Гость
Статьи
что происходит с …

что происходит с подрастающим покалением?

Добрый вечер. Вы обратили внимание, насколько другие сейчас дети? большинство из них - отморозки, с напрочь отсутствующим воспитанием. Они не уважают старших, никому в жизни не помогут, могут …

Елена
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Да уж, с каждым новым поколением жить становится лучше, а хамов почему то всё больше..

Гость
#52
Гость

Не вижу смысла в диалоге с неадекватным человеком. Удачи Вам!

Это вы неадекватная, раз свои проблемы хотите скинуть на чужие плечи. И вам того же

все банально
#55
Зануда

"Покаление". Мне не очень хочется думать, какое тут проверочное слово:)
И знаете, автор, Вы несправедливы. Вот мне 35, и знаете, кто чаще всего придерживал мне дверь, когда я оба раза была беременна и с коляской? Понятно, что в основном этто были такие же мамочки, но на втором месте - именно молодые люди. А вот мои ровесники, увы, вспоминали про вежливость куда реже. Так что пропащим скорее можно назвать мое поколение, а не теперешнее.

кстати да, и мне молодежь держала дверь, а степенные дяди шли мимо

Елена
#56
x86Assembler

Вы сами воспитали такое поколение, поэтому не нужно теперь нюни распускать. Пожинайте плоды.

Я лично?

Елена
#57

ПИСЬКА ЕВРЕЙ, ГИРЯ ***, ПИСЬКА ЕВРЕЙ, ГИРЯ ***, ПИСЬКА ЕВРЕЙ!!!!!!! А ВСЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ СЛОВО ПИСЬКА? А У ВСЕХ ЛЮДЕЙ БЫЛ ПОНООООС?

Мариночка
#60

Автор, ну что вы удивляетесь? Поколение пепси нарожало поколение дебилов. 11-13-тилетние девочки матерятся как опытные сантехники, посмотрите на их кумира - Фейса и других недорэперов деградантов.

Ириска
#61

[quote="Гость" message_id="63232685"]женщина, вам все должны что ли?
Причём тут все должны мнепа?
Да я считаю что всё должны: - уважать стариков, уступать места инвалидам, беременным женщинам, детям, пожилым людям, младшие не должны матом посылать старших, и здороваться первыми должны!
Так было испокон веков , этим отличаются люди от зверей.

Гость
#62

* мне

Гость
#63

У меня рядом с домом Педагогический институт,у них большая перемена в то время,когда мы с внуком идём гулять,мимо них не пройти,это кошмар! Такая нецензурщина,все поголовно курят,плюют на асфальт,тут пивные бутылки,мы стали выходить позже,раз не выдержала,сказала,ну и будущие педагоги и кто их уважать будет? Они сами,как из подворотни

Гость
#64

Мне 40.Я люблю молодежь.Они позитивные.Беременной уступали(3г назад),с коляской помогали,Я работаю в сфере обслуживания и ни разу не нахамили молодые до 25,а 35-65пожалуйста.Они адекватнее,даже л
юдей нашего возраста,они смелы,свободны и намного благороднее нашего забитого поколения,изуродованного всякими передрягами в стране.Но вот что меня в них огорчает и пугает, в девушках особенно,это негативное отношение к материнству,чф все эти,их инфантильность в этом и нежелание брать на себя ответственность и помешенность на понтах и деньгах.

Гость
#65
Гость

"оболдела", "покаление"... Сразу видно образованного человека.

да и типа 49 лет

Гость
#66

А вы считаете. что вам все должны? Каждый человек ни от кого ничего ожидать не должен, только тогда он достигнет гармонии, это не с подрастающим поколением что-то не так, а с вами - следить следует за своей жизнью, а не окружающими.

Гость
#67

Молодежь разная, просто такое время, что происходит жесткое разделение, сильно заметен контраст. Одна группа развивается, другая деградирует. Вторых более заметно, вот и кажется, что вся молодежь деградирует, но это не так.

Гость
#68
Ириска

женщина, вам все должны что ли? Причём тут все должны мнепа? Да я считаю что всё должны: - уважать стариков, уступать места инвалидам, беременным женщинам, детям, пожилым людям, младшие не должны матом посылать старших, и здороваться первыми должны! Так было испокон веков , этим отличаются люди от зверей.

а старшие могут матом посылать младших?
Если посылают именно таких то друг друга стоят.
Собственный пример никто не отменил.
Вы так возраст подчеркиваете, причем здесь возраст?

Гость
#69

А какое еще поколение могут вырастить люди которые на полном серьезе, например-травят жертву изнасилования , да с пеной у рта (посмотрите что на форумах делается особенно мужских). Это я про Шурыгину, но это ладно просто наиболее яркий пример , дополнительных примеров такого плана вагон и маленькая тележка, и если в Москве еще хоть каааак то пробивается цивилизация, хоть и крупинками . но есть, тогда как в провинции вы даже не представляете ЧТО творится.

Гость
#70
Елена

удивительно, раньше никто не думал о том, что не обязан, просто помогали, не ожидая отдачи.

воспитывали иначе. Раньше как раз твердили о том, что бабушке должны. А сейчас не только среди подростков, вся современная психология со всех сторон кричит "никто никому не должен". А дети ведь все быстро впитывают. Взрослые еще какую-то скидку могут сделать. Хотя и они сейчас подвержены этому всеобщему убеждению.

Гость
#71
Гость

Поддерживаю ! От себя добавлю, что это влияние Запада, увы.

Что за бред? Кто Вам такие страшные сказки про запад рассказал, сами-то не были, наверное? На западе, как раз, помогают без вопросов, интересуются, не нужна ли помощь. А уж если спрашиваешь как пройти - доведут до места, даже если не по пути. Так что, не надо чушь писать!

ИИсус
#72
Елена

Добрый вечер. Вы обратили внимание, насколько другие сейчас дети? большинство из них - отморозки, с напрочь отсутствующим воспитанием. Они не уважают старших, никому в жизни не помогут, могут привязать кота к собаке, и валяться на асфальте, умирая от смеха. Мне 49 лет, и я прекрасно помню, какие дети были раньше, какой была я. Что стало причиной того, что подрастающее покаление превращается в черт знает кого? Ни один подросток не поможет перейти бабушке дорогу "а нахрена? мы ей не обязаны!", удивительно, раньше никто не думал о том, что не обязан, просто помогали, не ожидая отдачи. Сегодня шла по улице, в подворотне стояла компания подростков, лет по 15-16, матерились так, что я оболдела, девочки стояли с сигаретой в зубах. Отвратительно. Самое ужасное, что они и детей своих будут так же воспитывать, что никто никому ничего не должен.

Как привязать кота к собаке?

ИИсус
#73
Гость

воспитывали иначе. Раньше как раз твердили о том, что бабушке должны. А сейчас не только среди подростков, вся современная психология со всех сторон кричит "никто никому не должен". А дети ведь все быстро впитывают. Взрослые еще какую-то скидку могут сделать. Хотя и они сейчас подвержены этому всеобщему убеждению.

Сестра, это есть развитие общества. Всегда старые будут недовольны психологией молодых. Это же закон бл.я природы.

Гость
#74

Ваше поколение - сами воспитали этих детей, пожинайте плоды. И это еще не самое страшное. Самое страшное станет лет через 10, когда вторые дети рожденные в семье ради ипотеки вырастут и, когда у алкашей/наркоманов подрастут - вот веселуха начнется-то

гость
#75
Елена

Простите, быстро печатала. Разумеется, поколение, и обалдела. Извините.

Что за мода к ошибкам цепляться, сами то так темы понаписываете, что прочесть невозможно

Гость
#76

опять "раньше было лучше" и "нынешнее поколение потеряно". А вы че,святоша?

Гость
#77

а с чего это я должна какой-то бабуле? только потому что она меня на 50-60 лет старше? откуда я знаю как она жизнь прожила,может воровала по-черному, может сука еще та была,с чего я ДОЛЖНА человеку только потому что он родился на 60 лет раньше меня? вот своей бабушке я должна, а тете,которая сидит всю пенсию на лавочке и каждого проходящего то проституткой,то наркоманом,то "потерянным поколением" обзывает,уж извините,я таких посылаю и буду посылать.

Гость
#78
Елена

Я лично?

вы такая интересная,а зачем за все поколение тогда говорите,если лично никого не воспитывали? в каждом поколении есть дибилы и достойные люди и,не падайте только, В ВАШЕМ ТОЖЕ

Лекка
#79
Vorbi

В магазинах, с секретарями, официантами и т.д. дружелюбнее всего себя ведут молодые, срывать раздражение свое на них не будут, если что не так скажут "ничего страшного". А вот люди 30-40 лет и более легко могут нахамить, если какая-то ошибка, то за пять рублей убьются Животных некоторые мучают, да. Но обычно это дети тех родителей, что вечно внушают что животные это грязь и гадость, а так же относится к ним с добротой и заботой - это вообще не нужно, это ж животное, а не человек. Травят животных в или у подъездов взросые люди, не подростки И вообще не с пустого места такие появляются, родительский пример, значит был. Так может не надо так категорично высказываться?

++ тоже именно это заметила. а по теме, по-моему хуже, чем в 90-х молодежи нет, и надеюсь уже не будет

гость
#80

Зря вы автор, эту тему запостили. Здесь же основной контингент эгоистичная молодежь, от 20 до 30, которой все должны, а они нет. Надеюсь, они прочувствуют на себе их отношение к пожилым, когда сами достигнут их возраста. И очень маленький процент действительно чутких и чистых душой. Но такие есть, хотя их мало, спасибо их родителям за должное воспитание))

Гость
#81
Гость

У этих бабушек есть дети, которым порядка пятидесяти сейчас, как раз как нашему автору. Вместо того, чтобы заботиться о родителях, они ожидают, что им какие-то незнакомые подростки будут помогать на улице.

ТРОЛЛЬ??
Помочь бабушке (уступить место, перевести через дорогу и т.д.) совсем легко. Просто надо представить, что это твоя бабушка.

Deposix
#82

Ты - *** мразь,которая противопоставляет себя,частное,целому(общему),как чему-то,что априори лучше.Это всегда приятно,но так делают только ***.

Гость
#83
Елена

Добрый вечер. Вы обратили внимание, насколько другие сейчас дети? большинство из них - отморозки, с напрочь отсутствующим воспитанием. Они не уважают старших, никому в жизни не помогут, могут привязать кота к собаке, и валяться на асфальте, умирая от смеха. Мне 49 лет, и я прекрасно помню, какие дети были раньше, какой была я. Что стало причиной того, что подрастающее покаление превращается в черт знает кого? Ни один подросток не поможет перейти бабушке дорогу "а нахрена? мы ей не обязаны!", удивительно, раньше никто не думал о том, что не обязан, просто помогали, не ожидая отдачи. Сегодня шла по улице, в подворотне стояла компания подростков, лет по 15-16, матерились так, что я оболдела, девочки стояли с сигаретой в зубах. Отвратительно. Самое ужасное, что они и детей своих будут так же воспитывать, что никто никому ничего не должен.

Я тоже обАлдела, но от вашей безграмотности.. Вроде и покАление другое, а образование хвалёное советское где??

Гость
#84
Гость

А какое еще поколение могут вырастить люди которые на полном серьезе, например-травят жертву изнасилования , да с пеной у рта (посмотрите что на форумах делается особенно мужских). Это я про Шурыгину, но это ладно просто наиболее яркий пример , дополнительных примеров такого плана вагон и маленькая тележка, и если в Москве еще хоть каааак то пробивается цивилизация, хоть и крупинками . но есть, тогда как в провинции вы даже не представляете ЧТО творится.

Вот именно, мамы сынАчек возраста автора и травили Шурыгину в соцсетях, нет, чтобы сыновей правильно воспитывать, они на девчонку накинулись и как только ее не оскорбляли. Поганое покАление - эти тётушки под 50..

Гость
#85
Гость

Поддерживаю ! От себя добавлю, что это влияние Запада, увы.

Вы были на пресловутом западе? Злее и невоспитаннее людей, чем в России, нет больше нигде. И да, самыми злыми людьми официально признаны россияне и китайцы.

Гость
#86

разные дети, как и всегда были. И сейчас есть отморозки, есть хорошие. В 60-70-х тоже котам консервные банки привязывали, повзрослее пили и дрались улица на улицу, были и те, кто учились и стремились к чему-то, просто вообще дети другие, другие интересы, телефоны, компьютеры, игры другие, а хороших и плохих в том же процентном соотношении

Гость
#87

да откуда сейчас отморозки? до 25 лет за мамкину юбку все держаться, только в интернете тявкать и могут. вот лет 40-50 назад, это да, в каждой подворотне по банде, в "чужой" двор не зайти было

Гость
#88
Гость

да откуда сейчас отморозки? до 25 лет за мамкину юбку все держаться, только в интернете тявкать и могут. вот лет 40-50 назад, это да, в каждой подворотне по банде, в "чужой" двор не зайти было

Старое покАление и тявкнуть- то в интернете не может без ошибок. За юбку держаТСя, а не держатЬся.☝️️

Гость
#89

Подростки всегда одинаковые, но делятся на группы, некоторые ботаны, вроде вас, некоторые гопники, вроде тех, кого вы описываете и т.д.

Злой гость
#90

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

Гость
#91

Автор, не знаю, как там с бабушками и дорогами, но я связана со сферой услуг и постоянно вижу, что вежливо и воспитанно себя ведут клиенты молодого возраста (18-30 в частности), а вот люди Вашего возраста в большинстве случаев считают, что им все должны и из-за "почтенного" возраста имеют право обращаться по-хамски. Это не единичные случаи, а система.

Гость
#92
Гость

Ваше поколение - сами воспитали этих детей, пожинайте плоды. И это еще не самое страшное. Самое страшное станет лет через 10, когда вторые дети рожденные в семье ради ипотеки вырастут и, когда у алкашей/наркоманов подрастут - вот веселуха начнется-то

О, это будет полный п@ц. Все эти наследные "принцы" дадут жару)

Гость
#93
Елена

Добрый вечер. Вы обратили внимание, насколько другие сейчас дети? большинство из них - отморозки, с напрочь отсутствующим воспитанием. Они не уважают старших, никому в жизни не помогут, могут привязать кота к собаке, и валяться на асфальте, умирая от смеха. Мне 49 лет, и я прекрасно помню, какие дети были раньше, какой была я. Что стало причиной того, что подрастающее покаление превращается в черт знает кого? Ни один подросток не поможет перейти бабушке дорогу "а нахрена? мы ей не обязаны!", удивительно, раньше никто не думал о том, что не обязан, просто помогали, не ожидая отдачи. Сегодня шла по улице, в подворотне стояла компания подростков, лет по 15-16, матерились так, что я оболдела, девочки стояли с сигаретой в зубах. Отвратительно. Самое ужасное, что они и детей своих будут так же воспитывать, что никто никому ничего не должен.

Сами небось включали своим детям жестокие американские мультики.Пропаганда по ТВ, пропаганда в кино и музыке - везде жестокость преподносится как норма жизни.
Переключаю телевизор - по всем каналам мочилово и садизм, по новостям одни помои нам на голову, преступные р-о-ж-и светятся на основных каналах

Гость
#94
Марина

Мне 35 и подростки были всегда такими. Вы не обращали внимания просто.

согласна, мне 33.

Гость
#95

Мне 43 и я уверен на 100 % что 70 % просто реально хамоватых, не образованных, не воспитанных дебилов, не нужно смотреть как он дома себя ведёт, на улице это совершенно другое существо и у меня есть все основания так думать, а что касается уступить, провести, добавить денег, без проблем и не раз, а вот "поколение" в транспорте хамит, на дороги дерзит, в магазине кроме пиво и т.д. ни на что не смотрит, в случае если только мамка за молоком послала

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 20 964 темы