Гость
Статьи
Имя Николь

Имя Николь

Вчера коллега родила дочку. Назвала Николь Николаевна. Я в шоке. Может я чего-то не понимаю? Вангуя комментарии про деревню, опережу , что мы живём в Питере. Неужели так модно назвать детей? Коллега сказала, ей плевать на мнения

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нидмановна)

Гость
#2

У меня знакомая есть, тоже дочка Николь. Ника сокращено. Коллега родила дочку, назвала Оливия. Оливия Никитична. Дети их конечно, но по мне не для России эти имена. С отчествами вообще смешно звучит.

Гость
#3

У нас на детской площадке гуляет мальчик Мишель. Отчество не знаю. Кстати, тоже Питер.

#4
Гость

У нас на детской площадке гуляет мальчик Мишель. Отчество не знаю. Кстати, тоже Питер.

Мальчик Мишель? Я думала это имя для девочки)

Гость
#5

Со мной в университете училась девушка Дженнифер Педровна (по паспорту так), мама русская, отец кубинец, записали вот по русским правилам.

Гость
#6
Гость

У меня знакомая есть, тоже дочка Николь. Ника сокращено. Коллега родила дочку, назвала Оливия. Оливия Никитична. Дети их конечно, но по мне не для России эти имена. С отчествами вообще смешно звучит.

Да уж, Оливия Никитична это нечто, а учитывая, что мальчиков сейчас бездумно называют старинными именами, от которых получатся смешные отчества, то в скором будущем будут у нас Виолетты Степановны и Каролины Архиповны. Красота неописуемая))

Гость
#7

Ха-ха! У моего сына в классе(8м) есть Николь. Зовут её Николушкой. За спиной.

tt-kit@ya.ru
#8

У моей подружки тоже дочка Николь Ильинична, Колей кличут)))

Гость
#9
tt-kit@ya.ru

У моей подружки тоже дочка Николь Ильинична, Колей кличут)))

Есть ещё имя Никандр, пусть Кандр, Кандрат зовут)))

Гость
#10
Гость

У меня знакомая есть, тоже дочка Николь. Ника сокращено. Коллега родила дочку, назвала Оливия. Оливия Никитична. Дети их конечно, но по мне не для России эти имена. С отчествами вообще смешно звучит.

Да уж, Оливия Никитична это нечто, а учитывая, что мальчиков сейчас бездумно называют старинными именами, от которых получатся смешные отчества, то в скором будущем будут у нас Виолетты Степановны и Каролины Архиповны. Красота неописуемая))
Согласна, люди вообще не думают когда называют. Вернее думают об имени, забывая, что у нас в России ещё отчества есть. У дочки в садике 3 Степана, 1 Архип и ещё один Никита. Виолетта тоже кстати есть. У меня дочку зовут Маргарита, отчество Александровна, воспитатели её чуть ли не по имени отчеству зовут, говорят, нравиться как звучит красиво.

Гость
#11
Гость

У нас на детской площадке гуляет мальчик Мишель. Отчество не знаю. Кстати, тоже Питер.

Мишель же женское имя

Гость
#12

Николь Иванова это как Венера Петрова))) смешно и позорно

Гость
#13
Гость

Да уж, Оливия Никитична это нечто, а учитывая, что мальчиков сейчас бездумно называют старинными именами, от которых получатся смешные отчества, то в скором будущем будут у нас Виолетты Степановны и Каролины Архиповны. Красота неописуемая)) Согласна, люди вообще не думают когда называют. Вернее думают об имени, забывая, что у нас в России ещё отчества есть. У дочки в садике 3 Степана, 1 Архип и ещё один Никита. Виолетта тоже кстати есть. У меня дочку зовут Маргарита, отчество Александровна, воспитатели её чуть ли не по имени отчеству зовут, говорят, нравиться как звучит красиво.

Да, Маргарита Александровна красиво звучит. Мамы мальчиков почему-то выпендриваются с именами, причем уверена, что сами не хотели бы быть Архиповной или Степановной. А сыновей называют. Внуки будут счастливы)

гость
#14

ой я синтию петрову знаю, рожа деревня , за то синтия блин

Гость
#15

Анжела и Маргарита красивые редкие имена. Николь имя не для раши.

Гость
#16
Гость

Анжела и Маргарита красивые редкие имена. Николь имя не для раши.

Ну не знаю, я родила в 2015 году, мне все кругом твердили, что имя популярным становиться, но пока честно не встречала ни одну Маргариту, ни в садике, ни на площадках.

Гость
#17

Знаю, что года 3 назад все поголовно начали называть девочек- Миланами и Миленами. И самое смешное, что Милена, расшифровывается по медицински, как -кал. Я сама врач педиатр, и мы так и пишем-кал милена, чтобы не расписывать долго.

"
#18

Чем меньше родители образованы, тем чаще их дочки - Снежаны (с)

Гость
#19

Ещё имя Кира нравится, Кирочка

Гость
#20
Гость

Ещё имя Кира нравится, Кирочка

у меня кошку так звали =)))

Гость
#21
Гость

у меня кошку так звали =)))

И у нас нас кошечку зовут))) Кирочка куколка красавица, кошачья умница)))

Гость
#22
Гость

Вчера коллега родила дочку. Назвала Николь Николаевна. Я в шоке. Может я чего-то не понимаю? Вангуя комментарии про деревню, опережу , что мы живём в Питере. Неужели так модно назвать детей? Коллега сказала, ей плевать на мнения

А вы свою Ассоль назовите!

маруся
#23
Гость

А вы свою Ассоль назовите!

коллега права! Люди должны думать о своём душевном комфорте, а не о мнении других.

Гость
#24

Николь красивое имя, сокращенно Ника. И плевать на мнения кому что не нравится.

Натали
#25

И я хочу назвать Николь. Николь Вадимовна, по мне звучит.

Гость
#26

Да и правильно коллега сказала, почему она должна думать о вашем мнении

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем