аноним
#25
Катя

А какая разница, кому после смерти достанется имущество? Человека уже не будет, ему все равно, что там с имуществом. Либо душа будет в другом измерении, где не до земных квартир и машин, либо если ее нет, ничего за той гранью не будет.

А зачем покупать имущество, жилплощадь, скажем? Можно всю жизнь путешествовать, кочевать из отеля в отель, жить на съёмных квартирах.

Гость
#26

Кто сказал,что государство-возможный единственный наследник?Кому захочу,тому и оставлю.Хоть фонду природы,хоть приюту для кошек.Государству-по любому шиш с маслом.

Гость
#27
Аноним

А зачем покупать имущество, жилплощадь, скажем? Можно всю жизнь путешествовать, кочевать из отеля в отель, жить на съёмных квартирах.

не даст страх одинокой бедной старости.

Гость
#28
Аноним

А зачем покупать имущество, жилплощадь, скажем? Можно всю жизнь путешествовать, кочевать из отеля в отель, жить на съёмных квартирах.

Чтобы это имущество работало и приносило доход для тех же путешествий.

Гость
#29

Отвечу от лица своей женщины: мы не хотим иметь детей сознательно. Живём для себя. Об имуществе вообще не беспокоимся. Что там будет после смерти всё равно, нам уже будет пофиг.
Главное как мы проводим жизнь.

Гость
#30

А я детей особо никогда не хотела, но четко против не была.
Не родила, потому что не встретила подходящего мужчину.

Автор
#31

Оссподя, сколько вопросов. Студентка пишет реферат? Ну ок. помогу.
1) Удаленно работаю. логистика.
2) Не люблю детей и шум, бардак, проблемы, которые они создают, считаю для себя деторождение бессмысленным.
3) Замужем второй раз, один партнер, гормоны после 45 перебесились.
4) Мое имущество государству не достанется. С чего бы это?
5) Жила по съемным, когда нравилось колесить по стране, свое купила, когда выбрала где осесть, все нравилось \ нравится.

Лапусик
#32
Гость

Ну прям глобальных проблем с репродуктивным здоровьем не имею, во всяком случае, ни один гинеколог мне не говорил об этом, конечно, если завтра решу рожать, надо немного простимулировать организм, но мне не нужна вся эта бадяга, честно.Хотела б, давно родила..Мне 43, дополнение к комменту 12.

Что значит хотела бы давно родила? От кого? Кому? Зачем? В браке или не в браке? Вас эти вопросы не волнуют?

Гость
#33

42, не люблю детей и никогда не хотела, 20 лет замужем, удачно. Имущество покупала как инвестицию. Сейчас сдаю 2 квартиры в Москве и не работаю плюс я - единственная дочь небедных родителей. Со временем часть продам, потрачу на лечение, что с возрастом неминуемо, путешествия и прочие развлечения. Бои дальних племянников за мое расположение уже сейчас забавны. Вряд ли им что-то достанется - всё кошачьему приюту за вычетом оплаты эвтаназии.

Гость
#34
Гость

42, не люблю детей и никогда не хотела, 20 лет замужем, удачно. Имущество покупала как инвестицию. Сейчас сдаю 2 квартиры в Москве и не работаю плюс я - единственная дочь небедных родителей. Со временем часть продам, потрачу на лечение, что с возрастом неминуемо, путешествия и прочие развлечения. Бои дальних племянников за мое расположение уже сейчас забавны. Вряд ли им что-то достанется - всё кошачьему приюту за вычетом оплаты эвтаназии.

Так может и лечиться не придется, нервы никто не трепит))))

#35

это чёрные треесторы делают опрос... нахлобучить хотят вас)))

Гость
#36
Лапусик

Что значит хотела бы давно родила? От кого? Кому? Зачем? В браке или не в браке? Вас эти вопросы не волнуют?

Меня вообще вопросы детей не волнуют, ни в браке или не в браке, откогокомузачем тоже.Если бы хотела детей, наверное, начала бы движуху навстречу более-менее приличному мужику, чтоб как минимум, родить от него, как максимум, в браке.Но я не терплю серьезных отношалок с мужчинами, максимум, лёгкое времяпровождение.В общем, карьера "яжемамки" не для меня, не терплю ответственности.

Гость
#37
dima777msk2019uao@mail.ru

это чёрные треесторы делают опрос... нахлобучить хотят вас)))

Тогда нам должно быть по 80 хотя бы))))))

Гость
#38

а вам какое дело? это вас никак не касается

Гость
#39
Гость

42, не люблю детей и никогда не хотела, 20 лет замужем, удачно. Имущество покупала как инвестицию. Сейчас сдаю 2 квартиры в Москве и не работаю плюс я - единственная дочь небедных родителей. Со временем часть продам, потрачу на лечение, что с возрастом неминуемо, путешествия и прочие развлечения. Бои дальних племянников за мое расположение уже сейчас забавны. Вряд ли им что-то достанется - всё кошачьему приюту за вычетом оплаты эвтаназии.

Кстати да:) племянники скачут на задних лапках. Я их использую - один мне плитку положил, второй отвезти-привезти, племянница привозит продукты, когда мне некогда и пр. Но сама думаю, что оставлю не им, а дочери своей подруги. Она очень толковая девица, в 25 лет уже специалист с опытом, я люблю трудолюбивых, это надо поощрять.

Гость
#40
Гость

Кстати да:) племянники скачут на задних лапках. Я их использую - один мне плитку положил, второй отвезти-привезти, племянница привозит продукты, когда мне некогда и пр. Но сама думаю, что оставлю не им, а дочери своей подруги. Она очень толковая девица, в 25 лет уже специалист с опытом, я люблю трудолюбивых, это надо поощрять.

Нашей племяшке пока только годик)

Катя
#41
Аноним

А зачем покупать имущество, жилплощадь, скажем? Можно всю жизнь путешествовать, кочевать из отеля в отель, жить на съёмных квартирах.

Ну..... не всем нравится кочевать по отелям и съёмным квартирам.

Гость
#42

Я бы ответила тебе в прошлом году, но сейчас мне 41 и я уже не бездетна)

Гость
#43
Аноним

Возможно. Интересно, водятся ли женщины - чайлдфри после сорока лет, которые не имеют проблем со здоровьем. Молодые дамы могут говорить о сознательном нежелании детей, однако позже картина мира может кардинально измениться. Стоит вопрос, кому достанется заработанное имущество, для кого оно приобритается, да и сроки поджимают — детородный вопрос убегает, наступает климакс и болезненные роды.

А вам не приходила идея потратить все имущество на пенсии - и тогда оно никому не достанется!

Гость
#44
Гость

А вам не приходила идея потратить все имущество на пенсии - и тогда оно никому не достанется!

а жить на пенсии снимать виллу на Канариках))))

Аноним
#45
Катя

Ну..... не всем нравится кочевать по отелям и съёмным квартирам.

Осознать Ваш выбор жизни сложно. Потому свою жизнь я иначе рассматриваю.

Гость
#46

Автор,вы с чего взяли,что имущество бездетных достанется государству??? 😂 Вы вообще в курсе,что у бездетных так-то родня есть,и между этой родней уже все поделено на случай кончины бездетных родственников. Так что не переживайте за имущество бездетных,оно родственникам отойдет.

Аноним
#47
Анна

Мой жизненный опыт Вам не поможет. Каждый учится на своих ошибках, так как разные жизненные приоритеты, принципы, мировоззрение. Правильно жить прожить ни у кого не получится, хоть зачитайтесь "жизненным опытом других людей".

Чужой опыт я воспринимаю и воссоздаю свою жизнь. О правильности жизни и речи не шло.

Гость
#48

Знаю женщину в нашем подъезде,она бездетная,ей 67 лет,она всегда веселая,с соседями общается,дружит,с родней общается. По миру путешествует,сейчас вот только не может из-за пандемии... А так вообще не жалеет,что не родила. Возле нее родня трётся без конца,сестры,племянники,племянницы 😁 все ей помогают.

Гость
#49

В декабре мне будет 39, замужем 14 лет, в жизни было всего 2 партнера. Детей нет потому что не хочу в это все погрязнуть. Есть свой бизнес+ очень много сдаём недвижимости.
Давно поняла, были ты деньги, а стакан воды и за плату подадут и не берут вякать.
Со здоровьем все ок, попыток забеременеть не было, медицинских противопоказаний тоже нет. Но я и не в России живу, а там где я живу, совсем другое отношение к возрасту и личной жизни (никто в неё не лезет).

Гость
#50

К 49 посту- имущество отпишу в какие нибудь толковые фонды и приюты для животных.