Гость
Статьи
Умные и развитые мамы …

Умные и развитые мамы в декрете

Добрый день!
Встречаются ли вам умные и развитые мамы в декрете? Какими вы сами были в декрете?

Сколько языков выучили за это время? Постигли ли дзен?
В какие страны ездили ? Медитировали ли ? И как часто?
Очень редко вижу умных и образованных женщин на детских площадках. Никто не говорит о Ломоносове или картинах Кутнджи.
Чаще о прикорме и скидках в пятерочке.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема в продолжение об ухоженных мама.

Гость
#2

Сейчас налетят саморазвитые, говорящие на 5 языках в совершенстве с приклеенным томиком Кафки и диссертацией по архитектуре эпохи Цинь)

Гость
#3
Гость

Сейчас налетят саморазвитые, говорящие на 5 языках в совершенстве с приклеенным томиком Кафки и диссертацией по архитектуре эпохи Цинь)

У которых пассивный доход , 10 квартир а Москве, муж алихарх на 15 лет моложе и выглядящие в свои 42 на 16)))

Lika
#4

Ну так эти женщины целиком и полностью погружены в детенышей, поэтому и все разговоры на и около детячью тему. Языки учат, медитируют и учатся те мамочки, у которых дети спокойные, "куда положил, там и лежит" и сами с собой могут играть, не требуя постоянного внимания, либо те, у кого сто нянек на подхвате, у остальных просто физически ни сил, ни времени нет заниматься чем-то кроме ребенка, быта и мужа.

Гость
#5
Lika

Ну так эти женщины целиком и полностью погружены в детенышей, поэтому и все разговоры на и около детячью тему. Языки учат, медитируют и учатся те мамочки, у которых дети спокойные, "куда положил, там и лежит" и сами с собой могут играть, не требуя постоянного внимания, либо те, у кого сто нянек на подхвате, у остальных просто физически ни сил, ни времени нет заниматься чем-то кроме ребенка, быта и мужа.

ТАких тут нет, тут только описанные в постах выше)

Гость
#6

Вы бы хоть поизучали древние писания, на худой конец Торсунова послушали.
Быть женщиной уже аскеза. Быть женщиной, любить себя, наполнять энергией, которая будет греть очаг вашей семьи, уделить внимание и заботу детям и мужу, все это куда более ценно чем достижения на мужском поле. Толку вам от выученных языков? Вы их забудете как только перестанете практиковать. А зачем тратить усилия на то, что вам не нужно? Вы так часто путешествуете? Вам по работе необходимо оригиналы документов читать на иностранных языках? К чему пустые траты времени на понты? Сейчас модно мериться не только размером кошелька, но и энциклопедических знаний. Только не это делает счастливыми, а следование природе. Первые три года мать посвящена ребенку, нет ничего хорошего и просветленного в воровстве его детства и связи с матерью.

Лалит
#7

Я все изучила и посетила до рождения ребенка не 5 языков, а 2 - англ и еще один европейский, обьездила около 70 стран- Южную Америку, Северную, ЮВА практически всю, были и походы в труднодоступные уголки Земли, и тусовки на модных курортах и все классические чудеса света, начиная от китайской стены, заканчивпя Мачу Пикчу, 3 во. Люблю читать и писать сказки, к рождению ребенка уже все увидела что хотела, теперь можно и отдохнуть от миропознания и начать открывать мир ребенку

Ответ астрологу
#8
Лалит

Я все изучила и посетила до рождения ребенка не 5 языков, а 2 - англ и еще один европейский, обьездила около 70 стран- Южную Америку, Северную, ЮВА практически всю, были и походы в труднодоступные уголки Земли, и тусовки на модных курортах и все классические чудеса света, начиная от китайской стены, заканчивпя Мачу Пикчу, 3 во. Люблю читать и писать сказки, к рождению ребенка уже все увидела что хотела, теперь можно и отдохнуть от миропознания и начать открывать мир ребенку

Про сказки верю :)

Гость
#9

Так ум ещё и в том проявляется, что человек понимает, где и с кем уместно Ломоносова обсуждать, а где не стоит. Вот на детских площадках для этого точно не место. Иначе это уже горе от ума. А по теме, ну вот я второе высшее в декрете заканчивала. Языки стараюсь подтянуть, фильмы смотрю, книги читаю на иностр. На том все. Нигде не была, до медитации дело не дошло, но я ещё и работала для души, где тут время возьмёшь. Теперь ребёнок подрос, можно и ехать куда-то с ним

Гость
#10

Добрый день!
Встречаются ли вам умные и развитые мамы в декрете? Какими вы сами были в декрете?
Сколько языков выучили за это время? Постигли ли дзен?
В какие страны ездили ? Медитировали ли ? И как часто?
Очень редко вижу умных и образованных женщин на детских площадках. Никто не говорит о Ломоносове или картинах Кутнджи.
Чаще о прикорме и скидках в пятерочке.

Ну, я так понимаю, Вы убеждены, что Вы умная😂😂😂

Ум -понятие относительное. Знать все -невозможно. Люди тратят свои умственные способности на разное. Например, я , не совсем эрудирована. Я люблю свою работу, развиваюсь в этом ракурсе, много читаю, участвую в конференциях итд, я увлекаюсь альпинизмом и скалолазанием и , соответственно много читаю и занимаюсь им... в остальном...ну не очень. Зачем мне изучать то, что мне не интересно в данный момент?Я же не школьница (к слову школу окончила с медалью). У меня есть дети и я не вижу ничего плохого в увлечении своими детьми.

Гость
#11
Lika

Ну так эти женщины целиком и полностью погружены в детенышей, поэтому и все разговоры на и около детячью тему. Языки учат, медитируют и учатся те мамочки, у которых дети спокойные, "куда положил, там и лежит" и сами с собой могут играть, не требуя постоянного внимания, либо те, у кого сто нянек на подхвате, у остальных просто физически ни сил, ни времени нет заниматься чем-то кроме ребенка, быта и мужа.

ну так это нормально, родив ребенка, заниматься им!Разве нет?Не нормально , это не заниматься им, не интересоваться итд.

Гость
#12

Ну и да, коротко о моей маме. Она вроде автора, блаженная. С детства помню , вечно по музеям, по театрам (даже когда это было ну совсем не по возрасту), вечно возвышенные разговоры, языки и проч. А по факту: денег не было, тк. она была слишком возвышенной, чтобы планировать бюджет , копить или зарабатывать, есть дома нечего, зато мы в музее, куртки замней нет, зато есть фирменная сумочка. Она и сейчас вечно в долгах.

Гость
#13

Вы сами себе противоречите. Умные и развитые женщины или мамы? Умная и развития мама, на мой взгляд, это та женщина, которая увлекается развитием ребенка, много про это знает, практикует и тд. Познает мир с ребенком.
А языки и путешествия - это не про маму, это про человека (которым мама в том числе является).
Я до декрета выучила два языка в универе. Путешествовала. Не 70 стран, конечно, но старалась побольше увидеть. Дзен и медитации мне не нужны. На акции в пятерочке обращала внимание не только до декрета, Но и до замужества, тк люблю дома иметь запас еды, поэтому мне выгодно покупать сразу много по сниженной цене. На Ломоносова и картины мне всегда было наплевать. А то, что мне интересно я и в декрете обсуждала. И, да, мне было интересно и важно обсудить прикорм, потому что это было актуально.
И кстати почему считается вдруг зазорным обсуждать прикорм? Это точно так же как обсуждать Ломоносова. Кому-то нравится он, а кому-то нравится заниматься детьми. Или думаете, что это легче или требует меньшего напряжения умственных возможностей?

Гость
#14
Гость

ну так это нормально, родив ребенка, заниматься им!Разве нет?Не нормально , это не заниматься им, не интересоваться итд.

Плюсую!

Гость
#15
Гость

Ну, я так понимаю, Вы убеждены, что Вы умная😂😂😂 Ум -понятие относительное. Знать все -невозможно. Люди тратят свои умственные способности на разное. Например, я , не совсем эрудирована. Я люблю свою работу, развиваюсь в этом ракурсе, много читаю, участвую в конференциях итд, я увлекаюсь альпинизмом и скалолазанием и , соответственно много читаю и занимаюсь им... в остальном...ну не очень. Зачем мне изучать то, что мне не интересно в данный момент?Я же не школьница (к слову школу окончила с медалью). У меня есть дети и я не вижу ничего плохого в увлечении своими детьми.

Ну если вы моей иронии не уловили....Может вы не то читаете?)

Гость
#16

Автор, вы смешная. Ну я знаю 6 языков. 4 из них на уровне русского. 5 сыренький, говорю плохо, но достаточный чтобы изучать математику, информатику, писать емайлы, сдавать письменные экзамены (не по литературе конечно же). А вот 6-ой уже помер к сожалению, не пользуюсь с 2005-ого, уже понимаю даже плохо, можно и не считать. Уровни языков, всех языков, далеки от идеала конечно. И я программист. Правда мне и за 30 хорошо.
Рожу я допустим, сяду в декрет, о чем думаете я буду общаться на детской площадке? Ну уж точно не о транспортировки данных между САП системами, параллельном программировании в C# и японских иероглифах.
Есть подружки из моего факультета, есть на работе. Если люди занимаются тем же, чем и я, мы соприкасаемся на работе, работаем над один проектом, конечно разговаривать об этом интересно. Но даже не каждый программист поймет другого, один пишет код на C++ для ускорителя атомных частиц, второй рисует мульты, а третий занимается веб дизайном. Один раз послушать и посмотреть интересно, но постоянно слушать об этом, вряд ли.
На детской площадке общее с другими, это дети, возможно что-то из быта. На эту тему и буду общаться.

Гость
#17
Гость

Автор, вы смешная. Ну я знаю 6 языков. 4 из них на уровне русского. 5 сыренький, говорю плохо, но достаточный чтобы изучать математику, информатику, писать емайлы, сдавать письменные экзамены (не по литературе конечно же). А вот 6-ой уже помер к сожалению, не пользуюсь с 2005-ого, уже понимаю даже плохо, можно и не считать. Уровни языков, всех языков, далеки от идеала конечно. И я программист. Правда мне и за 30 хорошо. Рожу я допустим, сяду в декрет, о чем думаете я буду общаться на детской площадке? Ну уж точно не о транспортировки данных между САП системами, параллельном программировании в C# и японских иероглифах. Есть подружки из моего факультета, есть на работе. Если люди занимаются тем же, чем и я, мы соприкасаемся на работе, работаем над один проектом, конечно разговаривать об этом интересно. Но даже не каждый программист поймет другого, один пишет код на C++ для ускорителя атомных частиц, второй рисует мульты, а третий занимается веб дизайном. Один раз послушать и посмотреть интересно, но постоянно слушать об этом, вряд ли. На детской площадке общее с другими, это дети, возможно что-то из быта. На эту тему и буду общаться.

Что-то слабенько 5 языков. Да и то только чтобы учиться на них...
Странно . Может вы с детства неспособная.
Среднестатистические люди моего окружения говорят минимум на 8. И свободно , как на родном

Гость
#18
Гость

Так ум ещё и в том проявляется, что человек понимает, где и с кем уместно Ломоносова обсуждать, а где не стоит. Вот на детских площадках для этого точно не место. Иначе это уже горе от ума. А по теме, ну вот я второе высшее в декрете заканчивала. Языки стараюсь подтянуть, фильмы смотрю, книги читаю на иностр. На том все. Нигде не была, до медитации дело не дошло, но я ещё и работала для души, где тут время возьмёшь. Теперь ребёнок подрос, можно и ехать куда-то с ним

Ну это продолжение темы об ухоженных мама на площадке.
Которые почему-то без мейк и каблуков.
А я вот добавляю, что они еще и без Капицы и Микеланджело..

Гость
#19
Гость

Автор, вы смешная. Ну я знаю 6 языков. 4 из них на уровне русского. 5 сыренький, говорю плохо, но достаточный чтобы изучать математику, информатику, писать емайлы, сдавать письменные экзамены (не по литературе конечно же). А вот 6-ой уже помер к сожалению, не пользуюсь с 2005-ого, уже понимаю даже плохо, можно и не считать. Уровни языков, всех языков, далеки от идеала конечно. И я программист. Правда мне и за 30 хорошо. Рожу я допустим, сяду в декрет, о чем думаете я буду общаться на детской площадке? Ну уж точно не о транспортировки данных между САП системами, параллельном программировании в C# и японских иероглифах. Есть подружки из моего факультета, есть на работе. Если люди занимаются тем же, чем и я, мы соприкасаемся на работе, работаем над один проектом, конечно разговаривать об этом интересно. Но даже не каждый программист поймет другого, один пишет код на C++ для ускорителя атомных частиц, второй рисует мульты, а третий занимается веб дизайном. Один раз послушать и посмотреть интересно, но постоянно слушать об этом, вряд ли. На детской площадке общее с другими, это дети, возможно что-то из быта. На эту тему и буду общаться.

Окей посчитаем 4 языка на уровне русского+ 1 так себе.
Уже 5
И еще один почти забыла. 5+1=6.
А русский твой 7 получается.
Ну-ну)))) харе брехать)))))

Вельма
#20

Ахахахахахахахаха

Гость
#21

А я считаю умные и развитые это не только когда Ломоносова обсуждаешь.А тогда, когда мама в декрете успевает и с ребенком развиваться не обделяя его своим вниманием, но и сама развиваться.Многие девочки у меня знакомые, кто ушел в декрет умудряются и подрабатывать, одна шапки на заказ вяжет, другая торты печет, третья бренд-листами занимается, четвертая вышивки продает.И при этом и дома чисто, и малыш не отделен вниманием и на подруг время имеется.Это я считаю развитыми мамами, а если ты сидишь тело в смотришь и деградируешь и ребенку сунув телефон- тогда дело другое.

#22

Нет. Буду честной - в декретах я порядочно поглупела. Ну если в первом еще так-сяк, то во втором точно. Сейчас выбираюсь из этого состояния. Читала всегда много, но это не очень помогает. Да и вижу, что сползла на литературу попроще. Однако после того как младший стал ходить в группу кратковременного пребывания, стало получше. Я и на выставках теперь бываю, в музеях (правда, бегом-бегом, ибо группа кратковременного - три часа). Вот была в музее Рериха (жалко музей - слов нет). Но это трудно - обратно становиться собой и вытаскивать из мозгов подгузник. Мозг словно из болота вытаскивается, и ему неохота это делать.

Гость
#23
Зануда

Нет. Буду честной - в декретах я порядочно поглупела. Ну если в первом еще так-сяк, то во втором точно. Сейчас выбираюсь из этого состояния. Читала всегда много, но это не очень помогает. Да и вижу, что сползла на литературу попроще. Однако после того как младший стал ходить в группу кратковременного пребывания, стало получше. Я и на выставках теперь бываю, в музеях (правда, бегом-бегом, ибо группа кратковременного - три часа). Вот была в музее Рериха (жалко музей - слов нет). Но это трудно - обратно становиться собой и вытаскивать из мозгов подгузник. Мозг словно из болота вытаскивается, и ему неохота это делать.

А кто вы по профессии?
И с какой литературы сползли на какую?
Вот я люблю Викторию Токарева, вы читали?

Б-ка
#25
Гость

Вы бы хоть поизучали древние писания, на худой конец Торсунова послушали. Быть женщиной уже аскеза. Быть женщиной, любить себя, наполнять энергией, которая будет греть очаг вашей семьи, уделить внимание и заботу детям и мужу, все это куда более ценно чем достижения на мужском поле. Толку вам от выученных языков? Вы их забудете как только перестанете практиковать. А зачем тратить усилия на то, что вам не нужно? Вы так часто путешествуете? Вам по работе необходимо оригиналы документов читать на иностранных языках? К чему пустые траты времени на понты? Сейчас модно мериться не только размером кошелька, но и энциклопедических знаний. Только не это делает счастливыми, а следование природе. Первые три года мать посвящена ребенку, нет ничего хорошего и просветленного в воровстве его детства и связи с матерью.

Обожаю Вас!!! Как мужчина, как человек, и как детский врач (психоневрология). За такие вот редкие откровения и сижу порой в Вумане. Другое дело, что Ваши мысли идут в значительной мере поперёк модных течений. Тем хуже для модных течений.

Гость
#27
Гость

Вы сами себе противоречите. Умные и развитые женщины или мамы? Умная и развития мама, на мой взгляд, это та женщина, которая увлекается развитием ребенка, много про это знает, практикует и тд. Познает мир с ребенком. А языки и путешествия - это не про маму, это про человека (которым мама в том числе является). Я до декрета выучила два языка в универе. Путешествовала. Не 70 стран, конечно, но старалась побольше увидеть. Дзен и медитации мне не нужны. На акции в пятерочке обращала внимание не только до декрета, Но и до замужества, тк люблю дома иметь запас еды, поэтому мне выгодно покупать сразу много по сниженной цене. На Ломоносова и картины мне всегда было наплевать. А то, что мне интересно я и в декрете обсуждала. И, да, мне было интересно и важно обсудить прикорм, потому что это было актуально. И кстати почему считается вдруг зазорным обсуждать прикорм? Это точно так же как обсуждать Ломоносова. Кому-то нравится он, а кому-то нравится заниматься детьми. Или думаете, что это легче или требует меньшего напряжения умственных возможностей?

Торсунов чистой воды сектант.
Но в остальном задумалась, спасибо

Гость
#28
Гость

Вы бы хоть поизучали древние писания, на худой конец Торсунова послушали. Быть женщиной уже аскеза. Быть женщиной, любить себя, наполнять энергией, которая будет греть очаг вашей семьи, уделить внимание и заботу детям и мужу, все это куда более ценно чем достижения на мужском поле. Толку вам от выученных языков? Вы их забудете как только перестанете практиковать. А зачем тратить усилия на то, что вам не нужно? Вы так часто путешествуете? Вам по работе необходимо оригиналы документов читать на иностранных языках? К чему пустые траты времени на понты? Сейчас модно мериться не только размером кошелька, но и энциклопедических знаний. Только не это делает счастливыми, а следование природе. Первые три года мать посвящена ребенку, нет ничего хорошего и просветленного в воровстве его детства и связи с матерью.

Торсунов сектант.
А в остальном спасибо, задумалась

#29
Гость

А кто вы по профессии? И с какой литературы сползли на какую? Вот я люблю Викторию Токарева, вы читали?

Филолог я. В первом декрете запросто подрабатывала как редактор и как корректор (тогда я не ляпала такие опечатки, как сейчас). С таким ребенком, как мой младший, подрабатывать нереально, когда он дома, а сада все нет и нет, поэтому сейчас не работаю. В те времена я с удовольствием, просто с кайфом могла читать какое-нибудь "Введение в литературоведение", или "Лингвистический детектив" или Кафку с Беккетом. Ионеско, помню, любила. А сейчас... Токарева - прекрасно идет, ну Чехов в лучшем случае, и то не "Степь", а что попроще. Сейчас вообще пошел крен на подростковую литературу. Перечитываю Крапивина, представляете? От Жвалевского просто не отлипаю, по Гарри Поттеру фанатею. Как бы объяснить... сейчас я выхватываю из книг не мысли, а эмоции - это совсем другой, менее глубокий уровень чтения. Может, таким образом мозг борется со стрессом, кто его знает. Но чувствую себя конкретно менее умной. Хотя вот недавно прошла IQ-тест - результат тот же, что и в прежние времена.

гость
#30
Гость

А кто вы по профессии? И с какой литературы сползли на какую? Вот я люблю Викторию Токарева, вы читали?

А я тоже люблю Токареву, всю перечитала уже давно. Сейчас тоже в декрете. Мне нравится еще Улицкая и Дина Рубина, чем то напоминают Токареву.
Вот для меня второй декрет это какой то отдых от своей работы, и всех проблем, с нею связанных. Реально отдыхаю на темах о ребенке и наслаждаюсь общением с ним.