Гость
Статьи
Сын стал кришнаитом. …

Сын стал кришнаитом. Что делать?

Мне страшно за своего сына и за его будущее. Я просто без понятия, что делать и куда обратиться. Год назад у нас появились новые соседи по лестничной площадке, женщина с двумя детьми: маленький мальчик и девочка 14 лет. Мама христианка, а дочь кришнаитка. Я была шокирована немного, когда узнала, но меня это не волновало. Потом с ней познакомился мой сын, ему 16 лет, и тут началось. У него выпускной класс, он должен заботиться об аттестате, учиться, а не ходить по улице и петь мантры или распостронять литературу. Я разговаривала с ним, даже было такое, что я говорила ему, пусть закончит нормально школу и будет дальше изучать и продвигать свою религию. Теперь они все время вместе с этой девушкой: готовят, ходят в храм, поют на улице в общем все. Постоянно рассказывает мне про вегетарианство, про религию, какая я глупая, что не верю в бога. Раньше был очень вспыльчивый, а сейчас даже не ссорится, никогда не повышает голос, улыбается постоянно, такая резкая перемена. В общем это просто кошмар, что с ребенком случилось. До ночи в этом храме с девушкой, встает очень рано, она постоянно у нас сидит и они поют. Секта или нет? Я не знаю, как его вытащить. Занимался боксом, был обычный и тут она. Ее мать говорит, что ее это тоже напрягает, но она уже привыкла. Учителя жалуются на неуспеваемость, на литературе читает только то, что считает нужным, по его словам. Говорит, что они будут жить с этой девушкой вместе и хотят ребенка, воспитают его в правильном направлении. Это как конец света.

Марина
38 ответов
Последний — Перейти
Kristina
#2

Доброе утро !
Я бы на вашем месте к психологу повела , не то что бы это психически не нормально ,просто может на всю жизнь его «засосать» эта вера !!!у меня дядька такой же ,не хочу никого осуорблять ,но за всю жизнь так толком семью не построил ,ничего не купил (я про недвижимость ) денег нет , из своего подработка только на еду хватает , деньги они зарабатывают песнями ,сидят толпой летом и поют мантры.
Суть этой «секты» такова :жизнь на земле это всего лишь ещё одна ступенька к Кришне ,будешь молится и любить кришну, значит после смерти будешь в блаженстве и рядом с Кришной .

У каждого своя вера, но она должна идти из души ,а не с появлением какой-то девочки .
В наше время это не очень хороший выбор в жизни .
Но решать вам ,главное не давите на ребёнка .

Kristina
#3

Надо постараться донести до ребёнка ,что вера верой , но сколько людей столько и мнений и нет 100% доказательства ,что кришна существует ,я даже больше скажу ,многие уверены ,что кришна отрицательная фигура об этом гласит мифология в буддизме ,кришна в переводе на санскрите тёмный .
Так что ещё не известно кому покланяться ваш сын .
И ни у кого нет ответа на этот вопрос .
Мы все как ни крути дети божьи , просто нужно соблюдать некоторые правила -законы не совершать грехов и тогда оно тебе воздатся...
А эта вера и отдавать жизнь кришне ,ходить все время петь песни как то не гумано,...люди которые всю жизнь поклоняются подобным богам даже не замечают как портят жизнь свои родственникам ,ничего не добиваются ,вечно просят деньги ,ещё и пенсию придёт у вас брать , получается что это совсем не святое дело ?

Юля
#4

Секта конечно - по голове надавать ,чтоб мозги встали на место ,автор что же вы год тянете ?тут надо было сразу пресечь общение

мадам Свиноплясова 🐽
#5

Автор, мне вас искренне жаль... У нас эти кришнаиты бродят по городу в оранжевых и белых тряпках с голыми ногами даже зимой. Молодые парни и девки. Стучат в барабаны, танцуют, дурдом... У окружающих это вызывает смех, а мне жутко на это смотреть, представляю их родителей... Может вам поискать бабку, которая снимет по фотографии с него это наваждение? Поспрашивайте у знакомых про бабку, чтобы не нарваться на мошенницу. Не обращайтесь к тем "экстрасенсам" по рекламе в телевизоре, это лохотрон. А где его отец? Вы можете к нему обратиться чтобы вытащить сына из этой секты? Удачи вам, дорогая!!!

Гость
#6

Неудачно, что они в таком возрасте туда попали, мозги еще мягкие. Лучше, если бы он уже отучился, работал - и только потом... А сейчас ему нужно будет себя насильно заставлять чего-то добиваться в жизни, у него мозги уже другим заняты. Там их руководителям все равно - получат ли ваши дети образование, устроятся ли в жизни. И детям пока все равно, не думают об этом. А после 30 могут пожалеть. Лучше для него - если бы он общался с сектантами, но успешными - с образованием, работой, они бы дали ему пример, как можно совместить. Вы для его не авторитет сейчас. Сходите туда, поговорите с главными, попросите помочь - чтобы мотивировать сына на хорошую учебу.

Гость
#7

И элементарно - если они хотят пожениться и детей, то спросите - как он планирует семью обеспечивать, если не может ни учиться, ни зарабатывать. Может, он хочет там у них чем-то заниматься. Но это все очень ненадежно и явно не карьера.

Гость
#8

Также бывает, что с вступлением во взрослую жизнь с ее серьезными проблемами все это само собой отваливается, так как уже не до игрулек. А пока на шее мамы сидишь в тепле, то почему бы и не поиграться.

Гость
#9

Это не совсем секта, но около того. Идите в этот храм и угрожайте ментами - вовлечение несовершеннолетних в попрошайничество статья. Их старшим эти проблемы без надобности - там и без детей неадекватов хватает, сами выпрут вашего сына. Нет - заява в полицию, заява в опеку, письмо в прокуратуру. Их проверками задолбают. Это взрослые могут творить, что хотят, за несовершеннолетнего отвечаете вы.

Гость
#10

Автор, я против религий, особенно христианства. Но если посмотреть со стороны, ваш сын изменился в лучшую сторону. Может стоить немного вникнуть в тему и если не поддержать, то не препятствовать? У них сильная община, сын не пропадет.
На ютубе много дебатов, о религии в общем очень интересен Кристофер Хитченс (он агностик), у него и книги есть. Про кришнаитов тоже есть, вбейте в ютубе "дебаты кришнаит".

мадам Свиноплясова 🐽
#11
Гость

Это не совсем секта, но около того. Идите в этот храм и угрожайте ментами - вовлечение несовершеннолетних в попрошайничество статья. Их старшим эти проблемы без надобности - там и без детей неадекватов хватает, сами выпрут вашего сына. Нет - заява в полицию, заява в опеку, письмо в прокуратуру. Их проверками задолбают. Это взрослые могут творить, что хотят, за несовершеннолетнего отвечаете вы.

Да, слово Прокуратура быстро приведет в чувство "директора" этой секты. "Директор" этот не dурачек, зато делает dурачками молодежь, которая туда попадает. Только не ходите в эту секту одна, возьмите кого-то с собой. Участкового, например!

рашн герл
#12

Подростки хотят выделиться и быть особенными, одни становятся эмо всякими, готами, панками, бьют на себе татуировки и тд, другие бухают беспросветно. Но суть то одна - выделиться из толпы. Должно пройти само собой, когда надоест. В таком возрасте убеждения шаткие еще.
Они же думают, что раз они такие, значит они лучше других. Форма протеста в общем.
Зато можете не волноваться, что он распивает боярышник в подъездах.

Любовь
#13

Это сама настоящая секта, агрессивная и тоталитарная! Посмотрите православного профессора ДВОРКИНА, у него есть специальная серия фильмов "тайны ложных учений" 21 серия о кришнаитах. Все что вам нужно знать о них! Боритесь за своего сына, вполне возможно вам стоит сплотится с матерью девочки которая втянула вашего сына в секту. Если вы живете в Москве свяжитесь с Дворкиным он вам поможет. Так как с 18 лет они все поселяются на квартирах и работают на секту, больше вы сына не увидите.

Любовь
#14

Им во время просвещения дают тайную мантру, спросите своего сына какая его тайна мантра? Это имма"? Скорей всего на это слово они все время медитируют. Засоряют свой мозг и становятся рабами сект. Подростковая психика очень тонкая вещь, я надеюсь их ещё не полностью сломали

Сама себе на уме
#15

У меня родители кришнаиты. Я выросла с фанатиками. Знаю все о кришнаитах от и до. Родители кстати с годами перестали быть фанатиками. Просто их торкнуло, а меня, как выяснилось с годами, нет. Я уважительно отношусь к каждой религии, но сама не исповедую.
Просто запреты не сработают.
Единственное, что можно сделать, это узнать вам о кришнаитах как можно больше и напрявлять его в нужную вам сторону. Например в ведах (которые он изучает) говориться, что если мужчина решил жениться, то он обязан содержать семью! Вот и пусть получит образование и найдет такую работу, с помощью которой он обеспечит своей семье нормальную жизнь.
Второй момент: есть религия индуизм. А кто такие кришнаиты? В 70ых годах интернета не было и люди ничего не знали.. Сейчас-то можно изучить вопрос об Исконе, кто его основал.. Почему кришнаиты не исповедуют индуизм?
Одним словом, хотите вразумить сына, поинтересуйтесь больше кришнаитами.

Сама себе на уме
#16
Любовь

Им во время просвещения дают тайную мантру, спросите своего сына какая его тайна мантра? Это имма"? Скорей всего на это слово они все время медитируют. Засоряют свой мозг и становятся рабами сект. Подростковая психика очень тонкая вещь, я надеюсь их ещё не полностью сломали

Какая имма? Вы куку?
Посвящение дают уже продвинутым и секрета в мантре нет. В зависимости какого гуру выбирают, тому и мантру читают.

Сама себе на уме
#17
Любовь

Это сама настоящая секта, агрессивная и тоталитарная! Посмотрите православного профессора ДВОРКИНА, у него есть специальная серия фильмов "тайны ложных учений" 21 серия о кришнаитах. Все что вам нужно знать о них! Боритесь за своего сына, вполне возможно вам стоит сплотится с матерью девочки которая втянула вашего сына в секту. Если вы живете в Москве свяжитесь с Дворкиным он вам поможет. Так как с 18 лет они все поселяются на квартирах и работают на секту, больше вы сына не увидите.

Как же бесят люди, которые ничегошеньки не знают и беруться рассуждать.
В чем агрессия-то? Кришнаиты даже мясо, рыбу, яйца не едят. Вам до такой агрессии жить и жить!

мадам Свиноплясова 🐽
#18
Сама себе на уме

Как же бесят люди, которые ничегошеньки не знают и беруться рассуждать. В чем агрессия-то? Кришнаиты даже мясо, рыбу, яйца не едят. Вам до такой агрессии жить и жить!

Не морочьте голову, за этими кришнаитами стоят "паханы"', которые соберают с них бабло, заставляют работать этих dурачков. Не надо создавать ореол благородных намерений. Это секта со всеми вытекающими последствиями. У нас в городе эти кришны тусуются перед супермаркетами, на базарах завлекают других dурачков. Это страшый бизнес...

Гость
#19
Любовь

с 18 лет они все поселяются на квартирах и работают на секту, больше вы сына не увидите.

)))) Квартир на всех не хватит. Наоборот большинство живут по своим домам и работают на обычных работах. Так что сыну выгоднее выучится. Там никто тебя обеспечивать не будет. Наоборот поборы будут трясти.

Гость
#20
Любовь

Им во время просвещения дают тайную мантру, спросите своего сына какая его тайна мантра? Это имма"? Скорей всего на это слово они все время медитируют. Засоряют свой мозг и становятся рабами сект. Подростковая психика очень тонкая вещь, я надеюсь их ещё не полностью сломали

Все их тайные мантры уже давно выложены в интернете.

Гость
#21
Сама себе на уме

Например в ведах (которые он изучает) говориться, что если мужчина решил жениться, то он обязан содержать семью! Вот и пусть получит образование и найдет такую работу, с помощью которой он обеспечит своей семье нормальную жизнь.

И я о том. Также там наверняка написано чтить свою мать. И ни один наставник не скажет ему ругаться с мамой.

Диас & Алиса Родригес
#21
Kristina

Надо постараться донести до ребёнка ,что вера верой , но сколько людей столько и мнений и нет 100% доказательства ,что кришна существует ,я даже больше скажу ,многие уверены ,что кришна отрицательная фигура об этом гласит мифология в буддизме ,кришна в переводе на санскрите тёмный .
Так что ещё не известно кому покланяться ваш сын .
И ни у кого нет ответа на этот вопрос .
Мы все как ни крути дети божьи , просто нужно соблюдать некоторые правила -законы не совершать грехов и тогда оно тебе воздатся...
А эта вера и отдавать жизнь кришне ,ходить все время петь песни как то не гумано,...люди которые всю жизнь поклоняются подобным богам даже не замечают как портят жизнь свои родственникам ,ничего не добиваются ,вечно просят деньги ,ещё и пенсию придёт у вас брать , получается что это совсем не святое дело ?

"ни у кого нет ответа на этот вопрос"
Есть 3 ответа на вопрос Пилата:
Слово Божье есть истина:
Клирикальный материк;
Забота матери есть истина:
Светский материк;
Ну и собственно сейшельская истина: пооопуу! - Сейшельский материк.
Если ни одна из Трёх Истин тебе не подходит, то почему? Ты плаваешь в океане аномии и анархии, в то время, как есть 3 Материка, и на этих материках есть жизнь.
Я, например, живу на Клирикальном метерике, а сейшельцы - это соседи, у них тут радио "Шенсон".

Диас & Алиса Родригес
#22
Гость

Также бывает, что с вступлением во взрослую жизнь с ее серьезными проблемами все это само собой отваливается, так как уже не до игрулек. А пока на шее мамы сидишь в тепле, то почему бы и не поиграться.

Государство платит мне пенсию по инвалидности по психическому заболеванию: 9000 рублей. Я написала 8000, потом у мамы уточнила: 9000.

Диас & Алиса Родригес
#23
Диас & Алиса Родригес

Государство платит мне пенсию по инвалидности по психическому заболеванию: 9000 рублей. Я написала 8000, потом у мамы уточнила: 9000.

инвалидности по психическому,
а бесланские дети по бабушкам,
они бабушками пить просили,
вот почему их взорвали.
.

Диас & Алиса Родригес
#24

делать?
- дрыгайся.

Гость
#25
мадам Свиноплясова 🐽

Автор, мне вас искренне жаль... У нас эти кришнаиты бродят по городу в оранжевых и белых тряпках с голыми ногами даже зимой. Молодые парни и девки. Стучат в барабаны, танцуют, дурдом... У окружающих это вызывает смех, а мне жутко на это смотреть, представляю их родителей... Может вам поискать бабку, которая снимет по фотографии с него это наваждение? Поспрашивайте у знакомых про бабку, чтобы не нарваться на мошенницу. Не обращайтесь к тем "экстрасенсам" по рекламе в телевизоре, это лохотрон. А где его отец? Вы можете к нему обратиться чтобы вытащить сына из этой секты? Удачи вам, дорогая!!!

Кришнаиты это ужас и секта... А вот бабка чтобы снять наваждение самое оно 🤦‍♀️

Гость
#26
Любовь

Это сама настоящая секта, агрессивная и тоталитарная! Посмотрите православного профессора ДВОРКИНА, у него есть специальная серия фильмов "тайны ложных учений" 21 серия о кришнаитах. Все что вам нужно знать о них! Боритесь за своего сына, вполне возможно вам стоит сплотится с матерью девочки которая втянула вашего сына в секту. Если вы живете в Москве свяжитесь с Дворкиным он вам поможет. Так как с 18 лет они все поселяются на квартирах и работают на секту, больше вы сына не увидите.

Вы сами то про этого Дворкина почитайте.
Во-первых он не профессор, а доктор наук по философии. Во-вторых, сам был неоднократно обвинён в поверхностном взгляде на религии, а его храм, некоторые исследовали, причисляют к этим самым тоталитарным сектам

Мария
#27

Уважаемая Марина, с Вами случилось несчастье, скорее всего, Вы потеряли сына. Никакие уговоры, скандалы и запреты не помогут. Кришнаитская секта- это укус вампира. Что Вам делать. Во-первых, не старайтесь бороться с сыном. Он жертва. Сохраняйте с ним хорошие отношения. ЛЮБИТЕ и лелейте его. Старайтесь эту тему не поднимать. Как будто этого нет. Тем временем делайте вот что. В секрете от него обращайтесь в органы опеки, прокуратуру, ФСБ, любыми путями бейте в набат. Требуйте, чтобы проверку прислали в клуб, храм, выяснили правомерность действий распространителей листовок (Роспотребнадзор), настаивайте, что навязанные особенности питания принесли вред здоровью Вашего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО сына. Обратитесь в комиссию по правам ребенка. Чем больше Вы поднимите шума, тем скорее секта отпустит мальчика. Им не нужны проверки, споры с властями и т.д. Только все это делайте в тайне от сына. Дай Бог Вам терпения и сил. Это скорбный путь.

Мария
#28
Диас & Алиса Родригес

Государство платит мне пенсию по инвалидности по психическому заболеванию: 9000 рублей. Я написала 8000, потом у мамы уточнила: 9000.

К сожалению, он не вступит во взрослую жизнь, пока это все от него не отстранить. Радует то, что у него есть девушка. Это и будет точкой отторжения. Кришнаиты не создают семьи. Скорее всего, пожив и помотавшись с нею, они расстанутся, и он одумается. Дал бы Бог!!!

Мария
#29

Ребята -кришнаиты! Вы очень крепко и плотно присосались к российской действительности. Оно и понятно. Здесь поле не пахано... Но давайте будем честными. Это не религия. Это секта по всем религиоведческим понятиям. Если таковое когда-то вам приходилось изучать. От индуизма вся ваша концепция так же далека, как марксизм от учения Платона. Внимательно изучив информацию на вашем сайте, приходишь к выводу, что данная концепция, выработанная в середине 20 века, явилась своеобразным протестантизмом к самим индуистским течениям, сформированным СПЕЦИАЛЬНО для экспорта идеологии в англоязычные страны (АМЕРИКА была первой вехой).- по крайней мере так сказано на вашем сайте. Основа же платформы- это по-моему обычный индивидуализм. Ваш сумбур бурно расцвел в западно-европейском цивилизационном пространстве, где духовность давно пришла в упадок и была подменена рациональностью, но у нас в России слишком традиционна и сильна еще идея общинности и родового единства. Так что тут вам не место, дорогие кришнаиты! Номер не пройдет. Я протестую против этой псевдо-религиозной теории уже по одной той причине, что она диктует слова, которые дети говорят матери:" Это ты мне в этой жизни мать, а так ты мне НИКТО!" Эта концепция отравлена черным индивидуализмом и не содержит не только духовности, но в ней НЕТ БОГА!!!

Мария
#30

Александр Леонидович Дворкин- чудесный человек, внимательный, чуткий, выслушает, поговорит и даст советы. От него уходишь согретая теплом надежды. Его взгляд такой строгий и кроткий одновременно. Обратитесь к нему.

Мария
#31

[quote="Гость" message_id="69623501"]Кришнаиты это ужас и секта... А вот бабка чтобы снять наваждение самое оно 🤦‍♀️[/quote
Кришнаиты- проявление темной ДУХОВНОСТИ. Любая воцерковленная бабка светлее и ближе к Богу, чем эти ребята, поклоняющиеся СИНЕМУ Кришне.

Мария
#32
Гость

)))) Квартир на всех не хватит. Наоборот большинство живут по своим домам и работают на обычных работах. Так что сыну выгоднее выучится. Там никто тебя обеспечивать не будет. Наоборот поборы будут трясти.

Да, Вы правы, моя дочь ушла из дома, поселилась на квартире и работает на них. КОГДА ЖЕ УЖЕ ВЛАСТИ ЗАПРЕТЯТ ЭТУ СЕКТУ???? ОНА КОВЕРКАЕТ ЖИЗНЬ ЛЮДЯМ!

Мария
#33

[quote="мадам Свиноплясова 🐽" message_id="63227911"] Не морочьте голову, за этими кришнаитами стоят "паханы"', которые соберают с них бабло, заставляют работать этих dурачков.
Агрессивность не в этих несчастных людях, не в их догматах*( там все медом намазано), а в способах воздействия на мозги. Вдолбливание идей ведется с применением гипноза, благовоний, напитков (а не наркотики ли это?) Так что тут есть, о чем сообщать в правохранительные органы. Страшно видеть детей, приобщенных к этой ДУРИ... А за этим стоят ПАХАНЫ!!! Один из них- Георгий Аистов, богач из Америки, ставший "гуру".

Мария
#34
Гость

Это не совсем секта, но около того. Идите в этот храм и угрожайте ментами - вовлечение несовершеннолетних в попрошайничество статья. Их старшим эти проблемы без надобности - там и без детей неадекватов хватает, сами выпрут вашего сына. Нет - заява в полицию, заява в опеку, письмо в прокуратуру. Их проверками задолбают. Это взрослые могут творить, что хотят, за несовершеннолетнего отвечаете вы.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Соглашаюсь!!!

Марина
#35

удивительно, что нашла эту тему спустя два года. только пароль от аккаунта нет, к сожалению, поэтому пишу так, от имени гостя.
сейчас сын всё ещё в Сознании Кришны, только уже не так фанатично. с девушкой они расписались, она ждёт ребенка. он работает параллельно заканчивая училище. живут у меня, и я, на удивление, привыкла их к ранним подъемам, ритуалам, веганству... смирилась и с тем, что он поёт на улицах мантру, раздает книги. свыклась, одним словом) зато сын обрёл семью!

Ксюша
#37

У меня бывший кришнаит. Раньше был вообще фанатиком, скажу одно, но грустное, там - торчки, курят траву, несколько человек точно знаю, это же биопродукт.) вегетарианство да, но мы вместе отошлии начали курицу есть, денег не зарабатывает толком, косячок дёрнуть и в игрушечки поиграться, ещё от мамы и друзей зависим, не посоветую.

Гость
#38
Ксюша

У меня бывший кришнаит. Раньше был вообще фанатиком, скажу одно, но грустное, там - торчки, курят траву, несколько человек точно знаю, это же биопродукт.) вегетарианство да, но мы вместе отошлии начали курицу есть, денег не зарабатывает толком, косячок дёрнуть и в игрушечки поиграться, ещё от мамы и друзей зависим, не посоветую.

Кришнаиты не употребляют наркотики. Это не кришнаит, а какой-то идиот

Кришна Дас
#39
Мария

Александр Леонидович Дворкин- чудесный человек, внимательный, чуткий, выслушает, поговорит и даст советы. От него уходишь согретая теплом надежды. Его взгляд такой строгий и кроткий одновременно. Обратитесь к нему.

Дворкин петух

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем