Гость
Статьи
Дочь совсем отбилась …

Дочь совсем отбилась от рук

Дочери 12 лет.И сейчас мы стали стали абсолютно чужими людьми.Я в панике!
Началось всё с того,что пол года назад дочь заявила,что ей нужна отдельная комната (живём втроём:я,муж,дочь в однокомнатной своей квартире).Дочери давно отделили часть комнаты как свою собственную комнатку,там есть дверь даже своя,но туда помещается только кровать и компьютерный стол.Дочь заявила,что не собирается жить в этом “сарае“ и чтобы мы покупали большую квартиру.Мы сказали,что сейчас у нас нет такой возможности.Дочь сказала,что мы жадные,что сейчас есть кредиты и ипотеки и всё возможно.Потом поставила ультиматум:либо мы покупаем бОльшую жилплощадь,либо она съезжает от нас.Дочь стала сутками не появляться дома,игнорируя наши звонки.Муж пытался закрывать её дома и перестали давать ей карманные деньги,но она вс--равно сбегала из дома и обходилась без наших денег.Тогда мой муж взбунтовался и сказал,что пусть идёт,куда хочет,если уже такая самостоятельная и родители ей не указ.В итоге она ушла из дома и месяц жила у какого-то парня.Я много раз порывалась вернуть её,но муж у меня человек очень принципиальный-говорил,что пусть поживёт самостоятельной жизнью,мол,оценит наконец-то родителей.Потом,видимо,он её выгнал и она вернулась домой.Однако она теперь стала нам просто как чужой человек.Совсем с нами не общается,дома не появляется неделями,в школу совсем не ходит,еле как уговорила директора не оставлять её на второй год.Не ест наших продуктов,не берет денег,домой приходит пьяная-отоспится- и опять пропадает.За последний месяц мы с ней даже не поздоровались ни разу,вообще никак не общаемся.Мне больно смотреть на это.Я очень хочу вернуть свою прежнюю доченьку:ласковую,миленькую,добрую,которая обожала маму и старалась проводить с ней каждую минуту!!!!!!!!!!!!!Просто больно,очень!Посоветуйте,что делать в этой ситуации?Записывала нас на сеанс к семейному психологу,но дочь и муж категорически отказались идти.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мерзкая тема

Гость
#2

Дочери 12 лет? Не бывает дома сутками? Живет у парня? Приходит пьяная? Это что за разводка такая!? Или что за воспитание?

Гость
#3

Разводка педофила

Гость
#4

Моему сыну 12 лет,я всех детей в классе знаю,НЕТ таких девочек,в это я бы смогла поверить лет в 15 и то с трудом,а в 12 не верю! Гнусно и гадко писать такие разводки

маринка
#5

Ну эт совсем *** пить и ночевать к парня в 12?????))) вы б ее лучше к гинекологу сводили ,вместо психотерапевта )

Леди Гага
#6

Ну то что она так взбунтовалась, это ваше упущение в её раннем возрасте. Ужас... в 12 лет уже у парня ночует.. Постесняюсь спросить сколько парню лет, раз его родители её не вышарили. СЕйчас уже я даже не знаю как быть. Обратится к специалисту. Мужу дать промеж его яиц, если они есть и обоих к психологу. т.е. если действовать самим (ограничить в гулянии и т.д. и т.п.) то может и сделать с собой что-то. Вы вырастили тварь

Осень
#7

Меня в будущем тоже такое пугает, но я твердо решила, если у моих детей будет такой закидон, то их ждет либо школа при монастыре за высоким забором, либо отвезу в дет дом покажу прелести жизни там. А так, вашей дочери не помешает здоровая порка. Скоро не только квартиру будет просить, но и машины и брюли. Подумайте.

Гость
#8

что-то я не поняла,прочитав тему... все эти проблемы с ребенком 12-ти лет??? моему сыну почти 12-так все его друзья и одноклассники просто дети еще!!! причем я в курсе всех событий у него и в школе и с друзьями-он делится всем,вижу как они играют с друзьями-ну ничего там еще взрослого нет! они даже с девочками еще просто дурачатся,про всякие любови еще и не думают!неужели такие проблемы у вас с ребенком 12-ти лет!??(еще и пьяная приходит!ужас!) искренне вам сочувствую,даже не знаю что сказать. ну если бы было лет 14-15 я бы поняла,а тут...я просто в шоке!

Гость
#9

Кхм...Если вы с мужем занимаетесь этим делом, наивно думая, что ребенок спит, то это вас по попе ремнем надо шлепать Дело в том, что у ребенка, скорее всего, психологическая травма на этой почве, ей противно, что вы позволяете себе заниматься сексом в ее присутствии. Она будет ложиться спать с мыслями: Ну вот, опять они будут делать это. И вот...у нее даже может начаться бессонница. Мне кажется, ее агрессивное поведение связано именно с тем, что я выше написала. Потому что ребенок понимает, что квартира ОДНОКОМНАТНАЯ, и ему даже некуда деться! Не на кухне же спать на полу. Вот она и не хочет с вами больше жить, ставит вам ультиматумы и истерит..

Лето👁
#10

Автор, я читаю комментарии и медленно офигеваю, столько тут ахинеи вам советуют!
Когда читала вашу тему - вот честно, про вашу дочь, как про себя читаю, только мне не 12 было, а 14 - я себя так же вела. Судя по всему, она сейчас у вас такая же, как я была, чем больше пытаешься на нее повлиять - тем больше упирается. Поверьте, браться за ремень, выгонять, грозить - БЕСПОЛЕЗНО!!! Только еще больше удила закусит, по себе знаю - и тогда точно беды не избежать, она может навсегда уйти из дома, и тогда может действительно случиться страшное. Начните с ней общаться как ни в чем не бывало, как будто она не отсутствовала дома несколько дней и не приходила пьяная. Поверьте, сначала это приведет ее в замешательство и она очень удивится, а потом, скорее всего, пойдет с вами на контакт. НО!!! Не затевайте нравоучительных разговоров, вообще не касайтесь этой темы, СОВСЕМ!!! Просто общайтесь по ходу дня: “Доброе утро. Будешь завтракать? В школу пойдешь сегодня? Чем сегодня думаешь заниматься? Как думаешь, что приготовить на ужин?“ - и все в таком роде, чисто информативное общение и НИКАКИХ выяснений, “разговоров по душам и прочего - она воспримет это как нравоучения и отдалится еще больше!
Понимаю, сделать это очень трудно, звучит вообще как абсурд, но мои родители поступили точно так, как я вам сейчас описываю, и после этого идти против них и делать им назло мне уже не хотелось. Я перебесилась. Сейчас мне 21, я замужем, у меня в жизни все хорошо - я не пью абсолютно, никогда не пробовала даже легких наркотиков, не родила в подростковом возрасте. Курю, правда, но это все мелочи жизни...

Гость
#11

жесть ,вы не родители а хрен знает что.12 летняя соплячка не ночует дома ,прогуливает школу и игнорирует родителей .Всыпать ей надо ,а не к парню на месяц пускать, и вам тоже надо всыпать за воспитание

Снегурочка
#12

Да, поведение дочки нельзя оправдать. Мне бы и мысли не пришло так вести себя только из-за квартиры.Но с другой стороны понимаю и дочь.Если ребенок так отбился от рук и так ведет себя,значит,у него какие-то серьезные проблемы, может,она испытывает дискомфорт или сильно переживает из-за чего-то. Возможно,она так протестует против чего-либо,что кажется ей несправедливым по отношению к ней,но высказать не может.Да еще и возраст такой сложный -12 лет. Это очень тяжело,когда у тебя нет своей комнаты или хотя бы угла,где можно уединиться.
Как у вас раньше было с дочкой? Какие отношения были?
Ни в коем случае нельзя браться за ремень,как тут многие советуют. Будете принимать “карательные“ меры типа ремня и уж, тем более,детского дома,то навсегда лишитесь дочери.
Вы пишете,что живете в коммуналке,где и самим тесно,а еще хотите второго ребенка заводить.
Но мне кажется,что корень проблемы тут не из-за квартиру,а гораздо глубже.
Вам лучше проанализировать все ваши отношения с дочерью с самого раннего ее возраста, когда дочь будет дома,отдохнет, сесть и спокойно,без угроз и нотаций с ней поговорить.
А еще лучше обратиться к хорошему психологу.
Удачи вам.Надеюсь,что у вас все нормализуется в отношениях с дочерью

Гость
#13

Знаете,почти все мое поколение выросло на однушках,редко у кого двушки и трешки были,причем тут жилье вообще?у моего мужа сестра,с мужем и ребенком 10 лет прожили в одной комнате маленькой,ребенок ни пикнул ни разу.Тихая,спокойная девочка.Если так посудить,то всем у кого однушки срочно бежать брать ипотеку чтоли?есть люди у которых вообще своего угла нет,и ничего живут и дети живут...Это дело именно в ребенке,что у нее такой возраст и загоны начались,а родители ей свободу дали.

Гость
#14

Пороть её надо было. Я в 12 лет знала, что если накосячу жестко, то мне всыпят по первое число, поэтому вела себя адекватно и УВАЖАЛА родителей

Гость
#15

12 лет-это же ребенок еще совсем!Я бы на вашем месте переступила через себя и обратилась в детскую комнату милиции! там есть специалисты которые вернут ее домой.Расскажу один случай с 13 летней девочкой.Она гуляла ночами,со шпаной,пила и курила вовсю.Мама одна ее искала ночами,находила пьяную и заблеванную.Девочка была не девочка в этом плане уже,и мать начала беспокоиться что девочка принесет в подоле.Вот она обратилась к инспектору по делам несовершеннолетних,потому что сил уже не было.Эта тетя девочку нашла,поговорила с ней,пригрозила ей колонией,с отбросами и отморозками,описав все красочно,и начала каждый день навещать, нашли место где они собирались и всех забрали в отделение.В общем девочка притихла,начала дома находиться,ее правда на учет поставили,в 9 вечера звонили каждый день,проверяли дома ли она.Мать не хотела идти но сейчас спустя 4 года,говорит рада что пошла,спасла так ребенка.Переходный возраст у многих тяжелый,я помню я тоже бунтовала,но потом пришла в себя.А вам нужно спасать дочь,иначе реально принесет в подоле,я бы реально за ремень взялась.Пусть лучше вы накажете,чем кто то воспользуется или не дай Бог что то сделает с девчонкой.

#16

Автор, Вы катастрофически глупы!
Написать дешевую разводку, а затем с того же самого компьютера начать с самой собой разговарить от лица других пользователей - признак слабого интеллекта(((

Гость
#17

вот лично меня отец гонял ремнем в мой сложный подростковый период.Помню я выкрутасничала изза всякой фигни,типа джинсы не те,орала дурниной что мне гулять позже 9 нельзя.Он меня быстро приструнил и я его боялась как огня,за то от рук не отбилась.Автор,ну неужели вы можете жить нормально когда ваш 12 летний ребенок(РЕБЕНОК!!!!) не ночует дома?без обид,но ваш муж дурак с его принципами,вы должны были действовать не так!вы ей вообще свободу дали,а если что то случится?кого винить то будете??поверьте,лучше иногда ремень дома,скандал,чем что то ужасное где то!или натворит чего то,подростки ой как под влияние попадают...В общем честно,странная у вас политика.Не хочу вас ни в чем обвинить,но если бы вы хотели чтобы дочь была дома,вы бы посадили ее под замок.Не поверю,что нет действенного метода чтобы удержать ребенка дома.

Аноним Анонимыч
#18

У меня разговор короткий! Наручники, горшок и батарея. Всё. Недельку посидит одумается.

никГость
#19

Пороть надо!!!

Цветочек
#20

Люди, да не верьте глупой разводчице!!!!!.Она стебается а вы ведётесь. Ещё и советы даёте.Автор ты дрочер и педофил конченый. Иди на ***, где тебе и место, козлина.

Гость
#21

Важ муж педофил. Боится, что дочка расскажет правду, что приставал или ещё чего. Поэтому не прочь от неё избавиться.

Гость
#22

я бы ремнем отодрала! по попе! научила бы слушаться родителей!

789
#23

Автор, леди Гага, Осень и гость - у вас одинаковые ай-пи. Вас это не смущает?

Гость
#24
789

Автор, леди Гага, Осень и гость - у вас одинаковые ай-пи. Вас это не смущает?

Здешних авторов это никогда не смущает. Тут всегда так делают, напишут тему и сами себе с разных браузеров отвечают. А эта авторша просто забыла с другого браузера зайти, нужно, вот и лепит все с одного. Ржака

Солнышко
#25

Зыкрывайте тему..Гыгыгы

Форум: Дети
Всего: 47 928 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 106 тем