Гость
Статьи
что происходит с …

что происходит с подрастающим покалением?

Добрый вечер. Вы обратили внимание, насколько другие сейчас дети? большинство из них - отморозки, с напрочь отсутствующим воспитанием. Они не уважают старших, никому в жизни не помогут, могут привязать кота к собаке, и валяться на асфальте, умирая от смеха. Мне 49 лет, и я прекрасно помню, какие дети были раньше, какой была я. Что стало причиной того, что подрастающее покаление превращается в черт знает кого? Ни один подросток не поможет перейти бабушке дорогу "а нахрена? мы ей не обязаны!", удивительно, раньше никто не думал о том, что не обязан, просто помогали, не ожидая отдачи. Сегодня шла по улице, в подворотне стояла компания подростков, лет по 15-16, матерились так, что я оболдела, девочки стояли с сигаретой в зубах. Отвратительно. Самое ужасное, что они и детей своих будут так же воспитывать, что никто никому ничего не должен.

Елена
88 ответов
Последний — Перейти
#2

"Покаление". Мне не очень хочется думать, какое тут проверочное слово:)
И знаете, автор, Вы несправедливы. Вот мне 35, и знаете, кто чаще всего придерживал мне дверь, когда я оба раза была беременна и с коляской? Понятно, что в основном этто были такие же мамочки, но на втором месте - именно молодые люди. А вот мои ровесники, увы, вспоминали про вежливость куда реже. Так что пропащим скорее можно назвать мое поколение, а не теперешнее.

Гость
#3

Автор, у вас есть дети?
Я чуть младше вас, у меня двое детей - подростков. В семье у нас не пьют, не курят и не ругаются матом. Знаю, что сын матерится. Пристыдила. Больше не слышала.

Марина
#4

Мне 35 и подростки были всегда такими. Вы не обращали внимания просто.

Гость
#5
Зануда

"Покаление". Мне не очень хочется думать, какое тут проверочное слово:) И знаете, автор, Вы несправедливы. Вот мне 35, и знаете, кто чаще всего придерживал мне дверь, когда я оба раза была беременна и с коляской? Понятно, что в основном этто были такие же мамочки, но на втором месте - именно молодые люди. А вот мои ровесники, увы, вспоминали про вежливость куда реже. Так что пропащим скорее можно назвать мое поколение, а не теперешнее.

Беременность это ваш крест и несите его сами. Раньше в поле рожали и ничего

Гость
#6

"оболдела", "покаление"... Сразу видно образованного человека.

Гость
#7

За приставания к бабушкам могут осудить. А вы автор сколько бабушек перевели через дорогу?

Гость
#8

То, что животных бедных мучают, так всегда такие мррпаазоттные уееебббища были. И охотники и сейчас жиаотных убивают, хоть жратвы и одежды в магазинах дохххуища

Света
#9
Зануда

"Покаление". Мне не очень хочется думать, какое тут проверочное слово:) И знаете, автор, Вы несправедливы. Вот мне 35, и знаете, кто чаще всего придерживал мне дверь, когда я оба раза была беременна и с коляской? Понятно, что в основном этто были такие же мамочки, но на втором месте - именно молодые люди. А вот мои ровесники, увы, вспоминали про вежливость куда реже. Так что пропащим скорее можно назвать мое поколение, а не теперешнее.

Я обОООлдела - не лучше.
Вполне возможно те, которых вы так ненавидите, грамотнее и образованнее вас.
Это я к автору Елене..

Марина
#10
Гость

А вы автор сколько бабушек перевели через дорогу?

Не у меня спрашивали, но скажу. Одну бабушку проводила от торговых рядов до остановки маршрутки (ей две остановки ехать). Бабушка сама попросила, отказать не было даже в мыслях.
Не один раз доплачивала на кассе, когда бабушке не хватало.
Само собой это для плюсиков в карму.

Гость
#11

У этих бабушек есть дети, которым порядка пятидесяти сейчас, как раз как нашему автору. Вместо того, чтобы заботиться о родителях, они ожидают, что им какие-то незнакомые подростки будут помогать на улице.

Гость
#12

Уважать надо добрых, умных, просто хороших людей. А если на то пошло, что любого старшего надо уважать, то тогда уважать надо просто ВСЕХ людей, за то что это люди.

Елена
#13

Простите, быстро печатала. Разумеется, поколение, и обалдела. Извините.

Гость
#14
Марина

Не у меня спрашивали, но скажу. Одну бабушку проводила от торговых рядов до остановки маршрутки (ей две остановки ехать). Бабушка сама попросила, отказать не было даже в мыслях. Не один раз доплачивала на кассе, когда бабушке не хватало. Само собой это для плюсиков в карму.

Эта бабушка сама попросида. А тех, которые не просят, скольких перевели?

Елена
#15
Гость

За приставания к бабушкам могут осудить. А вы автор сколько бабушек перевели через дорогу?

Всегда помогаю, когда вижу. Естественно, сначала спрашиваю, нужно ли перевести) беременным, пожилым, с маленькими детьми - уступаю всегда. И не думаю о том, где муж беременной, и почему он ее не возит на машине. Просто это нормальное человеческое отношение.

Елена
#16
Света

"Покаление". Мне не очень хочется думать, какое тут проверочное слово:) И знаете, автор, Вы несправедливы. Вот мне 35, и знаете, кто чаще всего придерживал мне дверь, когда я оба раза была беременна и с коляской? Понятно, что в основном этто были такие же мамочки, но на втором месте - именно молодые люди. А вот мои ровесники, увы, вспоминали про вежливость куда реже. Так что пропащим скорее можно назвать мое поколение, а не теперешнее.

Я обОООлдела - не лучше.
Вполне возможно те, которых вы так ненавидите, грамотнее и образованнее вас.
Это я к автору Елене..

Да, я опечаталась, извините. С вами такого не бывает, правда?

Гость
#17
Елена

Всегда помогаю, когда вижу. Естественно, сначала спрашиваю, нужно ли перевести) беременным, пожилым, с маленькими детьми - уступаю всегда. И не думаю о том, где муж беременной, и почему он ее не возит на машине. Просто это нормальное человеческое отношение.

Мужика своего сколько раз уступали нуждающимся тетям?

Марина
#18
Гость

Эта бабушка сама попросида. А тех, которые не просят, скольких перевели?

Ровно ноль. Может им и не надо или оскорбит навязчивая помощь.

гость
#19

В соседней теме есть родители такие которые сына из квартиры выгоняют с женой и ребенком, типа тоже это наше и мы ему ничего не должны. Как раз такие люди таких детей и воспитывают чего удивляться

Гость
#20

Не обратила внимания, я с 1980 года рождения и на отморозков в 90-е насмотрелась. А Летов еще в 1985 году замечательную песню написал под названием "Поганая молодежь")))

#21

В магазинах, с секретарями, официантами и т.д. дружелюбнее всего себя ведут молодые, срывать раздражение свое на них не будут, если что не так скажут "ничего страшного". А вот люди 30-40 лет и более легко могут нахамить, если какая-то ошибка, то за пять рублей убьются
Животных некоторые мучают, да. Но обычно это дети тех родителей, что вечно внушают что животные это грязь и гадость, а так же относится к ним с добротой и заботой - это вообще не нужно, это ж животное, а не человек. Травят животных в или у подъездов взросые люди, не подростки
И вообще не с пустого места такие появляются, родительский пример, значит был.
Так может не надо так категорично высказываться?

Гость
#22
Марина

Ровно ноль. Может им и не надо или оскорбит навязчивая помощь.

Почему ноль? Вдруг им стыдно просить

Ириска
#23

Мне 27, я тоже в шоке, меня приводит больше в ужас, то , что это модно стало, так воспитывать детей.
Да и взрослые такие же, ничем не лучше.
///
Несколько примеров:
Поднимаю коляску, по коляске видно, что влезет только в грузовой лифт! ( коляска весит 10 кг+ребенок 6-7 кг) , не легко достаточно, заходит толпа людей в подъезд ( взрослые), помощь конечно никто не предложил, садятся в грузовой лифт и уезжают, при этом зная, что пассажирский лифт не спустится на 1 этаж, пока не вызовешь его, со второго этажа. ( т, е . Мне надо бросить ребёнка в коляске на 1 этаже и бежать на 2 этаж).
Поражает, что стало нормой не пропустить скорую, и ещё и права свои качать .
В подьёзде живут свиньи ( этакие подростки, которые курят и пьют и оставляют всё это на лестнице )- много раз делали замечания им по поводу мусора, а они продолжают свинячить.
ДА не хочу врать , мы тоже покуривали в подъездах иногда, но срач за собой не оставляли никогда.
Если кому-то из нас делали замечания, взрослые, мы со стыда готовы были сгореть.
А про то, чтобы послать взрослого человека на 3 веселых буквы и речи не шло! Это было неправильно, аморально.
Не любят сейчас учителей, и воспитателей, каждый ребёнок личность, а учитель или воспитатель никто, бесправный раб.
Раньше для нас учитель был в почёте, а сейчас что ?
Детям нельзя в школе с доски стирать и полы мыть , это эксплуатация детского труда ... нас эксплуатировали, и ничего, выросли хорошими людьми, а сейчас растёт ***, которое может только жалобы катать .

Елена
#24
Гость

У этих бабушек есть дети, которым порядка пятидесяти сейчас, как раз как нашему автору. Вместо того, чтобы заботиться о родителях, они ожидают, что им какие-то незнакомые подростки будут помогать на улице.

Большинство так и думает, к сожалению. Вот откуда вы знаете, что у этих бабушек есть дети? может, они умерли? может, их вообще нет? может, они за тысячи километров от них? в любом случае, в данный момент рядом с бабушкой/дедушкой их нет. Я подхожу и спрашиваю "извините, вам помочь перейти дорогу?". Практически всегда отвечают "да". И это нормально, помогать друг другу, помогать тому, кто нуждается в помощи, больным детям, у родителей которых нет денег на лечение. И не ждать при этом, что добро вернётся.

гость
#25

Нормальные сейчас молодые люди. Была в Москве летом с детьми, все помогали сами, с чемоданами и дверь придержат и пропустят... В отеле жили, так там пара хозяев , молодые ребята, вообще как родные стали! А вот, насчет 35-40 летних, второй комментатор абсолютно прав...

Гость
#26
Елена

Большинство так и думает, к сожалению. Вот откуда вы знаете, что у этих бабушек есть дети? может, они умерли? может, их вообще нет? может, они за тысячи километров от них? в любом случае, в данный момент рядом с бабушкой/дедушкой их нет. Я подхожу и спрашиваю "извините, вам помочь перейти дорогу?". Практически всегда отвечают "да". И это нормально, помогать друг другу, помогать тому, кто нуждается в помощи, больным детям, у родителей которых нет денег на лечение. И не ждать при этом, что добро вернётся.

Подарите мне миллион долларов и не ждите что он к вам вернется

Елена
#27
Гость


Мужика своего сколько раз уступали нуждающимся тетям?

Какая вы злая, ужас. Вот что я вам сделала плохого, что вы пишите такую мерзость? добрее нужно быть к людям.

Гость
#28
Ириска

заходит толпа людей в подъезд ( взрослые), помощь конечно никто не предложил,

Это ваш крест, так что несите его сами. Раньше вообще в поле рожали

Елена
#29
Гость


Подарите мне миллион долларов и не ждите что он к вам вернется

У вас крайности, ей богу. Вы реально не видите разницу? Я, кстати, с удовольствием перевожу посильную сумму (1000р, 5000р, 10.000р) больным детям, взрослым, у которых нет денег на лечение. И если всё будут такими же, как вы - эти люди умрут. Поверьте, если б вы болели - я б перевела посильную для меня сумму.

Гость
#30
Елена

Какая вы злая, ужас. Вот что я вам сделала плохого, что вы пишите такую мерзость? добрее нужно быть к людям.

Жалко пенис своего мужа или что? Добрее надо быть и ждать, что добро вернется

Елена
#31
Гость


Жалко пенис своего мужа или что? Добрее надо быть и ждать, что добро вернется

Ок)) а вы даёте всем холостякам подряд? а что, у них физиология, как никак.

Гость
#33
Елена

Ок)) а вы даёте всем холостякам подряд? а что, у них физиология, как никак.

Я ж не добрая, а вот ты да, так что делись давай

Елена
#34
Гость


Я тоже занимаюсь благотворительностью и не выееебываюсь. Что значит из-за таких как я умрут? Ты оххххуела старая кошеееелка? В мохнатку свою раздолбаную свою тысячонку засунь, спасительница хууууева, никому твоя тысячонка не помогла, а только потешила твое эго

Извините, я не знала, что вы тоже занимаюсь благотворительностью. Время никого не жалеет - вы тоже когда-то станете старой.

Елена
#35
Гость


Я ж не добрая, а вот ты да, так что делись давай

писька еврей.

Марина
#37
Vorbi

В магазинах, с секретарями, официантами и т.д. дружелюбнее всего себя ведут молодые, срывать раздражение свое на них не будут, если что не так скажут "ничего страшного".

Кстати, да. Затравленные они там .
Улыбка иногда помогает, но всегда.
Я покупала лаваш в хлебо-булочном отделе, а продавец спрашивает:
- А почему вы такая довольная?
Не сразу поняла, что вопрос ко мне обращался.
Не нашлась что ответить. Середина дня снежного января, я вышла прогуляться и чуть-чуть поймать солнечные лучи. Зашла в магазин, чтобы купить лаваша и навертеть шаурмы.
Как объяснить - почему я улыбаюсь?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#38

покАление и обОлдела?))))) иди учи уроки, троллиха)))

я oкepeвaю, товарищ редакция
#39
Елена

Я обОООлдела - не лучше. Вполне возможно те, которых вы так ненавидите, грамотнее и образованнее вас. Это я к автору Елене.. Да, я опечаталась, извините. С вами такого не бывает, правда?

такое может один раз случиться. а вы 2 раза это слово написали (покаление) и оба раза неправильно. а потом еще и оболдела. это не опечатки. раньше в школах учили: проверять свою писанину. поэтому я не верю, что вам 49 и вы не тролль.

Елена
#40
я oкepeвaю, товарищ редакция

покАление и обОлдела?))))) иди учи уроки, троллиха)))

Я выше уже написала, но вы, видимо, не заметили. Да, я ошиблась - прошу прощение. На "ты", мы не переходили, но вам подобных это не остановит.

Гость
#41
Гость

"оболдела", "покаление"... Сразу видно образованного человека.

А потом автор тут возмущается. Какие отцы, такие и дети.

Елена
#42
я oкepeвaю, товарищ редакция

Я обОООлдела - не лучше. Вполне возможно те, которых вы так ненавидите, грамотнее и образованнее вас. Это я к автору Елене.. Да, я опечаталась, извините. С вами такого не бывает, правда?

такое может один раз случиться. а вы 2 раза это слово написали (покаление) и оба раза неправильно. а потом еще и оболдела. это не опечатки. раньше в школах учили: проверять свою писанину. поэтому я не верю, что вам 49 и вы не тролль.

а сколько мне?) Ошиблась, с вами такого никогда не было? тема об этом, разве? извините, что подвергла ваши глаза такому стрессу. Вы можете не верить - это ваше право.

Гость
#43
Ириска

Мне 27, я тоже в шоке, меня приводит больше в ужас, то , что это модно стало, так воспитывать детей. Да и взрослые такие же, ничем не лучше. /// Несколько примеров: Поднимаю коляску, по коляске видно, что влезет только в грузовой лифт! ( коляска весит 10 кг+ребенок 6-7 кг) , не легко достаточно, заходит толпа людей в подъезд ( взрослые), помощь конечно никто не предложил, садятся в грузовой лифт и уезжают, при этом зная, что пассажирский лифт не спустится на 1 этаж, пока не вызовешь его, со второго этажа. ( т, е . Мне надо бросить ребёнка в коляске на 1 этаже и бежать на 2 этаж). Поражает, что стало нормой не пропустить скорую, и ещё и права свои качать . В подьёзде живут свиньи ( этакие подростки, которые курят и пьют и оставляют всё это на лестнице )- много раз делали замечания им по поводу мусора, а они продолжают свинячить. ДА не хочу врать , мы тоже покуривали в подъездах иногда, но срач за собой не оставляли никогда. Если кому-то из нас делали замечания, взрослые, мы со стыда готовы были сгореть. А про то, чтобы послать взрослого человека на 3 веселых буквы и речи не шло! Это было неправильно, аморально. Не любят сейчас учителей, и воспитателей, каждый ребёнок личность, а учитель или воспитатель никто, бесправный раб. Раньше для нас учитель был в почёте, а сейчас что ? Детям нельзя в школе с доски стирать и полы мыть , это эксплуатация детского труда ... нас эксплуатировали, и ничего, выросли хорошими людьми, а сейчас растёт ***, которое может только жалобы катать .

Поддерживаю ! От себя добавлю, что это влияние Запада, увы.

Гость
#44

Мне 45. И в мое время было много жестоких неблагополучных подростков. И в 90х тоже были разные. и Сейчас.
Не вижу разницы....

Гость
#45
Ириска

Мне 27, я тоже в шоке, меня приводит больше в ужас, то , что это модно стало, так воспитывать детей. Да и взрослые такие же, ничем не лучше. /// Несколько примеров: Поднимаю коляску, по коляске видно, что влезет только в грузовой лифт! ( коляска весит 10 кг+ребенок 6-7 кг) , не легко достаточно, заходит толпа людей в подъезд ( взрослые), помощь конечно никто не предложил, садятся в грузовой лифт и уезжают, при этом зная, что пассажирский лифт не спустится на 1 этаж, пока не вызовешь его, со второго этажа. ( т, е . Мне . А про то, чтобы послать взрослого человека на 3 веселых буквы и речи не шло! Это было неправильно, аморально. Не любят сейчас учителей, и воспитателей, каждый ребёнок личность, а учитель или воспитатель никто, бесправный раб. Раньше для нас учитель был в почёте, а сейчас что ? Детям нельзя в школе с доски стирать и полы мыть , это эксплуатация детского труда ... нас эксплуатировали, и ничего, выросли хорошими людьми, а сейчас растёт ***, которое может только жалобы катать .

женщина, вам все должны что ли? Попросили бы, если вам надо. Взрослые разные есть, априори уважать любого взрослого рербенку опасно.
Про полы - правильно, каждый должен делать свою работу, ребенок в это время или погуляет, или полезное что-то сделает), вот если сэкономленные денежки на факультативы и чаепитие детям пошли, тогда другое дело. а написанное вами - экономия под красивыми слоганами.
Учителя тоже разные бывают, и обижают детей, хотя педагог права не имеет.

Гость
#46
Гость

Так и нечего выеббббываться, если не знаешь, а то только осуждаешь, а сама тысячу кинула с барского плеча и гордишься этим

кто сколько может, тот столько и помогает, развели базар на такую тему и не стыдно..

Гость
#47
Гость

кто сколько может, тот столько и помогает, развели базар на такую тему и не стыдно..

кто сколько может, тот столько и переводит бабушек через дорогу, развели базар на такую тему и не стыдно..
ТЬФУ

Гость
#48
Гость

Это ваш крест, так что несите его сами. Раньше вообще в поле рожали

Что за ненависть к молодым мамам? Никто и не просит о помощи. Речь о самом факте, что люди не имеют желания помогать, даже там где это совсем несложно.

Гость
#49
Гость

Что за ненависть к молодым мамам? Никто и не просит о помощи. Речь о самом факте, что люди не имеют желания помогать, даже там где это совсем несложно.

Вам и самой тащить коляску совсем не сложно

Гость
#50
Гость

Вам и самой тащить коляску совсем не сложно

Не вижу смысла в диалоге с неадекватным человеком. Удачи Вам!